Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#626 2023-03-07 06:08:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анонче, а породу почему не озвучиваешь? Настолько редкая, что мы тебя моментально деаноним, или что?)

Валяем по полу, если грубо не слушается.

Э, зачем? Это ваша форма выражения недовольства? Ты уверен, что щенок не воспринимает валяние как игру?

Три-четыре часа мало (если ты там слово "час" пропустил). Опять же перенеси на человеческого ребенка. Столько нормально для обученной уже под себя взрослой (нормальной беспроблемной) собаки, и то в будень или вроде того, а если время позволяет, лучше бы больше. И дрессировка это здорово, но нужна не только она.

То, что  он кусает все и тянет за одежду - ну это возрастное, отучиваем, и когда он выгулян, наигран, наглажен  - он такого не делает.
Лезет везде - ну хз как отучивать, просто "фу" научить. Это сложная команда, еще не начинали.

Понимаешь, анон, у воспитания собаки цель - не удобство бытовых взаимодействий с человеком, оно - задача или даже приятный побочный эффект. Цель - предсказуемость (есть еще прочий пафос про раскрытие потенциала собачьей личности и проч., но опустим это сейчас, раз уж нам собака важна не сама по себе, а как исполнение желания жены). Абсолютная предсказуемость собаки. Для этого собаку надо не только дрессировать, но и в гораздо более широком смысле заниматься ей, узнавать ее (и собак вообще). Иначе случаются веселые истории вроде приведенной выше, вот именно так: ты делаешь с ней то, что делал сто раз до этого, и на сто первый она шваркается. Ты говоришь, что его непослушание "возрастное", но откуда ты знаешь? (Я не говорю, что ты должен знать, но сейчас самое время начинать узнавать.) Может, и возрастное, а может, например, если у тебя норный терьер, гончая или лайка, это т.н. вязкость, и тогда надо с этим работать не так, как если у тебя овчарка? И я бы мог тут расстелить об этом и много чем еще простыню, но, черт возьми, неловко человеку, у которого два дня назад был нервный срыв, советовать читать Конрада Лоренца, понимаешь? Это просто, блядь, дико. Тебе надо читать про долг и долженствование, невротические созависимые отношения, воспитание человеческих детей и искать себе третьего блин психотерапевта - а не вот это вот всё, как бы ни прекрасна была (в моей картине мира) кинология. Она, впрочем как и всё что угодно, может стать действенным инструментом самопознания, классным подспорьем в работе над собой, но только если ты к решению завести собаку пришел изнутри себя, сам, если тебе этого захотелось, душа потребовала. А так это очередная обуза.

Знаешь, ты где-то писал, что тебе в себе нравятся разумность, рационализм, логика, умение анализировать. Не ведешься, мол, на шарлатанов и всякое такое. Ну так вот все главные твои решения уже какое-то время - НЕ разумны и НЕ рациональны. "Не будет таких страстей" (с собакой), говоришь ты, но ты и в гости должен был нормально сходить, да? А внезапно получились "говно, а не гости". Почему бы это.
Ты клевый же. Вдумчивый, открытый, великодушный, честный, прямой, обязательный. С не окончательно еще потемневшей светлой головой. Прикольный такой анон. Стремишься к внутренней свободе. А сидишь в тюрьме. Срывы тоже хорошо, это знак, что что-то быть прежним уже не может. Бросай инерцию.


И деньги за нее (большие) заводчик не вернет.

Так в договоре прописано? У хороших заводчиков все-таки обычно возвращение в разумные сроки оговорено возвращением хотя бы части стоимости, а то и всей. Но даже если так: этих денег ты не вернешь, зато исключишь траты будущие, а кинологи сейчас не намного дешевле психотерапевтов. Агрессия (которой может и не быть) далеко не единственная проблема собак, которыми мало занимались. Для того, чтобы не заразиться в вашей семье в ее текущем состоянии неврозом, собака должна обладать железобетонной психикой. Таких сейчас очень, очень мало. Если вам повезло - виват.
Да, я помню, что ты всё уже решил.

#627 2023-03-07 12:10:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аусик у нас (австралийская овчарка). Пастушья, компанейская, максимально неагрессивная (грабителям тапочки принесет).

Скрытый текст

Договор у нас был на одном листике и там вообще не предусмотрен никакой денежный возврат. Да, я знаю что должен был быть такой пункт, в прошлый раз когда брали терьера - это было, и мы его отдали в итоге. Но довольно заводчик серьезный, хз почему так.

Не знаю, жена много тоже читала про воспитание собаки, и вроде идем по ее плану. Не буду спорить с кинологом, конечно.
Но есть как есть.

Ты уверен, что щенок не воспринимает валяние как игру?
Ну, он фиксируется, чтоб не дергался, пасть закрыта. Пока не прекратит вырываться и признает превосходство.

Отредактировано (2023-03-07 12:14:25)

#628 2023-03-07 12:16:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, я сюда пришел с бесящих, что бы кое-что сказать. Я не знаю твою ситуацию, я не знаю, как ты воспитываешь собаку и ребенка и какие отношения у тебя с партнером (партнершей). Но я могу сказать, что купил себе собаку, когда моему младшему ребенку было полтора года. Гигантская охранная порода, если что. Выросли не разлей вода друзья, собака вечно проверяет, как там ребенок, а если я начинаю ругаться, то прибегают защищать. Если ругаю собаку, то ребенок становится между нами, если ребенка - собака влезает и распихивает нас корпусом по разным углам. Занимался не так что бы прям много, но агрессию пресекал жестко, причем со всех сторон (что от собаки, что от ребенка). Так что нет ничего плохого, что бы завести собаку при мелком ребенке, главное что бы у тебя хватило на это сил и хотелось бы ими заниматься.

К другим анонам: я этот пост написал конкретно для ТС. Пожалуйста, не надо со мной дискутировать и пытаться доказать, что щенок при мелком ребенке ГГКП.

Отредактировано (2023-03-07 12:17:03)

#629 2023-03-07 12:31:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Аусик у нас (австралийская овчарка). Пастушья, компанейская, максимально неагрессивная (грабителям тапочки принесет).

Лапонька какая  :heart:

#630 2023-03-07 14:31:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

пытаться доказать, что щенок при мелком ребенке ГГКП.

тут никто этого и не говорил. щенок при мелком ребенке это щенок при мелком ребенке. может быть отлично, может нормально, а может жопа. в ситуации тс, который собаку не хотел и еле тянул работу и быт и без того (только нервных срывов не было, а теперь появились и они), который гуляет с щеном за счет работы, хотя это хотелка жены, с которой им отношения надо налаживать, а не собак заводить, - да, всё это выглядит не очень

#631 2023-03-07 19:57:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, я сюда пришел с бесящих, что бы кое-что сказать. Я не знаю твою ситуацию, я не знаю, как ты воспитываешь собаку и ребенка и какие отношения у тебя с партнером (партнершей). Но я могу сказать, что купил себе собаку, когда моему младшему ребенку было полтора года. Гигантская охранная порода, если что. Выросли не разлей вода друзья, собака вечно проверяет, как там ребенок, а если я начинаю ругаться, то прибегают защищать. Если ругаю собаку, то ребенок становится между нами, если ребенка - собака влезает и распихивает нас корпусом по разным углам. Занимался не так что бы прям много, но агрессию пресекал жестко, причем со всех сторон (что от собаки, что от ребенка). Так что нет ничего плохого, что бы завести собаку при мелком ребенке, главное что бы у тебя хватило на это сил и хотелось бы ими заниматься.

К другим анонам: я этот пост написал конкретно для ТС. Пожалуйста, не надо со мной дискутировать и пытаться доказать, что щенок при мелком ребенке ГГКП.

Фига-се, мой безблог где-то еще обсуждают. :cool:

Спасибо анончик! За добрые слова и то что делишься позитивным опытом.
Я тоже верю, что все будет хорошо, мы стараемся как можем.
Кинолог с которым мы консультировались ДО появления собаки, ничего негативного не сказал насчет наличия ребенка, только повторил прописную истину - не оставлять их двоих наедине.

#632 2023-03-08 02:12:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Кинолог с которым мы консультировались ДО появления собаки, ничего негативного не сказал насчет наличия ребенка, только повторил прописную истину - не оставлять их двоих наедине.

Ой, анон)))))
Да ты ж прекрасно понимаешь, что сказал бы тот кинолог, если б читал твой дневник, как аноны, а не отвечал на вопрос про абстрактную семью с ребенком.)) И я не о ткскть общечеловеческих материях, а о его епархии: если б он узнал, что из двух человек хотел собаку один, что собаку уже брали какое-то время назад, и не сдюжили, и при этом второй собаку по-прежнему не захотел, что гуляет с собакой тот, кто ее не хотел, и в пользу собственной работы, при этом воспитывая ее "по плану жены", и что у него еще и нервные срывы - при таком раскладе то, что собака берется к ребенку, наименьшая из проблем) Мы тебе хором заголосили отдавать собаку после твоего нервного срыва, потому что в таких обстоятельствах надо снимать с себя часть нагрузки. А про ребенка - ну да, было несколько строчек, наверное, но в целом тебе говорили заботиться о себе, а я - о том, что собака, особенно маленькая, в первые год-полтора ее жизни, требует больших эмоциональных, физических и интеллектуальных нагрузок - и, соответственно, таковых вложений. Эт как зачетка в универе: сначала ты работаешь на нее, потом она на тебя. Хочешь иметь удобную хорошую любимую собаку - будь любезен чуток заебаться, потому что многое, если упустишь время сейчас, потом уже переделывать очень сложно, а иногда невозможно, увы. Но куда тебе сейчас заебываться, в твоем-то состоянии?
Я уже понял, впрочем, что самый адекватный комментарий тут был про анаконду))) очень жаль.

грабителям тапочки принесет

Это не совсем верно: такое - например, к лабрадорам. У твоей в стандарте прописана возможная "сдержанность" при встрече с незнакомцами, а раньше, насколько я помню, там была даже "настороженность". Это не отменяет как всегда отдельных максимально любвеобильных особей.) Лучшие представители австралийцев чудесные добронравные собаки, и в твоей ситуации это действительно неплохой выбор (молодцы, что поменяли терьера на овчарку). Но веретёна они те еще, да?) Судя по тому, что ты пишешь, особенно по покусыванию рук, твоя к сожалению легко возбудимая. Помни: ты нервничаешь - нервничает она, если раздражен - не общайся с ней, старайся ее тормозить в течение дня, будь рядом с ней размеренней, спокойнее. Надеюсь, конечно, что это темперамент просто, иначе многое невнимательным воспитанием усугубить можно. Следи за тем, чтоб спала не меньше часов хотя бы 10 в день, клетку накройте с трех сторон, кроме той где дверца, пледом или чем-то таким, как для птиц, пусть это будет ее норка - и место принудительного отдыха, приучайте ее там спать, расслабляться, быть тихой внутри и снаружи.)

Ну, он фиксируется, чтоб не дергался, пасть закрыта. Пока не прекратит вырываться и признает превосходство.

Ясно)))
Давай так: превосходство есть у вас над собакой по факту. Вы ее кормите и прочее. Нужен - авторитет, а он зарабатывается - уважением и любовью. Щенку четыре месяца, если я правильно понял, он только начинает переходить грань различения игры и агрессии, маленький еще, больше пряника, меньше кнута (вообще многие австралийцы всю жизнь зажимаются, когда их ругают, так что больше пряника в принципе). Кнут - не надо больно и сильно, главное - методично, мягко, но твердо. Команда дана - команда должна быть выполнена (при этом щенок д.б. заинтересован в том, чтобы ее выполнить), прижимания это не ээ классический метод))) Можете передавить, особенно если собака нервная, лучше интонацией (не криком), молчаливым упреком, игнорированием, вытираешь лужу медленно и печально)) - качаешь головой, ворчишь на него, если там мозги есть - он поймет быстро, если нет - ну печалька (мозгов мало), трудно придется. Так же с невыполненными командами: объясняешь медленно и строго, что не так, не повышая голоса, слов он не поймет, а интонацию и то, как она от хвалы отличается - очень. Это овчарка, она очень хочет сделать хозяину хорошо, дай ей эту возможность.)) Постарайся быть последовательным в своем поведении. И учи успокаиваться: успокоился на секундочку - только тогда получил еду, и тд. Возможно, что-то из этого немного облегчит вашу совместную с собакой жизнь прямо сейчас, по крайней мере, хуже не сделает) Хорошего вам кинолога, и всего самого доброго тебе и твоей семье)

Отредактировано (2023-03-08 02:50:01)

#633 2023-03-08 11:37:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да ты ж прекрасно понимаешь, что сказал бы тот кинолог, если б читал твой дневник, как аноны, а не отвечал на вопрос про абстрактную семью с ребенком.))

Ок, агрумент. Но есть как есть. Мы сделаем максимум.

Анон пишет:

очешь иметь удобную хорошую любимую собаку - будь любезен чуток заебаться, потому что многое, если упустишь время сейчас, потом уже переделывать очень сложно, а иногда невозможно, увы. Но куда тебе сейчас заебываться, в твоем-то состоянии?

Я постараюсь. Вообще на собаке не срываюсь, только в безлоге ору.

Анон пишет:

Но веретёна они те еще, да?) Судя по тому, что ты пишешь, особенно по покусыванию рук, твоя к сожалению легко возбудимая.

Вот тут интернет говорит обратаное - что щенки при смене зубов особенно кусачие, и это норма. Если кусается - либо подсовываем игрушку, если поблизости, либо встаем/уходим и игнорируем. Так кинолог учила.

Анон пишет:

Следи за тем, чтоб спала не меньше часов хотя бы 10 в день, клетку накройте с трех сторон, кроме той где дверца, пледом или чем-то таким, как для птиц, пусть это будет ее норка - и место принудительного отдыха, приучайте ее там спать, расслабляться, быть тихой внутри и снаружи.)

Да, тоже кинолог говорила. Отдыхать он умеет, клетна накрыта одеялом - домик есть. Но он предпочитает прятаться с косточками под комодом, там высокие ножки. Реже - тащит в клетку.

Анон пишет:

Давай так: превосходство есть у вас над собакой по факту. Вы ее кормите и прочее. Нужен - авторитет, а он зарабатывается - уважением и любовью. Щенку четыре месяца, если я правильно понял, он только начинает переходить грань различения игры и агрессии, маленький еще, больше пряника, меньше кнута (вообще многие австралийцы всю жизнь зажимаются, когда их ругают, так что больше пряника в принципе). Кнут - не надо больно и сильно, главное - методично, мягко, но твердо. Команда дана - команда должна быть выполнена (при этом щенок д.б. заинтересован в том, чтобы ее выполнить), прижимания это не ээ классический метод))) Можете передавить, особенно если собака нервная, лучше интонацией (не криком), молчаливым упреком, игнорированием, вытираешь лужу медленно и печально)) - качаешь головой, ворчишь на него, если там мозги есть - он поймет быстро, если нет - ну печалька (мозгов мало), трудно придется. Так же с невыполненными командами: объясняешь медленно и строго, что не так, не повышая голоса, слов он не поймет, а интонацию и то, как она от хвалы отличается - очень. Это овчарка, она очень хочет сделать хозяину хорошо, дай ей эту возможность.)) Постарайся быть последовательным в своем поведении. И учи успокаиваться: успокоился на секундочку - только тогда получил еду, и тд. Возможно, что-то из этого немного облегчит вашу совместную с собакой жизнь прямо сейчас, по крайней мере, хуже не сделает) Хорошего вам кинолога, и всего самого доброго тебе и твоей семье)

Ну мы говорим ему "плохая собака" неодобрительным строгим тоном, когда делает что-то неприемлимое. Команду "вниз" выучил, когда прыгает на человека или лапы на стол кладет.
Таскаем с собой вкусняшки, за все хорошее и правильно выполненное - даем. Аусики те еще пищевики, хороше позитивное подкрепление.
Спасибо анон, полезные советы гораздо лучше советов отдать, ну потому что отдать я не смогу :(
Да и жалко теперь, столько сил уже вложено, ребенок любит собаку, в общем, будем стараться а я буду превознемогать.  :timid:

#634 2023-03-08 17:03:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В порядке бреда - мне пришла в голову одна мысль и я не могу перестать с не ржать. Хоть что-то меня сегодня смешит.
Если я заебусь совсем - я заведу енота.
Оставлю его жене и свалю жить к подруге.  :troll:

А еще мне жена вчера предложила носки с надписью "тебя я ненавижу меньше всех", и я тоже ржу и говорю ей это второй день.

Чувство юмора у меня тоже пострадало при нервном срыве, очевидно.

Отредактировано (2023-03-08 17:03:27)

#635 2023-03-08 19:53:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если я заебусь совсем - я заведу енота.

Очень смешная мысль, но енот в доме без полноценного вольера это пиздец  :lol:

#636 2023-03-08 21:10:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я заебусь совсем - я заведу енота.

Очень смешная мысль, но енот в доме без полноценного вольера это пиздец  :lol:

Именно! В этом соль:)

#637 2023-03-09 12:15:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Общались с новым ПТ.
Она меня навела на мысль, которую нужно обдумать: я не могу себе позволить тратить ресуры (время, деньги) для себя, потому что еще так много не сделано/недостаточно хорошо сделано для семьи.
Я боюсь выкроить себе время на хобби, я боюсь потратить деньги/время на СПА, потому что это вызовет (как минимум в моей голове) недовольство со стороны жены. Что я плохо стараюсь дома, а на себя ресурсы нахожу. А нужно думать сначала о семье.
Это перекликается с моим "идеальным я" - быть удобным, комфортным, безотказным, помогающим.
:dontknow:
С работой та же фигня - я стремлюсь сделать все для дома и отодвигаю работу, потому что это может считаться что я "чилю" и работаю в тишине и спокойствии, что приравнивается к отдыху.
Нужно искать для начала в своей голове способ поменять это мышление. Иначе я так никогда не соберусь "одевать кислородную маску на себя".
На терапию я уже согласился, а это тоже время/деньги на себя. Это шажок вперед.
Еще подписался на курсы на Страдариуме, буду пять вечеров чилить под рассказы любимого лектора.
насчет СПА все еще размышляю. Надо сделать так, чтоб не узнала бабушка, она не одобрит, и мне будет большущий минус в карму.

Ну и сегодня меня ждет психиатр и увлекательный квест "подбери новые таблетки"

#638 2023-03-09 14:53:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С работой та же фигня - я стремлюсь сделать все для дома и отодвигаю работу, потому что это может считаться что я "чилю" и работаю в тишине и спокойствии, что приравнивается к отдыху.

Что значит - "отодвигаю работу"? Если ты в семье единственный кормилец, то в приоритете для тебя должна быть именно работа, а не всякая домашняя хуета. Ты должен спокойно работать, не отвлекаясь ежеминутно на подтирание ссак за собакой, плач ребенка, ругань жены и готовку ужина, иначе ты ни поработать нормально не сможешь, ни домашние дела толком сделать.

Анон пишет:

Нужно искать для начала в своей голове способ поменять это мышление. Иначе я так никогда не соберусь "одевать кислородную маску на себя".
На терапию я уже согласился, а это тоже время/деньги на себя. Это шажок вперед.
Еще подписался на курсы на Страдариуме, буду пять вечеров чилить под рассказы любимого лектора.

А вот это хорошо, анончик, это правильно. Так и надо - нельзя собственные желания зажимать и загонять ниже плинтуса :comfort:

Анон пишет:

насчет СПА все еще размышляю. Надо сделать так, чтоб не узнала бабушка, она не одобрит, и мне будет большущий минус в карму.

Анончик, я не буду спрашивать, при чем тут бабушка, какое ей дело до твоего СПА, почему это минус тебе в карму и почему тебя так волнует ее мнение, но, блин, у тебя дома уже есть один контролер, нафига ты обязан отчитываться еще и ей, на что ты тратишь свое свободное время и деньги? Если ты почему-то не можешь послать ее подальше вместе с ее доебками, то просто ничего ей не говори, чем меньше она знает - тем лучше и спокойнее и тебе, и ей.

#639 2023-03-09 15:20:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С работой та же фигня - я стремлюсь сделать все для дома и отодвигаю работу, потому что это может считаться что я "чилю" и работаю в тишине и спокойствии, что приравнивается к отдыху.

Анон, если у тебя пока не получается поменять само мышление, может поможет логическая цепочка "ты единственный кормилец, а следовательно твоя качественная работа важна именно для вашей семьи"?

#640 2023-03-09 19:57:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С работой та же фигня - я стремлюсь сделать все для дома и отодвигаю работу, потому что это может считаться что я "чилю" и работаю в тишине и спокойствии, что приравнивается к отдыху.

Анончик, если мыслить логически, то понятно ведь, что твоя работа - это самое главное, что ты делаешь для семьи. Ты - единственный добытчик, заработанные тобой деньги критически важны.

#641 2023-03-15 00:05:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Хочется подвести итоги последних нескольких дней.

Несколько дней назад хотелось что-то написать, но я уже выучил, что сразу после негативных эмоций не стоит идти сюда и вываливать свои вопли по пустякам. Сейчас уже не вспомню даже что случилось то, вытеснение отлично работает.

В четверг был у психиатора, увеличила мне дозу антидепресантов. По ней видно было, что не знает что со мной делать, и что я сам себя загнал в угол. Ну "попробуйте пить две таблетки", ага.
Потом три дня было вроде даже ничего. С ребенком к логопеду (отдельная история), с собакой на тренировку, в магазин за ковром (с собакой и ребенком  :troll: )
Бабушка, правда, наша заболела, неделю мелкого уже не берет. Выживаем как есть.
Приезжала подруга: пожамкать ребенка и собакена, посидела с мелким пока я крутился по дому, а жена уехала на курсы, погуляла с собакой. Мне понравилось. Пусть еще приезжает  ;D
Зато вчера был день-пиздец. Сделал дейлики, пошел гулять с собакеном в лес. Там он подобрал какую-то херню и сгрыз пока я пытался его подозвать. Не слушается он вообще, от слова совсем. Словил тревожку, что это непременно была отрава (у знакомого собаку отравили в прошлом году), и я виноват что собакен теперь умрет, пришел домой, позвонил в ветклинику, вызвали рвоту, обнаружили что это просто кусок какой-то кости.
Собакен был полдня вялый, лежал где положат, я очень волновался (сегодня он уже снова электровеник).
Но вчера я был нервно опустошенный и спас только внезапный фичок по любимому пейрингу, который внесли в мою избранную тему.

Но сегодня фичка-то неееет. А я к вечеру снова как выжатый лимон.

Сегодня я был с ребенком у логопеда, погулял с собакой немного, примчался домой, потому что была доствка отопительных гранул, переругался с водителем - он не хотел завозить палету в гараж, так как перед гаражом скользко, а на дороге нет брусчатки, только щебенка!!! Потом снова пошел гулять с собакеном, хлюпая по лужам в шесть конечностей.
Да, работать я сел пол второго. Story of my life.

Вчером подумалось, что меня еще на самом деле физически это все выматывает. Но это исключительно моя вина - не надо было нажирать столько килограммов. Явно, устаю я быстро от лишнего веса.
Но лишать себя в этом неустойчивом состоянии вкусной еды и переходить на траву... блин, а я совсем свихнусь.

Логопед... да, логопед, новая головная боль. Приблизительно равен по стоимости моему ПТ.
Вопрос, кому что нужнее.

Не знаю я, что думать, мелкий мало говорит, и почти не говорит глаголов, а слова очень рандомные. И много имитаций звуков.
Семейная сказала норм, бабушка сказала норм, невролог сказала норм (три месяца назад), друзья сказали норм.
Но я все равно записался мелкого к логопеду. Логопед сказала гроб, гроб, кладбище, пидор ужас, это ненормально, он должен говорить предложениями, мы на последних метрах от точки, когда уже ничего не исправить. Накрутила она меня знатно.
Ходить теперь к ней два раза в неделю.
Правда я записался еще к двум логопедам, сравним так сказать (жаль что запись  - через две недели и через месяц). Потому что эта очень не понравилась жене, как миниумум тем, что сказала что все проблемы от ЭКО. А меня напрягло что с ней пришлось спорить, что с ребенком занимаемся по русски, а не на государственном, и еще она не может запомнить имя (сокращение имени нестандартное) уже два занятия. С одной стороны - лесом бы ее, а с другой, а вдруг правда все плохо, а методики у нее рабочие. Сегодня у нее на занятии сказал новое слово, хотя я не могу это проверить, меня то выгнали чтоб я не мешал.
Сортировка апельсинов, честное слово.

В СПА я хз когда поеду, сейчас бабушка болеет, потом у ребенка ДР, потом у нас birdwatching трехдневный, а потом уже весна, солнышко и витамин Д.
Залезу завтра в ванну (тип "массажная") буду воображать что я в СПА :sadcat:

#642 2023-03-15 00:24:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

То есть ребёнок на самом деле нормально может оставаться без мамы, и у логопеда, и пока она на курсах, и даже с левым человеком рядом (подругой ТС)?

#643 2023-03-15 01:30:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

он должен говорить предложениями, мы на последних метрах от точки, когда уже ничего не исправить.

Хуйня, подпитка вашей тревожности с целью развода на бабло. Даже близко нет такого непременного требования на неполные два года.

Анон пишет:

Потому что эта очень не понравилась жене, как миниумум тем, что сказала что все проблемы от ЭКО.

Сразу нахуй вообще, какое-то ебучее мракобесие.

Анон пишет:

Сегодня у нее на занятии сказал новое слово, хотя я не могу это проверить, меня то выгнали чтоб я не мешал.

Знаешь, когда у ребенка появляется новое слово, это сложно не заметить. Он его ещё сто раз повторяет на все лады. Он же явно не что-то философско-абстрактное сказал (если сказал), а бытовое, часто употребляемое. И выгоняние родителя от такого мелкого ребёнка мне не нравится. Наоборот, логично делать упражнения при родителях, чтобы они дома могли сами тоже заниматься.

Короче, либо бросайте пока занятия по развитию речи и при необходимости возобновляйте ближе к двум с половиной, либо, если тревожность зашкаливает, хотя бы бегите от этой странной тётки. Тем более она ещё и к языку прикапывается, мелочь, но так, вишенка на торте.

#644 2023-03-15 01:32:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть ребёнок на самом деле нормально может оставаться без мамы, и у логопеда, и пока она на курсах, и даже с левым человеком рядом (подругой ТС)?

(дранон)
Вроде сто раз тс писал, что нормально ребёнок остаётся без мамы, если мамы в доме нет вообще. А если она рядом, но ушла в другую комнату, то киндер устраивает анал-карнавал.

#645 2023-03-15 08:11:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, у тебя и так проблем дохуя, а ты себе новые навешиваешь. Нахрена логопед в этом возрасте. Да ещё и такой всратый. Да надо было после первого же занятия валить от неё, а ты ещё и продолжаешь ходить к ней. Все сказали, что норм (мнение невролога в такой ситуации намного важнее логопеда), но тебе больше всех надо.

Тебе прописали что-нибудь от тревожки?
И что значит "психиатр может только дозу увеличить"? Другие лекарства попробовать нельзя?

#646 2023-03-15 09:49:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Критическая точка, после которой ничего не исправить, у говорящего ребёнка младше двух? Якобы есть новые слова, но родителей с занятий выгоняют, а дома ребенок не воспроизводит? Анон, вас тупо разводит неумная дама с завышенным чсв.

#647 2023-03-15 11:19:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, насколько я знаю, в два года человеку логопед ещё очень и очень рано. Особенно если невролог сказал все ок.
Особенно если ребенок билингв.

Моему ребенку сейчас два, с речью не очень, но есть прогресс и этого достаточно для моего спокойствия и спокойствия педиатра

#648 2023-03-15 16:44:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Семейная сказала норм, бабушка сказала норм, невролог сказала норм (три месяца назад), друзья сказали норм.

Норм. ТС - это действительно НОРМ! Главное, что у ребенка уже пошел запуск речи, она начинается как раз с рандомных слов и звукоподражания, он может предложениями заговорить к трем годам. И это тоже НОРМ.
Это норма, не задержка речевого развития, у твоего ребенка всё идет так, как надо.
Офигеть логопед сволочь, это реальный развод на бабло. "Должен разговаривать предложениями" - кому должен? логопеду?
простите, бомбануло

#649 2023-03-15 19:07:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, а я не про логопеда к тебе. Ты упомянул лишний вес и еду. А что у тебя вообще с питанием? Вес сильно выше нормы по ИМТ? А то в твоей ситуации только садиться на диету и недоедать не хватало.

#650 2023-03-15 19:34:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

мелкий мало говорит, и почти не говорит глаголов, а слова очень рандомные. И много имитаций звуков.

Мы тут твое дите не слышали, но по описанию для 2 лет-то все норм. Тем более для билингва.
И там это... Встречал мнение, что у рф-спецов принято дрочить нормы. Стоит вилка "50-300" слов — умри, но выжми из ребенка верхнюю границу. Сказано, что в 12 месяцев ребенок должен весить 10 кг, — умри, но загони в стандарт.
В ту же копилку "говорить предложениями" — я встречал даму, которая под этим понимала строго четкие фразы типа "Мама, пожалуйста, включи мне мультфильм про машинки", а "мама куме биби" — это ггкп и коррекционка в будущем, и похер, что это по сути и есть предложение с аналогичным смыслом.
Шо до последних точек, то так-то логопеды и взрослым речь ставят. Да, с возрастом сложнее в чем-то, но не более того.
Крч, нахер эту козу бестактную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума