Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1501 2023-05-31 16:11:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, планируете овец?

Свекровь к себе переселить!  :great:

в рабочий кабинет, а ее квартиру сдать, вот и на развивашки ребятенку хватит!

Отредактировано (2023-05-31 16:12:39)

#1502 2023-05-31 16:18:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но можешь ли ты написать конкретные случаи, чтобы они перевесили картину "жена не любит ТС,

Ну она подходит, спрашивает ка себя чувствую, чем она может помочь, если видит что что-то не так. Обнимает, говорит приятности, делает мне кофе, беспокоится если у меня что-то болит. Поддерживает морально, когда у меня какие-то траблы.

Анон пишет:

Если конечно, не считать за заботу, что она с сыном тусит в твоем кабинете, когда ты работаешь, не давая тебе толком сосредоточиться, говнится на тебя, когда тебе нужна моральная поддержка, и будит тебя спящего, чтобы высказать претензии.

Ну это нечастные случаи. Когда она срывается. А срывается она - когда сильно устает или под пмс. Я просто не могу привыкнуть что нужно забить, и ждать пока она отойдет, а все порываюсь выснить отношения и огрести еще.

Анон пишет:

когда ты в истерике валяешься на полу в ванной, а получаешь не поддержку, понимание, а пиздюлей, хоть и не физических? ояебу, тс

Ну да, это было одновременно с ее истерикой, она тогда неемпатийная, так как самой плохо.

Анон пишет:

ТС, серьёзно считаешь, что у вас всё хорошо и есть только небольшие недопонимания в отношениях?

ну да.

Анон пишет:

Слушай, а ты можешь жене сказать, что вам это тупо не по карману. Ну вот нет денег и все. Какого хрена, если она сама деньги считать не умеет и доверяет это тебе, то пускай и не возражает против твоих решений.

Я не могу ей отказать.  :dontknow:

Анон пишет:

Анон, планируете овец?

Вообще нет. Но у подруги - есть, но у них территория чуть побольше. У меня есть мечта, не осуществимая, купить участок напротив (давно продется). Построить там навес для наших машин (так они стоят на обочине дороги), мастерскую для жены и себя, и загончики для домашнего зоопарка. Вот там можно было бы и пару барашков, и козу, и альпаку. Но, увы, таких денег (участок+стройка), анон и в лучшие годы заработал бы не меньше чем за 10 лет.
А вообще, после кролика, самый вероятный вариант - коза. Потому что молоко. И на одну козу еще участка хватит.
И о козе постоянно шутки дома, что от жены, что от тещи. Так что неудивлюсь. Одно останавливает - кто ее доить будет, когда мы летом уезжаем на море.

Анон пишет:

ТС давай дальше ветку с животными, это интереснее жены и ребенка.

Ну вот, у нас теперь кролик.
В понедельник я был выходной - мы дружно убирали "зоопарк", кусочек участка огороженный для кур, там где стоит курятник. Там компостные кучи, и были куча веток, всякого садового хлама, опилки с куриным пометом, песок и камушки для кур.
нужно было сделать чтоб не было кролику куда убежать (заделывали пару мест, где можно было пролезть), и чтоб все просматривалось.
Почти все убрали, там теперь порядок. И кролик. С домиком, его дали хозяева.
В домике мы закрываем его на ночь, так как на днях к соседскому кролику пришла куница (кролик выжил).
Мелкий счастлив, сидит с кроликом в домике, кормит одувачниками.
Переживаю, что расстроится, когда надо будет отдавать.

#1503 2023-05-31 17:01:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я не могу ей отказать. 

Анон, это херня. Ты этим прикрываешься, словно маленький ребёнок, мол, я не могу не слушать маму, какой ответственности вы от меня ждёте?
Попробуй мозг включить. Сейчас ты ей не откажешь в ерунде, но потратив все деньги, тебе придётся ей отказывать в действительно серьёзных вещах. Что с тобой тогда будет? Тебя разорвёт от диссонанса, а жена с ребёнком, видимо, умрут от голода, потому что по развитию на одном уровне?

Тнбя послушать, так у вас там не один двухлетка, а трое.

#1504 2023-05-31 17:07:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Обязательно заводи козу!

#1505 2023-05-31 17:23:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, а чисто из интереса: если б тебе кто-то из близких друзей рассказал про такие отношения, как у тебя с женой, ты бы сказал "норм, хорошие отношения"?

#1506 2023-05-31 17:25:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Интересно, что там тогда у друзей, про которых анон сказал "ужас, мои отношения по сравнению с ними просто канфетка", физическое насилие? Потому что в отношениях ТСа есть все признаки абьюза, только физ. насилия нет... Или мы не знаем?

#1507 2023-05-31 18:34:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да ладно, анон, чо сразу физическое насилие.
Деньги у мужа/партнера, и жене приходится буквально клянчить на прокладки и губную помаду.
Отсутствие секса либо унылый неприятный секс.
Муж пропадает на работе, домой приходит только поесть/поспать, саботирует совместный досуг (типа договорились ехать в кино - в последний момент он вспомнил, что нужно заменить масло в машине и уехал на весь день. Типа договорились, что он посидит с детьми, пока жена сходит на маникюр - но он забыл и уехал на работу. Типа договорились поехать куда-то, а он забыл и выпил пива с утра).
Неприятные комментарии о весе/внешнем виде (поправилась, оплыла, обабилась, плохо выглядишь, денег на маникюр не дам).
Манипуляции едой (нужно готовить каждый день, разное, заебало).

А вот про отношения ТСа с женой можно рассказать очень мило, выпятив приятное и умолчав неприятное. Типа: у нас очень теплые отношения, мы разговариваем, мы чувствительны к настроению друг друга и знаем, как утешить или подбодрить. У нас общие интересы, поэтому нам всегда есть о чем вместе посплетничать или кого-то всласть похуесосить. Мы вместе смотрим фильмы и сериалы, играем в комп. игры и вместе ходим в рейды. Нам нравится один и тот же досуг, поэтому мы с огромным удовольствием вместе ездим на бердвочинг и овцепастинг. У нас охуенный секс, потому что совпадают кинки и фантазии. Плюс она охренительно готовит, и ей нравится готовить и смотреть, как я это ем за обе щеки, подвывая от восторга. У нас одинаковые политические взгляды, поэтому время от времени мы орем друг в друга, плачем и донатим на нужные штуки. У нас одинаковые взгляды на феминизм, расизм и экологию, это помогает удержать на месте кукуху.
Но прям щас у нас небольшие сложности, потому что из-за поломки котла пришлось потратиться, плюс мы взяли щенка, а еще у ребенка кризис двух лет. Поэтому мы иногда ругаемся, цапаемся по мелочи, чуток просели финансово. Один раз у меня даже был небольшой нервный срыв, но я справился. Деньги - дело наживное, собака вырастет, ребенок осенью идет в детский сад и все наладится.

По-моему, очень мимишно звучит. На зависть знакомым и даже друзьям. Что остается за кадром/под водой, ёбаный айсберг?
Денег меньше, да, но проблема ТСа в том, что купить - это единственное решение, которое он признает. Проблемы с женой? Купи комп. Проблемы с собакой? Купи овец. Проблемы с ребенком? Купи Монтессори, логопеда, черта лысого.
Поговорить? не-а, куплю подарок. Выяснить отношения? не-а, куплю участок. Полечить кукуху? не-а, куплю паяльник.
Созависимость, отсутствие целей, отсутствие границ, неумение отказать, неумение выстроить отношения со свекровью (даже не с матерью!), пассивная агрессия как единственный легитимный способ проявлять чувства. "Это все фигня, вот щас козу куплю - и мне сразу станет хорошо".

#1508 2023-05-31 18:41:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да ладно, анон, чо сразу физическое насилие.

Самое интересное, что у ТС и жены многое из того, что ты перечислил, есть. Жена говорила ТСу похудеть, про секс ТС сам писал, что уже и не помнит, когда был, жена саботирует работу ТС и не даёт ему работать, не признаёт его вклада в отношения, ну и т.д.
А вообще, ты отлично расписал, что и как!

#1509 2023-05-31 19:15:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А вообще, ты отлично расписал, что и как!

Но у ТСа отличные отношения! Это у жены пмс просто было... И оно не дало оценить нервный срыв тс и поддержать. Так то всё отлично, это злые аноны пристают. А тс им сейчас все как расскажет, как докажет...

#1510 2023-05-31 20:21:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Жена у ТС, конечно, молодец. Так умело создаёт впечатление полной беспомощности. Без ТС даже ребёнка в поездку не соберёт. Ну как эту принцессу бросить или не выполнить её хотелки?

У меня уже сочувствие закончилось,так что наблюдаю с попкорном. И тоже реквестирую козу :lol:

Отредактировано (2023-05-31 20:42:14)

#1511 2023-05-31 20:22:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена у ТС, конечно, молодец. Так умело создаёт впечат полной беспомощности. Без ТС даже ребёнка в поездку не соберёт. Ну как эту принцессу бросить или не выполнить её хотелки?

У меня уже сочувствие закончилось,так что наблюдаю с попкорном. И тоже реквестирую козу :lol:

Стадо коз. И стадо поменьше с кроликами.

Отредактировано (2023-05-31 20:43:24)

#1512 2023-05-31 21:04:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена у ТС, конечно, молодец. Так умело создаёт впечатление полной беспомощности

А я сразу говорил, что она лапчатая. И абьюзер из роли жертвы.

#1513 2023-05-31 21:24:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Стадо коз. И стадо поменьше с кроликами.

Тогда нужна ещё одна собака! И первой скучно не будет ;)

#1514 2023-05-31 21:32:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

На фоне начинает крайне ценить свои отношения, 99% времени все же сами отношения ок. Да, бесит работа по дому, некоторые вещи в жене, но в быту. Но, я думаю, несравнимо с окружающими.

В общем да, несравнимо. У меня никого в окружении нет, у кого был бы сравнимый трэш.

#1515 2023-05-31 21:50:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Без ТС даже ребёнка в поездку не соберёт.

Ну вообще нормальное деление, кто ребенка не везет, тот его собирает, у анона так же, никто за семь лет не сломался и не перетрудился. И вот если абстрактно взять семью околосреднего класса, то одно-два развивающих занятия в неделю у младшего дошкольного возраста сейчас норма, тем более что впереди сад и нужно адаптироваться к функционированию в коллективе по правилам. Проблема ТС в том, что он дохрена додумывает за жену, а потом ее в этом обвиняет. Понимаешь, что с деньгами фигово - выкатывай открыто полный расклад, жена сама выберет, что ей важнее - развивашки или какая-то огородная приблуда. Неудобно работать - скажи словами через рот, но вежливо, жене это внезапно может понравиться намного больше, чем пассивная агрессия без явного выражения причин.

#1516 2023-05-31 22:05:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Неудобно работать - скажи словами через рот, но вежливо, жене это внезапно может понравиться намного больше, чем пассивная агрессия без явного выражения причин.

Напомню, что жена - человек с сохранным интеллектом и не вдуплять, что орущий и скачущий двухлетка в рабочем кабинете - это хуйня из-под коня, не может. Равно как и не может не понимать, что "мне пофиг, что тебе надо работать, я хочу потрындеть" - это абсолютно неприемлемо. Если там такая эмпатия уровня табуретки, то боюсь, никакие слова через рот не помогут, хоть надо и пробовать, конечно.
Но у ТС ничего не наладится ровно до тех пор, пока он не перестанет чувствовать себя функцией и не найдет в себе человека.

#1517 2023-05-31 22:08:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но у ТС ничего не наладится ровно до тех пор, пока он не перестанет чувствовать себя функцией и не найдет в себе человека.

Да этого никогда не случится

#1518 2023-05-31 22:24:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну вообще нормальное деление, кто ребенка не везет, тот его собирает, у анона так же, никто за семь лет не сломался и не перетрудился.

Слушай, ТС готовит на всех, поддерживает порядок и делает "дейлики", то есть на нем и так дофига обязанностей+работа. Все, что делает жена, это возится с ребенком. В чем она так перетрудилась, что даже собраться без помощи ей никак?

#1519 2023-05-31 22:37:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Обязательно заводи козу!

Да, с дойкой как нибудь само решится. Зато свежее молоко к свежим яйцам. Реально классно.

#1520 2023-05-31 22:41:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, я так надеюсь, что ты настоящий, а не что нас ждет отыгрыш анекдота "купил козу - продал козу".

#1521 2023-05-31 22:48:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС готовит на всех, поддерживает порядок и делает "дейлики", то есть на нем и так дофига обязанностей+работа. Все, что делает жена, это возится с ребенком. В чем она так перетрудилась, что даже собраться без помощи ей никак?

Если вчитаться, то видно, что жена тоже много делает по хозяйству, сидеть с ребенком финансово невыгодно совсем, но напряжнее, чем многие работы, а сборы с мелким ребенком - это пиздец неудобно. Анон в таком же возрасте аноненка часть дня сидел с ребенком, а часть кодил в офисе, первое намного тяжелее, даже когда ребенок любимый и ты офигеть как вовлечен.

жена - человек с сохранным интеллектом и не вдуплять, что орущий и скачущий двухлетка в рабочем кабинете - это хуйня из-под коня, не может

ТС сам сделал не кабинет, а гостиную с компом для жены и ребенка. Нахуя - вопрос к ТС, но у них там место общего культурного времяпрепровождения. Я так в ковид на кухне работал - как бы да, рабочее место, но вне звонков здесь тусит ребенок, шумит чайник и вообще много всего происходит, потому что помещение общего назначения. ТСу здесь многие предлагали сделать кабинет именно кабинетом, вынести комп жены в другое место или заменить на ноут и официально объявить комнату именно рабочей зоной, но пока это не так.

#1522 2023-05-31 23:21:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

сидеть с ребенком финансово невыгодно совсем, но напряжнее, чем многие работы

Во-первых, по словам ТС, работать она не особо и собирается, фантазии на тему монетизации хобби так и остаются на уровне абстракций. И "финансово невыгодно" в первую очередь заставлять скакать вокруг ребенка единственного работающего человека, вместо того, чтоб оставить его в покое на восемь часов в день.

#1523 2023-05-31 23:42:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Во-первых, по словам ТС, работать она не особо и собирается, фантазии на тему монетизации хобби так и остаются на уровне абстракций. И "финансово невыгодно" в первую очередь заставлять скакать вокруг ребенка единственного работающего человека, вместо того, чтоб оставить его в покое на восемь часов в день.

Это никак не меняет того, что сидеть с ребенком такого возраста - тяжелая работа. Правда, нахрена дополнительно усложнять ее буйной собакой и большим хозяйством - не знаю, но у них с ТС общая фича закидывать проблемы новыми проблемами — видимо, чтобы так заебаться, чтобы ни о чем не думать.

#1524 2023-06-01 01:18:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это никак не меняет того, что сидеть с ребенком такого возраста - тяжелая работа.

Тяжелая работа - это когда у тебя орущий двухлетка и ты параллельно пытаешься себе и ему на кусок хлеба и новые штаны заработать, ебаша по ночам, а днем решая бытовые и воспитательные вопросы. Когда грудничок, вот тоже тяжело, потому что он спать не дает дольше пары часов одним куском зачастую, плюс колики, плюс зубы, плюс таскать на себе целыми днями.

А бытие неработающей полудомохозяйкой, которую обеспечивают, выполняют все ее хотелки и носят еду в постель, пока она там часами лежит с деточкой - это не тяжелая работа. Особенно когда тебе не надо ни продукты покупать, ни за коммуналку платить, ни думать, откуда деньги берутся, к тому же есть бабушка и ребенок ложится спать в СЕМЬ вечера. Чтоб я так "тяжело жил".

#1525 2023-06-01 07:46:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

бытие неработающей полудомохозяйкой, которую обеспечивают, выполняют все ее хотелки и носят еду в постель, пока она там часами лежит с деточкой - это не тяжелая работа.

И за что няням деньги платят, интересно? :sacrasm:

Когда грудничок, вот тоже тяжело, потому что он спать не дает дольше пары часов одним куском зачастую, плюс колики, плюс зубы, плюс таскать на себе целыми днями.

Грудничка на руки взял, грудь дал, и он много раз в день спит, сиди-страдай херней с малышом на руках. У меня вот так было, я молодец и хороший родитель, а если ты почему-то заебался - то самдураквиноват ленивый :sacrasm:

Чтоб я так "тяжело жил".

Серьезно? Я бы сдох сидеть по 10 часов подряд даже с несколькими небольшими перерывами с двухлеткой без дневного сна, спокойно писать код в тишине офиса намного проще. А ТС даже после одного часа с ребенком сильно устает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума