Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1076 2023-05-01 10:48:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Будем надеяться, что антигрызин поможет.

Не помог. Пидар пушистый.
Лапы у собакена длиннее чем пол-аквариума, и сильнее чем скотч, вытащил сегодня что-то, поймали, погрызть не успел. Как заделать провода -  не знаю. Время на подумать -  сегодня.

Хочу паяльник и супер-терку.

Скрытый текст

На все нет денег.
Бесит. Я раньше мог вообще не заморачиваться.  Не хочешь мыть окна - вызвал клининг. Перегрызен провод - купил новый.
Я три дня молол ветки веткорезом для грядок, и еще осталось на сегодня. Задолбался. А изначально планировали, что это будет делать наемный работник.
Анон за последнее время научился паять, менять ручки на окнах и наверняка что-то еще.
Хорошо, конечно, познавательно. Но утомительно.

Отредактировано (2023-05-01 10:49:25)

#1077 2023-05-01 11:24:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

нельзя загородить провода чем-то из мебели? не пускать собаку в комнату с аквариумом, или если она проходная - перенести аквариум в отдельную комнату, куда у собаки не будет доступа.

Отредактировано (2023-05-01 11:25:01)

#1078 2023-05-01 13:46:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Странно, у меня у сестры австр. шеппард и она прям оч-оч семейная и безпроблемная, я была уверена, что вся порода такая, даже в щенячестве... Но ты, анон, молодец. В своем доме все равно лучше уметь по максимуму делать руками, такая ситуация когда нет денег на наемную помощь могла и без щенка в любой момент наступить.

#1079 2023-05-01 14:50:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

нельзя загородить провода чем-то из мебели? не пускать собаку в комнату с аквариумом, или если она проходная - перенести аквариум в отдельную комнату, куда у собаки не будет доступа.

Не, стоит посредине стены, в гостинной, которая "его". И никуда его больше в доме не приткнуть. Но я пока заделал обрезками досок, и придумал как сделать деревянный каркасик буквой П между аквариумом и стеной. Надо только купить одну подходящую доску, скрутить и покрасить. На неделе попробую.

Анон пишет:

Странно, у меня у сестры австр. шеппард и она прям оч-оч семейная и безпроблемная, я была уверена, что вся порода такая, даже в щенячестве...

Ну мне кажется щенки все более или менее такие. Подрастет - дури поубавиться. Плюс, он громит, потому что ему скучно. Он гуляет часа полтора-два с половиной в день вне участка (большая прогулка), плюс я с ним полчаса занимаюсь, плюс он большую часть дня бегает по участку, потому что люди на улице. А когда закрываешь его дома - начинается...

Хотя он и на улице не дурак что-нить интересное погрызть.
Блог можно уже переименовывать в "Что еще может испортить собакен хитрого возраста и какие получаются расходы".

Сегодня погрыз кожанный мешок с пенопластом, ну тип сиденье-кресло. Он уличный, на улице лежал. За три минуты, пока с соседями болтали.
Заклеили пока скотчем, надо придумать как и из чего ставить заплатку....

#1080 2023-05-01 14:53:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

а если собаку на день на участок выпускать? у соседей овчарка, и вот она бегает по участку - у них гуси, куры, но они в загоне, а собакен бегает себе весь день. присядет, где захочет.

#1081 2023-05-01 17:31:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а если собаку на день на участок выпускать? у соседей овчарка, и вот она бегает по участку - у них гуси, куры, но они в загоне, а собакен бегает себе весь день. присядет, где захочет.

У нас теперь куры за забором, огород за забором, мы и выпускаем. Но ему компания нужна, один на улице это не так интересно.
А периодически когда электроприборы с удлинителем на улице или ребенок на относительно самостоятельном выгуле - надо запирать.
Иначе хаос.

#1082 2023-05-02 11:50:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Странно, у меня у сестры австр. шеппард и она прям оч-оч семейная и безпроблемная, я была уверена, что вся порода такая, даже в щенячестве... Но ты, анон, молодец. В своем доме все равно лучше уметь по максимуму делать руками, такая ситуация когда нет денег на наемную помощь могла и без щенка в любой момент наступить.

Они очень семейные в том плане, что дружелюбные, неагрессивные, любят детей и животных, за любую движуху и всегда готовы играться. Это самое то для семьи, например, где 2 или больше активных ребенка 6-12 лет и свой двор\дом. Все носятся, все счастливы, никому не скучно.

Но для семьи, где один ребенок (еще маленький для активных игр) и два задолбанных взрослых это может быть сложная собака. Из той же вики - "A very active breed, the Australian Shepherd is known to become destructive if it does not receive adequate exercise." То есть с ней не просто гулять - с ней бегать, играть, ловить тарелку, палку, мячик, упражнять, тренировать, чтобы домой пес приходил, падал и засыпал. А когда оно щенок, так той энергии х10.

Отредактировано (2023-05-02 11:50:26)

#1083 2023-05-02 12:05:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Утро боброе.

Мне сегодня сделали втык за то, что я не смотрю за ребенком, который плачет, а пишу начальнику.  :lol:  Начальнику, который начальник вообще всего! Он прислал мне месседж, а просьбы от него не откладываются. "Неужели на полторы минуты нельзя было отложить?"
Ну, на полторы может и можно, но...
Потом сказали, что у меня всегда тонна отмазок, почему я не с ребенком когда он плачет.
Почему я чувствую себя виноватым?

Отредактировано (2023-05-02 12:06:17)

#1084 2023-05-02 12:19:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще, все претензии, реально складываются из трех факторов:
- ребенок (не смотришь, плохо смотришь, не помогаешь когда он плачет, и.т.п)
- собакен (оставил вещи, в итоге собак все перевернул, погрыз, сьел и т.п.; или выпустил туда, куда сейчас не надо было, обычно случайно)
- очень иногда: положил что-то не туда, что-то не убрал, какие-то мои "традиционные" косячные мелочи.

По поводу всех фаторов: туплю, когда что-то случается, не бросаюсь исправлять, а зависаю. ХЗ, что за реакция.

Второе сейчас - самое сложное.
Оставить нельзя ничего нигде. Готовить сложно, он лезет на столешницу, на стол, невозможно убрать дальше, чем он не достанет.
Одежда, обувь из прикрытого шкафчика, детские игрушки, все утащит, если вдруг лежит в доступе. А доступ у него - ого-го!
Выскакивает, если открываешь дверь, куда ему сейчас не надо.
Забываю закрывать дверь в коридор - утаскивает картон из ящика для картона, потом все по всему дому.
Если ребенок гуляет одновоременно с собакеном нужно 100% внимание -  чуть что опрокинет, отнимет игрушку...
Мне сложно это держать в голове, я уже старый и тупой.

С утра самое сложное - встать. Потому что дейлики не начаты, завтраком всех кормить... Хочется взять бутерброд (ну или что у нас сейчас вместо), кофе и закрыться в кабинете на весь рабочий день.

Устал.

#1085 2023-05-02 13:12:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По поводу всех фаторов: туплю, когда что-то случается, не бросаюсь исправлять, а зависаю. ХЗ, что за реакция.

Реакция бей-замри-беги. У каждого организма есть свой любимый тип реакции. Обычно такое не передалать, оно очень автоматически.

Ты можешь решить для себя с чего ты всегда будешь начинать действие, тогда гораздо легче выйти из ступора. Например если собакен творит что-то - всегда сначала на него ошейник и привязать куда-то, мозг в это время отвисает и ты делаешь дальше что нужно. С ребенком первая реакция может быть обнять или на руки, потом уже решаешь что нужно делать.

Как идея, если на самом деле мешает твой тип реакции.

#1086 2023-05-02 13:15:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, на полторы может и можно, но...

Так почему нельзя оказалось? Если там 1.5 минуты.

ПС странная у вас теория с плачем, анон. Дети плачут, это их способ коммуникации. Нужно учиться отличать какой плач и что делать. Когда полторы минуты не подождет - ребенок прищемил палец или сильно упал. А когда подождет - кубики лего в  башенку не сложились.

#1087 2023-05-02 13:52:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне сегодня сделали втык за то, что я не смотрю за ребенком, который плачет, а пишу начальнику.

если ребенок плачет потому, что упал с дивана вниз головой или там в оградке кровати застрял, тут действительно стоит подвинуть начальника чуточку хотя бы пока оцениваешь, нужна ли скорая/спасатели/еще какие-то экстренные действия
если у него кусок хлеба сломался пополам и не склеивается — ничего страшного от полутора минут фрустрации с дитем не случится в норме
дети должны знать, что взрослые рядом и все такое, но при этом — учиться пониманию, что взрослые не обязаны все бросать из-за каждого чиха, и самостоятельности
застрял — ори, тебя спасут; упала башенка — поплачь и попробуй еще раз, взрослый поможет, когда освободится
не месячный младенец все-таки

(этот анон дважды детный, если что, и с хоум-офисом)

#1088 2023-05-02 14:06:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По поводу всех фаторов: туплю, когда что-то случается, не бросаюсь исправлять, а зависаю. ХЗ, что за реакция.

Вывод из предыдущего опыта? "Что бы я ни делал, на меня наорут и раскритикуют, так что не буду делать ничего"?

#1089 2023-05-02 14:11:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

я не смотрю за ребенком, который плачет, а пишу начальнику

А ты знаешь, почему он плачет? Просто если ты в принципе не идёшь проверять, почему ревёт оставленный на тебя двухлетка, то это действительно косяк, что бы там ни писал начальник, тут возможен риск для жизни и здоровья. А если ты увидел, что он в печали из-за развалившейся башни и с рабочего места ему заговариваешь зубы на тему "Васенька, подожди минуточку", параллельно отвечая начальству, или зовёшь неработающего партнера для утешения, то это норм.

#1090 2023-05-02 14:24:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Готовить сложно, он лезет на столешницу, на стол, невозможно убрать дальше, чем он не достанет.

нельзя запираться в кухне, пока готовишь? Или выгонять собаку во двор на это время?

#1091 2023-05-02 15:06:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А кто вообще в этот момент за ребенком должен был смотреть? Вы так и не обговорили границы, пока ты работаешь?

#1092 2023-05-02 15:12:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А варианта "не смотреть за ребенком в рабочее время" и "не общаться с начальством в нерабочее время" по-прежнему нету, да? Т.е. чередовать "я час сижу с ребенком, рабочие уведомления заглушены" и "я два часа работаю в закрытом кабинете, никаких детей и собак" - это из области фантистики?
Понятно, что сидеть с ребенком скучно, но что поделать?

#1093 2023-05-02 17:21:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, у тебя несомненно есть свои косяки, но то, что ты не следишь за собакой и ребенком в свое рабочее время в присутствии неработающего родителя к ним не относится. Претензии твоей жены абсолютно нецелесообразны. Если ты не будешь нормально работать, у вас не будет денег. Если у вас не будет денег, появятся проблемы гораздо серьезнее чем "ты не утешаешь ребенка". Ты это ведь понимаешь? Тогда почему ты чувствуешь себя виноватым? Понимаешь, твоя жена не умеет по каким-то причинам сдерживать свою фрустрацию. Может быть, она устала. Может быть, у нее вообще с этим проблемы. Может быть, ещё по какой-то причине. Но она срывает ее на тебя, и самое печальное в этом всем то, что ты не пытаешься защититься хотя бы мысленно, а присоединяешься к этому несправедливому гноблению. Это никому лучше не делает, ни тебе, ни ей, ни, тем более, вашему ребенку.

#1094 2023-05-02 20:31:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если ты не будешь нормально работать, у вас не будет денег. Если у вас не будет денег, появятся проблемы гораздо серьезнее

А если за ребенком не уследишь, то проблем не будет?

ТС нужно оговаривать границы, но если он согласился смотреть за ребенком (без разницы одновременно с работой или нет) то смотри. Если бы ТС в туалет приперло он бы тоже на мейл на пару минут позже ответил бы. Вопрос приоритетов.

#1095 2023-05-02 21:28:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Кстати, интересно - в этом эпизоде ТС реально договаривался на какое-то время смотреть за ребенком, в духе: с 12 до 13 ребенок на ТС, а жена отдыхает\моет пол\моет собаку и т.д.? Или просто если ребенок плачет ТС должен подорваться и бежать, даже если это его рабочее время?

#1096 2023-05-02 22:25:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

По-хорошему, если второго родителя нет в доступе, на плач маленького ребенка бежать разбираться надо всегда. Потом можно и нужно сделать втык другому взрослому, если он должен был заниматься мелким, но в моменте любой адекватный человек пойдет узнавать, что случилось, сообщение от начальства минуту подождет. Увидел, что ничего страшного, взял на ручки, дальше либо вызвал второго взрослого, либо пошел с мелочью на рабочее место и отвечаешь, вопрос действительно 1-2 минут.

#1097 2023-05-02 23:41:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если за ребенком не уследишь, то проблем не будет?

Не должна у работающего человека при наличии второго родителя рядом возникать ситуация, что он одновременно должен работать и следить за ребенком, вот и все. Потому что хуево ты будешь делать и первое, и второе.

#1098 2023-05-03 07:50:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну реально, жена и некоторые аноны тут, как те тетьсраки у которых удаленка это не работа, а "ты же все равно дома сидишь, ну так сделай то, то и это"
ТСу могло понадобится что-то найти в своих файлах, чтобы ответить начальству, ему могло быть нужно сосредоточиться, от него могли ждать ответ как можно скорее.
А сходить к ребёнку это не полторы минуты нихера, это только на словах так.

Почему вообще человек во время рабочего дня должен отвлекаться на ребёнка и любые бытовые вопросы ?

Отредактировано (2023-05-03 07:51:15)

#1099 2023-05-03 09:36:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТСу могло понадобится что-то найти в своих файлах, чтобы ответить начальству, ему могло быть нужно сосредоточиться, от него могли ждать ответ как можно скорее.

И все это повод серьёзно поговорить с женой о разделении обязанностей, но не повод в моменте забить на своего маленького ребенка, у которого что-то случилось. Я краевед, если чо, работал с ребенком на руках, груди и прочих частях тела, когда не было возможности делегировать. Неудобно, в офисе продуктивнее, но вот реально мир не рушится от задержки в 5 минут, если не работать напрямую с внешним клиентом. Сейчас сам руководитель, регулярно слышу (что характерно, у мужчин) детское курлыканье на заднем плане, люди отходят уложить ребенка или отвезти куда-то, и это нормально, если задачи решаются в срок.

#1100 2023-05-03 09:42:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и это нормально, если задачи решаются в срок.

ТС тут не раз жаловался, что сроки продалбывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума