Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1051 2023-04-27 17:39:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Извини, анон, если я туплю, но:

Анон пишет:

он работал по той схеме что они установили при продаже

Теоретически, по заявленным возможностям, он должен переключаться так, чтоб отопление можно было вырубить? Или он не должен переключаться? Если должен, но сбоит и охуевает, а у вас на него сохранились документы, то претензии правомерны и вы можете обратиться по гарантии. Если он никогда не должен был переключаться, то тогда, конечно, вопросов быть не может.

При продаже было сделано так:
Идет сигнал от градусника в доме, что надо включится - котел включается и греет дом и бойлер.
Идет сигнал от термостата в бойлере, что тепература воды низкая - котел включается и греет дом и бойлер.
Если отключить градусник в доме и перекрыть вентиль в доме - то греется только бойлер (лето).

Знакомый предложил сделать чтоб при включении бойлера не грелся дом. Не вышло...
Сейчас при отсутствии сигналов от градусника и термостата - он работает, ему пофиг.

Отредактировано (2023-04-27 17:41:07)

#1052 2023-04-27 17:40:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если должен, но сбоит и охуевает, а у вас на него сохранились документы, то претензии правомерны и вы можете обратиться по гарантии.

анон. ТС в прошлом году переделал схему отопления на купленном котле. К магазину претензий быть после этого не может в принципе.

Отредактировано (2023-04-27 17:40:18)

#1053 2023-04-27 17:43:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Прочитал весь твой безблог, ТС. Знаешь, у меня был опыт отношений и жизни с партнерами, дважды, и оба раза достаточно длительный. Расставались потому, что отношения себя исчерпали, каждому требовалось разное, мы смотрели в разные стороны.
И вот единственное чувство после прочтения твоего безблога: какое блядское СЧАСТЬЕ, что у меня больше нет и не будет отношений. Не то что таких, как у тебя - вообще никаких. Какой это чертов гемор даже при отсутствии созависимости.

На моменте, где твоя драгоценная тебя будила, чтобы выяснять отношения, меня аж затрясло. Бывает, что собаки-котики будят хозяев - когда не удовлетворены их потребности: они хотят есть, пить, гулять и т. д. Когда это делает человек, которому присралось выяснять отношения... Оно тупее собачки и котика? Нет, однозначно. Вывод - оно стократ наглее собачки, котика и любого другого человека. И на того, кому оно не дает спать, оно срать хотело - главное же попищать, как ее, лапочку, обидел спящий. Слов нет. Просто нет слов.
"У нее же накопилось" - этим ты ее оправдывал?
В следующий раз после подобного выбрыка облей ее холодной водой. И скажи, что у тебя же накопилось!.. Если ведет себя тупее невоспитанной собачки - пусть и отгребет не как человек, хоть раз, твоя эта фея неземная, эгоистка беспредельная.

#1054 2023-04-27 18:09:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В следующий раз после подобного выбрыка облей ее холодной водой. И скажи, что у тебя же накопилось!.. Если ведет себя тупее невоспитанной собачки - пусть и отгребет не как человек, хоть раз, твоя эта фея неземная, эгоистка беспредельная.

Ты злой. Так нельзя.
Неэтичное поведение другого человека не дает индульгенцию тоже вести себя некорректно.

#1055 2023-04-27 20:59:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Неэтичное поведение другого человека не дает индульгенцию тоже вести себя некорректно.

А надо левую щеку подставлять, да? Чтоб карму не запачкать случайно и продолжать быть удобненьким?

/другой анон/

#1056 2023-04-27 22:07:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Неэтичное поведение другого человека не дает индульгенцию тоже вести себя некорректно.

А надо левую щеку подставлять, да? Чтоб карму не запачкать случайно и продолжать быть удобненьким?

/другой анон/

Анон, иди воспользуйся холодной водой по назначению. Никто не предлагал подставлять левую щёку. Но взрослые адекватные люди в отношениях умеют/учатся говорить о проблемах и словами регулировать отношения. А если ты агрессивным поступком отвечаешь на что угодно - отношений нет и смысла их длить тоже нет.

#1057 2023-04-28 10:04:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ты злой. Так нельзя.
Неэтичное поведение другого человека не дает индульгенцию тоже вести себя некорректно.

Это был я. ТС.

Да, я могу обидется, могу на автомате огрызнутся, нефильтруя базар, но всеравно не буду считать это правильным.
Я вообще очень плохо отношусь агресии и насилию. 
Я рычу на мелкого иногда, когда он долго ноет или категорически что-то не делает, и закономерно получаю по шапке.

А вот жена, кстати, адепт ваших советов, считает что агрессия в ее сторону, это повод к ответной агресии. Все пытаюсь ее перевоспитать.

#1058 2023-04-28 10:14:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ты молодец, ТС, без шуток. Любые конфликты нужно стараться решать цивилизованно. Я с тобой полностью согласен: любой человек может выйти из себя и разозлиться, но делать это специально, чтобы поставить кого-то на место - нездорово.

#1059 2023-04-28 11:18:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А вот жена, кстати, адепт ваших советов, считает что агрессия в ее сторону, это повод к ответной агресии

Да она у тебя просто мечта, как я посмотрю  :facepalm:

#1060 2023-04-28 12:25:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

вот жена, кстати, адепт ваших советов, считает что агрессия в ее сторону, это повод к ответной агресии. Все пытаюсь ее перевоспитать.

Это не вяжется с тем что ты писал раньше. Что она воспитает без плача, допускать плача ребенка нельзя и тд

#1061 2023-04-28 12:36:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это

Ну ты сравнил, анон, то ребёнок, а то ТС, срываться надо на втором  :sacrasm:

#1062 2023-04-28 12:42:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это

Ну ты сравнил, анон, то ребёнок, а то ТС, срываться надо на втором  :sacrasm:

Не, на ребенка нельзя, на меня в принципе тоже нельзя.
А третьим лицам, которые нарвались - достается.

#1063 2023-04-28 15:00:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Все пытаюсь ее перевоспитать.

В угол ставишь? Оставляешь без сладкого? Грозишь пальцем и говоришь "Нельзя так делать, женанейм, ну-ну-ну?"

:facepalm:

Я не понимаю, ТС, честно. То ты соловьем заливаешься, что жену любишь-жить-не-можешь, а то внезапно когда она оказывается объектом чужой агрессии - то твоя реакция не "защитить от агрессии уязвимого члена семьи", а "перевоспитать жену". Аналогично ситуация "ребенок залез в курятиник", и ты не молча вынимаешь ребенка из курятника/кричишь "Жена, ахтунг, мелкий в курятнике!", а пассивно-агрессивно доебываешься "Что ребенок делает в курятнике?".

А ты точно женщина, а не БЦГМ?

И можно подробнее про "будила для выяснения отношений", а то тебе, бедняге, уже депривацию сна вангуют. Она разбудила тебя в три часа ночи поругаться или было утро/вечер, ты был сонный и засыпал на ходу, а она плакала и пыталась выяснить с тобой отношения, пока ребенок спит и не мешает?

#1064 2023-04-28 15:13:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

то твоя реакция не "защитить от агрессии уязвимого члена семьи

Почему жена уязвимый член семьи? Они с ТС одного пола, так что либо обе уязвимы, либо обе - взрослые люди, способные себя защитить.

#1065 2023-04-28 15:21:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В угол ставишь? Оставляешь без сладкого? Грозишь пальцем и говоришь "Нельзя так делать, женанейм, ну-ну-ну?"

аккуратно отсаиваю свою позицию, и говорю чтоб не уподоблялась.

Анон пишет:

Я не понимаю, ТС, честно. То ты соловьем заливаешься, что жену любишь-жить-не-можешь, а то внезапно когда она оказывается объектом чужой агрессии - то твоя реакция не "защитить от агрессии уязвимого члена семьи", а "перевоспитать жену".

Ну вот конкретно тот слачай, который я сейчас вспоминал  -  я не считаю, что надо было хамить собеседнику в чате, ей ничего не угрожало, кроме фэйспалма.

Анон пишет:

И можно подробнее про "будила для выяснения отношений", а то тебе, бедняге, уже депривацию сна вангуют. Она разбудила тебя в три часа ночи поругаться или было утро/вечер, ты был сонный и засыпал на ходу, а она плакала и пыталась выяснить с тобой отношения, пока ребенок спит и не мешает?

Нету у меня никакой депривации, я ж говорю, я засыпаю нормальное после побудки, и сплю достаточно.
Но будила она меня часа в два-три ночи, нас мелкий разбудил плачем, я то отрубился обратано, а она нет. Вот, будила поговорить.

#1066 2023-04-28 15:22:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А ты точно женщина, а не БЦГМ?

А что такое БЦГМ?
Безлинзовый цифровой голографический микроскоп?
Братский центр по гидрометеорологии и мониторингу?

#1067 2023-04-28 15:22:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну вот конкретно тот слачай, который я сейчас вспоминал  -  я не считаю, что надо было хамить собеседнику в чате, ей ничего не угрожало, кроме фэйспалма.

А зачем ты её в таких случаях "перевоспитываешь"? Это залезание в её границы, вообще-то, она взрослый человек и сама может решить, как ей общаться с другими людьми. Это дело её и других людей.

#1068 2023-04-28 15:30:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если ты агрессивным поступком отвечаешь на что угодно - отношений нет и смысла их длить тоже нет.

Анон, на выраженный неадекват иногда полезно ответить симметрично, чтобы оппонент понял, что он мудит. Не давать спать принудительно - это не "что угодно", а насилие.

Анон пишет:

Она разбудила тебя в три часа ночи поругаться или было утро/вечер, ты был сонный и засыпал на ходу, а она плакала и пыталась выяснить с тобой отношения, пока ребенок спит и не мешает?

Анон писал уже, что именно среди ночи растолкала и начала высказывать претензии. Ничем иным, кроме как издевательством, это не является. Даже при условии, что "я засыпаю обратно нормально" - это лютая дичь.

Отредактировано (2023-04-28 15:33:37)

#1069 2023-04-28 16:29:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Почему жена уязвимый член семьи?

Извини, анончик, это я погорячился. Когда ТС сказал, что жена отвечает на агрессию агрессией, я подумал, что речь идет о ситуации, когда некто в реале (сосед/мимокрокодил в транспорте/мудак в очереди/чиновница в банке) принялся наезжать на измотанную женщину с двухлеткой под мышкой (потому и назвал ее уязвимой), жена принялась отгавкиваться, а ТС вместо того чтобы принять ее сторону принялся ее "перевоспитывать".
Оказалось, что на самом деле жена посралась в чятике с собеседником, а ТС сказал, чтобы "не уподоблялась".  Вот и вся агрессия, вот и все перевоспитание.

(пиздееец, если я с кем-то в чате срусь, то я как-то рассчитываю, что жена мне скажет "фу, они тупые уроды, а ты моя лапушка, срись на здоровье, но только до тех пор, пока тебе от этого хорошо. Как только срач перестает доставлять удовольствие, забей на этих уродов, а тебе конфетку принесу". Это типа моральная поддержка, она бесплатная, кстати, но бесценная.)

#1070 2023-04-28 16:46:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

(пиздееец, если я с кем-то в чате срусь, то я как-то рассчитываю, что жена мне скажет "фу, они тупые уроды, а ты моя лапушка, срись на здоровье, но только до тех пор, пока тебе от этого хорошо. Как только срач перестает доставлять удовольствие, забей на этих уродов, а тебе конфетку принесу". Это типа моральная поддержка, она бесплатная, кстати, но бесценная.)

А если ты там хуйни на нес, жена в любом случае обязана тебя няшить и кивать?
После "аноннейм, по-моему, ты не очень прав" развод настанет?

#1071 2023-04-28 16:54:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я вообще против срачей с друзьями, родственниками, соседями, и прочими. Потому что ситуация пройдет, а осадочек останется.
Если друг несет хуйню - можно ему об этом сказать, а не наезжать.
Если соседка не права, ее лучше успокоить, чем сраться и провоцировать на гадости/жалобы. В ситуации с соседкой, кстати, я ее поддержал, после того как они начали друг на друга орать. Но потом сказал, что считаю жену не правой.

#1072 2023-04-28 17:57:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А зачем ты её в таких случаях "перевоспитываешь"?

А жена зачем ТСа перевоспитывает?

#1073 2023-04-29 01:48:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

пиздееец, если я с кем-то в чате срусь, то я как-то рассчитываю, что жена мне скажет

Поддержка имеет смысл в случае правоты, а не в рамках подбрасывания на вентилятор тупо по причине "ну это же партнер".

#1074 2023-04-30 17:06:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну что, четыре-один в мою пользу.
На этой неделе собакен погрыз четыре приблуды для аквариума и удлиннитель. Мне удалось спаять четыре провода. Как раз паяльник отдолжил, чтооб мелкому игрушку починить.
Не смог только фильтр починить, там разгрызенное место в воде, такое паять нельзя. Но свет, кислород и отопление у рыб появилось. Никто пока не сдох.
Скрутил провода за аквариумом, при помощи стяжек, скотча и какой-то матери, побрызгал купленным вчера антигрызином.
Ищу б/у фильтр по объявлениям.
:rainbow:

Отредактировано (2023-04-30 17:14:26)

#1075 2023-04-30 17:21:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Молодец, анон!
Будем надеяться, что антигрызин поможет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума