Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1251 2023-05-11 18:38:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У вас ночное укладывание самый трудоемкий процесс, можно дать мелкому "свободный выгул", чтобы срубился тогда, когда срубится, а с утра поднять, как обычно.

На это не пойдет жена, 200% У нее же не останется оправданий к тому, чтобы валяться в кровати и изображать из себя мученицу.

#1252 2023-05-11 19:12:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, как он будет в садике, где всех укладывают на тихий час.

Как все дети, кто не спал в садике: пиздеть он будет с таким же соседом. В садике точно спят уже не все, это нормально.

Хорошо если только пиздеть)) У нас в садике были наглядные уроки полового просвещения от нестеснительных детей, лол.

#1253 2023-05-11 19:52:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ночью пару раз недоспит - будет спать днем. У вас ночное укладывание самый трудоемкий процесс, можно дать мелкому "свободный выгул", чтобы срубился тогда, когда срубится, а с утра поднять, как обычно.

Совет, который на детях не работает. Всё, что таким образом можно получить, это недоспавший истеричный ребёнок. Они не досыпают ночь днём и день ночью. И спать самостоятельно по усталости могут вообще не ложиться, а потом не ложиться, потому что ЦНС в разгуле.

#1254 2023-05-11 21:09:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И спать самостоятельно по усталости могут вообще не ложиться, а потом не ложиться, потому что ЦНС в разгуле.

Это. То, что стеклянные глаза уже в 6 вечера, а потом плач и долгие укладывания после 7, очень характерно, перегуливает он. Анон в этом возрасте аноненка решил не страдать фигней в виде убеждения тоддлера и на дневной сон укатывал в коляске. К трем годам с этим завязали, начал нормально ложиться днем в кровати, и до пяти с лишним днем спал.

#1255 2023-05-11 21:58:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Совет, который на детях не работает.

У нас на двух мелких работало в семье:dontknow:
Дети разные, что одному подходит, другому нет. Но на ногах на вечно-то точно никто не останется, что бы там ни было с ЦНС, а у ребенка нет пока ни садика, ни запланированных перемещений, ни рутины, где надо вставать ко времени, и режим и так делает, что хочет, так что если пробовать варианты - то сейчас, до садика.

#1256 2023-05-12 21:17:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Совет, который на детях не работает. Всё, что таким образом можно получить, это недоспавший истеричный ребёнок.

Прекрасно работает. Но приучать надо, а не заставлять двухлетку 12 часов на ногах проводить, потому что "ну он же хочет".

#1257 2023-05-12 22:09:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В общем, сегодня был день пасторальной картинки.
Я взял выходной и мы поехали на море. С мелким и с собакеном. Три с половиной часа отгуляли, всех пришлось оттуда вытаскивать. Собакен носился по пляжу и по мелководью, гонял ворон, пытался пить соленую воду, носил палочки, в общем, оторвался по полной. Мелкий собирал ракушки, строил забор из веточек и пырил на самолеты. Кстати, видели три военных истребителя, громкие они были шо писец.
Потом друзья приехали с девочкой на полгода старше. Ну, говорит она не лучше, чем наш. Так что девочки тоже разные бывают.
А у мелких возраст уже тот, когда они начинают интересоваться другими детьми. Они вроде неплохо побегали и покатались с горки.  Хорошо, в предверии садика.
Кстати, договор с садиком заключили, все ок, нас точно берут.
Вроде ничего так неделька заканчивается.

#1258 2023-05-13 13:17:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Хорошо, что у вас всё хорошо)) как спина, получше?

#1259 2023-05-13 20:19:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хорошо, что у вас всё хорошо)) как спина, получше?

Пасиб, да спина вообще прошла. Только у жены нога болит:(
Сегодня опять были гости с ребенком. Немножко утомило два дня подряд.
Хотя мне все равно нечего делать...

#1260 2023-05-18 12:03:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вроде все время собираюсь написать сюда о чем-то хорошем, но руки доходят только когда бомблюсь. Неудивительно, наверное.

*стандартное утро*
Место действия: кабинет.
Анон: встал и сделал завтрак, включил комп, пырит в работу.
Ребенок: смотрит мультики, звук бесячий.
Жена: болтает. Знаю что я тебе мешаю, но мне надо поговорить.
Коллега анона:  звонит, никто не снимает трубку.
Ребенок: лезет к анону под стул с требованием "покатать пылесос" (он там стоит на зарядке).
Жена: ой, я не могу его вытащить.
Анон: а я, бля, как его вытащу, ну он же под моим стулом.
Ребенок: орет и катает пылесос.
Анон: Вы могли бы замолкнуть, мне надо позвонить.
Жена: нет, это не возможно.
Ребенок: включает пылесос, пылесос без тряпки, начинает течь вода, на полу мокро и грязные разводы.
Анон: Да, блядь. Идет за щеткой, моет пол, не дает ребенку вытащить пылесос на улицу.
Жена: где-то не здесь.
Анон: злой.
Жена: Я очень злая, не знаю что делать с огородом, кругом бардак. Можно мы покатаем тут еще пылесос?
Анон: Пофиг. Идет мыть посуду и убирать на кухне. Возвращается.
Ребенок: пылесос спать, кушать...
Анон: да, давай поставим его на зарядку, молодец. Выходит из кабинета на минутку.
Ребенок: катаааать! катает пылесос.
Анон: твою мать, мы же поставили его на зарядку. Орет на ребенка.
Жена: "Спасибо" тебе большое за утро, не ори на ребенка, ты злой и агрессивный.
Коллега анона: ёкарный бабай, ты мне перезвонишь?
Анон: рыдает.

Отредактировано (2023-05-18 12:05:09)

#1261 2023-05-18 12:05:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, почему ты не выставишь их из кабинета? это же пиздец

Вы же купили жене комп? Оборудуй ей место под него в другой комнате, чтобы ребенок с него смотрел мультики, а сам, когда работаешь, запирайся. Серьезно, почему ты оставляешь все как есть и ничего не меняешь?

Отредактировано (2023-05-18 12:06:00)

#1262 2023-05-18 12:06:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, почему ты не выставишь их из кабинета? это же пиздец

Они тут завтракают. За мультиками. Ну и потом не сразу выметаются.

Кабинет оборудован под два компа, куда я их выставлю. В спальне нет места, в детской, естественно, не поставить, в гостинной собакен с аллигаторскими челюстями.

Дебил я, не могу их выставить.

Отредактировано (2023-05-18 12:09:01)

#1263 2023-05-18 12:09:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Они тут завтракают. За мультиками. Ну и потом не сразу выметаются.

А в кухне завтракать за мультиками они не могут?
В смысле, пусть жена решает, где именно они будут завтракать за мультиками. Почему это ты должен решать?
"Женанейм, работать в таких условиях невозможно, в моём кабинете вы завтракать за мультиками не будете. Где будете? Не знаю, реши, пожалуйста".

Отредактировано (2023-05-18 12:10:12)

#1264 2023-05-18 12:10:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Они тут завтракают. За мультиками. Ну и потом не сразу выметаются.

А в кухне завтракать за мультиками они не могут?

Сегодня договорились что завтракают они на кухне и БЕЗ мультиков.
Но киплю то я уже...

#1265 2023-05-18 12:22:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А в спальне место расчистить совсем нельзя?

#1266 2023-05-18 12:24:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но киплю то я уже...

Ну тут есть смысл стравить агрессию, можно сходить куда-нибудь поорать (в лес), можешь ещё тут поорать, но тут небезопасно, тут аноны обсудят

#1267 2023-05-18 12:54:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кабинет оборудован под два компа, куда я их выставлю. В спальне нет места, в детской, естественно, не поставить, в гостинной собакен с аллигаторскими челюстями.

Ребенку отказать в мультиках нельзя. Собаку на полчаса посадить в клетку, пока ест ребенок, нельзя. Ущемлять в этом доме можно только анона, а потом выкатить претензии, чего анон такой агрессивный. Да другой уже сто раз послал бы!

Анон, "мать года" весьма хуево справляется с той святой обязанностью, перед которой ты должен преклоняться. Она растит из ребенка пуп земли и приучает к вседозволенности.

#1268 2023-05-18 12:57:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пусть мультики смотрят на планшете или на худой конец на телефоне, простенький маленький телек с рук можно взять в конце концов, зачем для этого целый стационарник.
Приучать совсем мелкого ребенка жрат не на кухне тоже весьма оригинально.

Отредактировано (2023-05-18 12:59:15)

#1269 2023-05-18 13:03:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне кажется, беда в том, что жена реально не понимает, откуда и КАК в семье появляются деньги. Может, она считает, что анону их дают запросто так, но блин, анон, тебе нужно отдельно сесть и серьезно поговорить с женой. Может, даже припугнуть где-нибудь, что если тебя понизят, уволят и все такое, то ей придется самой встать за тягловую лямку, пока ты будешь с ребенком сидеть.

#1270 2023-05-18 13:04:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, у вас у жены не ноут, а стационарник что ли? Это прямо очень плохая идея для детного человека, мега неудобно. Если есть вариант поменять на ноут, я бы точно поменял и с чистой совестью сделал кабинет чф-зоной. Смысл кабинета в том, что это место для работы, а не для тусовки всей семьи.

#1271 2023-05-18 13:09:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны: спорят, можно ли смотреть ребенку мультики в таком юном возрасте, резонно указывают на то, что мультики - отличный способ отвлечь ребенка, чтобы жена тоже могла отдохнуть.
Что представляют аноны: ТС сидит в кабинете за закрытой дверью в наушниках и работает, ребенок сидит в гостиной на полу в обнимку с собакой и смотрит мультики, жена ТС сидит в гостиной на диване и читает холиварочку с телефона, всем так или иначе норм.
Что происходит в реальности: ТС сидит в кабинете, ребенок сидит в кабинете, жена ТС сидит в кабинете, фоном орут нафиг никому не нужные мультики, ребенок играет с интересным пылесосом, который заливает пол водой, если его тронуть, жена орет, ТС орет, коллега охуевает, оставленная без присмотра собака доедает аквариум, зарядку, рыбок, небо и аллаха.
Аноны: А почему ребенок в кабинете?
ТС: А где же ему еще ЗАВТРАКАТЬ?
Аноны: :smoke:

#1272 2023-05-18 13:12:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Аноны: А почему ребенок в кабинете?
ТС: А где же ему еще ЗАВТРАКАТЬ?

:vanga: "завтрак" там такая же вакханалия, как укладывание спать: многочасовое мудоханье с мультиками, капризами, убеганием ребенка и т.п.

#1273 2023-05-18 13:15:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я не помню, писал про это ТС или нет, но поскольку мы не знаем, какая планировка у дома, вполне может быть, что кухня — это только гарнитур и техника без стола и стульев. То есть семья в принципе вынуждена завтракать либо на улице, либо в любой комнате с достаточно большим столом.
Сорри за вангования((

#1274 2023-05-18 13:17:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще, сейчас уже тепло. Почему ребенок не может завтракать во дворе? там ему и отвлечься можно не только на мультики.
Почему ребенок мучает пылесос, пока жена рядом, я хз.

ТС, тебе серьезно надо выставить границы. Пусть завтракают там, где, блин, положено завтракать. А мультики смотрят с телефона, поставленного на подставку. Так, как сейчас, оставлять нельзя.

#1275 2023-05-18 13:18:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пусть мультики смотрят на планшете или на худой конец на телефоне, простенький маленький телек с рук можно взять в конце концов, зачем для этого целый стационарник.

This. Это вообще, блядь, что такое? С каких пор для мультиков нужен мощный стационарный комп? ТС, если вдруг у вас нет ни телека с выходом на ютубчик и/или флешку с мультиками, ни планшета, то смартфон у жены есть, надеюсь? Вот пусть с него мультики и смотрят. Уже пофиг абьюз - не абьюз, это в первую очередь просто лютый бред - завтрак и мультики в рабочем кабинете. Замок надо врезать в дверь кабинета и закрываться в рабочее время. У вас не домик кума тыквы общей площадью 33 квадратных метра, уж как-нибудь найдут, где покушать, посмотреть мультики и поиграть, есть другие комнаты, есть участок возле дома.

Отредактировано (2023-05-18 13:18:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума