Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#751 2023-04-01 18:42:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Как работающий родитель, скажу, что у ТС объективно дофигища свободного времени. Подойти к жене пару раз с 7 вечера до 9 утра - это вообще ни о чем, перестроят режим - ТС-то как раз тяжелее станет.

#752 2023-04-01 18:43:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончики, у нас тут такая ситуация, соседи избавлялись от енота, хотели усыплять, жена настояла чтоб мы забрали.
Короче, сидит в клетке, маленький совсем.
Не знаю как за ним ухаживать, собакен на него все время лает, котики шипят, я не знаю что делать и медленно схожу с ума.

Скрытый текст

#753 2023-04-01 18:52:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С первым апреля? Падме.жпг

#754 2023-04-01 18:58:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анончики, у нас тут такая ситуация, соседи избавлялись от енота, хотели усыплять, жена настояла чтоб мы забрали.
Короче, сидит в клетке, маленький совсем.
Не знаю как за ним ухаживать, собакен на него все время лает, котики шипят, я не знаю что делать и медленно схожу с ума.

Скрытый текст

Анон, вы с женой сдурели? Вы собаку и ребенка не тянете, куда вам еще енот? Сдайте его в зоопарк или кому-то, кто умеет с подобной живностью обращаться. И чем быстрее, тем лучше для всех, в том числе и для самого енота. В клетке он у вас вечно сидеть не будет, а если его выпустить, вы же моментально на стенку полезете.

#755 2023-04-01 19:10:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хотя бы для начала разобраться в режиме дня и определить, что вот с такого времени по такое ТС нянчит ребенка самостоятельно, вот с такого по такое ребёнок и ТС не пересекаются, чтоб не было одновременно "жена орёт, что я не провожу с ребёнком время" и "ребёнок с мультиками мешает мне работать".

Вот это вообще обязательно, тут я с тобой полностью согласна.

#756 2023-04-01 19:11:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как работающий родитель, скажу, что у ТС объективно дофигища свободного времени. Подойти к жене пару раз с 7 вечера до 9 утра - это вообще ни о чем, перестроят режим - ТС-то как раз тяжелее станет.

Эээ, чиво? Откуда у него это свободное время, если весь день на него непрерывно вешают то ребенка, то собаку, а работать худо-бедно выходит по ночам, и еще попрекают тем, что чай в постель не носит?
Напомню, что у них не двушка в хрущевке, а дом + куры и все это требует уборки, чистки, кормления и прочих времязатратных вещей.

#757 2023-04-01 19:13:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не знаю как за ним ухаживать, собакен на него все время лает, котики шипят, я не знаю что делать и медленно схожу с ума.

И чем плохо было усыпить? Чужие животные вообще не ваша печаль.
Ну, погугли центры реабилитации животных и прочих волонтеров в своем городе, нахуя вам еще и енот.

#758 2023-04-01 19:29:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Фотография енота легко находится в посте пятилетней давности - https://www.drive2.ru/c/484683143417168539/
Так что или это первоапрельская шутка, или ТС пишет фанфик.

#759 2023-04-01 19:34:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А может это даже был не ТС, а другой шутник. Но я на секунду поверил и испугался, чья-то шалость удалась

#760 2023-04-01 20:11:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Откуда у него это свободное время, если весь день на него непрерывно вешают то ребенка, то собаку, а работать худо-бедно выходит по ночам, и еще попрекают тем, что чай в постель не носит?

Судя по тому, как ТС пишет про свое взаимодействие с ребенком, он с ним не часами сидит, мягко говоря. Ему надо организовать себе четкий рабочий режим, чтобы часа 4 днем были жестко зафиксированы под работу, еще пара часов честного вджобывания после укладывания, и ТС прекрасен и дохуя свободен.

#761 2023-04-02 00:21:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и ТС прекрасен и дохуя свободен.

Куры, уборка, готовка, дом на два этажа, полностью организация быта, собака эта долбаная на несколько часов в день - действительно, совсем свободен...

Анон пишет:

Так что или это первоапрельская шутка, или ТС пишет фанфик.

Или это не ТС. Надеюсь. Он как раз писал недавно - если совсем ебанусь, то енота заведу. Возможно, кто-то решил взять на заметку и поржать.

Отредактировано (2023-04-02 00:21:42)

#762 2023-04-02 00:33:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Куры, уборка, готовка, дом на два этажа, полностью организация быта, собака эта долбаная на несколько часов в день

Только он не везет это все в одно лицо, всем этим (кроме разве что готовки?) точно так же занимается жена, он сам писал. Если не сходить с ума и не готовить по 100500 блюд каждый день, то все, кроме собаки, часа в полтора укладывается. Про собаку ничего не скажу, завести ее при наличии ручного тоддлера у единственного заинтересованного - очень странное решение, хз, сколько она съедает времени чисто у ТС.  Но режим, при котором ребенок по 14 часов гарантированно проводит в спальне и замкнут не на него, ТС в любом случае выгоднее, чем обычный с дневным сном и ощутимо более короткой ночью. Вот самому двухлетке без дневного сна как-то не очень, но это не компетенция ТС.

#763 2023-04-02 11:12:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Утро доброе.
Это ТС. Мой енот саморассосался с наступлением 2 апреля :)
Это был я. На следующее 1 апреля заведем козу.
Хотя... были тут в контактном зоопарке, жена что-то говорила что хочет мини козу...

#764 2023-04-02 12:13:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Утро доброе.
Это ТС. Мой енот саморассосался с наступлением 2 апреля :)
Это был я. На следующее 1 апреля заведем козу.
Хотя... были тут в контактном зоопарке, жена что-то говорила что хочет мини козу...

Это было смешно, но ещё смешнее, что аноны всерьёз переполошились   :lol:

#765 2023-04-02 12:45:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Утро доброе.
Это ТС. Мой енот саморассосался с наступлением 2 апреля :)
Это был я. На следующее 1 апреля заведем козу.
Хотя... были тут в контактном зоопарке, жена что-то говорила что хочет мини козу...

Вам срочно нужен мини пиг!  :lenin:

#766 2023-04-02 13:23:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

аноны всерьёз переполошились

анонов уже никакой ебаниной не удивишь

#767 2023-04-05 08:59:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Прошла неделя с каких-то вменяемых постов. Полет терпимый, истерик нет и то хлеб.
Устал. Заебался. В широком смысле.
Скучаю по временам два с половиной года назад, когда мы были только вдвоем и были поездки, игрушки, вот это все.

Жена перестала меня просить сидеть с ребенком, договорились что я плохой родитель, и все на этом. Сижу только когда она куда-то уезжает, когда она гуляет с собакой (час-полтора в день), и езжу с мелким если надо к врачам. Да, с собакой мы переиграли, я обычно теперь днем с ней не гуляю, я сижу с ребенком, а гуляет жена. Так хоть она получает удовольствие от прогулки. А мне оба варианта - так себе.

Мультиков у ребенка много, но я забил. Ребенок смотрит, когда ей надо поесть и чай попить (то есть в телефоне посидеть 40 минут), что-то сделать самой (рассаду вот посадить). А еще мультики у утра, так как мы не можем прям сразу встать когда ребенок проснулся, и сонные мультики на ночь.
Сейчас у мелкого новая мода - не спит днем и не ложится вечером. Можно по три часа укладывать. Ад. Жена укладывает и уже истерит. Я просто присутствую в роли подержки и лезу на стенку. Три часа просто убитого времени.

Собакен все также прыгает кусается когда хочет играть, порвал еще несколько вещей, лезет на стол и сворачивает вазы, кувшины с водой, пытаясь найти еду. Пообедать с ним вообще не реально, сразу ворует из тарелки одним движением, выгоняем в другую комнату.
Слушается только когда хочет. Он прекрасно знает "ко мне", но идет только когда хочет. А когда что-то более интересное, можно хоть обозваться.
Начал грызть станцию зарядки пылесоса :( Вот как бы и все, зарядить его теперь тот еще квест. А было так удобно, блин.

Подумал, что в свое время выполнял все хотелки жены с мыслю, что вот она будет счастлива и благодарна. А в реале нарвался на новые претензии, что не сижу с ребенком, мало занимаюсь с собакой, и пр. Хорошо хоть в огороде от меня ничего не требуются кроме денег.

Забор наш, золотой, медленно начинается, красят доски. Да, кстати, это забор вокруг ее огорода, и вокруг куртника, чтоб в огород не лезли ребенок с собакой, а куры гуляли (она хочет их выпускать) и не лезли куда нельзя.
Знали бы сколько обойдется, не делали... Но в момент закупки уже было поздно тормозить.

Комп, кстати, игровой мне нафиг не сдался. Продолжать зачем мы его купили? Да, у нее выходит новая игрушка (она играет очень мало, но это как раз вот ТОТ случай), и оба наших компа уже не тянут совсем.

Я конечно, сам лох, что плохо в уме посчитал. Но экономия, сука, теперь такая экономия.
Не то чтоб я плохо получал, просто расходы бешенные, забор, комп, а в обычно жизни: собака с кинологами, вкусняшками, блошиными ошейниками; постоянные покупки каких-то развивашек или игрушек для мелкого, цветы, полки для цветов, уже весь кабинет в этих полках с цветами, бесит ужасно. Куры, конечно, окупаются, если считать сколько эко яиц они производят. Но мы все не сьедаем, а продавать нельзя, нет сертификата. Отдаем друзьям и родственникам. Если б мы покупали дешевые яйца и столько сколько надо - было бы дешевле.

Короче, я везде попал.
Выход вижу один. Но они тогда без меня загнутся. И денег даже на похороны нету :cool: .

Еще давит на нервы, что баба наша (мама жены) заболела, уже давно, и ей никак не могут поставить диагноз. У нее головные боли сильные, давление внутричерепное, головокружения. Сейчас в больнице, но я так понимаю, завтра выпишут с ответом что у нее все в порядке. Ничего не находят.  Я понятно, боюсь самого плохого. Ну а в лучшем случае - ей предстоит трип по платным клиникам.
Ну и с мелким она месяц как уже не помогает, что угнетает жену, у нее нет свободных дней от ребенка (как будто у меня есть. Ну, когда я работаю - считайте отдыхаю).

Работа сейчас навалилась, конец месяца - начало нового, активные все. Сижу иногда до весьми + вечера, тоже чувствую себя виноватым. Как говорит жена - "на работе тебя можно заменить, а дома - нет".

Просто заебался. Дно.

#768 2023-04-05 09:20:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон... Просто прими моё сочувствие. Ты по сути живёшь не свою жизнь, не то, что ты бы выбрал. Даже представлять жутко. :pink: Это действительно тяжело. Мне очень жаль, что ты в такой ситуации.

#769 2023-04-05 09:30:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ага, на работе тебя можно заменить. Только если тебя заменить, этот балаган будет некому оплачивать, об этом жена не подумала? Интересно, конечно.

#770 2023-04-05 11:01:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как говорит жена - "на работе тебя можно заменить, а дома - нет"

Ну раз можно заменить - не хочет жена поменяться местами?
На работу походит, отдохнёт.

Я понимаю, что заебались обе, но вот эта логика "ты на работе отдыхаешь" это сильно.

#771 2023-04-05 11:03:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну раз можно заменить - не хочет жена поменяться местами?
На работу походит, отдохнёт.

Было бы интересно. Но у жены и шанса нет на такую же зарплату. У меня и то шанса нет, все жду когда переведут на другой проект в связи с кончиной текущего и обрежут ЗП.

#772 2023-04-05 11:24:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне кажется, у тебя произошёл какой-то качественный сдвиг с восприятии и оценке жены/совместной жизни/принятых решений. Надеюсь, это не вгонит тебя ещё глубже в депрессию, а поможет со временем начать как-то выбираться.

#773 2023-04-05 11:45:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя произошёл какой-то качественный сдвиг с восприятии и оценке жены/совместной жизни/принятых решений.

+++
И мне, анон! И мне. Я впервые увидел какое-то разграничение вот тут, начиная с:

Анон пишет:

Скучаю по временам два с половиной года назад, когда мы были только вдвоем и были поездки, игрушки, вот это все.

...и до:

Анон пишет:

Подумал, что в свое время выполнял все хотелки жены с мыслю, что вот она будет счастлива и благодарна. А в реале нарвался на новые претензии, что не сижу с ребенком, мало занимаюсь с собакой, и пр. Хорошо хоть в огороде от меня ничего не требуются кроме денег.

По сути, вы с женой попросту вписались сразу в несколько предприятий (ребёнок, собака, куры), которые не вывозите - вместе или по отдельности. Ты уже сам начинаешь понимать, что вы тупо "откусили больше, чем можете прожевать", а жена, судя по:

Анон пишет:

"на работе тебя можно заменить, а дома - нет".

- нет.
Отсюда и новый компьютер, когда и так проблемы с деньгами из-за забора. Со стороны выглядит как блажь: жене надо прямо сейчас - а ты боишься/стесняешься ей сказать, что "прямо сейчас" не получается. Почему вы не проговариваете такие вещи?
По совести говоря, формулировка "на работе тебя можно заменить, а дома - нет" максимально странная. Типа, ок, условного тебя условный работодатель решит заменить... на другого сотрудника. Что тогда вы будете кушать?
Короче, анонче, вам бы групповую терапию с женой. Понимаю, что денег нет сейчас, но задумайся хотя бы на перспективу.

#774 2023-04-05 11:46:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

. Как говорит жена - "на работе тебя можно заменить, а дома - нет".

А ты пробовал хоть раз ей ответить: на работе меня можно заменить, а чем ты заменишь мою зарплату?
Интересно, что она ответит. А то такое ощущение, что по ее мнению деньги берутся из тумбочки.

Но радует, что ты хотя бы начал замечать несправедливость по отношению к себе. Это уже прогресс.

#775 2023-04-05 13:43:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон... Просто прими моё сочувствие. Ты по сути живёшь не свою жизнь, не то, что ты бы выбрал. Даже представлять жутко.  Это действительно тяжело. Мне очень жаль, что ты в такой ситуации.

Cпасибо, анончик :comfort:

Анон пишет:

Только если тебя заменить, этот балаган будет некому оплачивать, об этом жена не подумала? Интересно, конечно.

Да я сам понимаю, что тейк странный.  :dontknow:

Анон пишет:

Я понимаю, что заебались обе, но вот эта логика "ты на работе отдыхаешь" это сильно.

Проговорили сейчас вот это вот. Она сказала что "не отдыхаешь", а "переключаешься на другую деятельность", что морально проще и позволяет не сходить с ума. Но все равно это близко к намеку, что мне проще, когда я работаю. Хотя. На самом деле так и есть. Мне проще поработать, чем сидеть с ребенком. Но это не отменяет, что работа это не "мой выбор", а необходимость.

Анон пишет:

о сути, вы с женой попросту вписались сразу в несколько предприятий (ребёнок, собака, куры), которые не вывозите - вместе или по отдельности. Ты уже сам начинаешь понимать, что вы тупо "откусили больше, чем можете прожевать"

Ага. Что делать - хз. Дожить до лета, там солнышко, ребенок сутками на улице, песочница, детская площадка, это все, баба часто приезжает (когда поправится), собака на улице бесится, короче проще менеджерить. Потом собакен чуть поумнеет (через неделю будем ходить на послушание в группу), перестанет вандалить дом, ребенок, надеюсь, заговорит и отвалится логопед и моя тревожка. Долги выплатим к лету, будет комфортнее, там и поездки к морю, с ночевками у самого берега, засыпать под прибой, обожаю.
Сечас надо принудительно продолжить смотреть сериал (пока ребенок вечером спит, я теперь лежу с ним, и читаю, туплю, играю, а у жены свободные пару часов), а то я на Амазон подписался, мне нравится смотреть, но очень сложно заставить себя включить и начать новую серию.

Анон пишет:

Отсюда и новый компьютер, когда и так проблемы с деньгами из-за забора. Со стороны выглядит как блажь: жене надо прямо сейчас - а ты боишься/стесняешься ей сказать, что "прямо сейчас" не получается. Почему вы не проговариваете такие вещи?

Мне сложно сказать ей "нет". Я, скорей, даже сам предложил, она говорила "как нибудь". Я лох.
Сейчас я озвучил ей свободные деньги до конца месяца, ха-ха, пусть думает что надо, а что нет. Я на работе на еде тут пробовал экономить, ел хлеб, вместо того чтоб пойти с приятелем в кафешку. В следующий раз надо брать с собой, но на прошлой неделе не было готового обеда.

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя произошёл какой-то качественный сдвиг с восприятии и оценке жены/совместной жизни/принятых решений.

Ну вот, мы с ней приблизительно мой утренний пост проговорили, пришли к выводу, чтоя покупаюсь на красивые обложки "собака", "дом", "ребенок", совершенно не просчитывая последствия. За что и огребаю.
Ну и у меня сейчас нет своих желаний (усталость и депрессия) и я просто стараюсь выполнять ее, за неимением альтернативы.
Что делать с этим ХЗ.

Еще мы на днях говорили, что она несколько разочарована во мне как в партнере, и полностью разочарована как в родителе.
Мне реально жаль, что я ее этим огорчаю. Что я недостаточно хорош. Что ленив и сержусь, когда меня просят сделать то, что я не хочу.

Я задумался, а что я сейчас к ней чувствую? Кроме двадцатилетней привычки и зависимости?
Не знаю. Обнимашек особо не хочется. Целоваться тоже. Секса сто лет не было, мы вечером обычно уставшие вхлам, да и ребенок рядом спит. Нам бы в романтическое путешествие, куда-нить будь на Мальдивы (мечта), обновить отношения.
:panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума