Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1151 2023-05-04 13:26:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Просто у них выгорание.
Тяжело в 40 лет впервые оказаться родителями двухлетки.
К тому же у них не пед образование, ТС еще старается взбивать маслице, а жона
лапки  опустила, усе.

#1152 2023-05-04 13:29:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС не может отдать собаку - виновата жена?

ТС тут много критиковали за нежелание/неумение выстраивать личные границы. Вот не умеет он сказать жене "нет" - ни сразу, ни когда уже все заебутся. Это не делает его - няшенькой, а жену - арбузершей, много раз проговаривалось, что проблемы есть и их надо бы решать сообща. Проблема в том, что обе стороны конфликта к этому не готовы: жене всё и так норм, ТС ищет, как бы сильнее прогнуться под жену.
Но предпоследний пост ТС на прошлой странице таки внушает надежду, что хотя бы ТС, наконец, прозреет:

Анон пишет:

Все стремлюсь к ситуации что жена всем довольна, но я, очевидно, не способен на это. С моим текущим поведениями и реакциями я могу только жить в режиме постоянных замечаний, что что-то не так. Может пора это принять? Только вопрос - кому?

#1153 2023-05-04 14:05:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не делает его - няшенькой, а жену - арбузершей

То что жена - очевидный абьюзер не делает ТС няшей. Он лапчатый созависимый, ни хуя не фунт изюма.

#1154 2023-05-04 14:06:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То куры ему замачательно, то работа, то огрод прекрасно, то "это только жена хочет".

Логично. ТС с самого начала писал про ощущение, что живет чужими желаниями и не отдупляет свои. Поэтому и колбасится, не понимая, то ли счастье в курочках и огородике, то ли заебало и сил нет, и постоянно сам себе (даже не анонам) выдавая порося за карася.

#1155 2023-05-04 14:46:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Он лапчатый созависимый, ни хуя не фунт изюма.

тебе с ним детей и не крестить

#1156 2023-05-04 15:36:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС написал несколько раз что "убежал". Подразумевается что к компу. Как это иначе прочитать я не знаю.

ТС написал, что убежал ровно один раз. Что убежал второй - не написал, поэтому все там можно прекрасно прочитать как угодно.

Анон пишет:

Мы собирались завтракать, еда на улице, ребенок на улице, и тут мне пишут. Я убегаю к компу, потом возвращаюсь к столу, жена куда-то убегает, мы с ребенком на улице, и тут мне снова пишут. Возможно, убегая, она мне что-то сказала, чтоб я смотрел. Не помню.

#1157 2023-05-04 18:59:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Под присмотром.

Это под тем, за которым следует "пассивная агрессия" на тему "что ребенок делает в курятнике"?
По описаниям тс, ребенок на свободном выгуле во дворе. Никто за ним пристально в эти моменты не бдит. Ремонт был в другой день. Жена навтыкала тс тоже не за то, что ребенок в принципе был во дворе без присмотра, а за то, что ребенка не утешили, когда заплакал. С ребенком ничего не произошло.
Да, при особенно неприятном стечении обстоятельств во дворе пиздюк может убиться. И не во дворе, а в доме. И есть еще ночное время, когда родители не могут неотлучно бдеть. И убиться во дворе он сможет и в более старшем дошкольном возрасте. Ребенок хрупок, мир полон опасностей. Если за это бесконечно трястись, ебнешься. Сейчас у ТС не младенец, опасных вещей при нем не оставляют, двор огорожен и не выходит на проезжую часть. Никакой драмы в том, что мелкий один остался на веранде на минуту, нет.

#1158 2023-05-04 19:02:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

*Причем малой будет взрослеть и будет попадать в опасные ситуации, это тоже неизбежно. Жара пойдет, когда начнутся разбитые колени с носами, выбитые зубы, порезы, гвозди, высоко вероятно - переломы, аллергии, болезни, драки и прочие охуительные истории уровня "встал к корешу на багажник и усосался об асфальт в полете". Без этого целиком-то, в общем, никогда не обходится, тут либо каждую минуту до 18 годов паниковать - либо немножко попуститься.

#1159 2023-05-04 21:20:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Никакой драмы в том, что мелкий один остался на веранде на минуту, нет.

В этом-то, может, и нет, а в том, что ТС к заплакавшему оставленному без присмотра ребёнку не пошёл, чтобы выяснить, в чём дело - есть.
Жена, ушедшая в дом, считает, что ребёнок под присмотром, ведь он остался с ТС. Жена не бежит на плач, потому что считает, что ребёнок под присмотром и нет ничего такого, что плачет, с ним там взрослый, он в безопасности. А тут она приходит, и выясняется, что нифига подобного, ТС работает, ребёнок плачет один, и если б он тут убиться обо что-то решил - никто б не среагировал, потому что ТС работает, а жена не знает, что не может сейчас на него рассчитывать.
Ну вот жена и насовала ТС в панамку закономерно.

#1160 2023-05-04 22:27:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

жена и насовала ТС в панамку

Да это у нее получается лучше всего, просто мастер спорта по сованию в панамку без сна и без обеда  :great:

#1161 2023-05-06 16:26:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если за ребенком не уследишь, то проблем не будет?

Пардон за некрокоммент, но в рабочее время следить за ребенком - обязанность неработающего родителя. А не "подорвись, ТС, и побеги".
Особенно неплохо бы понимать этому родителю без напоминаний, что неработающий он исключительно по причине того, что второй его содержит, и что изначально была договоренность "я домохозяйка, а ты деньги зарабатываешь",а через два года это трансформировалось в какого-то уродливого кадавра "ты должен работать, следить за ребенком, заниматься бытом, воспитывать нахуй не нужную тебе собаку  и ублажать меня, чтоб настроение не портилось".

Анон пишет:

Потому что он работает дома. Не хочет отвлекаться - гоу снимай помещение.

У ТС есть возможность работать в офисе ващет, но тогда ему будут меньше сидеть на шее и его убедили в том, что офис не годится.

Отредактировано (2023-05-06 16:28:28)

#1162 2023-05-06 16:33:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вчера задумался, не будет ли легче, если я буду жить один. Потому что постоянные шпыняния осточертели. Я все не так делаю. Ну ладно, я слоупок и дебил, ок, все не так, согласен.

Физически - точно будет. Тебя никто не будет дергать ни в рабочее время, ни ночью, ни по поводу недовольного лица высказывать. Тебе не надо будет из кожи лезть чтобы всем угодить (комментарии о том, что даже чья-то из вас мамаша высказывает тебе, взрослому человеку, как в собственном доме жить и что делать, вызывают у меня ахуй).
Гостевой брак, встречаться и проводить вместе время - не такой уж плохой вариант. Если поймете, что это не подходит, ну что ж.

Анон пишет:

Я уже говорил, что выполняю каждую новую хотелку - я мечаю что она станет счастливее и спокойнее. А по факту мне просто добавляется проблем/ситуаций когда я могу накосячить.

А варианты развития событий, при которых ТЕБЕ становится счастливее и спокойнее, ты не рассматриваешь?..

#1163 2023-05-06 16:41:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подождите - ТС не может признать факта, что огрод его напрягает и он не видит смысла его дальше содержать - виновата жена?

Если ТС прямо заявит, что бесконечные траты на огород его задолбали, жена снова проест ему мозг на тему нежелания обслуживать ее хотелки.

Анон пишет:

Аноны вот уже даже проебы ТС на работе объясняют женой. Типа он концентрироваться не может и прокрастинирует.

Действительно, ведь нет ничего проще концентрироваться и работать, когда тебе в кабинет постоянно запихивают двухлетку с мультиками и требуют быть вовлеченным родителем при том, что второй родитель делает в это время...что, кстати? Или когда будят ночью, чтбы высказать претензии. Или когда постоянно недовольны тем, что недостаточно высоко подпрыгиваешь. Конечно, как же тут могут быть проебы на работе у человека в непрерывном стрессе и под прессингом "ты говно, я разочарована в тебе как в партнере и родителе". Что характерно, ни одного действия по пресечению этого разочарования вторая сторона не делает, потому что у нее настолько лапки, что она даже не в курсе, кто снимает ее квартиру.

#1164 2023-05-06 18:49:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

потому что у нее настолько лапки,

потому, что ей позволили это делать. Когда партнёр понимает, что на его заёбы будет один ответ: катись к своей маме - то у него из лапок вырастают прекрасные ручки.

#1165 2023-05-06 18:53:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А то я все жду, когда она будет довольна.

весь вопрос - в отсутствии альтернатив. Если ТЕБЕ где-то будет лучше, и ты всегда будешь туда уходить - то жена задумается.
Твоя задача - искать реальные альтернативы жене.
Либо - искать где жить отдельно от жены.
Просто пропасть от неё на полгода. Она спокойно выживет - найдя другого спонсора.

#1166 2023-05-06 22:25:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пардон за некрокоммент, но в рабочее время следить за ребенком - обязанность неработающего родителя. А не "подорвись, ТС, и побеги".

Так фишечка в том, что ТС признался, что время было нерабочее. Завтракали они на улице, еще до рабочего дня или на выходных даже. И он убежал строчить сообщение начальнику.

#1167 2023-05-06 22:31:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончики, время было рабочее. Завтракал я просто в него, ну блин, как дома работая не отойти попить кофе?
Поэтому бросил все, нельзя чтоб работа из дома мешала мгновенной коммуникации с шефом.
И мелкий был на газоне, одним глазом я следил, ничего он себе не ломал, собакена рядом не было. Но чего орет - не вникал. У него сейчас часто «банан ломается».
Ок, допустим я согласен что даже в рабочее время можно было полторы минуты подождать.

Отредактировано (2023-05-06 23:07:57)

#1168 2023-05-06 22:48:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анонимки, время было рабочее. Завтракал я просто в него, ну блин, как дома работая не отойти попить кофе?
Поэтому бросил все, нельзя чтоб работа из дома мешала мгновенной коммуникации с шефом.
И мелкий был на газоне, одним глазом я следил, ничего он себе не ломал, собакена рядом не было. Но чего орет - не вникал. У него сейчас часто «банан ломается».
Ок, допустим я согласен что даже в рабочее время можно было полторы минуты подождать.

Анон, терпение у всех не бесконечное. Полторы минуты на экстрннный случай должны возникать редко и отводиться на экстренный случай (потоп, погрыз всего, жена реально не может, ты сходил поссать и т.д.) или на то, что нужно тебе для поддержания рабочего процесса (кофе). Не на отношение "подождут, не обломятся" по поаводу всего, что в доме может потребовать внимания. Ты не путай.

#1169 2023-05-07 01:56:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так фишечка в том, что ТС признался, что время было нерабочее.

Как из "завтракали" ты вывел про нерабочее время, я даже не знаю.

Анон пишет:

Твоя задача - искать реальные альтернативы жене.
Либо - искать где жить отдельно от жены.

В смысле "искать"? Это дом ТС вообще-то.

Отредактировано (2023-05-07 01:57:18)

#1170 2023-05-07 08:12:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В смысле "искать"? Это дом ТС вообще-то.

тогда ласково просить жену на выход. К маме. или куда там, откуда она родом. Даже кошка, и то понимает, что с ней церемониться не станут.

#1171 2023-05-07 08:27:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, терпение у всех не бесконечное.

И только ТС все терпит и терпит.

#1172 2023-05-07 09:13:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ничего он себе не ломал, собакена рядом не было. Но чего орет - не вникал. У него сейчас часто «банан ломается».

Он мог себе палку засунуть в нос, съесть какую-нибудь ерунду, банально неудачно упасть, пока ты был глазами в ноуте. Нельзя не подходить к плачущему ребенку, работа или нет, ты действительно сильно проебался. Можно заранее оговаривать с женой, что ты в кабинете и выставлять всех оттуда, или просто уезжать в офис, но не внезапно бросать ребенка в отсутствие другого взрослого рядом.

#1173 2023-05-07 18:14:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Действительно нельзя, поэтому у меня на месте тс был бы охуеть серьезный разговор с женой на тему дорогая, какого хера ты сваливаешь в никуда и не реагируешь на плач ребенка, кидая дитё без присмотра, пока я работаю.

#1174 2023-05-07 18:37:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, терпение у всех не бесконечное.

Да другие женщины десятилетиями терпят, когда их бьют, и не уходят, а тут пока в основном только в мозг клюют.

Анон пишет:

Нельзя не подходить к плачущему ребенку, работа или нет, ты действительно сильно проебался.

У этого ребенка есть второй НЕРАБОТАЮЩИЙ родитель, обязанность которого как раз и следить за ним в рабочее время.

#1175 2023-05-07 18:43:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У этого ребенка есть второй НЕРАБОТАЮЩИЙ родитель, обязанность которого как раз и следить за ним в рабочее время.

И сильно это кого-то утешит, если случится что-то серьёзное? Если у тебя рабочее время, единственный способ оказаться "в домике" - это уйти, собственно, работать в кабинет или офис, не оставаясь с ребёнком в принципе. А если у тебя как бы рабочее время, но ты пошёл пить кофе и тусить с семьёй и сам остался один с ребенком (жена что-то сказала - но ты её не слушал и не ответил), то все, до передачи второму родителю его жизнь и здоровье - твоя ответственность. Это маленький человек, а не игрушка или формальное приложение к любимке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума