Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#976 2023-04-23 00:13:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что такого утомительного в "сидеть с ребенком", если речь не о матери-одиночке и не ребенке с особенностями здоровья? Вроде как никто не сушит тряпочные подгузники, постирав их в реке, не пашет поле в дневной сон ребенка и не доит корову трижды в день, или я ошибаюсь?

То, что это день сурка. Причём так себе интересный для взрослого человека день.
Играть в игры для двухлетки, кормить двухлетку, вытирать жопу двухлетке и пытаться не сойти с ума от того, что это повторяется 700+ дней подряд - так себе развлечение.
Это большая иллюзия человека, который детей на картинке видит, что сидеть с детьми, если не надо пахать в поле и доить корову, очень просто.

#977 2023-04-23 01:03:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Если жена тс так устала от ребёнка, то пусть идёт и работает. Отдохнет от ребёнка, как раз и может в башке что-то сдвинется.
А то видите ли работа тс это не причина для того, чтобы не сидеть с ребёнком.

Отредактировано (2023-04-23 01:03:43)

#978 2023-04-23 01:09:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это большая иллюзия человека, который детей на картинке видит, что сидеть с детьми, если не надо пахать в поле и доить корову, очень просто.

Матери-одиночки, многодетные, матери детей-инвалидов, матери с вечно работающими мужьями, хором: ну да, ну да, пошли мы нахрен...

#979 2023-04-23 01:17:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Матери-одиночки, многодетные, матери детей-инвалидов, матери с вечно работающими мужьями, хором: ну да, ну да, пошли мы нахрен...

Иии? Если человек от безысходности вынужден что-то делать, это становится просто?
Усэйн Болт вон за 9,5 секунд 100 метров бегает, так что, теперь такой норматив в школе поставим, раз он может?

#980 2023-04-23 01:17:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это большая иллюзия человека, который детей на картинке видит, что сидеть с детьми, если не надо пахать в поле и доить корову, очень просто.

Это не очень просто. Но это и не великий подвиг на фоне чужого беззаботного безделья. Работать и заниматься домом - тоже не путь увлекательных приключений. А во всех подобных спорах родительство почему-то преподносится, как практически непосильный труд, на фоне которого всё остальное - хуйня на раз плюнуть. И это сомнительно как раз для тех, кто может сравнить тот и другой опыт.

#981 2023-04-23 01:22:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Иии? Если человек от безысходности вынужден что-то делать, это становится просто?

По сравнению с тем, как живут другие - да, сидеть с одним здоровым ребенком, имея маму и жену в помощниках, просто.

#982 2023-04-23 01:27:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не очень просто. Но это и не великий подвиг на фоне чужого беззаботного безделья. Работать и заниматься домом - тоже не путь увлекательных приключений. А во всех подобных спорах родительство почему-то преподносится, как практически непосильный труд, на фоне которого всё остальное - хуйня на раз плюнуть. И это сомнительно как раз для тех, кто может сравнить тот и другой опыт.

По сути да, на большинстве работ день сурка, "дейлики" с уходом за котиками, собаками и любыми другими животными такой же день сурка.

#983 2023-04-23 01:53:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Иии? Если человек от безысходности вынужден что-то делать, это становится просто?
Усэйн Болт

Ну работающие матери, анон, все-таки не уникальные спортсмены высоких достижений. Это миллионы и миллионы женщин по всей земле, и да, это норма.

#984 2023-04-23 01:55:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не очень просто. Но это и не великий подвиг на фоне чужого беззаботного безделья. Работать и заниматься домом - тоже не путь увлекательных приключений. А во всех подобных спорах родительство почему-то преподносится, как практически непосильный труд, на фоне которого всё остальное - хуйня на раз плюнуть. И это сомнительно как раз для тех, кто может сравнить тот и другой опыт.

Я могу сравнить и мне проще на работе. Как минимум потому, что на работе я имею дело с равными мне участниками. Если мой коллега тупит, я могу с чистой совестью злиться, что он тупит. На ребёнка бессмысленно злиться, потому что многие вещи он реально не догоняет в силу возраста.
Ещё на работе я могу сделать перерыв, попить кофе, передвинуть задачи и договориться с коллегами. И орать до синевы, потому что "я сам хотел сделать эту презентацию", катаясь по полу, коллега не будет.
Собственно, ТС, выбирая между мытьём окон и сидением с ребенком окна, подтверждает, что не такое-то простое дело, иначе с чего бы ему не выбрать себе такой лёгкий вариант - просто посидеть с ребёнком. Но нет, чтоб эту лёгкую работу не делать, он скорее на себя взвалит работу, хозяйство и собаку, которая ему не нужна, что угодно, только не очень простое сидение с ребёнком.

#985 2023-04-23 02:20:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собственно, ТС, выбирая между мытьём окон и сидением с ребенком окна, подтверждает, что не такое-то простое дело, иначе с чего бы ему не выбрать себе такой лёгкий вариант - просто посидеть с ребёнком. Но нет, чтоб эту лёгкую работу не делать, он скорее на себя взвалит работу, хозяйство и собаку, которая ему не нужна, что угодно, только не очень простое сидение с ребёнком.

Ты почему-то опускаешь тот факт, что жене тс в маточку ребенка не подсаживали злые инопланетяне, это не вынужденные роды, даже не залет, после которого решили оставить, это целенаправленный выбор и желанный ребенок, которого эта женщина хотела завести. Натурально чтобы вот этим всем заниматься. Ясен хуй человек, который не тяготел к материнству и не завел бы ребенка сам, не горит идеей этим заниматься, так, шоб инициатива перла из всех щелей и он сам вызывался на эти фронта. Но при этом окна он пошел мыть, потому что жена хотела мытые окна, а он хотел, чтоб похвалили, и тс не пронзил, что ей нужен повод отдохнуть от ребенка, и не предложил помыть окна ей. Если бы жена тс сказала: посидишь с мелким, пока я мою окна? - он бы с тем же успехом с ним посидел бы. И вполне сидит в другие моменты.
А если это такой нежеланный и непосильный труд, который никто не выберет, нахуя эту каторгу было целенаправленно брать?

Отредактировано (2023-04-23 02:22:10)

#986 2023-04-23 11:27:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончики, не ругайтесь.
Многие противоположные мнения правы, это просто с какой стороны и точки зрения посмотрать.

У меня сегодня выходной (мелкий у бабушки), можно и ХС посидеть. А то в рабочие дни когда сижу, потом нихрена с работой не успеваю.

Анон пишет:

Я могу толкко одну альтернативную схему предложить – возьми себя за шкирку, выбей из жены подробный отчёт и как угодно, с терапевтом или с чёртом, приучись не "шпынять" походя и не забывать мелочи, о котлорых тебя попросили.
Если она не из пальца эти претензии высасывает, то такая модель поведения партнёра способна создавать нехилый фоновый стресс. Компенсация "ну зато я её балую и подчиняюсь в глобальных вопросах" не работает, потоиу что лежит абсолютно в другой плоскости. Если ей кажется, что ты систематически её подгнабливаешь и демонстрируешь мелкий, но упорный похуизм, то это постоянные удары по чувтству уверенности, безопасности, нужности и т.д

Да, я понимаю. И с этим я согласен, что она устала от моих требований и мелочей, которые я не могу запомнить.
Я учусь что-то делать, что-то не выходит, потому что делется на автомате, без участия мозга, что-то решается другим путем. Я никак не мог запомнить лочить плиту, а это нехилая опасность, но я нашел в инструкции как сделать, чтоб она лочилась автоматически после использования.
А насчет того, чтоя ее "шпыняю" я просто не вижу этого. Пример - ребенок залез в курятник. Я вижу это и спрашиваю "А что он делает в курятнике?". Жена воспринимает как претензию.

Анон пишет:

Ты сам писал, что она по 40 минут пьёт чай, то есть сидит в интернете)))

Было дело. Но последние месяцы она даже телефон взять в руки не успевает, мелкий совсем электровеником стал.

Анон пишет:

к, прочел внимательнее и не понял. Ребёнку два года. Не два дня. Не два месяца даже. И к нему вскакивают на каждый писк и шорох ночью? ЗАЧЕМ? Так-то это его будит и мешает режиму сна. То есть серьёзно, к двум ночам укладвание заключается в том что ты уложил ребёнка, спел ему песенку-две-три или почитал сказку, что там уж у вас принято успокоительно делать перед укладываем, после чего мама уходит выключил свет и оставив ночник и собственно все. Это два года, ну! Не хочет спать - ну поворочается сам в кроватке

Ну он ПЛАЧЕТ. Как его не успокоить? Он, спит с нами, будит всех, дешевле успокоить и спать дальше, чем случать часовую истерику. Иногда ему сон плохой приснится, он просыпается, и что-то говорит. Пить хочет, там.  У друзей трехлетка, я специально спрашивала, там пусть не рыдает, но три раза за ночь родителей будит, то попить, то к ним в кровать залезть.

Анон пишет:

Посчитай, в какую сумму обойдётся твой хотя бы годичный декрет с нормальным уровнем жизни. Кстати, если эмбрионы уже есть, то выносить можно хоть в 45. И уж точно сперва голову вылечить как следует, а то беременность будет ебануться какая весёлая. Потом денег накопить. А там видно будет.

Я считал. У меня с зарплатой есть ньюанс.. Мы просто не выживем. Не будет денег даже на врачей, если понадобятся срочно, то есть платные.
Когда были накопления, я думал переживем, я на работу в три месяца выйду, жена будет нянькой. Но она не вытянет, уже обсуждали, что если я хочу второго, то мне нужно будет сильно больше вкладываться в воспитание, а я и с первым не вывожу...

Анон пишет:

Анон, ты троллишь, что ли? Ты с этим одним ребёнком заниматься не хочешь и с трудом выдерживаешь ритм жизни детной семьи. Куда тебе ещё второй? 

Нет, я брежу, я же пишу, просто накрывает иногда сожалением и обидой. Это абсолютно не всерьез, это просто выговариваюсь. Я просто уже расчитывал, а тут такой пиздец что мы с одим не справляемся.
Да и комнаты нет, если дети разнополые будут, и одежду и игрушки уже раздали, все заново покупать... Просто грустно. Я уже готовился, вон эмбрионы готовы, много, очень удачный забор был, прям подарочный.

Анон пишет:

Когда мы тут выясняли, у кого ребёнок научился слову "жопа", ты говорил, что у вас ругань под запретом. То ли ты себя не контролируешь, то ли события описываешь не вполне достоверно.

Жопу я не употребляю, он больше не повторял, наверно что-то другое было. А вот если он будет ругаться блядью, я не удивлюсь, у меня это на автомате. На самом деле, это по большому счету все что я употребляю, остальное осознанно и контролируемо, если реьбенок и бабушка не слышат.

Анон пишет:

Как анон рад, что эту хуйню пропустил: у нас и так были проблемы со сном из-за повышенного внутиричерепного давления (подтвержденного анализами)

Вот сейчас я напрягся... Нужно семейную потрясти, спросить как это определить.

Анон пишет:

Вам совершенно точно нужны кролики, коза, енот и выхухоль

О козе давно шла речь, слегка серьезно, но все упирается что ее нужно доить когда мы уезжаем.

Анон пишет:

Кстати, у меня вопрос к тс: а жена вообще общается с другими детными мамами? В живую? Есть ли в округе дети сходного возраста?

Да, у нас два ровестника в окружении, трехлетка, годовас, и еще у нее мамская группа. Есть с кем сравнить. Кстати, сосед меньше говорит.

Анон пишет:

А если она уж так устала от счастья материнства, которое она очень хотела, то чего работать не идёт? Как раз деньги на няньку будут.

Ну мы хотим чтоб ребенок до трех был не в садике или с чужой нянькой, а с любящй мамкой. И потом, если она пойдет работать, то все деньги уйдут на няньку, она не может вернуться туда, где годы опыта, образование дурацкое, нужно где-то с нуля закреплятся. Или на кассу.

Анон пишет:

И еще о воспитании ребенка. ТС, а не ты ли писал, что подход жены предполагает не давать ребенку плакать? Если да, то ОСТАНОВИТЕСЬ, это опасная ересь, которая сделает из пацана невротика хуже, чем вы обе вместе взятые. Серьезно. Дети плачут, это нормально, они так развиваются и учатся проживать эмоции.

Я ему чаще дают плакать, но если я его не успокаиваю, то мне влетает. Тут с ней не поспоришь, это она у нас читает информацию по воспитанию.

Анон пишет:

А от чего она устала-то? Она не работает, полностью на твоем содержании, имеет время на хобби, имеет маму, которая занимается ребенком регулярно, имеет возможность скидывать на тебя ребенка в твое РАБОЧЕЕ время, получает исполнение всех своих желаний...

По 8-12 часов с ребенком. Которого нужно развлекать. Смотреть чтоб не убился. Да, мыть задницу по три раза в день. Я за три часа с ума схожу. Бабушка наша за неполный день, говорит что очень устала. Ну, блин, просто поверьте что это не просто. Как сортировка апельсиинов.

Анон пишет:

Анон, депривация сна - это лютая херня ващет.

Мне норм, я высыпаюсь. Меня можно будить, и так будят по нескольку раз, за бутылочкой, плачем просто. Я засыпаю на раз-два.

Анон пишет:

Что такого ценного в твоем генофонде, чтобы его оставлять?

Понимаешь, я  - атеист. И возможность оставить потомство - единственный вариант оставить после себя что-то и не изчезнуть совсем. И потом мнеб хотелось думать, что мои потомки доживут до прекрасного будущего, полетят к звездам, например. А без этого я экзистенциально чувствую себя одиноко.

Анон пишет:

Ну и по секрету - если ты работаешь полный рабочий день, ты физически не можешь сидеть с ребёнком больше, чем тот родитель, который не работает.

У меня бывает не очень много работы, я отрываюсь чтоб помыть окна в одной комнате, сделать обед, посидеть с ребенком пока она гуляет с собакой. Я бы мог все "отрывание" сидеть с мелким и дать ей возможность помыть окна или сделать обед.

Анон пишет:

То, что это день сурка. Причём так себе интересный для взрослого человека день.
Играть в игры для двухлетки, кормить двухлетку, вытирать жопу двухлетке и пытаться не сойти с ума от того, что это повторяется 700+ дней подряд - так себе развлечение.

Да, именно. я тоже самое выше писал.

Анон пишет:

Собственно, ТС, выбирая между мытьём окон и сидением с ребенком окна, подтверждает, что не такое-то простое дело, иначе с чего бы ему не выбрать себе такой лёгкий вариант - просто посидеть с ребёнком. Но нет, чтоб эту лёгкую работу не делать, он скорее на себя взвалит работу, хозяйство и собаку, которая ему не нужна, что угодно, только не очень простое сидение с ребёнком.

Да, мне проще окна помыть, и я подозреваю, что быстрее.

#987 2023-04-23 11:47:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А насчет того, чтоя ее "шпыняю" я просто не вижу этого. Пример - ребенок залез в курятник. Я вижу это и спрашиваю "А что он делает в курятнике?". Жена воспринимает как претензию.

Ну, анончик, это действительно странный вопрос. Какой ответ ты на него ожидаешь? "Я решила его выпустить погулять в курятник"? В таких случаях лучше говорить: "Дорогая, ребенокнейм залез в курятник", например - просто констатировать факт. Ты и так уже знаешь, что он делает в курятнике - сидит. Незачем задавать вопрос, ответ на который и так очевиден, когда на самом деле ты всего лишь хочешь предупредить или обратить чужое внимание.

#988 2023-04-23 11:59:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если это такой нежеланный и непосильный труд, который никто не выберет, нахуя эту каторгу было целенаправленно брать?

Это как есть пирожные. Один день есть пирожные клёво, и вообще, ты всегда мечтал о дне, когда ты будешь есть только пирожные. Два дня - всё ещё забавно. Неделя - прикольный эксперимент, никогда не знал, что пирожных столько бывает.
Через месяц начинает хотеться солёных огурцов и жареной картошки, а от пирожных тошнит. Не потому, что пирожные невкусные или ты никогда не любил пирожные, а тебе их коварно подкинули, просто невозможно постоянно делать абсолютно одно и то же и не ловить с этого негатив.
И вот чтоб этого не было, как раз нельзя говорить родителю, ухаживающему за ребёнком, что ты вообще этого хотела, что тебе не нравится. Да, хотела, но это не значит, что тебе не хочется больше ничего.

Отредактировано (2023-04-23 12:03:13)

#989 2023-04-23 12:07:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Как человек с отсутствием каких-то хотелок, кроме как лечь и потупить в телефон, я держусь за то, что я делаю.
Даже те же дейлики, у меня в телефоне таск менеджер, я отмечаю что сделано, чем меньше осталось, тем больше удовлетворения.
Вчера сходили с собакеном на тренировку, первый раз на открытой площадке, с другой группой. Нам дали поблажку, но мне кажется собакен довольно достойно все выполнял. Что ему надо учиться - это не обращать на друих собак внимание, когда у него есть команда к выполнению.
Ездил на занятие "чем заниматся с ребенком от двух до трех"  - подкинули идей.
Отдраил семейную машину внутри, отмывал пятна от ребенка, пылесосил, мыл. Очень доволен собой.
Осталась моя :( Но моя не такая засранная. Может вместо отдыха сегодня - пойду помою. По крайне мере теща так велела.
На неделе привел в порядоки  убрал зимнуюю обувь, одежду, вытащил всё весенне-летнее. Кое-как отмыл диван от собакена. Ну вот окна помыл в кухне и в кабинете. Убил себе руки химией (нет, не люблю перчатки).
Это радует и приносит удовлетворение от жизни. Что-то полезное сделал.
Сейчас допишу - пойду по дому приберу. Жену отправил на речку с собакой, если мостки через нее - живые, то вернутся часа через три.
А, периодчиски включаю орлов, периживаю как за родных.

Скрытый текст

#990 2023-04-23 12:17:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это большая иллюзия человека, который детей на картинке видит, что сидеть с детьми, если не надо пахать в поле и доить корову, очень просто.

У меня ребенок школу закончил, анон, так что не надо мне тут про "на картинке видеть".
Да, день сурка. Но никакого героизма и ничего выдающегося, особенно когда у тебя этого ребенка забирают на выходные, у тебя есть время кататься по хобби, ты полсуток лежишь в постели, а жена тебе чай и еду в нее носит.

#991 2023-04-23 12:17:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А насчет того, чтоя ее "шпыняю" я просто не вижу этого. Пример - ребенок залез в курятник. Я вижу это и спрашиваю "А что он делает в курятнике?". Жена воспринимает как претензию.

Но я тебе о том и говорю – учись видеть. Список формулировок себе составьте и ходи фильтруй базар.

#992 2023-04-23 12:23:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По 8-12 часов с ребенком. Которого нужно развлекать. Смотреть чтоб не убился. Да, мыть задницу по три раза в день. Я за три часа с ума схожу. Бабушка наша за неполный день, говорит что очень устала.

И? У тебя рабочий день, прерываемый ребенком, быт, планирование бюджета, куры, собака, то же мытье жопы, недополучение сна и внимания, постоянные упреки и недовольства, что недостаточно вкладываешься.
Она  так хотела ребенка и не хочет заниматься им примерно столько, сколько абсолютно любой среднестатистический человек тратит на работу? Удивительно.

Анон пишет:

Отдраил семейную машину внутри, отмывал пятна от ребенка, пылесосил, мыл. Очень доволен собой.
Осталась моя :( Но моя не такая засранная. Может вместо отдыха сегодня - пойду помою. По крайне мере теща так велела.

Какое отношение теща имеет к вашей жизни и к вашему быту, чтобы интересоваться ее велениями?

Отредактировано (2023-04-23 12:24:45)

#993 2023-04-23 12:26:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У меня ребенок школу закончил

То есть ты просто уже не помнишь это время. В общем-то, мой только идёт в школу, а я уже тоже помню смутно, но ещё не до конца забыл, как задалбывался даже за полдня постоянного ухода и развлечения тоддлера (при том, что я часть дня работал вне дома) и как радовался приходу мамы или мужа. Да, жена ТС делает много странного, но сама усталость от декрета и желание заняться хотя бы бытом, оставив присмотр ненадолго ТС - абсолютно нормальны. Ближайшие года 2-3 нужно просто пережить, потом совсем другой уровень развития и автономности ребенка будет.

#994 2023-04-23 12:53:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, я прекрасно помню это дело, и повторюсь, ничем невыносимо сложным жизнь со здоровым ребенком при наличии партнера не является. Это на порядки нуднее и скучнее для меня было  чем работа, но - не сложнее. Променяла бы я свою работу на щастьематеринства еще раз? Ни в коем случае, несмотря на то, что в декрете я дофига спала, гуляла, залипала  в игры и не была вынуждена готовить и прибираться в ночи после работы. Именно потому, что мне родительство как таковое не очень интересно. А не потому что это адский труд. При этом многие мои знакомые рожаюь второго-третьего именно с посылом "я хочу работать мамой, а не в офисе на дядю". Так что я прекрасно понимаю ТС,  для которого проще быть волчицей-добытчицей и бытовым менеджером. Просто у всех разные приоритеты и потребности, а не хаха, чо ж он не делает, раз вы ему говорите, что дети легче.

#995 2023-04-23 13:08:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну он ПЛАЧЕТ. Как его не успокоить? Он, спит с нами, будит всех, дешевле успокоить и спать дальше, чем случать часовую истерику

Не, это дороже. Это дешевле тактически, а стратегически он у вас сейчас укладывается три часа с рыданями, вот ровно  из-за того "дешевле", а теперь посчитай - стало ли дешевле на самом деле. Собственно и всё. Ваше "дешевле" расшатывает ему психику. Варочем, если вдруг окажется, что в нормальное расписание он правда не может - а вы не проверяли - вам бы к неврологу с ним. Но не сейчас - сейчас его поведение лишь показатель того, что вы не установили нормальной дисциплины и расписания и расшатываете ему психику, а когда вы сделаете все для нормального расписания и если при этом не выйдет.   Тогда подобное нынешнему поведение может обозначать проблемы. Пока что он вам изо всех сил показывает, что так как вы его жизнь регулируете для него нехорошо:  своим плохим сном, плачем и гиперактивностью, а вы в ответ усиливаете то, от чего ему нехорошо.
Кстати когда он у бабушки - ведёт ли она себя так же и спит ли он после этого так же? Если она делает иначе и он спит иначе - ну делайте выводы. После неё он может спать и хуже, её "иначе" может быть хуже вашего, но тоже важный показатель.

Отредактировано (2023-04-23 13:13:37)

#996 2023-04-23 14:01:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Какое отношение теща имеет к вашей жизни и к вашему быту, чтобы интересоваться ее велениями?

Приезжает и все время делает замечания, полы не помыты, в холодильнике что-то грязное (не так давно я все мыл), обувь не убрана (после этого я подорвался и убрал), и всякое разное. Я не знаю в какое время она от нас этого хочет. Она всегда найдет что мы должны еще сделать.

Анон пишет:

н у вас сейчас укладывается три часа с рыданями,

Это был разовый случай. Обычно все таки не так. Иногда вырубается сразу, иногда полчаса попрыгает. Не повезет - час попрыгает и поноет.

Анон пишет:

Кстати когда он у бабушки - ведёт ли она себя так же и спит ли он после этого так же? Если она делает иначе и он спит иначе - ну делайте выводы.

Нет разницы, и бабушка тоже его не может уложить больше.

#997 2023-04-23 14:15:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Приезжает и все время делает замечания, полы не помыты, в холодильнике что-то грязное (не так давно я все мыл), обувь не убрана (после этого я подорвался и убрал), и всякое разное. Я не знаю в какое время она от нас этого хочет. Она всегда найдет что мы должны еще сделать.

И? Почему ее мнение имеет какое-то значение и почему ты просто не шлешь в своей голове ее нахер, игнорируя как свист ветра за окном?
Серьезно, анон, это нездоровая херня.

Вообще, по личному опыту родительства, который я ни в коем случае не предлагаю брать за основу, я усвоила одну базовую вещь: ребенок для родителей, а не родители для ребенка. Дети не в состоянии установить себе режим, организовать удобный для всех быт и при этом не доставлять хлопот. Это все обязанность родителей или других взрослых, их замещающих. Для малышей, как впрочем и для домашних животных крайне важен режим - и физически, для здоровья, и психологически, для ощущения последовательности, стабильности и спокойствия. Это не значит, что нужно учить срать и жрать по свистку строго в семь утра, утрированно. Это значит, что не вы подстраиваетесь под ребенка и его капризы, а он вписывается в вашу картину комфортного для всех бытия. Потому что нет ничего важнее для детей, чем здоровая психика их родителей. Да, при избалованности и вседозволенности переучивать сложнее, чем если определенные правила прививать с младенчества. Но гораздо проще, чем в пять лет потом выгонять из родительской койки под вой и кидание на пол вещей и себя.
Если ребенок регулярно часукладывается - его просто имеет смысл укладывать на час позже, скорректировав режим. Двухлетке практически всегда нужен дневной сон, у него иначе мозги перегружаются, единицы исключений не в счет. Висение на маме по любому поводу с одной стороны нормально в таком возрасте, с другой - все же должно неуклонно сокращаться, потому что мама тоже живой человек и не должна быть 24/7 в доступности. Если мультики нельзя, но когда поорешь, то можно - итог немного предсказуем.  Ну и так далее.

#998 2023-04-23 14:21:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вместо того, чтоб мыть машину, пошел примерять роль папы, паять - у мелкого сломалась любимая пила.
Первый раз паял, звук починил, доволен как слон.

#999 2023-04-23 14:39:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

насчет того, чтоя ее "шпыняю" я просто не вижу этого. Пример - ребенок залез в курятник. Я вижу это и спрашиваю "А что он делает в курятнике?". Жена воспринимает как претензию

Это и есть претензия, ТС. Ты думаешь двухлетка полез туда яйца на яичницу собирать что ли? Играет он там, сбежал от жены. Что ты бля ожидаешь за ответ на свой вопрос? Это пассивная агрессия с твоей стороны вообще то.

#1000 2023-04-23 14:51:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а я и с первым не вывожу...

Тебе это уже писали, но вы себе делаете постоянно хуже и хуже. Какой то мазохизм. Абсолютное большинство переоценивает лёгкость жизнь с ребенком и очень недооценивает сложности. А вам как будто мало, собаку!!!! Бля, анон, это собака! Это времязатратное животное! Куры!! Козу!! Кроликов хотите. А хе ре ть. Подождать пару лет пока ребенок не пройдет тождлерство и не привыкнет в садике? Неее, не слышали, нужно сейчас. Чтобы точно убиться, выдохнуться и выгореть что тебе, что жене.

Никуда от вас козы и кролики не денутся. Ребенок постарше наоборот будет больше ценить контакт с животными. Отложите вы блин эти грандиозные планы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума