Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2001 2023-08-28 09:42:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Почему жена не может приготовить обед?

В субботу не могла-  потому что сидела с ребенком. На самом деле, я вспомнил, что она сначала разбудила и просила просто сварить макарон ребенку, хз чем сама планировала питаться, а я спустился, бякнулся о нечищенные грибы, о то что нет нормального обеда, подругу кормить, ну и вообще, и пошел делать нам всем обед.
В воскреенье - ну это и ее тоже выходной, если я ее заставлю делать обед, потом  мне когда-нибудь прилетит. Ну или я снова поставлю себя в позицию никчемного партнера. Оно мне надо?

Анон пишет:

А они жрать приготовить и за собой убрать не могут?

Могут в теории. Наверняка бы убрали, только когда и насколько подходяще мне (чтоб я не бякался о те вещи, которые там не должны лежать, жена бы наверняка только посуду бы убрала).

Анон пишет:

Скорее всего, ТС понимает, что если не убрать это всё сегодня, то завтра ему же придётся убирать в два раза больше. Жена только и может, что делать выводы о его психическом состоянии.

Да не, она бы убрала, только потом (хз когда) и на свой лад. И опять таки, я боюсь, что мне скажут что я негодный, так как перекладываю на нее свои обязанности (обед, посуда).

Анон пишет:

Это все какая-то ебень. Анон временами с друзьями тусит у подруги, которая держит дом за городом. Мы ей всегда благодарны за гостеприимство - и когда она с нами устает (и ДО того, как устает), предлагаем ей свою помощь. А то охуенно придумано, одна приехала "развеяться", вторая будит анона, чтоб обслуживал, в итоге он сначала кашеварит, потом остаётся срач, они с ним не помогают, но величаво ставят анону диагноз. Это что блядь?

Ну, подруга не любит готовить, да и не кормить гостей - это не гостеприимно.
С учетом того, что она будет неделю сидеть у нас с собакой, когда мы уедем, мы ей еще должны останемся.

Анон пишет:

ПС я не понимаю, если ТС по его словам, так зациклен на уборке, почему именно его вещи постоянно тягает собака? Точнее те вещи, которые он не убрал за собой. Как так может получатся?

Он тягает те вещи, которые не на месте временно. Нож на кухне, я ж готовлю, кладу себе под руку, сковородку с плиты пока я отошел (бля, я даже не думал что он достанет ужин с дальней конфорки) игрушки, которые мелкий бросил. Или что-то что на месте, но из помещений в которые ему нельзя, но кто-то открыл дверь (я, мелкий).

#2002 2023-08-28 10:58:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В субботу не могла-  потому что сидела с ребенком.

Это же не грудной ребёнок, который не отлипает от родителя, неужели нельзя его чем-то занять у себя на виду на время готовки?

#2003 2023-08-28 11:07:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это же не грудной ребёнок, который не отлипает от родителя, неужели нельзя его чем-то занять у себя на виду на время готовки?

И так устала с ним сидеть.

#2004 2023-08-28 12:01:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

перекладываю на нее свои обязанности (обед, посуда).

Просто напомню, что перед рождением ребенка был договор, что ТС зарабатывает бабки, а жена каши пиздопарит и по дому крутится
Уверен, что при отказе от кур, огорода и собаки времени и сил резко бы хватило на все

Анон пишет:

Наверняка бы убрали, только когда и насколько подходяще мне (чтоб я не бякался о те вещи, которые там не должны лежать, жена бы наверняка только посуду бы убрала).

ТС, в твоем случае психотерапия не излишество, а необходимость, ты задолбал не только жену, но и самого себя

#2005 2023-08-28 12:11:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, в твоем случае психотерапия не излишество, а необходимость, ты задолбал не только жену, но и самого себя

Да я заебал всех, и меня из-за этого скоро бросят, но в ПТ я все по прежнему не верю.

#2006 2023-08-28 12:30:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тут ты тоже всех знатно забываешь, да

#2007 2023-08-28 12:31:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да я заебал всех, и меня из-за этого скоро бросят, но в ПТ я все по прежнему не верю.

Попробовав ее два раза и бросив.

#2008 2023-08-28 12:35:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и меня из-за этого скоро бросят

Анончик, в вашей семье никто не способен на принятие даже такого относительно простого с точки зрения последствий, и очевидного решения, как "отдать собаку". А ты про развод говоришь. Развод это в разы сложнее и страшнее, какое там.

В отпуск бы тебе сходить.

#2009 2023-08-28 12:41:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

меня из-за этого скоро бросят

Анекдот недели был рассказан уже в понедельник.
Особенно если вспомнить твой план, когда жена скажет "я тебя бросаю", съебаться самому, оставив ей всё, да ещё и денег тратить на их быт столько же, сколько сейчас.

Анон пишет:

в ПТ я все по прежнему не верю.

Действительно, ты заебешь и свой невроз, и он от тебя уйдет

Отредактировано (2023-08-28 12:44:08)

#2010 2023-08-28 12:53:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

меня из-за этого скоро бросят

А кто тогда будет готовить и убирать за женой?

#2011 2023-08-28 13:23:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

меня из-за этого скоро бросят

А кто тогда будет готовить и убирать за женой?

Собака  =D

#2012 2023-08-28 14:10:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

меня из-за этого скоро бросят

А кто тогда будет готовить и убирать за женой?

Она говорит, что все может сама, просто я ей не даю. Не сижу с ребенком.

#2013 2023-08-28 14:15:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну так если тебя бросить, с ребенком ты от этого сидеть не начнёшь.

#2014 2023-08-28 14:17:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну так если тебя бросить, с ребенком ты от этого сидеть не начнёшь.

В случае ТС я бы не была так уверена =D Он уже квартиру им собирался отдать в случае расставания.

#2015 2023-08-28 14:27:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Она говорит, что все может сама, просто я ей не даю. Не сижу с ребенком.

Какую славную отмазу она придумала, я не могу.

#2016 2023-08-28 16:18:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Не бросит она тебя ТС, это такая манипуляция с ее стороны, потому что она при расставании  теряет не только деньги, но и какую никакую  помощь с ребёнком и ощутимую помощь в быту, а ты теряешь не только любимую жену, но и кучу проблем.

#2017 2023-08-28 19:21:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это же не грудной ребёнок, который не отлипает от родителя, неужели нельзя его чем-то занять у себя на виду на время готовки?

Это так не работает, с активным почти-двухлеткой очень сложно готовить еду. У тебя что-то жарится или кипит, где-то нож лежит, где-то нарезанные сырые компоненты, соль и т.д. и тут же носится ребёнок, который всё хватает. Это попросту рискованно. Люди в отчаянном положении так готовят, потому что деваться некуда, но если есть второй взрослый - зачем этот экстрим. Ну или если у кого дитё тихо сидит-рисует и никуда не лезет, тоже можно, но здесь не тот случай.

#2018 2023-08-28 22:42:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В субботу не могла-  потому что сидела с ребенком. На самом деле, я вспомнил, что она сначала разбудила и просила просто сварить макарон ребенку, хз чем сама планировала питаться, а я спустился, бякнулся о нечищенные грибы, о то что нет нормального обеда, подругу кормить, ну и вообще, и пошел делать нам всем обед.
В воскреенье - ну это и ее тоже выходной, если я ее заставлю делать обед, потом  мне когда-нибудь прилетит. Ну или я снова поставлю себя в позицию никчемного партнера. Оно мне надо?

Анон, попробуйте завести себе какой-нибудь трекер задач. Лучше доску на стену, чем электронную. И правило "что не внесено на доску - про то претензии не принимаются".  Считаешь, что что-то нужно сделать - идёшь и записываешь на доску. Сделал что-то - переносишь в сделанное. И у жены будет представление, почему ты ментально заранее заебался, и вы будете видеть, кто, что и сколько делает, будет меньше претензий "я делаю много, а ты мало".

#2019 2023-08-28 23:14:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, попробуйте завести себе какой-нибудь трекер задач.

Жена пишет на доске для ТСа: Сварить макароны
ТС приходит на кухню и чистит грибы (о господи, их чистить надо?), чистит и режет овощи для курей, режет зелень из холодильника и засовывает в заморозку, меняет лампочки в ванной, выносит компост, моет компостное ведерко, полы, микроволновку, духовку и окно. Говорит, что заебался и рыдает.
Опционально рыдая варит макароны. Или нет.

ТС пишет на доске для жены: Погулять с собакой
Жена: гуляет с собакой.
ТС: она целыми днями играет в ММО и смотрит кино, а я убиваюсь в сопли!

#2020 2023-08-28 23:46:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

(о господи, их чистить надо?)

Да.

#2021 2023-08-29 00:07:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС приходит на кухню и чистит грибы (о господи, их чистить надо?), чистит и режет овощи для курей, режет зелень из холодильника и засовывает в заморозку, меняет лампочки в ванной, выносит компост, моет компостное ведерко, полы, микроволновку, духовку и окно. Говорит, что заебался и рыдает.
Опционально рыдая варит макароны. Или нет.

Несколько неочевидных моментов:
- что не записано, про то претензии не принимаются, телепатов нет
- и наоборот, сделал - молодец, отметь в трекере
- можно писать задачи себе!
- можно писать задачи без конкретного адресата, просто чтобы они были и было видно, что кто-то считает нужным их сделать
- можно самостоятельно брать себе задачи
- можно обсуждать нужность и приоритетность задач, их сравнительную ценность
- можно делать задачи в режиме записал-сразу-сделал и даже сделал-сразу-записал: это не поможет в их распределении, но поможет в подсчётах, кто сколько сделал

Электронный трекер имеет несколько преимуществ перед настенным: в нём видно, кто и когда поставил задачу, кто и когда её взял, сколько делал и когда закончил, как часто задачи повторяются, сколько часов или дней они занимают, туда можно вносить какие-то данные (куда позвонить? что нужно докупить для этого рецепта), в них могут быть подзадачи, чек-листы, можно выяснять и отмечать блокеры (нужно поменять лампочку, но нет запасной лампочки!).
К сожалению, всё это побивается одним недостатком: электронный трекер гораздо проще игнорировать, когда считаешь, что коммуникация невыгодна. Я думаю, что жена ТСа просто не будет этим заниматься в электронной форме (но могу и ошибаться).

Настенный, в котором пишут маркером или мелом, или прилепляют стикеры или магнитики, имеет меньше функционала, но зато он имеет некоторые шансы вынести какие-то штуки из головы ТСа туда, где жена их увидит и будет в курсе до того, как на неё обрушится тонна кирпичей на тему "ааа, уже неделю нужно поменять лампочки, давай поругаемся об этом как раз во время визита твоей подруги".

Бывает, что людей бесит, когда задачи ставят им, но им нормально брать их себе самим. Или можно договариваться, спросив "сделаешь?", и при согласии - вешать кому-то эту задачу. Это тоже имеет смысл обсудить.

Отредактировано (2023-08-29 00:08:31)

#2022 2023-08-29 00:16:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

(о господи, их чистить надо?)

Только если это маслята, остальные достаточно помыть.

#2023 2023-08-29 01:32:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

просто я ей не даю. Не сижу с ребенком

У вас ребёнок действительно требует постоянного присмотра. Если ты его уведешь поиграть, жена приготовит условный обед? Если да, то, в общем-то, ты сам выбираешь хозяйство, причём с куда большим упоросом, чем тебя просили :dontknow:

Отредактировано (2023-08-29 01:32:57)

#2024 2023-08-29 08:01:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

с активным почти-двухлеткой

Трехлеткой же? И можно было бы… дохуя чего тут сказать по этому поводу, но тут уже столько раз обсуждали подходы жены тс к воспитанию ребенка, что лично я заебался.

Отредактировано (2023-08-29 08:03:09)

#2025 2023-08-29 08:39:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

с активным почти-двухлеткой

Трехлеткой же?

Чужие дети, конечно, быстро растут, но всё же ещё в декабре 2022 ТС писал:

Анон пишет:

Сыну год и восемь.

Получается, в апреле исполнилось два, сейчас два и четыре. Так что истина посередине, активный двухлетка без всяких почти, но и до трехлетки ещё скакать и скакать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума