Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#826 2023-04-08 17:12:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Почему опять в этом уравнении какая-то твоя вина и последствия выбора, который ты сделал под давлением?

Потому что ТС на пороге озвучены условия. Не нравится - ге ешь, говори, что ты категорически против ребенка и собаки, и чеши на все четыре стороны.
ТС тоже как бы взрослый человек.

#827 2023-04-08 18:29:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

, говори, что ты категорически против ребенка и собаки,

ТС был против собаки, но ему видите ли рыдали в подушку. Он против собаки? - плохой негодный ТС. Он согласился на собаку под эмоциональным давлением? - теперь можно его попрекать, что он сделал выбор. Обычные манипуляции, чтобы выставить его виноватым при любом раскладе.

#828 2023-04-08 21:52:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Потому что ТС на пороге озвучены условия. Не нравится - ге ешь, говори, что ты категорически против ребенка и собаки, и чеши на все четыре стороны.

Не быть категорически против никак не означает быть категорически за тягание этого воза на своих плечах.
Ну и манипуляторы для того и живут, чтобы добиваться своего не мытьем, так катаньем, давя на больные точки (в данном случае на желание сойтись обратно после расставания).

Анон пишет:

Я задумался, а что я сейчас к ней чувствую? Кроме двадцатилетней привычки и зависимости?
Не знаю.

Ты начинаешь задавать себе отличные вопросы, анон, без сарказма. Потому что честный ответ себе, что дают отношения тебе лично, зачастую содержит в себе начало пути по выходу из кризиса.

#829 2023-04-08 22:00:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

добиваться своего не мытьем, так катаньем, давя на больные точки (в данном случае на желание сойтись обратно после расставания)

Желание или нежелание иметь детей - не манипуляция, а охуительно важная и принципиальная вещь, определяющая возможность отношений как таковых. Жена анона здесь на 100% молодец, сказала открыто и заранее, анон на ребенка подписался сознательно.

#830 2023-04-08 23:03:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Желание или нежелание иметь детей - не манипуляция, а охуительно важная и принципиальная вещь, определяющая возможность отношений как таковых.

Желание для себя лично - да.
Требование, чтобы не испытывающий потребности в детях партнер рвался на сто кусков, иначе он тварь негодная и во всем виноват - нет.
Ну и само по себе требование завести ребенка как условие продолжения отношений, при условии, что речь о зависимых отношениях, - немного не то, к чему впоследствии можно применять понятие свободного выбора. Тысячи их, таких примеров вынуждения. Да, анон зря на это подписался, никакая великая любовь не стоит того, чтобы жить не свою жизнь, но что толку сейчас об этом рефлексировать, это уже сделано, и в отличие от собаки, ребенка обратно заводчику не вернуть. Однако можно не менее сознательно определить свой статус для этого ребенка и в целом решить, есть ли готовность жить дальше и превозмогать или же быть менее вовлеченной, но более здоровой кукухой воскресной мамой/просто мамой, для которой первично не ляльку нянчить, а зарабатывать деньги и обеспечивать всем бытовой комфорт. А второй стороне не помешало бы осознать, что она тоже не молодеет и на рынке труда любой страны котироваться будет все меньше и меньше со временем, увы. А мифическая монетизация хобби - просто отмазка в данном случае, единственный шанс получить с него какую-то прибыль при характере хоббиобладателя - если еще и это повесят на анона-ТС, заставив его заниматься рекламой, поиском покупателей и взаимодействием с ними.

#831 2023-04-08 23:49:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ребование завести ребенка как условие продолжения отношений, при условии, что речь о зависимых отношениях, - немного не то, к чему впоследствии можно применять понятие свободного выбора.

Риторика в духе "первые сорок лет в жизни мальчика самые сложные, онбылнеготов" (то, что тс девочка, ничего не меняет). Женщине в отношениях нужен был ребенок, другая женщина решила, что ее это устраивает. Все добровольно, никто никого не принуждал. Да, ТС часто вслух соглашается и подписывается на то, что в итоге ему не нравится, но это исключительно его проблема и ответственность, жена явно зачастую и не в курсе его мыслей или узнает постфактум. Инфантильность жены в вопросах финансов и жизненных перспектив - это другой вопрос.

#832 2023-04-09 00:20:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не быть категорически против никак не означает быть категорически за тягание этого воза на своих плечах.
Ну и манипуляторы для того и живут, чтобы добиваться своего не мытьем, так катаньем, давя на больные точки (в данном случае на желание сойтись обратно после расставания).

Так не сходись, в чем вопрос. Если у вас разные жизненные принципы и цели (ты видишь себя домохозяйкой, партнёр ищет бизнес-леди и наоборот), вы просто можете не строить отношения.
Но если тебе на пороге говорят, что я хочу ребёнка и быть домохозяйкой, ты соглашаешься, а потом начинается нытьё, что где моя бизнес-леди и запихните ребёнка назад, это таки твой проеб, а не человека, который тебе сказал, что он согласен только на отношения, в которых будет ребёнок.

#833 2023-04-09 08:36:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вы так интересно вопрос ставите.
ТС согласился на ребёнка и ТС свои обязательства выполняет: содержит ребёнка и жену, помогает по дому, даже любит этого ребёнка, как умеет. Какие к нему претензии?

Вопросы уже к жене. Почему она, зная, что ТС не в восторге от этой идеи, сперва решила рожать в браке с ним, а теперь чот недовольна, что он недостаточно вовлечен? Если бы жена не требовала от ТС быть идеальным родителем, в их семье было бы куда спокойнее.
Это жена хочет идеальную картинку, но обвиняет в этом ТСа.

#834 2023-04-09 10:20:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Это жена хочет идеальную картинку, но обвиняет в этом ТСа.

Да это, в общем, классическая проблема большинства семей с ребёнком  =D
Согласившийся на ребёнка ожидает, что ему будут благодарны за обеспечение финансами, а оказывается, что это считают самим собой разумеющимся, а ожидают от него активного и вовлеченного родительства.

#835 2023-04-09 10:26:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

начинается нытьё, что где моя бизнес-леди

где ты видел такое нытье? жена там никогда бизнес-леди не была
ТС ноет, что у них больше нет совместного времяпрепровождения. И это даже на занятость не спишешь, т.к. у жены полно хобби, просто ее личных, без ТС.

#836 2023-04-09 12:03:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС ноет, что у них больше нет совместного времяпрепровождения. И это даже на занятость не спишешь, т.к. у жены полно хобби, просто ее личных, без ТС.

Но жена также не обязана выдавливать из себя совместное времяпрепровождение, как и тс не обязан выдавливать из себя совместное времяпрепровождение с сыном

#837 2023-04-09 12:45:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны необучаемы

Анон пишет:

Комментарии в блоге приветсвуются, срачи  - нет.

Идите в обсуждения

#838 2023-04-09 22:12:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но если тебе на пороге говорят, что я хочу ребёнка и быть домохозяйкой, ты соглашаешься, а потом начинается нытьё, что где моя бизнес-леди и запихните ребёнка назад, это таки твой проеб

Анон никаких бизнес-ледей и запихивания не запрашивал, анон хочет делать свою часть работы, а не пахать за двоих в ущерб своей кукухе и качеству жизни. Изначально как раз была договоренность на маму-домохозяйку и маму-мамонтодобытчицу. В итоге вылилось это совсем в другой расклад.

#839 2023-04-10 12:40:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС ноет, что у них больше нет совместного времяпрепровождения. И это даже на занятость не спишешь, т.к. у жены полно хобби, просто ее личных, без ТС.

Но жена также не обязана выдавливать из себя совместное времяпрепровождение, как и тс не обязан выдавливать из себя совместное времяпрепровождение с сыном

А мне, честно, просто непонятна такая постановка вопроса про "уделяние внимания" и обязаловку в одном предложении. Это, бля, развлечение, люди сходятся ради этого специально, потому что хотят вместе быть тм. Если совместное времяпрепровождение нужно выдавливать и желания проводить время вместе нет, то человек, как дважды два, не любимый от слова "совсем". Тогда бы как-то перестать морочить голову тсу и признать, что да, он не имеющая самоценности арматура для выбранного женой образа жизни и не интересен ей вне ситуаций, когда от него требуется поддержка того или иного рода. А в остальное время, как положено арматуре, не должен быть на виду.
Нет, "зеркалочка" с тс, не бегущим проводить время к сыну волосы назад, не сработает, потому что сидеть с тоддлером это совсем другой род активности, все тут это понимают, думаю.

#840 2023-04-10 13:59:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

нда, грустно как-то все, по мнению анонов...
хочу сосредоточить внимание и на положительных чертах обеих сторон.
Жена полностью на себя взяла огород, ТС участвует только деньгами,
куры, походу, тоже на ней. Хорошо было бы организовать сбыт яиц за что-то (пусть не деньги, но что-то, в чем есть потребность). Уборка на ком? а готовка? если это ты, то лучше отпустить бытовой контроль. От жены еще доход за сдачу квартиры, это какая часть от всех расходов на семью? 1/10? Подарки не покупаете, это обеспечивает жена своим хобби, тоже польза. Можно так начать свое дело (сепульки от хобби продвигать как подарки), у нее есть опыт.Пусть ведет табличку с затратами по хобби и выхлопом, если трудно пока включаться в финансы. Плюсов много у нее. А еще общие воспоминания, общий опыт...
Планы, мечты были какие-то раньше? Обсуждали вдвоем?
Анон-тс, твоя идея с перезагрузкой отношений мне кажется перспективной. Скажи жене об этом, она как отреагирует.
У тебя хорошо получается быть финансовым лидером, ты ответственный, ведешь бюджет, учитываешь интересы всех сторон. Уважаешь других, слышишь чужое мнение. Держишь слово. Можно попробовать расширить свое лидерство. На работе у тебя какая должность? Ты больше организатор или руководитель?
Я понимаю, что сейчас период нестабильности. Главное, у тебя есть опыт, ты справишься, ты уже сколько сделал и справлялся. и дальше тоже все получится.

#841 2023-04-10 18:16:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Добрый вечер. Я вернулся с отпуска.
Пока только скажу - было отлично.
Потом напишу подробнее, пока пошел отвечать на комментарии.

Анон пишет:

Вы уверены, что это именно это слово?)) мой аноненок чётко говорил блять, оказалось, что это глянь, у отца подцепил, тот часто говорит "глянь сообщение".

Анон пишет:

Да ладно, жопа в общем-то не настолько страшно, даже если оно) А в каком контексте говорит-то?

Наверное не оно, пару раз сказал ни к чему и больше не повторял.

Анон пишет:

А что, рынок настолько маленький, что двоим там уже будет тесно? Всегда у кого-то будет получаться быстрее/качественнее, у али-экспресса всегда будет быстрее, а у опытных мастеров качественнее.

Не, рынок нормальный. Просто я скептический.

Анон пишет:

Я бы спросил, твоя жена реально хочет монетизировать хобби или просто не хочет работать и поэтому говорит, что будет зарабатывать с помощью хобби.

Хочет свободный график, не хочет в офис или на кассу. бывшая специальность была специфическая, ночные смены, нагрузки, холод и вода. Убила себе ноги, поэтому пришлось уйти.

Анон пишет:

Это ЕЕ хотелка была про ребенка, ЕЕ истерики с требованием собаки, при чем тут ты покупаешься? Почему опять в этом уравнении какая-то твоя вина и последствия выбора, который ты сделал под давлением?

Ну я МОГ отказаться. А не отказался, потому что не просчитал. Тут мой косяк-то.

Анон пишет:

А мифическая монетизация хобби - просто отмазка в данном случае, единственный шанс получить с него какую-то прибыль при характере хоббиобладателя - если еще и это повесят на анона-ТС, заставив его заниматься рекламой, поиском покупателей и взаимодействием с ними.

Хех. Я уже продумал как вести бухгалтерию для самозанятых, где продавать, и я даже не сомневаюсь, что выставлять, продавать, обзаться с покупателями, и отправлять посылки буду я.

Анон пишет:

нда, грустно как-то все, по мнению анонов...

Да:(

Анон пишет:

Жена полностью на себя взяла огород, ТС участвует только деньгами

Да.

Анон пишет:

куры, походу, тоже на ней

50/50 Я делаю рубленные овощи/завариваю кашу/и прочее, она - относит, насыпает зерна, собирает яйца.

Анон пишет:

Уборка на ком?

По разному. Я убираю вещи которые повсюду, на кухне все. Она моет сантехнику, и теперь так как есть робот пылесос - иногда полы.

Анон пишет:

а готовка?

Я.

Анон пишет:

От жены еще доход за сдачу квартиры, это какая часть от всех расходов на семью? 1/10?

1/16. Я пока еще хорошо зарабатываю. Пока не тратили эти деньги на ремонт и дом - могли хорошо жить. Но этот гребанный дом - как бездонная дыра. То брусчатка, то парник, то забор, то в гараже залить пол, то водостоки поставить, то место для костра оборудовать. Куча недоделок.

Анон пишет:

Планы, мечты были какие-то раньше? Обсуждали вдвоем?

Мечты есть путешествовательные. Есть пар дорогостоящих целей, но туда хотелось бы без ребенка, когда его можно будет на пару недель оставить с бабушкой.
Дом и сад довести до ума.
Перестать ругаться.

Анон пишет:

На работе у тебя какая должность? Ты больше организатор или руководитель?

Я бэк оффис менеджер. Немного клиентский менеджер. Был зам.руководителя отдела, но от отдела остался я и секретарь на полставки.
Но руководить отделом было как-то не очень, я скорей хороший исполнитель.

Анон пишет:

Я понимаю, что сейчас период нестабильности. Главное, у тебя есть опыт, ты справишься, ты уже сколько сделал и справлялся. и дальше тоже все получится.

Спасибо, котик!

#842 2023-04-10 18:37:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тс, я тут подумал... не может быть такого, что она и изначально не думала, что осилит взять на себя ребёнка/детей, просто рисовала такую картинку на этапе принятия решения, чтобы ты согласился? А дальше типа втянешься/будешь просто вынужден подключиться, потому что ясно, что ты в принципе не тот человек, который спокойно даст этому всему пойти на дно?

#843 2023-04-10 19:24:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну я МОГ отказаться. А не отказался, потому что не просчитал.

Но, анон, по твоим же словам, когда ты отказался от собаки, жена ночами рыдала в подушку, и ты сдался. При чем здесь расчеты, если тебя просто продавили эмоционально?

#844 2023-04-10 20:59:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тс, я тут подумал... не может быть такого, что она и изначально не думала, что осилит взять на себя ребёнка/детей, просто рисовала такую картинку на этапе принятия решения, чтобы ты согласился? А дальше типа втянешься/будешь просто вынужден подключиться, потому что ясно, что ты в принципе не тот человек, который спокойно даст этому всему пойти на дно?

Не, не думаю.

Анон пишет:

Но, анон, по твоим же словам, когда ты отказался от собаки, жена ночами рыдала в подушку, и ты сдался. При чем здесь расчеты, если тебя просто продавили эмоционально?

Ну я же МОГ отказаться, пусть и чувствовал себя виноватым за прошлый раз.

#845 2023-04-10 21:16:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ты действтительно мог отказаться. Это твоё решение.
Вообще я вижу чёто мутное на тему ответственности.
Жена фактически определяет ваш образ жизни, но она же такая малышка с лапками – цифры её нервируют, от и до, не затягивая тебя, она ни с чем не управляется.
Вся реальная власть, реальные ресурсы и реальное понимание ситуации у тебя. Но ты на автомате переводишь стрелки, забивая на своё понимание "как будеь лучше" и следуя алгоритму "выполнять желания жены", потому что сам (не она тебя заставляет, а тв сам) не можешь пережить, что не угодил.
Какое-то движение вслепую. Вы ни на равных не коммуницируете, ни динамику "каменая стена и фиалка" не вывозите.
Не знаю, я, наверное, проецирую, просто знаю, насколько подседаешь на желание, эмм, баловать. Пиздец какая ловушка и в итоге ни вашии ни нашим.

Отредактировано (2023-04-10 21:19:52)

#846 2023-04-10 22:11:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но ты на автомате переводишь стрелки, забивая на своё понимание "как будеь лучше" и следуя алгоритму "выполнять желания жены", потому что сам (не она тебя заставляет, а тв сам) не можешь пережить, что не угодил.

Вообще да, ты хорошо описал. Сейчас я могу списать все на депру, так как желаний мало, и они не глобальные. Разве что поехать куда, но это сейчас не возможно.
Но до рождения ребенка я все равно согласился на дом, курятник и самого ребенка.
Так что это просто для меня характерно.
Да, я хочу сделать ее счастливой. Как умею. Купить цветов, шуруповерт и череп оленя. Все что она захочет.
Я же от этого подпитываюсь. Мне нравится, когда хвалят мою готовку. Ценят мой вклад во все.

Думаете это самооценка херовая? Вот бы никогда не сказал, но надо подумать. Самооценка на работе у меня нормальная, я знаю себе цену. А в отношениях… Мне надо либо чтоб меня хвалили, либо самому видеть свой большой вклад. Как то так.

#847 2023-04-10 22:40:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну я же МОГ отказаться, пусть и чувствовал себя виноватым за прошлый раз

То есть, если бы ты отказался, то был бы виноват. Но согласились, ты тоже виноват.
Жена загоняет тебя в эту ловушку, а ты послушно загоняешься.

#848 2023-04-10 22:45:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ладно, напишу отчет о выходных.
Выходные были за-ши-бись.
Мы уехали на три дня на наше самое большое озеро, смотреть на птиц, сейчас миграция гусей, чибисы прилетели, хищным есть что поесть, уточки всякие. Вообще birdwatching это хобби жены, но я сочувствующий. Птиц знаю не много, по голосу большинство не отличу, но с удовольствием посмотрю на всех, когда мне говорят кто это. Ну вот гусиков люблю, когда они стадами на всех полях. И чибисы - космические птицы.
Три часа ехать, по нашим меркам это далеко. Но мелкий справился с дорогой.
На месте сняли комнату в гостевом доме, у рыбного пруда. На третий день именно там было самое масштабное зрелище.
Ездили по окрестностям не спеша, гуляли по болоту (публичная тропа), залезали на птичью вышку, разглядывали поля в бинокли.  Много свежего воздуха и никаких домашних обязанностей!
Только завтрак, обед с собой и ужин. Ну и бутылочку приносить;)
Реально отпустило от ежедневных забегов. Смена обстановки - волшебная вещь.
С погодой волшебно повезло - в день нашего отъезда включили лето. Набрали теплоход вещей - все привели нетронутое.
Гостевой дом - шикарный: большая комната, отличная кухня со столовой, мало людей (в первую ночь одна семья, и одна пара во вторую).
Мелкий везде носился, копал песок, валялся в лесу, копался в листьях, ловил муравьев, разглядывал пауков, короче производил впечатление что он до этого жил в бетонных джунглях. Отлично сидел на спине в рюкзаке.
Короче, абсолютно не напрягал.
Собакена сдавали заводчице, он там перебесился по всеми ее собаками. Пока он плохо слушается не рискнули брать его по озерам/болотам, да еще с кучей птиц.
Я давно не был такой счастливый. Улыбался, смеялся, кажется.
Я даже удовлетворен тем, что вышло по деньгам. Конечно, гостевой дом мы бронировали когда с деньгами все хорошо было. Но кроме проживания, бензина и передержку собакена ничего больше не тратили. Хотя там такая глушь, что и негде было тратить. ;)
А сегодня мелкий первый раз недели за три был к бабушки. Спокойно приготовил обед, научился делать хумус, и варить нут. Потом  прибрали на террасе. На террасе теперь можно обедать.
Вечером впервые за долгое время продолжили играть в рпг-шку в коопе с братом.
Чувствую себя хорошо. Даже отлично.
Думаю лето сильно поможет. Там будут и к морю поездки, и просто по стране надо будет в несколько мест скататься.
Через неделю - день настолок, тоже будет хорошо.
Завтра обычный день, посмотрим как я буду себя ощущать.

#849 2023-04-10 23:03:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подарки не покупаете, это обеспечивает жена своим хобби, тоже польза.

Какие подарки может обеспечивать хобби, кроме того, что по тематике этого хобби?.. Я понимаю еще, если бы сделанное реализовывалось и на вырученные деньги можно было бы покупать что-то реально нужное в подарок...

#850 2023-04-10 23:08:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я же от этого подпитываюсь. Мне нравится, когда хвалят мою готовку. Ценят мой вклад во все.

Думаете это самооценка херовая? Вот бы никогда не сказал, но надо подумать.

Это созависимость, не приводящая ни к чему, кроме разрушения психики. Ты, помнится, спрашивал, чем плохо быть в зависимых отношениях. Вот этим. Расчеловечиванием себя и преврашением в придаток к партнеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума