Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1176 2023-05-07 20:50:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, я не оправдываю поступок "уйти и оставить ребенка одного", я всю дорогу не понимаю, почему это слежение за мелким вообще вменяют в обязанность работающему и содержащему весь шалман-базар анону, особенно зная, что ему это, ну будем называть вещи своими именами, в тягость. Да, стремление привить вовлеченность второму родителю - это отлично, но когда раз за разом человек не отвечат твоим ожиданиям, то гораздо эффективнее и безопаснее заниматься воспитанием по возможности самостоятельно, оставив ему добычу мамонта и бытие на подхвате.

#1177 2023-05-07 21:07:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

оставив ему добычу мамонта и бытие на подхвате.

Так он и был на подхвате в то утро! Жена зачем-то ненадолго зашла в дом, оставив его во дворе с мальцом, а он свалил и потом игнорил вопли ребенка, оставленного одного во дворе. Даже жене по дороге к компу не крикнул: "Сроки горят, жопа горит, я ушел, иди к ребенку!" - а просто. Ушел. Онжеработает. Збс подхват.

Отредактировано (2023-05-07 21:07:57)

#1178 2023-05-07 22:13:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как из "завтракали" ты вывел про нерабочее время, я даже не знаю.

O_o  ТС до этого написал

Анон пишет:

Мы собирались завтракать, еда на улице, ребенок на улице, и тут мне пишут. Я убегаю к компу, потом возвращаюсь к столу, жена куда-то убегает, мы с ребенком на улице, и тут мне снова пишут. Возможно, убегая, она мне что-то сказала, чтоб я смотрел. Не помню.

Уже позже уточнил ,что время рабочее типа было.
Но давай честно - с каких пор завтрак на улице с семьей это рабочее время:lol:  То, что в хом офисе на такое закрывают глаза, это другое дело. На большинтсве фирм и обеденный перерыв не считается за рабочее время, не то что завтрак с семьей на улице. Не приравнивай к "сходить в туалет" или "налить кофе".

#1179 2023-05-07 22:25:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ничего он себе не ломал, собакена рядом не было. Но чего орет - не вникал. У него сейчас часто «банан ломается».

Ну блин, анон. Он мог на железяку напороться! Камон. Ты не маленький.

#1180 2023-05-07 22:44:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Возможно, убегая, она мне что-то сказала, чтоб я смотрел. Не помню.

А что в этой ситуации меняется от того, сказала она или нет?

Анон, тебе не кажется, что ты используешь стратегию "не отказывая открыто, выполнить просьбу на отъебись, чтобы больше не просили"? Я начинаю немножко по-другому понимать твои слова, что жена недовольна твоей безынициативностью по части сына. Ну... Обеспечить маленькому ребенку безопасность и присмотр - это не ее каприз и не глупый отыгрыш счастливой семьи, а нормальное родительское поведение, программа минимум. Ты правда этого не понимаешь, пока не ткнут носом и не скомандуют, что делать?

Вот младенца в колыбельке можно оставить во дворе. Пяти-, семилетку можно. А два года - это возраст, когда прыти и любопытства немерено, а мозгов еще не отросло. Они и в двух шагах от родителя находят способ травмироваться.

#1181 2023-05-07 22:52:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я всю дорогу не понимаю, почему это слежение за мелким вообще вменяют в обязанность работающему и содержащему весь шалман-базар анону

Анон, в общей картине я полностью с тобой согласен, особенно мультики в кабинете меня восхищают.
Но в данной конкретной ситуации у нас есть следующее: семья садится завтракать в саду. Идёт рабочее время ТС, но все мы тут взрослые люди и предполагаем, что ТС сам разберётся, когда ему завтракать, а когда работать. Очевидно, что прямо сейчас ТС не работает, а завтракает. Его вроде как никто не заставлял (я надеюсь), он с удовольствием проводит с семьёй время за общим завтраком. Жене понадобилось куда-то отойти на минуту (в кухню за сахаром, или пописать прижало, или телефон зазвонил, или ещё 35 вариантов "потребовалось отойти на две минуты") - в данной ситуации более чем понятно, что она, отойдя, оставляет ребёнка под присмотром второго взрослого, а не забирает его с собой, потому что "ТС работает".
Так что, кмк, в данной конкретной ситуации позиция "ТС не обязан следить за ребёнком в своё рабочее время" немного странная.

#1182 2023-05-07 23:02:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да понял я уже, что проебался.
Спасибо за комменарии, анончики.

А у меня сегодня случиласть истерика. На этот раз из-за собаки. Я просто не могу с ним приспособится жить, с этим мелким вредителем.
Утром выхожу - запасные провода от компа раскиданы по газону, машинка мелкого убита, кенгуру на газоне, к счастью целое, в кабинете два горшка на полу, вытащена зарядная станция от пылесоса и немного погрызен провод, также надкусан провод от УСБ зарядки. Это жена (в виде исключения) забыла закрыть дверь в кабинет. Погрузился, провода просто замотал, все убрал.
Во время завтрака - шум с кухни: собакен свалил кастрюлю с водой с плиты, я яйца варил, не убрал. Вытирал воду.
Днем час паял провод от гирлянды - вчера он откусил ее в крайне не удобном месте, сразу за вилкой. Я думал не выйдет, но получилось.
Вечером предлагал мелкому бутерброд с паштетом - отошли на два шага: коробка с паштетом на полу, собакен яростно его вылизывает.
Ушли в кабинет - шум, бегу на кухню: достал до кошачьего корма на комоде и все сожрал. Это я вчера, пока гости, поставил в угол лоток на который он залезает, и не убрал обратно под стол.
Через полчаса - нахожу в комнате погрызенную рамочку с фото - собакен залез на диван, потом на спинку и дотянулся до фотографических полочек над диваном.

И это все каждый день. Он портит все быстрее чем я чиню. Отбирает у мелкого игрушки, и носится по газону с ними пока не разгрызет. Отобрать - не поймаешь, на команды не реагирует.
Блядь, я в истерике. Пиздить вроде нельзя по современным методам. Но уже очень хочется.

#1183 2023-05-08 03:52:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а как твоя жена реагирует на происходящее с собакой? Я понял, что она очень хотела пса, вариант "отдать" не предлагать, пёс хороший и радует. Но в ситуации, когда пёс последовательно разрушает ваш дом и уничтожает дорогие вещи в ситуации, когда денег нет, а воспитание явно не срабатывает, и конца края этому не видно - она что делает, что говорит?

#1184 2023-05-08 08:26:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я просто не могу с ним приспособится жить, с этим мелким вредителем.

Анон, я не читаю твой блог, вот только сейчас пришла. Прочла твое вот это сообщение и сижу с лицом лица. Как я понимаю, у вас щенок. И никто им не занимается. Так чего вы от него хотите? У него масса энергии, которую он должен куда-то приложить - вот он и прикладывает в отсутствие альтернатив. Ты так пишешь, словно он исчадие ада, но это нормальное поведение для щенка, с которым никто не занимается. Возможно, тебе уже писали здесь - но попробуй с ним позаниматься. Нагрузи мозги. Час занятий и пес будет спать потом и не отсвечивать. Активные длительные прогулки с играми, потом дрессировка - и все, остальное время собака спит и не портит ничего.
Нет плохих собак, есть плохие хозяева.

Отредактировано (2023-05-08 08:34:17)

#1185 2023-05-08 08:35:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ты так шипишь, словно он исчадие ада, но это нормальное поведение для щенка,

А это должно как-то успокаивать, когда собака последовательно разносит дом? Отсыпь дзена, что ли.
Собака вообще не ТС, а жены,которая вроде бы собачница заядлая, но, как я смотрю, её собака все равно ответственность ТС, который уже давно на грани нервного срыва. А некоторых послушать, так он должен и собакой заниматься минимум по часу, хотя вообще ее не хотел, так ещё и должен при этом быть на позитиве, а то ишь ты, недоволен он этим бесконечным пиздецом.

Честно, ТС, на твоём месте я бы серьёзно поговорил с женой о том - нахуя вам блядь собака, с которой вы не справляетесь.

#1186 2023-05-08 09:51:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, а как твоя жена реагирует на происходящее с собакой? Я понял, что она очень хотела пса, вариант "отдать" не предлагать, пёс хороший и радует. Но в ситуации, когда пёс последовательно разрушает ваш дом и уничтожает дорогие вещи в ситуации, когда денег нет, а воспитание явно не срабатывает, и конца края этому не видно - она что делает, что говорит?

Говорит, что мои проебы, что  что-то оставил в доступе. Обычно это реально так. Иногда - никто не виноват, так как мы просто не предполагали что он что-то достанет (провода из-за аквариума, например, или вилка от гирлянды).
Сама она постигает дзен.

Анон пишет:

Возможно, тебе уже писали здесь - но попробуй с ним позаниматься. Нагрузи мозги. Час занятий и пес будет спать потом и не отсвечивать. Активные длительные прогулки с играми, потом дрессировка - и все, остальное время собака спит и не портит ничего.
Нет плохих собак, есть плохие хозяева.

Я с ним занимаюсь, по полчаса, минут по сорок. Иногда, правда, пропускаю. Но у меня нехватка времени в рабочие дни.
Он гуляет по полтора/два с половиной часа, лес, палки, бревна. В доме игрушка-нюхалка, интелектуальная игруха - башня, коробочки со вкусняшками делаем, которы надо разодрать. Но все эти игрули ему на пять минут.
ХЗ как его еще занимать.

#1187 2023-05-08 10:10:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Зачем вы его вообще в доме держите. Уже тепло, оставляйте на улице.

Анон пишет:

Я с ним занимаюсь, по полчаса, минут по сорок. Иногда, правда, пропускаю. Но у меня нехватка времени в рабочие дни

Почему этим занимаешься ты, а не жена. Это её собака.

Отредактировано (2023-05-08 10:11:11)

#1188 2023-05-08 10:11:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я с ним занимаюсь, по полчаса, минут по сорок. Иногда, правда, пропускаю.

Если вариант отдать проблемную и явно не подходящую вашей семье собаку все еще не существует, я бы потребовал перестройки графиков. Все взрослые встают на тот самый час раньше, ты пасешь мелочь (что явно проще), жена после утреннего выгула дрессирует пса. Каждый день, вне зависимости от усталости, лени и прочего. В итоге, может, собаке мозгов подвезут, а может, жена поймет, что как-то слишком геморно получается.

#1189 2023-05-08 10:16:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а может, жена поймет, что как-то слишком геморно получается

и спихнет это занятие на ТС  :troll:

#1190 2023-05-08 10:29:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС пора выучить мантру "ты хотела эту собаку, я был против, поэтому собакой будешь заниматься ты"

#1191 2023-05-08 10:45:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Зачем вы его вообще в доме держите. Уже тепло, оставляйте на улице.

Анон, у ТС аусси, это собака, которой а) очень нужно присутствие человека рядом, б) вполне под силу со скуки разнести и участок на улице — особенно с огородом и курятником.

ТС, посмотри в сторону обучения собаки пастьбе, серьезно. У вас, я так понимаю, сельская местность, наверняка есть и овечки, с которыми аусси работают, и тренеры-наставники, умеющие натаскивать собак на стадо. Почитайте с женой местный породный форум, насколько я помню (у меня одно время бордер-колли был), в Прибалтике есть толковые спецы. Во-первых, у щенка мозг от нагрузки закипает на раз-два, это очень интенсивная работа, во-вторых, контакт наладите, в-третьих, пастуший сертификат у аусси это прям хороший плюс в разведении, а вы, как я помню, думали в сторону выставок и вязок, когда щенок подрастет.

Отредактировано (2023-05-08 10:46:05)

#1192 2023-05-08 10:45:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сама она постигает дзен.

какой блядь дзен - "собака расхерачила весь дом, но я настолько преисполнилась, что мне и на руинах отлично"?

#1193 2023-05-08 11:00:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сама она постигает дзен.

А от циферок стоимости всего сгрызенного у нее головка бобо?

#1194 2023-05-08 11:01:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Это очень удобный дзен: жену ничего не парит, парится только ТС, а кто парится, тот и решает проблему.
Причём, я уверен, что если ТС не починит/купит замену, ему очень быстро предъявят за это.
У жены там беспроигрышная позиция.

#1195 2023-05-08 11:18:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

почему это слежение за мелким вообще вменяют в обязанность работающему и содержащему весь шалман-базар анону

Потому что это ребенок. Живой мелкий ребенок. Что значит "вменяют в обязанность"? Ты его завел, это твоя дефолтная обязанность его выращивать. И да, подорваться, пока партнер отошел, на плач ребенка вперед рабочей коммуникации - это нормальная часть этой обязанности, все так живут и это нормальная часть жизни работающего детного человека в нынешнем мире. Идея о том, что можно все спихнуть на жену, а самому только деньги зарабатывать - это утопия. Многим хотелось бы так, но утопия.

#1196 2023-05-08 11:30:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я просто не могу с ним приспособится жить, с этим мелким вредителем.

Да отдайте вы собаку уже. Ты же понимаешь, что вы ее не вывозите, физически и объективно. Поищите варианты "отдать на время", хотя бы на тот период, пока ребенок у вас 80% ресурсов отжирает, освободите себя от необходимости еще и щенка воспитывать. Наверняка есть волонтеры, породные команды, вот это все.

#1197 2023-05-08 11:38:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Наверняка есть волонтеры, породные команды, вот это все.

Которые не возьмут собаку, чтоб сделать её удобной, а потом вернуть назад. Собака в такие организации уезжает навсегда.

#1198 2023-05-08 12:10:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собака в такие организации уезжает навсегда.

Анон, ты вряд ли узнавал о том, как обстоят дела с зоозащитой сейчас в месте проживания ТС, и скорее всего, просто высказался ради высказываний. Не надо так делать - к счастью, не все волонтерские "организации" состоят из ненавидящих людей зоошизы. Запрос "семья с маленьким ребенком любит щенка, но не справляется, нужна долгосрочная помощь" совершенно нормальный. Я знаю случаи, когда мои знакомые на год отдавали собаку волонтерам на время тяжелого лечения, потом забрали.
Даже если это будет стоить денег, возможно, это все еще будет дешевле ежедневных испорченных вещей и нервов.

#1199 2023-05-08 13:23:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А у меня сегодня случиласть истерика. На этот раз из-за собаки. Я просто не могу с ним приспособится жить, с этим мелким вредителем.

Да избавьтесь вы уже от собаки, наконец. Это не ребенок, который ваш крест на ближайшие 15 лет, а реально мешающий ЖИТЬ фактор, на кой хрен она вам нужна, если нет ни времени, ни сил, ни желания заниматься столько сколько требуется?
Вернуть заводчику, если заводчик такой хреновый, что назад не возьмет, то продать породистое животное или отдать в хорошие руки всегда можно. Это не бобик с теплотрассы, здоровый щенок хороших кровей всегда востребован будет.

Анон пишет:

Возможно, тебе уже писали здесь - но попробуй с ним позаниматься. Нагрузи мозги. Час занятий и пес будет спать потом и не отсвечивать. Активные длительные прогулки с играми, потом дрессировка - и все, остальное время собака спит и не портит ничего.

Возможно, если почитать блог, а не влетать с мороза с советами, то можно обнаружить, что с собакой занимаются, как дома, так и у кинолога, подолгу гуляют и играют.

Анон пишет:

Говорит, что мои проебы, что  что-то оставил в доступе. Обычно это реально так. Иногда - никто не виноват, так как мы просто не предполагали что он что-то достанет (провода из-за аквариума, например, или вилка от гирлянды).
Сама она постигает дзен.

То есть истерики с рыданими "хатю сабацку" были годами от жены, но проебы - твои? Прелестно просто. Пусть кто просил, тот и занимается. Чай не пять лет, чтобы собачку заводили для родителей, а не для ребеночка.

ХЗ как его еще занимать.

Будку во дворе и на цепь, раз в доме все портит.

Отредактировано (2023-05-08 13:29:11)

#1200 2023-05-08 13:27:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

был молчаливым читателем, но щас не выдержал - отдайте, блядь, собаку. похуй на вас, двух долбоебов великовозрастных, собаку жалко. у нас была пастушья порода, отец на нее положил ВСЕ свободное время, и то у нашего шило в жопе было беспредельное. но если пошла реакция "хочу пиздить плохую собаку" - отпиздите себя. и ТС, и жену, морально, конечно. это живое существо, и сейчас ваш щенок - это как если бы у вас обосранный зареванный ребенок ползал по дому и ломал бы все, что попадется под руку, потому что на него всем насрать. таким породам мало часа занятий, мало игрушек, их нужно уматывать в мясо, и тогда из них вырастают красивые умные собаки для красивой картиночной семьи, ахаха.

я понимаю, что воплю тут в пустыне и щас меня зоошизой заклеймят, но если наплевать на себя и ТС, и жене, то хотя бы животное пожалейте. не бывает плохих собак, прав анон выше, бывают хозяева-идиоты. потому что нет, у вас не 0,00000000001% популяции породы, ебанутый наглухо, у вас вы сами не поняли, что на себя взвалили, и дальше будет только хуже.

впрочем, судя по бзблогу, ТС получает удовольствие от страданий. ну тогда расслабиться и получать удовольствие на все сто. как иначе все это можно терпеть, я хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума