Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1026 2023-04-26 16:57:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

два взрослых человека в доме, а у вас щенок может прогрызть такую кучу проводов, что дело не пяти минут.

Анон пишет:

Логично, что ему скучно так. Какая клетка, ну?

ну ему было скучно, зато вам теперь весело. а уж как весело рыбкам! придумывайте способы ограничивать его передвижения, убирайте все за пределы его досягаемости, а не ждите, что он завтра поумнеет.

Жены с ребенком не было вчера дома, а я работал в кабинете. Блин.
Провода были убраны, хз как достал.

#1027 2023-04-26 17:33:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

два взрослых человека в доме, а у вас щенок может прогрызть такую кучу проводов, что дело не пяти минут.

анон, чисто справедливости ради, у нас таксенок в свое время выгрыз дыры в постельном белье и прокопал диван при двоих взрослых в доме (не за один раз, если что), потому что, епт, взрослые иногда заняты не только тем, что стоят и смотрят на собаку, как бы чего не нахуевертила
один в ванне, другой в кухне, собака предположительно спит - дыру в диване находишь постфактум, постфактум решаешь, как не допускать повторения

эт я к тому, что ты нимношк оверреактишь, имхо

Отредактировано (2023-04-26 17:33:46)

#1028 2023-04-26 17:45:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Логично, что ему скучно так.

Нюхательный коврик? Игрушки с поиском вкусняшки? Ещё какие-то развлечения, чтобы собака не слонялась по дому без дела?

#1029 2023-04-26 18:11:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ты с ума сошел? Или набрасываешь? Запирать собаку на полдня в клетке? Тебя бы запереть.
Клетка у нас, кстати есть, но онане должна ассоциироваться с наказанием и ограничением свободы, это домик, безопасное место.

Анон, до этого момента я тебе искренне сочувствовал и очень симпатизировал, но теперь вижу, что мозг твой полностью захвачен грибами и цирк это стиль жизни, никуда ничего двигать ты не будешь в принципе. Да, давай, поистери из-за того, какая травма у бедной собаченьки. Это так ужасно, поскучать полдня, ни в какое сравнение не идёт ни с какими делами, проводками и ремонтами жалких человечишков.
Имей только в виду, что такая фиалочность несовместима с фермерскими замашками. Тут уж или с ложечки собачку кормишь и разалекаешь каждую секунду, или семеро по лавкам, хозяйство и иерархия интересов выстраивается не с точки зрения снежиночного индивидуализма.

Отредактировано (2023-04-26 18:13:23)

#1030 2023-04-26 18:20:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а если серьезно, жесть, они доживут вообще до покупки всего, чего там собака погрызла?

Да доживут, у меня годами рыбки жили безо всяких ламп, фильтров и термометров)) Аквариум только чистить вручную надо и воду отстаивать перед заливанием. Вряд ли у ТС какие-нибудь особо требовательные рыбки.

#1031 2023-04-26 18:28:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ты с ума сошел? Или набрасываешь? Запирать собаку на полдня в клетке? Тебя бы запереть.

Не, погоди, это нормальная практика-то. Как раз, например, если хозяева на работу уходят, ремонтники приходят или гости какие-то, еще чего - чтобы песель не разнес дом и в целом меньше нервничал, он приучивается заходить в вольерчик и не отсвечивать некоторое количество времени.
Ограничения - это нормально, собака должна понимать свое место в доме, иначе у собаки свистит кукушечка. Ограничение =/= наказание. Ты ж когда запрещаешь собаке провода грызть, например, не наказываешь его таким образом.

#1032 2023-04-26 18:52:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Какая клетка, ну?

Дранон, но чего ты так завелся-то?
Клетка - это не форма насилия, это нормально. Понятно, что собака не может сидеть в ней безвылазно, но в ее применении нет ничего вредного и плохого.

Анон пишет:

Тебя бы запереть.

Собака - не человек. :dontknow:
Можно, конечно, индуцироваться до "тебя бы стерилизовать!" и "тебя бы на поводок!", но очевидным образом у животных и другие потребности, и другие нормы содержания. Обо что ты так оскорбился?

#1033 2023-04-26 19:03:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Короче, собакен вчера весь день чудил.

Анон пишет:

Полгода собаченьке, уже мог бы уж поумнеть.

Анон, у вас пастушья собака, говоришь? Он не "поумнеет" - ему скучно и мучительно, его надо активно нагружать, физически и интеллектуально, иначе будет вам все разносить, вне зависимости от возраста. У меня была активная собака)

#1034 2023-04-26 21:06:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

можно вольер сделать большой, просторный. Соседи так закрывают овчарку свою, когда по делам уезжают.
У нас была собака, так она раз в жизни на диван забралась, в квартире, и с таким ошалелым видом там пробыла минут пять. Место собаки - коврик, и она должна его знать. За покусы и погрызы чего не надо - подпопник. Они прекрасно всё понимают.

#1035 2023-04-26 22:06:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но 27 евро в месяц и 15 минут в день - это и правда мало, я считал, что всё это дороже и сложнее.

А по-моему это дорого и много времени. 15 минут в день, плюс пару раз по два часа, плюс то,плюс се. Те, кто когда-то отказывался от такого типа маленького занятия, знают как много внезапно освобождается времени.

Плюс любая живность держит дома. Никуда спонтанно не уедешь, даже распорядок дня толком не поменяешь. ТС уже пишет, что задолбало одно и то же каждый день.

Ну и 27 евро тоже на дороге не валяются ИМХО. Не знаю цен в городе ТС, но ну как минимум на час бэбиситтер-нянька для ребенка. Или для ТС раз в два месяца хороший массаж на 1-1.5 часа. Короче, это деньги.

ПС я не предлагаю избавляться от кур, но меня удивляет, когда ТС настолько недооценивает свои усилия.

#1036 2023-04-26 23:37:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А по-моему это дорого и много времени. 15 минут в день, плюс пару раз по два часа, плюс то,плюс се. Те, кто когда-то отказывался от такого типа маленького занятия, знают как много внезапно освобождается времени.

Плюс любая живность держит дома. Никуда спонтанно не уедешь, даже распорядок дня толком не поменяешь. ТС уже пишет, что задолбало одно и то же каждый день.

Ну и 27 евро тоже на дороге не валяются ИМХО. Не знаю цен в городе ТС, но ну как минимум на час бэбиситтер-нянька для ребенка. Или для ТС раз в два месяца хороший массаж на 1-1.5 часа. Короче, это деньги.

ПС я не предлагаю избавляться от кур, но меня удивляет, когда ТС настолько недооценивает свои усилия.

Это мало, пока всё идёт по плану и считается чистое время активного труда, как будто тс наёмный работник, и в таком разрезе даже бьётся с покупными яйцами. Но это лишний источник хаоса, горячая точка в доме. За ними надо следить. За собакой и ребёнком надо следить, чтобы они туда не залезли, потому что если залезут, то будет код красный. Это нужно держать в голове. Нет кур – нет этой головной боли. Есть куры – есть эта головная боль. Всегда. Круглосуточно.
А что касается здорового здоровья, которым аргументируется необходимость собственного курятника – не могу не отметить, что разрешения на продажу яиц у тс нет не так просто. И он и его жена не ветврачи, не зоотехники и даже не многоопытные деревенские, я так понимаю, и навскидку пронзить, что с курами что-то не очень, не смогут. Иметь врача на подхвате не очень дёшево обойдётся. Насколько безопаснее эти яйца всего остального – я хз, но если что, пенять можно только на себя. Страховки, что тсовы куры будут здоровы, потому что он молодец и хороший, нет.,
Это не говоря о том, что ликвидация эпидемии от и до будет также на тсах, ремонт курятника, если вдруг чего, то же, и так далее, и тому подобное, любые амортизационные расходы, любое «что-то пошло не так и яиц нет, а очередная необходимость вложиться есть». Полная личная ответственность.

Отредактировано (2023-04-26 23:38:14)

#1037 2023-04-27 10:17:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Эх, никак не получить одобрение анончиков.
Мониторишь инфрмацию Мин.Здравоохранения о птичьем грипе и карантине, регулярно глистогонишь, уже набрался опыта, и видишь если курице нехорошо и отсаживаешь ее, а анончики все равно рассказывают гроб-гроб.
И вы не учитываете просто моральное удовольствие от кур, когда они тебе радуются, ждут еду, ждут пока их потискают (подставляются как под петуха), счастье, когда мелкий проявляет к ним интерес. И они просто красивые -  у нас разного цвета.
И еще неуказанный бонус - пергнившие опилки с куриным пометов - прекрасное удобрение  и идут в теплые грядки.

#1038 2023-04-27 10:25:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

PS. И если куры болеют - то они все болеют. А если помирают внезапно сами (мы уверены что одна умерла от стресса, в день когда вокруг курятника делали брусчатку, было безумно громко, а одна в этом году замерзла), или видно от чего (воспаление яйцеклада, воспление зоба), то это не проблема и не угроза.
Еще одну сожрала соседская собака, кстати.

#1039 2023-04-27 10:29:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мелкий сказал преложение: "Открой ротик". Раньше было только "мама, иди".
У нас счастье.

#1040 2023-04-27 11:54:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Эх, никак не получить одобрение анончиков.

Ну анон. Ты пришел с заходом "Я не получаю от жизни удовольствия, у меня нет приятного досуга, я постоянно раздражен и несчастен. Я очень люблю жену и боюсь ее потерять, поэтому согласился на ребенка, собаку, курей, огород, ее дорогостоящее хобби и переезд в село".
Аноны исходят из того, что ты несчастен - и говорят: сократи количество негатива и факторов, которые жрут твои силы и деньги. Избавься от тяжелой работы в огороде, курей и собаки, предложи жене зарабатывать на свое хобби самой и тогда освободившиеся силы, возможно, облегчат твое общение с ребенком.
Тут внезапно выясняется, что огород - это восхитительно, полезно для здоровья и дешево, куры - это дешево, полезно для здоровья и куча морального удовольствия, что дом в селе - это прекрасно, особенно летом, и собака замечательная, умильная и веселая. Что от ребенка тоже много удовольствия, особенно когда он говорит или гуляет по лесу с родителями.
(ну да, и на фоне хронического нытья про деньги - ремонт, две машины, навороченный аквариум, дорогой комп для жены, отпуск, запланированные поездки к морю и проч).
ТС, ты уточка наоборот, честное слово. Классическая уточка рассказывает лебедям, какая она слабая и несчастная. Ну а ты на каждое предложение анонов убрать из своей жизни стресс-фактор рассказываешь, что на самом деле это не стресс-фактор, а источник удовольствия и радости.

#1041 2023-04-27 13:21:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это мало, пока всё идёт по плану и считается чистое время активного труда,

И при этом по плану тоже никогда не идет и идит не будет. Потому что у ТС дом, а это всегда много неожиданностей и ответственности, молодая активная собака неподходящей породы, тоддлер.

Короче, как бы ТС не убеждал что все норм, куры это для здоровья ЛОЛ, это очередное затратное по времени и деньгам хобби. Просто сложно это принять.

#1042 2023-04-27 13:40:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, ты уточка наоборот, честное слово. Классическая уточка рассказывает лебедям, какая она слабая и несчастная. Ну а ты на каждое предложение анонов убрать из своей жизни стресс-фактор рассказываешь, что на самом деле это не стресс-фактор, а источник удовольствия и радости.

чертовски меткое описание!
Все время существования этого безблога диалог строится так
ТС: заебало то, это и вон то
аноны: избавься от этого, не вовлекайся в то, а вон тем может заниматься жена
ТС: ну не, вы чего, совсем что ли! то полезное, это нужное, а вон то мне самому нравится
и так из раза в раз :lol:

#1043 2023-04-27 13:52:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

чертовски меткое описание!

+2

#1044 2023-04-27 14:15:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну слушайте, ТС с самого начала пришел с вопросом, как ему начать радоваться всему этому счастью. Ответ "никак" его не устраивает. То, что "цирку с курями"ТМ (ака дом, ребенок, собака, куры, заборы, ведение бюджета и пр. и пр.) НАДО радоваться — не обсуждается. Это же счастье! А раз ТС несчастлив, то значит, с ним что-то не так, нужно найти проблему в нем и пофиксить.

ТС, у меня даже рука с табличкой "сарказм" не поднимается, честно.

#1045 2023-04-27 15:01:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Но острый стресс я все таки не вывожу.
А острый стресс у меня когда все идет по пизде. В прошлом году поменяли разводку отопления, на более экономичный вариант. Экономии не заметили, чуть ли наоборот. А сейчас я пытаюсь выключить отопление (оставить только бойлер), а оно, сука, не выключается. Все равно шпарит. Уже недели полторы пытаюсь рещить этот вопрос. Мастер который делал сантехнику - говорит что у него все в порядке. Мастер по котлу (заочно), говорит что из-за того что сделали не так. Сегодня сказали, что проблема в "мозгах", они не настраиваемые, надо ставить новую контрольную панель. 400, сука, евро!
Поругался с сантехником, порыдал, сижу туплю, работать не хочу, ничего делать не хочу, просто оцепенение.
Мы экономим на еде, а тут резко вытащи им 400 евро, иначе отопление не выключается, и жрет гранулы как бешенное.
Факинг шит.

#1046 2023-04-27 15:59:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Это жесть как обидно, анон. Гарантии никакой нет?

#1047 2023-04-27 16:31:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это жесть как обидно, анон. Гарантии никакой нет?

Сантехник-теплотехник, который переделывал просто не знал что там такие примитивные мозги, он не работает с такой маркой котлов. По задумке оно должно было настраивается...
Предъявить претензии я могу, а толку...

Отредактировано (2023-04-27 16:32:18)

#1048 2023-04-27 16:39:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну кто-то ж вам этот котел продал?

#1049 2023-04-27 17:23:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну кто-то ж вам этот котел продал?

Ну он рабочий, просто не самая новая микросхема, он работал по той схеме что они установили при продаже. К продавцу претензий не может быть. И да, он был скидочный, очевидно на фоне более современных моделей. "А разницы мы не поняли".
Просто там была такая фигня, что когда грелся бойлер - грелся весь дом автоматически. А это перерасход топлива.
Сейчас поставили систему "либо одно, либо другое". Как оказалось всю зиму оно отработало некорректно и только сейчас заметили, при попытке отключить дом.

#1050 2023-04-27 17:34:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Извини, анон, если я туплю, но:

Анон пишет:

он работал по той схеме что они установили при продаже

Теоретически, по заявленным возможностям, он должен переключаться так, чтоб отопление можно было вырубить? Или он не должен переключаться? Если должен, но сбоит и охуевает, а у вас на него сохранились документы, то претензии правомерны и вы можете обратиться по гарантии. Если он никогда не должен был переключаться, то тогда, конечно, вопросов быть не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума