Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#651 2023-03-15 20:11:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Крч, нахер эту козу бестактную.

подписываюсь!
ТС у тебя и так проблем навалом не придумывай себе новых, беги от этой шарлатанки впереди ног

#652 2023-03-15 20:20:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть ребёнок на самом деле нормально может оставаться без мамы, и у логопеда, и пока она на курсах, и даже с левым человеком рядом (подругой ТС)?

Анон пишет:

(дранон)
Вроде сто раз тс писал, что нормально ребёнок остаётся без мамы, если мамы в доме нет вообще. А если она рядом, но ушла в другую комнату, то киндер устраивает анал-карнавал.

Да, нормально остается без мамы, если мамы рядом нет. Я вот не верил что он с логопедом останется - вообще без проблем оказалось. А когда мы вместе приходили - сидел на ручках или вытаскивал ее из кабинета.
Дома тоже самое. Я не могу вообще с ним посидеть когда она дома - он сразу в рев и за ней. Ну или пять минут я его отвлекаю - а потом он в рев и бегом искать ее. :wall:

Анон пишет:

ТС, у тебя и так проблем дохуя, а ты себе новые навешиваешь. Нахрена логопед в этом возрасте. Да ещё и такой всратый. Да надо было после первого же занятия валить от неё, а ты ещё и продолжаешь ходить к ней. Все сказали, что норм (мнение невролога в такой ситуации намного важнее логопеда), но тебе больше всех надо.

К неврологу я пойду с ним на следующей неделе. А то она его видела месяца четыре назад.
Меня мать нарутила, тоже уверяла что это гроб гроб кладбище пидор чуть ли не признак умственной отсталости.
:smoke:

Анон пишет:

Критическая точка, после которой ничего не исправить, у говорящего ребёнка младше двух? Якобы есть новые слова, но родителей с занятий выгоняют, а дома ребенок не воспроизводит? Анон, вас тупо разводит неумная дама с завышенным чсв.

Анон пишет:

Офигеть логопед сволочь, это реальный развод на бабло. "Должен разговаривать предложениями" - кому должен? логопеду?

Анон пишет:

Хуйня, подпитка вашей тревожности с целью развода на бабло. Даже близко нет такого непременного требования на неполные два года.

Мне как-то сложно поверить, хотя оно так и выглядит. Выбирали же приличный логопедический центр.
Но я буду ждать записи у другого логопеда, оказывается уже на следующей неделе прием.

Анон пишет:

Знаешь, когда у ребенка появляется новое слово, это сложно не заметить. Он его ещё сто раз повторяет на все лады

Да, вот. Странно что больше не говорил. Ну не могла же она просто, ну, напиздеть?   :smoke:

Анон пишет:

Наоборот, логично делать упражнения при родителях, чтобы они дома могли сами тоже заниматься.

Да, тоже не понравилось. Плюс меня накрыло ночью моей "особенной" тревожкой, что она могла дать ребенку отравленную конфету пока меня не было. Нахер такие занятия.

Анон пишет:

Короче, либо бросайте пока занятия по развитию речи и при необходимости возобновляйте ближе к двум с половиной, либо, если тревожность зашкаливает, хотя бы бегите от этой странной тётки. Тем более она ещё и к языку прикапывается, мелочь, но так, вишенка на торте.

Сбежали. Ну мы были всего два раза, собрали звоночков...

Анон пишет:

Тебе прописали что-нибудь от тревожки?
И что значит "психиатр может только дозу увеличить"? Другие лекарства попробовать нельзя?

От тревожки я уже семь лет пью. Совсем бредовые приступы купирует.
Она предложила пару медикаментов, которые мне не зашли, сказала этот самый хороший...
Не роняйте мне веру в еще и моего психиатора, она советованная, очень опытная тетка, глава отделения и клиники неврозов.

Анон пишет:

Ты упомянул лишний вес и еду. А что у тебя вообще с питанием? Вес сильно выше нормы по ИМТ? А то в твоей ситуации только садиться на диету и недоедать не хватало.

Вес сильно выше. +25 кило от приемлимого и комфортного веса в котором я был после полугодовой диеты N лет назад. В теории можно повторить, но... я ел траву, кисломолочку, белковое, и все в маленьких порциях. Ну еще без жареного, жирного, соленого, копченого, сладкого. Тогда я немного схуднул на сколько-то из -за гастрита, и появилось ощущения азарта, сколько еще можно скинуть.
А сейчас мы едим обычную еду, борщи там, каши, мясо. Ну и полируем тревожку сладким. Жена тоже теперь выше своего комфортного веса.
:pink:

#653 2023-03-15 20:25:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

мелкий мало говорит, и почти не говорит глаголов, а слова очень рандомные. И много имитаций звуков.

Мы тут твое дите не слышали, но по описанию для 2 лет-то все норм. Тем более для билингва.
И там это... Встречал мнение, что у рф-спецов принято дрочить нормы. Стоит вилка "50-300" слов — умри, но выжми из ребенка верхнюю границу. Сказано, что в 12 месяцев ребенок должен весить 10 кг, — умри, но загони в стандарт.
В ту же копилку "говорить предложениями" — я встречал даму, которая под этим понимала строго четкие фразы типа "Мама, пожалуйста, включи мне мультфильм про машинки", а "мама куме биби" — это ггкп и коррекционка в будущем, и похер, что это по сути и есть предложение с аналогичным смыслом.
Шо до последних точек, то так-то логопеды и взрослым речь ставят. Да, с возрастом сложнее в чем-то, но не более того.
Крч, нахер эту козу бестактную.

Единственное - он не билингв, мы дома по русски говорим, с государственным он столкнется, когда пойдет в сад.

Ну нас постсовок, так что нормы те же... да, 300 слов. И словами не считаются звуки, неполные слова "капу" вместо капуста,  "агурк" вмето огурец,  "ам-ам" вместо кушать, "тик-так" - часики,  и так далее.
Если не считать все вышезапрещенное, у нас там каких 20 слов и живите с этим. :smoke:

#654 2023-03-15 21:41:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

она могла дать ребенку отравленную конфету

Анон... какую конфету? Зачем? Чем бы она её отправила? Интересные у тебя приоритеты для волнений, конечно.

#655 2023-03-15 22:29:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Единственное - он не билингв, мы дома по русски говорим, с государственным он столкнется, когда пойдет в сад.

А сейчас вообще не сталкивается?
Тогда сорян. В моем опыте просто то, что ребенок слышит англ. речь в редких мультах/фильмах, или когда отец по работе разговаривает на англ., засчитывали. Ну не как прям билингва, естественно, но как смешанную языковую среду, что ли.

Анон пишет:

Ну нас постсовок, так что нормы те же... да, 300 слов. И словами не считаются звуки, неполные слова "капу" вместо капуста,  "агурк" вмето огурец,  "ам-ам" вместо кушать, "тик-так" - часики,  и так далее.
Если не считать все вышезапрещенное, у нас там каких 20 слов и живите с этим. :smoke:

Да в пень ее. Слово считается словом, если ребенок понимает смысл этого конкретного звукоизвержения и стабильно применяет его в конкретных ситуациях. Если он зовет агурком огурец, а не все подряд, или бабулю булей, а не полным словом, это значит, что у него нет этих слов в лексиконе. А дальше речевой аппарат подкачает по ходу дела — еще будешь думать, как теперь его заткнуть.)
Поправляй его мягко, и все. Обычная тема для мелкоты, он тебе — "тик-так", а ты ему — "ага, тик-так, часики". Запомнит потом.


Анон пишет:

Анон... какую конфету? Зачем? Чем бы она её отправила? Интересные у тебя приоритеты для волнений, конечно.

ТС же говорит, тревожка. Оно не сверяется со списком приоритетов перед тем, как ебнет в голову, полагаю.

#656 2023-03-16 00:28:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И словами не считаются звуки, неполные слова "капу" вместо капуста,  "агурк" вмето огурец,  "ам-ам" вместо кушать, "тик-так" - часики,  и так далее.

Я обучалась на логопеда как раз в постсовке и то такой хуйни ни разу не слышала. Тоже плюсую к "шли ее в пень", анончик.

Отредактировано (2023-03-16 05:46:54)

#657 2023-03-16 01:44:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС же говорит, тревожка. Оно не сверяется со списком приоритетов перед тем, как ебнет в голову, полагаю.

Это уже не тревожка, а какая-то бредовая идея.

#658 2023-03-16 10:55:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это уже не тревожка, а какая-то бредовая идея.

Я не доктор, но бредовые идеи — это немножко другой раздел учебника все-таки.

#659 2023-03-16 12:05:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон... какую конфету? Зачем? Чем бы она её отправила? Интересные у тебя приоритеты для волнений, конечно.

Анон пишет:

Это уже не тревожка, а какая-то бредовая идея.

У меня это фишечка, придумать бред, и боятся что он случиться. От этого пью лекарства.
Раньше меня трясло сутками по дурацким поводам "клещ был больной бешенством", "дом рухнет, так как в подвале трещинка (хз сколько лет уже)", или я срывался ночью и мчался к жене на работу, так как она не сняла трубку, наверно умерла, или мастер в доме не выключил газ, а у нас печка (была) и все горит синем пламенем...
Щас так помягче, поволновался, поделился с женой, меня погладили по головке, сказали что это бред, я успокоился.

Анон пишет:

Я обучалась на логопеда как раз в постсовке и то такой хуйни ни разу не слышала. Тоже плюсую к "шли ее в пень", анончик.

О, логопед в треде!:) Психиатр, тоже кажется был.
Я сейчас всю помощь прямо не отходя от холиварки получу:)

Послал в печень, пока радуюсь новым словам от мелкого, он научился говорить "да" (раньше только головой мотал на "нет"), это так прикольно, новый уровень диалога. "Будешь кушать?" "Да!!!"

#660 2023-03-18 18:43:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Две недели с прошлого нервного срыва.
Состояние полнейшей апатии. Утром не понимаю зачем вставить с кровати. Зачем вообще жить.
Все делаю через большую силу. Точнее не все, а какой-то совсем миниум, что успею с утра. После обеда вообще тряпочка. Вечерние дела откладываются каждый день на следующий день.
Чот не очень действие этих таблетосов "попейте большую дозу".

Вечером, мелкий спит, есть время, а я не хочу ни читать, ни смотреть, ни втыкать в игрушку... просто НИЧЕГО.
Возвращаюсь к начальному тезису, что я не полуаю от жизни удовольствия, потому что у меня в перерывах от бешенной жизни нет отдушины. Потому что я ничего не хочу.

Готов еще жарать вкусненькое, но тут грядет тоска, мы договорились худеть, то есть для начала избавиться от сладкого, мучного и снеков. Моя выпечка - только если гости.
Что дома есть - доедаем. Доедаю и заранее грущу.

#661 2023-03-18 19:23:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тс, тебе щас только на диету. Что за дичь.

#662 2023-03-18 20:14:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чот не очень действие этих таблетосов "попейте большую дозу".

Ну, таблетосы лучше работают, если можно внешний абзац как-то разгрузить. Или внутреннее отношение к нему поменять. Ну или это должны быть оч сильные рецептурные таблетосы, которые отрубают все нафиг совсем.

Анон пишет:

но тут грядет тоска, мы договорились худеть

козу еще можно завести

#663 2023-03-18 20:59:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тс, тебе щас только на диету. Что за дичь.

Жена давно бурчит, что мне худеть надо. Но тут хоть она согласна тоже худеть.
Вместе хоть не так обидно.

Анон пишет:

козу еще можно завести

Енота!

#664 2023-03-18 21:08:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена давно бурчит, что мне худеть надо. Но тут хоть она согласна тоже худеть.
Вместе хоть не так обидно.

с каждым разом звучит всё охуеннее и охуеннее. А то ж неудобный ты такой, ещё и не худеешь.

Поговори насчет диеты со своим психотерапевтом и ориентируйся на его слова, а не на то что жена хочет. Тебе только психику лишний нагружать в таких условиях.

Отредактировано (2023-03-18 22:25:47)

#665 2023-03-19 09:06:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Лишить себя удовольствия от вкусной еды в период депрессии не самое лучшее решение.

#666 2023-03-19 13:02:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Меня даже кот сейчас продавить может.
Приходит, хочет поглажек, мешает сидеть за компом. Не хочу, но приходится откладывать все на 15 минут, сидеть гладить.

#667 2023-03-19 14:18:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

вкусной еды

Еще сока и газоровки.
Посмотрим, сорвусь, так сорвусь.

#668 2023-03-21 19:51:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пара дней прошли достаточно тоскливо, но, в принципе, нормально.
Были у своего кинолога лично, кинолог хвалила пёселя, корректировала немножко мою дрессуру. Посмотрела динамику пёсель/ребенок (мы все ездили), тоже осталась довольна, что собакен бросает бегать за ребенком, если его позвать.
Походим еще индивидуально, а потом к ней же на послушание.

Полы на первом этаже радуют своей чистотой. Это вместо нас заебывается робот-пылесос. Качество жизни прям возросло. Купил самого простого, так как боялся что пёсель его погрызет. Но все норм. Собакен только лает на него иногда, но не подходит.

Ходили с мелким к неврологу, невролога все устроило. Можно, говорит, к логопеду, но отклонений по развитию она у него не видит.
Мелкий показал ей экскаватор, сказал "экаппа", показал "кош" (ковш), "калёк" (колесико) и "кабинку". Нехотя тыкнул в картинке в птичек/лягушек, попрощался на выходе.

Третий психотерапевт не зашел. Просто не очень нравится общаться. Самый классный был первый, гештальтист. Подумываю походить к ней снова, хоть гештальт - это надолго, но хоть комфортно было общаться. И получать взгляд со стороны.

Диета пока не очень, так как договорились нового не покупать, а в доме еще всякое было. Доедаем последнюю пачку печенья. Вместо гарнира делаем салатик. Яйца не жарим, а варим. Ничего существенного пока, даже не начал следить за весом.

Проблема сейчас в том, что когда у меня есть время (сейчас вот, например, жена с мелким у бабушки), или вечером, когда мелкий спит - я ничего не хочу. Разве что принудительно заставить себя сериалы смотреть с телефона. Подумываю поставить старую ММОшечку, в которой я не был два с половиной года, но в нее нельзя играть когда мелкий спит, потому что я лежу сейчас с ним, а смысл тогда?

Жалко серотонин не продают в ампулах, всадил себе дозу и счастливый ходишь. :heh:

Отредактировано (2023-03-21 19:51:15)

#669 2023-03-21 20:44:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Блин, даже придраться не к чему  =D

#670 2023-03-25 20:44:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не знаю я, что думать, мелкий мало говорит, и почти не говорит глаголов, а слова очень рандомные. И много имитаций звуков.
Семейная сказала норм, бабушка сказала норм, невролог сказала норм (три месяца назад), друзья сказали норм.
Но я все равно записался мелкого к логопеду. Логопед сказала гроб, гроб, кладбище, пидор ужас, это ненормально, он должен говорить предложениями, мы на последних метрах от точки, когда уже ничего не исправить. Накрутила она меня знатно.

Простите, че?
Ребенку два года, какие предложения и глаголы? Простых фраз из трех слов прекрасно достаточно. Тем более мальчик, они позже часто начинают разговаривать.
Какое-то добавление себе невроза, ей-богу.

Анон пишет:

В СПА я хз когда поеду, сейчас бабушка болеет, потом у ребенка ДР, потом у нас birdwatching трехдневный, а потом уже весна, солнышко и витамин Д.
Залезу завтра в ванну (тип "массажная") буду воображать что я в СПА :sadcat:

Я перечитала предыдущую страницу и нихуя не поняла, почему сорокалетняя семейная тетка, зарабатывающая на весь этот шалман-базар и тянущая на себе еще и быт с собакой, должна отчитываться какой-то бабушке о том, что ей нужно сходить в сауну/салон красоты/спа на свои деньги. Ты вообще никого, кроме жены, не обязан ставить в известность, что это за странненькое в духе "не скажу мамке, что курила за гаражами после школы"?..
И тем более это никак не должно оправдываться с вызовом чувства вины. Тебе нужно отдохнуть - ты договариваешься с женой, что тратишь полдня на себя, идешь и отдыхаешь.

Отредактировано (2023-03-25 20:45:38)

#671 2023-03-25 20:52:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подумываю поставить старую ММОшечку, в которой я не был два с половиной года, но в нее нельзя играть когда мелкий спит, потому что я лежу сейчас с ним, а смысл тогда?

Поставь на телефон и играй с него хоть в кровати, хоть в сортире, если есть адаптация (у многих игр есть мобильные версии).

#672 2023-03-29 15:12:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребенку два года, какие предложения и глаголы? Простых фраз из трех слов прекрасно достаточно. Тем более мальчик, они позже часто начинают разговаривать.

В том то и проблема, что нет предложений. Он только  по одному слову зараз говорит. "Дай" непонятно что. "Иди" непонятно куда. "Котик" непонятно что котик.

Анон пишет:

почему сорокалетняя семейная тетка, зарабатывающая на весь этот шалман-базар и тянущая на себе еще и быт с собакой, должна отчитываться какой-то бабушке о том, что ей нужно сходить в сауну/салон красоты/спа на свои деньги

Потому что мама жены считает, что устает тут только жена, и ей и нужно давать больше времени и отдыхать. А психологические проблемы оттого что распущенный, не работаешь над собой, думаешь негативные мысли. Ну, бинго того, что люди думают про психические проблемы.
А сориться с ней не с руки, она с ребенком сидит, да и я не хочу чтоб меня считали гавном каким-то.
В любом случае, у анона внезапно (нет) случился кардинальный ахтунг с деньгами, и тепреь ближайшие три месяца (минимум) денег у нас нет.

Анон пишет:

Поставь на телефон и играй с него хоть в кровати, хоть в сортире, если есть адаптация (у многих игр есть мобильные версии).

Не, это только на ПК.

#673 2023-03-29 16:52:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А психологические проблемы оттого что распущенный, не работаешь над собой, думаешь негативные мысли. Ну, бинго того, что люди думают про психические проблемы.

Стало понятнее, откуда у твоей жены эти загоны.

#674 2023-03-29 20:52:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Хотел было написать хорошие новости, что вернулся к первому психологу, с ней комфортно, но, бля.
У меня случился проеб с деньгами (плохо считаю в уме) + взяли кредит на новый комп (старому 12 лет уже, ничего не тянет) дико сильно снова выросли цены на стройматериалы и в смету на забор мы не вписались от слова" категорически". Итог - я должен по разным направлениям много денег.
Это значит, что нам придется практически нищебродить. В зарплату вписывается кредит, все счета, бензин, урезанный бюджет на еду, кинолог, логопед и памперсы.
Сидел сегодня, матерился сквозь слезы.
Что это значит? Да, в бюджет психолог не влезает. Никак. :dontknow:
Еда урезана, но у нас морозилка с мясом и запасы риса и макарон. Овощи и творог буду докупать. Яйца свои, молока на месяц хватит.
Но мало того что никакого сладкого, так еще и никакого соленого/копченого/оливочек, ну то что можно сьесть вкусненькое вместо сладкой и вредной булочки.

Да, ходили к другому, советованному логопеду. Она тоже сказала занятия, ребенок не держит внимание, но там условия занятий божеские (20 минут ребенок + 10 минут родитель записывает все рекомендации), и дешевле.
Слов у мелкого много появляется, но он их не связывает между собой.
Тревожечка передает привет.

Да, психотерапевт поркомендовала классную штуку. Когда жена что-то говорит, например "я устала", а я не знаю как это относится ко мне - просто спрашивать что мне делать с этой информацией. Посидеть с ребенком? Принести чая? Пожалеть? Оно работает. Я хотя бы не буду пропускать между ушей что-то важное, о чем я должен был догадаться.
Это открытие недели, мне понравилось!

В выходные сорились с женой, точнее она со мной сорилась. Я сидел в пятницу вечером с ребенком час, она сидела в телефоне. Потом я замучался складывать эту железную дорогу с ним по кругу, лег на ковер и сказал что я устал. Она сказала, что у нее нет такой опции, она 24/7с ним, и понеслось. И я невнимателен, и ребенка с неохотой подхватываю, и чай ей днем не предлагаю, и вообще ребенка не укладываю (он орет без нее же!). Утром обидки продолжились. Ну а мне вообще по утрам и так вставать не охота, а еще и под негатив. Ну я пошел обратно лег, ничего не хочу, мотивации нету, с собакеном в школу не поехал.
Через час она пришла и сказала что от меня съезжает. Собаку мне надо пристроить куда-то, из ее квартиры жильцов выставить, она туда переедет с ребенком. Несерьезно, конечно, все это, но блин! Через час переговорили, помирились.

Сегодня меня реально выбесили с работой. У меня горит задание, цифры не сходятся, эксел виснет, а вокруг - анал-карнавал.
Мастер вешает полки, периодически сгоняя меня со стула, собака лает, ребенок орет, мультики играют... даже  когда я прошу выместись - через полчаса ребенок незаметно оказывается у меня с мультиками.
Просто орать в голосину.
Работать ночью не могу, а встать рано с утра по будильнику - боюсь разбудить мелкого звонком.
Но как-то с утра надо все срочно доделать.

Пипец, я злой и расстроенный. Собаченька сегодня не выгуляна, не до нее было, еда не сделана, полы не мыты, короче, я сегодня ничего не успел и еще на нервах.
:pink:

#675 2023-03-29 21:00:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мастер вешает полки, периодически сгоняя меня со стула, собака лает, ребенок орет, мультики играют... даже  когда я прошу выместись - через полчаса ребенок незаметно оказывается у меня с мультиками.
Просто орать в голосину.

Пиздец, очень сочувствую тебе, анон, понятно, откуда у тебя нет сил после такого. Надеюсь, что сможешь найти возможность почаще ездить в офис, чтобы тебя не трогали, хотя бы пока работаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума