Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1376 2023-05-21 18:57:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А на фейхоа ребенку в два года занятия Монтессори, если с ним играют и танцуют?

#1377 2023-05-21 18:59:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А на фейхоа ребенку в два года занятия Монтессори, если с ним играют и танцуют?

А что это вообще?

#1378 2023-05-21 18:59:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, ты попей водички и задумайся о своих словах и насколько тебя хватит с такими установками?
Или то, что через неделю ты хочешь вскрыться, не равно что в психотарепию надо бежать немедленно?

Я за мартини пошел.

Отредактировано (2023-05-21 19:00:12)

#1379 2023-05-21 19:01:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

А на фейхоа ребенку в два года занятия Монтессори, если с ним играют и танцуют?

А что это вообще?

Развивашки.
Педагог говорит чему больше внимания уделять. Учить пуговицы, там расстегивать, или цвета говорить, а не просто знать.

#1380 2023-05-21 19:05:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я за мартини пошел.

это определенно поможет.

#1381 2023-05-21 19:06:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Развивашки.
Педагог говорит чему больше внимания уделять. Учить пуговицы, там расстегивать, или цвета говорить, а не просто знать.

а вы сами этого что ли не понимаете? вы ж не в тайге живете, у вас там друзья с детьми, соседи с детьми...Мне кажется необязательно отдавать деньги педагогу, без помощи которого сейчас можно обойтись, за такие примитивные вещи. Особенно когда у вас жопа с деньгами

Отредактировано (2023-05-21 19:07:43)

#1382 2023-05-21 19:11:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А вот я не знаю что я хочу.
Чтоб меня любили. Но это субъективно, меня, вон, любят, а мне мало.

А что жена могла бы делать, чтобы ты чувствовал, что тебя любят? Не берём что-то крупное, какие-то мелочи. Не знаю, подушку взбивать перед сном, чтобы ты приходил - а она мягкая. Целовать тебя после завтрака? Следить, чтобы не кончался твой любимый чай? У нас у всех очень разные представления о любви и её проявлениях. И чтобы получать то, что ты хочешь, надо это озвучивать.

Анон пишет:

А с ПТ -  мне кажется что она переоценена. По крайней мере, за эти деньги, которые за нее нужно отдавать.

Я не знаю, сколько ты платил и какие у тебя были специалисты. Может, ошибаюсь, прости, если это так, но сложилось ощущение, что ты ждёшь от ПТ, что она станет волшебной таблеткой. Что тебе за пару сессию "починят" пассивную агрессию, а ещё терапевт скажет, как вести себя с женой и что сделать, чтобы она была довольна. Но хорошие терапевты не говорят, что делать. И за пару сессий, особенно в самом начале процесса, не "чинят" какие-то уже устоявшиеся вещи.

Я когда спрашивала про будущее, имела в виду что-то, что касается непосредственно тебя, на что ты можешь повлиять. Начну издалека. Ты хочешь воспитанную собаку - ты водишь её к кинологу. Ты хотел похудеть - ты урезал количество быстрых углей и сахара. Ты хочешь (иначе этого бб не было бы) хорошие отношения с женой - для этого ты пробовал во всём с ней соглашаться. Это не очень сработало. Значит, нужно искать другой способ.

#1383 2023-05-21 19:12:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ребенку - занятия Монтессори

ТС, блядь, посмотри вокруг и оцени количество людей, которые выросли и прекрасно умеют завязывать шнурки и называть цвета, но слово "монтессори" впервые услышат, когда ты спросишь "а ты этому на занятиях монтессори научился?"

#1384 2023-05-21 19:14:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, ещё вопрос
А чего ты ждёшь от анонов? Ты выкладываешь описание своей жизни чтобы получить что?

#1385 2023-05-21 19:24:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А что жена могла бы делать, чтобы ты чувствовал, что тебя любят? Не берём что-то крупное, какие-то мелочи. Не знаю, подушку взбивать перед сном, чтобы ты приходил - а она мягкая. Целовать тебя после завтрака? Следить, чтобы не кончался твой любимый чай? У нас у всех очень разные представления о любви и её проявлениях. И чтобы получать то, что ты хочешь, надо это озвучивать.

Чтоб не ругалась.

Анон пишет:

Я не знаю, сколько ты платил и какие у тебя были специалисты. Может, ошибаюсь, прости, если это так, но сложилось ощущение, что ты ждёшь от ПТ, что она станет волшебной таблеткой. Что тебе за пару сессию "починят" пассивную агрессию, а ещё терапевт скажет, как вести себя с женой и что сделать, чтобы она была довольна. Но хорошие терапевты не говорят, что делать. И за пару сессий, особенно в самом начале процесса, не "чинят" какие-то уже устоявшиеся вещи.

52 евро/сессия. Больше чем кинолог на месяц.
Ну у нас было 6 сессий, за них я так и не понял что должно изменится оттого что я просто разговариваю с малознакомым человеком. Прошлый полугодичный опыт тоже такой был.

Анон пишет:

Я когда спрашивала про будущее, имела в виду что-то, что касается непосредственно тебя, на что ты можешь повлиять. Начну издалека. Ты хочешь воспитанную собаку - ты водишь её к кинологу. Ты хотел похудеть - ты урезал количество быстрых углей и сахара. Ты хочешь (иначе этого бб не было бы) хорошие отношения с женой - для этого ты пробовал во всём с ней соглашаться. Это не очень сработало. Значит, нужно искать другой способ.

Не считая того, что я хочу чтоб все было хорошо  - сейчас я хочу только эскапировать. Читаю фички, играю сам с собой в голове. Я б с женой поиграл, но нет времени, днем все заняты, на ночь - все засыпают сразу.

#1386 2023-05-21 19:25:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, ещё вопрос
А чего ты ждёшь от анонов? Ты выкладываешь описание своей жизни чтобы получить что?

Не знаю.
Поговорить.
Сначала хотел взгляд со стороны, но их зачастую так много и они противоположные.
Не считая "сходи на ПТ", конечно.

Отредактировано (2023-05-21 19:25:53)

#1387 2023-05-21 19:37:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ПТ не будет волшебной таблеткой, конечно. Но когда ты сам у себя тварь дрожащая, которой ничего не положено, а ребенку отдельные занятия по застегиванию пуговиц.. Ну как бы ПТ с этим работает. Годами. Ты свои установки тоже не за день и не за месяц получил.

Хотя еще возможно, что мы все коллективно тупые, а тебе просто нравиться страдать и стравливать агрессию об жену здесь, где ее обосрали чужие люди, а ты как рыцарь в латах защищаешь прекрасную даму, говоря, что зарепортишь. Причем, возможно, даже бессознательно.

Хуево, че тут скажешь, при любом раскладе.

#1388 2023-05-21 19:48:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Выезд на работу - снова минус мне в карму, что я их бросаю. Выгнать из кабинета - тоже.

Анон, жена тебе словами через рот сказала, что ты не имеешь права работать в тишине, или ты сам это додумал? Ты уверен, что если вежливо ей сказать в духе "Машенька, у меня сложный период на работе, не могу отвлекаться на %сыннейм%, нужна твоя помощь - не пускай его сюда с 9 до 17, когда смогу, я сам к вам выйду", она именно обидится, а не отнесется с пониманием? Она же вменяемый человек, и ей не 15 лет.

#1389 2023-05-21 19:55:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чтоб ребенок начал активно говорить, чтоб с ним можно было общаться полноценно.

И ты тут же начнешь с ним общаться полноценно? Добровольно и с удовольствием? Мваааахаха!!

Мне кажется, ты заблуждаешься. И по-прежнему смутно представляешь себе, как развивается ребенок. Наличие связной речи вовсе не обязывает ребенка использовать эту речь, чтобы поддерживать интересные взрослому темы.

Перевожу. Примерно до школы он будет, как любой нормальный ребенок, гнать пургу о своих любимых игрушках и мультиках. У матери мальца, как у любой нормальной матери, будет ехать крыша от этого потока слов, кто кого тыщ-пыщ, а кто кого пиу-пиу. И она будет слушать, отвечать, задавать вопросы, помогать мальцу выразиться яснее, прокачивать ему речь. Ты, как любой нормальный отец - добытчик мамонта, будешь сидеть и ждать, когда же наконец пацан станет тебе интересен. И ныть, что вот жене с ним хорошо и интересно, а у тебя почему-то не получается.

#1390 2023-05-21 20:00:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

А что жена могла бы делать, чтобы ты чувствовал, что тебя любят?

Чтоб не ругалась.

Игнор - это тоже не ругань. Но она наверняка не будет расцениваться тобой как знак любви.

Анон пишет:

Ну у нас было 6 сессий, за них я так и не понял что должно изменится оттого что я просто разговариваю с малознакомым человеком. Прошлый полугодичный опыт тоже такой был.

52 евро - нехило, я раза в 1,5 меньше плачу, но я и в РФ, про европейские сервисы ничего не знаю. Не знаю, всегда ли так, но в моём случае терапия работает следующим образом. Анализируем мою реакцию на поступок А, раскапываем причины. Обычно это связано с какими-то довольно болезненными штуками, которые я загоняла куда-нибудь поглубже и не проживала их. Помогает прожить эти эмоции. Научиться в следующий раз, когда сталкиваюсь с А, реагировать иначе.

Анон пишет:

Не считая того, что я хочу чтоб все было хорошо  - сейчас я хочу только эскапировать. Читаю фички, играю сам с собой в голове. Я б с женой поиграл, но нет времени, днем все заняты, на ночь - все засыпают сразу.

Я очень тебе сочувствую. Исходя из того, что ты пишешь в своём бб, ты не белый и пушистый, думаю, местами с тобой непросто, как и со всеми нами. Но ты готов признавать свои ошибки и меняться - это редкий и ценный навык. Очень жаль, что сейчас ты настолько вымотан. Надеюсь, это изменится.

#1391 2023-05-21 20:57:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, нахуя вам Монтессори?
Вы не можете организовать ребенку игры с застегиванием пуговиц и называнием цветов дома?

#1392 2023-05-21 20:58:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это ее подход к воспитанию, и ее отвественность. Она последние 10 лет рассказывала как друзья/знакомые неправильно воспитывают детей, вот, теперь реализуется, воспитиывает "правильно". Я в это не полезу.

Но тогда зачем тебя пытаются сделать равнововлеченным родителем, если тебе данная система в хер не уперлась? Пусть тогда отстанут от тебя и воспитывают как хотят. :dontknow: И дадут тебе НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.

Анон пишет:

Сегодня открыт летний сезон: бабушка больше не будет брать ребенка,  она будет приезжать к нам  :facepalm:

Зачем вы ей это разрешаете? Это ее дом, который она купила для вас и который записан на нее? Если нет, то правила устанавливаете вы, а не бабушка.

Анон пишет:

Выезд на работу - снова минус мне в карму, что я их бросаю. Выгнать из кабинета - тоже.

Да и похеру, пусть хоть уминусуются. Почему тебя это должно волновать? Если люди настолько тупы, что не понимают, что от твоей работоспособноти зависит их благосостояние и вообще возможность жить в текущих условиях, то пусть принимают твои решения как данность.

Отредактировано (2023-05-21 21:06:15)

#1393 2023-05-21 21:03:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собаке важнее тренировки, ребенку - занятия Монтессори.

Собаке нужны занятия, Монтессори - совершенно бесполезная херня, не нужная никому. Все, что дается там как "обучение", делает любой родитель с ребенком дома и бесплатно.

#1394 2023-05-21 21:26:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Развивашки.
Педагог говорит чему больше внимания уделять. Учить пуговицы, там расстегивать, или цвета говорить, а не просто знать.

Зачем? Ты видел школьника из не маргинальной семьи, который не умел бы пуговицы застегнуть? У вас же ребенок не УО. У меня ощущение что из тебя как из дурочка деньги вытягивают. Сорри. Что с логопедом, хотя по твоим же словам даже в вашем окружении есть дети, говорящие хуже. То сейчас с Монтессори. У вас дофига для развития ребенка - дом, участок, собака, рыбки, огород, куры, кролик, жена рядом, ты рядом, бабушка, садик сейчас начнется. Если жена там и плети танцует с ребенком, то ему более чем достаточно для нормального развития. Камон, это природный естественный процесс! Дети впитывают как губка!

Вы же не на иностаооый язык его водите, где опыт носителя языка очень важен и имеет смысл записаться на занятия на

Есть дохуллион книг, видео и статей и по Монтессори и по другим системам. Развивай не хочу.

#1395 2023-05-21 21:41:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Давай. Хуже не будет.

я тебе сразу видео разбор и обзор. Но можно естественно и просто книгу. Видео быстрее и поэтому больше шансов что ты и правда ознакомишься.

Штефани Шталь Ребенок в тебе должен обрести дом.
Там как раз начинается с примера, когда двое взрослых, семейная пара, не могут успокоить боль внутреннего ребенка и у них херня происходит на пустом месте.

У вас с женой похожее. Вас обоих задолбал быт, но выступить во взрослой позиции и сократить огород, ненужные активности типа кроликов сил нет, нет сил даже сесть и обсудить. Ты ощущаешь себя недолюбленнымстаргим ребенком, прямо тут пишешь "жена обещала любить меня так же сильнокак и до ребенка, но обманула". Жена не может понять что ребенок с пылесосом тебе мешает работать. Много мелочей, которые указывают что вам обоим полезно проработать хоть по книжке пару моментов.

Я уверена что станет чуть лучше. А чуть лучше это уже очень много.

"Восходящая спираль" офигенная про депрессию. Хотя бы в обзорах послушай ее основные положения.

#1396 2023-05-21 22:47:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена не может понять что ребенок с пылесосом тебе мешает работать.

Ну она же не УО, она взрослый умный человек, что там можно не понимать? Что вообще за дичь - ребенок разбирает пылесос (на кой черт вообще позволять играться с техникой?), орет, жена заявляет, что ей нужно потрындеть, несмотря на то, что ТС надо работать, какие-то блять мультики в рабочее время в рабочем кабинете, бабушка еще будет торчать и не давать отдыхать вообще... Кто в таких условиях кукухой-то не поедет?((((

Отредактировано (2023-05-21 22:49:03)

#1397 2023-05-21 23:27:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Есть дохуллион книг, видео и статей и по Монтессори и по другим системам. Развивай не хочу.

Это опять нагрузка на родителей ребёнка - прочитай, посмотри, изучи, организуй. А они и так измотаны.
Cовершенно другое дело, когда ты приводишь ребёнка на развивашки и с ним занимается отдельный взрослый, а ты максимум рядом сидишь.
Кроме того, ребёнок получает опыт взаимодействия с людьми за пределами семьи, это тоже полезно.

#1398 2023-05-21 23:47:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это ее подход к воспитанию, и ее отвественность. Она последние 10 лет рассказывала как друзья/знакомые неправильно воспитывают детей, вот, теперь реализуется, воспитиывает "правильно". Я в это не полезу.

Тебе не нужно лезть, но ты имеешь право голосола как минимум там, где вовлекаешься и ты.

Например ты абсолютно спокойно можешь требовать, чтобы ребенок не шумел во время работы. И это НОРМАЛЬНО. Детям так абсолютно окей. Они моментально понимают что с одним родителем можно, что со вторым нельзя. В обычной жизни ты тоже с разными людьми ведешь себя по-разному. Твой сын будет вести себя с женой по ее теории воспитания. А когда рядом с тобой или ты ответсвтенный, то ты имеешь полное право, мало того - должен, иметь свои собственные правила.

Плюс подумай на такую тему - жена хочет, чтобы ты больше общался с сыном. Ты тоже родитель, ты можешь решать какие-то воспитательные моменты.

Я не призываю идти на конфликт с женой раз ее так переклинило на какой-то теории воспитания. Но там где вовлекаешься ты - это уже не только "ребенок-жена", это уже "ты-ребенок" и у тебя есть право на свое мнение.

#1399 2023-05-21 23:59:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это опять нагрузка на родителей ребёнка - прочитай, посмотри, изучи, организуй. А они и так измотаны.

Там жена глубоко в какой-то теории воспитания. Я думаю видео про то как застегивать поговицы по Монтессори она осилит.

Анон пишет:

Cовершенно другое дело, когда ты приводишь ребёнка на развивашки и с ним занимается отдельный взрослый, а ты максимум рядом сидишь.

Это деньги, которых у ТС очень мало. И это время, которое ты тратишь на дорогу и сидение рядом с воспитателем. Причем потом ты еще получаешь домашнее задание и чувтсво вины, что как так, мой ребенок пуговицу одну неправильно застегнул.

Монтессори это придурь на уровне Таро для взрослых. Можно увлекаться как хобби, если есть ресурсы, время и интерес. Но строить на нем воспитание реального ребенка (в случае с таро принимать реальные решения, основываясь только на раскладе) - полный идиотизм.

Анон пишет:

Кроме того, ребёнок получает опыт взаимодействия с людьми за пределами семьи, это тоже полезно.

У него есть бабушка, это раз. Два - соседи с детьми, ТС это упоминал. Три - скоро садик.
Что до взаимодействия, то до 2 лет "дети не играют друг с другом, они играют рядом друг с другом". Я думаю, рядом с ТС есть детские площадки, а на них некоторое количество детей. Период активности у двухлетки не такой длинный, учитывая сон, время на еду, мытье, время дома в семье и т.д.

Что до животных - годовой абонемент в зоопарк. Отвлекаться от бытовухи, ребенок потом усталый сразу спит, вам тоже впечатление. Можно вместе семьей ездить или жена с ребенком (а ТС может в это время отдохнуть или поработать). Вот уперлись им эти долгоиграющие сложные дорогостоящие проекты типа собаки, кроликов, кур и т.д.!

#1400 2023-05-22 00:17:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

посмотри, изучи, организуй. А они и так измотаны.
Cовершенно другое дело, когда ты приводишь ребёнка на развивашки и с ним занимается отдельный взрослый, а ты максимум рядом сидишь.
Кроме того, ребёнок получает опыт взаимодействия

Зачем тратить ресурс жены, если можно тратить деньги тс?

Отредактировано (2023-05-22 00:18:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума