Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#876 2023-04-17 22:26:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я караулю, если просыпается и начинает плакать

Мы так же развлекались почти 9 месяцев, потом анон купил видеоняню, и настало всем счастье. Цена вопроса совсем не космическая, а времени освободится много.

#877 2023-04-17 22:56:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется это городские мифы.

Во-первых, по моим наблюдениям, всё-таки есть такой статистический перекос в пользу девочек. А я много с мелкими общаюсь, ребёнок на развивашках с раннего возраста (ещё до полутора), во дворе много играем. Понятно, что это не отменяет и поздно заговоривших девочек, и рано заговоривших мальчиков, но баланс вероятностей смещён. Во-вторых, судя по тому, что ты пишешь, у твоего пацана всё зашибись:

Анон пишет:

Вообще его прорвало на слова, все повторяет, сам говорит что надо, когда забывает слова говорит "эта". Путает, что-то иногда, но это фигня. Стал отвечать на вопрос как его зовут. Короче, все бы отлично, но слова между собой все еще не связывает.

Не знаю, откуда ты взял, что в два года надо говорить прямо сложными предложениями, а иначе всё плохо, но ты в этом предположении не прав. У тебя сын идёт чётко по порядку, сперва взрывообразный набор лексики, потом пойдут предложения, никуда не денутся.

#878 2023-04-17 23:33:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется это городские мифы.

Ты можешь погуглить разницу в ранних этапах развития у детей мужского и женского пола и убедиться, что это вполне подтвержденный факт. :dontknow:

#879 2023-04-18 00:16:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я караулю, если просыпается и начинает плакать

Мы так же развлекались почти 9 месяцев, потом анон купил видеоняню, и настало всем счастье. Цена вопроса совсем не космическая, а времени освободится много.

Да даже не обязательно на видеоняню тратиться - один телефон на штатив поставили и видеозвонок врубили

#880 2023-04-18 08:06:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Во-вторых, судя по тому, что ты пишешь, у твоего пацана всё зашибись:

Плюсану. Реально всё отлично по описанию.

#881 2023-04-19 12:24:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы так же развлекались почти 9 месяцев, потом анон купил видеоняню, и настало всем счастье. Цена вопроса совсем не космическая, а времени освободится много.

Есть аудионяня. Почему-то не рассматривали. Впринципе, можно. Но все равно ей бежать на каждый писк. Иногда спит несколько часов спокойно, иногда через каждый 15 минут просыпается.

Анон пишет:

Во-первых, по моим наблюдениям, всё-таки есть такой статистический перекос в пользу девочек.

Ок, уговорили.

Анон пишет:

Не знаю, откуда ты взял, что в два года надо говорить прямо сложными предложениями, а иначе всё плохо, но ты в этом предположении не прав

По "дочери маминой подруги" и по словам моей мамы. Со слов моей мамы у него чуть ли не умственная отсталость. Она меня накрутила.
Ладно, меня вполне устроил взрыв слов, я подуспокоился. И логопед вчера сказала что ей все нравится. Так что норм.
Но логопед - она еще Монтессори педагог, вчера мелкого тестировала. Он спокойно с ней в кабинете отзанимался полчаса без родителей. Нам сказали слабые места  (мелкая моторика, нанизывание, пинцетный захват), а в целом сказали что очень умный и внимательный. Прост атлищн.  Мне понравилась концепция, что специалист смотрит и оценивает что как по нормам. Через неделю еще пойдем, она не все успела протестировать.

Ночью я проспал какие-то разборки :) Жена проснулась и решила выговорить что я мало сам к мелкому подхожу (только кормить, попу мыть, везду возить, сидеть когда она с собакой, когда он сам подходит). Что-то типа что я должен отрываться от дел и идти с ним общатся. И еще кажется что я его мало обнимаю и тискаю (я всегда спрашиваю можно ли, он всегда говорит "нет"). Она говорит что не разрешает, потому что я мало это делал... И что сказал, что он классный в то время когда он уже спал.
Но вообще я все проспал. Реально я засыпал на ее фразах, она меня будила и возмущенно требовала ответа.
Жесть какая-то. Утром решил не спрашивать что это было. Может и стоило...

Вчера был перерыв во время работы, пошел мыть окна, так как жена давно говорит "надо помыть окна". Был кислый и недовольный, не люблю это дело. В итоге огреб за то что злой, что у нее не спросил не хочет ли она помыть, а я посижу с мелким. Хотел одобрения, ага.

Все одно и то же. Все упирается в мелкого. Мало сижу, не так говрю с ним,  а вот теперь уже обнимаю мало...
Уже начинаются претензии, что мне надо отрываться от дел по дому, ради ребенка. Хорошо хоть уже не от работы.
Я не знаю, стоит ли ей сказать что я делаю и выражаю столько эмоций сколько могу. У нее он родной, наверняка у нее до сих пор куча гормонов бурлит, она на него не нарадуется. А я стараюсь все обеспечить, всех отлюбить сколько могу, посвятить время сколько могу.
:dontknow:

#882 2023-04-19 12:32:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Реально я засыпал на ее фразах, она меня будила и возмущенно требовала ответа.

Пиздец.

#883 2023-04-19 12:54:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Но это же очень здоровая штука - спрашивать у ребёнка, хочет ли он сейчас, чтобы его трогали. Учит и свои желания мониторить, и "нет" говорить.

Анон, а ты сам отсекаешь, что пишешь? Зарабатываешь на семью ты, с деньгами сейчас жопа. При этом ты периодически в ущерб работе (помню у тебя эту формулировку с одной из прошлых страниц) сидишь с ребёнком, делаешь дела по хозяйству и т.д. А теперь к этому добавляется ещё и то, что если жене приспичило посраться ночью, она будет тебя будить? И ты считаешь, что лучше это заиграть, а не спрашивать, какого хрена?

#884 2023-04-19 13:11:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне одному кажется, что жену несколько разочаровали и утомили её прежние пламенные хотелки - ребёнок и собака - и она теперь пытается их свалить на ТС?

#885 2023-04-19 13:30:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Слушай, ТС, жена у тебя какая-то необучаемая. С твоих слов, вы постоянно проговариваете ваши проблемы, но она как будто обнуляется и начинает требовать что-то новое и неожиданное.
Реально, как это - среди ночи будить человека, чтобы посраться, при том, что человеку завтра работать.
У жены с психикой точно все ок? потому что на здорового психически человека она по рассказам не похожа.

#886 2023-04-19 13:37:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Жена или сама заёбана в край и ищет, как бы заебать окружающих. Или любовь закончилась, поэтому анон чаще всего её бесит. Доёбка с окнами очень странная. Если ты хочешь мыть окна - ты говоришь об этом словами через рот. Если нет - спасибо, что это кто-то взял на себя.
Про разбудить ночью - это вообще за гранью. И неважно, кто там зарабатывает и у кого какие обязанности. Сон - базовая потребность, другого человека можно будить, только в каких-то экстренных случаях. Выяснение отношений - точно не он.

#887 2023-04-19 13:39:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

То есть по сути она требует, чтобы ты бурно любил и обнимал ребенка у нее на глазах потому что...
Ребенок обделен вниманием? нет
Ребенок скучает по тебе, спрашивает, где анон-нейм, грустит? нет
Ей хочется видеть красивую картинку из рекламы "Две счастливые мамы обнимают хохочущего малыша"? ДА!

Бросай дурацкую работу и иди обнимай ребенка, который этого не хочет, потому что жене нужно натянуть реальность на идеальную картинку в голове.

#888 2023-04-19 13:42:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Был кислый и недовольный, не люблю это дело. В итоге огреб за то что злой, что у нее не спросил не хочет ли она помыть, а я посижу с мелким. Хотел одобрения, ага.

А в какой форме ты проявлял недовольство? Просто мыл с мрачным лицом или озвучивал, что все хуево, ненавидишь эти окна и тебя все заебало?

#889 2023-04-19 13:51:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, ты дурак?  Если все как ты рассказываешь то ты в любом случае свалишь из этого дурдома возможно, в настоящий дурдом, вопрос только сейчас или через 10 лет.
Запомните этот твит)

Жена тебя не любит. Теперь она любит только ребёнка, ты для нее ресурс. К тому же ресурс, которым она уже никогда не будет довольна, потому что считает некачественным. Если бы в округе появился ресурс более качественный, она бы легко перешла на него. Но, видимо, его нет, поэтому она доит тебя до последнего и сама прогонять не будет. Зачем ей прогонять ресурс?

Отредактировано (2023-04-19 13:51:32)

#890 2023-04-19 13:59:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и по словам моей мамы. Со слов моей м

Ой лол. Послушать мам, так их дети уже в год балет танцевали и стихи читали. Забываются такие вещи, анон. Ты помнишь когда ваш ребенок встал? С точностью до месяца помнишь? Или примерно уже? А ведь это было около года назад, а спорим что память уже не точная? Ты прикинь насколько точно (ответ нифига не точно) помнит твоя маман, у которой уже и возрастные изменения начаться могли.

Никогда не доверяй старшим родственникам, рассказывающим о детях. Никогда.

#891 2023-04-19 14:25:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена тебя не любит. Теперь она любит только ребёнка, ты для нее ресурс. К тому же ресурс, которым она уже никогда не будет довольна, потому что считает некачественным. Если бы в округе появился ресурс более качественный, она бы легко перешла на него. Но, видимо, его нет, поэтому она доит тебя до последнего и сама прогонять не будет. Зачем ей прогонять ресурс?

++++++
Вот, как хорошо сказано.

ТС, ты как бы перечитай что ли, что ты пишешь и посмотри на это со стороны. Ты бы стал будить жену, чтобы посраться? И будить не один раз ради такого?

Ебануться можно просто. Тс, я бы на этом моменте крепко задумался. Послал на хуй всех логопедов, которые сказали что все ОК и пошёл лечить кукуху.

Потому что такими темпами и с таким уровнем бреда, который каждый раз повышается, ты реально уедешь в дурдом. Зато хоть отдохнешь, наверное.

Отредактировано (2023-04-19 14:26:56)

#892 2023-04-19 16:59:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны, не нагнетайте. Жена ТС просто устала от родительства (а может даже и разочаровалась в нем), при этом она понимает, что от этого никуда не деться, ребенок на всю жизнь, и хочет переложить еще часть обязанностей на другого человека, который и так вполне себе вовлечен и в уход, и в воспитание.
Ей, видимо, так уже обрыдло сидение с тоддлером, что в радость окна мыть, а не с ним сидеть.

п.с.
Побыстрее организовывайте детский сад, и будет вам счастье.

Отредактировано (2023-04-19 17:00:10)

#893 2023-04-19 17:06:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

, видимо, так уже обрыдло сидение с тоддлером, что в радость окна мыть, а не с ним сидеть.

Только хотела это же написать. Так часто бывает.

#894 2023-04-19 17:07:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена ТС просто устала от родительства (а может даже и разочаровалась в нем

И поэтому надо будить ТС среди ночи и скандалить? Устала от родительства? Иди работай, плати за няньку, а не еби мозги всем. Выход вроде прост.

Отредактировано (2023-04-19 19:10:49)

#895 2023-04-19 17:07:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Только хотела это же написать. Так часто бывает.

Так и мыла бы окна, а не перекладывала на ТС.

#896 2023-04-19 17:36:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вроде ребёнок спал с родителями и спал чутко. А тут рядом выясняют отношения. Ну такое.

#897 2023-04-19 21:37:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Блять, анон-ТС, спасибо тебе за безблог. Гляжусь в тебя как в зеркало, я тоже с постоянной зависимостью от похвалы, и что-то делаю в надежде что мне скажут что я молодец и погладят, пиздец. Девушка хочет в будущем ребёнка, а я не очень, но я её люблю и вполне готов быть мамонтодобывающим аноном при жене с дитём - мы ж реально по вашему сценарию чешем. Но у меня ещё есть время починить себе кукуху до начала этого мероприятия.

#898 2023-04-19 22:59:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да у жены, по ходу, свои тараканы: либо идеальная картинка счастливой семьи, либо ааа пиздец, все кончено, она не состоялась как жена и мать! И ее испорченную картинку может спасти только добавление новой детали: собака, огородик, курочки, новый забор, веселая игра счастливых мам с малышом, возня по хозяйству в четыре руки непременно с улыбками на лицах...

Что, опять не получается, нет улыбок на лицах?! Давай еще, еще активнее "красить фасад" и делать вид, что мы не замечаем треска несущих конструкций...

А несущая конструкция семьи - это ты, ТС, твое здоровье и трудоспособность. Попробуй донести до жены, что игнор проблем не лучший подход. Чем дольше вы строите потемкинскую деревню вместо устранения причин всех косяков, тем больнее она упадет в итоге.

#899 2023-04-19 23:09:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Когда я чего-то не хочу, но думаю что этот ответ ей не понравится, я говорю "не знаю". Я сам на это не обращал внимание, а она обратила. Это мне что-то не позволяет вот так прямо ей отказывать.:dontknow:
Хз что делать.

Отказывать ))) очевидно - учиться отказывать.

#900 2023-04-20 00:16:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется это городские мифы.

Какие мифы, девочки практически всегда развиваются быстрее лет до 12.
Плюс для двухлетки у вас совершенно нормально развитый ребенок, судя по твоим описаниям, не загоняйся еще и на этом.

Анон пишет:

По "дочери маминой подруги" и по словам моей мамы. Со слов моей мамы у него чуть ли не умственная отсталость. Она меня накрутила.

Твоя мама - педагог-дефектолог? Психиатр детской направленности? Если нет, то ценность ее утверждений равна нулю и ими можно пренебречь.

Отредактировано (2023-04-20 00:18:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума