Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1326 2023-05-20 11:56:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да, ТС проебался в этом разговоре. К жене можно столько объективных претензий выкатить, а ТС выбрал самую всратую

Отредактировано (2023-05-20 13:20:18)

#1327 2023-05-20 11:58:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я пытался обидется, что она ребенка любит больше чем меня

Анон, а на какой фейхоа ты, взрослый человек, вписываешься в конкуренцию к ребёнку?
Полное ощущение, что у тебя в разгаре какой-то кризис ревности старшего к младшему. Когда мама должна понять, что старший ребенок вот он весь такой хороший, бросить немедля заниматься младшим и кинуться к нему.
Нормально для ребёнка. Ненормально для взрослого.
Ты в этой семье не заброшенный с появлением второго ребёнка малыш, ты тут родитель, как бы.

#1328 2023-05-20 12:25:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сегодня сказал ей "ну и как ты села?" вместо "подвинься, пожалуйста". У меня ничего не щелкает, мне норм. А ее это заебало.
:dontknow:

Да, многое из того что ты пишешь и правда так себе.
Жена тоже не идеал, но ты тоже.

ТС, или ты реально к психологу. Или хоть книги почитай. Их много. Даже если не исправят всю ситуацию, то хотя бы чуть чуть и станет легче. Если нужно, я могу порекомендовать несколько неплохих вещей. В том числе бесплатные видео.

#1329 2023-05-20 13:00:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

я пытался обидется, что она ребенка любит больше чем меня

Анон, а на какой фейхоа ты, взрослый человек, вписываешься в конкуренцию к ребёнку?
Полное ощущение, что у тебя в разгаре какой-то кризис ревности старшего к младшему. Когда мама должна понять, что старший ребенок вот он весь такой хороший, бросить немедля заниматься младшим и кинуться к нему.
Нормально для ребёнка. Ненормально для взрослого.
Ты в этой семье не заброшенный с появлением второго ребёнка малыш, ты тут родитель, как бы.

Бля, да нормальная претензия., ты передёрнул так передёрнул. С функциями взрослого как бы родителя тс справляется, никакого "всё бросить и нянчить" не требует. Чё за мода любой запрос на любовь сводить к поиску мамочки? Всё, этот второй родитель больше не человек, для него теперь приемлемая форма любовной темы это исключительно осыпать дарами и плясать вокруг ребёнка и молодой мамки, уставшей лежать с ним на кроватке?

#1330 2023-05-20 13:02:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

нормальная претензия

Нет, требовать, чтобы человек любил своего ребенка меньше чем тебя, не нормально ни при каких условиях.

#1331 2023-05-20 13:09:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, мне кажется, у тебя одна из проблем в том, что ты не можешь признать свою агрессию по отношению к жене. Вот то, что ты написал, это капец какая пассивная агрессия, я бы на такое каждый раз орал. Пассивная агрессия проявляется тогда, когда по каким-то причинам активная небезопасна. Вот подумай, почему тебе небезопасно признать, что ты злишься на жену.

Тс часто такое выдает, увы. С курятником и ребенком если читал ситуацию.

#1332 2023-05-20 13:17:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

нормальная претензия

Нет, требовать, чтобы человек любил своего ребенка меньше чем тебя, не нормально ни при каких условиях.

Люди разные, это во-первых, и твоё натягивание универсальности на кровиночку неадекватно, и тс не требует показательно любить ребёнка меньше и страшно-ужасно пренебрегать им, это во-вторых.

#1333 2023-05-20 13:43:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чё за мода любой запрос на любовь сводить к поиску мамочки?

Запрос на любовь или запрос на сравнение себя и ребёнка?
Можно ещё предъявить, что ребёнку жопу моют, а взрослому нет, как так. С ложки взрослого не кормят. Колыбельную не поют.

#1334 2023-05-20 13:48:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Запрос на любовь или запрос на сравнение себя и ребёнка?

У них в системе и нет никого, кроме них троих.
Вообще в паре это очень частый кризис, когда с появлением ребенка отношения из полноценных превращаются в обслуживающий костыль, и партнёр оценивается в первую очередь через призму того, насколько он хорош для приоритетной задачи - заботы о ребенке, а потом уже как отдельный человек. По сути их динамика сменилась от "я даю ресурс тебе - ты в ответ мне" на "я даю ресурс тебе - ты не признаешь, что что-то получаешь, потому что ресурс перенаправляется сверхзадаче, ребенку, его недостаточно, ты требуешь еще, злишься на меня, отдачи быть не может, потому что твой ресурс тоже целиком направлен на сверхзадачу ребенка. Он - сверхцель, я - функция обслуживания, наших самоценных отношений не стало". Функцией никому быть не хочется, это фрустрирует. Тут бы обеим сторонам спокойно обсудить картину (и вот тут правда - лучше с терапевтом). Но тупо в очередной раз до победного виноватить тс смысла нет.

Отредактировано (2023-05-20 13:52:48)

#1335 2023-05-20 13:52:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну тут еще такое дело, что в идеале оба родителя больше всего любят ребенка и готовы обслуживать его интересы, поэтому не чувствуют себя ущемленными. Здесь же такое дело, что ТС любит ребенка меньше, чем жена, он его изначально не хотел и не доволен тем, как изменилась жизнь с его рождением. Отсюда и проблемы.

#1336 2023-05-20 13:54:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну тут еще такое дело, что в идеале оба родителя больше всего любят ребенка

Нет, это навязанный миф :dontknow:
Естественно любить ребенка. Но любить его "больше всего", включая и себя, и партнера - это прямой путь ебнуться. У каждого из нас есть в первую очередь свои нужды и своя жизнь.

#1337 2023-05-20 14:00:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну да, ну да, проблема в том, что тс меньше любит ребенка, а не в том, что ему устраивают газлайтинг и анал-карнавал на повседневной основе.
Аноны, вот я бы даже на любимого ребенка несколько вызаериласт, если бы любимый ребенок катал пылесос под моим рабочим местом во время моей работы с полного кристального похуя партнера.

#1338 2023-05-20 14:01:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Естественно любить ребенка. Но любить его "больше всего", включая и себя, и партнера - это прямой путь ебнуться

+ вырастить охреневшую, не видящую берегов корзиночку

#1339 2023-05-20 14:24:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

в идеале оба родителя больше всего любят ребенка и готовы обслуживать его интересы, поэтому не чувствуют себя ущемленными

Нет. Более того, совершенно необязательно любить ребенка больше, чем себя, и больше, чем партнера, это тоже разновидность нормы.

Анон пишет:

Честный ответ - да, конечно, родного маленького ребенка она любит больше всех на свете, это норма

И это тоже не норма для всех. Такое, безусловно, бывает, но это не универсальный момент.

#1340 2023-05-20 14:27:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну тут еще такое дело, что в идеале оба родителя больше всего любят ребенка и готовы обслуживать его интересы, поэтому не чувствуют себя ущемленными.

Нет, то, что ты описываешь - это довольно стремное расчеловечивание себя, когда жизнь подчиняется обслуживанию ребенка в ущерб собственным интересам.
Не бывает таких отбитых мазохистов, у которых вся привычная жизнь пошла по пизде, но они в восторге от этого. Бывают люди, которые просто смиряются и принимают, что это неизбежность на ближайшие лет дестять.

#1341 2023-05-20 14:34:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пардон за некрокоммент, но я охуемши.

Анон пишет:

Они тут завтракают. За мультиками. Ну и потом не сразу выметаются.

Кабинет оборудован под два компа, куда я их выставлю. В спальне нет места, в детской, естественно, не поставить, в гостинной собакен с аллигаторскими челюстями.

Пусть завтракают на кухне, с мультиками или без, это вообще не должно происходить в твое рабочее время в кабинете в ущерб твоей работе. Что при этом сделать с собакой - не твоя проблема, пусть придумывают. Привязать на улице, закрыть в комнате, посадить в клетку на время, воспитывать, в конце концов.

Анон пишет:

Сорри за вангования((

Судя по описанию дома, там все ок с местами, но жена ТС хочет вовлекать его в родительство в рабочее время, и не хочет заниматься собакой, которая мешает им в других местах..

#1342 2023-05-20 14:41:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И это тоже не норма для всех. Такое, безусловно, бывает, но это не универсальный момент.

Это нормально и характерно для подавляющего большинства матерей без прд. Если ты хочешь быть номером один в жизни любимки, об этом стоит сказать до заведения детей, чтобы любимка поняла, во что ввязывается, и решила, насколько ей такоэ надо. Вообще очень хуевая идея заводить детей, если хочешь быть в вечном приоритете.

#1343 2023-05-20 14:41:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если я буду злится на нее активно, то она меня сразу бросит. Без вариантов.

И останется без полного содержания, выполнения всех ее хотелок и позиции "ноги мыть и воду пить" с твоей стороны? Три ха-ха.

Мне сказали, что со мной больше не будут общаться, и от меня ничего не надо, и она все будет делать сама

И это обычное манипуляторское вранье, причем вполне себе активно агрессивное.

Отредактировано (2023-05-20 14:43:34)

#1344 2023-05-20 14:49:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это нормально и характерно для подавляющего большинства матерей без прд.

Нет, более того, это и есть путь к прд.

Анон пишет:

чтобы любимка поняла, во что ввязывается, и решила, насколько ей такоэ надо

Такой - это ничего не давать партнеру, пока он тебя содержит, и кивать на ребенка, как центр вселенной?
Это манящая и соблазнительная позиция, и даже есть шансы получить поддержку от людей со схожими взглядами, но оплачивать счета они не будут, а негодный партнёр - не вечный и не железный.

#1345 2023-05-20 14:54:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это нормально и характерно для подавляющего большинства матерей без прд.

Нет, анончик, это не так. Но тут это уже оффтоп.

#1346 2023-05-20 14:55:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё за мода любой запрос на любовь сводить к поиску мамочки?

Запрос на любовь или запрос на сравнение себя и ребёнка?
Можно ещё предъявить, что ребёнку жопу моют, а взрослому нет, как так. С ложки взрослого не кормят. Колыбельную не поют.

Запрос на прекращение пренебрежения собой и сведения себя к обслуге.
Сюрприз, но появление ребенка и любовь к нему вовсе не означает, что на второго партнера надо положить хрен и рассматривать исключительно в контексте полезности. Потому что при таком раскладе наиболее здоровый и эффективный выход - разойтись и платить алименты. На которые мама ребенка пусть обеспечивает няню и домработницу, а заодно и сама зарабатывает на весь свой шалман-базар, собаку и курей.
А кстати, там еще кролик будет. Хорошо, если ребенок не будет познавать мир, раскручивая его за ноги или не сожрет собака. Или он не сожрет остатки проводов и руки людям, которые для него чужие - сюрприз, но кролики умеют и кусаться, и здорово пинаться задними ногами. А еще они срут, грызут клетку и в целом мало похожи на няшные пасторальные фоточки. ОСОБЕННО если это кролик не не килограммовая декорашка, а полноценный.
Кормить, убирать дерьмо и развлекать кролика тоже, естественно, будет вменено в обязанности анона, зуб даю.

#1347 2023-05-20 14:57:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вообще очень хуевая идея заводить детей, если хочешь быть в вечном приоритете.

У меня все больше ощущение, что именно с этой целью жена ТС и продавила его на заведение ребенка. Чтобы быть в вечном приоритете. А ребенок - очень удобный повод.
О том, что он детей не хочет, анон не раз ей говорил.

#1348 2023-05-20 15:19:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, то, что ты описываешь - это довольно стремное расчеловечивание себя, когда жизнь подчиняется обслуживанию ребенка в ущерб собственным интересам.
Не бывает таких отбитых мазохистов, у которых вся привычная жизнь пошла по пизде, но они в восторге от этого. Бывают люди, которые просто смиряются и принимают, что это неизбежность на ближайшие лет дестять.

анон, хватит нести чушь с умным видом :facepalm:

Анон пишет:

У меня все больше ощущение, что именно с этой целью жена ТС и продавила его на заведение ребенка.

Напоминаю, что на тот момент они разошлись, и ребенок был условием совместной жизни. То есть, для жены ребенок был в приоритете изначально.

Отредактировано (2023-05-20 15:22:09)

#1349 2023-05-20 15:27:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

анон, хватит нести чушь с умным видом

Дранон, но тебе весь тред это написал.
Нет, не нормально ставить дитятко в центр мироздания. Ни для матери, ни для дитятка это хорошо не кончится.

Отредактировано (2023-05-20 15:27:48)

#1350 2023-05-20 15:34:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

именно с этой целью жена ТС и продавила его на заведение ребенка. Чтобы быть в вечном приоритете. А ребенок - очень удобный повод.
О том, что он детей не хочет, анон не раз ей говорил.

Нет, по лору было не так. Жена ТС хотела детей, ей это было принципиально, после первого расставания с ТС она встречалась с мужчиной. ТС пришел ее отбивать под лозунгом люблю-трамвай куплю-давай детей. И сейчас ее основные претензии - не "ты меня не лююююбишь", а "ты не любишь и игнорируешь ребенка". Она творит много херни, но не в этом плане.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума