Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1451 2023-05-23 21:08:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Бабушка устанавливает правила как она сидит с ребенком.

ТС, это еще один путь в бездну.
Правила устанавливаются взаимно, чтобы всех все устраивало, а не как у вас, что бабушка чот там подумала и решила, что слишком мало добра вам причиняет, надо ходить по голове и плитку намывать, а вы сели и лапки сложили.
А потом она такая "у меня ребенок будет смотреть мультики 24/7 и питаться чипсами, я так решила", например, а вы такие "ШТОШ придется смириться, бабушка сама решает, а мы ребенку не родители и права слова не имеем......."

#1452 2023-05-23 21:30:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Правила устанавливаются взаимно, чтобы всех все устраивало,

анон, если жена пошла в мать, то у бабушки ого-го какой злопамятный характер, и она очень легко может закрыть этот свой фестиваль неслыханной щедрости с забиранием ребенка на два дня. А виноват будет как всегда ТС. Проще переждать три месяца, чем плевать в колодец.

#1453 2023-05-23 21:42:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мне неудобно возражать. Это доставляет дискомфорт другим людям.

Думай о том, что доставляет дискомфорт ТЕБЕ, хотя бы иногда.
Ты точно такой же "другой человек" с точно такими же правами на комфорт.

Анон пишет:

Бабушка устанавливает правила как она сидит с ребенком.

Это еще почему вдруг? Ребенок ваш, а не бабушкин. Вы предлагаете ей общение с ним, а не соглашаетесь на барскую милость присмотра за внуком в комплекте с еблей мозга. Если ее не устраивает ваша модель поведения, бабушка может не соглашаться и не сидеть с ребенком. Приходящая няня на несколько часов в день раз в неделю выйдет не так дорого и в десятки раз приятнее по части взаимодействия, потому что будет делать свою работу, а не стрессировать двух взрослых людей, которые ее мнения не спрашивали.

Анон пишет:

Проще переждать три месяца, чем плевать в колодец.

В такой колодец не грех и плюнуть.
Только ТСу жена не разрешит высказывать недовольство. Вообще, чем больше он пишет, тем больше я убеждаюсь, что идеальной семьей там были бы пресловутые мама и бабушка, поющие в унисон, ТС в эту схему чот вообще не вписывается.:(((

Отредактировано (2023-05-23 21:50:46)

#1454 2023-05-23 23:09:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

такой колодец не грех и плюнуть.

Сидя за тысячи км от ТС, ага :facepalm: Конечно, лучше заморачиваться с поиском и оплатой няни (то есть ребёнок все равно будет тусить дома, как и сейчас), чем закрыть глаза на припиздь свекрови.

#1455 2023-05-23 23:28:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Конечно, лучше заморачиваться с поиском и оплатой няни (то есть ребёнок все равно будет тусить дома, как и сейчас), чем закрыть глаза на припиздь свекрови.

Вообще-то да, намного лучше, чем терпеть человека, который тебя ни во что не ставит, шарится по твоему дому и непрерывно попрекает в чем-то, не давая даже отдохнуть в единственный выходной. Мне как-то казалось, что это очевидно. :dontknow:  Но решать, безусловно, ТС.

#1456 2023-05-23 23:31:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Напоминаю, что ТС и так вышел за рамки бюджета, какая няня.

#1457 2023-05-24 00:17:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Можно подумать, при наличии достаточных свободных денег ему бы позволили. :smoke: Пресловутое вовлеченное родительство от него требуется только без проявлений самостоятельности, к сожалению.

#1458 2023-05-24 00:33:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вообще-то да, намного лучше, чем терпеть человека, который тебя ни во что не ставит, шарится по твоему дому и непрерывно попрекает в чем-то, не давая даже отдохнуть в единственный выходной. Мне как-то казалось, что это очевидно.

А мне казалось, что очевидно не стоит считать деньги, которые зарабатывать не тебе.

#1459 2023-05-24 07:35:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Во-первых, няня это деньги. Если анон так хочет, пусть задонатит ТСу, что ли, а не считает его бюджет за него.
Во-вторых, с няней ребёнок будет тусить в доме ТС, а не у бабушки, как эт заведено 9 месяцев в году, то есть жизнь ТС не улучшится, а ухудшится
В-третьих, няня это не волшебная Мэри Поппинс, это обычный человек, её надо выбирать, смотреть на взаимодействие с ребёнком, и все равно могут вылезти неприятные сюрпризы

#1460 2023-05-24 17:49:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если анон так хочет, пусть задонатит ТСу, что ли, а не считает его бюджет за него.

Ну так и аноны, предлагающие психотерапию, пусть донатят, а не считают, что можно убрать в пользу терапевта. :dontknow: А то двойные стандарты такие двойные. Мы вроде как предлагаем разные варианты, а не декларативно меняем жизнь ТС.

Отредактировано (2023-05-24 17:50:28)

#1461 2023-05-24 18:49:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну так и аноны, предлагающие психотерапию, пусть донатят, а не считают, что можно убрать в пользу терапевта.

Да, и те, и другие охерели. :dontknow:

#1462 2023-05-24 19:54:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну напишите петицию, чтобы тс закрыл комменты, гспди.

#1463 2023-05-24 20:24:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

чтобы тс закрыл комменты

а сами себя контролировать аноны не умеют?

#1464 2023-05-24 20:31:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а сами себя контролировать аноны не умеют?

Что будут делать вахтеры, если аноны будут себя контролировать?

#1465 2023-05-24 20:38:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что будут делать вахтеры, если аноны будут себя контролировать?

если ты так не любишь вахтеров, то тем более, контролируй себя - им назло

Отредактировано (2023-05-24 20:38:49)

#1466 2023-05-24 20:44:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Наша бабушка (мать жены) продолжает жечь. И в прямом и в переносном.
Вчера и сегодня была у нас. Делала все что угодно, жгла ветки, поливала и подметала брусчатку (лепестки от яблонь нападали, "очень грязно"(с)), полола что-то (после ее прополок жена обычно оплакивает почившие цветы). Ребенок был на маме, сам по себе, смотрел у меня мультики. На прямые многократные повторения, что лучшая помощь - это поиграть с внуком, говорила "я только пять минут", и все продолжалось.  На предложения отвести их на детскую площадку - говорила "может потом".
При этом она успела привычно проехаться по всему, как мы все неправильно делаем, какой бардак, как анон много ест сметаны и какая у анона грязная голова (когда никуда не нужно, я могу несколько дней ее не мыть).
Анон, у которого не получился обед (на мой вкус), который только что порвал платье, и котрому сделали замечание про голову - психанул и прослезился, и ему тут же объяснили что плакать НИЗЯ!
Внука она сегодня тоже одергивала что плакать нельзя.
Реально собираемся просить ее не приезжать. Потому что стресса много, а помощи мало, и та по хозяйству, а не с внуком.

#1467 2023-05-24 20:46:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Спасибо, донаты я пока еще не собираю.
Но денег на няню или планшет нет.
Вот сегодня у меня начала качаться коронка. :smoke: Если полетел фундамент - то никакого варианта, кроме как импланта - не останется. А у меня на него денег точно нет. Буду ходить как лох с дыркой в зубах...

#1468 2023-05-24 21:25:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну напишите петицию, чтобы тс закрыл комменты, гспди.

Зачем, ТС признался что атэншвхора.

Мне кажется советовать что-то нет смысла как и писать по хорошему. Потому что ТС набрасывает, преувеличивает, разводит на эмоции не горюй. Только аноны затихают, появляется стори, чтобы жалели. Сначала пишет дофига нелицеприятного про жену, потом защищает ее как рыцарь. Мерзко. Лучше бы был фанфик, а не спекулирование реальными жизнями чтобы дополучить внимания в интернете.

#1469 2023-05-24 21:26:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот сегодня у меня начала качаться коронка. :smoke: Если полетел фундамент - то никакого варианта, кроме как импланта - не останется. А у меня на него денег точно нет. Буду ходить как лох с дыркой в зубах...

Зато есть на кроликов и Монтессори. Жги дальше, анон. Жду истории про то как поссорился с тещей, с сентября как плохо заходит садик, потом будет ветка устройства жены на работу.

#1470 2023-05-24 21:32:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

я уже неиллюзорно жду, как у анона отвалится весь анон (я тебе этого ни в коем случае не желаю, ТС, но это реально уже выглядит как хуевое набрасывание), а параллельно жене понадобится отара овец, ребенку - абонемент в бассейн, потому что все дети в его возрасте уже Ианы Торпы, а теща переедет к анону и его жене жить, потому что потому.

#1471 2023-05-24 21:37:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а теща переедет к анону и его жене жить, потому что потому.

Голосую за эту арку  ;D

#1472 2023-05-24 21:49:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

но это реально уже выглядит как хуевое набрасывание

Да, увы. Причем я даже верю, что ТС пишет правду. Но сознательно или бессознательно таким образом формулирует, чтобы получить больше резонанса. Только аноны начали его ругать, опа - пишет как сидел на туалете и смотрел на вены. Только наметилась поездка с собакой и семьей в мини-отпуск, как нога болит, жена спину сорвала, все поломалось и страдаем. То анон проебался, кинув ребенка на улице, как страницу спустя пишет про такой же проеб жены. И так далее.

#1473 2023-05-24 22:15:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется советовать что-то нет смысла как и писать по хорошему.

Ну не пиши и не читай этот бблог. ТС тебе не обязан обеспечивать развлекалово в твоем вкусе.

#1474 2023-05-24 22:22:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Без тебя разберусь, анон. ТС комментариям рад  :lol:

#1475 2023-05-25 13:08:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что касается проблемы, когда не чувствуешь любви к себе/собственной ценности - мне показался очень поддерживающим рассказ психоаналитика Ольги Демчук о том, отчего это может быть, и как можно отойти от этих ощущений. Может быть, и тебе зайдет. Не знаю, смогу ли поставить ссылку, но ищется в Ютьюбе по словам "Меня нет, но я есть. Потерянная душа. Довербальная травма. Ольга Демчук"

Послушал я это.
Чем дальше, тем больше шевелились волосы. По итогу, это какая-то эзотерика от психологии. Травмы описаны под конкретные случаи одни на всех, не учитывая, что дети разные. Себя я опознал в совсем другой "травме".
Далее множество метафор типо "Иисус на кресте", "великий инквизитор", куча религиозной символики, обсуждение развитие души, "переход на новый  уровент развития". Описания ситуаций и неприятных ощущений в которых застрял человек,  при этом ни одного метода КАК оттуда выбраться.
И лектор самоуверенная, самодовольная, и производит впечатление НЕпрофессионала.
Короч, трата времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума