Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#776 2023-04-05 14:01:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

По твоим постам, особенно по последнему, видно, что у твоей жены абсолютно всё идёт с посылом: "А вот ТЫ...", и в этом, мне кажется, одна из основных проблем.
Не "я хотела ребёнка, собаку и частный дом", а "ты купился на красивую обложку".
Не "я сделала такой выбор", а "ты переключаешься на другую деятельность, негодный анон".

Так понимаю, её "я-сообщения" тоже касаются только тебя, а не её чувств: "я разочарована в тебе как в родителе и партнёре". Жена, случайно, никакой грешок за собой признать не хочет? А то выглядит так, будто ты на всё купился и на всё подписался, а с её стороны не было вообще ничего.

#777 2023-04-05 14:09:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну вот, мы с ней приблизительно мой утренний пост проговорили, пришли к выводу, чтоя покупаюсь на красивые обложки "собака", "дом", "ребенок", совершенно не просчитывая последствия.

А ничего, ТС, что это твоя супруга хотела ребенка и собаку? На счет дома точно не помню, но эти два пункта точно её инициатива. А, когда взрослый человек что-то хочет и инициирует покупку/зачатие, он как бы понимает, что это его ответственность. Партнёр может помочь, но не обязан.

Анон пишет:

Еще мы на днях говорили, что она несколько разочарована во мне как в партнере, и полностью разочарована как в родителе.

Мне очень интересно, на основании чего она сделала эти выводы, жена вроде все еще живет в комфорте, получает свои одушевленные и неодушевленные хотелки и...Что ей не хватает? Чтобы ты за нее еще и ребенка забрал?

#778 2023-04-05 14:14:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Еще мы на днях говорили, что она несколько разочарована во мне как в партнере, и полностью разочарована как в родителе.
Мне реально жаль, что я ее этим огорчаю. Что я недостаточно хорош. Что ленив и сержусь, когда меня просят сделать то, что я не хочу.

Анон, я надеюсь, вторым блоком вы обсудили, в каких аспектах поведения жены разочарован ТЫ?
Почему у вас все обсуждения такие односторонние? Почему ты в них постоянно единственная "недотягивающая" сторона? Почему ты ОДИН "покупаешься на красивые обложки, совершенно не просчитывая последствия"? Это же были совместные решения? Так почему "огребаешь" при этом только ты? Жена довольна хаосом в доме, её всё устраивает? Безотносительно тебя? Она последствия просчитала, ей норм?
Для справки: я всё это говорю не с целью констатировать, какой ты бедный и несчастный, а жена твоя - ужасная, нет. Я пытаюсь намекнуть, что у вас по твоим словам есть момент с "поговорить", но всё в итоге сводится к тому, какой ты неудобный, что не вывозишь всё, что вы обе выбрали (ребёнок, пёс, куры, забор, комп - и т.д.). Хотя по логике вещей, решения у вас общие - и не вывозите вы ОБЕ. Но вместо какого-то консенсуса всё постоянно сводится к тому, как бы одному из партнёров похитрее изогнуться, чтобы стать ещё более удобным и чтобы вторая половина меньше надрывалась. Это не очень здравый подход. Хотя по уму лучше бы подумать о том, как часть груза с вас ОБЕИХ снять (те же куры).

#779 2023-04-05 15:47:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но вместо какого-то консенсуса всё постоянно сводится к тому, как бы одному из партнёров похитрее изогнуться, чтобы стать ещё более удобным и чтобы вторая половина меньше надрывалась.

При этом изгибается, судя по всему жена, чтобы ТС меньше надрывался. Ребенка с него сняли, дневные прогулки с собакой с него сняли. Лежит, сериалы смотрит, все хорошо.

#780 2023-04-05 15:56:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребенка с него сняли

но ТС теперь лежит с ребенком по три часа, чтобы жена отдыхала. Или если в твоем понимании, лежать с ребенком и смотреть сериал это отдых, то почему, когда это делала жена, все охали, как она надрывается? Определись.
И уж спасибо жене, что она гуляет со _своей_ собакой, пока ТС работает, чтобы обеспечить ее хотелки. Если бы она при этом еще не наезжала на ТС, было бы совсем хорошо.

#781 2023-04-05 15:57:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребенка с него сняли,

Ну надо же, ТС дали время работать без помех

Анон пишет:

дневные прогулки с собакой с него сняли.

Ну надо же, жена ТС взяла на себя ответственность за свою хотелку, чтобы ТС мог выполнять свои рабочие обязанности

Анон пишет:

Лежит, сериалы смотрит

Присматривая за спящим ребёнком, пока жена уделяет время себе - эту часть ты очень удачно пропустил.
До этого жена точно так же лежала и требовала ей вкусняшки в кровать носить - это тебе так же сильно жало?

Отредактировано (2023-04-05 15:58:05)

#782 2023-04-05 15:57:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А должен сидеть с ребенком вместо работы и гулять с собакой, которую хотела жена, тоже вместо работы? Звучит, конечно, интересно, только непонятно, на какие деньги при таком раскладе жить.

#783 2023-04-05 16:00:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По твоим постам, особенно по последнему, видно, что у твоей жены абсолютно всё идёт с посылом: "А вот ТЫ...", и в этом, мне кажется, одна из основных проблем.
Не "я хотела ребёнка, собаку и частный дом", а "ты купился на красивую обложку".
Не "я сделала такой выбор", а "ты переключаешься на другую деятельность, негодный анон".

Так понимаю, её "я-сообщения" тоже касаются только тебя, а не её чувств: "я разочарована в тебе как в родителе и партнёре". Жена, случайно, никакой грешок за собой признать не хочет? А то выглядит так, будто ты на всё купился и на всё подписался, а с её стороны не было вообще ничего.

Но это реально я не просчитал. От собаки и кур (и забора) я мог бы отказаться, еслиб был категорически против. Но мне показалось что я справлюсь. Ребенок, правда шел обязательным пунктом возобновления отношений, так что тут я тоже все знал. Но у меня самого тогда был стереотип что надо родить, я стал близок к чайлдфри только последние годы...

Анон пишет:

Мне очень интересно, на основании чего она сделала эти выводы, жена вроде все еще живет в комфорте, получает свои одушевленные и неодушевленные хотелки и...Что ей не хватает? Чтобы ты за нее еще и ребенка забрал?

В основном ребенка, да. Чтоб давал ей готовить, убирать, гулять с собакой, а сам сидел с ребенком. Чтоб я сам хотел и рвался с ним заниматься. Чтоб читал литературу по воспитанию. В общем, чтоб был "вовлечен".

Анон пишет:

Анон, я надеюсь, вторым блоком вы обсудили, в каких аспектах поведения жены разочарован ТЫ?

Как ни странно, я ни в чем не разочарован. Есть как есть, я не могу сказать, что она как-то сильно подводит мои ожидания. Да, есть наезды, но это от усталости.
Есть что-то чем я разочарован, но это не в ней дело. Я разочарован что наши интересы сильно разошлись, у нее стало много хобби, которые я не поддерживаю, так как мне это не интересно. Ей, кстати, от этого тоже грустно. Я разочарован, что наши ОТП разошлись, она, можно сказать, вернулась в более старые фандомы, а я остался с тем, по чему горю уже три года. Это сказалось на ролевочках, я больше не получаю дофаминчика от них. Но это не претензии к ней, это просто жизнь и люди меняются...

Анон пишет:

Почему ты ОДИН "покупаешься на красивые обложки, совершенно не просчитывая последствия"? Это же были совместные решения? Так почему "огребаешь" при этом только ты? Жена довольна хаосом в доме, её всё устраивает? Безотносительно тебя? Она последствия просчитала, ей норм?

Она устает, заебывается, но в целом, ей норм, да. Она уверенно выгребает из депрессии, в которой была с беременности, я б даже сказал, что совсем выгребла. Куча хобби, пусть и мало времени.  Желанные ребенок и собака. Огород, вон. В прошлом году теплицу поставили. летом будет копаться в саду, вообще будет отлично.

#784 2023-04-05 16:01:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

гуляет со _своей_ собакой, пока ТС работает,

Пока я сижу вместо работы с ребенком.

Отредактировано (2023-04-05 16:03:37)

#785 2023-04-05 16:49:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В основном ребенка, да. Чтоб давал ей готовить, убирать, гулять с собакой, а сам сидел с ребенком. Чтоб я сам хотел и рвался с ним заниматься. Чтоб читал литературу по воспитанию. В общем, чтоб был "вовлечен"

ТС, вот я понимаю твою жену, с одной стороны, как детный анон, который тащит на себе 95% бытовой нагрузки, пока аноний супруг обеспечивает радости жизни. С другой — хочется предложить только одно опять: пусть берет все это готовить-убирать-гулять и работу сверху, раз такая умная, а ты, так и быть, вместо зарабатывания на прокорм и хотелки будешь спац, кушоц, книжечку читац и лялечку качац.


Бля, пойду траву потрогаю, аж поджарило чот.

#786 2023-04-05 17:02:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как ни странно, я ни в чем не разочарован. Есть как есть, я не могу сказать, что она как-то сильно подводит мои ожидания. Да, есть наезды, но это от усталости.

Анончик, как минимум твой безблог начался с того, что тебе мало общего времени с женой. Досуга. И недавно ты тоже написал, что хотел бы "на Мальдивы" и перезапуск отношений. Но у тебя всё упирается в:

Анон пишет:

Есть что-то чем я разочарован, но это не в ней дело.

Я не знаю, может, ты меня неверно понял. Я не призываю искать в жене недостатки и активно её тыкать в них носом. Но у тебя любые проблемы, которые могут и должны обсуждаться и решаться сообща упираются в твоё железобетонное "это не в ней проблема, это проблема в моей голове". И так говорится про всё - про детей, про собаку и прочее, что, как бы, существует и малость вне твоей головы.

Анон пишет:

Она уверенно выгребает из депрессии, в которой была с беременности, я б даже сказал, что совсем выгребла. Куча хобби, пусть и мало времени.  Желанные ребенок и собака. Огород, вон.

Тогда имеет смысл обсудить, что "желанные ей" ребёнок-собака-огород-нужное подставить для тебя иной раз превращается в обузу. И не потому, что ты такой плохой - а, возможно, потому, что ты сам чего-то из этого в принципе не хотел.

Анон пишет:

Она уверенно выгребает из депрессии, в которой была с беременности, я б даже сказал, что совсем выгребла.

Так, ладно. Теперь это звучит максимально странно. Я верно понял, что решение завести ребёнка приняла жена, будучи в депрессии?.. Или я чего-то не понял?

#787 2023-04-05 17:05:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

При этом изгибается, судя по всему жена, чтобы ТС меньше надрывался. Ребенка с него сняли, дневные прогулки с собакой с него сняли. Лежит, сериалы смотрит, все хорошо.

Ну жена ТС вполне может выйти на работу, и семейство сможет позволить себя няню, например. Но что-то такой вариант не обсуждается.
Делить быт ровно пополам при том, что ТС ещё нужно работать, всё равно не получится. По крайней мере пока дитя не дорастёт до детского сада. Аноны-в-декрете не дадут соврать.

#788 2023-04-05 17:21:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В основном ребенка, да. Чтоб давал ей готовить, убирать, гулять с собакой, а сам сидел с ребенком.

Ну то есть желанным ребенком она заниматься не хочет, а хочет, чтобы им занимался ты, пока она занимается бытом и хобби? Прикольный расклад

#789 2023-04-05 17:41:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Дожить до лета, там солнышко, ребенок сутками на улице, песочница, детская площадка, это все, ...., собака на улице бесится, короче проще менеджерить.

Анон пишет:

В прошлом году теплицу поставили. Жена летом будет копаться в саду, вообще будет отлично.

:lol:  :lol:  :lol: 
Наивные, летние дети!
Проще будет. С двухлеткой на свободном выпасе во дворе, резвящейся молодой собакой и женой в огороде.
Менеджерить легче.  :girly:

Отредактировано (2023-04-05 18:05:27)

#790 2023-04-05 18:07:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как ни странно, я ни в чем не разочарован. Есть как есть, я не могу сказать, что она как-то сильно подводит мои ожидания.

По всему, что ты пишешь, получается, что у вас в целом очень разные ожидания от жизни. Она хочет семью с ребёнком, вовлечённого партнёра, который любит возиться с ним и собакой. Такой активный семьянин, разделяющий к тому же её хобби.
Тебе - семьи без ребёнка, без собаки, зато с очень тесным взаимодействием с партнёром. Чтобы больше фандомного досуга, времени вместе, поездок куда-то и так далее.

Вы уже находитесь в точке, где на 100% не попадаете в запрос друг друга. Не потому что кто-то плохой, а просто люди разные. Даже если 20 лет живут вместе. Не очень понимаю, зачем впадать вот в это прекраснодушие: дело не в ней и бла-бла. Ну, не совпадаете в чём-то, но если вы способны откровенно говорить и договариваться - может быть крепкий и счастливый союз.

А вот это вот посыпание головы пеплом, что во всём виноват ты, ни к чему хорошему не приведёт. И однажды рванёт: её претензии будут расти, а ты будешь брать на себя всё больше нагрузки и нон-стопом изображать какого-то другого человека, это тоже даётся непросто.

#791 2023-04-05 18:20:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну то есть желанным ребенком она заниматься не хочет, а хочет, чтобы им занимался ты, пока она занимается бытом и хобби? Прикольный расклад

Анон, это нормально. У тебя есть любимое блюдо? Попробуй его годик пожрать трижды в день, и ничего, кроме него.

#792 2023-04-05 18:36:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, это нормально.

По моему мнению, нормально делить обязанности, а ненормально - выкатывать анону, что он "купился на красивую обложку" и тут же выкатывать собственную версию красивой обложки, где ребёнок есть, но ей он никак не мешает заниматься тем, чем ей хочется

#793 2023-04-05 18:36:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, это нормально.

По моему мнению, нормально делить обязанности, а ненормально - выкатывать анону, что он "купился на красивую обложку" и тут же выкатывать собственную версию красивой обложки, где ребёнок есть, но ей он никак не мешает заниматься тем, чем ей хочется

#794 2023-04-05 18:49:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но это реально я не просчитал. От собаки и кур (и забора) я мог бы отказаться, еслиб был категорически против.

Но разве вы не вместе просчитывали?

Анон пишет:

Как ни странно, я ни в чем не разочарован.

А разве вот это тебя не расстраивает?

Анон пишет:

Подумал, что в свое время выполнял все хотелки жены с мыслю, что вот она будет счастлива и благодарна. А в реале нарвался на новые претензии, что не сижу с ребенком, мало занимаюсь с собакой, и пр. Хорошо хоть в огороде от меня ничего не требуются кроме денег.

#795 2023-04-05 21:07:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, вот я понимаю твою жену, с одной стороны,

Да вот я тоже понимаю!

Анон пишет:

Но у тебя любые проблемы, которые могут и должны обсуждаться и решаться сообща упираются в твоё железобетонное "это не в ней проблема, это проблема в моей голове".

Ну я так ощущаю.

Анон пишет:

Тогда имеет смысл обсудить, что "желанные ей" ребёнок-собака-огород-нужное подставить для тебя иной раз превращается в обузу. И не потому, что ты такой плохой - а, возможно, потому, что ты сам чего-то из этого в принципе не хотел.

Она в курсе. Но что поделать...

Анон пишет:

Так, ладно. Теперь это звучит максимально странно. Я верно понял, что решение завести ребёнка приняла жена, будучи в депрессии?.. Или я чего-то не понял?

Она пыталась забеременеть с помощью инсеминации, но без ЭКО не получалось. А стоимость ЭКО она себе не могла морально позволить, и ждала года полтора в очереди на частично дотируемое государством. За это время (попытки + ожидание, в то время как у подруги, которая позже начала - все получилось) ее скатило куда-то не туда, она ужасно переживала что не получается. Диагноза не было, она говорила что все ок и отказывалсь идти к специалисту. Я заставлял ее проходить всякие тесты в сети - все показывали депрессию.
А потом пришла очередь на манипуляцию, она оживилась, ЭКО получилось с первого раза. Три месяца счастья. А на четвертом ее накрыло жёсткой предродовой. И потом шесть месяцев сущего ада. Это когда человек не вылезает из кровати, ничего не делает, только рыдает и испытывает приступы чудовищной паники. С рождением ребенка это реально отпустило, гормоны, еб их мать...
Так что да, ей нужен был рехаб после этого всего, и ребенок реально помогал, и она сама говорит что вроде нормализовалась. Хобби снова интересуют, музыка...

Анон пишет:

Наивные, летние дети!
Проще будет. С двухлеткой на свободном выпасе во дворе, резвящейся молодой собакой и женой в огороде.
Менеджерить легче.

Дай помечтать! Мне ж нужно ради чего-то жить!

Анон пишет:

По всему, что ты пишешь, получается, что у вас в целом очень разные ожидания от жизни. Она хочет семью с ребёнком, вовлечённого партнёра, который любит возиться с ним и собакой. Такой активный семьянин, разделяющий к тому же её хобби.
Тебе - семьи без ребёнка, без собаки, зато с очень тесным взаимодействием с партнёром. Чтобы больше фандомного досуга, времени вместе, поездок куда-то и так далее.

Да, пора мне признать что это так. Как так получилось, не пойму, жили же душа в душу. Вот, часики дотикали, блин.

Анон пишет:

Вы уже находитесь в точке, где на 100% не попадаете в запрос друг друга. Не потому что кто-то плохой, а просто люди разные. Даже если 20 лет живут вместе. Не очень понимаю, зачем впадать вот в это прекраснодушие: дело не в ней и бла-бла. Ну, не совпадаете в чём-то, но если вы способны откровенно говорить и договариваться - может быть крепкий и счастливый союз.

Думаешь? Уступки друг другу? Она то может пойти мне навстречу, а вот я ей - нет.
Как я начну, например, читать воспитательную литературу? Не могу, я пробовал, мне никак.

Анон пишет:

Но разве вы не вместе просчитывали?

Нет, финансы  - только мое. Она только уточняет сколько денег у нее на карточке перед магазинами.

Анон пишет:

А разве вот это тебя не расстраивает?

Расстраивает. Но я не скажу что я именно в ней разочарован. Не знаю как это работает.
Я просто расстраиваюсь, обижаюсь. Потом проходит. Я вообще быстро отхожу и забываю все ссоры.

Отредактировано (2023-04-05 21:08:40)

#796 2023-04-05 21:15:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как я начну, например, читать воспитательную литературу? Не могу, я пробовал, мне никак.

Подкасты? Видосики на ютубе?

Анон пишет:

Нет, финансы  - только мое. Она только уточняет сколько денег у нее на карточке перед магазинами.

Очень напрасно. Глядишь, излишние хотелки типа кур на свободном выгуле бы и поумерились

Отредактировано (2023-04-05 21:16:36)

#797 2023-04-05 21:22:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Расстраивает. Но я не скажу что я именно в ней разочарован. Не знаю как это работает.
Я просто расстраиваюсь, обижаюсь. Потом проходит. Я вообще быстро отхожу и забываю все ссоры.

Ну разочарован - это ее формулировка. Однако вот вещь, которой тебе бы хотелось от нее, и которую она может дать (в отличии от интереса к фандому, которым она отгорела, например). Ты много делаешь и тебе не хватает благодарности и признания твоего вклада. И ее "я в тебе разочарована" - это ведь часть той же проблемы. И тяжело, судя по твоим постам, тебе в том числе и поэтому: твой труд направлен на то, чтоб она была счастлива, и ей необходимы твои усилия, но она их не оценивает позитивно и ты не получаешь награды. Труд, соответственно, становится изнуряющим и бессмысленным. Она могла бы давать тебе эту похвалу и благодарность. И ты мог бы озвучить эту потребность, потому что она очень немаловажная: пусть "для себя" ты ничего отдельного не хочешь, но это тоже - "для тебя". Это не значит, что ты должен таить обиду или ссориться с ней насмерть, но это вполне значимое и понятное желание - чтобы тебя ценили - и это не хуйня за скобками, она в ваших отношениях играет большую роль.

#798 2023-04-05 21:36:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Дай помечтать! Мне ж нужно ради чего-то жить!

Да будет легче, конечно. Летом в принципе жить легче, а с ребёнком - втройне. Его одевать станет предельно просто: футболка, шорты, сандалии - и пошёл. Без всей этой грёбаной многослойности с флисовыми штанами, непромокаемыми штанами, свитерами, куртками, шарфиками, шапочками. Куча сил высвобождается.

#799 2023-04-05 21:52:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Думаешь? Уступки друг другу? Она то может пойти мне навстречу, а вот я ей - нет.
Как я начну, например, читать воспитательную литературу? Не могу, я пробовал, мне никак.

Ну ты серьезно?)) Сам же писал несколько сообщений выше, что не можешь сказать ей "нет". В итоге жена внешне имеет ту жизнь, которую хотела. А в чем она может и идет навстречу? Пока я вижу только "она хочет, я стараюсь соответствовать".

И почему тебе необходимо читать воспитательную литературу? Что случится, если ты этого не будешь делать? Мне кажется, твой вариант - какой-то аккаунт в соцсетях, или подкаст, или канал на YouTube с какими-то советами и лайфхаками. Т.е. чтобы получать информацию, но тратить на это немного времени.

Анон пишет:

Нет, финансы  - только мое. Она только уточняет сколько денег у нее на карточке перед магазинами.

А почему так вышло и так продолжается? Она хочет, чтобы ты принимал участие в том, что делает она: и в домашней работе, и в воспитании ребёнка (и правильно делает). Но в ответ не в курсе бюджета?

Кстати, а какой план, когда ребёнку будет 3? Он пойдёт в детсад? Жена пойдёт работать? Или она дома, пока он в школу не пойдет? Или всегда дома?

#800 2023-04-05 22:35:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подкасты? Видосики на ютубе?

Подкасты вариант - пока я куда-то еду. Видосики просто не люблю, быстрее прочитать, чем слушать болтовню.

Анон пишет:

Она могла бы давать тебе эту похвалу и благодарность.

Да она дает, но не в тот момент, когда мы ссоримся. А болит именно тогда, когда мне выговаривают.

Анон пишет:

Это не значит, что ты должен таить обиду или ссориться с ней насмерть, но это вполне значимое и понятное желание - чтобы тебя ценили - и это не хуйня за скобками, она в ваших отношениях играет большую роль.

Она ценит. Ну это не значит, что несмотря на это она не может требовать.

Анон пишет:

Ну ты серьезно?)) Сам же писал несколько сообщений выше, что не можешь сказать ей "нет". В итоге жена внешне имеет ту жизнь, которую хотела. А в чем она может и идет навстречу? Пока я вижу только "она хочет, я стараюсь соответствовать".

Значит могу сказать, когда я что-то просто "ну не могу я".

Анон пишет:

И почему тебе необходимо читать воспитательную литературу? Что случится, если ты этого не будешь делать? Мне кажется, твой вариант - какой-то аккаунт в соцсетях, или подкаст, или канал на YouTube с какими-то советами и лайфхаками. Т.е. чтобы получать информацию, но тратить на это немного времени.

Аккаунт, да, вариант. Поищу в ФБ.

Анон пишет:

А почему так вышло и так продолжается? Она хочет, чтобы ты принимал участие в том, что делает она: и в домашней работе, и в воспитании ребёнка (и правильно делает). Но в ответ не в курсе бюджета?

КОгда мы только сьехались и это была ее квартира - она платила за нее сама. И все время то счетчики были не сданы, то не помнила была ли оплата, то запаздывала. Я просто сказал что буду сам следить. И вообще я слежу за расходами на разные проекты, мне важно знать сколько мы потратили не только в месяц, но и на что-то конкретное, но растянутое по времени. А когда я ее просил вести расходы на ЭКО (я давал деньги, она ходила, все делала), в итоге нифига она не считала, ей было некомфортно. Я так не знаю во сколько нам это все обошлось. Тоже самое ее родственником. Она все время забывала перевести деньги, сдать его счетчики, это могло привести к последствиям.
Короче, надежнее сделать самому.

Анон пишет:

Кстати, а какой план, когда ребёнку будет 3? Он пойдёт в детсад? Жена пойдёт работать? Или она дома, пока он в школу не пойдет? Или всегда дома?

Ребенок в 3, скорей в 3,5 по осеннему приему пойдет в сад. Социализация, вся фигня.
Жена мечтает зарабатывать хобби (на продажу). Я не против, только я в это не верю. Надо сначала раскрутиться, а это сложно. Она могла сто раз начать делать одну вещь до беременности, когда было время. Всегда находилось что-то другое. Сейчас есть другой, более перспективный крафт, он реальный, есть площадка для этого. Но.. посмотрим. Я не верю что у нее получиться поставить это на конвеер. Она одну вещицу выдрачивает часами, это золотые вещи получатся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума