Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1651 2023-06-07 21:35:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

хоть бы простыню свою под кат убрал :facepalm:

#1652 2023-06-08 01:27:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

От жены не поступало предложений, а ты сам не можешь спросить? Типа как ты смотришь, может нам помыть окна сегодня-завтра? Мне помыть самому или оставить тебе, или может

ребенок помоет, когда подрастет?

#1653 2023-06-08 02:20:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

От жены не поступало предложений, а ты сам не можешь спросить? Типа как ты смотришь, может нам помыть окна сегодня-завтра? Мне помыть самому или оставить тебе, или может

ребенок помоет, когда подрастет?

Очень смешно, у тебя по существу какой-то сарказм или просто?

#1654 2023-06-08 09:20:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А можете под катом подробнее рассказать как это и что это. Я чувствую, мне тоже надо

можем

#1655 2023-06-08 13:45:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:


можем

анончик, спасибо.

Скрытый текст

#1656 2023-06-09 00:02:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А какие приложения сподручнее использовать для этой системы?

Посмотри Trello или Kaiten, они похожи по функционалу, но немного отличаются.

Вот тут, ради примера, люди по канбану организовывали отмывание дома после пожара:
https://habr.com/ru/companies/agima/articles/664480/
(у них была наёмная рабсила, но опыт всё равно интересный, и у них физическая доска из фанеры)

Не всегда получается добиться, чтобы другие люди в семье тоже использовали такую систему, даже если их туда добавить. Но мне помогало просто вести её самому, записывая туда задачи не только для себя, но для других членов семьи, чтобы напоминать о них людям (им было нормально) и видеть, кто что когда сделал, что у нас запланировано.

#1657 2023-06-20 12:27:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Первый раз за две недели сижу дома в тишине и покое, и даже могу что-то написать.

Всю прошлую + часть позапрошлой недели был на больничном. С одной стороны отдыхал от клиентов, с другой стороны - загонялся дома. Сидел с мелким, шуршал по дому, что-то в саду делали вместе. Почти никакого компа. Иногда по вечера немножко, но жена тогда играет рядом - никакой возможности сюда писать.
А еще никакой возможности днем сказать что "мне надо работать" и сбежать в кабинет. В какой-то день отсидел с сыном с утра до вечера и даже не умер. Но это сильно зависит от настроения мелкого.
Иногда он выспавшийся, довольный и нет триггеров, а иногда это истерики по любому поводу (обычно не дали что-то). Когда он истерит, он идет искать биомаму. Потому что она даст то, что не дал анон-мама. С рыданиями ГДЕМАМА МОЯМАМА. Успокоить это - пиздец мне сложно. Ловлю себя на том, что злюсь ужасно, когда он врубает этот режим. До внутренних воплей "больше никогда не буду с ним сидеть". А потом он успокаивается, и снова нормальный ребенок.
Чертовы качели.

А больничный начался с нового срыва. В позапрошлый четверг я сорвался на ребенка и внезапно увидел себя со стороны. Это ебанный стыд. Я не понимаю, как они еще со мной живут, с такими месседжами. Если честно, то я уже даже не помню что я сказал, у меня вытеснение, но я помню ужас, с которым я осознал что это - пиздец.
Плюс, у нас в это время была теща, и жена заметила, что при ней крайне не надо так себя вести, иначе она "опять скажет что анон только ругается и _ничего не делает_".  Я, в принципе, считал что у нас с тещей хорошие отношения, а в свете непривлекательности моей матери пытался перенести на нее какие-то свои эмоции. Это "ничего не делает" меня добило.

Сначала схватило "сердце", закололо под лопаткой, стиснуло грудь, затруднилось дыхание и я решил что это начало инфаркта. Потом все провалилось в живот, бока, появилась слабость и я стреманулся еще больше. Позвонил врачу, получил рекомендации. Короче, весь день сидел на успокоительных, на все телефонные звонки с коллегами начаналось сердцебиение и боль в груди. Потом неделю пил успокоительные, релаксанты и витамины. Хорошо летом работы мало, и бывшая коллега могла кое-как заменить, я тихонечко, не дергаясь, пытался придти в себя. Хотя, основой стресс все равно дома и никуда не делся.

Зато, после больничного, поехал вчера в офис - красотень. Никто не дергает, никаких мультов, никаких "кур покормить", пообедал сам и помыл одну! тарелку. Но работать оттуда дорого, парковка плюс бензин - 11 евро за раз получается где-то. А ехать с пересадками на общественном (за три евро) я пока не готов. Ну и ПРОБКИ, ремонт всего что можно, добавляет только минусов офису. Но завтра надо еще раз - еще раз отдохну.

Дома стабильно все выматывает. Вопли мелкого, лай собакена, дейлики, вечный бардак. Нет, у нас все прилично, наверное, и ни разу ни миакорятник, но у меня пару лет назад  включилась легкая ОКРочка, и мне НАДО чтоб на кухне было максимально убрано, никакой посуды, лишних вещей, игрушек, комнатных растений нигде кроме подоконника (жена постоянно приносит полить, обработать, стоят часто на столешнице или в раковине). Чтоб в кабинете был стол чистый, и на моей половине опять таки, ничего не валялось. Поймал себя на том, что когда в доме порядок - мне морально легче. 
Кстати, с роботом-пылесосом все грустно, его можно запускать только когда мелкий спит. Иначе он его выключает и катает сам по полу, вытаскивает на улицу, разбирает (бак, щетки, колесики). Я уже мысленно ору, когда он снова к нему лезет.

Всю неделю забывал пить АД - птому что забывал посмотреть в ToDo-шник в первой половине дня. Не знаю, может это еще сказывается на теперешней заебанности.

#1658 2023-06-20 12:37:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, твоя основная проблема – невоздержанность. (Невоздержанность в словах, кстати, я считаю, тоже одна из граней.) Ты не приемлешь и не понимаешь, видимо, сути ограничений как таковых. В силу воспитания и/ли характера ты не можешь сам разгуляться напрямую.
Ты просто переносишь эту невоздержанность с себя на всех окружающих. Ты используешь их как предлог для реализации одной схемы: выполнять абсолютно любой каприз, стремиться к тотальному абсолютному потакание. Это удобно по двум причинам: ты поддерживаешь положительный образ себя в своей голове (благородный самоотречённый анон) и не можешь адекватно оценивать силу и важность этих капризов.

Согласен.   :dontknow:

Анон пишет:

Заведите себе канбан-доску, кидайте на неё таски и берите оттуда. Во-первых, будет видно, кто, что и когда делал, это и дофаминки, и меньше обидок в духе "кто больше заебался". Во-вторых, менеджмент упрощается. В-третьих, видно, что провисает.
Если будете делать в электронном виде - рекомендую Трелло или Кайтен, они бесплатные, там можно делать несколько досок, добавлять несколько людей на доску и в карточку, прикреплять к карточке файлы (сканы чеков, картинки, что угодно) и заводить внутри карточки чек-листы.

Спасибо, попрбовал. Кайтен вообще не смог включить, он просит сервер и имеющийся логин, и не дает зарегится. В Трелло не нашел как ставить повторяющиеся задачи. Чот пока не очень у меня с переходом на него с моего простенького тудушника.
А, и просить жену следить за этим - мертвый номер, я пробовал ставить ей тудушник, назначал задачи, она просто все время забывала в него посмотреть, и не заходила неделями, пока я не говорил ей это сделать. Нах.

Анон пишет:

Даёшь семейные истерии по эджайлу! Тёща будет продакт оунером, ей там всех виднее, как тарелки мыть и дорожки подметать

Теща, на самом деле, местами пиздец. Приезжала, говорила что в продуктовом шкафу бардак, как мы так живем. А у меня как раз дошли руки до него. В следующий раз она спрашивает где каши, и я ей гордо показываю, вот тут - каши, тут макароны, тут жопы аллигатора, она смотрит на это все и говорит "а что это внизу рассыпано, почему нельзя убрать, это же пять минут" (там ступенька в подвал, и на ней немножко крупы).  :facepalm:

Анон пишет:

ребенок помоет, когда подрастет?

Смешно, но грустно.

#1659 2023-06-20 12:56:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Еще из новостей - сосед завел мини пига... Хорошо что нам самим его уже негде держать.
Тем временем кролик разрыл все что мог, вырыл метро и бесит неимоверно.
Плюс этого уникального опыта - мы точно не хотим себе кролика. Что неплохо, конечно.

Собакен тоже все еще пипец. Прыгает, до сих пор кусает за руки, тащит и грызет все что не приколочено, вечно лапы на столе, за едой нужен глаз да глаз, во время приема пищи он сидит в комнате - иначе невозможно поесть. Последняя добыча - треть палки докторской колбасы, я заметил, но просто не догнал.
Команды, причем, все отлично выполняет, но когда тренировка, а не в бытовых условиях. "Ко мне" в лесу и "ко мне" на лужайке у дома - это две большие разницы.
Пытаемся его "заваливать" и доминировать когда кусается - у меня он вырывается стабильно, у жены - сколько бы она не держала - он потом встает и пытается куснуть в ответ.

А еще теща уехала в европейский отпуск, а я с нашим бюджетом люто бешенно завидую. Смотрел цены на билеты - ужасно поднялись, в прошлом году мы осенью ездили вполне бюджетно, а сейчас какой-то мрак. И апартаменты туда-же.
Нашли относительно бюджетный вариант с Польшей. Увы, это все что нам остается.

Словил штраф за превышение скорости. Вкатили штраф за невывезенный на улицу мусорный контейнер в дату вывоза.
Только плакать остается.

#1660 2023-06-20 13:34:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

[

Анон пишет:

Еще из новостей - сосед завел мини пига... Хорошо что нам самим его уже негде держать.

Да что с вами не так? Тут как в детстве только и говорить: "А если сосед с крыши прыгнет, вы тоже прыгать будете?"

Анон пишет:

Пытаемся его "заваливать" и доминировать когда кусается - у меня он вырывается стабильно, у жены - сколько бы она не держала - он потом встает и пытается куснуть в ответ.

Отдайте со... ах, ну да, подарочная собака, послушная, это период такой

#1661 2023-06-20 14:24:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, я не понимаю, почему у вас ребенок насилует пылесос, а вы это никак не пресекаете и не отучаете. Он же не щенок, ну. С щенком тоже жопа какая-то, то, что он вас кусает, это ппц.

#1662 2023-06-20 14:58:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Спасибо, попрбовал. Кайтен вообще не смог включить, он просит сервер и имеющийся логин, и не дает зарегится. В Трелло не нашел как ставить повторяющиеся задачи. Чот пока не очень у меня с переходом на него с моего простенького тудушника.

Notion ещё попробуй, в нём есть готовые шаблоны для канбана.

Трелло не создаёт сам повторяющиеся задачи в бесплатной версии, там только создавать копию карточки (в ней есть кнопка) и перетаскивать её в столбец, где несделанные.
Чтобы не таскать туда-сюда то, что делается каждый день, я делал так: завёл карточку-шаблон, в ней чеклист. Копировал её, копию кидал в нужный столбец, отмечал сделанное в чеклисте. То, что в тот день не надо было делать, сразу удалял из чеклиста. Когда чеклист заполнялся - карточка шла в "Сделано". Не так приятно, как перетащить карточку каждый аз, когда что-то сделаешь, но галку в чеклисте поставить тоже хорошо.

#1663 2023-06-20 15:12:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

никаких "кур покормить"

Читающий анон со смехом вспоминает как ТС защищал кур, какая это радость и вообще не требует времени, 15 минуток максимум  :lol:

#1664 2023-06-20 15:38:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собакен тоже все еще пипец.

Я вообще давно бросил комментировать в виду очевидной бесполезности, но тут мне стало слишком интересно. ТС, а в какой момент, по вашему мнению, собаке волшебным образом станет послушным и воспитанным? Вам что-то обещает тренер? Вас не смущает, что дальше у него по плану - подростковый возраст, когда все станет ещё хлеще? Из таких доминантных, упрямых и активных щенков очень трудно воспитать послушную собаку, и пока по твоим описаниям нет ощущения, что у вас получается, к сожалению.
Отдавать не предлагаю, ваша позиция по этому вопросу понятна.

#1665 2023-06-20 17:46:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да что с вами не так? Тут как в детстве только и говорить: "А если сосед с крыши прыгнет, вы тоже прыгать будете?"

Да не, я жу шучу. Никто не собирается заводить. Я в своих, конечно верю, но его держать негде, поэтому такие идеи не возникнут.
Хотя, да, морально я был готов к шуточному "давай заведем".

Анон пишет:

Отдайте со... ах, ну да, подарочная собака, послушная, это период такой

:sadcat:
Ну вот хз как это лечить. Я начинаю сдаваться и забивать, пусть творит что хочет, а я засверлюсь.

Анон пишет:

ТС, я не понимаю, почему у вас ребенок насилует пылесос, а вы это никак не пресекаете и не отучаете. Он же не щенок, ну. С щенком тоже жопа какая-то, то, что он вас кусает, это ппц.

Жена разрешает разбирать пылесос, мир, говорит, изучает. Он у нас со всеми вещами играет. Вон, недавно стол просверлил.
Я, когда сижу с ним, могу не дать что-то - он бежит с плачем к маме-маме.

Анон пишет:

Читающий анон со смехом вспоминает как ТС защищал кур, какая это радость и вообще не требует времени, 15 минуток максимум 

Времени не особо много, просто каждый день утомляет. Первый раз, кстати, заработали денег на яйцах  - подруга привезла нам песок для печочницы/курятника в мешках - расплатились яйцами.

Анон пишет:

ТС, а в какой момент, по вашему мнению, собаке волшебным образом станет послушным и воспитанным? Вам что-то обещает тренер? Вас не смущает, что дальше у него по плану - подростковый возраст, когда все станет ещё хлеще? Из таких доминантных, упрямых и активных щенков очень трудно воспитать послушную собаку, и пока по твоим описаниям нет ощущения, что у вас получается, к сожалению.

Я не знаю. Пару месяцев кинолог ничего не говорит, так как мы ходим на групповые занятия, а не индивидуальные, чтоб можно было помучать вопросами. На занятиях  - идеальная собака, кинолог хвалит.
В следующем месяце отложу 30+ евро на индивидуальное... :sadcat:

Вообще, я сдулся.
Ребенок и собака раздражают, все утомляет, хорошие моменты стираются.
Жду садика.
В нашем направлении обещали через пару лет сделать park and drive, хаб до которого можно ехать на машине, там ее оставлять и дальше на трамвае до работы. Ужасно жалко, что не сейчас, я уже готов морально ездить в офис.
Плюс я еще сейчас стал осозновать, что пипец какой токсичный, и не могу это контролировать.
Просто тотальная безнадега.

#1666 2023-06-20 17:57:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вон, недавно стол просверлил

Типа вы сознательно дали двухлетке портить мебель, при этом ещё помогали и страховали (иначе ребенок себе руки просверлит или на ноги уронит)?

#1667 2023-06-20 18:12:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Для мелких же детей есть специальные домики, где можно наизучаться хоть вдоль, хоть поперек, крутить вертеть, почему бы не сделать ему такой, если у вас жена рукастая, ну или купить на крайний.
Типа такого

Скрытый текст

#1668 2023-06-20 18:24:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Типа вы сознательно дали двухлетке портить мебель, при этом ещё помогали и страховали (иначе ребенок себе руки просверлит

Нет, жена принесла доски маленькие и мы их сверлили. Но, видимо, в какой то момент либо просверлили насквозь, либо мимо.

Анон пишет:

Для мелких же детей есть специальные домики, где можно наизучаться хоть вдоль, хоть поперек, крутить вертеть,

У него куча  игрушечных инструментов и всяких переделок. Ему надо только настоящие. Вон, купили болты  с гайками - крутит, а такие пластиковые и побольше - игнорит.

#1669 2023-06-20 18:56:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пару месяцев кинолог ничего не говорит, так как мы ходим на групповые занятия, а не индивидуальные, чтоб можно было помучать вопросами. На занятиях  - идеальная собака, кинолог хвалит.
В следующем месяце отложу 30+ евро на индивидуальное... :sadcat:

:facepalm:
Прав был анон с простыней о том, что ты, ТС, от всего откупаешься. Никакой кинолог, индивидуальный или нет, не поможет с тем, что у вашей семьи просто не хватает ресурсов - времени, сил, любви - на собаку. Ну, как-то минимально, процентов на 15, может и снизит он вам спецэффекты от животины, но и всё. Кинолог это круто, но так сказать программа максимум. Любому щенку гораздо больше нужны время, силы, терпение, внимание хозяина, любому, а у вас еще и очень активная порода. Ты, конечно, поставишь себе галочку "30 евро кинолог" и наверное что-то с занятия вынесешь, как и щен ваш, но глобально ничего не изменится. Вам с женой гораздо больше психолог нужен, чем собаке кинолог, блин.

#1670 2023-06-20 18:57:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Первый раз, кстати, заработали денег на яйцах  - подруга привезла нам песок для печочницы/курятника в мешках - расплатились яйцами.

Это не заработали, анон. Песок же для кур. Не было бы кур, не нужно было бы покупать им песок  :lol:

Анон пишет:

Времени не особо много, просто каждый день утомляет

Иногда кажется что тебе не 40 лет, анон. Обычно к этому возрасту отлично понимают что регуляторные занятие, которое вроде и не много времени занимает, отлично так может утомнять и забирать силы. Короче, ИМХО вы пипец переоценивает свои силы. Поставить хотя бы те же курей на паузу (не докупать, когда последняя умрёт) на пару лет, закрыть курятник, продать остатки корма. И были бы силы на собакена. А когда тот подрос бы и ребенок подрос бы, завели бы опять кур.

#1671 2023-06-20 18:58:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Плюс я еще сейчас стал осозновать, что пипец какой токсичный, и не могу это контролировать.
Просто тотальная безнадега.

Эм, ты весь свой безблог пишешь этот факт. И его подтверждают даже аноны мимолётные собеседники тут. Зачем ты сейчас продаешь как откровение?

#1672 2023-06-20 18:59:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Прав был анон с простыней о том, что ты, ТС, от всего откупаешься. Никакой кинолог, индивидуальный или нет, не поможет с тем, что у вашей семьи просто не хватает ресурсов - времени, сил, любви - на собаку.


Блин, ну и что ты предлагаешь ТСу делать с собакой еще? Он ее в прицнипе не хотел и не для себя ее покупал. Вкладывается, чем может, эмоций нет, тратит деньги на ее обучение. Не будет тратить деньги, эмоции все равно не появятся, только собака еще и необученной будет.

Отредактировано (2023-06-20 19:00:43)

#1673 2023-06-20 19:04:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для мелких же детей есть специальные домики, где можно наизучаться хоть вдоль, хоть поперек, крутить вертеть, почему бы не сделать ему такой, если у вас жена рукастая, ну или купить на крайний.
Типа такого

Подтверждаю, такой очень просто своими руками. Любую доску и на нее старый кошелек с застёжками, пуговицами, выключатель како нибудь, липучки, калькулятор вообще огонь. Короче что дома валяется. Заходит на ура. Естественно постоянно что то на доску, что то с нее. Хотя ребенку тс уже 2 года, может быть поздновато.

Но кстати делать такой борд можно с ребенком в свободное время и так не будет так сложно высидеть скучные часы с ним.

#1674 2023-06-20 19:12:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вон, недавно стол просверлил.

Дрелью? Двухлетка? У вас запасные дети есть что ли?

#1675 2023-06-20 19:13:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У нас был борд с кнопками, крючками, звонилками, сами делали, но он его уже перерос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума