Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1276 2023-05-18 13:20:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

либо в любой комнате с достаточно большим столом

Высокий стул со встроенным столиком для двухлетки можно поставить в любую комнату. Сервировочный столик на колёсиках для мамы тоже можно поставить в любую, даже маленькую комнату. В любом случае, столовая и игровая в рабочем кабинете - это просто бред.

#1277 2023-05-18 14:29:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вообще, сейчас уже тепло. Почему ребенок не может завтракать во дворе?

Потому что однажды семья ТС уже завтракала во дворе, и закончилось это очередной ссорой. Не говоря уже о том, что на завтраке на природе может ставить крест куча факторов типа погоды.
То есть я понимаю, почему семья завтракает в помещении; я просто не понимаю, почему нет никакой альтернативы кабинету ТС, тем более в рабочий день.

#1278 2023-05-18 14:30:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Они тут завтракают. За мультиками. Ну и потом не сразу выметаются.

Кабинет оборудован под два компа, куда я их выставлю. В спальне нет места, в детской, естественно, не поставить, в гостинной собакен с аллигаторскими челюстями.

То есть твоя жена завела себе собаку, и теперь вы всей семьей по полдня прячетесь от щенка в кабинете. Щенок тем временем от скуки разносит дом, а когда наконец-то видит вас, то от радости буйствует и кусается. Поэтому ты должен больше заниматься с собакой, учить ее и ходить с ней к кинологу. Я правильно понял?

#1279 2023-05-18 15:01:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Потому что однажды семья ТС уже завтракала во дворе, и закончилось это очередной ссорой.

глупости не говори. Семья ТС очевидно не "однажды" завтракала во дворе. И никакой ссоры не будет, если завтракать там будут жена с ребенком, а ТС будет работать в кабинете. 

У меня в голове не укладывается, что кто-то заходит в кабинет человека во время работы, чтобы пожрать и посмотреть что-то на компе со звуком. Это можно ожидать от пожилых родственников, которые не понимают, что за "компухтером" работать можно, а не только развлекаться. Но жена-то вроде еще не в маразме...

Анон пишет:

Жена: болтает. Знаю что я тебе мешаю, но мне надо поговорить.

или все-таки уже? :facepalm:

#1280 2023-05-18 15:24:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я не помню, писал про это ТС или нет, но поскольку мы не знаем, какая планировка у дома, вполне может быть, что кухня — это только гарнитур и техника без стола и стульев. То есть семья в принципе вынуждена завтракать либо на улице, либо в любой комнате с достаточно большим столом.
Сорри за вангования((

Писал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11866456

Анон пишет:

у нас спальня (наша и временно ребенка), детская, гостинная и небольшой кабинет на два компа. Ну и ванная, кухня.

Анон пишет:

Кухня - раз, гостинная - два. Разделенные прихожей.

То есть, помимо небольшого кабинета, на том же этаже есть ещё две спальни, а на первом - кухня и гостиная. Обеденному столу место явно не в небольшом кабинете, а на кухне, ну или в гостиной. Смотреть мультики тоже логично в гостиной, на кухне, в спальне, в детской, в конце концов, но уж точно не в занятом "небольшом кабинете".

#1281 2023-05-19 19:30:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А в спальне место расчистить совсем нельзя?

Неееет. Я категорически против. Спальня это святое. Она для сна. Я и так терплю там детскую кроватку.

Анон пишет:

Ну тут есть смысл стравить агрессию, можно сходить куда-нибудь поорать (в лес), можешь ещё тут поорать, но тут небезопасно, тут аноны обсудят

Да ладно, мне норм.

Анон пишет:

Анон, у вас у жены не ноут, а стационарник что ли? Это прямо очень плохая идея для детного человека, мега неудобно

С ноута играть не удобно. Мы геймеры-олфаги. Правда сейчас особо времени нет...

Анон пишет:

Я не помню, писал про это ТС или нет, но поскольку мы не знаем, какая планировка у дома, вполне может быть, что кухня — это только гарнитур и техника без стола и стульев.

Да есть и кухня, и летняя терасса. Просто ребенок не ест/ест но быстро, и не дает маме покушать, а так он хоть мультики смотрит пока она кофе допивает.

Анон пишет:

Почему ребенок мучает пылесос, пока жена рядом, я хз.

Ну, ребенок же плачет, если ему этого не дать....

Анон пишет:

То есть твоя жена завела себе собаку, и теперь вы всей семьей по полдня прячетесь от щенка в кабинете. Щенок тем временем от скуки разносит дом, а когда наконец-то видит вас, то от радости буйствует и кусается. Поэтому ты должен больше заниматься с собакой, учить ее и ходить с ней к кинологу. Я правильно понял?

Нет, собак тут сейчас вообще не причем.  :smoke:

Анон пишет:

Потому что однажды семья ТС уже завтракала во дворе, и закончилось это очередной ссорой.

Эм, ну ничоси передерги. Причем тут место завтрака, сорра была же в другом...

Отредактировано (2023-05-19 19:30:39)

#1282 2023-05-19 19:36:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С ноута играть не удобно. Мы геймеры-олфаги.

А сейчас тебе неудобно работать, причем каждый день, а жена все равно нормально поиграть может очень редко. Если бы у вас мульты были строго один раз в день за завтраком, то норм, ты по сути мог бы просто убрать время завтрака из активно рабочего, но по твоим описаниям они и в середине дня не по разу бывают. И работать параллельно адекватному присмотру за ребенком, получается, ни ты сейчас, ни жена в будущем не можете, потому что прикованы к стационарнику. В общем, если оставить отношения взрослых в стороне и смотреть в оптимизацию процессов, это выглядит как очень узкое место.

#1283 2023-05-19 19:46:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Получается, что ребенок каждый раз за едой смотрит мульты? ОО

#1284 2023-05-19 19:47:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, ребенок же плачет, если ему этого не дать....

Ты серьезно? А если ребенок будет плакать, потому что ему не дают пальцы в розетку совать, вы ему тоже разрешите?
У ребенка должны быть запреты. Для развития здоровой психики в первую очередь. Что значит "плачет, если ему не дать"? Нельзя, конец, поплачет и перестанет.

#1285 2023-05-19 19:57:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще с позавчерашнего вечера у нас наряженные отношения.
Позавчера вечером, когда жена пыталась укладывать ребенка, а он пытался убежать в другую комнату, она сказала - "я с ним никуда не пойду".  Ну не пойдешь и не пойдешь, правильно, нефиг шастать, спать надо. Я ничего и не сделал. Она психанула и ушла с ним вниз. Оказывается это значило, что я должен с ним был идти куда он хотел. Ну и потом ушел вниз, не взял бутылочку, когда вернулся мне очень сердито ее всучили.  :dontknow:
Потом была напряженка описанным выше утром.
А потом у нее накопилось, и она высказала мне все что думает.

  • Что я токсик (наверное)

  • Что я все время ее тюкаю (вероятно)

  • Что я плохо отношусь к ребенку (говорю не таким тоном, сержусь)

  • Что я могу заниматься своими делами когда он плачет (если у него банан сломался - то да)

  • Что я мало с ним разговариваю

  • Что я не делаю ничего из того, что мне просят. (сложно комментировать, я не помню или не обращаю внимания?)

  • ЧТо я делаю только то, что мне удобно и хочется. (шуршание по дому)

Поговорили, я пытался обидется, что она ребенка любит больше чем меня, и это привело к новой претензии, что я вообще думаю такими категориями.
Я пытался перечислить что я делаю для них, в том числе упомянул финансовый вопрос.
Мне сказали, что со мной больше не будут общаться, и от меня ничего не надо, и она все будет делать сама. Раз я ее все время этим попрекаю и выпячиваю что я для них делаю. (Честное слово, я говорю это только когда на меня назжают, что я ничего не делаю)
А еще она вспомнила, что в прошлой ссоре я сказал "сколько можно отдыхать" на ее жалобу что ей надо отдохнуть. Да, это я зря, но это было месяц назад, блин!
Весь день разговаривали по делу и односложно.
Пипец, короче. Сидел в туалете, рассматривал вены, думал что бритвы то у меня и нет.

Сегодня утром она, вроде, отошла. Но немножко какое-то напряжение осталось.

Я не знаю что делать с тем, что я токсик. Как подумать до того, как откроешь рот? Я говорю что говорится, и даже сам не замечаю, что это токсично.
Сегодня сказал ей "ну и как ты села?" вместо "подвинься, пожалуйста". У меня ничего не щелкает, мне норм. А ее это заебало.
:dontknow:

#1286 2023-05-19 19:59:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Получается, что ребенок каждый раз за едой смотрит мульты? ОО

Да. Но вчера договорились, что это был последний раз. Сегодня ел за столом.

Анон пишет:

Ты серьезно? А если ребенок будет плакать, потому что ему не дают пальцы в розетку совать, вы ему тоже разрешите?

Ну опасное - нет. А то что безопасно - да. Мир он познает.

#1287 2023-05-19 20:01:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сегодня сказал ей "ну и как ты села?" вместо "подвинься, пожалуйста". У меня ничего не щелкает, мне норм. А ее это заебало.

Анон, мне кажется, у тебя одна из проблем в том, что ты не можешь признать свою агрессию по отношению к жене. Вот то, что ты написал, это капец какая пассивная агрессия, я бы на такое каждый раз орал. Пассивная агрессия проявляется тогда, когда по каким-то причинам активная небезопасна. Вот подумай, почему тебе небезопасно признать, что ты злишься на жену.

#1288 2023-05-19 20:15:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот то, что ты написал, это капец какая пассивная агрессия, я бы на такое каждый раз орал

э... Нет, это конечно зависит от отношений между людьми, но я бы только поржал с этой претензии, пошутил в ответ и подвинулся.

Тут скорее странно, что ТС с женой 20 лет вместе, а все еще на разных волнах.

Анон пишет:

Я пытался перечислить что я делаю для них, в том числе упомянул финансовый вопрос.
Мне сказали, что со мной больше не будут общаться, и от меня ничего не надо, и она все будет делать сама.

а вот это от жены не токсик? она не признает ни один свой проеб, зато скрупулезно подсчитывает проебы ТСа.

ТС, ты погоди вены резать. То, что твоя жена токсичный манипулятор - еще не повод убивать себя. Потерпи до детского сада, возможно, все ваши проблемы внешние и потом станет легче. А вот если легче не станет, это повод задуматься - а так ли вы нужны друг другу.

Отредактировано (2023-05-19 20:16:22)

#1289 2023-05-19 20:20:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, это конечно зависит от отношений между людьми, но я бы только поржал с этой претензии, пошутил в ответ и подвинулся.

Если это по любому поводу - от позы сидения до ребёнка в курятнике, боюсь, шутить бы надоело всем.

#1290 2023-05-19 20:20:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, мне кажется, у тебя одна из проблем в том, что ты не можешь признать свою агрессию по отношению к жене. Вот то, что ты написал, это капец какая пассивная агрессия, я бы на такое каждый раз орал.

Есть у меня агрессия. Не замечаю я ее, в этом проблема.

Анон пишет:

Пассивная агрессия проявляется тогда, когда по каким-то причинам активная небезопасна. Вот подумай, почему тебе небезопасно признать, что ты злишься на жену.

Если я буду злится на нее активно, то она меня сразу бросит. Без вариантов.

#1291 2023-05-19 20:23:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ладно, в отрыве от отношений, еще из новостей:
- у нас через неделю будет кролик. Но на месяц. Соседи уезжают, не с кем оставить. Моим - демо версия кролика, мне плюс в карму от соседки.
- собакен носит клещей. Несколько дней назад сняли с шерсти 19 (девятнадцать)! Волосы дыбом. Выход один - спреи, ультразвук-отпугивалка. Все стоит денег. Купил, будем пробовать.
- Котел жрет гранулы как бешенный (а включен только подгрев воды). Мастер был, перенастройка была, последнее средство - новая, современная контрольная панель. 400 евро. Просто пипец.
- Не прошел техосмотр на своей машине - сгнило крыло + еще кое что. Сменить крыло с покраской  - минимум 250. Анон обозлился и купил на разборе б/у другого цвета, буду ездить как лох, зато к два с половиной раза дешевле все обойдется.
- Ни на какой выпас овец мы не едем. Собакен начал хромать, диагностировали воспаление сустава. Две недели покоя, глюкозамин, никаких тренировок, прогулок по лесу. Я не знаю как его занимать две недели, интелектуальные игрушки ему на пять минут, потом снова заряжать. А, ну и 80 евро на ветеринара, да...
- Гостиницу я заказывал без возможности отмены. Так было дешевле. Они должны были списать деньги с карточки в день приезда, отменить это никак нельзя. Заблочил карточку, заказал новую, сижу без кредитки.
- Вообще, с экономией писец, кредит за комп ужасно сбивает все, в прошлом месяце превысили ЗП+Аренду, в этом тоже уже, а еще только 19-ое. Но в этом месяце я тоже немножко поддался слабости, купил свой паяльник (чужой надо было отдать), ивент в мобильной игруле (на месяц), и две книжки, потому что предыдущие тома уже не в продаже, побоялся что эти исчезнут пока буду тупить.
- Нашел в шкафу бутылку мартини. Жду пока жена скажет, что я спиваюсь. Четыре или пять вечеров пил по бокальчику - ничо так. Мне много не надо, башка сразу кружится.
- А, да, с чего я начал то пить. Любимый исполнитель оказался с противоположной политической позицией. И до этого несколько авторов. А, и еще исполнителей. Короче. Это пиздец, когда все что ты любил - перестаешь читать/слушать. Просто жопа.  :wall:
Срочно нужен позитив, но все так сложно...

Отредактировано (2023-05-19 20:25:55)

#1292 2023-05-19 20:24:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот подумай, почему тебе небезопасно признать, что ты злишься на жену.

Да господи,ему предлагали выпускать агрессию и он так тут бомбанул, что это никак нельзя, потому что плохо быть  агрессивным. А понимания, что агрессия никуда не денется и будет выходить пассивной агрессией - которая хуже хотя бы тем, что неуправляемая - нет.

Но вообще хорошо, что хоть про кабинет злился, в кои-то веки реакция здоровая.

#1293 2023-05-19 20:26:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да господи,ему предлагали выпускать агрессию и он так тут бомбанул, что это никак нельзя, потому что плохо быть  агрессивным.

Ну тип того. Как может быть хорошо быть агрессивным?
ТС.

Отредактировано (2023-05-19 20:27:17)

#1294 2023-05-19 20:27:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а вот это от жены не токсик? она не признает ни один свой проеб, зато скрупулезно подсчитывает проебы ТСа

Конечно токсик.

#1295 2023-05-19 20:36:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну тип того. Как может быть хорошо быть агрессивным?

Ты и так агрессивный. Агрессия никуда не денется от того, что ты её запираешь. Она обращается на тебя (селфхарм, суицидальные мысли, вот уже в сторону алкоголя смотришь), выходит в виде пассивной агрессии — т.е. ты всё равно агрессивничаешь. "Давать выход агрессии" не значит пиздить жену, ребёнка и собаку. Это значит открыто признавать свои чувства. Управлять ими. Направлять их на защиту своих границ. Твёрдо отстаивать своё. Вот это — нормальная агрессия.

#1296 2023-05-19 20:36:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если я буду злится на нее активно, то она меня сразу бросит. Без вариантов

Ну от пассивной, той которую ты не замечаешь и не управляешь она не сбежала. А ты с ней ведь даже поделать ничего не можешь, в отличие от активной.

Анон пишет:

Ну тип того. Как может быть хорошо быть агрессивным?
ТС.

1) Это убирает депрессию. Да депрессия у тебя от подавленной агрессии

2) агрессия - это ресурс. Разрешаешь себе агрессию и обнаруживаешь, что сил на жизнь откуда-то взялось.

3) это делает её управляемый так как она делается осознанной, а не чо вышло - то и мелю языком.

Великолепно быть агрессивным, от этого жить хочется.

#1297 2023-05-19 20:39:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну тип того. Как может быть хорошо быть агрессивным?
ТС.

Плохо быть агрессивным, когда от этого страдают другие: орешь на людей, пиздишь их, посуду, мебель и все такое.
Еще плохо быть агрессивным и запрещать себе это: если кастрюля кипит, пар под крышкой не удержишь. В лучшем случае будет посвистывать и вырываться, в худшем — ебанет однажды.
Хорошо — осознавать, что ты агрессивный, и сбрасывать эту агрессию безопасными способами. Повесь мешок с песком в сарае, ходи его пиздить. И потренишь, и пробесишься.

#1298 2023-05-19 20:46:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне сказали, что со мной больше не будут общаться, и от меня ничего не надо, и она все будет делать сама

Кстати, это тоже токсично до хуя. Но ей же норм токсичить на тебя, а вот тебе надо с собой что-то делать почему-то. Нет это несправедливо, если делать, то обоим.

Отредактировано (2023-05-19 21:51:35)

#1299 2023-05-19 20:49:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

она меня сразу бросит. Без вариантов.

Она тебя не бросит, ты ее кормовая база.

Отредактировано (2023-05-19 20:50:11)

#1300 2023-05-19 20:58:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Они должны были списать деньги с карточки в день приезда, отменить это никак нельзя. Заблочил карточку, заказал новую, сижу без кредитки.

Все равно спишут, даже с закрытой списали бы. У отелей есть право списывать с карт, даже если они закрыты некоторое время назад, и счет закрыт. Просто списывают за счет технического овердрафта с бешенными процентами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума