Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#801 2023-04-05 23:01:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена мечтает зарабатывать хобби (на продажу). Я не против, только я в это не верю. Надо сначала раскрутиться, а это сложно. Она могла сто раз начать делать одну вещь до беременности, когда было время. Всегда находилось что-то другое. Сейчас есть другой, более перспективный крафт, он реальный, есть площадка для этого. Но.. посмотрим. Я не верю что у нее получиться поставить это на конвеер. Она одну вещицу выдрачивает часами, это золотые вещи получатся.

Раз уж она всё равно знает про безблоги, рекни ей чемодана, возможно, они духовные сестры

#802 2023-04-05 23:08:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Раз уж она всё равно знает про безблоги, рекни ей чемодана, возможно, они духовные сестры

Как раз начал сам читать чемодана с начала. Сравню. =D

#803 2023-04-05 23:31:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А на четвертом ее накрыло жёсткой предродовой. И потом шесть месяцев сущего ада. Это когда человек не вылезает из кровати, ничего не делает, только рыдает и испытывает приступы чудовищной паники. С рождением ребенка это реально отпустило, гормоны, еб их мать...

Наверное, надо пояснить, что во время беременности она сама пошла к ПТ, потом ее отправили к психиатору, терапия была, но медикаментозно они очень мало что могли предложить беременной. Все делали что могли.
Но гормональная депрессия это жесткач полный.
Я не понимаю как она это пережила.

#804 2023-04-06 08:20:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Наверное, надо пояснить, что во время беременности она сама пошла к ПТ

То есть, когда речь шла про неё, в силу терапии она верила?
А когда это касается тебя, то не верит?

#805 2023-04-06 08:20:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Она в курсе. Но что поделать...

В смысле, "что поделать"? Ей всё равно, что ты не вывозишь? Вариант снизить нагрузку (хоть с курами - ребёнка и собаку не трогаем) - он вообще не обсуждается?

Анон пишет:

Так что да, ей нужен был рехаб после этого всего, и ребенок реально помогал, и она сама говорит что вроде нормализовалась. Хобби снова интересуют, музыка...

Спасибо за объяснение.

Отредактировано (2023-04-06 08:24:46)

#806 2023-04-06 10:02:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть, когда речь шла про неё, в силу терапии она верила?
А когда это касается тебя, то не верит?

Да, верит она. Не верит ее мама.
А она просто не хочет идти на семейную/личную терапию, не потому что думает что это не работает, а потому что думает что с ее стороны все ок. Но сейчас все равно денег нету.

#807 2023-04-06 10:08:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Из хорошего:

  • Кажется, скинул около 3 килограмм. Мне понравилось. Давай еще.

  • Мелкий стал называеть меня по имени. Раньше не могли понять какая мама нужна, сейчас если что он уточняет, аноннейм.

  • Внезапно говорит слова *опа. Без понятия, мы вроде так не ругаемся дома. =D

  • Поеду сейчас в офис, в спокойную обстановку.

  • А завтра едем на выходные птичковать (давно заказано), на поля, луга, болота. Смотреть на миграцию, диких гусей, вот это все.

  • Анона взяли на маленькую однодневную ролевку летом, если состоится - поеду. Пока смотрю на али парики, поднимаю себе настроение.

Всем бобра.

Отредактировано (2023-04-06 10:09:06)

#808 2023-04-06 10:08:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А она просто не хочет идти на семейную/личную терапию, не потому что думает что это не работает, а потому что думает что с ее стороны все ок.

Ещё бы она так не думала, если ты её активно убеждаешь в то, что самдураквиноват, а с её стороны всё прекрасно и нет никаких проблем.

#809 2023-04-06 10:10:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ещё бы она так не думала, если ты её активно убеждаешь в то, что самдураквиноват, а с её стороны всё прекрасно и нет никаких проблем.

Не думаю. Когда до беременности анон был не причем - она все равно говорила что все ок.

#810 2023-04-06 10:53:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Внезапно говорит слова *опа. Без понятия, мы вроде так не ругаемся дома.

Не хочу снимать с тебя розовые очки, но это, скорее всего, значит одно - когда тебя рядом нет, жена говорит это при ребенке. Ещё один маленький признак счастливого родительства.

#811 2023-04-06 11:02:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

КОгда мы только сьехались и это была ее квартира - она платила за нее сама. И все время то счетчики были не сданы, то не помнила была ли оплата, то запаздывала. Я просто сказал что буду сам следить. И вообще я слежу за расходами на разные проекты, мне важно знать сколько мы потратили не только в месяц, но и на что-то конкретное, но растянутое по времени. А когда я ее просил вести расходы на ЭКО (я давал деньги, она ходила, все делала), в итоге нифига она не считала, ей было некомфортно. Я так не знаю во сколько нам это все обошлось. Тоже самое ее родственником. Она все время забывала перевести деньги, сдать его счетчики, это могло привести к последствиям.
Короче, надежнее сделать самому.

Я чуть о другом. Она знает, какой месячный бюджет? Сколько уходит на еду, коммуналку, содержание животных, бытовую химию и т.д.? Что если вы хотите в августе поехать туда-то, то с такого-то месяца откладываете по такой-то сумме? Это не всегда приятные разговоры, особенно когда бабла маловато, но они помогают регулировать потребности.

Анон пишет:

Ребенок в 3, скорей в 3,5 по осеннему приему пойдет в сад. Социализация, вся фигня.
Жена мечтает зарабатывать хобби (на продажу). Я не против, только я в это не верю. Надо сначала раскрутиться, а это сложно. Она могла сто раз начать делать одну вещь до беременности, когда было время. Всегда находилось что-то другое. Сейчас есть другой, более перспективный крафт, он реальный, есть площадка для этого. Но.. посмотрим. Я не верю что у нее получиться поставить это на конвеер. Она одну вещицу выдрачивает часами, это золотые вещи получатся.

А если она будет продавать вещи, которые делает, это покроет оплату сада? Или у вас бесплатный? И насколько дорогие исходники?

#812 2023-04-06 11:54:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

это, скорее всего, значит одно - когда тебя рядом нет, жена говорит это при ребенке.

или вы сами не замечаете, что говорите что-то типа "дорогая, с деньгами у нас жопа"

#813 2023-04-06 12:36:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, я был в похожей ситуации по деньгам, когда зарабатывал один. Сначала мне казалось, что я должен один тащить, я ведь сильный и всё смогу. Моя партнёрша встала в немного детскую позицию в духе "деньги твои, ты и распоряжайся, а я буду только иногда охать, что надо экономить, если ты скажешь, что мы чего-то не можем себе позволить". И я все эти вопросы решал один, в одиночку боялся за деньги, а её участие ограничивалось периодическими вот этими замечаниями про "ах, надо экономить". Мне казалось, что я должен оградить её от таких мыслей, поэтому я ничего не говорил о своих страхах, ведь не дай бог она себя виноватой почувствует, и тогда окажется, что я плохой и не вывожу. Вот такая была логика. Но потом я подумал — да какого хера?! Мы два взрослых человека! Это не мой ребёнок, чтоб я ограждал её от любых мыслей о деньгах! Я с ней поговорил, и она сначала попыталась в "ну это же ТВОИ деньги, как я могу ими распоряжаться", но я сказал: это общий бюджет, а не МОИ деньги. Мы стали больше говорить о деньгах, я переложил на неё часть ответственности, стало гораздо лучше и легче. Ну и да, прекратились пассивно-агрессивные заходы про "ну нам же надо эконоооомить"  ;D
Я это к чему? Твоя жена сейчас в детской позиции, а ты — в родительской. У тебя, по сути, ДВА ребёнка. Один из них, понятное дело, реально детка и с него спрос нулевой. Но жена — взрослый человек. И должна нести ответственность наравне с тобой. Нужен комп? Садитесь вдвоём и расписываете бюджет. Ваш. Общий. Бюджет. Может, если она будет в это вовлекаться, то прекратит относиться к твоей работе как к отдыху.

#814 2023-04-06 18:28:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не хочу снимать с тебя розовые очки, но это, скорее всего, значит одно - когда тебя рядом нет, жена говорит это при ребенке. Ещё один маленький признак счастливого родительства.

Точно нет! Она в принципе не ругается. И меня одергивает.

Анон пишет:

Я чуть о другом. Она знает, какой месячный бюджет? Сколько уходит на еду, коммуналку, содержание животных, бытовую химию и т.д.? Что если вы хотите в августе поехать туда-то, то с такого-то месяца откладываете по такой-то сумме? Это не всегда приятные разговоры, особенно когда бабла маловато, но они помогают регулировать потребности.

Нет, не знает. Я говорю - много потратили на то-то, на котиков в год уходит в среднем столько-то, с ресторанами/доставками еды/фастфудом надо притормозить, собаку мы потянем (ха, киноголов в расчет вообще не брал, только ветеринар/корм/щенячья школа в первое время). У нее цифры поднимают тревожность. Я раньше пытался озвучивать какие-то цифры, сейчас уже не особо. Да и зачем все усложнять?

Анон пишет:

А если она будет продавать вещи, которые делает, это покроет оплату сада? Или у вас бесплатный? И насколько дорогие исходники?

Сад условно-бесплатный будет. Еда оплачивается родителями, кажется. ну поборы всякие. На это она точно заработает.

Расходники скорей дорогие. Но и аналогичные изделия сейчас не дешевые. Разве что на других инструментах у кого-то может получаться быстрее/качественнее (меньше потом доводить до ума), и она не выдержит конкуренции. Все зависит от того как быстро и ловко у нее будет получаться, и как мы угадаем желания рынка. Пока она для нас/на подарки делает.

Анон пишет:

Мне казалось, что я должен оградить её от таких мыслей, поэтому я ничего не говорил о своих страхах, ведь не дай бог она себя виноватой почувствует, и тогда окажется, что я плохой и не вывожу.

Ооо, да! Попадание 100%!!!! Я гружусь что мало денег - говорю ей - она грузиться - я чувствую себя виноватым!
Ок, попробую с ней поговорить.

#815 2023-04-06 18:55:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Точно нет! Она в принципе не ругается. И меня одергивает.

Бабушка? Телевизор?

#816 2023-04-06 19:39:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Внезапно говорит слова *опа. Без понятия, мы вроде так не ругаемся дома.

Вы уверены, что это именно это слово?)) мой аноненок чётко говорил блять, оказалось, что это глянь, у отца подцепил, тот часто говорит "глянь сообщение".

#817 2023-04-06 21:00:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Кстати, у знакомых ребёнок стал говорить что-то типа "сюка", родители напряглись, потом выяснилось, что это щётка.

#818 2023-04-06 21:24:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да ладно, жопа в общем-то не настолько страшно, даже если оно) А в каком контексте говорит-то?

#819 2023-04-06 21:53:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, не знает. Я говорю - много потратили на то-то, на котиков в год уходит в среднем столько-то, с ресторанами/доставками еды/фастфудом надо притормозить, собаку мы потянем (ха, киноголов в расчет вообще не брал, только ветеринар/корм/щенячья школа в первое время). У нее цифры поднимают тревожность. Я раньше пытался озвучивать какие-то цифры, сейчас уже не особо. Да и зачем все усложнять?

А почему усложнять?
Во-первых, "мы потянем собаку" звучит так, будто это твоё решение, а не её.
Во-вторых, понимание, сколько денег есть, а на сколько будет меньше, если переведут на другой проект (или с чем ты связывал уменьшение з/п), очень хорошо заземляет и помогает строить планы, исходя из реальности. Так-то взрослая жизнь с цифрами у всех повышает тревожность - многие бы хотели жить, не считая денег.)

У меня в отношениях была аналогичная ситуация. Я зарабатываю больше своей девушки. И если деньги заканчивались на её картах или на общих, она просила закинуть ещё. Потом случилась небольшая жопа - пришлось это обсудить. Начинать разговор было неприятно, но в итоге стало легче.

Вообще, анон, ты большой молодец. Ты содержишь семью с ребёнком и кучей живности. Далеко не все эти могут потянуть, да ещё и несколько лет. Если сейчас с деньгами тяжелее - в этом нет твоей вины.

#820 2023-04-06 23:34:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Расходники скорей дорогие. Но и аналогичные изделия сейчас не дешевые. Разве что на других инструментах у кого-то может получаться быстрее/качественнее (меньше потом доводить до ума), и она не выдержит конкуренции.

Анон, в качестве бизнес-плана это звучит очень плохо.
А что, рынок настолько маленький, что двоим там уже будет тесно? Всегда у кого-то будет получаться быстрее/качественнее, у али-экспресса всегда будет быстрее, а у опытных мастеров качественнее.

Я бы спросил, твоя жена реально хочет монетизировать хобби или просто не хочет работать и поэтому говорит, что будет зарабатывать с помощью хобби.
Но я думаю, что все аноны в этой теме знают ответ и ты тоже знаешь ответ.

Анон пишет:

У нее цифры поднимают тревожность.

Я не буду спрашивать, как человек, у которого цифры поднимают тревожность, будет зарабатывать с помощью крафта...

#821 2023-04-07 08:10:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так-то взрослая жизнь с цифрами у всех повышает тревожность - многие бы хотели жить, не считая денег.)

Тысячу раз ДА.

#822 2023-04-07 10:27:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сад условно-бесплатный будет. Еда оплачивается родителями, кажется. ну поборы всякие. На это она точно заработает.

Поспрашивай у родителей, которые в такой же сад водят своих детей о том, сколько в месяц уходит на "условно бесплатность". Потому что там могут быть не только еда, но и расходники для творчества, костюмы на плаздники, дни рождения (воспителей и нянь, детям на др стол накрыть тоже), доп услуги (типа бассейна) и тд и тп.
На форумах мамских можно почитать про это. Кстати - неплохой в целом источник для просвещения о воспитании и новых трендах в нем. Опять же - повод сильнее вовлечься  :evil:

А то как с собакой получится.

#823 2023-04-08 11:48:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена мечтает зарабатывать хобби (на продажу). Я не против, только я в это не верю.

Пусть она сначала заработает на кусок хлеба дополнительный тем, что умеет делать на продажу, а не бесконечно оправдывается хобби. Так можно всю жизнь лежать на диване по 12 часов и "искать себя" или страдать, что "не можешь в конвеер". Удобненько, когда есть за чей счет жить.

Анон пишет:

Работа сейчас навалилась, конец месяца - начало нового, активные все. Сижу иногда до весьми + вечера, тоже чувствую себя виноватым. Как говорит жена - "на работе тебя можно заменить, а дома - нет".

Дааа? А жрать она с ребенком что собирается, если тебя "заменят на работе"? Святым духом питаться?

Анон пишет:

А ты пробовал хоть раз ей ответить: на работе меня можно заменить, а чем ты заменишь мою зарплату?
Интересно, что она ответит. А то такое ощущение, что по ее мнению деньги берутся из тумбочки.

Ну, судя по всему, так и есть. Тетя привыкла жить за чужой счет, хобби дохода не приносит, домашним менеджментом и оплатой счетов тоже не занимается (анон писал, что все планирование и покупки на нем), даже как зовут квартирантов в ее же собственной квартире, не в курсе...

Отредактировано (2023-04-08 11:53:07)

#824 2023-04-08 11:57:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну вот, мы с ней приблизительно мой утренний пост проговорили, пришли к выводу, чтоя покупаюсь на красивые обложки "собака", "дом", "ребенок", совершенно не просчитывая последствия. За что и огребаю.

Блять, чево?
Прости, у меня сейчас очень сложное лицо.
Это ЕЕ хотелка была про ребенка, ЕЕ истерики с требованием собаки, при чем тут ты покупаешься? Почему опять в этом уравнении какая-то твоя вина и последствия выбора, который ты сделал под давлением?

Анон пишет:

Еще мы на днях говорили, что она несколько разочарована во мне как в партнере, и полностью разочарована как в родителе.

Ну так пусть выходит из этих отношений, если ее настолько все не устраивает.
А, я забыл. Ей же тогда никто не будет обеспечивать максимально комфортную жизнь, для поддержания которой можно еще и зло срывать на "разочаровавшем" партнере, он все равно будет молчать и платить  как финансами, так  и своими нервами...

#825 2023-04-08 12:11:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А она просто не хочет идти на семейную/личную терапию, не потому что думает что это не работает, а потому что думает что с ее стороны все ок.

То есть жизнь с партнером, который ее не устраивает (а устраиющего не считают негодным родителей и не выкатывают ему претензий, что он не расстилается 24/7 с полным игнором собственных протребностей), поведение оного партнера, который еле вывозит и работу, и быт, бесконечные попреки и усугубление чувства вины - это ок? У меня плохие новости.

Анон пишет:

У нее цифры поднимают тревожность. Я раньше пытался озвучивать какие-то цифры, сейчас уже не особо. Да и зачем все усложнять?

Мы точно о взрослом самостоятельном интеллектуально сохранном  семейном человеке говорим, а не о подростке, у которого отношения с финансами на уровне карманных денег?

Анон пишет:

Ребенок, правда шел обязательным пунктом возобновления отношений, так что тут я тоже все знал.

Вот в этом пункте вы и свернули не туда. Потому что когда начинаются подобные условия, а не люди решили, что хотят быть вместе, потому что хотят быть вместе, все и начинает стремительно лететь в пизду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума