Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1626 2023-06-07 11:49:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Никто не ждет, когда ты сдохнешь, аноны шутят, что поскольку ты тут половину сочиняешь, передергиваешь и набрасываешь, что ради наброса сочинишь про самовыпил и сообщишь об этом от имены жены, соседа или кинолога.

Вчера чувствовал себя хреново, слегка попаниковал, на ночь решил напомнить жене, где лежит завещание, и попросить чтоб она тут написала, если я откинусь. Так что не пропустите...

#1627 2023-06-07 12:03:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

:facepalm:

#1628 2023-06-07 12:04:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС возлёг на алтарь в позе жертвенной лани. Окружающим предлагается занять позы злобных равнодушных жрецов, которые хохоча жрдут смерти несчастного страдальца. :teeth:

#1629 2023-06-07 12:26:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще за всеми срачами уже много раз забыл сюда писать.
С субботу, например, был прекрасный день, мы ходили на прайд, толпа квирного народу, стенды политический партий, которые нас поддерживают, посольства, мэр города. И пять унылых человека с плакатами SIN WILL DESTROY YOU. И это все с учетом того, что у нас хуже всех а Балтии с этим. Может, реально, не все так плохо, и мы доживем до однополых браков.

Но за все удовольствие надо платить - парковка, радужные аксессуары и обед в городе, и бюджет в легкой истерике.
Искал потом на чем сэкономить.
Поставил на машину пружины подешевле, отписался от зубного, и вуаля - не 11, а 60 евро в запасе.
А, и пока снизил дозу АД, чтоб не покупать много в этом месяце. Посмотрим как пойдет.

Собакен утомляет. Грызет, прыгает, кусается. За вкусняшку продастся. Без вкусняшки даже на зов не подойдет. Долбанный пищевик.
Погрыз игрушку - виноват анон, который ее не заметил и не убрал. Устал.

Кролик успешно уничтожает ту часть участка, на которой сидит за забором. Подкопался под все розы, нарыл кучу нор, обгрыз пионы, помял все кусты. Ребенку, правда нравится.
Зато бонус - жена сказала что не хочет кролика на постоянку!

В воскресенье случился приступ самоуничижения. Выходные, когда мы все дома вообще не люблю - непонятно как вообще день проходит. Поймал себя на мысли, что так плохо, потому что нет отмазок не сидеть с ребенком. Следом пошел самоуничижаться.
Отказался от кофе, потому что "не имею права" посидеть за кофем десять минут, отказался от предложения отдохнуть, потому что также не имею права, рыдая пополз мыть полы, наводить порядок, потому что в доме всегда есть где навести порядок:(
Чертовы окна так и не мыты! От жены так ни разу и не поступало предложения помыть, очевидно, таки предлагать должен я.

Загрузился от воскресного коммента, который в том числе с этими тезисами

Ты игнорируешь то, что тебе говорят прямым текстом, но надумываешь себе кучу страхов и навешиваешь на других людей какие-то сложные отношения.

Тебе кажется, что ты пытаешься быть хорошим, белым, пушистым и удобным, но на самом деле нет, это для окружающих неудобно, неприятно, грязно и заебуче.

Интересно, что ни с одним ПТ мы до этого не добирались, а это очень похоже на правду. Но как менять образ мышления - я не знаю. Страхи проговоривать с женой? Как внимательней слушать что мне говорят?
Думаю все эти танцы, придумывания что думают другие, умение недоговаривать и ждать пока другой человек сам дойдет до этой мысли (нет) - это то, как я научился с детства. Мать арбузер, бабушка - искусный манипулятор, я реально сейчас микс той и другой.
Стремновато.

#1630 2023-06-07 12:38:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Сууууука, ну конечно купить радужную побрякушку и пажрать в городе важнее здоровья и продуктивности для человека-добытчика.
Если не купить, погонять из гордых рядов, поддерживаемых партиями и мэрией?
Если взять бутеры из дома, тоже всё отвлится?

#1631 2023-06-07 12:42:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон. Ты опять. Винишь. Других. Твоя рационализация – это в данном случае уход от решения. Ты научился быть таким потому, посему, это в тебе говорят мать и бабушка. Да, наверное, ты действительнр научился этому от нмх, но сейчас ты не с ними и это исключительно твои дейстия. Ты большой, мамки рядом нет, как себя вести решаешь ты сам.

#1632 2023-06-07 12:44:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сууууука, ну конечно купить радужную побрякушку и пажрать в городе важнее здоровья и продуктивности для человека-добытчика.
Если не купить, погонять из гордых рядов, поддерживаемых партиями и мэрией?
Если взять бутеры из дома, тоже всё отвлится?

Побрякушки были дешевле всего в этом списке. А насчет еды с собой мы не подумали. Мы расчитывали что всё не так долого будет, и мы домой поедем.
А зубной точно подождет месяц, там не горит.
Должен же я где-то дофамин получать. Не от зубного же?

#1633 2023-06-07 12:51:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

По поводу тезисов, похожих на правду. Скажи, пожалуйста, а ты сам бы хотел быть женой или ребёнком человека, который мыслит и действует так, как ты? Ты бы хотел такого отношения? Представь. Тебе кажктся, что в сказку попал, или что-то царапает?

Отредактировано (2023-06-07 12:53:37)

#1634 2023-06-07 13:01:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По поводу тезисов, похожих на правду. Скажи, пожалуйста, а ты сам бы хотел быть женой или ребёнком человека, который мыслит и действует так, как ты? Ты бы хотел такого отношения? Представь. Тебе кажктся, что в сказку попал, или что-то царапает?

Не хотелось бы. Я понимаю, что в этом то и проблема.

#1635 2023-06-07 13:06:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу тезисов, похожих на правду. Скажи, пожалуйста, а ты сам бы хотел быть женой или ребёнком человека, который мыслит и действует так, как ты? Ты бы хотел такого отношения? Представь. Тебе кажктся, что в сказку попал, или что-то царапает?

Не хотелось бы. Я понимаю, что в этом то и проблема.

Попробуй сформулировать, что царапает и почему не хотелось бы.

#1636 2023-06-07 13:19:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Должен же я где-то дофамин получать. Не от зубного же?

Анон, да ты, по ходу, шопоголик. Только тратишь не на себя, а на якобы нужное: супер-дорогой комп для жены, огород, собака, логопед, монтессори, теперь вот кафеха (ведь зайти в супермаркет и купить хлеба, сыра, колбасы в нарезке дешевле, чем посидеть в кафе)

#1637 2023-06-07 13:34:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, да ты, по ходу, шопоголик. Только тратишь не на себя, а на якобы нужное: супер-дорогой комп для жены, огород, собака, логопед, монтессори, теперь вот кафеха (ведь зайти в супермаркет и купить хлеба, сыра, колбасы в нарезке дешевле, чем посидеть в кафе)

Эм, мне кажется ты немного перехватил. Покупки ТС нерациональные, он явно проебался с бюджетом но шопоголизм это другое совсем.

#1638 2023-06-07 13:57:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

только тратишь не на себя

Плюсую. ТС, твоя основная проблема – невоздержанность. (Невоздержанность в словах, кстати, я считаю, тоже одна из граней.) Ты не приемлешь и не понимаешь, видимо, сути ограничений как таковых. В силу воспитания и/ли характера ты не можешь сам разгуляться напрямую.
Ты просто переносишь эту невоздержанность с себя на всех окружающих. Ты используешь их как предлог для реализации одной схемы: выполнять абсолютно любой каприз, стремиться к тотальному абсолютному потакание. Это удобно по двум причинам: ты поддерживаешь положительный образ себя в своей голове (благородный самоотречённый анон) и не можешь адекватно оценивать силу и важность этих капризов. Когда дело касается тебя, ты видишь градации и изнутри можешь определить: это очень надо, это не очень, без этого перетопчусь, то вообще-то проблема, а тут вообще даже удачно сложилось, что другой человек предложил перенести встречу. Когда речь других людях, ты этого сделать реально не можешь. Поэтому очень легко возводить всё в абсолют. Думать и вникать в ситуацию, рассматривать вообще какие-то градации ты не хочешь. Плюс да, к этому прибавляется жажда одобрения и приятное чувство, что хорошими вещами другие люди обязаны тебе. На это подсаживаешься и слезть сложно, и сложно начать отучать человека, которого разбаловал. Ты живёшь на автопилоте, сам не думая, и он забагован.
Никакого способа, кроме как поставить себе цель – нет. Буквально поставь себе цель, как в спорте, хотя бы раз в день сказать «нет», не_купить какую-нибудь фигню, как то пирожное, озвучить своё недовольство (напиши заранее на бумажке корректный текст на тему «дорогая жена, ничего личного, но мне нужно сосредоточиться, посмотрите, пожалуйства, мультики в другом месте». Поставь себе цель не трусить, когда нужно сказать чужому человеку, что хочешь изменить планы (это именно трусость, ты боишься своего дискомфорта из-за осознания собственного несовершенства, а вовсе не неудобств для этого чужого человека, он сам с ним разберётся и просто согласится или откажется, это бытовая ситуация...если только там не такая же снежинка, как ты). Поставь себе цель, как ты и сделал, думать прежде чем открыть рот и взвешивать слова, и менять их на более мягкие (да, составь с женой список бесячих фраз, с анонами примеры обсуди, погугли в конце концов). То, что жена сама довольно инфантильна и без тормозов в плане хотелок, осложняет ситуацию, она тебе вряд ли помощница. Но тем важнее тебе начать возвращать контроль. Сейчас ты не контролируешь, потому что там задач больше и они глобальнее, чем просто работат работу и безотказно открывать дверку в сейф, когда постучатся.
Да, страхи можно проговаривать с женой. Но в первую очередь с собой. Ты не можешь заставить другого человека быть счастливым кадавром удовлетворннным всецело. Ты не можешь лишить его дискомфорта и негативных эмоций – это часть жизни, и всё с этим справляются, небо не падает в один момент. Ты не можешь предугадать чужие реакции и поведение. Ты не можешь заставить его относиться к тебе опоеделённым образом. Ты не можешь это купить за все деньги мира, да и у тебя их столько, чтобы без последствий исполнять любую прихоть, просто нет, к сожалению.

Отредактировано (2023-06-07 14:19:01)

#1639 2023-06-07 14:17:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чертовы окна так и не мыты! От жены так ни разу и не поступало предложения помыть, очевидно, таки предлагать должен я.

Заведите себе канбан-доску, кидайте на неё таски и берите оттуда. Во-первых, будет видно, кто, что и когда делал, это и дофаминки, и меньше обидок в духе "кто больше заебался". Во-вторых, менеджмент упрощается. В-третьих, видно, что провисает.

Если будете делать в электронном виде - рекомендую Трелло или Кайтен, они бесплатные, там можно делать несколько досок, добавлять несколько людей на доску и в карточку, прикреплять к карточке файлы (сканы чеков, картинки, что угодно) и заводить внутри карточки чек-листы.

#1640 2023-06-07 14:22:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

чёртовы окна

От жены не поступало предложений, а ты сам не можешь спросить? Типа как ты смотришь, может нам помыть окна сегодня-завтра? Мне помыть самому или оставить тебе, или может вместе, когда ребёнок у бабушки?

#1641 2023-06-07 14:26:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

мне кажется ты немного перехватил. Покупки ТС нерациональные, он явно проебался с бюджетом но шопоголизм это другое совсем.

а как называется желание в любой непонятной ситуации что-нибудь  купить самому (просто не для себя) или включиться в идею еба-покупки, не особо оценивая, насколько это нужно и по карману? И оправдания про дофамин?


О, и чтоб два раза не вставать: я опоздал к срачу на тему "нормально высказал жене неудовольствие, а после рассказал ей свой первый вариант этой реплики". ТС, в работе с пассивной агрессией практически наверняка никто не скажет тебе: Спасибо, какой ты молодец, как ты изменился". Рассчитывать на плюсики и похвалы бессмысленно. Рассказывать, как ты чуть не обосрался, но сдержался, наоборот, выдаст тебе ужасающий тебя минусик. Награда за эту работу - качественное изменение вашего взаимного общения. (Ну или можешь к психологу ходить, они как раз за прогресс хвалят :trollface: )

Отредактировано (2023-06-07 14:34:31)

#1642 2023-06-07 14:30:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ещё с домашним канбаном удобно устраивать просмотр бэклога (например, в нём будут немытые окна), планировать спринт на неделю (обсудить, что надо бы сделать, и в колонку спринта покидать карточки из бэклога), торговаться, набирая баллы ("чёртовы окна стоят 10 баллов? всё, я их беру!"), а на баллы потом "покупать" себе приятные ништяки (их поначалу лучше придумывать и оценивать заранее, ограничивая "сумму" на неделю, это очень помогает не уходить в разгул).

#1643 2023-06-07 14:37:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Даёшь семейные истерии по эджайлу! Тёща будет продакт оунером, ей там всех виднее, как тарелки мыть и дорожки подметать

#1644 2023-06-07 14:52:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ещё с домашним канбаном удобно устраивать просмотр бэклога (например, в нём будут немытые окна), планировать спринт на неделю (обсудить, что надо бы сделать, и в колонку спринта покидать карточки из бэклога), торговаться, набирая баллы

бля, что это за пиздец  :facepalm:

#1645 2023-06-07 15:29:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а как называется желание в любой непонятной ситуации что-нибудь  купить самому (просто не для себя) или включиться в идею еба-покупки, не особо оценивая, насколько это нужно и по карману?

Да обычное неумение планировать бюджет  :lol:
Шопоголизм это реально совсем другое, анон.

#1646 2023-06-07 15:52:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Главная проблема ТСа в том, что он хочет, чтобы всё изменилось, но чтобы ничего не менялось.
Поэтому, когда прижмет одна сторона ("господи, как всё заебало, никаких сил нет, ребенок орет, жена психует, денег перманентно не хватает, атмосфера в доме накаленная, собака эта еще! Заебало!"), ТС приходит и сбрасывает пар. В этот момент ему хочется, чтобы жена была добрее и ласковее, чтобы по дому что-то решалось без его участия, чтобы ребенок научился не орать, а собака - не грызть все вокруг. Но как-нибудь само, без его участия, потому что донести, что происходящее ТС не устраивает, ТС не может. Агрессию, злость, ярость, грусть ему чувствовать нельзя. А без них изменений не потребуешь.
Поскольку агрессию и злость анону чувствовать нельзя (и сливать в семью - тем более), ТС приносит свой пост сюда. Аноны из треда охуевают от жены и злятся на неё. ТС, вероятно, в этот момент чувствует себя хотя бы не совсем придурком: вот, мои чувства валидны, другие люди тоже считают, что жена не права и мои требования абсолютно нормальны. Т.е. отсюда ТС получает валидацию негатива, которую не может получить от жены и от себя самого.
Но когда аноны начинают советовать что-то, чтобы ТСу стало лучше (например, делегировать часть обязанностей жене, раз уж это были ее хотелки), вступает в силу вторая часть конфликта ТС: "это ж придется ИДТИ НА КОНФЛИКТ, всё разрушится, ненене, я ничего не хочу менять". И ТС начинает приводить доводы, что ничего поменять нельзя, и вообще у него не так уж всё и плохо, и жена в целом норм, и с ребенком скоро что-то решится, и собака перерастет, ну чо вы, нормально же всё, всё как у людей, бывает и хуже.

#1647 2023-06-07 18:33:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

бля, что это за пиздец 

Это геймификация скучных повседневных задач, она реально очень хорошо работает *другой анон с похожей системой*

#1648 2023-06-07 19:06:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это геймификация скучных повседневных задач, она реально очень хорошо работает *другой анон с похожей системой*

А можете под катом подробнее рассказать как это и что это. Я чувствую, мне тоже надо

#1649 2023-06-07 20:29:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это геймификация скучных повседневных задач,

Что-то на инфантильном  :smoke:

#1650 2023-06-07 21:12:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что-то на инфантильном

Коллеги, разрешите мне перевести на взрослый!

Но ТС, как я понял, работает в IT, а там про Agile слышали даже те, кто живет под камнем, лежащем в танке, припаркованном внутри пещеры Платоновских аллегорий, так что он уже все это знал.

Отредактировано (2023-06-07 21:39:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума