Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1676 2023-06-20 19:14:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон, недавно стол просверлил.

Дрелью? Двухлетка? У вас запасные дети есть что ли?

Шуруповертом с насадкой-сверлом.

Отредактировано (2023-06-20 19:14:46)

#1677 2023-06-20 19:16:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Шуруповертом с насадкой-сверлом.

Вопрос всё тот же.

#1678 2023-06-20 19:17:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Прав был анон с простыней о том, что ты, ТС, от всего откупаешься. Никакой кинолог, индивидуальный или нет, не поможет с тем, что у вашей семьи просто не хватает ресурсов - времени, сил, любви - на собаку. Ну, как-то минимально, процентов на 15, может и снизит он вам спецэффекты от животины, но и всё.

Да, но «купить» это единственное что я еще могу. Время и желание я ниоткуда не вытащу…

Анон пишет:

Эм, ты весь свой безблог пишешь этот факт. И его подтверждают даже аноны мимолётные собеседники тут. Зачем ты сейчас продаешь как откровение?

До меня сейчас в очередной  раз дошло. Сильно так. Что я сам испугался.

#1679 2023-06-20 19:19:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Шуруповертом с насадкой-сверлом.

Вопрос всё тот же.

Ну под присмотром достаточно безопасно же.
И шурупы он в пеньки закручивает сам.

#1680 2023-06-20 21:44:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, но «купить» это единственное что я еще могу. Время и желание я ниоткуда не вытащу

Не, можешь ты многое, просто не хочешь.
Можешь сказать жене, что не будешь больше терпеть собаку. Так же, как она имеет право хотеть собаку и рыдать в подушку, ты имеешь право рыдать в подушку от наличия невоспитанной, агрессивной собаки, которая ещё и кусаться начала и очевидно вас ни в грош не ставит, раз и со стола прямо при вас таскает еду и убегает с ней, не чувствуя никакой проблемы. Кинолог для него авторитет, при нем щенок ведёт себя как шёлковый - что ещё раз доказывает, что он отлично понимает, кого можно прогибать как угодно, а с кем все серьёзно. Пока ваша семейная динамика не поменяется, вы с ним не справитесь. Если только кинолог не будет жить с вами 24/7. У вас с женой обеих полный швах с выставлением здоровых границ и пониманием своей ответственности и ресурсов.
Ты не можешь двухлетке объяснить, что нельзя разбирать пылесос, когда он работает. Мол, сына, сейчас нельзя, он закончит уборку, сядем, откроем, разберём и соберём. Точно также, как не можешь объяснить, что когда ты работаешь, нельзя орать и бегать в кабинете, и дёргать тебя. Тебе приходится самому уходить из дома.
А жена вообще не видит проблемы, пусть все познают мир, пусть что ребёнок разбирает пылесос, что собака жрёт дом, ведь ресурсы у ТС безграничны, он безотказен, все стерпит, починит и приятно изгибается в любой позе (потом, правда, грубит и рыдает, но тут уж ничего не поделать). У неё своя система воспитания, которая вкратце описывается как "все что хочешь, то и да, ведь ты познаешь мир и ни в коем случае не дай бог тебя расстроить малейшим ограничением". И она не видит, как это приводит к истерикам и нервозности, потому что ребёнок не понимает, как вообще устроен мир и почему что-то может быть не так, как он хочет, нужно просто истерить и бежать к маме, мама все даст и все разрешит. То-то он удивится, когда пойдёт в сад и выяснится, что не весь мир крутится вокруг него.
Короче, неважно. Основная мысль - что с таким отношением к границам и воспитанию невозможно нормально воспитать упрямую собаку.
С вашей загруженностью, усталостью и нежеланием хоть как-то оценить свои хотелки и возможности (физические, эмоциональные, финансовые) и что-то убрать/отменить вы не сможете уделять ему столько времени и внимания, чтобы ему не было скучно и чтобы он понимал, что он в этой стае - не альфа особь.

Так вот, ты можешь сказать, что собаку нужно отдать. Можешь настоять на этом. Можешь поставить ультиматум. Можешь привести факты, почему собака невыносима. Можешь отказаться участвовать в её воспитании, сказав, что собака тебе не нравится, и это была идея жены, так что пусть она с ней и разбирается. И куча людей на твоём месте бы так и сделали (если бы вообще оказались в ситуации). Нет в этом ничего сверхъестественного и невозможного.
Ты можешь, но не хочешь. Потому что боишься столкнуться с её реакцией и эмоциями. Не хочешь сталкиваться с тем, что ты окажешься не хорошим, потакающим во всем партнёром, а человеком со своими потребностями и границами. Боишься, что тебя бросят. Что вполне понятно, но грустно.

И пока ты ходишь по кругу, играя с анонами и самим собой в уточку "да, но.." и мечешься от "так хуево, что хочется вскрыться, что со мной не так и как это быстро исправить так, чтобы мне стало хорошо и я мог эффективно выполнять все желания жены" до "прекратите предлагать мне что-то сделать, у нас и так все хорошо, мне все нравится, нужно ещё чуть-чуть потерпеть и все будет вообще заебись". Ничего не изменится, мы просто наблюдаем, как ты постепенно заканчиваешься, косплея мем с собачкой в горящей комнате. Но мы-то закроем вкладку. А тебе с этим жить.
Но дело твоё, конечно.

#1681 2023-06-20 22:10:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

под присмотром достаточно безопасно же

Вы ему еще бензопилу под присмотром дайте.
Ну блин, ну должны же границы быть, ну е-мое.

#1682 2023-06-20 22:33:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну под присмотром достаточно безопасно же.
И шурупы он в пеньки закручивает сам.

А потом он достанет шуруповёрт, когда вас не будет, и закрутит шуруп себе в ногу.
Ибо нехуй учить ребёнка обращаться с опасными предметами.

#1683 2023-06-20 22:51:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Он и под присмотром себе палец просверлит, это же дело одной секунды.

#1684 2023-06-20 22:53:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Блять, хлопают крыльями и кудахчут, что дитачка пальчик просверлит, когда ещё ничего не случилось.  :facepalm: Ну да, правилами не запрещено писать фанфики про безблогеров, а ТС слишком тряпка, чтобы вас, куриц тупых, поразогнать...

#1685 2023-06-20 22:57:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну да, правилами не запрещено писать фанфики про безблогеров, а ТС слишком тряпка, чтобы вас, куриц тупых, поразогнать...

Да правилами не запрещено и ТС фанфики сочинять, а анонам вестись на очевидные вбросы.
Следующим будет выход с номером "ТС дал сыну бензопилу, пока жена не смотрит".

Отредактировано (2023-06-20 22:57:57)

#1686 2023-06-20 23:16:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

"ТС дал сыну бензопилу, пока жена не смотрит".

"Вильнюсская резня бензопилой"  :troll:

#1687 2023-06-21 00:37:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Блять, хлопают крыльями и кудахчут, что дитачка пальчик просверлит, когда ещё ничего не случилось.  :facepalm:

А если ТС расскажет, что у них ребенок по краю крыши бегает, потому что важно развивать координацию в познании мира, и ничего страшного, ТС же в паре метров стоит, анонам как, надлежит по твоему вахтерскому уставу гаркнуть "молодец, так держать" и ждать, пока он вернется с пикачуфейсом и трагичным фанфиком ? Хорошо, что тебе, умной курице, ничего странного и опасного не видится в двухлетке с шуруповертом, который каким-то непонятным образом уже просверлил стол под присмотром. Но у некоторых, представляешь, есть способность осознавать риски и предупреждать о них (а также охуевать от методов воспитания в этом фанфике), а не только жить инфантильным "ну норм же сейчас, чо вы кудахчете, ну тупыеее".

#1688 2023-06-21 08:55:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если ТС расскажет, что у них ребенок по краю крыши бегает, потому что важно развивать координацию в познании мира, и ничего страшного, ТС же в паре метров стоит, анонам как, надлежит по твоему вахтерскому уставу гаркнуть

Мнение анонов в принципе никто не спрашивает, так что аноны могут просто молча жрать попкорн, им за это ничего не будет, честное слово

#1689 2023-06-21 09:00:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если ТС расскажет, что у них ребенок по краю крыши бегает, потому что важно развивать координацию в познании мира, и ничего страшного

О, новый фанфик!  :lol: Теперь анон Героически Спасает бегающего по крыше ребёнка, буквально подлетает и в руки ловит!

#1690 2023-06-21 10:43:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Уехал в офис. Очень плохо. Накрывает. Болит "сердце", затруднено дыхание, сижу в кабинете один и плачу.
Все время мысли о роскомнадзоре.
С собой нет никаких таблеток.
Поговорить не с кем, одна подруга на меня побурчала немножко и пошла спать, (другой часовой пояс). Вторая занята на работе.
Жена сидит дома одна с ребенком и не ответит, а если ответит, то это ее расстроит, она сама будет мрачная, не дай Ктулху еще будет подкидывать дровишки в топку, что "все плохо".
Срочных психотерапевтов не бывает.
Можно только в дурку в приемный покой поехать. Совок, галоперидол, злые грачи. Не хочу.
Работа второй день не идет. Мысли об увольнении и лежании на диване, забив на все.
Мелькают мысли достать наркотиков и закинутся чем-нибудь (нет, никогда не пробовал).

Нет, когда я доживу до своего психиатра -  я точно попрошу новые АД.
Или попрошу чтоб положила меня в клинику неврозов, там конечно ценник конский, но может можно попробовать.
Но до этого надо дожить.

#1691 2023-06-21 10:49:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Можешь сказать жене, что не будешь больше терпеть собаку. Так же, как она имеет право хотеть собаку и рыдать в подушку, ты имеешь право рыдать в подушку от наличия невоспитанной, агрессивной собаки, которая ещё и кусаться начала

Боюсь. Она мне не простит.

Анон пишет:

Ты не можешь двухлетке объяснить, что нельзя разбирать пылесос, когда он работает. Мол, сына, сейчас нельзя, он закончит уборку, сядем, откроем, разберём и соберём. Точно также, как не можешь объяснить, что когда ты работаешь, нельзя орать и бегать в кабинете, и дёргать тебя.

Нет. :sadcat:

Анон пишет:

Можешь отказаться участвовать в её воспитании, сказав, что собака тебе не нравится, и это была идея жены, так что пусть она с ней и разбирается.

Анон пишет:

Ничего не изменится, мы просто наблюдаем, как ты постепенно заканчиваешься, косплея мем с собачкой в горящей комнате. Но мы-то закроем вкладку. А тебе с этим жить.

:sadcat:   
Посмотрел мем.
:sadcat:

#1692 2023-06-21 11:02:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Уехал в офис. Очень плохо. Накрывает. Болит "сердце", затруднено дыхание, сижу в кабинете один и плачу.
Все время мысли о роскомнадзоре.
С собой нет никаких таблеток.

Ну я ж говорила, что будет ветка с роскомнадзоре  =D

Хватит страдать, ТС. Аноны не жена, не пожалеют и мамочку не заменят  :cool:

Найди на ютубе любую медитацию, отработай день с максимальной концентрацией на рабочем процессе. А перед поездкой домой 20 минут погуляй один пешком, чтобы снять стресс. Завтра повторить, добавить поиск психолога. Желательно опять КПТ ,они быстрее справляются с острыми ситуациями. Раз ты на прошлой странице убивался как же до тебя дошло, в какой ты ситуации - может в этот раз ты будешь готов работать с пихологом.

#1693 2023-06-21 11:06:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ничего не изменится, мы просто наблюдаем, как ты постепенно заканчиваешься, косплея мем с собачкой в горящей комнате. Но мы-то закроем вкладку. А тебе с этим жить.

Не, ТС же обещал, что после его кончины он оставил жене завещаение и попросил написать тут. Так что ветка может продложится.

ПС я даже не считаю, что ТС это фанфик. Скорее ебанат, которому настолько нужно получить эмоций, что он готов преувеличивать, раздувать и играть на публику.

#1694 2023-06-21 11:06:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Аноны не жена, не пожалеют и мамочку не заменят 

Мамочку в сраку. Аноны гораздо добрей моей матери, и говорят мне гораздо больше сочувствующих слов.

#1695 2023-06-21 11:07:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ПС я даже не считаю, что ТС это фанфик. Скорее ебанат, которому настолько нужно получить эмоций, что он готов преувеличивать, раздувать и играть на публику.

Нет, просто мне сейчас тотально не с кем поговорить.

#1696 2023-06-21 11:12:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мамочку в сраку. Аноны гораздо добрей моей матери, и говорят мне гораздо больше сочувствующих слов.

Я про жену твою.
Да вообще без ранцицы. Это классика жанра, что мамо тебя в детсве недолюбила, поэтому ты упоролся на жене. И эта упротость мешает нормально по-взрослому разрулить ситуацию.

#1697 2023-06-21 11:17:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Или попрошу чтоб положила меня в клинику неврозов, там конечно ценник конский, но может можно попробовать.

Ха-ха-ха. 110 евро проживание в сутки и только с завтраком.
Я прям воспрял от такого идиотизма.

#1698 2023-06-21 11:21:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну я ж говорила, что будет ветка с роскомнадзоре

Я б сам предпочел бы арку с овцами. Или енотом, минипигом и козой.
Но их не завезли, а кукуха у меня отъезжает и отъезжает.

#1699 2023-06-21 11:30:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но их не завезли, а кукуха у меня отъезжает и отъезжает.

Сюрприз, да, анон? Если ничего не делать, чтобы состояние улучшилось, оно... ухудшится!! Сюрприз, блять, для сорокалетнего анона.  :hmm:

#1700 2023-06-21 11:39:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон пишет:
Ты не можешь двухлетке объяснить, что нельзя разбирать пылесос, когда он работает. Мол, сына, сейчас нельзя, он закончит уборку, сядем, откроем, разберём и соберём. Точно также, как не можешь объяснить, что когда ты работаешь, нельзя орать и бегать в кабинете, и дёргать тебя.

Нет.

Как же нет, если ты сам писал - жена разрешает ребёнку то, что запрещаешь ты. Значит, что-то ты да запрещаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума