Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#701 2023-03-30 13:48:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если квартире её, тогда непонятно, почему аноны разорались что жена охуела с предложением съехать на свою собственную квартиру

Потому что она не собирается туда съезжать, а использует это для шантажа ТС: уууу, бросю тебя, уеду от тебя, только пристрой МОЮ собаку сначала.
Хотела бы съехать — взяла бы ребёнка, собаку и съехала бы.  :dontknow:

#702 2023-03-30 13:49:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если квартире её, тогда непонятно, почему аноны разорались что жена охуела с предложением съехать на свою собственную квартиру

Аноны разорались буквально с посыла "пристрой куда-нибудь собаку [которую так хотела я] и высели из [моей] квартиры квартирантов, которые там сейчас живут". Т.е., буквально "я хочу съехать, но организовать это должен ты".

#703 2023-03-30 13:56:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если квартире её, тогда непонятно, почему аноны разорались что жена охуела с предложением съехать на свою собственную квартиру

Аноны разорались по другим поводам

Отредактировано (2023-03-30 13:58:39)

#704 2023-03-30 14:27:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

тогда непонятно, почему аноны разорались что жена охуела с предложением съехать на свою собственную квартиру

нет, ты все-таки не умеешь читать.

Отредактировано (2023-03-30 14:28:03)

#705 2023-03-30 14:54:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не значит, что ты можешь одним глазом в монитор смотреть, а вторым - следить за пёселем/ребёнком/мастером по ремонту, нет, блин.

Для меня значит.

Анон пишет:

ТС, а сдаваемая квартира твоя или жены?

Жены. Но сдаю ее я, у меня доверенность. Она не видела в глаза жильцов, не знает где договор, и даже не знает как их зовут и как с ними связаться.

#706 2023-03-30 14:57:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, в офис если буду ездить - жене будет сложно. Не могу морально их бросить.

Слушай, ты когда поломаешься окончательно, жене легко будет?

Отредактировано (2023-03-30 14:57:32)

#707 2023-03-30 15:01:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жены. Но сдаю ее я, у меня доверенность. Она не видела в глаза жильцов, не знает где договор, и даже не знает как их зовут и как с ними связаться.

А что там за квартира и насколько маленькая аренда? Эти деньги вам вообще не идут в помощь?

Анон пишет:

Для меня значит.

А как ты в офисе до этого работал?

#708 2023-03-30 15:07:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для меня значит.

Ты только что сам рассказывал, как зашиваешься и ничего не успеваешь  :facepalm: Ну уволят тебя, или таки в диспансер загремишь, жене с ребенком от этого станет так хорошо.

#709 2023-03-30 15:11:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, я с самого начала в основном был на стороне твоей жены, но чем дальше в лес, тем больше начинаю переживать за тебя и не понимать её. Поддерживаю совет любыми способами продолжить с психологом, но мне кажется, тебе хорошо бы переделать запрос... Стать для всех удобным не только невозможно, но и вряд ли тебе поможет.
Может, если жена договороспособна, конечно, попробовать вот перед началом месяца прям записать какие-то взаимные ожидания по поводу работы/помощи по дому? Например, ты ездишь в офис 3 дня в неделю, но при этом будешь укладывать ребёнка 3 дня в неделю, пока жена уходит гулять с собакой/в магазин. Ну в общем попробовать конкретизировать, что вам нужно друг от друга, для неё какой конкретно поддержки она ожидает с ребёнком (по дому, ИМХО, ты и так норм делаешь), для тебя понять и твёрдо озвучить, сколько времени тебе нужно на работу, когда тебя НЕЛЬЗЯ трогать, и отдельно на себя, свои увлечение, ми-тайм.

#710 2023-03-30 15:21:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для меня значит.

А твоему работодателю норм с этим, когда ты продалбываешь сроки?

#711 2023-03-30 15:37:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для меня значит.

Ну, анон, можешь считать себя Цезарем, тебе виднее. Но по факту ты не вывозишь уже сейчас, и дальше легче не будет. Как минимум ты не  делаешь свою работу качественно, как максимум ты ещё и выгораешь и ругаешься с домашними, т.е. проседаешь по всем фронтам. Не понимаю, почему ты так паришься, что ты хреновый партнёр - но при этом тебе пофиг, что ты хреновый работник.

#712 2023-03-30 15:48:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да многие так удаленку воспринимают, аноны, ну что вы такие белоплащиковые работники года))

#713 2023-03-30 16:03:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да многие так удаленку воспринимают, аноны, ну что вы такие белоплащиковые работники года))

Я не в этом смысле писал. Всё ок, если человек вывозит. Но ТС очевидно не вывозит. Если его (и его работодателя) не напрягает, что он пропускает сроки, и если у этого всего не будет никаких последствий (лишение премии, увольнение и т.д.) - тоже ок.
Просто, наверное, не лишним будет помнить, что так-то это не норма. Как и посыл "ушёл в офис = бросил жену" - это вообще какая-то нездоровая херня.

#714 2023-03-30 16:28:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С таким походом можно просто уволиться и помогать жене 24/7, а то работа на удаленке скоро тоже сравняется с бросил/не помогаю.

#715 2023-03-30 17:46:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А что там за квартира и насколько маленькая аренда? Эти деньги вам вообще не идут в помощь?

Однушка, там не много, еще и официально налог платим. Но сейчас при подсчета бюджета на них тоже полагаюсь.

Анон пишет:

А как ты в офисе до этого работал?

Я в офисе не работал с тех пор как ковид начался. Там тогда ребенок только в проекте был.

Анон пишет:

А твоему работодателю норм с этим, когда ты продалбываешь сроки?

Конец месяца завтра, еще не продолбал. Обычно работы мало, я успеваю все. А тут засада, бухгалтерия припахала, и таск ежемесячный не сделан.

Анон пишет:

С таким походом можно просто уволиться и помогать жене 24/7, а то работа на удаленке скоро тоже сравняется с бросил/не помогаю.

Да, вот я боюсь, что это и значит. Думаю, что это у меня в башке.
Тип моя работа за компом не приравниваеся к тяжелому труду воспитания ребенка.

Отредактировано (2023-03-30 17:47:15)

#716 2023-03-30 18:08:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тип моя работа за компом не приравниваеся к тяжелому труду воспитания ребенка.

Слушай, а если вот ты осядешь дома с "тяжелым трудом воспитания ребенка", а жена пойдет чиллить на работе, обеспечивая вас всех, у тебя как в голове будет - что она упахивается, пока ты дома отдыхаешь с дитем?

#717 2023-03-30 18:09:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тип моя работа за компом не приравниваеся к тяжелому труду воспитания ребенка.

Слушай, а если вот ты осядешь дома с "тяжелым трудом воспитания ребенка", а жена пойдет чиллить на работе, обеспечивая вас всех, у тебя как в голове будет - что она упахивается, пока ты дома отдыхаешь с дитем?

Я упахиваюсь с ребнком, по логике вещей:)

#718 2023-03-30 18:12:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я упахиваюсь с ребнком, по логике вещей:)

Отлично, проблема решена, меняйтесь позициями :D

#719 2023-03-30 18:22:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, вот я боюсь, что это и значит. Думаю, что это у меня в башке.
Тип моя работа за компом не приравниваеся к тяжелому труду воспитания ребенка.

Но ты же понимаешь что это неадекватно?
Я бы тебе посоветовала обговорить это на сессии с ПТ в первую очередь.

#720 2023-03-30 19:29:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Заботиться о любимом человеке - правильно.
Хотеть быть хорошим родителем - правильно.
Заниматься домашними животными, которых взяли в семью, - правильно.

Но вся эта правильная система ломается, когда оказывается, что с тебя требуют заботу, а в ответ не заботятся. (Ты сейчас можешь привести в пример кучу ситуаций, когда жена была милой. Но если о человеке заботятся, его не тащат посреди нервного срыва в гости. Ну и как минимум позволяют работать спокойно, без ребёнка с мультиками под ухом и требований чая днём.) Требуют быть хорошим родителем в ущерб работе (но жена идти работать не хочет). Требуют заниматься собакой, которую ты не хотел, в ущерб твоим интересам.

В итоге получается, что ты содержишь семью. Т.е. без того, что ты делаешь, наступит жопа для всех. Но желания и потребности всех, включая собаку, важнее.

Тебе 30 страниц пишут примерно одно и то же. Это нездоровая схема и нездоровые отношения. Поэтому и нужна терапия. Не для того, чтобы ты на всех забил - так это не работает. А для того, чтобы ты вовремя мог позаботиться о себе. Это нужно, чтобы ты банально кукухой не поехал, с инфарктом не слёг, а ребёнок рос здоровым в нормальной атмосфере.

#721 2023-03-30 19:36:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

моя работа за компом не приравниваеся к тяжелому труду воспитания ребенка.

Анон, тут нужно разнести две вещи, сложность и критичность. Воспитание и уход за двухлеткой тяжелее твоей работы? Да, вполне возможно. Мне код писать было легче. чем тараторить стихи и заниматься развивашками нон-стоп. Досуг ребенка или жены важнее твоей работы? Однозначно нет, деньги критичны, все развлекухи - в свободное от работы время. Тебе бы, наоборот, вложиться в увеличение работы => дохода, раз у вас совсем впритык все.

#722 2023-03-30 22:12:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я наоборот стараюсь работать из дома, чтоб быть на подхвате. Иначе меня совесть замучает.

Что-то я не поняла. А что драматичного и невыносимого в том, чтобы быть домохозяйкой с ребенком, пока второй партнер на работе в офисе? Что это вообще за "чай в постель не носит"?
Особенно при учете, что убирается, занимается полностью организацией быта и закупок, выгуливает собаку, кормит курей и  по мере сил занимается ребенком ТС.
Ващет миллионы людей работают не из дома и ни у кого еще жопа не отвалилась. Особенно в благоустроенном доме, а не в сарае с сортиром во дворе и колонкой на углу улицы.
У вас ребенку два года, а не два месяца. У него нет инвалидности и сохранная психика. У него есть бабушка на выходных. И если твоя благоверная не хочет, чтоб в итоге вы сидели на гречке и макаронах, то ей стоит прекратить ныть и ездить тебе по психике и дать спокойно заниматься тем, чем у тебя получалось до настоящего момента лучше всего - обеспечивать семью финансово. А она делает все, чтобы ты работать толком не мог, начиная от навешивания на тебя сына в рабочее время и заканчивая гноблением, что ты все делаешь не так.

А еще задай себе, а лучше еще и жене вопрос: что ОНА будет делать, если ты потеряешь работу. Готова она будет собрать жопу в горсть и  идти хоть поломойкой, хоть в мак на кассу, чтобы прокормить семью и заработать тебе на лечение? Нет? Тогда пусть перестанет вести себя как капризная пятилетка. Ну или действительно, берет ребенка, берет СВОЮ собаку и живет отдельно. За свой счет и выплачиваемые тобой алименты. Что-то мне подсказывает, что твоя рабочая продуктивность резко вырастет сразу же, как ты станешь работать в человеческих условиях.

Отредактировано (2023-03-30 22:17:10)

#723 2023-03-30 22:19:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если квартире её, тогда непонятно, почему аноны разорались что жена охуела с предложением съехать на свою собственную квартиру

Потому что это не предложение, а шантаж, не имеющий под собой никаких реальных желаний, и даже в нем анон-ТС обязан эту хотелку осуществить за свой счет - что-то сделать с собакой, с жильцами, не удивлюсь, если еще и чемодан собрать и курицу в дорогу сварить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не значит, что ты можешь одним глазом в монитор смотреть, а вторым - следить за пёселем/ребёнком/мастером по ремонту, нет, блин.

Для меня значит.

С чего вдруг? Удаленная работа отличается от неудаленной только тем, что ты не в офисе, а дома. И твоя обязанность - свои условные восемь часов работать, а не обихаживать жену и сына. А их обязанность - закрыть дверь в твой кабинет в десять вечера и открыть в шесть, а в промежутках входить только в крайних случаях.

Отредактировано (2023-03-30 22:21:18)

#724 2023-03-31 00:38:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тип моя работа за компом не приравниваеся к тяжелому труду воспитания ребенка.

Поддержу анона выше. Ребенку два года, здоров, никакого адского жертвенного труда в его воспитании нет. Да, это не хуи пинать, но это и не великая миссия Иисуса на кресте, перед которой все остальное ничего не стоит. Миллионы людей как-то детей растят. Ничего ебенево тяжкого твоя жена не переживает. Возможно, твоей жене важно сейчас максимально сгустить краски, чтобы ее труд считался пиздец каким тяжким и уникальным, потому что это занимает все ее время и ей необходимо чувствовать свою значимость, но тебе в этот перекос вовлекаться совсем не обязательно.
Она занимается желанным ребенком, которого сама решила завести. Она не жертва. Она не в беде. Ты не торчишь ей максимально упахаться, чтоб тебя простили за то, что ты рядом с этой великой бедой вообще дышишь.

#725 2023-03-31 05:15:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для меня значит.

Эм, это делает тебя хуёвым работником. Лучше нормально работай работу, а за всем, что завела,  пусть следит жена в твоё рабочее время.
Ладно там если б всё было твоей прихотью, но нет же, это её ребёнок (а ты ей его не аделывал, и не сошёлся с ней уже имеющей его), её псина. Взаимопомощь в отношениях нужна, но не перекладывание ответственности и не в ущерб делам и работе одного из партнёров постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума