Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1901 2023-07-19 00:13:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Удивительно, что ТС с одной стороны боится жене сказать слово поперёк там, где стоило бы сказать "дорогая, люблю тебя больше солнца, луны и звезд, но давай без щенка пока, я хочу, чтобы эти первые годы с маленьким ребёнком мы могли посвятить ему максимально, и учитывая, что я буду ещё работать, нам будет сложно заботиться о собаке, а я хочу иметь силы и время тебя поддерживать и участвовать в домашних делах и заботе о ребенке". И соглашается на любую её бредовую идею, такой тревожный и неуверенный в себе. Но там, где она вполне резонно просит не быть токсичным, грубым и пассивно-агрессивным, он внезапно превращается в бревно, забывает, не обращает внимания и снова её обижает.

#1902 2023-07-19 08:12:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но там, где она вполне резонно просит не быть токсичным, грубым и пассивно-агрессивным, он внезапно превращается в бревно, забывает, не обращает внимания и снова её обижает.

Так это две стороны одной медали. Пассивная агрессия вылезает, когда активную изо всех сил задавливают. А активная нормальная агрессия идёт в том числе на защиту своих границ и на то, чтобы говорить "нет".

#1903 2023-07-19 09:28:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

дорогая, люблю тебя больше солнца, луны и звезд, но давай без щенка пока, я хочу, чтобы эти первые годы с маленьким ребёнком мы могли посвятить ему максимально, и учитывая, что я буду ещё работать, нам будет сложно заботиться о собаке, а я хочу иметь силы и время тебя поддерживать и участвовать в домашних делах и заботе о ребенке

Было бы прекрасно, если бы ТС правда этого хотел.
Но ТС-то хочет, чтоб ребёнок исчез, а главной деточкой жены был ТС. И участвовать в заботе о ребёнке ТС как раз не хочет, поэтому и забрасывает жену покупкой собаки, курей и чего угодно ещё, в надежде, что за это жена хлопнет в ладоши и ребенок испарится.

#1904 2023-07-19 09:51:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

На мой взгляд, жена ТС набирает себе обязательств (огород, собака, куры), потому что они дают ей быстрый дофамин и сравнительно контролируемы, в отличие от ребёнка и дел по хозяйству. То есть, дело не в безответственности, эти задачи повышают нагрузку, но они додают ей чего-то важного, без которого ей плохо. Додать себе как-то иначе она не может.
Это как неконтролируемый шоппинг или заедание проблем, только в данном случае - заваливание их другой деятельностью. И это не всегда гроб-гроб-кладбище. Понятно, что это усложняет жизнь, но это же, возможно, делает её в принципе переносимой. То есть, "просто выкинуть" такие занятия из жизни - неработающее решение, она просто найдёт что-то ещё, потому что потребность-то актуальная осталась, которую они удовлетворяли.
Тут в идеале нужно анализировать, чего человек такими способами себе додаёт, и разбираться, как это получить, не набирая дохера трудновыполнимых обязательств.

#1905 2023-07-19 10:20:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да каждый виток приводит к тому, что обоим надо в терапию. Возможно, сначала в парную. Потому что семья, где один партнер постоянно прогибает второго под свои хотелки, а второй общается на пассивно-агрессивном, - это грустно. А если в этой семье еще и ребенок, который смотрит на родителей и учится коммуницировать с другими на их примере, - так и вовсе. Но мы все помним, что в этом доме есть деньги на что угодно, кроме терапии. А у жены все прекрасно, ей никакой терапевт не нужен.

#1906 2023-07-19 12:09:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС-то хочет, чтоб ребёнок исчез

ТС, вроде, хочет не этого. Где он такое говорил?

#1907 2023-07-19 12:59:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В шапке, например?

Собака и сын как обременение, чтоб быть вместе с женой.

Ну, да, проблема в том, что сына воспринимаю как помеху отношениям с женой и свободному времени.

Ну и завершилась ссора, все как всегда, что я ей не помогаю с ребенком, по дому все делаю и готовлю, потому что мне это удобно (чтоб не сидеть с ребенком) плохо к нему отношусь, отношусь как к помехе, и это все закончилось, что она сказала, что не понимает зачем мы вместе живем

Я думаю, что даже если анон словами через рот не формулирует "хочу, чтобы ребенок исчез", все равно формулировка "я воспринимаю ребенка как помеху в наших отношениях и жена это чувствует" - она достаточно откровенная.

#1908 2023-07-19 13:25:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Воспринимать что-то как помеху и хотеть, чтобы что-то исчезло, — немного разные вещи.
Не говоря уж о том, что перестать быть помехой ребенок может по мере взросления, когда превратится в более договороспособную и интересную для ТС личность.

#1909 2023-07-19 14:15:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, она просто от него ушла. Но когда мы обсудили наши перспективы заново, она сказала что хочет ребенка.

О, хорошо, а то совсем уж грустно. А что в ответ на это сказал ты - и чем при этом руководствовался?

Да я подумал, не сейчас, лет через пять (по факту получилось через восемь), там разберемся. Наверное будет норм, она будет с ним заниматься, я может еще рожу, ведь НАДО ЖЕ!

У тебя внешний локус контроля. И ты соответственно пытаешься повлиять на внешнее так, как если бы оно находилось внутри тебя, а это абсолютно нереалистично.

Я думал, что внешний локус, это когда винишь во всем окружающих или обстоятельства, а не себя.

Ты не можешь сделать так, чтобы жена была тобой всегда довольна и значит всегда будешь страдать.

Это правда.

То есть смотри: получается что ты действительно плохо к ней относишься - не воспринимаешь за отдельного человека и держишь за объект именно потому, что не даёшь себе одобрения и требуешь от неё его так, как если бы она находилась внутри тебя и была частью твоей психики. Понимаешь?

Нет, если честно. Я же понимаю, что она человек сам по себе.

Вопрос в том, почему тебе нельзя самому себя одобрять. Постарайся рассказать мне это не так, как будто это истинная правда, а сформулируй так,  что это нездоровая установка. Мы таким образом уменьшим часть сопротивления, учитывая, что мы всё-таки общаемся очень редко, раз в несколько дней стоит сократить время на преодоление невротического сопротивления. Так вот: " но как же я могу себя хвалить это же я буду плохим человеком" - плохой вариант. Хороший: " установка утверждает, что если я буду сам себя хвалить, то я буду плохим человеком" ( и лучше сразу развернуть почему конкретно - опять же из-за того, что наше общение очень редкое). То есть если бы мы сидели тет-а-тет, мне не было бы сложно тебя спросить почему, но у нас другие условия, потому просто сразу говорю, что все детали очень важны.

Установка утверждает, что если я буду сам себя хвалить, я буду хвалить себя за разную ненужную/вредную/токсичную хуйню, так как я не разберусь что хорошо/что плохо для семьи на самом деле.
Вижу следующий вопрос, почему я не разберусь сам в свои 40 лет? Наверное, потому что я плохо разбираюсь в поведении людей и всех мерюю по поведению ближайших родственников, которые специфичны, токсичны, манипулятивны и артистичны.
Для меня до сих пор новость, что если человек говорит "НЕТ", это не потому что вокруг него нужно попрыгать и поуговаривать чтоб он великодушно согласился, а просто потому что НЕТ и все. Если человек плачет - то это не значит, что он давит на жалость и пытатся доставить мне дискомфорт. Если человек уходит из дома  - это не значит, что он хочет чтоб побросались на дверь, повалялись в ногах и покаялись, а просто ему нужно погулять и потрогать траву.
И такое везде.

А хорошего варианта нет и не будет. Есть ещё третий - ты заебешь жену окончательно и она уйдёт от тебя сама, когда ребёнок пойдёт в сад, и найдёт себе нормального партнёра.

Близко к этому

Анон пишет:
Анон пишет:

Она любое свободное время в огороде. Он отжирает все время.

Иии?
Что вы собираетесь с этим делать? У вас несколько очевидных легкоразрешимых проблем. Но ты опять и опять пишешь и обнуляешься.

Ничего. Это ее любимый огород, который приносит ей дофамин. Он есть и будет.


Для меня это какой-то новый концепт, что можно любить человек и при этом игнорить его потребности. Ну введите какие-то стоп-слова. Типа, если жена говорит тебе "марксизм", то ты прекращаешь говорить то, что говорил, а она объясняет, что в этом для неё было обидно.

Я пытаюсь с ней договорится, я просил сразу говорить если я абъюжу. Вроде месяц все ок, я думаю, какой я молодец, а вчера она говорит что я ее постоянно клюю. Буквально на днях случай, я говорил что хочу чтоб ребенок делал не то что хочет, а что я хочу. Она сказала что "это не нормально". Согласен, ненормально, но я так ощущаю, и я хочу об этом поговорить.
Оказалось, что это она так сказала что я ее (ребенок=она) абъюжу. Для меня это был просто откровенный разговор, для нее - абъюз.

Удивительно, что ТС с одной стороны боится жене сказать слово поперёк там, где стоило бы сказать. И соглашается на любую её бредовую идею, такой тревожный и неуверенный в себе. Но там, где она вполне резонно просит не быть токсичным, грубым и пассивно-агрессивным, он внезапно превращается в бревно, забывает, не обращает внимания и снова её обижает.

Да, парадокс:(

#1910 2023-07-19 15:44:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я пытаюсь с ней договорится, я просил сразу говорить если я абъюжу. Вроде месяц все ок, я думаю, какой я молодец, а вчера она говорит что я ее постоянно клюю. Буквально на днях случай, я говорил что хочу чтоб ребенок делал не то что хочет, а что я хочу. Она сказала что "это не нормально". Согласен, ненормально, но я так ощущаю, и я хочу об этом поговорить.
Оказалось, что это она так сказала что я ее (ребенок=она) абъюжу. Для меня это был просто откровенный разговор, для нее - абъюз

А что ты хотел, чтобы он делал? Если что-то из разряда "чтобы не разбирал робот-пылесос, пока он работает", то это ок. Если жена с этим не согласна, то вам в целом надо очень много и долго обсуждать, как вы воспитываете ребенка. Какие у кого взгляды и как их совмещать.

Если из разряда "чтобы он был более самостоятельным и требовал меньше внимания" - ты не прав.

#1911 2023-07-19 16:37:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Воспринимать что-то как помеху и хотеть, чтобы что-то исчезло, — немного разные вещи.
Не говоря уж о том, что перестать быть помехой ребенок может по мере взросления, когда превратится в более договороспособную и интересную для ТС личность.

Ребёнка ещё очень долго нельзя будет исключить из уравнения. Он есть. В ежедневной рутине, в быту, на отдыхе.
Вот это "я потом с ним буду играть в футбол" - это рефрен половины отцов России, которые считают, что памперсы и пелёнки - это к маме, а вот потом-то они! Упс, не работает, потом ребёнок привычно взаимодействует с тем, кого знает и к кому привык, а лишнее звено игнорирует. Это не говоря о том, что даже если ребенок остаётся по крайней мере нейтрально заинтересованным, у него отрастает своя личность, которая не в футбол хочет играть, а в шахматы. И следующее, что слышит мать ребёнка - "ты его не так воспитала, я думал, что мы в футбол, а он не в футбол".

#1912 2023-07-19 16:52:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребёнка ещё очень долго нельзя будет исключить из уравнения. Он есть. В ежедневной рутине, в быту, на отдыхе.

Так ТС и пытается с этим жить, вроде. Ему от этого не очень радостно, ну... И чо теперь?
Почти любому человеку, который обзавелся младенцем человека, кота, собаки или любого другого существа, нуждающегося в уходе итд, бывает грустненько от осознания, что жизнь сошла с привычного независимого маршрута и возможно на него уже не вернется. Это не преступление.

Анон пишет:

Вот это "я потом с ним буду играть в футбол" - это рефрен половины отцов

И миллионов матерей, которые не ссутся от восторга при виде пеленок и распашонок, выполняют заботливую рутину, а по мере взросления младенца проникаются к нему чувствами. Очень и очень многие женщины это "прекрасное время" вывозят исключительно на той идее, что дальше будет легче или интереснее. Это не делает каждую из них плохой матерью или ужасным человеком. Как и ТС.
В конце концов, ТС хотя бы не лицемерит, а искренне говорит, что ему тяжело. То, что его жене неприятно это слышать, уже другая история.

Анон пишет:

следующее, что слышит мать ребёнка - "ты его не так воспитала, я думал, что мы в футбол, а он не в футбол"

Ну, в отличие от твоих абстрактных отцов ТС все-таки пытается вовлекаться в ребенка, а не всплывает раз в неделю, кидая претензии. И вполне может возмущаться воспитательному процессу, имхо, раз его туда активно привлекают.

UPD. Если что, я не столько за ТС впрячься, сколько за абстрактных матерей ворчу.)

Отредактировано (2023-07-19 17:08:04)

#1913 2023-07-19 18:09:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я думал, что внешний локус, это когда винишь во всем окружающих или обстоятельства, а не себя

Внешний локус контроля - это когда некие внутренние психические процессы которые должны происходит внутри делегируюься наружу. Поэтому то, что ты описал, в принципе тоже внешний локус контроля. Должно происходить внутри психики, а вместо этого выносится наружу - это и есть внешний локус контроля.

Анон пишет:

Это правда

Ну значит с этим нужно что-то сделать, так как тут-то ты и не воспринимаешь её как отдельного самостоятельного человека, хоть и говоришь, что да. И везде, где не хочешь её отпустить - так же.

простыня по поводу установки

#1914 2023-07-20 06:06:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Внешний локус контроля - это когда некие внутренние психические процессы которые должны происходит внутри делегируюься наружу.

Анон, скажи, пожалуйста, ты когда эту простыню писал, ты чего-то от ТС ожидал? Какой-то реакции? Какого-то изменения в мышлении и поведении?

#1915 2023-07-20 08:09:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да я подумал, не сейчас, лет через пять (по факту получилось через восемь), там разберемся. Наверное будет норм, она будет с ним заниматься, я может еще рожу, ведь НАДО ЖЕ!

Ок. Сейчас какой вывод ты сам можешь из этого сделать? Ну, варианты:
- ты просто не подумал и легкомысленно решил, что согласие дам сегодня, а сам ребёнок - "проблема завтрашнего меня"?
- ты не то чтобы хотел ребёнка, но т.к. "жена будет с ним заниматься" и "мальчик вам ничего не будет стоить" - то и пусть, чем бы жена на тешилась?..
- ты вообще не думал над тем, хочешь ли детей сам, просто согласился на то, что предлагает жена, как делал это всегда?
- ты тоже ребёнка хотел, но по итогу вышло так, что не рассчитал силы?

#1916 2023-07-20 10:46:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я пытаюсь с ней договорится, я просил сразу говорить если я абъюжу. Вроде месяц все ок, я думаю, какой я молодец, а вчера она говорит что я ее постоянно клюю.

Заведите себе Abuse Jar. Как только она ощущает, что ты её абьюзишь или клюёшь, она говорит об этом (можно кодовым словом), ты кладёшь 1 евро в банку. Если не говорит, то претензии потом не принимаются.
В конце недели смотрите, сколько получилось в банке.
Почему 1 евро, а не камешек или стеклянный шарик: чтобы это не ощущалось как фигня.)
На что потратить эти деньги, обсудите заранее.

Анон пишет:

Буквально на днях случай, я говорил что хочу чтоб ребенок делал не то что хочет, а что я хочу. Она сказала что "это не нормально". Согласен, ненормально, но я так ощущаю, и я хочу об этом поговорить.
Оказалось, что это она так сказала что я ее (ребенок=она) абъюжу. Для меня это был просто откровенный разговор, для нее - абъюз.

"Ребенок = она" это какая-то хуйня и нездоровое слияние. Ребёнок не она. Она не ребёнок.
Если она ощущает, что претензии к ребёнку - это претензии к ней, и недовольство ребёнком - это недовольство ею, то ей не помешало бы подумать над своими границами.

А вот то, что ты хочешь поговорить о том, что ощущаешь, а она в этот момент не хочет говорить о твоих чувствах, и ты о них говоришь в формате, который её заёбывает, уже может быть перебор с твоей стороны.
"Я хочу об этом поговорить" недостаточная причина вываливать на неё твои чувства, если она не хочет об этом поговорить.
Понятно, что в семье нужно обсуждать какие-то вещи, но какие-то надо нести не партнёру, а психологу.

Или ты хотел от неё каких-то действий? Утешить тебя? Забрать у тебя ребёнка? Телепатически внушить ребёнку, чтобы тот делал как хочешь ты? Физически помешать ребёнку что-то делать? Обучить ребёнка делать то, что хочешь ты?

Или это на самом деле были претензии к ней, только замаскированные под недовольство ребёнком?

#1917 2023-07-20 11:42:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, скажи, пожалуйста, ты когда эту простыню писал, ты чего-то от ТС ожидал

оффтоп

#1918 2023-07-20 11:46:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

"Ребенок = она" это какая-то хуйня и нездоровое слияние. Ребёнок не она. Она не ребёнок.
Если она ощущает, что претензии к ребёнку - это претензии к ней, и недовольство ребёнком - это недовольство ею, то ей не помешало бы подумать над своими границами.

Это вполне нормальная реакция матери ребёнка такого возраста.
В данный момент - ребёнок - это продукт её труда. Недовольство конечным результатом этого труда=недовольство ею, как работником, то есть, ею, как матерью.
К сожалению, схема, в которой ТС равный родитель, была откинута изначально в пользу идеи, что жена занимается домом и ребёнком, муж тащит мамонта. Об это представление поломались уже все, но пока оба участника от него осознанно не откажутся - оно будет работать.

#1919 2023-07-20 11:53:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это вполне нормальная реакция матери ребёнка такого возраста.

Нормальная - не значит правильная и полезная. Она распространённая, но это распространённое заблуждение, мешающее людям жить.
Ребёнок - отдельная личность, даже если его обслуживание и воспитание - это сейчас основной труд женщины. И он не какой-то покорный "продукт труда". Это отдельный человек.

Анон пишет:

Недовольство конечным результатом этого труда=недовольство ею, как работником, то есть, ею, как матерью.

Ну да, только "конечный результат труда" - это не сам ребёнок, а обслуживание матерью потребностей ребёнка.

Отредактировано (2023-07-20 11:54:18)

#1920 2023-07-20 12:11:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Возможно, это бесполезно, но чтош, шарик должен танцевать (это я про себя).

ТС, я тебе не доверяю, когда ты говоришь, что жена жалуется на абьюз. Ты уже говорил, что пинаешь ее ногами - так что в твоем духе преувеличивать и использовать сильные слова для описания довольно проходных ситуаций.
Жена употребляет именно слово абьюз? Она говорит: "ты меня абьюзишь, на прошлой неделе ты меня два раза абьюзнул"? Если это так, то ей нужно понять, что она неправа и накручивает себя. Абьюз - серьезное обвинение, это насилие - физическое (удары, тычки и захваты), психологическое (угрозы, манипуляции, шантаж, бойкот), финансовое (ограничение в деньгах, отказ покупать необходимые вещи), сексуальное (склонение к нежелательному сексу) и так далее. Если ты это делаешь - замахиваешься на нее или грубо хватаешь за руки, угрожаешь отобрать ребенка или не покупаешь прокладки , наказываешь ее молчанием, словесно унижаешь - то да, ты абьюзер и ей нужно от тебя уходить, обратиться в шелтер или в полицию, получить запретительный ордер.
Если ты этого не делаешь - то ты не абьюзер, вы просто две нечастные женщины, у которых мало денег, много проблем и ребенок в сложном возрасте. Но ты говоришь - ах, я абьюзер! Садишься в позу Хатико и нихера не делаешь.
Жене стоит называть вещи своими именами. Не абьюз, а "Когда ты говоришь, что мой сын неуправляемый и неконтролируемый, я ощущаю, что проебалась как мать, и обижаюсь на тебя". И опа, это уже не про абьюз, а про ее чувства. "Когда ты спрашиваешь, почему собака опять в курятнике, это пассивная агрессия, тебе не нужен ответ, а чтобы я ощутила себя виноватой. Не делай так, просто скажи - собака в курятнике, срочно забери ее оттуда". И опа, это уже не абьюз, а про твою токсичность и с рецептом, как надо.

Если же жена не использует слово "абьюз", а говорит - ты меня обидел, ты опять пассивно-агрессивно нудишь, ты не любишь ребенка а значит не любишь меня - то так и говори, обсуждение будет более полезным. Хотя нет. Все сводится к тому, что тебе и жене нужна терапия - но у тебя был отрицательный опыт, а жена считает, что ей не нужно меняться, это тебе нужно меняться.
Так что ничего не будет.

#1921 2023-07-20 14:42:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
оффтоп
Скрытый текст

#1922 2023-07-20 14:57:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Возможно, это бесполезно, но чтош, шарик должен танцевать (это я про себя).

ТС, я тебе не доверяю, когда ты говоришь, что жена жалуется на абьюз. Ты уже говорил, что пинаешь ее ногами - так что в твоем духе преувеличивать и использовать сильные слова для описания довольно проходных ситуаций.
Жена употребляет именно слово абьюз? Она говорит: "ты меня абьюзишь, на прошлой неделе ты меня два раза абьюзнул"? Если это так, то ей нужно понять, что она неправа и накручивает себя. Абьюз - серьезное обвинение, это насилие - физическое (удары, тычки и захваты), психологическое (угрозы, манипуляции, шантаж, бойкот), финансовое (ограничение в деньгах, отказ покупать необходимые вещи), сексуальное (склонение к нежелательному сексу) и так далее. Если ты это делаешь - замахиваешься на нее или грубо хватаешь за руки, угрожаешь отобрать ребенка или не покупаешь прокладки , наказываешь ее молчанием, словесно унижаешь - то да, ты абьюзер и ей нужно от тебя уходить, обратиться в шелтер или в полицию, получить запретительный ордер.
Если ты этого не делаешь - то ты не абьюзер, вы просто две нечастные женщины, у которых мало денег, много проблем и ребенок в сложном возрасте. Но ты говоришь - ах, я абьюзер! Садишься в позу Хатико и нихера не делаешь.
Жене стоит называть вещи своими именами. Не абьюз, а "Когда ты говоришь, что мой сын неуправляемый и неконтролируемый, я ощущаю, что проебалась как мать, и обижаюсь на тебя". И опа, это уже не про абьюз, а про ее чувства. "Когда ты спрашиваешь, почему собака опять в курятнике, это пассивная агрессия, тебе не нужен ответ, а чтобы я ощутила себя виноватой. Не делай так, просто скажи - собака в курятнике, срочно забери ее оттуда". И опа, это уже не абьюз, а про твою токсичность и с рецептом, как надо.

Если же жена не использует слово "абьюз", а говорит - ты меня обидел, ты опять пассивно-агрессивно нудишь, ты не любишь ребенка а значит не любишь меня - то так и говори, обсуждение будет более полезным. Хотя нет. Все сводится к тому, что тебе и жене нужна терапия - но у тебя был отрицательный опыт, а жена считает, что ей не нужно меняться, это тебе нужно меняться.
Так что ничего не будет.

+++

#1923 2023-07-20 14:58:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, анон, который с «перестань воспринимать жену как фикус или котёнка», дело говорит.

Отредактировано (2023-07-20 14:59:11)

#1924 2023-07-20 22:29:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

анону с оффтопом

#1925 2023-08-03 15:03:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Доброго времени суток.
Как всегда, давно не писал, все по старому, да и времени нет особо.
А сегодня столкнулся, блин, со смешной проблемой.

Давно с женой говорим о том, что я задолбался за пару лет, ресурс кончился, и вообще, поеду я отдыхать без вас.
Тут советовали, друзья советовали, и вот оно - внезапно достаточно дешевые подвернувшиеся билеты туда, куда давно хотел.
Жена отпускает (на неделю), с ее мамой как-нибудь разберемся, отпуск не проблема.
А я сижу и рыдаю перед сайтом покупки билетов.
Как же я ОДИН без жены буду? Гулять без нее? Смотреть красивые пейзажи без нее? Засыпать без нее?
А-а-а-а-а! Корежит не по детски.
А отдохнуть хочу. Выспаться, чтоб ночью не будили, кушать готовый завтрак, и погулять на природе.
Но как же стремно-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума