Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1101 2023-05-03 09:46:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и это нормально, если задачи решаются в срок.

у разного руководства разный подход к этим вопросам

#1102 2023-05-03 10:52:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

не повод в моменте забить на своего маленького ребенка

ТСу не предлагают забить, ТСу говорят, что не всегда надо срываться с места на каждый писк ради идеи «не давать ребёнку плакать», как требует жена

#1103 2023-05-03 10:58:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

не повод в моменте забить на своего маленького ребенка

ТСу не предлагают забить, ТСу говорят, что не всегда надо срываться с места на каждый писк ради идеи «не давать ребёнку плакать», как требует жена

У них два года ребенку, там плач может быть из-за сломанного банана, а может - из-за сломанной руки или застрявшей головы. Можно потом наехать на жену за помехи работе, можно хотя бы часть недели работать из офиса, но если жены нет в доступе, а ребенок где-то заплакал, срываться и проверять обязательно. Для этого не нужен никакой материнский инстинкт или большая любовь, достаточно базового здравого смысла.

#1104 2023-05-03 11:26:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны: продолжают разводить ТСовы тучи с позиций логики, распределения обязанностей и соблюдения договоренностей.
Жена ТС: продолжает бугуртить, что ТС испытывает не такие эмоции, недосточно увлечен и вовлечен.

#1105 2023-05-03 13:00:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У них два года ребенку, там плач может быть из-за сломанного банана, а может - из-за сломанной руки или застрявшей головы. Можно потом наехать на жену за помехи работе, можно хотя бы часть недели работать из офиса, но если жены нет в доступе, а ребенок где-то заплакал, срываться и проверять обязательно. Для этого не нужен никакой материнский инстинкт или большая любовь, достаточно базового здравого смысла.

слушай, за всех анонов не скажу, а я исхожу из того, что ревущий ребенок находится достаточно близко к ТС, чтобы ТС понимал, чем там мелкий занят и с какой скоростью реагировать, иначе как там вообще планируется совмещать работу и присмотр (опустим то, что ТС при этом вроде как должен работать, а не детьми заниматься, и жена ТСа при этом явно где-то поблизости)
если на самом деле там двухлетка находится хз где вне поля зрения взрослых — тут проблема уже не в том, что он плачет, а в том, хуль он в принципе без присмотра хоть ТСом, хоть женой его, хоть чертом лысым

Отредактировано (2023-05-03 13:01:16)

#1106 2023-05-03 13:59:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не должна у работающего человека при наличии второго родителя рядом возникать ситуация, что он одновременно должен работать и следить за ребенком, вот и все. Потому что хуево ты будешь делать и первое, и второе

В идеале не должно. Но тс работает из дома. При Хом офисе границы очень быстро стираются. Сколько наберётся людей, которые не поставят фоном стиралку стираться? Или не откроет почтальону или доставке дверь?

#1107 2023-05-03 14:04:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Почему вообще человек во время рабочего дня должен отвлекаться на ребёнка и любые бытовые вопросы ?

Потому что он работает дома. Не хочет отвлекаться - гоу снимай помещение.

Отвлекаться придется потому что может ребенок в опасности. А может газ горит забыли выключить - бытовое? Да, бытовое. Важное? Важное. Срочное? Срочное.

Чтобы таких ситуаций происходило как можно меньше, нужно хорошо и четко обговаривать время. Но не убиваться если вдруг придется отвлечься. Хом офис. Хом. Домашний. Не хочешь отвлекаться - иди в обычный офис, трать время на дорогу, одежду, сборы.

#1108 2023-05-03 14:14:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТСу не предлагают забить, ТСу говорят, что не всегда надо срываться с места на каждый писк ради идеи «не давать ребёнку плакать», как требует жена

ТС не посмотрел что там с ребенком. Написал что не стал отвлекаться на эти 1,5 минуты. Он вполне заслуженно испытывает сейчас чувство вины. Увы и ах, заводя ребенка и находясь с ним рядом ты подписываешься на то, что некоторые время придется срываться к нему. Не устраивает - офис.

#1109 2023-05-03 14:28:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС не посмотрел что там с ребенком. Написал что не стал отвлекаться на эти 1,5 минуты.

справедливости ради, ТС еще не ответил, был он в курсе, что с ребенком что-то не так, или дите орало на другом краю дома, а ТС игнорил

Увы и ах, заводя ребенка и находясь с ним рядом ты подписываешься на то, что некоторые время придется срываться к нему. Не устраивает - офис.

там жена развалится, если ТС уйдет в офис, вот ведь незадача

#1110 2023-05-03 14:33:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И щас ТС такой возвращается с уточнением: ну, с мелким вообще-то была жена, но я должен был подорваться, чтобы показать ей свою заинтересованность  =D

#1111 2023-05-03 14:36:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но тс работает из дома. При Хом офисе границы очень быстро стираются. Сколько наберётся людей, которые не поставят фоном стиралку стираться? Или не откроет почтальону или доставке дверь?

ты сейчас стиралку и доставку, которые можно запланировать на конкретное время перерыва в работе, серьезно уравниваешь с непредсказуемо орущим двухлеткой?

Анон пишет:

Потому что он работает дома. Не хочет отвлекаться - гоу снимай помещение.

слушай, сходи в жопу, там границы постирать надо
охуеть просто, человек зарабатывает на содержание семьи и зоопарка, но права на работу без перерывов при наличии живого и здорового партнера не имеет

Хом офис. Хом. Домашний.

офис.

#1112 2023-05-03 15:44:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мы собирались завтракать, еда на улице, ребенок на улице, и тут мне пишут. Я убегаю к компу, потом возвращаюсь к столу, жена куда-то убегает, мы с ребенком на улице, и тут мне снова пишут. Возможно, убегая, она мне что-то сказала, чтоб я смотрел. Не помню.

#1113 2023-05-03 16:05:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вчера задумался, не будет ли легче, если я буду жить один. Потому что постоянные шпыняния осточертели. Я все не так делаю. Ну ладно, я слоупок и дебил, ок, все не так, согласен.

Когда я говорю, что люблю жену, понятно, что я ее вспоминаю в светлые моменты. А не вот это все, когда вены перерезать хочется.
Все стремлюсь к ситуации что жена всем довольна, но я, очевидно, не способен на это. С моим текущим поведениями и реакциями я могу только жить в режиме постоянных замечаний, что что-то не так. Может пора это принять? Только вопрос - кому?

А то я все жду, когда она будет довольна. Дом, ребенок, собака, огород, ну все, короче. С платными хобби сейчас, конечно, пауза, но есть компьютерные игрушки, лобзик там. Раньше были и хобби. Я не понимаю, почему она несчастна. Говорит что устает,  не отдыхает, нет время на хобби. Ребенок у бабушки два дня в неделю - она ковыряется в саду/огороде. Свободным временем и отдыхом это не считается. Так нахера было заводить огород?

Я уже говорил, что выполняю каждую новую хотелку - я мечаю что она станет счастливее и спокойнее. А по факту мне просто добавляется проблем/ситуаций когда я могу накосячить.

Самое тупое, что и без нее я буду жить не своей жизнью. Если она уйдет - я все буду ждать вдруг вернется. Не сверну шею курям, не отдам собаку, буду жить в доме, еще и рассаду посажу, а то чо, огород сделали, а он пустой. Все как она хотела. И все равно двинусь кукушечкой.

Какой-то пипец.

#1114 2023-05-03 16:18:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Самое тупое, что и без нее я буду жить не своей жизнью.

Первое время. Потом привыкнешь, потом почувствуешь все плюсы жизни без нее, потом начнешь жить, а не как сейчас.

#1115 2023-05-03 16:24:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Самое тупое, что и без нее я буду жить не своей жизнью. Если она уйдет - я все буду ждать вдруг вернется. Не сверну шею курям, не отдам собаку, буду жить в доме, еще и рассаду посажу, а то чо, огород сделали, а он пустой. Все как она хотела. И все равно двинусь кукушечкой.

Какой-то пипец.

Анон, поэтому тебе активно и советуют продолжать терапию. Большинство отношений конечны. И неважно, найдёте вы компромиссы и будете вместе или разойдётесь, тебе надо понять, как сделать твою жизнь лучше. Как тебе сделать себя счастливее.

Кстати, о почему собака-то с тобой остаётся, если что? Это же её хотелка.

#1116 2023-05-03 16:29:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

мы с ребенком на улице, и тут мне снова пишут

И ты ушел от ребенка или отвечал на сообщение, будучи рядом с ним?

#1117 2023-05-03 17:22:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я вернулся к исходному сообщению и там довольно понятно, что у жены претензия не потому что ребенок мог убиться (он конечно теоретически мог, но на практике жена сама должна была к нему вернуться через те же 2-3 минуты, как я понимаю). ну и по плачу обычно хоть как-то слышно, умирает вот он прям щас или банан сломался. Так что да, возвращаемся к несовпадающим пониманиям о границах во время рабочего времени ТС  частично к несовпадающем мнении о воспитании.
ТС, а ты считаешь это "не давать плакать" скорее правильным? Для этого не нужно быть супер экспертом в воспитании детей и читать тонну литературы, как родитель ты уже имеешь право на своё мнение, и со стороны жены было бы неправильно от него отмахиваться.

#1118 2023-05-03 18:52:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я не понимаю, почему она несчастна

Могу обьяснить! Все очень очень просто: твоя жена абьюзер из позиции жертвы. Для нее вдруг перестать быть несчастной - это лишиться возможности тебя упрекать и перекладывать на тебя лишнюю ответственность. Она не будет счастлива, потому что она этого не хочет, её цель не в этом,  её цель  - страдать и за страдания получать плюшки.
Страдает она при этом по настоящему, не вопрос, но фишка в том, что она цепляется за вторичную выгоду вот этой возможности стать в позу жертвы и ТРЕБОВАТЬ особого к ней отношения, потому при любой возможности будет цепляться за возможность страдать. Её можно разгрузить от ребёнка хоть на шесть с половиной дней в неделю - она будет несчастна и утомлена, гарантирую.
И ты с ней ничего не сделаешь потому, что она не хочет меняться, а когда человек не хочет его невозможно заставить. Можно только на него забить. Прекращай делать её счастливой - ее чувства это вообще-то её ответственность. А твои - твоя. Начни делать счатливым себя и обрати внимание на то, насколько это более выгодный вклад. Гораздо более благодарный труд.

Отредактировано (2023-05-03 19:07:38)

#1119 2023-05-03 19:15:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы собирались завтракать, еда на улице, ребенок на улице, и тут мне пишут. Я убегаю к компу, потом возвращаюсь к столу, жена куда-то убегает, мы с ребенком на улице, и тут мне снова пишут. Возможно, убегая, она мне что-то сказала, чтоб я смотрел. Не помню.

ты че ребенка просто так кинул на улице?? А потом решил не идти когда он заплакал? Даже не зная рядом ли жена? И это все не в твое рабочее время,а во время завтрака??

Ну ты ебанат  :facepalm:
Понимаю почему у тебя собака херню творит, ребенок лазит где нельзя и работа не идет. Блин, ТС, ты реально дебил поный в этой ситуации.

В следующий раз удостоверься у жена, что она переняла эстафету с малым. Да хоть сообщение ей по быстрому скинь что тебе срочно нужно к компу, или криком предупреди - у вас там вряд ли хоромы на 1000 соток - услышит.

#1120 2023-05-03 19:28:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

- она ковыряется в саду/огороде. Свободным временем и отдыхом это не считается. Так нахера было заводить огород?

Эм, может потому что ты тут пару страниц назад пел деферамбы на несколько сообщений как хорошо, когда все свое свеженькое. Какой кайф когда ребеночек с грядки кушает.

Жена твой восторг, думаешь, не считывает? И не стремиться тебе угодить, поддерживая грядки? Даже если уже тоже поняла, что это нифига не легко?

Если видишь, что огород сложно - сносите его. Легче не будет. Ты тоже что-то по огороду делаешь, надеюсь?

#1121 2023-05-03 20:05:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы собирались завтракать, еда на улице, ребенок на улице, и тут мне пишут. Я убегаю к компу, потом возвращаюсь к столу, жена куда-то убегает, мы с ребенком на улице, и тут мне снова пишут. Возможно, убегая, она мне что-то сказала, чтоб я смотрел. Не помню.

То есть ты в нерабочее время убежал к компу, оставив двухлетку одного на улице без присмотра?
Ну ебануться. Да, начальник всего мог бы и подождать, пока ты сдаёшь ребёнка жене или несёшь его с собой, потому что ты ответственный взрослый и не должен бросать ребёнка на улице на неопределённое время. Неопределённое — потому что быстрый ответ может стать срочным решением решением проблемы на полчаса, ща которые двухлетка в одиночку успеет найти способ убиться.
Особенно интересно это в свете других постов. То есть логопед наедине отравит дитятку твою, а на улице один он поревёт, не переломится.

#1122 2023-05-03 20:06:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена твой восторг, думаешь, не считывает? И не стремиться тебе угодить, поддерживая грядки?

но... огород хотела... жена...

#1123 2023-05-03 20:28:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Её можно разгрузить от ребёнка хоть на шесть с половиной дней в неделю - она будет несчастна и утомлена, гарантирую.

чуть асибякну, но в таком раскладе дело может оказаться не в злобном арбузерстве, а в депре и необходимости медтерапии
но я уже не помню, как там у жены с этим обстоит сейчас

#1124 2023-05-03 20:33:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кстати, о почему собака-то с тобой остаётся, если что? Это же её хотелка.

Потому что когда она собиралась от меня уходить, она сказала, чтоб я сдавал собаку заводчику.

Анон пишет:

ТС, а ты считаешь это "не давать плакать" скорее правильным?

Ну, Gentle parenting, вся фигня. Я считаю, что если он поплачет две минуты оттого что у него что-то пошло не так, как он задумал - ничего не случится. Но требуют присесть, обнять и поговорить/объяснить.

Анон пишет:

Блин, ТС, ты реально дебил поный в этой ситуации.

Ок, понял

Анон пишет:

Если видишь, что огород сложно - сносите его. Легче не будет. Ты тоже что-то по огороду делаешь, надеюсь?

Ветки рублю на мульчу четвертый день. Хотя, заметьте, я его не просил, есть - хорошо, но если б меня спросили надо ли - я б сказал "нет".

Анон пишет:

Жена твой восторг, думаешь, не считывает? И не стремиться тебе угодить, поддерживая грядки? Даже если уже тоже поняла, что это нифига не легко?

Нет, я изначально был крайне скептичен. Это целиком ее идея и воплощение. Я только плачу: за парник, грядки, забор, рассаду...

#1125 2023-05-03 20:36:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я уже не помню, как там у жены с этим обстоит сейчас

конкретно жена считает, что у нее все заебись и на терапию ей не нужно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума