Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1001 2023-04-23 15:29:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Двухлетке не нужны никаких животные "для него",это уже не раз говорили. Если вы хотите завести кого-то для себя, как будто текущих проблем мало, или хотите взять тех кроликов на еду - не вопрос, но не надо прикрываться ребенком.  Кролик - вообще не то животное, которое пригодно к дошкольникам. Для социализации у вас уже есть собака, которая только добавила в жизнь говна и нервов и кошки.
О каком втором ребенке речь, я вообще не понимаю, тебе и один-то всю психику поломал, а тут еще - представь, что тебе сначала придется гробить свое неюное уже здоровье беременностью и родами (не знаю ни одну женщину, которой бы это пошло на пользу физически, в абсолютном большинстве случаев наоборот), а потом - повторять все то, что вы уже два года имеете, только без какого бы то ни было "жена будет заниматься". Нет, это твой ребенок будет и заниматься им будешь ты. Не любящий детей, не хотящий их и не интересующийся родительством как явлением. А детям зачем такой экспириенс, кстати?
Если так хочется "продолжить себя в потомках" - всегда можно отдать свои яйцеклетки клинике как донорские.

#1002 2023-04-23 15:53:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это и есть претензия, ТС. Ты думаешь двухлетка полез туда яйца на яичницу собирать что ли? Играет он там, сбежал от жены. Что ты бля ожидаешь за ответ на свой вопрос? Это пассивная агрессия с твоей стороны вообще то.

Ок, учту.

Анон пишет:

Куры

Ну, в качестве оправдания, куры у нас были раньше, чем ребенок.

Анон пишет:

Если так хочется "продолжить себя в потомках" - всегда можно отдать свои яйцеклетки клинике как донорские.

1) У меня уже не яйцеклетки, а эмбрионы, они никому не нужны.
2) Возраст для донорства не тот. И донор должна быть рожавшая, не знаю почему.

#1003 2023-04-23 15:57:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У меня уже не яйцеклетки, а эмбрионы

Эээммм, в смысле, ты уже забеременел минимум двойней?

#1004 2023-04-23 16:09:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И донор должна быть рожавшая, не знаю почему.

Потому что должен быть пример родов здорового полноценного младенца, видимо.

#1005 2023-04-23 16:16:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Эээммм, в смысле, ты уже забеременел минимум двойней?

(дранон)
В смысле это уже яйцеклетки, оплодотворённые спермой донора, то есть эмбрионы, дорощенные в пробирке до возраста 5 дней и замороженные.

Отредактировано (2023-04-23 16:17:21)

#1006 2023-04-23 16:19:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

2) Возраст для донорства не тот. И донор должна быть рожавшая, не знаю почему.

По идее это ты для платного донорства яйцеклеток не подходишь, а безвозмездно пожертвовать эмбрион паре, которая готова его выносить, потому что свои клетки уже не пригодны, юридически допустимо вроде бы.

#1007 2023-04-23 16:22:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вместо того, чтоб мыть машину, пошел примерять роль папы, паять - у мелкого сломалась любимая пила.
Первый раз паял, звук починил, доволен как слон.

Замечательно! Чем дальше, тем таких прикольных экспириенсов будет больше!

#1008 2023-04-23 16:58:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээммм, в смысле, ты уже забеременел минимум двойней?

(дранон)
В смысле это уже яйцеклетки, оплодотворённые спермой донора, то есть эмбрионы, дорощенные в пробирке до возраста 5 дней и замороженные.

Да, именно так.
ТС.

#1009 2023-04-23 20:38:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, в качестве оправдания, куры у нас были раньше, чем ребенок.

Анон, заводя ребенка, люди ставят на паузу хобби вообще то. Я не знаю размеры курятника, но могу себе представить что распродать кур и корм вообще то не самая плохая идея. Это время, силы. Но не буду уговаривать, в конце концов яйца вы наверное продаете, почему бы и не быть лишней копейке. Собака кажется гораздо большей обузой и минимум пользы. Но опять же - завели по дурости, что теперь делать. Но не заводить же ещё дохера всего дальше!

Это бля время в которое вы с женой могли бы провести вместе, в кровати, фильм смотря, да что угодно. То время которое жена могла бы потратить на получение специальности и работы. То время и бабло, которое ты мог потратить на себя и на отдых.

Короче, не надо так. Вам реально нужно экономить силы и уменьшать нагрузку где только можно. Будут ещё животные, не денется оно никуда за пару лет.

#1010 2023-04-23 21:00:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если так хочется "продолжить себя в потомках" - всегда можно отдать свои яйцеклетки клинике как донорские.

Не знаю как отзовётся ТС мое предложение, но продолжить себя в ком то кто полетит на Марс можно и через имеющегося ребенка. Воспитав, став родной любимой мамой. Тем человеком, любовь и нежность к которому пронесут через всю жизнь и передадут воспоминания о прекрасном человеке дальше. Многие великие вообще то вспоминают своих родных и близких, посвящают им работу, творчество. Так останешься в памяти и в вечности гораздо дольше.

#1011 2023-04-26 11:51:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, заводя ребенка, люди ставят на паузу хобби вообще то. Я не знаю размеры курятника, но могу себе представить что распродать кур и корм вообще то не самая плохая идея. Это время, силы. Но не буду уговаривать, в конце концов яйца вы наверное продаете, почему бы и не быть лишней копейке. Собака кажется гораздо большей обузой и минимум пользы. Но опять же - завели по дурости, что теперь делать. Но не заводить же ещё дохера всего дальше!

Ну куры не хобби, а здоровое питание. Свои яйца отличаются по вкусу и цвету от покупных. Да и всегда дома в достатке.
Нет, не продаем, нет сертификата ветеринарно-продуктовой службы, такие маленькие курятники можно держать только для себя.

Анон пишет:

Не знаю как отзовётся ТС мое предложение, но продолжить себя в ком то кто полетит на Марс можно и через имеющегося ребенка. Воспитав, став родной любимой мамой. Тем человеком, любовь и нежность к которому пронесут через всю жизнь и передадут воспоминания о прекрасном человеке дальше. Многие великие вообще то вспоминают своих родных и близких, посвящают им работу, творчество. Так останешься в памяти и в вечности гораздо дольше.

Да, так и будет, а что делать.
Ну вот, снова начал плакать, ну чтож такое.

#1012 2023-04-26 12:15:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Короче, собакен вчера весь день чудил. Добрался до гаража (не выяснили кто виноват, там и мы и мастер ходили), притащил и разлил по всей комнате разведенное средство от тли. Еще и подушек и ковриков покидал в лужу.  :NOOO:
Потом он ясно заявил, что либо он, либо рыбы - погрыз вообще все провода от аквариума. ХЗ как достал, они были за тумбой. У нас теперь нет ни лампы, ни фильтра, ни термометра, ни кислорода. Боюсь представить сколько буждет стоить все заново купить. :facepalm:
А позавчера он достал только что принесенную из магазина пачку сахара, ну вы поняли... Липкий пол, сахар по всей кухне.
Знаю что предложат анончики:  =D
1) избавится от собаки
2) избавится от рыбок
3) завести енота.
НЕТ.

Из хорошего - нам поставили забор вдоль курятника, забор вокруг огорода, сделали высокие деревянные грядки, все готово к летнему сезону. Когда будет красиво и засажено - дам фоточку.
Осталось от мастеров добится монтажа водостоков. Правда, там придется доплатить, еще не уточнял сколько. :facepalm:

Куры теперь бегают в загоне, надеюсь не будут перелетать - у них крылья, в принципе, подрезаны. Но в любом случае, главное туда собакен не забежит, а то он их сразу в курятник сгоняет, пастушьи инстинкты.

Планы на посадку грандиозные. Рассада подрастает. Морковка, репа, редиска, свекла, бобы, горошек, огурцы, помидоры, болгарский перец, кабачки, тыквы, кукуруза, картошка, лук, салаты разные, специи. А, еще клубника, малина, виноград, черника, японский хамомелис. В прошлом году в маленьком огородике хитом была свекла. Из нее варится такой офигенский борщ, вместе с ботвой!
А ребенок, который рвет с грядки помидоры и клубику - это бесценно.

Экономится плохо. Велезли за рамки за счет кредитки. Внезапно пришлось чистить канализацию.  У соседа из  трубы нашей канавы потекла мутная грязная вода. Приехала фирма, проверила, сказала что это не мы, но чистить все равно надо. Скорей всего это соседи за нами что-то сливают... Потом понадобились удобрения, и всякая мелочь для сада. Еще шурупы и арматура для крепежа грядок... Собакен разгрыз поводок и шлейку для езды в машине. Мы пока зашили, но как минимум поводки надо новые, с запасом. Я это все не учитывал.
Зато сэкономили на еде. Волшебное сочетание "мы экономим и мы худеем". Минимум в два, два с половиной раза меньше чем обычно. Но мы не покупали мясо и полуфабрикаты - все было в морозилке. Но там еще на несколько месяцев, так что режим экономиии переживем.
Это на три месяца, уже на два, пока кредит за комп выплачиваем.

Настроение гут. Сегодня даже от дейликов не тошнился, все спокойно сделал. Сны интересные снились.
Вроде как все налаживается с приходом весны. Солнышко, тепло, обеды на улице и качельки на повалятся -  дают хороший эффект.

Всем бобра.

#1013 2023-04-26 13:33:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

2) избавится от рыбок

от рыбок вас уже пес избавил =D
а если серьезно, жесть, они доживут вообще до покупки всего, чего там собака погрызла?
пес мелкий еще, да?

#1014 2023-04-26 14:44:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну куры не хобби, а здоровое питание. Свои яйца отличаются по вкусу и цвету от покупных. Да и всегда дома в достатке.
Нет, не продаем, нет сертификата ветеринарно-продуктовой службы, такие маленькие курятники можно держать только для себя.

ЗОЖ это тоже хобби. Нужное, хорошее, суперское но тоже развлечение, не необхимое для выживания если ресурсы низкие. С таким же успехом вы могли покупать частно яйца у соседей с таким же курятником и экономить время и усилия. Не знаю во сколько обходится содержание курятника, но подозреваю что тоже далеко не бесплатно. Учитывая время, которое жена могла бы переучиваться, ты отдыхать.

Короче, есть много вариантов оптимизировать жизнь, чтобы она стала легче.

#1015 2023-04-26 15:01:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

от рыбок вас уже пес избавил
а если серьезно, жесть, они доживут вообще до покупки всего, чего там собака погрызла?
пес мелкий еще, да?

ХЗ, в этом месяце денег нет.
Полгода собаченьке, уже мог бы уж поумнеть. Делает всякое когда его запирают дома, а дома его запирают на всякий случай, потому что на улице работали, и было много электрических проводов.

Анон пишет:

ЗОЖ это тоже хобби. Нужное, хорошее, суперское но тоже развлечение, не необхимое для выживания если ресурсы низкие. С таким же успехом вы могли покупать частно яйца у соседей с таким же курятником и экономить время и усилия. Не знаю во сколько обходится содержание курятника, но подозреваю что тоже далеко не бесплатно. Учитывая время, которое жена могла бы переучиваться, ты отдыхать.

На самом деле ну не так много времени он занимает. В обычном режиме - порубить овощи на блендере, отнести, долить воды, досыпать корма, забрать яйца. Ну минут 15. Летом периодически убрать внешний вольер граблями. Пять минут. Раза четыре в год - почистить курятник. Ну два часа. Так то что с ними возится. Просто морально утомляет каждый день одно и то же.
Я сейчас посмотрел статистику по расходам - в прошлом году выходило содержание 10 кур 27 евро в месяц. Корм, овощи (иногда скидочный фарш или салака), глистогонка. Домашние яйца стоят три евро. Это 9 пачек. У нас тогда получалось в месяц минимум 15. Не помню,кур было больше и яиц было больше чем сейчас. Другое дело, что излишки даем родственникам и друзьям, бесплатно.
Только это не считая постройки курятника. Эту стоимость они никогда не окупят:) Считаем, что потратили на хобби.

Отредактировано (2023-04-26 15:04:55)

#1016 2023-04-26 15:14:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Так может количество кур уменьшить? На времени особо не сыграет, но зато яиц будет по вашим потребностям, не придется раздавать. Но 27 евро в месяц и 15 минут в день - это и правда мало, я считал, что всё это дороже и сложнее.

#1017 2023-04-26 15:14:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Полгода собаченьке, уже мог бы уж поумнеть.

не, до "поумнеть" вам еще год, а то и полтора, при условии воспитания и дрессировки
нашему балбесу 6 лет - мозга, чтоб как на картинках приличный пес, даже на горизонте не видать
сочувствую и шлю лучи поддержки, как говорится

#1018 2023-04-26 15:21:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

15 минут в день - это и правда мало

У аноновых родителей были куры, и это было минимум полчаса в день, если не считать периодической уборки ещё. Воду менять, поилки мыть, если не мыть, туда может помёт попасть и куры заболеют. Ну и да, болеют они периодически...

#1019 2023-04-26 15:21:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так может количество кур уменьшить? На времени особо не сыграет, но зато яиц будет по вашим потребностям, не придется раздавать. Но 27 евро в месяц и 15 минут в день - это и правда мало, я считал, что всё это дороже и сложнее.

Они естественным путем уменьшаются, уже 8, из них одна под вопросом. Сидит в карантиннике, чего-то ей не очень.
В этом году новых не планируем брать. К следующему году еще кто-нибудь помрет.
Но новых все равно надо брать, старые куры несутся гораздо хуже. Просто нам жалко старым башку сворачивать, доживают, каждой сколько положено.

Анон пишет:

не, до "поумнеть" вам еще год, а то и полтора, при условии воспитания и дрессировки
нашему балбесу 6 лет - мозга, чтоб как на картинках приличный пес, даже на горизонте не видать
сочувствую и шлю лучи поддержки, как говорится

Ых. Мне б дожить до этой прекрасной поры.
Привет вашему собакену.
Мррр. Спасибо за лучи поддержки.

#1020 2023-04-26 15:24:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У аноновых родителей были куры, и это было минимум полчаса в день, если не считать периодической уборки ещё. Воду менять, поилки мыть, если не мыть, туда может помёт попасть и куры заболеют. Ну и да, болеют они периодически...

У нас висящие поилки, туда не попадет.
И мы их моем редко. :think: 
Наши не болели пока, тьфу-тьфу.  Просто помирают иногда, каждый от своего.

#1021 2023-04-26 16:32:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Делает всякое когда его запирают дома,

купите клетку и запирайте в клетке

#1022 2023-04-26 16:36:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

купите клетку и запирайте в клетке

Ты с ума сошел? Или набрасываешь? Запирать собаку на полдня в клетке? Тебя бы запереть.
Клетка у нас, кстати есть, но онане должна ассоциироваться с наказанием и ограничением свободы, это домик, безопасное место.

#1023 2023-04-26 16:42:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ты с ума сошел? Или набрасываешь? Запирать собаку на полдня в клетке? Тебя бы запереть.

Омг, нихрена себе агрессия поперла :facepalm: Ты сказал, что запираете, когда работаете во дворе. Вы полдня там работаете? Ну тогда неудивительно, что у вас собака весь дом скоро сожрет. Мозг включайте и придумывайте, где его держать, на то время, когда не можете за ним следить, а то вы, такое ощущение, каждый раз почему-то уповаете, что он будет паинькой, и каждый раз так удивляетесь: надо же, опять что-то сгрыз, опять расходы, как же так.

#1024 2023-04-26 16:45:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты с ума сошел? Или набрасываешь? Запирать собаку на полдня в клетке? Тебя бы запереть.

Омг, нихрена себе агрессия поперла :facepalm: Ты сказал, что запираете, когда работаете во дворе. Вы полдня там работаете? Ну тогда неудивительно, что у вас собака весь дом скоро сожрет. Мозг включайте и придумывайте, где его держать, на то время, когда не можете за ним следить, а то вы, такое ощущение, каждый раз почему-то уповаете, что он будет паинькой, и каждый раз так удивляетесь: надо же, опять что-то сгрыз, опять расходы, как же так.

Да, мастера работали во дворе, электропила, шлифовальный станок, еще что-то, весь день, 9 часов с проводами в огороде.
Собакен выходит погулять за территорию (с хозяином), или под присмотром на газон на пять минут. Остальное время, увы, в доме (комната и кухня). Логично, что ему скучно так. Какая клетка, ну?

Отредактировано (2023-04-26 16:46:14)

#1025 2023-04-26 16:56:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

два взрослых человека в доме, а у вас щенок может прогрызть такую кучу проводов, что дело не пяти минут.

Анон пишет:

Логично, что ему скучно так. Какая клетка, ну?

ну ему было скучно, зато вам теперь весело. а уж как весело рыбкам! придумывайте способы ограничивать его передвижения, убирайте все за пределы его досягаемости, а не ждите, что он завтра поумнеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума