Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1926 2023-08-03 15:10:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мда, когда у жены двое детей.

#1927 2023-08-03 15:18:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А-а-а-а-а! Корежит не по детски.

ну вообще-то, именно по-детски. Так что бери себя в руки, пересиливай инфантильность и поезжай, тебе будет полезно оторваться от сиськи.

#1928 2023-08-03 15:20:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пункт  один правил границ: единственное что тебе должны по дефолту - не лезть в границы  и ты это должен по дефолту тоже
Пунт два : можно отвечать насилием на насилие в случаях защиты и самозащиты
Пункт три: должен быть выбор.  Нормальные границы - это когда у всех есть равные возможности отказа и свободный выбор
Декларативность - это один из способов отнять выбор. Самопровозглашенный авторитет например
Пункт четыре: при соблюдении границ твои ништяки в безопасности
Пункт пять: границы не меняются в зависимости от внешних обстоятельств (контроль остается у держащего границу)
Пункт шесть: не обозначение границы чётко - это ее размывание и мягкое поползновение в границы другому. И можно стрясать точное обозначение или установить самому
Пункт семь: если ты не в состоянии управляться с тем, что находится внутри твоих границ, это не меняет положение границ
Пункт восемь: претензии к тому, кем ты являешься - по определению въезд в границы. Норм претензия может быть к действию или поведению,  а не к тому, кто ты есть
Это очень обще, но в целом главное я очертил, теперь можем обсуждать все непонятное.

Если честно, все про границы как китайская грамота.
Я не могу это применить к жизненным ситуациям. Я не вижу, если границы нарушают, я не вижу когда я их нарушаю.

ТС, я тебе не доверяю, когда ты говоришь, что жена жалуется на абьюз. Ты уже говорил, что пинаешь ее ногами - так что в твоем духе преувеличивать и использовать сильные слова для описания довольно проходных ситуаций.
Жена употребляет именно слово абьюз? Она говорит: "ты меня абьюзишь, на прошлой неделе ты меня два раза абьюзнул"? Если это так, то ей нужно понять, что она неправа и накручивает себя. Абьюз - серьезное обвинение, это насилие - физическое (удары, тычки и захваты), психологическое (угрозы, манипуляции, шантаж, бойкот), финансовое (ограничение в деньгах, отказ покупать необходимые вещи), сексуальное (склонение к нежелательному сексу) и так далее. Если ты это делаешь - замахиваешься на нее или грубо хватаешь за руки, угрожаешь отобрать ребенка или не покупаешь прокладки , наказываешь ее молчанием, словесно унижаешь - то да, ты абьюзер и ей нужно от тебя уходить, обратиться в шелтер или в полицию, получить запретительный ордер.

Нет, ничего из вышеперечисленного. Скорей всего это просто токсичность, но прижилось слово абьюз..

#1929 2023-08-03 16:09:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, ты опять выдрал из контекста кусок, который тебе понравился, ответил невпопад и слился.
Жена использует слово абьюз или ты используешь слово абьюз?

#1930 2023-08-03 16:17:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как же я ОДИН без жены буду? Гулять без нее? Смотреть красивые пейзажи без нее? Засыпать без нее?

Да, очень полезный и приятный опыт. Лучше поедь и отдохни, заодно чуть мозг  проветится, котрый у тебя в вечной созависимости, очень полезно. Ощути себя отдельной личностью, дай всем глоток свободы от этой духота.

#1931 2023-08-03 18:55:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, ты опять выдрал из контекста кусок, который тебе понравился, ответил невпопад и слился.
Жена использует слово абьюз или ты используешь слово абьюз?

Обе.

#1932 2023-08-16 10:09:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я все еще живой.
Хорошо, хоть больше не хоронят.

Сил нет писать вооще. Никуда. Не пишу в личную телегу, тви, и ты ды. Просто нет ресурса. :sadcat
Ругаемся с женой регулярно, все по тому же принципу: я что-то сделаю или скажу, она взрывается, сначала претензии по поводу нового повода, потом снова то, что я мало сижу с ребенком, особенно по утрам, чтоб дать ей поспать.
Была такая шутка, что брак  - это как популярный исполнитель - в ссоре идут сначала новые песни, а потом старые хиты.

Были снова на овцах. Я в процессе разрыдался, мне сказали что нет контакта с собакой, я не умею его хвалить, смотреть в глаза, и прочее. Отдал собаку подруге, она с ним занималась в загоне.
Потом, после энного перерыва из-за разъездов, на занятиях в группе он вел себя как первый раз - лаял на всех остальных, тянул, вообще не слушался. Договорились с кинологом что хожу теперь два раза в неделю, правда второй раз к другому тренеру - по времени иначе не получается. Минус еще немножко времени. И денег. У другого тренера дороже, там через фирму организовано, Итого стольник в месяц на кинологов. Плюс тренировочные вкусняшки, уши/хрящи чтоб занять собаку, кости, корм, то игрушка, то ошейник, то лекарственный шампунь (если не ветенинар). Охуенно.

Были четыре дня на море в кемпинге, планировали что поедет бабушка приматривать за мелким (чтоб мы отдохнули), домик на нее оплатили. Бабушка слилась за пару дней, у нее новый котик при наличии агрессивного старого, она не могла оставить их с мужем.  :facepalm: Поехали с подругой, хоть денег не потеряли, но никакого времени на двоих. Поругались по ходу.
Вишенкой было то что в один из дней я заснул в процессе укладывания женой мелкого, она уже очень злая  (что занимается мелким одна) меня разбудила, сказала что я мог бы хотя бы погулять с собакой. У меня в тот день как раз разболелась поясница, еле ходил не до конца разгибаясь, хромал. Я офигел, но быстро вымелся из домика, чтоб не огрести еще. Попозал с собакеном по пляжу и берегу, часа на полтора. Пришел и огреб за то, что ушел, мне надо было догадаться что ей плохо, предложить ей погулять с песелем и самому укладывать мелкого. Ааааааа!

Машина не прошла техосмотр. Подозрение, что нам ее в прошлом году продали из-за этого. Подозрение, что починить не получится.
Новую мы сейчас не купим. Останемся, походу, с одной машиной, перед садиком, и тадам! моими регулярными поездками в офис.
Просто золотое бинго. :sadcat

На работе дали новый проект, взамен умирающего старого. Стремно, но будет интересно, наверное. Бонусом идет четыре дня в офисе. Вроде это то, что советовали аноны, но. Парковка, бензин, два с половиной часа терять на дорогу - пробки зверские для нашей деревни. Голову мыть каждый день! В любую срань топать с парковки в офис. Чистить зимой машину. Готовить не в обеденный перерыв, а в восемь вечера. Божечки мои.
Мама еще моя лишила меня дара речи. Я ей пожаловался, в основном на парковку в центра/бензин, а она заявила, что наконец я будут тратить деньги на что-то полезное а не на свои развлечения. То есть, она рада, что у меня будет меньше денег на себя. Сука! Что за рептилоидная логика!

Семейный врач случайно "порадовала". Делал ренген легких (не проходил кашель) - в заключении написали что они видят что что-то не так с сердцем! Семейная позвонила, сказала приходить, надо обследоваться. Я уже начинаю верить, что я сдохну сильно раньше положенного от инфаркта.  :sadcat:

Премию успешно проели на поездки. По привычке, отдыхть - так отдыхать.
А офис  - это большой расход денег. Собакен. Садик будет с доплатой.
Снова надо экономить, а меня ломает по страшному. Я не привык это делать. Отказывать себе в булочке, колбасе и снэках. У меня весь отдых заклычается во вкусно пожрать, с комфортом доехать до работы, включая самокат (с парковки до офиса), позавтракать свежими булочками из булочной, а не бутербродом из дома, пообедать с коллегами в кафешке, а не разогреть что-то принесенное с собой. На себя в обычно и так ничего не трачу. Онлайн сервисы облачного хранилища и так идут в графу "мое хобби".
Все это снова накрывается и это вгоняет еще в больший негатив.

В этом месяце (пока деньги были) два раза за хз сколько времени потратил денег на себя. Купил билет на концерт любимого юмориста, сходил, поржал.
И купил билеты на октябрь в Португалию. На неделю. Одному. По договоренности с женой. Там будет новая премия, что-то можно будет потратить в поездке. Хотя уже в виду сломанной машины, уже есть шанс что это может отменится.
Но я просто мечтаю уехать на неделю, спать сколько влезет, жрать морепродукты, ходить на море, кататься на кораблике и смотреть сериалы с ноута. Посмотрим, воплотится ли.

А, и в перспективе накрывается мой любимый сон!
Четыре дня в неделю в офис. Два дня сидеть по утрам с мелким (новая договоренность с женой), чтоб она поспала. Один день с утра кинолог. Бинго!

Сижу, рыдаю. :sadcat

#1933 2023-08-16 14:35:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я все еще живой.
Хорошо, хоть больше не хоронят.

Да просто уже всем надоело.

#1934 2023-08-16 14:54:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Готовить не в обеденный перерыв, а в восемь вечера.
Нет, в дни, когда ты работаешь очно, готовит жена. Ты в эти дни можешь, например, заезжать по дороге в магазин, забирать с утра мусор, делать что-то еще, что можно совместить с дорогой с работы - забирать заказы где-то, например. Можешь посидеть или погулять с мелким после работы, пока сготовит жена, она как раз за день от него устанет.

Проговори словами через рот - и общение с коллегами, и дорога тоже отбирает силы, и в дни очной работы тебе невозможно будет сохранить свой прежний уровень обязанностей по дому, в том числе готовку. Даже самые вовлеченные отцы с очной работой в рабочие дни с ребенком проводят сильно меньше времени, чем жена, а порой не успевают вообще на время его бодрствования, и это логично. Спать и отдыхать тебе тоже надо. Это не только твоя проблема, понимаешь? Она не должна решаться только за твой счет. У тебя стало меньше времени на семью и домашние дела - но это вовсе не значит, что ты должен теперь меньше отдыхать,  чтобы успевать готовить по старым условиям, например. Условия поменялись, причем не по твоей вине - и в нормальных семьях это обсуждается и решается с учетом интересов всех участников.
А твоя жена хочет, чтобы учтены были только ее интересы.

Если ты не будешь высыпаться никогда - есть риск вообще без заработка вам всем остаться. Один из выходных хотя бы должен быть с возможностью отоспаться.

Отредактировано (2023-08-16 14:59:11)

#1935 2023-08-22 18:35:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Господи, как меня все заебало.  :bull:

Ненавижу собакена, который грызет вообще все, совсем все, уносит любые вещи, до которых дотягивается. Нож со стола, цветочные горшки, детские игрушки  (вообще святое), обувь, так как открывал шкаф. Пришли защелки бабочки на шкаф, сегодня только его как следует зафиксировал. Если закрыть где-то (по совету кинолога, на врмя готовки, например) - лает как сумасшедший. Меня не слушает в принципе. Жена восхищается какой он умный и вообще все отлично. А по шапке получаю я, за все унесенные вещи, так как оставляю что-то как правило я.
Собираюсь сказать ей, чтоб ездила заниматься с ним сама, а я буду сидеть с мелким. Она явно от него в восторге, вот пусть получает на тренировок удовольствие. А то я либо злюсь, любо плачу.

Ненавижу блядскую инфляцию, я в магазин боюсь ходить, цены настолько ощутимо выросли за год. Вообще все выросло, естественно. Бензин. Любые услуги.
Некоторые бляди подняли тарифы за распределение электричества с 4 евро на 22. Больше чем в пять раз. Это вообще законно? Все медицинские и зубные услуги выросли тоже процентов на 30, а лимиты страховых остались старые. Попал на отсутсвие компенсации за последнего зубного.
Машина, сука, стерла тормозные диски, меняли все четыре колодки и диски, я устал оплачивать нежданные ремонты.

Отменилась ролевая на которую собирались ехать все вместе и с друзьями. Вообще без коментариев.

Общение с маман пробивает любое днище. Сначала "почему ты мне две недели не звонишь", а потом ушат говен в любой ветке разговора. "Зачем вам куда-то ехать, вы что, больные?" "Как ребенок пойдет в садик такой маленький, он же не умеет проситься вовремя на горшок и плохо держит вилку", "Я с тремя детьми успевала готовить, убирать, ходить в магазин, стирать, и все отлично было". "Ребенок не должен тебя называть Мама Аноннейм (а только Аноннейм)".  В последний раз когда у нас были чудом не посрались за местную политику, у нас с ней это тоже больной вопрос.

Врач отправила на эхокардио, какие-то подозрения то ли на стенокрадию, то ли не понял на что.

Вставать теперь в офис с самого утра и тащиться по пробкам. :bubu:

Лето в итоге не оправдало ожиданий, что я отдохну и мне полегчает.

Я устал.
Просто кончился как личность. Не хочется ничего делать для себя, даже вечером когда мелкий спит и есть минутка. Ни читать книги/фики, ни смотреть сериалы/фильмы, ни даже визуальные новеллы кликать. Поставил Ведьмака месяца два назад, прошел первую деревню. Купил Нетфликс  - жена смотрит что-то свое, я посмотрел полфильма и забил.  :sadcat:

И ничего не предвещает улучшения. :hanged:

#1936 2023-08-22 18:57:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Это полностью твой выбор, анонче :dontknow:

#1937 2023-08-22 19:17:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это полностью твой выбор, анонче :dontknow:

Точнее сказать последствия его.

#1938 2023-08-22 19:27:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А зарплата не поднялась?

#1939 2023-08-22 19:54:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А зарплата не поднялась?

Ага, щаз. :sadcat:

#1940 2023-08-22 20:14:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ага, щаз.

Это странно, ну да ладно. У нас поднялась.

#1941 2023-08-22 21:19:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собираюсь сказать ей, чтоб ездила заниматься с ним сама, а я буду сидеть с мелким.

скажи.
А еще скажи, что вот это вот:

Анон пишет:

А по шапке получаю я, за все унесенные вещи, так как оставляю что-то как правило я.

херня, так как после всех занятий собакен все еще тянет все подряд, нет никакого прогресса и это ненормально. По ее мнению вам надо всю жизнь все вещи от него прятать и шкафы запирать?

В целом сочувствую, когда такой напряг с деньгами и инфляцией, а еще и дома постоянный стресс, это тяжело вывозить. Серьезно, ТС, ты бы хоть мамашу держал на дистанции, уже бы легче стало.

#1942 2023-08-22 22:04:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон :comfort: просто хочется тебе посочувствовать и виртуально обнять, правда.

#1943 2023-08-22 23:09:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я устал.
Просто кончился как личность. Не хочется ничего делать для себя, даже вечером когда мелкий спит и есть минутка. Ни читать книги/фики, ни смотреть сериалы/фильмы, ни даже визуальные новеллы кликать. Поставил Ведьмака месяца два назад, прошел первую деревню. Купил Нетфликс  - жена смотрит что-то свое, я посмотрел полфильма и забил.  :sadcat:

И ничего не предвещает улучшения. :hanged:

Это правда было ожидаемо, анон. И да, никакого улучшения не будет, откуда ему взяться, если ты делаешь одно и то же. Ты будешь дальше рыдать и прогибаться, пытаясь хоть как-то угождать жене пока будет оставаться хоть капля сил, потом либо уедешь в больницу, либо в местный центр неврозов, либо она тебя бросит, заебавшись. Ну либо сам уйдёшь, но, скорее всего, если ты от них уйдёшь, то потому, что дошёл до такой ручки, что уже и жить не хочется, да и наверняка ты ей все оставишь, так что тебе будет негде жить и нечего жрать, и дальше годами будешь тратить все силы, чтобы спонсировать и поддерживать "бедную жену, которая сидит с ребёнком и собакой".
А жене по-прежнему щенок дороже тебя. И лучше два раза в неделю кинолога, чем тебе психотерапевта хотя бы раз в две недели. Кайф.

#1944 2023-08-22 23:33:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена восхищается какой он умный и вообще все отлично. А по шапке получаю я, за все унесенные вещи, так как оставляю что-то как правило я.
Собираюсь сказать ей, чтоб ездила заниматься с ним сама, а я буду сидеть с мелким. Она явно от него в восторге, вот пусть получает на тренировок удовольствие.

Удивляет, что ты не сделал этого раньше (например, тогда, когда в ответ на предложение все-таки вернуть активного и любознательного щенка, которому регулярно нужны разнообразные нагрузки и тренировки и на которого у вас обеих _очевидно_ не хватает времени, она закатила тебе истерику).

#1945 2023-08-22 23:44:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И лучше два раза в неделю кинолога, чем тебе психотерапевта хотя бы раз в две недели

Ну положим, щенок жене важен, а анон чо, ужмется. Очевидно же, что в семейной иерархии место анона куда ниже, чем место собаки.

#1946 2023-08-23 07:08:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну положим, щенок жене важен, а анон чо, ужмется. Очевидно же, что в семейной иерархии место анона куда ниже, чем место собаки.

Анон пишет:

А жене по-прежнему щенок дороже тебя.

#1947 2023-08-23 07:49:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, а когда мелкий в садик пойдёт?

#1948 2023-08-23 11:48:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да дело не в семейной иерархии, а в неспособности анона общаться с женой по-человечески. Анон написал, что совершенно не понимает про границы, и это очень заметно.
Для него сказать: "Милая, тебе нравится щенок и у вас с ним больше понимания, давай ты тогда будешь ездить с ним к тренеру, заодно от малого отдохнешь, а я буду проводить с сыном больше времени" - это агрессия, ебучий ультиматум, к которому он готовится заранее и собирается сказать. При том, что это не угроза или ругня, а нормальное предложение, потенциально могущее улучшить ситуацию.
Для анона сделать не так, как захотела жена или как он вообразил в своей голове идеально заранее - это акт агрессии. К которому он долго готовится, но все равно кишка тонка.
При этом говниться и пассивно-агрессивно общаться - норм.
Но терапия переоценена, ага.

#1949 2023-08-23 11:59:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я устал.
Просто кончился как личность. Не хочется ничего делать для себя, даже вечером когда мелкий спит и есть минутка. Ни читать книги/фики, ни смотреть сериалы/фильмы, ни даже визуальные новеллы кликать. Поставил Ведьмака месяца два назад, прошел первую деревню. Купил Нетфликс  - жена смотрит что-то свое, я посмотрел полфильма и забил.  :sadcat:

И ничего не предвещает улучшения. :hanged:

Анон, я тебе сочувствую. Увы, на отдых тоже нужны силы. А ты, по-видимому, настолько уже закончился, что сил нет ни на что.

По-хорошему вам с женой сесть и поговорить: как перераспределить обязанности (может, что-то она может подхватить, может, от чего-то отказаться или перенести на осень/зиму/следующий год). Только это не должен быть спор, кто больше заебался (так-то у неё тоже наверняка заёбанность немаленькая). А именно разговор о том, что сил нет (как следствие - их уже нет или скоро не будет, чтобы сдерживать пассивную агрессию, нормально общаться с ней и ребёнком и т.д.) Поэтому, чтобы тебя не доломать, нужно что-то изменить.

#1950 2023-08-23 12:03:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Купил Нетфликс  - жена смотрит что-то свое, я посмотрел полфильма и забил. 

То есть у жены времени хватает и на нетфликс, пока ты кончаешься как личность. Огонь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума