Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#726 2023-03-31 09:03:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Через час она пришла и сказала что от меня съезжает. Собаку мне надо пристроить куда-то, из ее квартиры жильцов выставить, она туда переедет с ребенком. Несерьезно, конечно, все это, но блин! Через час переговорили, помирились.

У тебя был шикарный шанс избавиться от псины и отучить жену шантажировать тебя, а ты его слил.

#727 2023-03-31 11:17:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне вот еще интересен вопрос: почему перед партнершей анон-ТС чувствует вину и ответственность, а перед работодателем, который ему обеспечивает возможность работать из дома и вместо дела заниматься хрен пойми чем - нет.
Вообще кесарю кесарево, слесарю слесарево. Если у человека рабочий день и рабочие задачи - его долг заниматься ими, а не вытирать собачье говно, показывать ребенку мультики и носить чай в постель вальяжно развалившейся там на двенадцать часов жене. Создается такое впечатление, что ребенок там используется в первую очередь как аргумент привлечения внимания, а не потому, что с ним реально сложно справляться. Скорее, нет желания что-то менять, потому что ну удобненько же.
Особенно хорошо это видно, когда возникают необходимости что-то делать без мамы - тут оказывается, что никого не надо круглые сутки тетешкать, иначе будут вопли и истерики. Стало быть, проблема не в ребенке, а в родителей. И вот почему родитель не хочет ничего менять и встал в позу "мне все должны", вопрос интересный.

#728 2023-03-31 11:30:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

вальяжно развалившейся там на двенадцать часов жене.

Извините, а это откуда взялось?..
Про 12 часов вальяжного лежания.

#729 2023-03-31 11:31:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Извините, а это откуда взялось?..
Про 12 часов вальяжного лежания.

Ребёнок спит 12 часов, жена всё это время не отходит от ребёнка, по канону если так не делать, то ребёнок будет кричать и плакать. Я так понимаю, отсюда и требование чая и вкусняшек в постель.

#730 2023-03-31 11:53:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А зачем сидеть возле спящего ребёнка, если он спит?

#731 2023-03-31 11:54:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Извините, а это откуда взялось?..

Из постов анона-ТС, в которых он рассказывает, что партнерша ложится в кровать вместе с ребенком чуть ли не в семь вечера и лежит там до утра.
Напомню, речь о двухлетке, а не о беспокойном грудничке до полугода.

#732 2023-03-31 11:54:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А зачем сидеть возле спящего ребёнка, если он спит?

Вроде если мама встанет - он просыпается и орет?

#733 2023-03-31 11:55:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А зачем сидеть возле спящего ребёнка, если он спит?

Чтоб потом лишний раз попрекнуть второго родителя, что он говно ленивое и не ценит тяжкий труд по воспитанию потомства, очевидно же.

#734 2023-03-31 11:56:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

зачем сидеть возле спящего ребёнка, если он спит?

ты это блог читаешь? ТС все расписывал.

#735 2023-03-31 12:02:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вроде если мама встанет - он просыпается и орет?

А это так реально работает?

#736 2023-03-31 12:25:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, это так реально работает, если с этим ничего не делать.
Никакого трагизма в том, что ребенок проснулся и поорал, нет, плюс вот это бесконечное лежание с ним - дополнительная ненужная психологическая нагрузка на саму мать, которая могла бы заняться чем-то более полезным для себя в первую очередь (хобби, уход за собой, поесть нормально и т.п.).
Про то, как негативно это влияет на ТС, уже сто раз обсудили. :(

#737 2023-03-31 14:41:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, это так реально работает, если с этим ничего не делать.

Спасибо, анон. То есть, так то с этим можно что-то сделать

Отредактировано (2023-03-31 14:42:46)

#738 2023-03-31 14:43:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чот меня трясет, не могу понять отчего.

И правда, чой-та?!
А с забором что не так, анон?  :popcorn:

#739 2023-03-31 16:01:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

жене будет сложно. Не могу морально их бросить.

Давай, делай больше, лентяй. Жена упахивается с ребёнком! Нахуй тебе не нужна эта работа, ты должен посвятить всю свою жизнь обслуживанию ТИТАНИЧЕСКОГО ПОДВИГА МАТЕРИНСТВА. Деньги как-нибудь самозародятся в кошельке. Например, твоей жене дадут орден и назначат пожизненную пенсию, ведь ОНА МАТЬ ДВУХЛЕТКИ.

#740 2023-03-31 20:06:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Опять пошли наезды на жену? Напоминаю, что это тут нельзя.
Возможно это все у меня в голове, а не в ее реальных потребностях чтоб я подхватывал быт.  :dontknow:

Отработал сегодня в офисе, встреча на полдня сьела мозг, устал.
Все хвосты закрыл, все счастливы. Бухгалтерия особенно, я им ошибку нашел, которую они не знали даже как искать. Полтора дня искал.

Анон пишет:

А с забором что не так, анон? 

А нам мастер одну сумму посчитал, а в магазине вышло по другому. Чеки и чертеж потом проверял, все верно, изначально не так посчитали. Потом добавились сваи, иначе дерево сгниет в земле, краски надо больше чем думали, шурупов, уголков и петель вышло на 100 лишних евро... Короче, натикало.

#741 2023-04-01 00:10:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Спасибо, анон. То есть, так то с этим можно что-то сделать

Можно. Ценой длительных истерик, успокаиваний, дерьмового сна ночью, дерьмового поведения днём, без гарантии результата.
Чесслово, увлекательнейшее из занятий - отучать ребёнка от чего-то, от чего он отучаться не хочет. Особенно с общей концепцией воспитания далёкой от "поорет и перестанет".

#742 2023-04-01 00:19:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Можно. Ценой длительных истерик, успокаиваний, дерьмового сна ночью, дерьмового поведения днём, без гарантии результата.

С гарантией, не сгущай. С мамкой спать до пенсии еще никто не оставался.
Ну и будем честны, анон: никакой мрачной неизбежности нету в детских привычках, а у родителей нет необходимости под них подстраиваться до седых мудей, они прекрасно корректируются. Так или иначе, не сейчас, так через год, отучать его ВСЕ РАВНО придется.

#743 2023-04-01 00:19:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чесслово, увлекательнейшее из занятий - отучать ребёнка от чего-то, от чего он отучаться не хочет.

Не ребенок не хочет, а мать ребенка не хочет. Дети как раз прекрасно подстраиваются под потребности родителей.
А дерьмовое поведение и истерики у вас и так есть, так что концепция не работает.

#744 2023-04-01 03:51:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну и будем честны, анон: никакой мрачной неизбежности нету в детских привычках, а у родителей нет необходимости под них подстраиваться до седых мудей, они прекрасно корректируются. Так или иначе, не сейчас, так через год, отучать его ВСЕ РАВНО придется.

Через год ребёнок станет договороспособным и подкупаемым, что значительно улучшает процесс. Двухлетка, который максимально не сепарирован с матерью (они как бы за два года не ушли не то, что с концепции совместного сна, а даже к возможности матери уходить между пробуждениями, не приблизились) учинит дикий тарарам, в котором спать не будет никто, ни ребёнок, ни мать, ни анон. Вот анон в первую очередь оно надо, помимо прочих проблем огрести ещё и трудности со сном?

#745 2023-04-01 09:41:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Через год ребёнок станет договороспособным и подкупаемым, что значительно улучшает процесс.

Кризис трех лет: привет :)

Не, анон, ты накручиваешь и демонизируешь двухлетку.

#746 2023-04-01 14:59:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Через год ребёнок станет договороспособным и подкупаемым, что значительно улучшает процесс. Двухлетка, который максимально не сепарирован с матерью

станет при таком "педагогическом подходе" трехлеткой, который не может посрать без мамки, держащей за ручку. Огромное количество таких примеров.
В приучении к самостоятельности нет ничего драматичного, это обязательный элемент воспитания детеныша любого животного, и человеческого тем более. Это не значит, что нужно резко отселить ребенка в отдельную комнату и не заходить к нему с вечера до семи утра, но вот такое вот лежание в обнимку половину суток - уже нездоровая в первую очередь для самой мамы херня, она подобным поощрением нытья и истерик организует депривацию себя как личности, что не может не отражаться на собственном поведении и реакциях. Тем более, что реальной потребности у данного двухлетки явно нет, учитывая, что при отсутствии матери он прекрасно коммуницирует с окружающими и не валяется на полу с воплями. Так что речь о капризах и готовности идти на поводу, и все.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-01 15:33:12)

#747 2023-04-01 16:05:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В приучении к самостоятельности нет ничего драматичного, это обязательный элемент воспитания детеныша любого животного, и человеческого тем более.

Я не считаю, что это драматично, я считаю, что на фоне общего раздрая в семействе заходить на радикальные изменения базовых для ребёнка вещей - не стоит. Сейчас у ТС есть хотя бы ночной сон для восстановления. Если начать процесс сепарации ребенка, укладывать его придётся ТС при минимальном вкладе жены. Жена при этом будет вынуждена слушать детскую истерику (а ребёнок будет истерить, ибо ребёнок будет требовать то, к чему привык), и выплёскивать на ТС, что он не сделал крэкс-пэкс-фэкс и не успокоил ребенка, вследствие чего они с вероятностью 99% посрутся ещё сильнее.
Там достаточно проблем, которые надо решать первичнее, чем сон. Хотя бы для начала разобраться в режиме дня и определить, что вот с такого времени по такое ТС нянчит ребенка самостоятельно, вот с такого по такое ребёнок и ТС не пересекаются, чтоб не было одновременно "жена орёт, что я не провожу с ребёнком время" и "ребёнок с мультиками мешает мне работать".
И вот когда (если) система будет хоть как-то устойчива в плане отношений взрослых друг к другу, можно начинать шатать ребёнку базовые установки.

#748 2023-04-01 16:31:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сейчас у ТС есть хотя бы ночной сон для восстановления.

ТС меня поправит, но сейчас как будто бы вокруг ночного сна в семье наоборот дикий цирк, и ТС постоянно нужен "на подхвате", в том числе с ночными пробуждениями и забегами.

Анон пишет:

Если начать процесс сепарации ребенка, укладывать его придётся ТС при минимальном вкладе жены.

Совсем не обязательно, она прекрасно может сделать это сама. Поразительным образом, миллионы матерей-одиночек по всей планете с этим справляются, без переключения на другие руки.

Анон пишет:

Хотя бы для начала разобраться в режиме дня

Танцы вокруг сна с ребенком занимают 12 часов, это половина суток, масштабная заеба и огромная значимая часть режима, который действительно имеет смысл наладить.
Вообще, что тс, что аноны так говорят об ужасе смен привычек двухлетки, как будто здесь ни у кого своих детей нет - и родителей тоже нет, и воспоминаний/рассказов о том, как их самих растили, нет. Конечно, у ребенка есть неудобные и часто не реалистичные хотелки. Конечно, ребенок проявит недовольство, если ему отказать. Но это не катастрофа, это нормально, не нормально всю жизнь сворачивать раком, чтобы этого всеми силами избегать. Это не трагедия, но нормальная часть родительства, и это гораздо меньший гемор по итогу, чем то, чему себя семья ТС подвергает, чтобы ни в коем случае с этим не сталкиваться.

#749 2023-04-01 16:38:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Так или иначе, принимать это решение даже не ТС, а его жене. Тюкать этим ТСа смысла не имеет, поскольку он, по факту, может только подстроиться под ее желания.

#750 2023-04-01 16:59:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тюкать этим ТСа смысла не имеет, поскольку он, по факту, может только подстроиться под ее желания.

Не совсем: ТС еще может изменить свое отношение к происходящему, и уже из него выбрать, подстраиваться или нет (или подстраиваться по минимуму).
Сейчас ТС себя активно винит за то, что делает недостаточно на фоне объективно непреодолимых проблем и трудностей жены. Мысль о том, что жена выбирает определенную схему жизни и родительства, а не является жертвой обстоятельств по объективным причинам, неплохо бы разбавила этот поток вины и растерянности. В выборе жены можно участвовать, можно нет, можно участвовать, но эмоционально не вовлекаться и себя ее драмой не мучить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума