Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1551 2023-06-04 20:02:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пытаюсь вместо "я тебе щас въебу за то, что ты щетку опять на место не поставила" говорить "дорогая, ты не знаешь где может быть щетка?"

пережирниваешь

#1552 2023-06-04 20:08:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытаюсь вместо "я тебе щас въебу за то, что ты щетку опять на место не поставила" говорить "дорогая, ты не знаешь где может быть щетка?"

пережирниваешь

Сегодняшний случай, мамой клянусь.
Даже жене озвучил как оно звучало в первоначальном варианте.

#1553 2023-06-04 20:10:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ты отказываешься решать свои проблемы, анон, отказываешься, отказываешься. :wall: Хоть сам, хоть с врачрм, и придумываешь дебильные отмазки. Ты общаешься как пиздец (я тебе щас въебу, а чо он там, ну и как) и корчишь из себя жертву манипуляций. Тебе нравится ею быть. Тебе нравится валить ответственномть за любой поступок на всех вокруг. Ты игнорируешь то, что тебе говорят прямым текстом, но надумываешь себе кучу страхов и навешиваешь на других людей какие-то сложные отношения. Тебе нравится буквально быть марионеткой, и ты ниточки свои к другим людям цепляешь силой, втихаря. Осознай, пожалуйста, что кукловодов на свете мало. Нельзя заставлять людей играть эту роль, нельзя. Тебе кажется, что ты пытаешься быть хорошим, белым, пушистым и удобным, но на самом деле нет, это для окружающих неудобно, неприятно, грязно и заебуче – эльфик, который Гордо Страдает и вокруг которого нужно беРежно обтанцеваться, чтобы он краснея сказал "н-нет, сс-сэмпай, я бы не хотел", особенно блять если этот эльфик состоятельная хабалистая тётя. Другие люди тоже не любят доставлять другим неудобства, ты знаешь? Ты думаешь, ты так благородно поступаешь, жертвуешь собой, молчишь о своём дискомфорте? Нет, ты используешь другиз людей, ведя кааую-то свою игру. Они не инструменты, чтобы чесать твоё эго. Даже если ты выбрал такие "положительные" способы его чесать, как баловать и угождать, они перестают быть полодительнвми, если довести их до абсурда.
Да, ты демонстративно валишься на спинку и кричишь "бейте меня, я самый плахой и виноватый", но толку от этого никакого, потому что абстрактные разговоры. По существу у тебя две больших проблемы и твоя реакция на них – "ну ок" и "имею право".
Вот здесь, а не где-то ещё, и прячется твоя гигантская
инфантильность: тебе привычно быть малышом, который не в состоянии ослушаться маму, а мама это такое сверхсущество, которое знает, как тебе и всем остальным лучше. Твоя работа и уход за домом это всё равно что-то сродни "хорошо учиться и остаться за старшего". Выйди, блин, из этой зоны комфорта, ты сам уже мама и жена твоя корзинка. Не играй с ними в игру "ну мамочка же меня попросила".

Отредактировано (2023-06-04 20:12:49)

#1554 2023-06-04 20:20:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Даже жене озвучил как оно звучало в первоначальном варианте.

А это-то зачем?

#1555 2023-06-04 20:37:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если ты неговорящему гному не можешь отказать в капризе, потому что тебе чётотам в своей голове кажется, то что же будет, когда он осознанно начнёт загораться вкусняшками и игрушками и выпрашивать их?

Вот не знаю, боюсь вообще не смогу отказать.

Анон пишет:

Ты общаешься как пиздец (я тебе щас въебу, а чо он там, ну и как)

Ну не на постоянке же. Но иногда говорю что-то такое, да.

Анон пишет:

Тебе нравится валить ответственномть за любой поступок на всех вокруг.

Нет. Я ни на кого не валю.

Анон пишет:

Тебе кажется, что ты пытаешься быть хорошим, белым, пушистым и удобным, но на самом деле нет, это для окружающих неудобно, неприятно, грязно и заебуче

Возможно.

Анон пишет:

Ты думаешь, ты так благородно поступаешь, жертвуешь собой, молчишь о своём дискомфорте? Нет, ты используешь другиз людей, ведя кааую-то свою игру.

Какую игру?

Анон пишет:

Да, ты демонстративно валишься на спинку и кричишь "бейте меня, я самый плахой и виноватый", но толку от этого никакого, потому что абстрактные разговоры.

Но я так себя ощущаю. Какая демонстрация? Как раз сегодня хотел писать пост об этом...

Анон пишет:

А это-то зачем?

Ну чтоб она оценила, что я не сказал ей первый вариант.

#1556 2023-06-04 20:45:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну чтоб она оценила, что я не сказал ей первый вариант.

Ну это днище, анон. Не делай так с близкими. "Я хочу тебе въебать" и "я хотел тебе сказать, что хочу тебе въебать" - это, по сути, одно и то же. Не думай, что ты типа сдержался и молодец.
Понятно, что она будет бояться что-то сделать не так, потому что ты можешь её избить за не поставленную на место щётку (или ещё за что-то рандомное, вряд ли ты выкатил ей закрытый список косяков), это секундно тебя порадовало, но дальше что? Оно того не стоит. Удовольствие быстро проходит, а отношения это разрушает только в путь.

#1557 2023-06-04 20:59:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

, потому что ты можешь её избить

слушай, даже куры и собака ТСа знают, что он не может избить жену, он ей "нет" сказать не может, какое там избить. Жена это знает тем более, так что не надо тут драму накручивать.

#1558 2023-06-04 21:03:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну чтоб она оценила, что я не сказал ей первый вариант.

Ты ей его сказал. На две минуты или сколько там позже.

#1559 2023-06-04 21:03:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я бы, конечно, охуел, если бы мой партнер мне сказал "Я вообще-то хотел тебя хуями обложить, но сдержался, цени". Нормально вежливо разговаривать - это не какой-то подвиг, а абсолютно обычное поведение, за которое не за что хвалить.

Ты ей его сказал. На две минуты или сколько там позже.

Ну и как бы да.

Отредактировано (2023-06-04 21:04:21)

#1560 2023-06-04 21:04:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну чтоб она оценила, что я не сказал ей первый вариант.

Ну это днище, анон. Не делай так с близкими. "Я хочу тебе въебать" и "я хотел тебе сказать, что хочу тебе въебать" - это, по сути, одно и то же. Не думай, что ты типа сдержался и молодец.
Понятно, что она будет бояться что-то сделать не так, потому что ты можешь её избить за не поставленную на место щётку (или ещё за что-то рандомное, вряд ли ты выкатил ей закрытый список косяков), это секундно тебя порадовало, но дальше что? Оно того не стоит. Удовольствие быстро проходит, а отношения это разрушает только в путь.

Ну мне кажется ты душнишь, это явно фигура речи, а не буквально, совсем-то не снежинничай. Может или не может тс её избить за мелочь, она за эти годы уже выучила.
Да и поделиться в качестве иллюстрации работы над культурой речи – наоборот правильно. Я не думаю, что эти формулировки для жены для жены шок-контент. Нормальная практика – привести пример и обсудить, как тс хотел по привычки нагрубить, а вместо этого сказал нормально. На начальном этапе (а это начальный этап) – нормально это проговаривать и в общем-то да, сдержался, цени жена, тс без шуток молодец. Другое дело, что в перспективе смысл в том, чтобы вообще не озвучивать первоначальную версию, так что пусть тс не расслабляется.

Отредактировано (2023-06-04 21:09:46)

#1561 2023-06-04 21:12:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я бы, конечно, охуел, если бы мой партнер мне сказал "Я вообще-то хотел тебя хуями обложить, но сдержался, цени". Нормально вежливо разговаривать - это не какой-то подвиг, а абсолютно обычное поведение, за которое не за что хвалить.

Ты ей его сказал. На две минуты или сколько там позже.

Ну и как бы да.

Обычное если с нуля. А если, как тс, менять дурную привычку на нормальную, то ну да, подвиг и похвалы шажки вполне достойны. Только не стоит ожидать, что за них всю жизнь будут хвалить.

Отредактировано (2023-06-04 21:12:53)

#1562 2023-06-04 21:31:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

остался только сад. И потом, мы все это будем есть, когда вырастет, как не купить удобрение/разбрызгиватель для обработки всего от вредителей/новый шланг вместо текущего со всех сторон, перемотанного скотчем примерно везде.

Он себя не окупит, ТС.
Реально не окупит.

#1563 2023-06-04 21:34:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Скрытый текст

Показал пост жене.
Она сказала что приблизительно так. :smoke:

#1564 2023-06-04 21:39:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну это уже вообще передёрг. Да, потратил, и что? Не на себя же. На общие нужды.

Отправляй тогда жену работать. Она и так уже ребенка тянет, огород после того как он заснёт, намывает все и далее по списку. У тебя явно не получается в нормального добытчика.

#1565 2023-06-04 21:39:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Скрытый текст

Показал пост жене.
Она сказала что приблизительно так. :smoke:

Я был просто и на месте такого невольного кукловода, и на твоём, в смысле знаю, насколько это угождание затягивает. Ты борись, борись, анон. Прости, ну правда тебе поздно корчить нежную маленькую принцессу, которая вся слишком хорошая для здравого смысла, и даже в этом амплуа нужна некоторая последовательность, котооая с твоими замашками не сочетается примерно никак. Если ты думаешь, что у тебя  получается типаж
"золотое трепетное сердце под сильной суровой оболочкой", то нет, получается просто тряпка, которая злобно бухтит и "всю жизнь на вас, иродов, положила".

Отредактировано (2023-06-04 21:46:08)

#1566 2023-06-04 21:45:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пытаюсь вместо "я тебе щас въебу за то, что ты щетку опять на место не поставила" говорить "дорогая, ты не знаешь где может быть щетка?"

ТС ты реально пиздец. Я пролистала дневник и ей богу, лучшее что может сделать твоя жена - развестись нафиг. Понравилось как ты ругался на ее матом, потому что тебя не устроило поведение уборщиков в кинотеатре. И все эти "чё ребенок делает в курятнике", "чего тут сидишь". Какой же лютый звиздец.

Меня поражает что при всей ситуации ты строишь из себя жертву, хотя даже тут проскальзывает реальная ситуация. Типа режешься каждый вечер в игру, прокрастинируещь в фикло, писал вначале что вообще всю работу на жену а сам лежал на диване все праздники и даже забил перед новый годом что нибудь приготовить. Аааааа.

#1567 2023-06-04 21:55:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Понятно, что она будет бояться что-то сделать не так, потому что ты можешь её избить за не поставленную на место щётку

Это фигура речи, я ни на кого руку не поднимаю.

Анон пишет:

У тебя явно не получается в нормального добытчика.

А вот это сейчас обидненько было.

Анон пишет:

Если ты думаешь, что у тебя  получается типаж
"золотое трепетное сердце под сильной суровой оболочкой", то нет, получается просто тряпка, которая злобно бухтит и "всю жизнь на вас, иродов, положила".

Тоже обидненько. :hanged:

Анон пишет:

Понравилось как ты ругался на ее матом, потому что тебя не устроило поведение уборщиков в кинотеатре.

Не на нее, а на мир, и уборщиков в частности.

Анон пишет:

Меня поражает что при всей ситуации ты строишь из себя жертву, хотя даже тут проскальзывает реальная ситуация. Типа режешься каждый вечер в игру, прокрастинируещь в фикло,

Может тогда и резался, я не помню когда я с братом играл, но в любом случае это ситуативно было. Сейчас сто лет не играл.

Анон пишет:

писал вначале что вообще всю работу на жену а сам лежал на диване все праздники и даже забил перед новый годом что нибудь приготовить. Аааааа.

Не правда. Я все тащу с ее третьего месяца. А на НГ забил, одну шубу сделал, а то обычно потом неделю едим, а отмечали мы у тещи.

#1568 2023-06-04 22:10:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Меня поражает что при всей ситуации ты строишь из себя жертву, хотя даже тут проскальзывает реальная ситуация

Справедливости ради, все, сказанное в теме, не отменяет того, что у ТСа может быть уже банальная депра от бесконечных конфликтов, игр в угадайки, регулярного морального самопиздинга итд. То есть ну ему вполне может быть хуево-то по ощущениям. Вряд ли он прям сознательно сидит и такой «изображу-ка я драму, пусть жена побегает» жена ж не аноны (я как-то кривовато выразился, возможно, но, надеюсь, мысль донес)
Чо сказать тут… Ну, в добрый путь по сломанному компасу, не знаю.

Отредактировано (2023-06-04 22:10:39)

#1569 2023-06-04 23:41:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

бля, я не могу.

Анон, если жена зарабатывала меньше, чем ты или ее текущий партнер, это не значит, что она должна бросать работу. Нигде не написано, что работать можно только тому, кто зарабатывает больше. Почему ты упомянул, что она меньше зарабатывала? Ты крутой добытчик, мощны твои лапищи?

Ты говоришь, что незапланировано всрал кучу денег на комп, у тебя проблемы с котлом, вам все время нужны деньги на огород, собаку и развивашки, и что ты вышел за рамки бюджета. Аноны говорят, что ты не справляешься с ролью добытчика. Ты обижаешься. Почему?

Ты ценен только как банкомат? Если ты не сможешь платить за все озвученные и вображаемые хотелки жены и ребенка (пирожное двухлетке, сириосли?) - то что?

#1570 2023-06-05 00:05:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

четвертое число, а у меня 11 евро осталось в бюджете

Звучит как пиздец. Если сокращать траты не вариант, то больше обязанностей и денег на текущей работе/подработка/новая работа. Потому что двухлетка-то без пирожного обойдется, оно ему вредно, но не иметь возможности спокойно купить сраное пирожное - нахер так жить, если можно не. Больше фокуса на работе => больше денег => меньше гнобления жены в стиле "мог бы обложить матом, но не стал, какая я няша" => жена меньше хочет въебать уже тебе (потому что никакие покупки шлангов и удобрений такой стиль общения не скомпенсируют).

#1571 2023-06-05 09:44:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А вот это сейчас обидненько было.

Но факт же. Жена выходила за тебя, поведясь на уговоры что ты ее и ребенка сможешь обеспечить в декрете. В итоге ребенка приходится раньше в садик, жена работает по дому, огороду и пытается монетизировать хобби. Я понимаю, кризис накрыл всех. Но тем не менее роль у тебя не удалась. Я понимаю почему  и жена пытается хоть немного вовлечь в родительство, чтобы себя разгрузить. Понятное желание.

#1572 2023-06-05 09:50:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но я так себя ощущаю. Какая демонстрация? Как раз сегодня хотел писать пост об этом...

Ну например ты пишешь тут  :lol:  Со всеми замечательными "я удалю блог, вы этого хотите!!" и "я сегодня в ванной час рыдал". Тебе не раз показывали как ты в один день вбрасываешь целую кучу натурального говна на жену, а когда аноны закономерно возмущаются, прибегаешь ее защищать. И так далее. Эмоций, еще больше эмоций дайте мне.

Анон пишет:

Какую игру?

Да в жертву блин. В мученика. Неужели сам не видишь? Весь дневник кричит об этом. И твое поведение.

- ах жена и ребенок мешали мне работать
- бедный ТС, давайте тебя жатель!!
- но вообще я ничего жене не говорил, что мне мешает их присутствие в кабинете. И вообще сам поставил туда комп жены. И сам ставлю мультики ребенка. Но затыкаю уши наушниками и страдаю, когда они рядом шумят.
- ну ты дурень, ТС!
- аааа, меня обижают аноны! Мне "обидненько" (с)

#1573 2023-06-05 09:52:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не на нее, а на мир, и уборщиков в частности.

Ты высказывался ей. Зачем? Потому что тебе не дали рыдать в кинотеатре, а включили свет?

#1574 2023-06-05 09:54:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Может тогда и резался, я не помню когда я с братом играл, но в любом случае это ситуативно было. Сейчас сто лет не играл.

При чем тут брат? На прошлой странице писал про игрушку.

Анон пишет:

Игрулю мобильную раз в месяц оплачиваю, я в нее каждый вечер играю и релаксирую.

#1575 2023-06-05 09:59:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Справедливости ради, все, сказанное в теме, не отменяет того, что у ТСа может быть уже банальная депра от бесконечных конфликтов, игр в угадайки, регулярного морального самопиздинга итд. То есть ну ему вполне может быть хуево-то по ощущениям. Вряд ли он прям сознательно сидит и такой «изображу-ка я драму, пусть жена побегает» жена ж не аноны (я как-то кривовато выразился, возможно, но, надеюсь, мысль донес)
Чо сказать тут… Ну, в добрый путь по сломанному компасу, не знаю.

У жены тоже скорее всего депра. Только еще свой ребенок на шее и ответственность за него.
меня поражает что ТС пошел на терапию, даже писал тут об упражнениях. И они были реально нормальными упражнениями из терапии. Они с женой там даже какого-то прогресса достигли, но он блин все это бросил! Нахера? Дорого? Дороже чем поддержание огорода со всей техникой? Дороже чем куры-собаки-рыбки-кролики-комп? ТС 40 лет, неужели он не знает фразы "жена, я год хочу оходить на терапию, это дорого, давай собакена заведем чуть позже, а ребенку морскую свинку заведем".

Отредактировано (2023-06-05 09:59:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума