Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#151 2023-01-15 14:04:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Никакого пиздеца в описываемом нет. Маленький ребёнок и щенок бегают, что-то роняют и не слушаются анона.
О, ужас. Какой кошмар.  :hmm:

То есть бесконечный срач, причем не на территории небольшой квартиры, а в двухэтажном доме + двор + гараж, вопли, необходимость постоянного присмотра во избежание травм и отравлений, уборка преимущественно одним человеком, который еще и работает - это не ужас и кошмар, а обычное бытовое дело, "какувсех", да? Анон, а ты-то жил в таких условиях или как обычно, с дивана теоретизируешь?
Да, все описанное - нифига не повод испытывать положительные эмоции человеку, который и так в депре и раздрае и которому, напомним, это все дополнительная незапрашиваемая нагрузка, а не повод поумиляться. Учитывая, что он это делает по обязаловке, а не потому, что ему была нужна эта собака. Ему навязали дохера лишних обязанностей, но неправильно реагирует анон, ага.  :facepalm: Должен быть благостен и мил, чтоб не раздражать собой дражайшую супругу, не иначе.
Нет, безусловно, так можно жить годами. Потом, правда, либо разводятся, либо в окно выходят.

#152 2023-01-15 14:12:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена реагирует абсолютно правильно - спокойно убрала, спокойно подняла, без надрыва. Значит, это возможно.

У нее любимый и желанный ребенок, любимая и желанная собака, любимые и доставляющие удовольствие хобби, удобный и обеспеченный аноном быт. И, заметим, не она убирает говно из гаража и моет пол не имея возможности переодеться даже, под аккомпанимент воя. Действительно, чего б ей не быть спокойной.

#153 2023-01-15 14:39:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Возможно, жена проще реагирует, потому что у вас разный темперамент. А возможно, потому что дом-куры-ребенок-собака - это все были ее желания, и описываемое тобой для нее просто сопутствующий ущерб к тому, что приносит ей радость.

Возможно, ещё и потому, что она привыкла. Если ребёнком в основном занимается она, то она уже жопку обосранную ему по пять раз за сутки мыла, отрыжку его вытирала с него, с себя, с мебели, вещи в стирку кидала через пять минут после надевания. Естественно, чувствительность притупилась.

Анон-ТС, я вам обоим сочувствую, и  тебе, и жене, потому что ребёнок - это трудно, а если изначально были оптимистические ожидания, то трудно втройне. Но ребёнок вырастет, они все вырастают, и вам станет полегче. Взять собаку в вашей ситуации - это, конечно, безумству храбрых - венки со скидкой, бля.

Скрытый текст

Понимаю, что проблемы у вас сложные, психологические, но, может, в порядке облегчения симптомов, быт слегка оптимизировать. У вас общая спальня, как я понимаю, но всё-таки ты бы себе куда-нибудь, хоть в гостиную, хоть в прихожую поставил какой-нибудь мини-комодик с трусами, футболками, шортами или трениками, смотря в чём дома ходишь, чтоб хоть можно было переодеться, когда в спальню доступа нет. В идеале ещё и дополнительное спальное место иметь, чтобы можно было по очереди уходить поспать, если ребёнок ночью фестивалит с зубами или просто болезнью. С ребёнком и собакой постоянно надо что-то подтирать, лучше чтобы был стратегический запас если не щёток, то хоть тупо тряпок в ванной, на кухне, в прихожей. Ребёнок и щенок - это очень дискомфортные сожители, надо делать себе максимально удобно, чтобы минимизировать ущерб от них.

А ребёнком, конечно, легко со стороны советовать больше заниматься, но это правда надо, в первую очередь, ну, ребёнку. У тебя нет умиления пяточкам-носочкам, это нормально, у меня тоже нет, хотя я биологическая мать, в рот я ебала эти пяточки. Занимайся с ним чем-то осмысленным, используй побольше подручных материалов.

Скрытый текст

Короче, лучше возглавить движуху, чем расхлёбывать то, что пришло в голову этим пчёлам. И в видео тоже ничего плохого нет, полно развивающих мультиков и видосов от детских блогеров с песенками о зверюшках, машинках, чистке зубов и т.д. Если ребёнок 15-20 минут посмотрит видосики, у него жопа не отвалится.

Отредактировано (2023-01-15 14:43:58)

#154 2023-01-15 15:19:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончик, честно говоря, какой-то пиздец (для меня) ты описываешь. Мелочь или не мелочь что от пса проблемы и грязь - само по себе вопрос дискуссионный, но как минимум, какахи и испорченные вещи - это точно что-то более ощутимое, чем "не та аура" из-за твоих эмоций. Так что я бы ставил вопрос, что если жена имеет право тебе выговаривать, что у тебя не то настроение, то ты можешь без ограничений высказывать недовольство бардаком, собакой, и даже женой и ребенком. Или наоборот, ты максимально сдерживаешься, как можешь, но и она тогда закрывает тему, что ты не такой, и говорит это примерно никогда.

Дальше мое вангование: если бы жене было норм, и ребенок, и собака ее бы только радовали, она бы не говорила, что ты мало вкладываешь и должен что-то еще. Так что полагаю, ее тоже это раздражает, просто она переносит раздражение на тебя. С одной стороны, логично, собаке и ребенку не объяснишь, что тяжело; с другой - это не очень-то хорошо и для отношений разрушающий фактор.

#155 2023-01-15 17:03:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У вас общая спальня, как я понимаю, но всё-таки ты бы себе куда-нибудь, хоть в гостиную, хоть в прихожую поставил какой-нибудь мини-комодик с трусами, футболками, шортами или трениками, смотря в чём дома ходишь, чтоб хоть можно было переодеться, когда в спальню доступа нет.

В формате "у нас двухэтажный дом" вообще не проблема обычно иметь каждому свою комнату со своими вещами. И время там проводить при необходимости, чтобы друг другу не мешать (например, один хочет в игры за компом погонять, второй порисовать, но в спальне спит ребенок и там ни по кнопкам не подолбишь, ни свет не включишь). Понимаю еще, когда всем скопом в однушке живут и там разве что в сортире закрыться можно (под вой и вопли "мама, ты гдеееее" из-за двери порой), но тут же площадь позволяет по идее.
А уж анону-ТС и вовсе нужна своя территория, мне кажется, чтоб хотя бы на час в день уходить туда, закрывать нахуй дверь и никаких детей и собак чтоб не было поблизости.

#156 2023-01-15 18:24:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В формате "у нас двухэтажный дом" вообще не проблема обычно иметь каждому свою комнату со своими вещами.

Ну, я не ТС, но дома разные бывают. Вариант "на первом этаже прихожая, туалет и просторная кухня-гостиная, на втором - спальня и ванная" - это тоже двухэтажный дом. Судя по описываемым проблемам, такой расклад поближе к реальности, чем розовопония с отдельной собственной комнатой каждому члену семьи, включая малыша, рабочим кабинетом-библиотекой, гостиной, столовой и операционной, чтобы резать кроликов.

#157 2023-01-15 19:46:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А щенку сколько месяцев? Его воспитанием вообще занимается кто-нибудь? С любой породой, помимо прочего, пару часов в день дрессурой заниматься надо, так-то.

Команда фу, команда место, команда ко мне ему вообще ни о чем не говорят? Если эти команды в два-три месяца осваивать не начать, воспитанной собаки само по себе-то не получится. Бесячки с возрастом могут успокоиться, но собака будет продолжать считать, что в доме главная, а месяцев с восьми уже и не всякий кинолог возьмется править невоспитанного подростка, основы послушания надо успеть заложить до этого времени.

#158 2023-01-15 20:12:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

собака будет продолжать считать, что в доме главная,

особенно плохо, что он порывается кусать ребенка - если не заняться дрессурой, он так и определит ребенка на низшее место в стае и потом покусы могут быть гораздо серьезнее

#159 2023-01-15 20:23:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я не прошу показать её рисунки сам, а если смотрю, то могу сказать что мне не нравится, но я в искусстве полный ноль. Я говорил ей, что мне что-то не нравится в ее поделках из нового ее хобби, она там только учится и это ее демотивирует. Я не могу восторгаться вылезшим побегом какого-нибудь фикуса, потому что не люблю домашние растения.

А жена просит от тебя конструктивную критику? Вообще ожидаемая и желанная реакция на не вредящее окружающим ясделалъ от партнера/родителя не в теме - это похвала. Не можешь без дергающегося глаза похвалить все - найди какую-нибудь симпатичную деталь и похвали хотя бы ее. У тебя скоро ребенок начнет рисовать/лепить непонятную хтонь и радоваться, какая офигенная машинка или овечка получилась, ты же не будешь честно говорить, что тебе не интересно и сделано плохо? Вот и к жене лучше так же) Как раз удобно, что это не твои темы и тебе в общем пофиг на сабж.

Я сегодня орал пытаясь одновременно мониторить собакена и сына на улице. Интеллект там одинаков, оба жрали куриный комбикорм, лезли в курятник, и не слушались меня. Собакен еще и гонял кур, а поймать я его не мог, таки бегали: куры - пес - я...
Короч, до слез.

Жесть. Вроде ж отдельно обычно гуляют, пока собака не научится мирно ходить на поводке? Я бы на такой треш точно не подписался, либо сын, либо псо, не одновременно. Насчет пса, может, с кинологом посоветоваться, на занятия поводить? А то с маленьким ребенком любовь к покусам просто опасна, зубки зубками, но воспитание тоже роляет.

#160 2023-01-15 21:32:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Про покусы соглашусь, пресекать надо сразу, как и гоняние кур, даже собака размером с таксу/мопсика, когда подрастет, без проблем  сможет оттяпать ребенку палец или кусок лица, челюсти собаки позволяют ей дробить кости на лету, об этом не стоит забывать, а собака побольше  может и загрызть, если низший, с ее тз, член стаи попробует сделать что-то ей неугодное.

Гулять с щенком и ребенком надо отдельно, если ты не Шива, или вдвоем, и один контролирует ребенка, а второй - щенка. Если жена не хочет/не может дрессировать и воспитывать щенка, водить его на поводке, учить командам, то для всех лучше будет отдать его, пока он маленький.

Отредактировано (2023-01-15 21:33:08)

#161 2023-01-15 21:43:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пес жрет гирлянды и елочные украшения, ребенок - стеклянные шарики. Ребят, почитайте что-нибудь про организацию безопасной для детей и щенков среды, а то у вас с этим жопа какая-то. Может и жизнь попроще станет.

#162 2023-01-16 15:27:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Судя по описываемым проблемам, такой расклад поближе к реальности, чем розовопония с отдельной собственной комнатой каждому члену семьи, включая малыша, рабочим кабинетом-библиотекой, гостиной, столовой и операционной, чтобы резать кроликов.

Между описываемым тобой большим домом и конурой, где на этаж одна спальня влезает, разницы дофига. Все дома, которые я видела, имели минимум три комнаты, иначе какой в них вообще смысл для семьи?
Впрочем, даже если допускать вариант, что один этаж занимает только кухня-гостиная, ее тоже можно зонировать так, чтобы выделить место для ТС. Не десять же там квадратов.

#163 2023-01-16 17:58:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Все дома, которые я видела, имели минимум три комнаты, иначе какой в них вообще смысл для семьи?

Смысл может быть в своей огороженной территории, отсутствии заебавших соседей и т.д. Это уж ТС решать, относится ли к делу количество комнат в их доме и есть ли смысл раскрыть эту стрррашную тайну.

Анон пишет:

Не десять же там квадратов.

Да блин, даже в однушке с кухней 10 квадратов можно поставить на кухне диван-кушетку, а прихожей под кой-какие вещи выделить полку шкафа или поставить комод. Тут проблема скорее в системно странной организации быта (да, включая пожирание анонёнком комбикорма для кур, совместный выгул двух неразумных существ одним взрослым, ёлку в зоне доступа этих же существ и т.д.).

#164 2023-01-16 21:33:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тут проблема скорее в системно странной организации быта (да, включая пожирание анонёнком комбикорма для кур, совместный выгул двух неразумных существ одним взрослым, ёлку в зоне доступа этих же существ и т.д.).

Тут я спорить не буду, конечно. У меня в целом впечатление, что анон с супругой пытаются немножко усидеть на двух стульях по части быта - и не менять привычный порядок, и вписать в него двух дополнительных членов семьи, мозг каждого пока  с мандаринку.

#165 2023-01-17 18:29:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, то, что ты описываешь, это не оверреакция, это совершенно нормальная реакция на творящийся пиздец.

Анон пишет:

Никакого пиздеца в описываемом нет. Маленький ребёнок и щенок бегают, что-то роняют и не слушаются анона.
О, ужас. Какой кошмар.

Анон пишет:

меня бы тоже трясло. Это же пиздец какой-то.

Мнения разделились...  ;D

Анон пишет:

Возможно, ещё и потому, что она привыкла. Если ребёнком в основном занимается она, то она уже жопку обосранную ему по пять раз за сутки мыла, отрыжку его вытирала с него, с себя, с мебели, вещи в стирку кидала через пять минут после надевания. Естественно, чувствительность притупилась.

Тип того.

Анон пишет:

Возможно, жена проще реагирует, потому что у вас разный темперамент. Разумеется, реакция будет разная. Странно, что жена этого не понимает и шеймит тебя

Уже понимает, договорились что она это будет учитывать.

Анон пишет:

Занимайся с ним чем-то осмысленным, используй побольше подручных материалов.

Спасибо за советы - перышки и музыкальные инструменты очень перспективно, спасибо!

Анон пишет:

Дальше мое вангование: если бы жене было норм, и ребенок, и собака ее бы только радовали, она бы не говорила, что ты мало вкладываешь и должен что-то еще.

Ну с собакой она говорить что морально отдыхает, и она ее реально радует. Ребенок впринципе тоже, только у него абилка утомлять к вечеру.

Анон пишет:

В формате "у нас двухэтажный дом" вообще не проблема обычно иметь каждому свою комнату со своими вещами.

Ну смотри, у нас спальня (наша и временно ребенка), детская, гостинная и небольшой кабинет на два компа. Ну и ванная, кухня.
Тут довольно никак иметь свою комнату.

Анон пишет:

А уж анону-ТС и вовсе нужна своя территория, мне кажется, чтоб хотя бы на час в день уходить туда, закрывать нахуй дверь и никаких детей и собак чтоб не было поблизости.

Я работаю в кабинете за закрытой дверью, это моя территория. Вкючаю релакс музыку и вперед. Правда мои регулярно приходят под бок на вторую часть стола посмотреть мультики/порисовать. Работать, в принципе, можно, но уже без музыки и комфорта. :(

Анон пишет:

Впрочем, даже если допускать вариант, что один этаж занимает только кухня-гостиная, ее тоже можно зонировать так, чтобы выделить место для ТС. Не десять же там квадратов.

Кухня - раз, гостинная - два. Разделенные прихожей. Ничего отгрызть нельзя, это моя боль, что мне мало комнат. Но, простите, семейные гнезда - они такие, что досталось от предков.  :pink:
Я в кабинете прячусь. Там даже диван есть, только вечно чем-то завален...

Анон пишет:

А щенку сколько месяцев? Его воспитанием вообще занимается кто-нибудь? С любой породой, помимо прочего, пару часов в день дрессурой заниматься надо, так-то.

Не полных три. У нас уже есть свой кинолог:) И мы ждем трех месяцев, чтоб сделать привику и ходить на занятия. да, мы учим его командам, ко мне/иди сюда, кличке, сидеть, лежать. Сидит он уже отлично, отзывается обычно, но иногда когда что-то очень интересное!!! игнорит. Лежит только если руку на пол опустить, на голос пока не сообразил. Тут все ок, жена обложилась сайтами про собак, плюс переспрашиваем. Каждый день занимаемся, на два часа, а несколько заходов минут по 15, так рекомендуется на самом деле.
Надеюсь не облажаемся.

Анон пишет:

особенно плохо, что он порывается кусать ребенка - если не заняться дрессурой, он так и определит ребенка на низшее место в стае и потом покусы могут быть гораздо серьезнее

Он кусает играя, вообще порода максимум не агрессивная, подходящая как компаньон семьям с детьми. Учим кусать игрушки а не все остальное, да. Но меня он любит за тапки кусать:( Отпускает если только на него зарычать.

Анон пишет:

А жена просит от тебя конструктивную критику?

Нет, поглажек и порадоваться за нее. Исправлюсь. Тут вечером предложил поговорить о цветах, жена сказала что звучит как будето я обязательную программу откатываю. Поржала и сказала что больше  - нет.
Форумы и прочее у нее есть, ей живого общения не хватает. Хотя, может просто реально позитивной обратной связи, я с этим поработаю.

Анон пишет:

Вроде ж отдельно обычно гуляют, пока собака не научится мирно ходить на поводке? Я бы на такой треш точно не подписался, либо сын, либо псо, не одновременно.

Мы гуляем вместе, так как обычно сын требует гулять, когда видит что идут с собакой. Но вместе норм, они на территории, на свободном выпасе бегают. Пиздец был с открытым курятником и курами на воле, потому что жена его чистила. Больше никогда.

Анон пишет:

Если жена не хочет/не может дрессировать и воспитывать щенка, водить его на поводке, учить командам, то для всех лучше будет отдать его, пока он маленький.

Хочет и воспитывает. Он у нас три недели еще, вон я писала чему успели научить. На поводке пока не ходит - пока привыкает к ошейнику. Но через 10 дней в ветеринарку, к тому времени надо научить.
А кусаться он будет пока маленький. Отучается плохо, он играть хочет.

Анон пишет:

Пес жрет гирлянды и елочные украшения, ребенок - стеклянные шарики. Ребят, почитайте что-нибудь про организацию безопасной для детей и щенков среды, а то у вас с этим жопа какая-то. Может и жизнь попроще станет.

Ребенок не ест стеклянные шарики, это пес есть пластиковые/пенопластовые. Ребенок к елке был равнодушен, шарики ему нравилось больше вешать, чем снимать. Котикам тоже пофиг. А щенок когда появился - первым делом сгрыз гирлянду (подпрыгнул и достал). Шарики нижние мы перевесили повыше. Потом те что повыше  - перевесили еще выше. Потом еще раз. А потом он опрокинул елку.  :dontknow:
Мы в целом давно убрали от ребенка все что нельзя и закрыли дверцы на безопасные замки. Но это не значит что что-то не может валятся (десткий пазл, десткие игрушки, подушки) какое-то время в доступе собаки.

Анон пишет:

У меня в целом впечатление, что анон с супругой пытаются немножко усидеть на двух стульях по части быта - и не менять привычный порядок, и вписать в него двух дополнительных членов семьи, мозг каждого пока  с мандаринку.

Хочется поспорить, но сложно сформулировать. Елка не криминал, совместны выгул тоже. К следующему году собака не будет уже есть елку, а я больше не буду выпускать кур одновременно с собакой. На этом проблемы исчерпываются.

#166 2023-01-17 18:42:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребенок не ест стеклянные шарики

Анон пишет:

А потом понеслось: хочет того, что нельзя (цветные стеклышки в вазе), не успокаивается, объяснить пока не получается, раздражаюсь. Даю их и показываю, что перекладываем вот здесь отсюда-туда. Вываливает все на пол, часть уносит в пригоршне. Раздражаюсь еще больше.

А, ну ладно, не ест, просто куда-то сваливает с мелкими стеклышками и ок.

#167 2023-01-17 19:03:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вчера был хороший день.
Анон (вместо работы) выбрался в парикмахерскую, на шоппинг и за заказами из интернет магазинов. Надо сказать, все было тематическое, так как  анон записался на ролевку и выбирал прикид и стрижку под нужный период. Пытался скомбинировать женский стиль 1920-ых (жемчуга, бахрома, бисер, кружва, боа, вот это все) и деловой стиль современности. Вроде вышло :)
В процессе сходил в любимую кафешку, пообщался по пути по телефону с подругой. Отличная разгрузка для мозга.
В субботу еще оттянусь на ролевке, тоже уеду на целый день.

Так, вообще, все хорошо. Стараемся с женой друг друга не кусать. Правда я сегодня немножко огреб за то что отобрал у ребенка весы и рявкнул на него "это нельзя". Согласно принятной в доме методике вопитания надо был дать посмотреть, объяснить что это и для чего это, и потом отвлечь от них. Сложновато.

Так и не написал жизнь мечты.
У меня еще вариант написать,  чтоб мне ничего не надо было делать. Но это же не серьезно хотеть/писать?

#168 2023-01-17 19:05:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок не ест стеклянные шарики

Анон пишет:

А потом понеслось: хочет того, что нельзя (цветные стеклышки в вазе), не успокаивается, объяснить пока не получается, раздражаюсь. Даю их и показываю, что перекладываем вот здесь отсюда-туда. Вываливает все на пол, часть уносит в пригоршне. Раздражаюсь еще больше.

А, ну ладно, не ест, просто куда-то сваливает с мелкими стеклышками и ок.

Ну они не стоят в доступе. Он увидел их с ручек, поребовал. Жена настояла чтоб дать.
Они не острые, морем обкатанные. Но я б не давал.

#169 2023-01-17 21:03:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Правда мои регулярно приходят под бок на вторую часть стола посмотреть мультики/порисовать. Работать, в принципе, можно, но уже без музыки и комфорта. :(

Пиздец эгоизм со стороны супруги(( Неужели нельзя это делать в детской/кухне/гостиной?? Как можно мешать человеку работать и приучать к этому ребенка?(

#170 2023-01-17 21:28:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я работаю в кабинете за закрытой дверью, это моя территория. Вкючаю релакс музыку и вперед. Правда мои регулярно приходят под бок на вторую часть стола посмотреть мультики/порисовать. Работать, в принципе, можно, но уже без музыки и комфорта. :(

Зачем, если ты РАБОТАЕШЬ, припираться и мешать? В спальне, гостиной, на кухне - негде рисовать? Почему нужно лишать тебя комфорта ради собственного, учитывая, что ты не дрочишь там и не в ролевочки с подругами играешь? А ты не настаиваешь, что тебя нужно в это время оставить одного?

#171 2023-01-17 21:32:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Форумы и прочее у нее есть, ей живого общения не хватает.

А что мешает встречаться с живыми людьми? Вы совсем далеко от цивилизации живете?

#172 2023-01-17 22:01:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пиздец эгоизм со стороны супруги(( Неужели нельзя это делать в детской/кухне/гостиной?? Как можно мешать человеку работать и приучать к этому ребенка?(

Плюс сюда. Я сам немного работал с ребенком в прямом и переносном смысле на груди и на ручках, но у меня и муж при этом не сидел дома. Периодически в течение дня выдавать тебе ребенка — ок, но специально приходить в рабочий кабинет и смотреть мульты у работающего человека под ухом — какое-то бессмысленное издевательство. Понятно, почему это происходит - жене хочется мимишного мыжесемья, уютное совместное время и все такое, но это не повод.

#173 2023-01-18 10:41:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и музыкальные инструменты очень перспективно, спасибо!

Непрошенный совет, но если у вас у кого-то у тебя или жены хоть немного раздражающий фактор громкие звуки - лучше не покупать никаких музыкальных инструментов или звучащих игрушек. Отобрать у ребенка или собаки невозможно, а звучать они будут как угодно долго/нудно/громко и в самый внезапный и неправильный момент.
Перышки - топчик тема, крышки у пустых бутылок пластиковых отвинчивать/завинчивать - тоже, запихивать/сортировать по бутылкам горох-фасоль- и тд - тоже ок, хотя под присмотром придется, чтобы в нос не ушло )))

#174 2023-01-18 12:12:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А ты не настаиваешь, что тебя нужно в это время оставить одного?

Нет, я стараюсь быть удобным.

Анон пишет:

А что мешает встречаться с живыми людьми? Вы совсем далеко от цивилизации живете?

Ну живых людей с нужными интересами еще найти надо. Есть друзья которые приезжают, но там темы обычно другие, либо  дети, либо настолочки.

Анон пишет:

Перышки - топчик тема, крышки у пустых бутылок пластиковых отвинчивать/завинчивать - тоже, запихивать/сортировать по бутылкам горох-фасоль- и тд - тоже ок, хотя под присмотром придется, чтобы в нос не ушло )))

До перышек еще не добрались. А в баночки с горохом играем уже очень давно, и это я сам придумал и ребенка научил:) В нос не сует, иногда - в рот, потом целиком выходит  :please: .

#175 2023-01-18 12:45:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, ты во многом огромный молодец, но очень советую тебе не стараться быть удобным, когда речь о работе. Сейчас твоя жена ведет себя как наши пожилые родители с позицией: "Да что ты там делаешь, за компом своим, какая работа?"
Это твоя территория, твоё личное время, порисовать и посмотреть мультики можно в любой другой комнате.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума