Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1526 2023-06-01 08:58:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Проели накопления жены, первышения бюджета на чудовищную сумму.

И никто не заметил байт на подсчет чужих денег? "Никакой он не кормилец, никакая она не нищая пусечка на шее!!!"  :drama:

ТС, ты, может, и не фанфик, но манипулятор и вниманьетутка каких поискать.

#1527 2023-06-01 09:19:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И никто не заметил байт на подсчет чужих денег

анон, выглядишь неадекватом здесь только ты

Отредактировано (2023-06-01 11:49:03)

#1528 2023-06-01 11:12:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну это нечастные случаи. Когда она срывается. А срывается она - когда сильно устает или под пмс. Я просто не могу привыкнуть что нужно забить, и ждать пока она отойдет, а все порываюсь выснить отношения и огрести еще..

Больше всего охуел вот с этого куска, если честно. Вы с женой вместе туеву хучу лет — и ты до сих пор "не можешь привыкнуть", что в кризисных ситуациях твоя жена реагирует определенным образом?  :smoke:

#1529 2023-06-01 11:20:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

спокойно писать код в тишине офиса намного проще.

Это доказывает только то, что написание кода - крайне простая и крайне переоцененная работа. ;D
Но надо сказать, это не важно. Не должно в принципе в семье быть соревнования "кто сильнее заебался, того и в жопаньку целуем". Зарабатывать и оплачивать счета - важно. Заниматься ребенком - важно. Заеба - это не фактор ценности, по которому партнер с его желаниями, настроениями и танцами попадает в приоритет и сразу становится главным человеком в семье. Заеба - это признак, что что-то идет не так и надо бы устранить проблему/облегчить ситуацию. Не за счет подминания под нее другой важной сферы и не менее важного члена семьи. Пока идет вот это соревнование "кому из нас хуже, у того и есть право голоса", плохо будет всем и всегда, "плохо" превращается в валюту и ресурс.

#1530 2023-06-01 11:25:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это нечастные случаи. Когда она срывается. А срывается она - когда сильно устает или под пмс. Я просто не могу привыкнуть что нужно забить, и ждать пока она отойдет, а все порываюсь выснить отношения и огрести еще..

Больше всего охуел вот с этого куска, если честно. Вы с женой вместе туеву хучу лет — и ты до сих пор "не можешь привыкнуть", что в кризисных ситуациях твоя жена реагирует определенным образом?  :smoke:

Аналогично. За двадцать лет "не суметь привыкнуть" может означать только то, что это не то, к чему СЛЕДУЕТ привыкать.
И, собственно, не вижу ни одной причины, по которой якобы нужно утираться и сидеть ждать, пока госпожа в хорошее настроение придет.

Отредактировано (2023-06-01 11:26:01)

#1531 2023-06-01 11:37:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну знаешь, анон, если партнеру плохо и партнер срывается, то "забить и ждать, пока она отойдет" - то еще мудачество. "Когда у жены хорошее настроение, она все вывозит и у нас все хорошо, а когда у нее срыв - я просто забиваю, отхожу в сторонку и жду, пока она сама перебесится (опционально рыдаю на полу)" - это не взрослая позиция взрослой женщины с семьей, а очень инфантильная и эмоционально незрелая. Понятно, что не надо выяснять отношения под горячую руку, но выяснять отношения в принципе надо.
Но ТС не умеет во взрослые разговоры, ТС умеет придумывать, угнетаться и кидаться деньгами в проблему.
Я не говорю, что жена няшка. Но добрая половина ее ужаслого абьюза по отношению к ТС состоит в том, что у нее будет недовольное лицо - а этого ТС не перенесет, он лучше возьмет вторую работу, третью собаку и перепилит себе вены унитазом.

#1532 2023-06-01 12:54:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, ты, может, и не фанфик, но манипулятор и вниманьетутка каких поискать.

плюсую

#1533 2023-06-01 12:58:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

то не взрослая позиция взрослой женщины с семьей, а очень инфантильная и эмоционально незрелая.

Ну так ТС обижается и делает жене предьявы "ты меня любишь не как ребенка, хочу тоже чтобы ты меня любила как мамочка". Прямым текстом писал, что жаждет от жены любви как от мамы. Это реально стремно. Но очень хорошо объясняет почему ТС так инфантильно себя ведет. Жутковато все это.

Хотя мне интересно что там по поводу сбережений жены? ТС их просадил? Вау, какой хороший добытчик мамонта из него вышел *сарказм*.

#1534 2023-06-01 13:00:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну знаешь, анон, если партнеру плохо и партнер срывается, то "забить и ждать, пока она отойдет" - то еще мудачество. "Когда у жены хорошее настроение, она все вывозит и у нас все хорошо, а когда у нее срыв - я просто забиваю, отхожу в сторонку и жду, пока она сама перебесится (опционально рыдаю на полу)" - это не взрослая позиция взрослой женщины с семьей,

Не, невзрослая позиция - это кидать в людей говном, потому что настроение такое, и ждать, что они ещё вокруг тебя побегают.
А так либо не скрывайся, либо САМА говори словами через рот, а если сказать нечего и это был разъеб на ровном месте - то стоит быть благодарным, что партнёр терпеливо его переждал, а не бомбанул в ответ.

#1535 2023-06-01 15:05:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Когда у жены хорошее настроение, она все вывозит

Что она вывозит-то? Вывозительница, господи.

Анон пишет:

Хотя мне интересно что там по поводу сбережений жены? ТС их просадил? Вау, какой хороший добытчик мамонта из него вышел *сарказм*.

Учитывая перечень трат - "просадил"  он их на хотелки жены. Монтессори, огород, ремонт, собака эта как дыра бездонная.

#1536 2023-06-01 15:08:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Учитывая перечень трат - "просадил"  он их на хотелки жены. Монтессори, огород, ремонт, собака эта как дыра бездонная.

И все эти траты их совместные, не для жены. Котел он для жены чинил что ли?

#1537 2023-06-01 15:44:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И все эти траты их совместные, не для жены

Собаку, огород и Монтессори хотела жена. Компьютер тоже для жены куплен.

Охуенно вообще, сначала человеку что-то навязывают, ту же собаку, которую он активно не хотел и отказывался дло последнего, а теперь все расходы на псину и замена всего ею испорченного, это вдруг "совместные расходы". да что вы говорите. В адекватной реальности эту собаку жена сама должна содержать.

Отредактировано (2023-06-01 15:45:30)

#1538 2023-06-01 16:33:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, ваша жена когда-нибудь работала? Были моменты, когда она обеспечивала семью, не обязательно вашу совместную, но, может, своих родных? Или кого-то из бывших партнёров?

#1539 2023-06-01 17:37:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Напомню, что жена - человек с сохранным интеллектом и не вдуплять, что орущий и скачущий двухлетка в рабочем кабинете - это хуйня из-под коня, не может. Равно как и не может не понимать, что "мне пофиг, что тебе надо работать, я хочу потрындеть" - это абсолютно неприемлемо. Если там такая эмпатия уровня табуретки, то боюсь, никакие слова через рот не помогут, хоть надо и пробовать, конечно.

Не знаю, что у ТС за работа. Но у фрилансеров бывают задачи, когда делаешь чот механическое руками - и можешь в это время послушать чужой трындёж и даже от себя пару слов вставить.

Другое дело, что последние годы жизнь ТС строилась так, как хотелось бы жене. Какие-то крупные покупки, события, мелочи - во всём учитывались её хотелки. Понимает ли она, что ТС хочет вообще другого, а она его прогибает раз за разом - непонятно. Но в любом случае надо учиться говорить о своих желаниях/планах/претензиях без пассивной агрессии. Без этого далеко со здоровой кукухой не уедешь.

#1540 2023-06-01 20:56:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Охуенно вообще, сначала человеку что-то навязывают, ту же собаку, которую он активно не хотел и отказывался дло последнего, а теперь все расходы на псину и замена всего ею испорченного, это вдруг "совместные расходы". да что вы говорите. В адекватной реальности эту собаку жена сама должна содержать.

Ну да, потому что куплено в семью. В адекватной реальности если бы собака была полностью прихотью жены и ее хотелкой, но и ТС ее хочет и отдавать ни в какую не намерян. Тот же огород тоже ТС благотворит. И кроликов. Так что да - согласился на совместные расходы, плати из совместного бюджета.

#1541 2023-06-01 21:00:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не знаю, что у ТС за работа. Но у фрилансеров бывают задачи, когда делаешь чот механическое руками - и можешь в это время послушать чужой трындёж и даже от себя пару слов вставить.

Анон пишет:

Но в любом случае надо учиться говорить о своих желаниях/планах/претензиях без пассивной агрессии. Без этого далеко со здоровой кукухой не уедешь.

this
если бы ТС на самом деле не мог работать с ребенком за спиной, давно бы уже решил это вопрос. Но видимо ему окей в большинстве случаев. Удобненько - рабочее время тикает, и вроде время с семьей проводишь. Жена не могла угадать что в этот день вдруг ТС нужна тишина, если в до этого его всегда все устраивало и было окей.

Знаю тоже людей, могущих работать хоть с орущим ребенком на коленях. Магия, но им нормально. И работа у них тоже нормально выглядит, значит и правда не мешает.

Если ТС вдруг решил переквалифицироваться из одного лагеря в другой, то нужно открыть рот и сказать.

#1542 2023-06-01 22:36:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так что да - согласился на совместные расходы, плати из совместного бюджета.

Я же говорю, жена охуенно устроилась  :sacrasm:

#1543 2023-06-02 10:19:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

если бы ТС на самом деле не мог работать с ребенком за спиной, давно бы уже решил это вопрос. Но видимо ему окей в большинстве случаев. Удобненько - рабочее время тикает, и вроде время с семьей проводишь. Жена не могла угадать что в этот день вдруг ТС нужна тишина, если в до этого его всегда все устраивало и было окей.

Знаю тоже людей, могущих работать хоть с орущим ребенком на коленях. Магия, но им нормально. И работа у них тоже нормально выглядит, значит и правда не мешает.

Если ТС вдруг решил переквалифицироваться из одного лагеря в другой, то нужно открыть рот и сказать.

Да даже необязательно речь о "переквалифицироваться". Может, механических задач стало меньше, может, стало сложнее концентрироваться. Куча вариантов. Но все они решаются тем, что ты открываешь рот и говоришь: "Дорогая, мне надо сосредоточиться, возьми, пожалуйста, ребёнка, а вот это давай обсудим в обед".

Так-то я считаю, что это всратка - приседать на уши работающему человеку во время рабочего дня. Но если всегда было можно, то жена ТС не сможет сама догадаться, что сейчас вдруг резко нельзя.

#1544 2023-06-02 12:53:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, ТС на 58 стр. в страшно перегруженном цитатами посте, который я не рискну цитировать, писал:

Ты знаешь, а вроде не говорила. У меня самого такое ощущение, что мне нельзя их напрягать или выгонять

Т.е. анон не хочет разговаривать, анон хочет угадывать и предугадывать мысли и желания и быть ХОРОШИМ. Купить комп в разгар финансовой жопы, согласиться на собаку, чтоб жена не плакала, не предлагать жене поднять смешную плату за съем до приемлемого уровня (хотя у них финансовая жопа и деньги нужны). Терпеть ор и мультики в кабинете. Но не открыть рот и не сказать:
УЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТСЮДА НА КУХНЮ, Я РАБОТАЮ.
Потому что может оказаться, что жена надуется - и у ТСа отвалится жопа, потому что если жена надулась, то все, конец света, он уже не лучший в мире партнер, а нехороший человек.

#1545 2023-06-02 13:05:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

он уже не лучший в мире партнер, а нехороший человек.

Самое печальное, что и в другое время жена не спешит активно радоваться тому, что ТС хороший партнёр (как хотелось бы самому ТС), не признаёт его вклад, не благодарит, а только всё время шпыняет, что ТС делает недостаточно.

#1546 2023-06-02 15:08:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

то жена ТС не сможет сама догадаться, что сейчас вдруг резко нельзя.

Але, гараж, жена сама ротом сказала "Я знаю, что тебе мешаю, но мне надо выговориться"! Не догадывалась она и не могла, ага.

#1547 2023-06-03 19:39:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не знаю, что у ТС за работа. Но у фрилансеров бывают задачи, когда делаешь чот механическое руками - и можешь в это время послушать чужой трындёж и даже от себя пару слов вставить.

ТС не раз и не два писала, что трындеж и скакание вокруг ребенка и собаки работать ему мешают.

#1548 2023-06-03 20:18:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС не раз и не два писала, что трындеж и скакание вокруг ребенка и собаки работать ему мешают.

А надо было это сказать. И не анонам, а жене.

#1549 2023-06-04 19:24:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Попробуй мозг включить. Сейчас ты ей не откажешь в ерунде, но потратив все деньги, тебе придётся ей отказывать в действительно серьёзных вещах. Что с тобой тогда будет? Тебя разорвёт от диссонанса, а жена с ребёнком, видимо, умрут от голода, потому что по развитию на одном уровне?

Очень сложно включить мозг. У меня никогда не было ситуации с нехваткой денег на жизнь. Нехватка денег на реновацию дома - было, брал кредиты на строительный летний сезон, но потом все зимой закрывал. И сейчас крайне непривычно экономить по серьезному, а не потому что типа "давай экономить чтоб откладывать побольше". Я не знаю как отказать ребенку в пироженном в музее (дорогущим как чёрти что), или игрушке в магазине. Ну потому что детство -  оно один раз. Жена и так отказалась от платных хобби, остался только сад. И потом, мы все это будем есть, когда вырастет, как не купить удобрение/разбрызгиватель для обработки всего от вредителей/новый шланг вместо текущего со всех сторон, перемотанного скотчем примерно везде.
Я вчера пиздец как хотел в китайский ресторан, и гори оно все синим пламенем, начало месяца, тип деньги пока на карте. Жена оттащила, молодец. Игрулю мобильную раз в месяц оплачиваю, я в нее каждый вечер играю и релаксирую. Мелочь, а таких мелочей до фига. Первый месяц экономии был с перерасходом, но немного. Второй - пиздец. Третий (сейчас начался) будет вообще катастрофой, четвертое число, а у меня 11 евро осталось в бюджете, не считая запланированных расходов (кинолог, развивашки, еда, памперсы, ад, ремонт машины и всякое что я мог предсказать).

Анон пишет:

ТС, а чисто из интереса: если б тебе кто-то из близких друзей рассказал про такие отношения, как у тебя с женой, ты бы сказал "норм, хорошие отношения"?

Нет, наверное. Но я то знаю, что у меня ломанное эгоцентричное восприятие реальности, и все на самом деле не так плохо. Скорей, даже хорошо, только когда ругаемся - пиздец. Ну и что нет желаний своих, но это претензия не к отношениям.

Анон пишет:

А вот про отношения ТСа с женой можно рассказать очень мило,

Скрытый текст

Да! Это же вопрос отношения. Когда мне плохо - то пиздец, а когда все стабильны - то так как анон выше описал.

Анон пишет:

Денег меньше, да, но проблема ТСа в том, что купить - это единственное решение, которое он признает. Проблемы с женой? Купи комп. Проблемы с собакой? Купи овец. Проблемы с ребенком? Купи Монтессори, логопеда, черта лысого.

Ну. Может быть. Но не покупные методы же тоже применяю, занимаюсь с собакой, там. Пытаюсь вместо "я тебе щас въебу за то, что ты щетку опять на место не поставила" говорить "дорогая, ты не знаешь где может быть щетка?"

Анон пишет:

Жена у ТС, конечно, молодец. Так умело создаёт впечатление полной беспомощности. Без ТС даже ребёнка в поездку не соберёт. Ну как эту принцессу бросить или не выполнить её хотелки?

Они опаздывали, нужно было помочь. Вообще, когда я был у зубного - они прекрасно собрались, и даже вовремя.

Анон пишет:

Но у ТС ничего не наладится ровно до тех пор, пока он не перестанет чувствовать себя функцией и не найдет в себе человека.

Хорошо бы но как? ПТ не предлагать.

Анон пишет:

Слушай, ТС готовит на всех, поддерживает порядок и делает "дейлики", то есть на нем и так дофига обязанностей+работа. Все, что делает жена, это возится с ребенком. В чем она так перетрудилась, что даже собраться без помощи ей никак?

Она стирает белье (вешает, раскладывает), моет сантехнику, моет полы на втором этаже, просто убирает по дому, потому что все время самозарождается какой-то хаос. Ну и огород теперь.

Анон пишет:

А бытие неработающей полудомохозяйкой, которую обеспечивают, выполняют все ее хотелки и носят еду в постель, пока она там часами лежит с деточкой - это не тяжелая работа. Особенно когда тебе не надо ни продукты покупать, ни за коммуналку платить, ни думать, откуда деньги берутся, к тому же есть бабушка и ребенок ложится спать в СЕМЬ вечера. Чтоб я так "тяжело жил".

Ну за  то время, котороше прошло с тех пор как я это писал  - все сильно изменилась. Теперь ребенок начал спать днем (через раз) и ложится в 11 вечера :( Или не спать днем и ложиться в 10. Если вдруг он лег в семь, то мы ставим аудио-няню и жена идет копаться в огороде.

Анон пишет:

Больше всего охуел вот с этого куска, если честно. Вы с женой вместе туеву хучу лет — и ты до сих пор "не можешь привыкнуть", что в кризисных ситуациях твоя жена реагирует определенным образом

Это мой личный проеб, потому что личный страшный триггер - когда со мной не разговаривают. Очень редко удается не побежать за ней и не огрести еще. Потому что я б лично обиделся еще больше в такой ситуации.

Анон пишет:

Но добрая половина ее ужаслого абьюза по отношению к ТС состоит в том, что у нее будет недовольное лицо - а этого ТС не перенесет, он лучше возьмет вторую работу, третью собаку и перепилит себе вены унитазом.

Недовольное лицо - это признак того, что что-то плохо. Естественно я это учитываю.

Анон пишет:

Хотя мне интересно что там по поводу сбережений жены? ТС их просадил? Вау, какой хороший добытчик мамонта из него вышел *сарказм*.

Ну это уже вообще передёрг. Да, потратил, и что? Не на себя же. На общие нужды.

Анон пишет:

И все эти траты их совместные, не для жены. Котел он для жены чинил что ли?

Котел чинил, но вообще на другие деньги, вне расчетов и бюджетов. Удачно сложились обстоятельства.

Анон пишет:

ТС, ваша жена когда-нибудь работала? Были моменты, когда она обеспечивала семью, не обязательно вашу совместную, но, может, своих родных? Или кого-то из бывших партнёров?

Работала. Но получала меньше прошлого мч/меня. А что?

Анон пишет:

Не знаю, что у ТС за работа. Но у фрилансеров бывают задачи, когда делаешь чот механическое руками - и можешь в это время послушать чужой трындёж и даже от себя пару слов вставить.

Customer support, переписка в основном. Думать надо все время. Механическое что было - я уже давно автоматизировал.

Анон пишет:

если бы ТС на самом деле не мог работать с ребенком за спиной, давно бы уже решил это вопрос. Но видимо ему окей в большинстве случаев. Удобненько - рабочее время тикает, и вроде время с семьей проводишь. Жена не могла угадать что в этот день вдруг ТС нужна тишина, если в до этого его всегда все устраивало и было окей.

Я периодически могу работать с помехами на фоне. Но если сидит жена - то она что-то говорит время от времени, если только ребенок -тоже самое, просит переключать, просто хочет чтоб я смотрел с ним. Я решил проблему тем, что когда они приходят  - ухожу в наушники, и погромче. Тогда я их не слышу, и жена меня не дергает. И тогда я могу сконцентрироваться нормально.

Анон пишет:

Но все они решаются тем, что ты открываешь рот и говоришь: "Дорогая, мне надо сосредоточиться, возьми, пожалуйста, ребёнка, а вот это давай обсудим в обед".

Ну я учусь.

Анон пишет:

не предлагать жене поднять смешную плату за съем до приемлемого уровня (хотя у них финансовая жопа и деньги нужны).

Смешная плата - это не ниже рыночной. Это просто очень мало по сравнению с общими расходами. У нас тут не ДС, чтоб жить на аренду.

Анон пишет:

Самое печальное, что и в другое время жена не спешит активно радоваться тому, что ТС хороший партнёр (как хотелось бы самому ТС), не признаёт его вклад, не благодарит, а только всё время шпыняет, что ТС делает недостаточно.

Делает, все делает когда не злится. Сейчас старается меньше ругатся. Тогда все хорошо.

#1550 2023-06-04 19:49:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Боже мой, анон, детство один раз – не про пресыщение материальными благами, поверь мне, я знаю о чём говорю. Вот именно, что оно один раз, другого примера сильных весёлых взрослых не будет и другого опыта познания мира не будет. А дорогими пирожными и приблудами всю жизнь можно баловаться. Не надо на него вываливать всё и сразу. Анон, это плохо, плохо – родитель, который не может отказать. Воспитывай, блять, себя, как спортивную задачу себе отказы поставь.
Если ты неговорящему гному не можешь отказать в капризе, потому что тебе чётотам в своей голове кажется, то что же будет, когда он осознанно начнёт загораться вкусняшками и игрушками и выпрашивать их?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума