Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1126 2023-05-03 20:43:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ладно, о хорошем.
Починен еще провод (от лампы).
Вчера был мастер-класс у электрика по спайке проводов/замене вилок.
Сегодня по свежим следам прикрутил вилку взамен недавно отгрызенной, от уличного освещения.
Заказал паяльник и купил кое-что в строительном магазине: кусачки, провода, вилки, изоляцию, чтоб валялись дома. Нарушил этим режим экономии, прям сейчас вот эти вещи не нужны. Но я просто не смог выйти из отдела электрики просто так.
Сделал каркас на аквариум, чтоб было нельзя достать до проводов.

Скрытый текст

Вообще, поймал себя на том, что мне доставляет прям огромное удовольствие чинить что-то своими руками. Прям новое чувство.

#1127 2023-05-03 20:44:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А для жены Вашей вообще ребёнок что? Он ей зачем? Есть же вот собачка рыбки.
Для собаки можно же у вас там участок прикупить, в 30 хотя бы соток, чтобы она там побегала всласть.

а вообще - геройство - это следствие ошибок и обалдуйства.

#1128 2023-05-03 20:46:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

что такое режим экономии, Господи?

#1129 2023-05-03 20:51:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

что такое режим экономии, Господи?

Это я после забора и компа, внезапно, в финансовой жопе.

Отредактировано (2023-05-03 20:51:52)

#1130 2023-05-03 20:53:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это я после забора и компа, внезапно, в финансовой жопе.

но почему?

#1131 2023-05-03 21:03:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

но почему?

покачану. ТС все это подробно рассказывал, иди и почитай, раз так надо.


ТС, каркас крутой получился, ты молодец.

Отредактировано (2023-05-03 21:03:33)

#1132 2023-05-03 21:06:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, Gentle parenting, вся фигня. Я считаю, что если он поплачет две минуты оттого что у него что-то пошло не так, как он задумал - ничего не случится. Но требуют присесть, обнять и поговорить/объяснить.

Слушай, а можно какой-то источник, где сказано, что gentle parenting - это не давать ребенку плакать?
Мне быстрогугл ничего такого не показывает. И я поэтому не могу понять, это буквально не допускать плача вообще или что.

#1133 2023-05-03 21:12:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Наш ревел, когда ему было год - когда мы не могли друг от друга оторваться в сексе - ну и что - теперь ему 17 и он отличный пацан. Побольше поплачет - поменьше пописает, как говорила моя свекровь.

#1134 2023-05-03 21:27:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

твоя жена абьюзер из позиции жертвы. Для нее вдруг перестать быть несчастной - это лишиться возможности тебя упрекать и перекладывать на тебя лишнюю ответственность. Она не будет счастлива, потому что она этого не хочет, её цель не в этом,  её цель  - страдать и за страдания получать плюшки.

Это.

Анон пишет:

Ты тоже что-то по огороду делаешь, надеюсь?

То есть огород - целиком и полностью хотелка жены, которую тс оплачивает, но должен там еще и заебываться? А есть хоть какая-то сфера, которую жена возьмет на себя целиком, как, например, обеспечение всего этого кагала целиком на тс?

#1135 2023-05-03 21:38:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

в таком раскладе дело может оказаться не в злобном арбузерстве, а в депр

В депрессии не хочется заводить огород. Да и собаку, если честно. Так что, анон, силы у неё есть.

Отредактировано (2023-05-03 21:39:46)

#1136 2023-05-03 21:45:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Побольше поплачет - поменьше пописает, как говорила моя свекровь.

Какая жесть.

Анон пишет:

В депрессии не хочется заводить огород.

Да не факт, она же по-разному может протекать. Но в любом случае единственный вариант узнать наверняка - сходить к психиатру. Жена, как я понимаю, категорически не хочет этого делать.

#1137 2023-05-03 22:04:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В депрессии не хочется заводить огород. Да и собаку, если честно. Так что, анон, силы у неё есть.

В депрессии вполне может хотеться саблю, барабан и щенка бульдога из-за призрачной надежды, что вот щас-то - хоба! И все это позволить тебе вылезти из ямы.
Кому-то даже действительно помогает.

#1138 2023-05-03 22:29:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

За оставление двухлетки одного на улице, причем не на секунду, а так, что он успел заплакать, а взрослый его поигнорить, большинство современных родителей бы просто прибили оставившего, это мегапроеб.
ТС, по твоим постам ощущение, что ты как в тумане местами, это тупо опасно. Вы с женой набрали кучу нагрузки, с которой не справляетесь, и это сказывается. Если бы я в такой ситуации хотел сохранить семью и не совсем поехать кукухой, то начал бы с четкого разделения ответственности с графиками и расписаниями. Офис на несколько дней в неделю - обязательно, там делать основную часть работы, тогда дома отвлечения не так бесить будут. Ребенок и его безопасность - мегаважно, контакт с ним - просто важно. Собака - ну такое, если жена ее заводила без моего желания, то она пусть и придумывает, как обезопасить от нее дом, с меня четко прописанные действия типа выгула раз в день или транспортировки к кинологу. Огород - вообще не важно, приоритет 0, с меня выделить какую-то разумную сумму на хобби жены, а дальше пусть развлекается, как хочет.

#1139 2023-05-03 22:40:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ну такое, если жена ее заводила без моего желания, то она пусть и придумывает, как обезопасить от нее дом,

Не работает - у жены лапки, собака грызет все, оплачивать погрызенное должен ТС, потому что больше некому, он в этой семье мужик, плюс его еще и пилить будут за то, что он за собакой жены не уследил.
ТСу надо кукуху вправлять на место, чтобы очертить свои границы и перестать покорно внимать жене.

#1140 2023-05-03 22:42:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

За оставление двухлетки одного на улице

Во дворе частного дома, всё-таки. Где ребенку и в другое время можно быть.

Анон пишет:

большинство современных родителей бы просто прибили оставившего, это мегапроеб.

Да нет, конечно. Это абсолютно рядовая вещь, совершенно ничего не случилось.

#1141 2023-05-03 23:08:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

За оставление двухлетки одного на улице

да погодите вы, ТС еще не ответил никому, оставлял он дите в одиночку или рядом на стуле сидел с телефоном и просто не подскочил, а его уже распяли три раза

#1142 2023-05-04 07:17:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

За оставление двухлетки одного на улице

Во дворе частного дома, всё-таки. Где ребенку и в другое время можно быть.

Анон пишет:

большинство современных родителей бы просто прибили оставившего, это мегапроеб.

Да нет, конечно. Это абсолютно рядовая вещь, совершенно ничего не случилось.

Как будто во дворе частного дома двухлетка не найдёт способ покалечиться.

#1143 2023-05-04 08:32:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как будто во дворе частного дома двухлетка не найдёт способ покалечиться.

но его выпускают туда играть обычно

#1144 2023-05-04 10:21:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Потому что когда она собиралась от меня уходить, она сказала, чтоб я сдавал собаку заводчику.

А ты скажи, что это её собака, ты готов возить её к кинологу столько-то раз в неделю/месяц, ещё что-то конкретное делать. В остальном чья хотелка, тот и заботится.

У вас в отношениях двое взрослых людей. И чтобы эти отношения нормально функционировали, вы должны быть на равных. А не так: она сказала, значит, надо так и сделать, без вариантов.

#1145 2023-05-04 11:16:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

но... огород хотела... жена...

Но.. в этом же безблоге ТС пару страниц назад умилялся как ему дорог огород и поэтому он от него отказаться не готов. Когда ему предложили сократить обязательства.

Любой задолбается, я сейчас и про жену и про ТС, если малый ребенок, свое хозяйство, обязанностей дохера, только один работает, животных много. ААААА. Даже читать глаз дергается. И ТС вовсе не молодчик,а жалуется на возраст.

Но отказаться не готов. Думаю и на жену это тоже влияет, сложно обоим отлепить язык от попы и сказать четко "чего то мы загнались, друг, слишком много на себя взвалили, давай сокращать. Давай щенка отдаем пока еще молодой и не слишком к нам привык, кур соседям с таким же курами, огород сокращаем".

#1146 2023-05-04 11:22:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но отказаться не готов. Думаю и на жену это тоже влияет, сложно обоим отлепить язык от попы и сказать четко "чего то мы загнались, друг, слишком много на себя взвалили, давай сокращать. Давай щенка отдаем пока еще молодой и не слишком к нам привык, кур соседям с таким же курами, огород сокращаем".

Интересно, почему он не готов отказаться? Может, потому, что десяток страниц назад подтвердил, что жена не простит ему второй отданной собаки, ведь одного щенка они так уже вернули и там был охуллиард слёз с её стороны?
Жене, судя по всему, не сложно язык от попы отлепить — ей просто ок, что ТС реализует каждую её хотелку.

#1147 2023-05-04 13:03:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В депрессии не хочется заводить огород. Да и собаку, если честно. Так что, анон, силы у неё есть.

Бред пишешь, анон.
В хорошие моменты, когда есть немного сил, начинаешь хотеть чего-то, ввязываешься в авантюру, думаешь что это еще и придаст сил. Общение с животными, растения, работа руками. А потом короткий период заканчивается и все, опять пластом лежишь. Посмотри видео Обуховой Анны про выгорание, про стадии. Там хорошо расписано что люди при первом же послаблении по привычке и другим причинам набирают много дел, а потом все еще ухудшается, потому что сил то больше на самом деле не стало.

#1148 2023-05-04 13:07:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

да погодите вы, ТС еще не ответил никому, оставлял он дите в одиночку или рядом на стуле сидел с телефоном и просто не подскочил, а его уже распяли три раза

ТС написал несколько раз что "убежал". Подразумевается что к компу. Как это иначе прочитать я не знаю.

#1149 2023-05-04 13:09:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Во дворе частного дома, всё-таки. Где ребенку и в другое время можно быть.

Под присмотром. Там ТС писал про ремонтные работы, да такие что собаку нельзя было выпустить. Ну камон. Это опасно. ТС проебался. Жена вполне правомерно дала ему в тык.
Это даже не его рабочее время было, как оказалось.

#1150 2023-05-04 13:15:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Интересно, почему он не готов отказаться? Может, потому, что десяток страниц назад подтвердил, что жена не простит ему второй отданной собаки, ведь одного щенка они так уже вернули и там был охуллиард слёз с её стороны?
Жене, судя по всему, не сложно язык от попы отлепить — ей просто ок, что ТС реализует каждую её

Подождите - ТС не может признать факта, что огрод его напрягает и он не видит смысла его дальше содержать - виновата жена?
ТС не может отдать собаку - виновата жена?
Аноны вот уже даже проебы ТС на работе объясняют женой. Типа он концентрироваться не может и прокрастинирует.

Ну камон. Жена не ангелочек, никто не спорит. Но и ТС стоит в позиции только так и эмоции выжимает по максимуму.

Окно мыть - только с кислой рожей, "забыв" что жена его хотела помыть сама.
Блог снесу, этого вы аноны хотите?! Жалейте меня, уговаривайте не сносить.
Пассивная агрессия "что ребенок делает в курятнике?".
Проворонил ребенка, закономерно испытывает вину - не хочу вину испытывать.
То куры ему замачательно, то работа, то огрод прекрасно, то "это только жена хочет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума