Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1951 2023-08-23 12:13:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это странно, ну да ладно. У нас поднялась.

Ну от работодателя же зависит.

Анон пишет:

херня, так как после всех занятий собакен все еще тянет все подряд, нет никакого прогресса и это ненормально. По ее мнению вам надо всю жизнь все вещи от него прятать и шкафы запирать?

Вот ХЗ, я не знаю пройдет ли это к какому-то возрасту. Но пока да, все вещи прячем, заебало уже. Он даже с полочек для фоток фотки и цветы снимает, с дивана.

Анон пишет:

В целом сочувствую, когда такой напряг с деньгами и инфляцией, а еще и дома постоянный стресс, это тяжело вывозить. Серьезно, ТС, ты бы хоть мамашу держал на дистанции, уже бы легче стало.

Да я держу, но получаю претензии что не звоню. Было неплохо когда мы год не общались, вот реально.

Анон пишет:

Анон  просто хочется тебе посочувствовать и виртуально обнять, правда.

Спасибо, котик.

Анон пишет:

Ты будешь дальше рыдать и прогибаться

Ну я получил себе концерт, Португалию, поездки в офис. Уже больше чем полгода назад. Я не вижу в чем я прогибаюсь, просто обстоятельсва такие.

Анон пишет:

И лучше два раза в неделю кинолога, чем тебе психотерапевта хотя бы раз в две недели. Кайф.

Ну это я решаю, да, не могу сказать что на собаку нет денег, херовый тогда я добытчик.

Анон пишет:

ТС, а когда мелкий в садик пойдёт?

В сентябре. ХЗ в каких числах. Плюс мы еще уезжаем в середине. Скорей к октябрю реально что-то произойдет.

#1952 2023-08-23 12:14:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Договорились, на занятия с собакой будет ездить жена.
Кинолог, кстати, говорит нормальная собака, подростковый возраст, бывает хуже.  :dontknow:

#1953 2023-08-23 12:47:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ээээээ, анон, я верно понял: поездки в офис на работу - это реально прозвучало в списке "получил себе"? Типа это как бы необязательно, но так и быть, жена позволила тебе развлекуху наравне с концертом?

#1954 2023-08-23 13:02:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кинолог, кстати, говорит нормальная собака, подростковый возраст, бывает хуже. 

какой пиздец

#1955 2023-08-23 13:03:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Договорились, на занятия с собакой будет ездить жена.

Ура! Надеюсь и о других вещах вы тоже сумеете договориться.

#1956 2023-08-23 14:25:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ээээээ, анон, я верно понял: поездки в офис на работу - это реально прозвучало в списке "получил себе"? Типа это как бы необязательно, но так и быть, жена позволила тебе развлекуху наравне с концертом?

Скорее это плюс для ТС. Это он тут сокрушался, что без его удалёнки жена дома сама "не сможет". Что думает по этому поводу жена - непонятно, но по отдельным описанным ТС эпизодам тоже выглядит, будто для неё зарабатывание ТС денег - это какая-то его блажь, а не супер-важная вещь.

#1957 2023-08-23 15:17:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончик, очень жаль, что у тебя такое выгорание, очень надеюсь, что после одиночного забега в отпуск и смены обстановки тебе станет легче!
И присоединяюсь к анонам, которые советуют прекратить общение с маман.

Анон пишет:

"Как ребенок пойдет в садик такой маленький, он же не умеет проситься вовремя на горшок и плохо держит вилку"

Очень просто пойдет. В трусиках-памперсах. Таких, как он, будет 2/3 группы, сам увидишь. Ничего страшного в этом нет, воспитатели высаживают деток  на горшок в положенные часы, а для страховки - трусики-памперсы.
С вилкой тоже ничего критичного, голодный сидеть не будет.
Так что по этому поводу даже не загоняйся.

#1958 2023-08-23 16:04:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну я получил себе концерт, Португалию, поездки в офис

Жена разрешила тебе работать из офиса, вместо того, чтоб параллельно с работой тянуть дом, и на заработанные тобой деньги тыдаже "получил" два развлечения за полгода с лишним? Ты набрасываешь что ли в открытую?

Анон пишет:

Да я держу, но получаю претензии что не звоню. Было неплохо когда мы год не общались, вот реально.

Так не общайся. Ты здоровый лоб, кто тебя заставит?

#1959 2023-08-23 20:14:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена разрешила тебе работать из офиса, вместо того, чтоб параллельно с работой тянуть дом, и на заработанные тобой деньги тыдаже "получил" два развлечения за полгода с лишним? Ты набрасываешь что ли в открытую?

Тут хочется спросить - а что получила за эти полгода жена?
Подписку на нетфликс?

#1960 2023-08-23 20:21:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тут хочется спросить - а что получила за эти полгода жена?

Зверинец, огород (его обеспечение), новый комп, пса с кинологом? Хобби ее тоже оплачивает тс.

Отредактировано (2023-08-23 20:21:22)

#1961 2023-08-23 21:03:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ээээээ, анон, я верно понял: поездки в офис на работу - это реально прозвучало в списке "получил себе"? Типа это как бы необязательно, но так и быть, жена позволила тебе развлекуху наравне с концертом?

На самом деле она тут ничего не решает, решает начальство. Но на работе мне реально проще (не считая дороги), тишина, кофеек, заказанный обед, и никто не смотрит мультики по боком.

Анон пишет:

Анончик, очень жаль, что у тебя такое выгорание, очень надеюсь, что после одиночного забега в отпуск и смены обстановки тебе станет легче!

Вот пытаюсь дожить...

Анон пишет:

Очень просто пойдет. В трусиках-памперсах. Таких, как он, будет 2/3 группы, сам увидишь. Ничего страшного в этом нет, воспитатели высаживают деток  на горшок в положенные часы, а для страховки - трусики-памперсы.
С вилкой тоже ничего критичного, голодный сидеть не будет.
Так что по этому поводу даже не загоняйся.

Вот я сначала так и думал, но ей получилось меня накрутить.

Анон пишет:

Так не общайся. Ты здоровый лоб, кто тебя заставит?

Ну как бы прилично, мать все таки.

Анон пишет:

Тут хочется спросить - а что получила за эти полгода жена?
Подписку на нетфликс?

С одной стороны - ничего не могу припомнить. Комп?
С другой.. Вот открываю я бюджет и в графе "Сад" и "Собака" за эти полгода идет по месячной зарплате в каждом пункте.
А так вроде ничего, да.

Отредактировано (2023-08-23 21:03:59)

#1962 2023-08-23 22:11:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну то есть вы треть ваших денег тратите на собаку жены и сад жены. Треть. И у нее вроде как есть и другие дорогостоящие хобби.

#1963 2023-08-24 00:19:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С одной стороны - ничего не могу припомнить. Комп?
С другой.. Вот открываю я бюджет и в графе "Сад" и "Собака" за эти полгода идет по месячной зарплате в каждом пункте.
А так вроде ничего, да.

И при этом на каждое предложение анонов избавиться от сала и/или собаки ты сопротивляется как баран.

ТС, не тупи. Если собаку и правда сложно отдать, живое существо как никак, то уж огродо можно поставить на пару лет на паузу. Скоро осень, убрать урожай и не садить новое. То же самое с курами - дать помереть своей смертью и не заводить больше.

Ты знаешь сколько ребенку потребуется в садик? Запасная одежда, всякие приблуды. Я молчу про школу.

Подумай немного. Аноны со стороны очень хорошо видят как ты загоняешься и какие реально простые выходы есть.

Отредактировано (2023-08-24 00:19:43)

#1964 2023-08-24 15:06:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С одной стороны - ничего не могу припомнить. Комп?
С другой.. Вот открываю я бюджет и в графе "Сад" и "Собака" за эти полгода идет по месячной зарплате в каждом пункте.
А так вроде ничего, да.

КАК можно тратить столько денег на огород? Что вы там сажаете, орхидеи и ананасы?

#1965 2023-08-24 15:12:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной стороны - ничего не могу припомнить. Комп?
С другой.. Вот открываю я бюджет и в графе "Сад" и "Собака" за эти полгода идет по месячной зарплате в каждом пункте.
А так вроде ничего, да.

КАК можно тратить столько денег на огород? Что вы там сажаете, орхидеи и ананасы?

Туда вся посторойка вошла, грядки, забор. И это еще парник в прошлом году ставили.

#1966 2023-08-24 15:37:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот открываю я бюджет и в графе "Сад" и "Собака" за эти полгода идет по месячной зарплате в каждом пункте.

Ну я очень хорошо помню как вы ТС, упоминали, что сад же - это недорогое хобби. Кажется дешевле все же было бы эти овощи покупать и делать не былп б замучкна огородом...

#1967 2023-08-24 15:52:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС в апреле

Анон пишет:

Из хорошего - нам поставили забор вдоль курятника, забор вокруг огорода, сделали высокие деревянные грядки, все готово к летнему сезону. Когда будет красиво и засажено - дам фоточку.
—-
Планы на посадку грандиозные. Рассада подрастает. Морковка, репа, редиска, свекла, бобы, горошек, огурцы, помидоры, болгарский перец, кабачки, тыквы, кукуруза, картошка, лук, салаты разные, специи. А, еще клубника, малина, виноград, черника, японский хамомелис. В прошлом году в маленьком огородике хитом была свекла. Из нее варится такой офигенский борщ, вместе с ботвой!
А ребенок, который рвет с грядки помидоры и клубику - это бесценно.

ТС в июне

Анон пишет:

Нет, аноны тут реально набрасывают.
Я всегда хотел газон и травку, мне этого огорода за глаза хватило, когда бабушка с дедом весь участок обсаживали едой. Я был готов на 2 грядки - одну с клубникой и одну с зеленью.
А жена с прошлого года подбиралась к огороду. Сначала сколотила себе 4 грядочки, потом уговорила на установку парника. В этом году грядок больше + парник + забор вокруг этого (от собаки и ребенка). И она говорит что ей нравится и она _морально_ отдыхает, и вообще с растениями она всегда носится, весь дом в комнатных.
Я считаю это хобби и НЕ против если она выкосит все под ноль. Конечно, приятно сейчас салатик с грядки, но это не играет роли.

Глядишь, к октябрю дозреет до понимания, что огород - это дорого, время- и трудозатратно и прямо сейчас его не надо... о чем аноны говорили еще в апреле....

#1968 2023-08-24 15:54:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Прекрасно, анон.
У нас точно так же начиналось в деревне Желтухино в 1990 году.
Всё у тебя получится.
Мыслитель-Наташка chigrishonok

#1969 2023-08-24 16:13:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Глядишь, к октябрю

Еще с одного нового угла набросит, лишь бы комментировали.

#1970 2023-08-24 16:38:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну то есть вы треть ваших денег тратите на собаку жены и сад жены. Треть. И у нее вроде как есть и другие дорогостоящие хобби.

Справедливости ради нет, сюда не учтены регулярные премии квартальные и доход от квартиры жены. Не треть, но порядок цифр пугает.
Хобби с весны все на паузе. Учителя/организаторы разъехались, а лобзик жена не трогает, играет в игруху на компе в свободное вечером время.

Анон пишет:

И при этом на каждое предложение анонов избавиться от сала и/или собаки ты сопротивляется как баран.
ТС, не тупи. Если собаку и правда сложно отдать, живое существо как никак, то уж огродо можно поставить на пару лет на паузу. Скоро осень, убрать урожай и не садить новое. То же самое с курами - дать помереть своей смертью и не заводить больше.
Ты знаешь сколько ребенку потребуется в садик? Запасная одежда, всякие приблуды. Я молчу про школу.
Подумай немного. Аноны со стороны очень хорошо видят как ты загоняешься и какие реально простые выходы есть.

Собаку не убрать. Это просто аксиома. Ну, теперь жена будет с ней полностью ВСЕ, я буду с мелким, мне это уже стало легче. С собакой я только злюсь или рыдаю.

Сад - ну таких расходов быть не должно больше, разве что в следующем году нужно поставить автополив и автооткрывание окна в теплице, чтоб не жрало время летом. 

Куры. Я на них забил. Овощи не делаю, ничего не проверяю. Жена насыпет сушку-  хорошо, нальет воды - еще лучше.


Анон пишет:

Ну я очень хорошо помню как вы ТС, упоминали, что сад же - это недорогое хобби. Кажется дешевле все же было бы эти овощи покупать и делать не былп б замучкна огородом...

Строительство было дорого. Да, плюс в эту графу идут комнатные цветы и горшки. Которым у нас уставлен весь дом. Не стал в начале года разделять, зря наверное.

#1971 2023-08-24 16:47:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Куры. Я на них забил. Овощи не делаю, ничего не проверяю. Жена насыпет сушку-  хорошо, нальет воды - еще лучше.

Может, продать их? Жалко зверушек :pink:

#1972 2023-08-24 17:50:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

автооткрывание окна в теплице, чтоб не жрало время летом

Эти сэкономленные 1.5 минуты в сутки явно будут стоить отдельной графы расходов на установку и обслуживание.

#1973 2023-08-24 18:04:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собаку не убрать. Это просто аксиома.

А что ты планируешь с ней делать? Ну просто "само" оно не пройдет, и плохо воспитанная избалованная гиперактивная собака не превратится волшебным образом в какое-то другое животное, которое будет удобнее для тебя. Ты уже сколько месяцев жалуешься на нее, она никакой не щенок уже, это относительно взрослое животное со сформированными привычками и закрепленным поведением. Кинолог у вас явно выбран не с точки зрения реальной ситуации, а по принципу насколько приятные вещи хозяину он(а) говорит. Поэтому с этой стороны тоже корректировки ждать не стоит. Собака не перестанет делать все то, что тебя сейчас раздражает, потому что никто из вас не прикладывает к этому усилия, да и поздно уже, тащемта. Если ты надеешься, что случится волшебство, то его не случится.
А так-то собака может много лет прожить, как ты себе видишь ваши совместные, условно, 8-10 лет ближайшие?

Ну и нет, аксиома - это то, что ребенка обратно запихнуть нельзя. Вот наличие у вашей пары общего ребенка - это объективные обстоятельства, под которые надо подстраиваться. А все остальное вполне себе опционально, и может изменяться, при желании - и наличие собаки, и сад, и твоя рабочая рутина, и ваш общий уровень дохода.

#1974 2023-08-24 20:23:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сад - ну таких расходов быть не должно больше, разве что в следующем году нужно поставить автополив и автооткрывание окна в теплице, чтоб не жрало время летом.

Какое время? У вас и так огород в графе "хобби", а не "польза". Хоть что-то взошло и принесло хорошие плоды, кроме салата и клубничин съеденных ребенком? Помидоры и огурцы на закрутку? Малина и смородина на варенье? Кабачки на икру?

Трат на хобби и так у тебя под завязку, одна собака чего стоит. Не трать больше на то, что не окупится. Раз огород - хобби и "в кайф", то тот, кому в кайф, не переломится полить грядки и окна открыть в теплице.

#1975 2023-08-25 01:54:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собаку не убрать. Это просто аксиома. Ну, теперь жена будет с ней полностью ВСЕ, я буду с мелким, мне это уже стало легче. С собакой я только злюсь или рыдаю.

Отпишись потом, как поменяется поведение собаки, интересно. Учитывая, что он все равно остаётся в вашем общем доме, портит ваши общие вещи и подстраивать под него свой быт тебе все еще нужно - жена не будет с ним полностью все, это невозможно. Но хорошо, что вообще такой кейс есть, что вы перераспределили обязанности. И никто не умер ведь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума