Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1776 2023-07-12 10:10:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Фраза "я пинаю жену ногами" прямо на этой странице

анон, ты все-таки дурак :lol:

#1777 2023-07-12 11:14:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

еще раз все обсудили, она сказала мне назначить себе проверочный срок, сколько я продержусь без своей токсичности. (Спойлер: вроде до сих пор больше инцидентов не было).

Думаю, я знаю ответ, но всё равно спрошу (вот такая идиотская вера в лучшее). А она что пообещала?
Судя по твоим рассказам, ты действительно периодически позволяешь себе всякие токсичные комментарии. Классно, что ты над этим работаешь. Но ваши проблемы же состоят не только из этого. Что она делает, чтобы ваши отношения стали лучше?

Ну и для статистики отпишусь по поводу того, что она читает бб. Мне уже многие годы кажется, что взрослые люди знают - не всё, что они могут услышать от близкого человека, им понравится. Поэтому если ты задаёшь вопрос - то будь готова, что ответ может быть неприятным. Если ты идёшь читать бб, где твоя жена жалуется на быт, будь готова к тому, что она там жалуется. Не хочешь, чтобы жаловалась/жаловалась меньше - вдвоём обсуждаете, что обе могут изменить.

#1778 2023-07-12 11:43:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что она делает, чтобы ваши отношения стали лучше?

:vanga:
Обвиняет во всем ТС, потому что с её стороны все хорошо, только с его плохо, а он с этим согласен. Но она не абьюзер, нет.

#1779 2023-07-12 11:52:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В принципе плюс к предыдущему комментарию. Твоя жена знает, что у вас всё не очень хорошо, и никакого желания оставить это внутри пары не проявляет, к твоим попыткам каким-либо образом слить негатив на неё (поныть, поплакать и т.д.) относится негативно. Ну не хочет или не может сейчас тебя поддерживать – её право.
В этом бб её никто не обсирает (кроме отдельных анонов, на которых ты налетаешь коршуном). Поэтому попытка выставить эту ситуацию как «она пошла и прочитала бб, смысл которого в поливании её грязью и выставлении чудовищем, какой же реакции ты хотел?» – полная дрянь. Да, ей наверняка неприятненько, но никакого ах-ох нож в спину помои на голову не было, не надо.
Опять же, даже аноны (в массе) по твоим рассказам понимают, что реально жена особо ничего не делает с тобой страшного и как бы ты всё делаешь сам своими лапками, потому что выработал странное отношение. Да, ты признаешь, что руководствуешься женойженойженой по любому поводу, но реально-то не рассказываешь сказок про то, как она будет тебя мордой в ссаный сугроб тыкать и сверху прыгать, ну.
Поэтому максимум - ну, она удобно устроилась и относится к тебе несколько потребительски. Это не какое-то ужасное оскорбление. Если она не может в принципе признать, что не идеальная няша, то всё очень плохо, извини.

#1780 2023-07-12 12:02:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не закрытый бложек в стол, а общедоступный ресурс, где её регулярно поливают грязью, нужно быть святой, чтобы не заходить и не узнавать

А если бы ТС писал в бумажном дневнике и клал в комод, то тоже нужно быть святой, чтобы не доставать и не читать? А то мало ли что он там пишет, наверняка не сплошь восторги и комплименты.

#1781 2023-07-12 12:47:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Фраза "я пинаю жену ногами" прямо на этой странице

анон, ты все-таки дурак :lol:

То есть утверждение "то что написано где то когда то среди 72 страниц сложнее вспомнить чем то, что написано на этой же странице" для тебя неверное? Если я дурак, то кто ты тогда  :smoke:

#1782 2023-07-12 12:49:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть утверждение "то что написано где то когда то среди 72 страниц сложнее вспомнить чем то, что написано на этой же странице" для тебя неверное? Если я дурак, то кто ты тогда 

Тебе не один анон сказал, что понять в контексте эту фразу как "я реально бью жену ногами" можно только с бодуна. Успокойся уже, признай, что тупанул, и выдохни.

#1783 2023-07-12 13:07:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть утверждение "то что написано где то когда то среди 72 страниц сложнее вспомнить чем то, что написано на этой же странице" для тебя неверное? Если я дурак, то кто ты тогда 

Тебе не один анон сказал, что понять в контексте эту фразу как "я реально бью жену ногами" можно только с бодуна. Успокойся уже, признай, что тупанул, и выдохни.

Да, анон, ты тупанул, и да, хотя ты не обязан читать стопицот страниц назад, автор бб тоже не обязан всё разжёвыввть для залетающих с ноги нечитателей. Твоя истерика выглядела максимально тупо. Ты не понял – тебе объяснили те, кто в теме, уймись.

Отредактировано (2023-07-12 13:08:11)

#1784 2023-07-12 13:09:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если бы ТС писал в бумажном дневнике и клал в комод

...то аналогом был бы закрытый от всех личный бложек, а не открытый для всех бб на анонимке, где любые рандомные люди могут читать о семейных проблемах ТСа и его жены и писать комментарии в духе "жена плохая, брось её".

#1785 2023-07-12 13:11:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС писал в бумажном дневнике и клал в комод

Дневник в комоде - закрытый ресурс, я лично в ящики партнёра вообще никогда не лезу и не в курсе, что там. Блог на холиварке - открытый, и здесь жену ТС полощет не только он сам, но и куча посторонних людей. Меня бы такое в принципе не устроило, жена ТС ещё довольно долго держалась. Её косяки в неумении считать деньги и рассчитывать свои силы, она явно недооценивает физический вклад ТС, но в плане коммуникации ТС пепелит явно больше.

#1786 2023-07-12 13:27:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

в плане коммуникации ТС пепелит явно больше.

А, т.е. пассажи "ну-ка исправсо, не то я к маме!! испытательный срок, чтобы ты исправился и начал делать мне хорошо!!" — норм коммуникация?
Я считаю, что ТС во многом сам пиздец своего несчастья (но не потому, что мало сидит с ребёнком, как считает его жена), но в плане неумения общаться он и его жена одинаково плохи.
Им вообще нельзя было иметь детей. Сорокалетние дети, блин, с манипуляциями на уровне детей. Двухлетка их строит на отпуске.  :facepalm:

#1787 2023-07-12 13:39:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

любые рандомные люди могут читать о семейных проблемах ТСа

Он жалуется рандомным незнакомцам за 1000 км от него, жена жалуется своей маме (раз звонит от нее со словами, что не хочет возвращаться и все такое) и, может, каким-то личным друзьям (если у нее есть). По-моему, это одно и то же.

#1788 2023-07-12 13:57:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

любые рандомные люди могут читать о семейных проблемах ТСа

Он жалуется рандомным незнакомцам за 1000 км от него, жена жалуется своей маме (раз звонит от нее со словами, что не хочет возвращаться и все такое) и, может, каким-то личным друзьям (если у нее есть). По-моему, это одно и то же.

Ну вот да. Рандомные люди читают о каких-то ебанатах и даже не уверены, что эти ебанаты реальны. Даже если они случайно познакомятся с ТС и его женой, они не факт что
будут об этом знать, максимум ванганут у себя в голове, если только тс с женой сами не деанонутся. Лучше-то какой вариант был бы? Перемывать косточки за спиной с друзьями, которые точно знают ТС и с высокой вероятностью могут познакомиться с этой женой? Обсуждать всё это с мозгоправом, которого жена тоже не одобряет? С ней самой, которая ничего обсуждать ничего не хочет и слушать тсво нытьё не настроена от слова совсем? Ну нормально, что у ТСа есть желание куда-то выговариваться и даже получать обратную связь, а не просто в дупло пошептать.

Отредактировано (2023-07-12 13:58:35)

#1789 2023-07-12 14:05:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

любые рандомные люди могут читать о семейных проблемах ТСа

Он жалуется рандомным незнакомцам за 1000 км от него, жена жалуется своей маме (раз звонит от нее со словами, что не хочет возвращаться и все такое) и, может, каким-то личным друзьям (если у нее есть). По-моему, это одно и то же.

По-моему, незнакомым людям жаловаться даже лучше, чем маме или общим приятелям. Потому что аноны с Холиварки так и останутся в Интернете. А с людьми вокруг надо дальше как-то общаться - это непросто, если им рассказывают, какая ты скотина, как от тебя и жена, и сын страдают.

#1790 2023-07-12 14:24:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Он жалуется рандомным незнакомцам за 1000 км от него, жена жалуется своей маме (раз звонит от нее со словами, что не хочет возвращаться и все такое) и, может, каким-то личным друзьям (если у нее есть). По-моему, это одно и то же.

Э-э, ну. По-твоему, да, но вообще - нет.

ТС треплется о жене, её жизни и недостатках случайным людям, выносит какие-то интимные вещи буквально чтобы их перетирали на площади заинтересовавшиеся прохожие, активно обсуждает это с ними.
Это не значит, что ТСу, возможно, не обидно, когда на него, возможно, жалуются маме и личным друзьям (если они есть, то есть ситуация чисто гипотетическая), но здесь-то ТС на неё жалуется уже явно, а не в чьих-то вангованиях, и аноны точно есть, в отличие от возможных личных друзей жены.

#1791 2023-07-12 14:43:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Думаю, я знаю ответ, но всё равно спрошу (вот такая идиотская вера в лучшее). А она что пообещала?

Да ничего. А почему она должна была? Мой же косяк был.

Анон пишет:

Но ваши проблемы же состоят не только из этого. Что она делает, чтобы ваши отношения стали лучше?

Ругается меньше, извиняется потом за то что наезжает. Почти всегда.
Вообще она молчит-молчит, все прощает, складывается ощцщение что ее уже все устраивает, вчера было все ми-ми-ми, а сегодня триггер, и она снова вспоминает все, и снова все те же проблемы на повестке.  :sadcat:

Анон пишет:

Если ты идёшь читать бб, где твоя жена жалуется на быт, будь готова к тому, что она там жалуется. Не хочешь, чтобы жаловалась/жаловалась меньше - вдвоём обсуждаете, что обе могут изменить.

Ну да, она в курсе что тут происходит, иногда я прошу ее прочитать како-нить коммент анонов и обсудить его.
Но когда у нее плохое настроение - она сказу язвит "иди на свою холиварку жалуйся".

Анон пишет:

Твоя жена знает, что у вас всё не очень хорошо, и никакого желания оставить это внутри пары не проявляет, к твоим попыткам каким-либо образом слить негатив на неё (поныть, поплакать и т.д.) относится негативно.

Ну я все время стараюсь откровенно говорить что мне не нравится. Говорю (спокойно, в процессе обсуждения) что меня все утомило, что ребенок и собака раздражают, что они мне сильно понижают качество жизни. Она просто обижается. А мне хочется пожаловаться, ну поглажек получить...

Анон пишет:

Если она не может в принципе признать, что не идеальная няша, то всё очень плохо, извини.

Она все про себя знает. Но то, ччто она не зарабатывает я не считаю недостатком. А косячу в основном только я в доме.

Анон пишет:

Им вообще нельзя было иметь детей.

Нет.  :sadcat: Но уже поздно.

Анон пишет:

Двухлетка их строит на отпуске. 

А какие варианты, что с ним делать? В ресторане собрали все с собой и ушли (а собирались там покатать его на атракционах после обеда). Я пытался объяснить ему, что если он так себя ведет, то мы уходим. Но там еще соображалка не выросла, не понял он это 100%.

Анон пишет:

жена жалуется своей маме (раз звонит от нее со словами, что не хочет возвращаться и все такое) и, может, каким-то личным друзьям (если у нее есть). По-моему, это одно и то же.

Не жалуется никому. Нет потребности, видимо. Просто копит в себе, а потом взрывается.
В отпуске поругались потому что я долго вставал, у меня вечная проблема - ужасно тяжело вставать, всегда хочу спать. Она взорвалась, что ей я не даю поспать, и вообще эти два года не берег ее сон, и вот опять почти до развода.  :dontknow:

#1792 2023-07-12 14:50:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ребенок и собака раздражают, что они мне сильно понижают качество жизни. Она просто обижается.

Ебать, а как она должна отреагировать на слова о том, что её ребёнок понижает тебе качество жизни? Его не вернёшь заводчику.

#1793 2023-07-12 14:52:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Зато собаку вернешь.
И что, вернули? :troll:

#1794 2023-07-12 14:58:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Она взорвалась, что ей я не даю поспать, и вообще эти два года не берег ее сон, и вот опять почти до развода.

А вы женаты по законам вашей страны? Ну, т.е. развод - это прям с развод, с дележом ребенка и имуществом, или обычный разъезд?

#1795 2023-07-12 14:59:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ебать, а как она должна отреагировать на слова о том, что её ребёнок понижает тебе качество жизни?

Например, перестать кормить ребенка завтраком в комнате, где ТС работает.

#1796 2023-07-12 15:04:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ладно, о собаке.
Собака, надеюсь, счастлива.
За это время мы ездили пасти овец: два занятия, ночь в домике у пруда, бегай и купайся. У тренеров - ферма, животные, овцы...
Инстинкты на месте, есть прогресс за два занятия. Но ездить надо регулярно, а с мелким два часа в одну, два часа в другую сложно, это каждый раз там брать ночевку. Записался пока раз в месяц до сентября.
Есть идея фикс как заниматься этим в следующем году. Подруга летом держит баранов на мясо, в этом году четыре головы у нее. Мы еще до всего договорились с ней, что в следующем году купим пару своих, запустим к ней а потом осенью забьем. Так вот, 5-6 баранов уже достаточно чтоб развлекать собакена, когда он в следующем году немного научится это делать.

Потом начался дерматит, мы думали от купания и того что мокрый ложился, а потом нам сказали что вероятнее всего, потому что он перед отъездом утащил и сожрал полпачки масла.  :facepalm:
Пришлось его брать с собой. Снова море, прогулки целый день, только лечить надо было, а ему не нравилось.
Через пару дней отвезли его в хорошие руки, нам там откорректировали лечение, выстригли пол шеи, заказали хлоргексин и отмыли все корочки, чего мы не делали. Вернули уже здоровым. Он там четыре дня тусил, с другими собаками. Дама - кинолог, посмотрев на него несколько дней  дала четких и полезных рекомендаций как корректировать поведение. Вот никто раньше из кинологов не говорил толком КАК не пускать его  к столу, например. Или как отобрать то что он утащил, если его на лужайке просто не поймать, а на зов он не идет.
В общем, трапеза у нас теперь проходит нервно, но деятельно. В полутора местрах от стола кладется "место", и дается команда лежать на месте. Он через 15 секунд встает и подходит к столу, мы его берем за ошейник, возвращаем на место, снова команда лежать. И так двадцать раз. В апартаментах был какой-то прогресс, дома чего-то снова упрямится, но мы упрямее.
Чтоб его контролировать  - привязали в ошейнику веревку и выпускаем только так. Легко поймать, отобрать, потрясти за шкирку, если что. Красота.
Тренируемся не лаять на газонокосилку  - кинолог сказала что это важно, чтоб вдруг не решил лаять на все подряд.
В этом смысле от поездки была большая польза.
Только передержка стоила столько же сколько апартаменты в день. И плюс за лечение доплатили. :smoke:

#1797 2023-07-12 15:08:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ебать, а как она должна отреагировать на слова о том, что её ребёнок понижает тебе качество жизни?

Можно реагировать на, то что можно изменить. Но ситуация, как я и предсказал:

Анон пишет:

А косячу в основном только я в доме.

То есть ситуация: ТС признает свои ошибки, пытается исправить и улучшить, а жена считает, что во всем права и на попытки сказать, что и с ее стороны что-то требуется менять - глубоко оскорбляется. Потому что если не обижаться,то придётся что-нибудь делать, например, взять на себя ответственность за свои проебы и то, что она действительно усложняет жизнь ТС.

Она хотя бы перестала сидеть с ребёнком в твоём кабинете, когда ты работаешь, ТС? Или она только мешать с работой готова, а потом на мало денег жаловаться?

Анон пишет:

Но когда у нее плохое настроение - она сказу язвит "иди на свою холиварку жалуйся

Это кстати нормально
просто и ты, вместо того чтобы обижаться, можешь спокойно сказать: "в самом деле, там меня поддерживают больше", и пойти собственно жаловаться на холиварку. Ты этого не делаешь, потому что чувствуешь за собой вину, за эти обсуждения и потому обижаешься на её ехидство. А ты попробуй принять, что ты имеешь право на свою отдушину и в таком случае её слова перестанут тебя задевать. Как только ты начнёшь считать, что ты в своём праве тебе это станет легко.
Задай себе вопрос почему это тебе кажется стыдно. Можем даже тут про это поговорить, вмест Мозгоправеи.

Отредактировано (2023-07-12 15:11:17)

#1798 2023-07-12 15:10:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ебать, а как она должна отреагировать на слова о том, что её ребёнок понижает тебе качество жизни? Его не вернёшь заводчику.

Ну не надо никого возвращать. Просто поддержать. Ценить что я ради нее на это согласился. А не ругать постоянно что я плохой родитель.

Анон пишет:

А вы женаты по законам вашей страны? Ну, т.е. развод - это прям с развод, с дележом ребенка и имуществом, или обычный разъезд?

По законам страны нет, у нас не признают такие браки. Мы в Европе расписывались.
Развод -  это я сьезжаю и плачу алименты. Но если я буду снимать квартиру, платить комунальные, сам питаться, то ей достанется явно меньше, чем понадобится на дом/собаку/ребенка. Разве что к матери сьехать, там комната есть, готовит она  на всех, все дешево получается, вон младший брат поэтому от нее и не съезжает. Только она меня сожрет там.

#1799 2023-07-12 15:14:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

то ей достанется явно меньше, чем понадобится на дом/собаку/ребенка

Таковы риски того, кто разводится с кормильцем. Ты не обязана обеспечивать ей такую же жизнь как с тобой, если она ничего не даёт тебе взамен. Строго говоря, учитывая что этот ещё и не твой ребёнок - ты вообще ничего не должен. Но ты считаешь иначе ты берёшь на себя ответственность как полноценный родитель, тем не менее в таких никто не отдаёт практически всё  все дают только часть своего дохода.

#1800 2023-07-12 15:21:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

То есть, в случае развода ты добровольно оставляешь ей свое жилье, которое, как я помню, приводилось в порядок и ремонтируется на твои средства? Как удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума