Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#951 2023-04-20 16:35:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Как анон рад, что эту хуйню пропустил: у нас и так были проблемы со сном из-за повышенного внутиричерепного давления (подтвержденного анализами), которое как выяснили, так и сняли лекарствами и массажем, а если б мы считали, что нужно просто вокруг ребёнка плясать, а не устанавливать режим и если не выходит, то что-то с этим делать, может ещё и не пролечили бы вовремя!

Отредактировано (2023-04-20 16:37:00)

#952 2023-04-20 16:52:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Идет разговор о кроликах для мелкого...

Вам совершенно точно нужны кролики, коза, енот и выхухоль

#953 2023-04-20 16:55:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

почему же твоё щастьематеринства откладывается на неопределённый срок?

Потому что анон с начала темы писал, что детей не особо хочет и сидеть сам в декрете не будет, например? А с учетом специфики жены, если ТС родит, то очень быстро превратится в мать-одиночку с нежеланным ребенком, которого уже точно никому не спихнешь. Это не говоря о веселом сочетании гормонов, менталочек и ограничений по лекарствам в беременность и при кормлении.

#954 2023-04-20 17:04:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так, прочел внимательнее и не понял. Ребёнку два года. Не два дня. Не два месяца даже. И к нему вскакивают на каждый писк и шорох ночью? ЗАЧЕМ?

Этот анон несет мудрость, меж тем.
Анон-тс. Я тебе про развитие разнополых детей писал. Ты мне автоматически возразил, что это все хуйня, хотя у тебя ребенок первый и ты сам говоришь, что не читаешь литературу по родительству и детскому развитию. Вот тут у тебя собралось н-ное количество анонов со своими мелкими. Они то, что ты сейчас проходишь, уже на своем опыте прошли. И имеет смысл прислушиваться не только к тем родителям (включая твою маму), которые возлагают на тебя дополнительные требования и планки типа "а надо заебаться еще больше или ты плохой", но и к тем, кто предлагает тебе способы жизнь облегчить. Причем у тебя как будто стоит установка "если это облегчит мне жизнь - это поблажка, это плохо и халтура, это не может быть полезно", а "настоящими" ты считаешь только требования с доп-заебой. Но в реальности, чем тебе и ребенку проще, тем как раз лучше: потому что проблем меньше и метод работает. Не верь нам на слово. Погугли. Но та ебятина со сном, которая у вас происходит, и боль нагрузки у твоей жены - это не обязательно и не надо. Вы же оба меньше станете заебываться, если просто сбросите с хребта вредный камень.

#955 2023-04-20 17:14:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но в реальности, чем тебе и ребенку проще, тем как раз лучше

+ от детного анона. Полезнее всего ребенку спокойные незаебавшиеся родители, а все остальное фигня по сравнению с этим.

Очень жизненный анекдот

Скрытый текст

#956 2023-04-20 18:04:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны, вы не забывайте, что основной родитель - не ТС. Его мнение по воспитательным стратегиям чисто совещательное, поскольку он и не био-родитель, и не хочет вовлекаться в тему. Это вполне нормальная жизнеспособная стратегия, но права оставить двухлетку рыдать ночью одного она не предполагает.

#957 2023-04-20 18:21:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Его мнение по воспитательным стратегиям чисто совещательное

Тогда и обязанностей быть не должно :dontknow:

#958 2023-04-20 18:22:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Если двухлетка, не спавший днём, способен рыдать всю ночь - двухлетке очевидно нужна медицинская помощь, все ещё НЕ включающая в себя трехчасовое укладывание. Вообще очень правильно выше написал анон про необходимость рамок - эй, это двухлетка! Он органически не способен принимать определенные решения, в норме у него для этого родители! У него мозг по строению от взрослого отличается, эй!

#959 2023-04-20 18:24:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Кстати, у меня вопрос к тс: а жена вообще общается с другими детными мамами? В живую? Есть ли в округе дети сходного возраста?

#960 2023-04-20 19:31:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, тебе бы надо срочно бежать голову лечить. Серьёзно. Потому что ты такой уже бред генерируешь, как и твоя жена, впрочем, что волосы на жопе поседели.
Кролики, родить ещё ребёнка, логопеды, жена хорошая, пусть и не даёт спать ночами, работать и заниматься бытом. Это аноны плохие, а жена хорошая.
Если жена твоя не отражает, что она делает не так, то... Ну тут уже ничего не поможет, я думаю.
А если она уж так устала от счастья материнства, которое она очень хотела, то чего работать не идёт? Как раз деньги на няньку будут.
Или она только тебя претензиями попрекать может?

Отредактировано (2023-04-20 19:32:07)

#961 2023-04-20 19:39:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И еще о воспитании ребенка. ТС, а не ты ли писал, что подход жены предполагает не давать ребенку плакать? Если да, то ОСТАНОВИТЕСЬ, это опасная ересь, которая сделает из пацана невротика хуже, чем вы обе вместе взятые. Серьезно. Дети плачут, это нормально, они так развиваются и учатся проживать эмоции.

#962 2023-04-20 21:58:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Некоторые вещи я не делаю, я виноват, это вызывает закономерное недовольство.

А жена у тебя бывает в чем-нибудь виновата? Так-то, по твоему описанию это её хотелки - причина большинства проблем в вашей семье. Она испытывает за это стыд, неловкость, чувство вины? Нет? Вот и ты не должен.

#963 2023-04-21 09:24:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Скрытый текст

ТС

#964 2023-04-21 11:22:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС

А может и да, ТС!

#965 2023-04-21 16:17:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тс, мне кажется, что ты там отдохнешь и приведёшь мысли хоть немного в порядок

#966 2023-04-22 20:13:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, все упирается в то, что она устала. А я не могу сидеть с мелким столько, сколько ей хочется.

А от чего она устала-то? Она не работает, полностью на твоем содержании, имеет время на хобби, имеет маму, которая занимается ребенком регулярно, имеет возможность скидывать на тебя ребенка в твое РАБОЧЕЕ время, получает исполнение всех своих желаний...

Анон пишет:

Как будто все остальные люди, включая анонов, такие идеальные, без тараканов, с ненасильственным общением и степенью ПТ.

Ну как бы есть разница между "мы иногда ругаемся" и "меня регулярно пиздят", анончик.

Анон пишет:

Я сам считаю это ебанатством, но это просто особенность характера, выговаривать тогда когда накопилось.

Анон, депривация сна - это лютая херня ващет. А не "особенность характера". Нет никакой надобности будить партнера, чтобы поговорить с ним, если только не случилось что-то важное (кошмар приснился - это важно, подозрительные звуки - это важно, хочется попиздеть - терпи до утра, никто не помрет). А как твоя супруга отнесется к тому, что в три часа ночи ты ее растолкаешь, чтобы рассказать что-нибудь прикольненькое, комменты там поцитировать из безблога, обсудить, что на обед завтра сготовить??

#967 2023-04-22 20:19:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну проблема глубже, что я часто угрюмый, мрачный, злой, ругаюсь на мир, людей, клиентов, ругаю собаку "блядью" иногда, говорю слишком жестким тоном с ребенком. Ее шпыняю. (тут такое дело, мне кажется что нет, а ей кажется что да. Но я верю что да, я просто "мамины" паттерны не отлавливаю). Она говорит что часто меня боится. Ей сложно жить с негативом рядом. И я это понимаю. Но у меня не хватает любви к миру и терпения на собаку.

То есть опять ты самый плохой, негодный и не меняешься к лучшему? Ну так почему же с тобой таким тогда в отношениях-то столько лет, давно бы ушла и не отравляла себе жизнь?
При чем тут вообще "мамины паттерны", тебе уже столько лет, что у некоторых собственные дети взрослые к этому возрасту, давно уже собственными паттернами жить пора, а не оглядываться на "гадость, случившуюся в раннем детстве". Понимаю, если б ты до сих пор с мамкой жил...

Анон пишет:

Ну и мы возвращаемся к вопросу, что работать и шуршать по дому не так утомительно как сидеть с ребенком.

Что такого утомительного в "сидеть с ребенком", если речь не о матери-одиночке и не ребенке с особенностями здоровья? Вроде как никто не сушит тряпочные подгузники, постирав их в реке, не пашет поле в дневной сон ребенка и не доит корову трижды в день, или я ошибаюсь? И если ребенок это так утомительно, что же, что же мешает выйти блять на работу и не утомляться, а радостно пахать в офисе/на удаленке, пока ребенком занимается приходящая няня или освобожденный от необходимости зарабатывать на всех ты? :lol:

Отредактировано (2023-04-22 20:23:34)

#968 2023-04-22 20:26:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот меня последнее время кроет. Что мелкому нужен сиблинг, что мне надо оставить свой генофонд (я уже на это-то расчитывал, когда она собиралась воспитывать двух), что я теряю возможность познать "счастье материнства", что гормоны наверное дают дополнительную любовь к мелким, что меня мать сожрет если я не размножусь, что эмбрионы то уже готовы, столько денег моих и сил врачей даром...

Блядь, что.
Счастье материнства ты уже познаешь и ешь его полной ложкой.
При чем тут твоя мать - вообще непонятно, это не ее дело ни разу, что ты делаешь со своей маткой.
Что такого ценного в твоем генофонде, чтобы его оставлять?

#969 2023-04-22 20:26:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Что такого утомительного в "сидеть с ребенком"

Ээ, вообще-то дохуя всего, если ребенок не мирный школьник, а буйный двухлетка с соответствующим интеллектом. Вопрос в том, зачем поверх этого набрасывать ещё зоопарк с собакой, курами и потенциальными кроликами.

#970 2023-04-22 20:34:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Его мнение по воспитательным стратегиям чисто совещательное, поскольку он и не био-родитель, и не хочет вовлекаться в тему. Это вполне нормальная жизнеспособная стратегия

Так ТС второй родитель, обязанный быть любящим и вовлеченным, или тварь дрожащая и прав не имеет? Если второе, то схуяли вообще от него требовать вовлеченности? Либо трусы, либо крестик.
Ребенок планировался и заводился в паре, где оба полноправные родители. Не пара познакомилась, когда у одной был ребенок, а вторая так, мимо проходила. Кто рожал - вообще значения не имеет, а если имеет, то нет ни одного основания заставлять ТС заниматься ребенком и вообще как-то участвовать в его воспитании.

Отредактировано (2023-04-22 20:37:35)

#971 2023-04-22 20:51:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС второй родитель, обязанный быть любящим и вовлеченным

Но ТС не любит ребенка и вовлекается в него намного меньше, чем жена. Жена с ним в основном сидит => жене и определять основные воспитательные стратегии.

#972 2023-04-22 21:00:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС второй родитель, обязанный быть любящим и вовлеченным

Но ТС не любит ребенка и вовлекается в него намного меньше, чем жена. Жена с ним в основном сидит => жене и определять основные воспитательные стратегии.

Ай, передёрнул, ай, маладца.
Как все нелюбящие родители, параноит и таскает его по куче специалистов, подхватывает его во время рабочего дня и чот там ещё. Всем бы нелюбящим родителям быть такими, а не "папа устал, его не беспокоить".
Ну и по секрету - если ты работаешь полный рабочий день, ты физически не можешь сидеть с ребёнком больше, чем тот родитель, который не работает.

#973 2023-04-22 22:17:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но ТС не любит ребенка и вовлекается в него намного меньше, чем жена.

Потому что ТС весь этот цирк с курями финансирует, во-первых.
Во-вторых, ему даже при условии работы не дают спокойно работать, навязывая ребенка, которому тоже нафиг не сдалось излишнее общение, судя по его реакциям.

#974 2023-04-22 22:26:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Кто вопросом преимущественно занимается, то по нему и решает. Если ТС с ребенком много сидеть не хочет и не может, то определять воспитание будет тот родитель, который это делает. Ничего плохого в такой схеме нет, в большинстве семей есть аналогичное разделение.

#975 2023-04-22 23:45:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ничего плохого в такой схеме нет, в большинстве семей есть аналогичное разделение.

Не сказал бы. Во-первых, заработок денег на семью - это тоже участие в жизни семьи, и конкретно ребенка, причем участие существенное. Совершенно непонятно, почему у жены тс и у части анонов считается, что это такая вынесенная за скобки штука, когда в действительности это равновесный вклад. Во-вторых, конкретно тс работает из дома, все равно каждый день этим ребенком занят, вынужден жить с последствиями всех принятых насчет режима и быта ребенка решений, и жена еще настаивает на дополнительном вовлечении. Он никак не воскресно-командировочный папа, которого происходящее затрагивает постольку-поскольку. Ну и в-третьих, нельзя хотеть, чтобы человек воспринимал, как свое, и вкладывался, как в свое, то, что на самом деле лежит вне поля его контроля. Тогда надо исходить из мысли, что ребенок - все-таки не его, а жены, а значит и вклад от него возможен только добровольный и под настроение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума