Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1226 2023-05-10 10:53:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По-хорошему, тебе б миорелаксанты пропить еще недельку.

Есть, выпил уже с утра. И противовоспалительное.

#1227 2023-05-10 10:58:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Смог найти положение в котором боль не мешала уснуть.
Собирался брать больничный, но с утра чуть отпустило. За компом сидеть точно могу. Что не могу - это шуршать по хозяйству. Сегодня мелкий у бабушки, хотел в перерыве сделать по дому что-нибудь полезное. Кинолог должен был быть вечером :(
Ужасно обидно.

К неврологу все равно обязательно надо обратится, анончик. Надо выяснить причину. Может быть остеохондроз, невралгия, проблемы с позвоночником, даже проблемы со многими внутренними органами могут отдаваться в мышцы, и все это надо найти и пролечить, а не пускать на самотек. Если проблемы из-за сидячей работы - возможно, нужен корсет для спины и упражнения, и станет сильно легче. Могут быть и вещи посерьезнее, но не буду нагнетать.

#1228 2023-05-10 11:04:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да к гадалке не ходи - сидячая работа, правая сторона как раз, осанка в пизде.
Пойду к семейной скоро, возьму направление, летом на всякий случай обследуюсь, не проблема, страховка есть.
Пока нашел в сети упражнения.
Но мой кинолог и гараж!!!!!! :pink:

#1229 2023-05-10 11:05:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я отъеду в больничку, они без меня загнутся.

Анон, позиция единственного взрослого, отвечающего за стаю лапчатых, очень утомительна для психики. От чего им загнуться? У жены есть мать, которая может помочь с ребенком, куры - это, как ты говоришь, 15 минут в день, никакой сверхчеловеческой загрузки у твоей супружницы нет... И вообще, орден "Мать-героиня" вручается за 10 детей, а не за одного) Попустись и задумайся, насколько ТЫ доволен ЕЮ как партнером и родителем, в эту игру можно играть вдвоем  :evil:

Да, у меня личное, но бля, риальне пичот: люди растят по 7-10 детей, растят детей-инвалидов, растят в одиночку (совсем в одиночку, без второго родителя и родни, и так всю жизнь) — и ничего, выживают. А твоя звезда надрывается от трудностей, которые сама себе придумала.
:bull:  :bull:  :bull:

Отредактировано (2023-05-10 11:07:05)

#1230 2023-05-10 11:22:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, у меня личное, но бля, риальне пичот: люди растят по 7-10 детей, растят детей-инвалидов, растят в одиночку (совсем в одиночку, без второго родителя и родни, и так всю жизнь) — и ничего, выживают. А твоя звезда надрывается от трудностей, которые сама себе придумала.

Давай не приводить таких примеров, анон. Плохо они растят, давай на чистоту. Именно что "выживают" зачастую.  Или там гениальное сочетания везения что у мамы лошадиное здоровье, невероятная любовь к детям, и все они психически устойчивы и хватает денег.

Заебало это "а в Африке дети голодают" на любые проблемы.

#1231 2023-05-10 12:03:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Позвонили, мелкого в этом году в сентябре берут в садик! В 2,5 получается, пойдет.
Я ожидал, что в этом не успеем по очереди, люди по три года стоят в очереди, и что мы попадем только в 3,5.
Ну и круто!
За лето нужно многому научить: одеваться самостоятельно, ходить на горшок, и немножко говорить на государственном языке.
Ааааа....

#1232 2023-05-10 13:01:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон-тс, я не понимаю, почему с кинологом должен встречаться ты, а не жена. Чья это собака, в конце концов, кто её хотел? - уж точно не ты. Тем более, что мелкий у бабушки, вот пусть жена с кинологом и общается.

#1233 2023-05-10 13:06:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Позвонили, мелкого в этом году в сентябре берут в садик! В 2,5 получается, пойдет.

Ура!!!

#1234 2023-05-10 14:00:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон-тс, я не понимаю, почему с кинологом должен встречаться ты, а не жена. Чья это собака, в конце концов, кто её хотел? - уж точно не ты. Тем более, что мелкий у бабушки, вот пусть жена с кинологом и общается.

Мы так договориись, к кинологу хожу я.
А мелкий все равно в 7 вечера уже дома будет.

#1235 2023-05-10 14:22:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы так договориись, к кинологу хожу я.
А мелкий все равно в 7 вечера уже дома будет

Анон, не отменяй кинолога. Только затянешь все. У вас с собакеном проблемы, отменяя кинолога делаешь хуже всем. Как там фраза "заботься о маленьких проблемах пока они не стали большими". Вот тут этот же случай. У тебя есть жена ,чтобы сходить к кинологу. Тем более вам будет полезно чтобы она втянулась в твои дела и немного влезла в твою шкуру ИМХО.
Во сколько там кинолог? Пусть бабушка задержится на полчасика-часик с малым чтобы помочь дома. чтобы жена успела с собакеном разобраться.

ИМХА

#1236 2023-05-10 14:46:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я думал все, я переломился,  все ближайшие планы и поездка насмарку,  я отъеду в больничку, они без меня загнутся.

Их проблемы, а не твои.
Никто не помрет в благоустроенном доме за пару дней, не драматизируй. Что такого ужасно сложного в передаче ведения быта взрослому дееспособному неработающему человеку?
А тебе запустить спину - не сможешь нормально работать. Это твоя основная задача, а не жратву в постель носить и собаку часами выгуливать.

Анон пишет:

Заебало это "а в Африке дети голодают" на любые проблемы.

Так что же, что же столь сложного с одним здоровым ребенком в полностью упакованном жилище без необходимости таскать воду из колодца и доить корову в пять утра? Да, сравнение с многодетными некорректно, но и не надо придумывать каких-то невероятных сложностей в том, с чем прекрасно спрвляется одна дееспособная женщина в ста процентах случаев. Миллионы и десятки миллионов - годами, а не несколько дней.

Отредактировано (2023-05-10 14:46:39)

#1237 2023-05-10 14:48:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы так договориись, к кинологу хожу я.

передоговорись =_=
И вообще, жена хорошо устроилась. Она у тебя на позиции младшеклассника, который выпросил собаку, но сам с ней не занимается, в лучшем случае гуляет.

#1238 2023-05-10 14:51:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы так договориись, к кинологу хожу я.

А в случае форс-мажора, как, например, сейчас? Серьезно, вам бы договоренности пересмотреть.

#1239 2023-05-10 15:04:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пусть бабушка задержится на полчасика-часик с малым чтобы помочь дома. чтобы жена успела с собакеном разобраться.

Если у них ребёнок рано уходит в ночь и укладывает только мама, это не вариант. Тут не школьник, которому можно объяснить.
А насчёт общего быта - ТС, они не загнутся, инфа 100%. У анона партнёр тоже любил так говорить и потом сильно обижался, когда оказывалось, что на самом деле нет, с одним ребенком и помощью бабушки вполне можно функционировать без второго родителя (хотя конечно, с ним лучше). Единственный серьёзный гемор у вас - это собака, но тут как раз и неплохо бы жене прочувствовать полный опыт ухода за гиперактивным питомцем, которого она сама захотела и завела для себя.

#1240 2023-05-10 20:48:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если у них ребёнок рано уходит в ночь и укладывает только мама, это не вариант.

Да прекрасно там укладывается ребенок с бабушкой, ТС писал же.
Ну и потом не вижу проблемы - раз поорет, два поорет, на третий уснет нормально. Вообще, если там пляски по два часа с укладыванием, то это просто означает, что ребенку уже не нужно ложиться в такое раннее время.

#1241 2023-05-10 21:10:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у них ребёнок рано уходит в ночь и укладывает только мама, это не вариант.

Да прекрасно там укладывается ребенок с бабушкой, ТС писал же.
Ну и потом не вижу проблемы - раз поорет, два поорет, на третий уснет нормально. Вообще, если там пляски по два часа с укладыванием, то это просто означает, что ребенку уже не нужно ложиться в такое раннее время.

Бабушка на ночь его ни разу не укладывала, только раньше на дневной.
два часа укладывание это редкий случай, и нет, не рано ему спать, он днем не спит и в шесть уже глаза стеклянные.

#1242 2023-05-10 21:53:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да прекрасно там укладывается ребенок с бабушкой, ТС писал же.

С бабушкой он укладывается днем, в ночь с мамой, плюс бабушка у них вроде его берет к себе, а не сидит на территории ТС. Ломать режим ребенка и устраивать себе и двухлетке веселый концерт ради собаки - это бред, не сходит пес к кинологу один раз - не сломается. А если ТС не сможет заниматься в течение более долгого времени, надо просто кинолога двигать на утро или не такой поздний вечер, ТС с сыном, жена с псом.

#1243 2023-05-11 11:03:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Беда не приходит одна. Жена подвернула ногу,  еле ходит.
По итогам я вчера и с собакой гулял, и за ребенком ездил, и еще к кинологу успел.
Сегодня, наверное, надо будет тоже гулять.

Мне б в идеале работу на полставки, с такой- же зарплатой, и чтоб можно было работать с 7 до 11 вечера.
В понедельник брал выходной, днем - по делам, потом с мелким гуляли, потом мелкий пошел на ночь спать, а я обед готовить, а вечером залогинился на работу, замов нету, все равно мне все что днем накопилось - разгребать.
Вот идеальный был вариант.

#1244 2023-05-11 15:18:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и нет, не рано ему спать, он днем не спит и в шесть уже глаза стеклянные.

Вообще-то для двухлетки сильно ненормально не спать днем. Потому многие и истерят часами - у них перегружается нервная система, полсуток спать и полсуток скакать - очень нездоровый режим, поэтому ломать его как раз и надо для того, чтобы жизнь всех членов семьи стала более полноценной. Пару часов днем и вечером ложиться в нормальное время, а не в семь часов.

#1245 2023-05-11 15:19:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне б в идеале работу на полставки, с такой- же зарплатой, и чтоб можно было работать с 7 до 11 вечера.

Прости за циничный вопрос: зачем работодателю такой сотрудник? Какая от него польза, если на его место  можно взять того, кто будет работать полный рабочий день за свою зарплату?

#1246 2023-05-11 15:57:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вообще-то для двухлетки сильно ненормально не спать днем.

интересно, как он будет в садике, где всех укладывают на тихий час.

#1247 2023-05-11 16:02:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У нас в загнивающей (другая страна) кто не хочет спать - может тихо играть в соседней комнате, никого не заставляют. А может и начнёт спать за компанию.

#1248 2023-05-11 17:17:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну а что мы можем сделать если он не спит? Укладываем - лежит пятнадцать минут, потом подзарядился,  вскочил и побежал.
В садике может начать спать за компанию.

#1249 2023-05-11 18:23:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

интересно, как он будет в садике, где всех укладывают на тихий час.

Как все дети, кто не спал в садике: пиздеть он будет с таким же соседом. В садике точно спят уже не все, это нормально.

#1250 2023-05-11 18:25:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну а что мы можем сделать если он не спит? Укладываем - лежит пятнадцать минут, потом подзарядился,  вскочил и побежал.

С другого конца можно пойти, анонче.
Ночью пару раз недоспит - будет спать днем. У вас ночное укладывание самый трудоемкий процесс, можно дать мелкому "свободный выгул", чтобы срубился тогда, когда срубится, а с утра поднять, как обычно. Спать, когда не хочется, он не начнет, но если убрать переизбыток ночного сна, скорей всего появится потребность днем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума