Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1476 2023-05-25 13:13:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ты знаешь, а вроде не говорила. У меня самого такое ощущение, что мне нельзя их напрягать или выгонять.

Так получается, твоя основная рабочая проблема с шансами решается обычным спокойным разговором, который никого не обидит. У анона член семьи любит так додумывать про себя, убиваться там, где это никому не нужно, и потом, задолбавшись, жрать окружающих - не специально, понятно дело, но анон к разводу уже морально почти готов, если ничего не изменится. Не надо так)

#1477 2023-05-25 13:39:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

http://transactional-analysis.ru/tests (Родитель-Взрослый-Ребенок)
Попробуй посмотреть, сколько у тебя чего. Скорее всего,
то на текущий момент будет. Но в общем, интересно

#1478 2023-05-25 13:41:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Внука она сегодня тоже одергивала что плакать нельзя.

А как твоя жена к этому относится? Я так понимаю, что она адепт все же предупреждения плача, а не затыкания (тем более, что трудно представить более триггерное для плачущего, чем "плакать нельзя", в любом возрасте).
Что произойдет, если ты, как хозяйка дома, сообщишь без истерик, но декларативно, что твоя голова, помытость посуды и яблоневые цветы бабушку не касаются и ее мнения по данному вопросу учитываться не будут? Спасибо, Мариванна, но я не спрашивала, как часто мне мыть голову, нам не нужна помощь в огороде, вы приехали в гости к внуку и бОльшего мы не просим, не надо заботиться о нас, справимся самостоятельно.

Анон пишет:

Реально собираемся просить ее не приезжать. Потому что стресса много, а помощи мало, и та по хозяйству, а не с внуком.

При описанном времяпрепровождении я вообще не понимаю смысла таких визитов.  :smoke: Поболтать, как дела, и по телефону можно.

#1479 2023-05-25 14:06:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Попробуй посмотреть, сколько у тебя чего. Скорее всего,
то на текущий момент будет. Но в общем, интересно

Какая ж срань редчайшая, от вопросов до характеристик совершенно безумных.

#1480 2023-05-25 14:50:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С бабушкой самое простое - заранее с женой обговорить чем бабулю нагрузить. Можно дать овощи из супового  набора нарезать на следующий месяц впрок поставить. Можно стирку включить, а ей разбирать-развешивать доверить, там сложно напортачить. И т.д.
А по поводу детской площадки - не спрашивать, а ставить перед фактом. Ребенок едет, мы обещали, гоу в машину.

#1481 2023-05-25 16:17:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С бабушкой самое простое - заранее с женой обговорить чем бабулю нагрузить.

Анон, ты забываешь, что это бабушка решает, чем она будет грузить ТС с женой, а не наоборот. Вопрос не в напортачить вообще в данной ситуации, а в стремлении задолбать двух взрослых людей, которые живут неправильно и нуждаются в воспитании аки младенцы неразумные.

Отредактировано (2023-05-25 16:18:52)

#1482 2023-05-25 17:18:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, ты забываешь, что это бабушка решает, чем она будет грузить

Не верю. Всегда в своем доме, имея в союзниках жену и ребенка как отговорку для всего и от всего можно разрулить в свою пользу. Раз бабушка сидела с малым столько времени, она в своем уме и не маразматик, плюс не монстр неадекватный.

Вангану обычную женщину на пенсии, привыкшую работать. Она видит не сделанные по ее мнению дела в доме, делает как считает нужным. Какие претензии - помогает же. Чужую помощь тоже нужно уметь направить в нужное русло.

Хотя это же ТС. Он не догадался сказать жене что шум ему мешает, а пришел страдать сюда, что жена любит ребенка больше его  :lol:

Отредактировано (2023-05-25 17:19:50)

#1483 2023-05-25 18:42:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

http://transactional-analysis.ru/tests (Родитель-Взрослый-Ребенок)
Попробуй посмотреть, сколько у тебя чего. Скорее всего,
то на текущий момент будет. Но в общем, интересно

Ребенок (Ре): 44%
Взрослый (В): 40%
Родитель (Р): 16%

Взрослый и ребенокм приблизительно равно.Мне кажется норм.
А на суперродителя я и не претендую.

#1484 2023-05-25 18:45:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А как твоя жена к этому относится? Я так понимаю, что она адепт все же предупреждения плача, а не затыкания (тем более, что трудно представить более триггерное для плачущего, чем "плакать нельзя", в любом возрасте).
Что произойдет, если ты, как хозяйка дома, сообщишь без истерик, но декларативно, что твоя голова, помытость посуды и яблоневые цветы бабушку не касаются и ее мнения по данному вопросу учитываться не будут? Спасибо, Мариванна, но я не спрашивала, как часто мне мыть голову, нам не нужна помощь в огороде, вы приехали в гости к внуку и бОльшего мы не просим, не надо заботиться о нас, справимся самостоятельно.

Ей не нравится позиция "нельзя плакать", и она это бабушке говорит. Но она это не запомнит.

Анон пишет:

Вангану обычную женщину на пенсии, привыкшую работать. Она видит не сделанные по ее мнению дела в доме, делает как считает нужным. Какие претензии - помогает же. Чужую помощь тоже нужно уметь направить в нужное русло.

Тип того. Она хорошая. Но бесячая местами до жути.

#1485 2023-05-25 18:57:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не верю. Всегда в своем доме, имея в союзниках жену и ребенка как отговорку для всего и от всего можно разрулить в свою пользу.

А кто тебе сказал, что там в союзниках жена и ребенок?
Была б в данном вопросе жена самостоятельна, давно бы своей маме дала понять, что в сорок лет поздно учить дрочить.
Но у ТС стокгольмский синдром во все поля, он яростно оправдывает любую ебань в свой адрес, потому что иначе чувствует себя плохим и неправильным.

Анон пишет:

Но она это не запомнит.

Извини, но на вопрос ты не ответил.
И "не запомнить" может бабка восьмидесяти лет в деменции, а не начинающая пенсионерка. Не подменяй понятия, пожалуйста.

Отредактировано (2023-05-25 18:59:12)

#1486 2023-05-25 20:50:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А на суперродителя я и не претендую.

это не на то, какой из тебя родитель твоему ребенку. Это твоя поддерживающая часть, дающая любовь тебе. Твой родитель. Тот, кто мысленно скажет "ты очень устал, давай не нагружай себя сверх меры. Давай сегодня горячий чаек, интересную книгу и раньше в кроватку. Хочешь завтра поиграть? Какую ролевку хочешь? Ты имеешь право расслабится, сейчас выходные. А в понедельник я прослежу чтобы ты не прокрастинировал на работе. Я тебя люблю". Та самая, которая тебя любит. И в отличии от жены, не обманывает, не бросает, любит больше всего и без условностей.

#1487 2023-05-25 21:51:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

это не на то, какой из тебя родитель твоему ребенку. Это твоя поддерживающая часть, дающая любовь тебе. Твой родитель.

Казалось бы да. Но конкретно в этом всратом тесте это почему-то:

Скрытый текст

#1488 2023-05-30 14:20:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Новый обитатель зоосада

Скрытый текст

#1489 2023-05-31 12:26:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Общались недавно с подругой. Она никогда не жаловалась, а тут оказалась что снаружи идеальный брак - давно ни о чем, и если б не ребенок она давно бы развелась. Внезапно и очень жалко. Вообще, последнее время вокруг очень много  друзей/знакомых, которые хотели бы развестись,  или давно и безнадежно одиноки.
На фоне начинает крайне ценить свои отношения, 99% времени все же сами отношения ок. Да, бесит работа по дому, некоторые вещи в жене, но в быту. Но, я думаю, несравнимо с окружающими.

Самое сложное - это утро. Вставать безумно тяжело. Сплю на ходу. И впиливаюсь в необходимость всех покормить, сделать дейлики, все убрать. Сегодня мои уезжали на занятие - я так надеялся что они соберутся самостоятельно. Но мелкий поздно встал, они опаздывали...
Эх. Вот в такие моменты начинаю бесится. Вижу все мелочи, что неубраны/оставлены женой, злюсь.
Потом начинаю ненавидеть себя за то что я такой плохой. Не могу спокойно все разрулить, знаю что жена расстраивается когда я злой, и вообще как я могу злится на семью, что им нужна помощь/забота.
Не выбивается это из меня - я должен быть удобным и добрым. У меня это прописано на подкорке. Ну я просто считаю, что так правильно.  :dontknow: Если уж я во многом функция - то должна быть хоть без сбоев.

Проели накопления жены, первышения бюджета на чудовищную сумму.
Ветеринары для собакена, ремонт машины, внезапный зубной. Огород еще, да, удобрения, торф, куча всего для посадки. Которые только весной, то есть вот прям щас нужны.
Развивашки ребенку хотел скипнуть - не получилось, жена крайне расстроилась что я предлагаю не ходить, говорит один раз в этом возрасте.
А я чудовищно хочу куда-нибудь поехать осенью, вчера гуглил цены на билеты, ужасно дорого.  Даже лоукостеры - со всеми ограничениями и пересадками получаются или крайне неудобны, или равны обычным авиакомпаниям.

Жена, кажется начинает терять дзен и начинает злится на собакена. Хоть человеческие реакции проявляются.
А так он по прежнему таскает и портит вещи, сожрал неделю назад пачку детской смеси, возили к круглосуточному ветеринару, прием в два раза дороже нашей клиники... прыгает и кусается. Я уже грожу, что сдам его на котлеты.
надеюсь когда лапа пройдет - вернем длительные  прогулки по лесу - немного успокоится.

А, ну и да, окей, я читаю бесящих, и буквально пару раз набрасывал несрачных комментов, чтоб посмотреть что думают анончики.
Только я не фанфик.

#1490 2023-05-31 12:28:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

На фоне начинает крайне ценить свои отношения

Ну ты бы хоть написал, за что ценишь, а то всё, что ты тут пишешь про ваши отношения, звучит как лютый пиздец и "нидайбох никому".

#1491 2023-05-31 12:57:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну ты бы хоть написал, за что ценишь, а то всё, что ты тут пишешь про ваши отношения, звучит как лютый пиздец и "нидайбох никому".

Мы любим и поддерживаем друг друга. У нас одинаковая картина мира, политические взгляды, совпадает часть увлечений, мы интересуемся остальными интересами друг друга. Мы заботимся друг о друге.

#1492 2023-05-31 13:00:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Очень мило, что ты в это веришь. Но можешь ли ты написать конкретные случаи, чтобы они перевесили картину "жена не любит ТС, а воспринимает его только как смесь банкомата с приходящей нянькой и ментальной боксёрской грушей", которая складывается из всех остальных твоих постов?

#1493 2023-05-31 13:05:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы любим и поддерживаем друг друга. У нас одинаковая картина мира, политические взгляды, совпадает часть увлечений, мы интересуемся остальными интересами друг друга. Мы заботимся друг о друге.

Общие интересы и убеждения - это, конечно, замечательно, а вот вашей заботы друг о друге я лично не вижу. То есть с твоей стороны забота  есть, а вот с ее как-то не наблюдается. Если конечно, не считать за заботу, что она с сыном тусит в твоем кабинете, когда ты работаешь, не давая тебе толком сосредоточиться, говнится на тебя, когда тебе нужна моральная поддержка, и будит тебя спящего, чтобы высказать претензии.

#1494 2023-05-31 13:23:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не выбивается это из меня - я должен быть удобным и добрым. У меня это прописано на подкорке. Ну я просто считаю, что так правильно. 

тс, это не выбивается, это прорабатывается в психотерапии. Но по твоим словам это бесполезно, лучше тратить деньги на другое, а самому страдать что что-то не "выбивается". Интересно ж, бля, почему хд

#1495 2023-05-31 13:25:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А, ну и да, окей, я читаю бесящих, и буквально пару раз набрасывал несрачных комментов, чтоб посмотреть что думают анончики.

звучит очень правдоподобно, тс, продолжай в том же духе

#1496 2023-05-31 13:26:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы любим и поддерживаем друг друга. У нас одинаковая картина мира, политические взгляды, совпадает часть увлечений, мы интересуемся остальными интересами друг друга. Мы заботимся друг о друге.

вот это поворот. это называется забота друг о друге?  :smoke: когда ты в истерике валяешься на полу в ванной, а получаешь не поддержку, понимание, а пиздюлей, хоть и не физических? ояебу, тс. У тебя охуеть какая странная призма заботливых отношений.

#1497 2023-05-31 13:36:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, планируете овец?

Отредактировано (2023-05-31 13:37:09)

#1498 2023-05-31 13:43:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, серьёзно считаешь, что у вас всё хорошо и есть только небольшие недопонимания в отношениях? :smoke:

#1499 2023-05-31 14:19:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, планируете овец?

Блин, опередил. Меня этот вопрос тоже заботит больше всего!
:lol:
ТС давай дальше ветку с животными, это интереснее жены и ребенка.

#1500 2023-05-31 14:49:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Развивашки ребенку хотел скипнуть - не получилось, жена крайне расстроилась

Слушай, а ты можешь жене сказать, что вам это тупо не по карману. Ну вот нет денег и все. Какого хрена, если она сама деньги считать не умеет и доверяет это тебе, то пускай и не возражает против твоих решений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума