Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#851 2023-04-11 00:42:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Думаете это самооценка херовая?

Господь. Ну да. А еще вы почему-то не пересматриваете изначальные договоренности, хотя уже очевидно, что они не работают. То есть я понимаю про созависимость, но ты же так поломаешься быстрее, чем сможешь осчастливить свою жену (хотя это в целом нездоровая аргументация).

#852 2023-04-11 00:57:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, дай угадаю, хобби твоей жены - ювелирка?
Раз речь зашла о том, что оно недешевое и рынок не перенасыщен авторскими изделиями.

#853 2023-04-11 01:44:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, дай угадаю, хобби твоей жены - ювелирка?
Раз речь зашла о том, что оно недешевое и рынок не перенасыщен авторскими изделиями.

Нет.

#854 2023-04-11 01:59:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Не настолько недешевое;)

#855 2023-04-11 08:54:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, дай угадаю, хобби твоей жены - ювелирка?
Раз речь зашла о том, что оно недешевое и рынок не перенасыщен авторскими изделиями.

Анон упоминал инструменты для каллиграфии.

#856 2023-04-11 09:16:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ценят мой вклад во все.

Думаете это самооценка херовая? Вот бы никогда не сказал, но надо подумать. Самооценка на работе у меня нормальная, я знаю себе цену. А в отношениях… Мне надо либо чтоб меня хвалили, либо самому видеть свой большой вклад. Как то так.

Я считаю, что такая позиция имеет право на существование и не ггкп.
Но ведь не очень-то ценят.
Беда в том, что твоя жена переоценивает, что ли, свои силы, и её хотелки не такого плана, что их можно с чувством удовлетворения положить на полку. Дом, огород, животные, ребёнок это всё сплошь бездонные дыры и по деньгам, и по заебаться.
То есть ты пытаешься покупать ей приятные эмоции(делатьсчастливее) , чтобы поднять качество/количество взаимодействия с ней же. И таким оюразом обеспечить позитивные эмоции уже себе. А она считает, что её сделают счастливее такие вещи, которые в принципе имеют смысл только как самоцель (не ачивка), редкой птице приносят радость в моменте и требуют дохрена погружения и вытесняют всё остальное.
То есть дальше ты оказываешься должен подключаться и доказывать свою ценность, самореализовываясь вместе с ней в созданном сеттинге (привет "разочарованию как в партнёре и родителе"). А ты изначально этот сеттинг не хотел и самореализовываться так не можешь и видел это как "жена возится со своими сепульками и приходит довольная".

Отредактировано (2023-04-11 09:55:42)

#857 2023-04-11 10:40:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Жена разрешила показать чем она занимается, но с оговоркой, что это еще учебные варианты и они ей не очень пока нравятся.
Но в качестве подарков знакомым детям - они ушли.

Скрытый текст

У нее лобзик, конечно она может не только пазлы делать, но пока залипла на них.
Детские игрушки - вообще тема, на детях народ чаще всего не экономит.

Наш тоже, сидит собирает что она делала, только попроще, конечно.

Анон пишет:

Анон упоминал инструменты для каллиграфии.

Это для души, не монетезируемое.

Отредактировано (2023-04-11 10:45:37)

#858 2023-04-11 10:44:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Очень симпатичные вещички)

#859 2023-04-11 10:53:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Хорошенькие, анон :) Твоя жена молодец!

#860 2023-04-11 11:21:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне кажется, что это вполне можно монетизировать.

#861 2023-04-11 12:16:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется, что это вполне можно монетизировать.

Ну ребенок пойдет в сад - у нее будет время чтоб заниматься этим не в единичном экземпляре.
Посмотрим что выйдет. Где продавать - есть, знакомая с лазером и опытом в других деревянных изделиях - есть. Места, правда под мастерскую нету, жена в гараже пилит, а зимой там холодновато.
Но пилить  - не самое трудоемкое. Шлифовать, красить/покрывать лаками -  вот что самое затратное.

#862 2023-04-11 13:01:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Отличные паззлы! Был бы ребенок мелким - своему купил бы )

#863 2023-04-17 12:46:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ок, еще неделя прошла.
Мне откровенно лучше. То ли поездка очень хорошо разгрузила мозг, то ли весна, то ли двойная доза АД заработала. А скорей всего все вместе.

Я не бешусь от домашних дел, все спокойно делаю, умиляюсь мелкому, качаю его на качелях - он так заливисто смеется. Стабильно называет меня по имени, чаще просто аноннейм, иногда мама аноннейм. Вообще его прорвало на слова, все повторяет, сам говорит что надо, когда забывает слова говорит "эта". Путает, что-то иногда, но это фигня. Стал отвечать на вопрос как его зовут. Короче, все бы отлично, но слова между собой все еще не связывает. А "дочка маминой подруги" уже говорит сложными предложениями, будучи на полтора месяца младше ("Мама, будешь со мной делать то-то там-то"). Все еще страдаю. Сегодня еще раз пообщаемся с логопедом-Мотрессори специалистом.

Худею. Реально, блин, худею. Исключили сладкое и мучное, перестали покупать снеки, и вот уже минус 4 кило за месяц. Жена не взвешивается, ну так она до сих пор откуда-то выуживает стратегические запасы печенья... Регулярно, перед магазином, говорю ей на сладости "нет, мы худем и экономим". И это при том что она была инициатором худения. Пыталась мне вчера сказать, что это имелось в виду мое  худение, но хренушки ей, а не вкусняшки. Пусть яблоки ест. Как я. На выходных правдо, запоздало отмечали ДР мелкого и играли в настолки, вкупе шли тортики, пирожки. Но если раз в месяц это все - то можно.

Ходил еще раз к кинологу, собакена допустили до групповых занятий по послушанию, со следующей недели будем по субботам ходить, недалеко от дома, кстати, всего 8 минут на машине. Вообще кинолог хвалила, говорит нам повезло с характером, спокойный, внимательный, держит концентрацию на хозяине. Короче, близко к подарочной собаке.
А гуляет с ним теперь жена, а я сижу с мелким, потому что прогулки хоть ее расслабляют. Правда она периодически  говорит, что "он сегодня уже набегался (на участке)", и тогда никакого леса для песеля.
Занимаюсь (дрессировкой) с ним я. Сейчас поставил себе "дейлик", каждый день хоть по 20 минут, но потренировать всякое. Помимо рядом, ко мне, сидеть, ждать, которые просто постоянно по ходу дня повторяются.   
Из плохого - изгадил нам весь диван своими лапами и костями. Жена против покрывал, говорит что лучше диван отмоет. Я хотел химчистку диванов вызвать, но у нас теперь экономия. Весело, короче. Хорошо с Али приехали чехлы, подошли, скрыли весь этот кошмар, и чехлы можно будет регулярно стирать. Надо как-то учить его жрать кости на месте, но с этим сложности, он хочет на диване, хоть ты тресни. Но вообще все довольно позитивно.

Играю понемножку в первого Ведьмака, пока жена укладывает мелкого. Когда он укладывается - я иду с ним лежать и смотрю сериалы с телефона. А жена тогда играет.

Апатичное состоянии иногда все равно накатывает, но не очень много, и я стараюсь от него себя чем-то отвлечь.
Подумываю о том, чтоб купить ChatGPT и попробовать исползовать его в качестве психолога. Говорят он пиздец умный, может поможет чем-то?

Скоро ДР у "дочки маминой подруги", жена готовит пазлы, точно в этот раз хорошо сэкономим на подарке.
С экономией так себе, вылезли за бюджет. Внезапно всплыла еще краска на огород, налог на собаку, ремонт котла (расширительный бак спустил давление). Потом нам вернули деньги за читалку, которую заказывали давно и которой не было на складе, и у нас образовались "лишние деньги". Сейчас снова подходим к краю. Реально, наверное, откажемся от еще одного логопеда, типа хорошего, я хотел еще одну независимую консультпцию, но наверное мимо.

Вообще с котлом этим было стрессово, стало падать давление в системе отопления, приехал мастер, подкачал, а оно продолжило падать. И наш знакомый мастер и тот, сказали что это утечка (потому что трубы нам поставили говно), где-нибудь под полом или в стенах.  :smoke: Пипец я пересрал, что надо пол-дома ломать, чтоб до труб добраться. Но через день оно прекратило падать, наверное это все таки бачок немножко воды подсосал. У меня было состояние, как будто мне казнь отменили:) Короче, дом это гемморойно.

Поговорили с женой обо всем что я тут пишу. Что я стараюсь выполнять ее желания, так как у меня своих нет, а их нет, потому что меня все забодало. И что раньше все равно тоже старался делать ей хорошо, и что у меня зависимость и что моя самооценка зависит от нее. И что я все время живу тем, чтоб она меня похвалила. Она все понимает, но что с этим делать не знает. Пытается во всем домогаться сейчас что я хочу. А мне проще, чтоб она приняла решение, а я просто сделал.  :dontknow:
Зато она мне сообщила, что заметила закономерность. Когда я чего-то не хочу, но думаю что этот ответ ей не понравится, я говорю "не знаю". Я сам на это не обращал внимание, а она обратила. Это мне что-то не позволяет вот так прямо ей отказывать.:dontknow:
Хз что делать.

#864 2023-04-17 14:10:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Внезапно всплыла еще краска на огород

Чо красите? Если забор, то и хрен с ним, постоит до осени некрашенным.
Если деревья, то Прибалтике не актуально, чай не Узбекистан.

#865 2023-04-17 14:15:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Короче, все бы отлично, но слова между собой все еще не связывает. А "дочка маминой подруги" уже говорит сложными предложениями,

Анон, у вас мальчик. Там, я так понял, девочка. Это роляет, пацаны в целом начинают говорить позже.

#866 2023-04-17 14:35:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А "дочка маминой подруги" уже говорит сложными предложениями, будучи на полтора месяца младше ("Мама, будешь со мной делать то-то там-то"). Все еще страдаю.

Борись с этим. Всю жизнь кто-то будет делать что-то лучше, чем ваш ребенок.
Если вступишь в соревнование и себе жизнь загубишь, и ребенку попортишь психику.

#867 2023-04-17 15:15:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

мне проще, чтоб она приняла решение, а я просто сделал.

Анон, тут трусы или крестик, либо она решает и ты выполняешь без жалоб и рефлексий, либо там, где важно, ты решаешь сам. Первый вариант вы уже опробовали, получилось не очень, остаётся второй. Жена не сможет волшебным образом, не спрашивая тебя, попадать в твои желания.

#868 2023-04-17 15:16:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да, пацаны всегда будут притормаживать, имейте это в виду. Всё будет обязательно, только чуть позже.
Классика же)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-17 15:21:01)

#869 2023-04-17 16:55:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подумываю о том, чтоб купить ChatGPT и попробовать исползовать его в качестве психолога. Говорят он пиздец умный, может поможет чем-то?

Анон, скажи, что ты шутишь. Он даже хорошего копирайтера сейчас не заменит.

#870 2023-04-17 16:57:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, скажи, что ты шутишь. Он даже хорошего копирайтера сейчас не заменит.

++++
Как вообще эти вещи связаны? Или за столько сеансов с ПТ, смысл психотерапии так и непонятен?  :think:

#871 2023-04-17 17:33:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Когда он укладывается - я иду с ним лежать и смотрю сериалы с телефона

То есть ребёнок теперь спит без жены? Зачем тогда с ним лежать? Как без неё спать научился, так и без вас обоих научится

#872 2023-04-17 17:48:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подумываю о том, чтоб купить ChatGPT и попробовать исползовать его в качестве психолога. Говорят он пиздец умный, может поможет чем-то?

Анончик, я не понял, ты знаешь, что он бесплатный? Или хочешь платный доступ к четверке, там сейчас емнип 20 баксов в месяц? Чем-то точно поможет, и будет поприятнее большинства анонов, но на эффективный эффект рассчитывать не стоит. Хотя с ним и просто поиграть бывает интересно.

#873 2023-04-17 17:49:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чем-то точно поможет, и будет поприятнее большинства анонов, но на эффективный эффект рассчитывать не стоит. Хотя с ним и просто поиграть бывает интересно.

Скрытый текст

#874 2023-04-17 21:31:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Не знаю писали ли тут уже. Известная вещь. Но вдруг еще не знаешь.

Если проблема понять чего хочется, нужно начать с очень маленького. Например решать каждое утро (когда сил еще много, вечером наверное в разы более уставший) из какой кружки хочешь пить кофе. Потом вещи типа какого цвета зубную щетку купить. Какие носки надеть сегодня - однотонные или с рисунком. Мозг натренируется и потом ты незаметно перейдешь на глобальные вещи.

#875 2023-04-17 21:42:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чо красите? Если забор, то и хрен с ним, постоит до осени некрашенным.

Ну забор делается уже из покрашенного бруса. Потом через сетку красить его то еще удовольствие. Большую часть покрасили - краски не хватило. Поздно уже было метаться, надо было докупать.

Анон пишет:

Анон, у вас мальчик. Там, я так понял, девочка. Это роляет, пацаны в целом начинают говорить позже.

Мне кажется это городские мифы.

Анон пишет:

Анон, скажи, что ты шутишь. Он даже хорошего копирайтера сейчас не заменит.

А мне его разрекламировали, что он переводы лучше человека делает.

Анон пишет:

То есть ребёнок теперь спит без жены? Зачем тогда с ним лежать? Как без неё спать научился, так и без вас обоих научится

Я караулю, если просыпается и начинает плакать - звоню жене. Она приходит, усыпляет, уходит...

Анон пишет:

Анончик, я не понял, ты знаешь, что он бесплатный? Или хочешь платный доступ к четверке, там сейчас емнип 20 баксов в месяц? Чем-то точно поможет, и будет поприятнее большинства анонов, но на эффективный эффект рассчитывать не стоит. Хотя с ним и просто поиграть бывает интересно.

Да, мне четверку рекламировали.

Анон пишет:

Если проблема понять чего хочется, нужно начать с очень маленького. Например решать каждое утро (когда сил еще много, вечером наверное в разы более уставший) из какой кружки хочешь пить кофе. Потом вещи типа какого цвета зубную щетку купить. Какие носки надеть сегодня - однотонные или с рисунком. Мозг натренируется и потом ты незаметно перейдешь на глобальные вещи.

А такие мелочи я таки знаю, и кружка есть любимая, и цвет зубной щетки:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума