Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#176 2023-01-18 14:50:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, я стараюсь быть удобным.

Зачем?
Это остальные члены семьи должны быть удобными для тебя в рабочее время.

#177 2023-01-18 14:59:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я в этом безблоге во многом на стороне твоей жены, ТС, но вот мешать тебе спокойно работать - это то еще свинство.

#178 2023-01-18 17:21:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну они привыкли что я работу могу подвинуть - мне главное до конца дня сделать все задачи, а так как загрузка не очень большая - я это успеваю.
Я реально много что делаю домашнего в рабочее время, могу приготовить что-то, убрать, иногда днем на часик поспать ложусь, если не выспался. А есди я могу пойти делать суп, то почему я не могу обратить на них внимание? Как-то так.
Поэтому меня мелкий периодически оттаскивает от компа и ведет к ним в гостинную, что-то показывать или чтоб я с ними посидел. И я стараюсь не сердиться когда меня дергают.

Анон пишет:

Я в этом безблоге во многом на стороне твоей жены,

Ой, ну хоть кто-то. А то все тут в многие жалеют только меня и проезжаются по ней. А я понимаю, что с другой стороны тоже сложно и свои претензии.

Отредактировано (2023-01-18 17:46:33)

#179 2023-01-18 17:54:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ну хоть кто-то.

Еще один во многом поддерживающий жену анон полностью солидарен с предыдущим оратором по поводу работы. Я во время ковида работал на кухне, полу спальни, в ванной и где только можно, потому что малыша с меня никто не снимал. Это реально, но продуктивность несравнима с нормальной продуктивностью человека в тихом кабинете. На твоем месте я определил бы основные рабочие часы и их проводил в кабинете один, при этом раз в 2-3 часа вылезал к семье на помочь-пообщаться. У твоей жены в принципе есть какая-то карьера, планы по выходу на работу?

#180 2023-01-18 18:23:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Была очередная сессия с психологом. Домашку я не сделал, пришлось проговаривать по ходу дела.
У меня два варианта какой я вижу свою идеальную жизнь. Оба невоплотимых.
1) Я делаю тоже самое + еще больше по дому, сижу с ребенком качественнее, собакой занимаюсь, все как надо, и при этом не злюсь а получаю удовольствие. Это из разряда "дайте мне волшебную палочку". Эмоции они есть какие есть, можно понять как их тормозить, можно научиться не выливать говно на окружающих, но я не думаю что реально превратить их в удовольствие и счастье.
2) Я не делаю ничего, всем занимается жена: домом, хозяйством, собакой, и еще находит время на меня. И она всем довольна и на меня не злится. Еще более фантастичный вариант. С таким предложением я только развод получу.
Оба варианта предполагают изменение человека (меня, жены), а люди, как известно, особо не меняются.
Думаю, что у нас сейчас что-то среднее, и недовольны обе стороны. Довольно тупиково. Психолог ничего не подсказала.

На проблеме агрессии, потому что что-то идет не по моему плану, вылез внутренний ребенок-истеричка, которому всралось чтоб все было по его слову. Чтоб все ходили по струнке и пукали в унисон.
Что случиться, если будет не по-моему? Выход из зоны комфорта. Как минимум, трата времени и сил.
Трата времени? (Время уже вылезало в разговорах с женой, тогда я говорила что воспринимаю большую часть ее хобби как лишнюю трату ее же времени). Почему меня триггерит трата времени?
Трата сил? Ну тут всроде все логично, не хочу тратить силы на что-то левое, если могу потратить их на себя. Здоровый или не здоровый эгоизм?
Почему сложно выйти из зоны комфорта? Потому что там я ничего не контролирую. Замкнутый круг.
Еще раз. Что случиться если будет не по-моему? Случится что-то плохое. Ребенок заболеет бегая без тапок, наестся стекла, напорется на отвертку. Будет бардак. Нужных вещей не будет под рукой. Придется тратить дополнительные силы (снова они). Короче что-то будет плохо.
Не по моему -> будет плохо. Привет маме. Ну честно, вот я ее прям вижу, это ее стиль.
Напишу себе большими буквами - если что-то случается не по моему, это НЕ значит что будет плохо, опасно или невыполнимо. Просто по другому. Мне нужно познавать великое искусство здорового похуизма. Плыть по течению.

#181 2023-01-18 18:35:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, из всего тобой написанного, непонятно только одно - нахуя ты согласился на ребенка и собаку.
В твоём идеальном варианте жизни их же нет. Потому что реальный вариант - второй. Первый зависит от тебя и ты ни-ху-я не хочешь его воплощать, потому что там подразумевается, что меняться надо тебе.
И на себя навесить ещё обязательств ты не хочешь.
А вот на жену с милой душой. Пускай ебется с домом, ребёнком, собакой, обслуживает меня. А ты, видимо, милостиво как в той советской книге советов мужу не пойдёшь за ней в ванную, потому что ей надо поплакать.
Невозможно научить себя любить ребенка, если ты его не любишь. А ты его не любишь. Тебе хочется ачивку "я хорошая мать", но при этом хорошо бы ребенка вообще не видеть. Или видеть на поцелуй перед сном.
Очень жаль твою жену, которая повелась на твое типа-согласие. Теперь у неё двое детей - и один двухлетка, а второй - взрослая избалованная свинья.

#182 2023-01-18 18:35:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

На твоем месте я определил бы основные рабочие часы и их проводил в кабинете один, при этом раз в 2-3 часа вылезал к семье на помочь-пообщаться

Это не реально. Им надо сечас. Сейчас помочь одеть ребенка. Сейчас вытереть собаку. Сейчас посидеть 5 минут с ребенком. Сейчас вместе пообедать.  :dontknow: В этом преимущество работы из дома, можно быть на подхвате у жены "в декрете".

Анон пишет:

У твоей жены в принципе есть какая-то карьера, планы по выходу на работу?

Нет. Из области где она проработала дцать лет она ушла по состоянию здоровья. Потом была домохозяйкой. Сейчас разговоры о монетизации ее хэндмэйда - но я в это не верю. С учетом стоимости материалов и затрат времени на одну единицу товара - я боюсь оно не окупится. Я больше верю в вариант, что когда у меня упадет зарплата (когда фирма закроется, жду со дня на день) - мы не сможем  ужаться по расходам - ей придется давать ребенка бабушке на постоянку и идти куда-нибудь на кассу.
Короч, тоже больная тема.

#183 2023-01-18 18:43:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В твоём идеальном варианте жизни их же нет. Потому что реальный вариант - второй. Первый зависит от тебя и ты ни-ху-я не хочешь его воплощать, потому что там подразумевается, что меняться надо тебе.

Хотелось отметить что я все еще пру по первому варианту и даже не пытаюсь что-то сделать для второго. И для того, чтобы менятся самому я завел блог и пошел к психологу. Чтобы вообще понять ЧТО менять. Я уже себе в шапке с десяток проблем наколбасил, это все что подразумевает исправление.
Смотрю, что прошел ровно месяц, как я задумался что со мной не так. Пока, вроде, получается не выплескивать негатив на семью.

#184 2023-01-18 19:00:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не реально. Им надо сечас. Сейчас помочь одеть ребенка. Сейчас вытереть собаку. Сейчас посидеть 5 минут с ребенком. Сейчас вместе пообедать.  :dontknow: В этом преимущество работы из дома, можно быть на подхвате у жены "в декрете".

Так надо помочь или приходят под бок посмотреть мультики и порисовать?

Какой-то анон выше справедливо заметил: это постепенно приучает твоего ребёнка к тому, что у тебя нет личных границ. Пока сын маленький, но повзрослеет и увидит - у тебя нет личных границ, тебя можно дёргать в любой момент. И это не очень хорошая штука.

осибяка

#185 2023-01-18 19:22:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Это не реально. Им надо сечас. Сейчас помочь одеть ребенка. Сейчас вытереть собаку. Сейчас посидеть 5 минут с ребенком. Сейчас вместе пообедать.  :dontknow: В этом преимущество работы из дома, можно быть на подхвате у жены "в декрете".

Ну слушай, как минимум приход ребенка для просмотра мультов, рисование и прочее несрочное и все равно завязанное на жену можно убирать. Необязательно баррикадироваться на полдня, но сказать жене: "Маша, у меня созвон/нужно сосредоточиться, на ближайший час меня нет, ок?" и в отсутствие срочных пиздецов рассчитывать на тишину и эффективно работать — это нормально. Может, у тебя и часть раздражения уйдет, когда появятся гарантированные продолжительные промежутки времени, когда ты один, пусть и в рабочем процессе. Если от твоей карьеры полностью зависят жизни жены и ребенка, то в нее необходимо вкладываться (со стороны жены - хотя бы не мешать).

#186 2023-01-18 19:48:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Очень жаль твою жену, которая повелась на твое типа-согласие. Теперь у неё двое детей - и один двухлетка, а второй - взрослая избалованная свинья.

вот это тебе пукан подорвало. И ты этим самым пуканом прочел все написанное ТС.

Анон пишет:

Потому что реальный вариант - второй. Первый зависит от тебя и ты ни-ху-я не хочешь его воплощать, потому что там подразумевается, что меняться надо тебе.

ТС уже делает большую часть домашних дел, играет с ребенком, гуляет с собакой и работает. То есть, нихера не по второму варианту дела идут, но ты этого не видишь. Может, ен надо сидеть в безблоге человека, который тебя так бесит, что ты даже им написанное прочесть не в состоянии?

Отредактировано (2023-01-18 19:51:40)

#187 2023-01-18 20:15:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так надо помочь или приходят под бок посмотреть мультики и порисовать?

Да, я съехал с темы. Но и то и то, конечно.
Мультики бесят больше всего.

Но мне кажется что пока коленок слишком маленький для понимания личных границ.

#188 2023-01-18 20:56:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мультики бесят больше всего.

Но мне кажется что пока коленок слишком маленький для понимания личных границ.

Для понимания - да. Но уже в мелком возрасте можно и нужно говорить, что мама (или как он тебя называет) работает, давай не будем шуметь, пошли в детскую смотреть мультики.

Понятно, что когда ребёнок что-то разбил на кухне, собака рвёт коврик, а на плите убегает молоко - вам с женой надо двоим включаться и разруливать. Но мультики они могут смотреть отдельно. А ты потом подключишься, когда вы вместе будете обедать/пойдёте гулять/играть и так далее.

Признавать свои косяки и работать над ними сложно, круто, что у тебя это получается. Но для этой работы нужны силы. Чем меньше ты выбесишься от мультиков, чем качественнее отдохнёшь в своём кабинете (пусть это будет 30 минут, 40, час) - тем больше у тебя окажется сил на то, чтобы заниматься не самыми интересными для тебя делами.

#189 2023-01-18 20:57:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но мне кажется что пока коленок слишком маленький для понимания личных границ.

Ребёнок маленький, но жена-то нет. ;) А ребёнка вполне можно начинать учить понимать слова "мама_нейм работает, нельзя мешать". Может, он это осознает не сейчас, а через год, но начинать надо заранее, чтоб потом не переучивать. Киндер у меня тоже в этом возрасте не понимал, что нельзя поздно вечером орать (мы в многоквартирном доме живём, а ложимся-встаём по совиному графику), приходилось его отвлекать, забалтывать. Сперва не понимал, а потом как понял. Теперь, если случайно заорёт, сам себя одёргивает, говорит себе вслух "тссс, люди спят, нельзя кричать". Но это так не работает, что орал-орал и вдруг преисполнился сознательности. Эффективнее, чтобы к моменту дозревания мозга правило уже сто раз было повторено, а его соблюдение проконтролировано старшими.

#190 2023-01-18 21:05:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

про музыкальные инструменты

Отредактировано (2023-01-18 21:07:22)

#191 2023-01-18 21:26:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС уже делает большую часть домашних дел, играет с ребенком, гуляет с собакой и работает. То есть, нихера не по второму варианту дела идут, но ты этого не видишь. Может, ен надо сидеть в безблоге человека, который тебя так бесит, что ты даже им написанное прочесть не в состоянии?

Разница в том, что ТС делает это из-под палки, боясь развода. Никакого удовольствия от игры с ребенком нет, отсидеть протокольный час и свалить, побыстрее бы часики тикали. Никакой радости от собаки нет, скорее бы она стала малозаметной и не отнимала время на себя-любимого.
Для ТС что ребенок, что собака - чужие, случайно оказались рядом в самолёте и пересесть некуда.

#192 2023-01-18 21:33:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну они привыкли что я работу могу подвинуть - мне главное до конца дня сделать все задачи, а так как загрузка не очень большая - я это успеваю.
Я реально много что делаю домашнего в рабочее время, могу приготовить что-то, убрать, иногда днем на часик поспать ложусь, если не выспался. А есди я могу пойти делать суп, то почему я не могу обратить на них внимание? Как-то так.

Потому что для того, чтобы работать эффективно, тебе нужна музыка и спокойствие?
Привыкли - пусть отвыкают. Можно обшаться, когда делаешь домашние дела, делать их вместе, например. Но если у тебя единственное время, которое можно потратить на себя - это рабочее, то отнимать еще и его - совершенно нездоровая херня. В туалет же к тебе поиграть не приходят, когда ты какаешь, а чем работа, учитывая, что ты основной добытчик денег, я так понимаю, хуже?
Выглядит это так, словно не работающая скучающая мать в декрете не знает уже, до чего докопаться.

Это не реально. Им надо сечас.

Ты ра-бо-та-ешь. И то, что "им надо", причем ты не перечисляешь ничего реально важного и срочного, - должно быть их проблемой, а не твоей.
Что, кто-то побежит тебя заменять, если ты дойдешь до нервного срыва и работать не сможешь?

Отредактировано (2023-01-18 21:45:39)

#193 2023-01-18 21:34:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а что жена делает лично для тебя? Ты для неё что — понятно, а она для тебя что?

#194 2023-01-18 21:37:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

1) Я делаю тоже самое + еще больше по дому, сижу с ребенком качественнее, собакой занимаюсь, все как надо, и при этом не злюсь а получаю удовольствие.

Анон пишет:

2) Я не делаю ничего, всем занимается жена: домом, хозяйством, собакой, и еще находит время на меня. И она всем довольна и на меня не злится. Еще более фантастичный вариант.

Ни один из вариантов не подходит реальным живым людям.  Странно, что психолог не предлагает подумать об альтернативах.
Нельзя заставить себя испытывать положительные эмоции от того, что причиняет тебе дискомфорт и мешает спокойно жить. Можно - плотно сесть на успокоительные, конечно, но на одной фарме далеко не уедешь.

#195 2023-01-18 21:43:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Очень жаль твою жену, которая повелась на твое типа-согласие. Теперь у неё двое детей - и один двухлетка, а второй - взрослая избалованная свинья.

Свинья, только благодаря которой, напомню, этот ребенок, эта собака и эта жена вообще имеют возможность жить припеваючи, и которая их содержит и всем обеспечивает, еще и занимаясь домашними делами, а не лежа на диване. И правда, какой нехороший человек - недоволен, что ему работать мешают и десятую обязанность на себя взвалить не хочет внезапно на пятом десятке лет.
Если "очень жаль жену" - так ей ничто не мешает уйти, раз она так страдает. Содержать себя, ребенка и собаку самостоятельно, получать алименты и встречаться по выходным, если очень хочется поддерживать отношения. Не хочет? Удивительно, чойта.

#196 2023-01-18 21:58:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Разница в том, что ТС делает это из-под палки, боясь развода. Никакого удовольствия от игры с ребенком нет, отсидеть протокольный час и свалить, побыстрее бы часики тикали. Никакой радости от собаки нет, скорее бы она стала малозаметной и не отнимала время на себя-любимого.

А должны они быть по умолчанию, эти радости? Научи других людей, как заставить себя любить то, что тебе не нравится? ТС молодец в том, что все перечисленное делает, а не говорит "так, тут вот без меня, я на это не подписывался", потому что подписался. А ребенок и собака - это не анальный секс, который можно прекратить в любой момент, как стало дискомфортно. Это, по крайней мере дети, на дофига лет. И прямо скажем, очень многие люди, вписываясь в материнство, не знают, как будут его воспринимать. Даже то, что ты биологическая мать этому ребенку, никак не означает, что ты от него не будешь заебываться, беситься и вообще периодически не думать, что если бы отмотать время назад, то нафиг эти дети. Прямо скажем, дети - самое сложное, что случается в семье, после тяжелых болезней. И учиться с ними взаимодействовать - долгий  процесс и для тех, кто их очень хотел и ждал, не говоря уж о всех остальных.

#197 2023-01-18 22:10:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Никакого удовольствия от игры с ребенком нет, отсидеть протокольный час и свалить, побыстрее бы часики тикали.

И что? Это удовольствие должно взяться по щелчку пальцев? ТС свои обязанности жены и матери выполняет, но таким как ты и его жена, надо еще и в душу ему залезть и заставить чувствовать правильные чувства.

Отредактировано (2023-01-18 22:11:32)

#198 2023-01-19 00:02:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ещё один анон, который очень сочувствует жене и читает этот безблог вот так   :smoke:

По какой причине нужно жалеть ТС, которая самостоятельно согласилась завести и ребёнка, и собаку, а теперь не хочет вывозить последствия и истерит бесконечно, не понимаю вообще.

#199 2023-01-19 00:48:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если "очень жаль жену" - так ей ничто не мешает уйти, раз она так страдает. Содержать себя, ребенка и собаку самостоятельно, получать алименты и встречаться по выходным, если очень хочется поддерживать отношения. Не хочет? Удивительно, чойта.

Да, отличная идея. Ребёнка заводили вдвоём, на собаку ТС согласился без ножа у горла, но теперь это почему-то ответственность жены, которую ТС милостиво изволяет разделять.
А почему бы ТС не забрать ребенка себе? Ой, не хочется, ТС устаёт? А жена не устает пахать на работе домработницы, кухарки, круглосуточной няни и кинолога? Это так, мелкие милые хобби?

#200 2023-01-19 01:20:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А жена не устает пахать на работе домработницы, кухарки, круглосуточной няни и кинолога?

Вот только ТС делает то же самое, а еще зарабатывает деньги и выкраивает время на психолога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума