Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#601 2023-03-06 00:06:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да какое удовольствие ты все ищешь? Это равносильно тому, что ты тонешь, тебе круг спасательный кидают, а ты такой его отталкиваешь - нет уж, мне нужен круг помягче и со стразиками Сваровски. Ну и идешь на дно.

Лечить кукуху - тяжелый, нудный и порой довольно неблагодарный труд на много лет. Если нет горы денег - он еще неприятнее, да.  Лекарства наверняка не раз придется менять, специалиста пока найдешь своего... Но ты идешь на дно, у тебя уже нет особого выбора, раз тебя кроет срывами уже вовсю, а ты просто это не можешь принять до сих пор. Сними уже очки-то розовые. Психика - далеко не всегда возобновимый ресурс, можно начать скатываться в бесконечные депрессняки, один за одним, башка решит, что именно эти рельсы правильные - и пиздец, или можно просто уехать кукухой совсем, если она решит, что иначе ты ей отдохнуть не даешь, тут тянуть некуда.

#602 2023-03-06 00:11:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, если вы с женой еще не полностью кончились как люди начавшись как невротики, возвращайте собаку заводчику. Если вы обе ее любите - для ее же блага. Вы НЕ даете ей столько, сколько ей нужно. Собака не кошка, она социальна, и у нее сейчас и в ближайший год САМОЕ важное время в ее жизни, она вся будет определяться тем, что вы ей дадите, а вы даете ей недостаточно - не потому, что вы плохие и не идеальные, а потому, что это объективно невозможно при имеющихся вводных данных. Такое случается, собак отдают именно потому, что любят и уважают, понимают, что им в другом месте и в других условиях будет лучше (иногда по той же схеме разводятся/расходятся, ой). Сколько вы ей в день времени уделяете? Ты сейчас воспринимаешь ее в основном как бытовую помеху - и это понятно, но она это чувствует. Нельзя, чтобы ЩЕНОК чувствовал себя неуместным и нежеланным, из него вырастет очень проблемная собака, которую взрослой будет пристроить намного труднее и с которой придется жить, разгребая последствия этого всего, лет пятнадцать. (Может, конечно, у вас там старотипная овчарка с сильнейшим типом нервной системы ака защита от дурака, но, учитывая тенденции современной кинологии, я сильно в этом сомневаюсь, и даже если так, ни одна собака, ни проблемная, ни звезда племенного разведения не заслуживает расти в том, что вы сейчас можете предложить). В чем проблема завести собаку через два года, три, пять лет? Чтоб была полноценная one big happy family, а не то, что мы имеем. Если думаешь, что все уже кровно полюбились - уверяю, это иллюзия. Слишком мало времени прошло, щенок еще не полноценная личность, никто его еще не узнал и он вас не, потому что он еще не сформирован. Погрустишь неделю-две и выдохнешь спокойно, я тебя уверяю. Серьезно, спасай хотя бы одного пассажира этого поезда в огне, ребенка вы уже, судя по всему, заражаете неврозом с его сепарационной тревожностью (в отношении которой я бы принимала активнейшие меры, но это махровое имхо), будет еще и собака-невротик, потому что, повторюсь, они крайне социальны, а тут она еще и щенок, так что это почти без вариантов.

upd

Анон пишет:

Но собаку не отдадим

Ожидаемо.
Дело твое, но, блядь! Она же не жена тебе, вы с ней не двадцать лет вместе, собака эта! Ее еще почти не существует толком! Куда денутся заводчики и питомники через год, три, пять лет??

Отредактировано (2023-03-06 00:13:01)

#603 2023-03-06 01:15:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

возвращайте собаку заводчику. Если вы обе ее любите - для ее же блага.

Плюс тысяча этому анону!

#604 2023-03-06 01:23:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если вы обе ее любите

ТО СОБАКЕ ПИЗДЕЦ
(простите, не смог сдержаться)

#605 2023-03-06 04:22:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Погрустишь неделю-две и выдохнешь спокойно, я тебя уверяю.

...а щенку, продолжаю я тебя уверять, потребуется день-два на адаптацию, вы еще никто ему и звать вас никак.
Это не жена и не ребенок, там уже надо разбираться с тем, что имеешь, а тут можно совсем убрать проблему! Пожалуйста, подумай над этим, все ваше предприятие с собакой выглядит крайне инфантильно. Выше очень верно было подмечено, что скоро у щенка начнется подростковый период, и он начнет давить границы, анон, или, точнее, исследовать границы дозволенного - и продавливать вас с женой (и-или того из вас, кого считает за главного), а там может вылезти всё что угодно, вплоть до агрессии (она вылезет в любом случае потом, если он конечно вообще агрессивен, в результате вашего недостаточного воспитания, а если он труслив при этом, то отыгрываться будет на слабых, увы). Но хуже всего то, что он сам ребенок. Взрослая (здоровая) собака понимает, что вот, хозяйский детеныш - он детеныш, на него не то что бычить нельзя, от него нужно сносить всякие там дерганья, ползанья по себе и проч. - кто-то терпит стойко, кто-то встает и уходит, но все это спокойно и адекватно, а этот, ваш, он таких вещей еще не понимает, то есть, конечно, он догадывается, потому что дети пахнут не так, как взрослые, по тому, как вы с ним обращаетесь и т.п., но он себя контролирует совсем не так, как взрослая собака, а в чем-то - не контролирует пока совсем. И до года-полутора его будет мотать как следует; судя по тому, что ты пишешь, он уже активен и нагл (что нормально), однако ему скоро будет нужна сильная рука - не раздраженная, не истеричная, не взбешенная, не ласковая даже в первую очередь, а сильная, то есть главным образом спокойная. Кто из вас спокоен? Она ему и сейчас нужна, но ты подожди, когда он еще больше освоится и поймет окончательно, что ни ты, ни жена особо не интересуетесь его статусом, и он себе обязательно сам его повысит и пойдет воплощать делом. В данный момент времени вы - образец безответственных владельцев, не потому даже, что, видимо, инфантильны обе, с этим можно было бы работать вашему кинологу (с хозяевами работают много больше, чем с собаками, ты наверное уже заметил), а потому, что вам просто некогда. За ним сейчас и еще хотя бы полгода надо постоянно смотреть, постоянно! Не всегда вмешиваясь и занимаясь с ним непосредственно - но наблюдать, чтобы видеть потенциальные проблемы и решать их, пока не зацветут буйным цветом. Ох, анон. Пожалуйста, подумайте. Ну не портите еще одну жизнь, ну. Вообще: собака-то большая будет? Какая порода? Терьер какой-нибудь? Корги? Сколько ему месяцев сейчас (я наверное пропустила)? Кобель/сука? Почему вы эту породу выбрали? Почему именно его из помета? Что заводчик про него говорил? А заводчика этого - выбрали почему? Ты замечал, чтобы щенок боялся чего-то/кого-то? Звуки, люди, предметы? (Хотя если ему меньше 6мес., может быть пока неинформативно.) Я это все на предмет прощупать почву, слабая у него или сильная нервная система. Если сильная - шанс есть, может и порасти как трава немного, но если слабая - только отдавать, там такая трава вырастет, которую вы будете запирать всю жизнь и друг друга мучить.

Отредактировано (2023-03-06 05:27:08)

#606 2023-03-06 07:06:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС же явно боится что второй отданной собаки жена ему не простит. Там же все не на разуме, а на эмоциях, и если жена захочет держать в доме анаконду, будет ей анаконда.
Если с ребёнком или собакой что-то случится, то к гадалке не ходи - виноватым выставят ТСа, и он искренне будет считать, что так и есть, причина.в нем. Он уже чувствует свою вину - что не полюбил в полной мере ребёнка и собаку - и поэтому теперь принципиально не откажется от них. И ни ребёнка ни собаку в этой семье воспитывать не будут, проще внушить ТСу, что это только ему надо перевоспитаться. Вырастут из обоих требовательные, наглые и неблагодарные монстры? ТС же виноват!
В общем, как бы комментаторы ни распинались, ничего в этом сериале не изменится, разве что ТС попадёт в больницу.

Отредактировано (2023-03-06 07:06:48)

#607 2023-03-06 08:48:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Записался к новому ПТ, психиатор в четверг, на три дня уеду для начала.

Анон, а чего ты ждёшь от терапии на короткой дистанции?
Вот ты сегодня идёшь к терапевту, он тебе нравится, хороший профи - какого результата ты ждёшь?

#608 2023-03-06 09:24:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но собаку не отдадим.

Что ж, успехов с новыми неврозвми и скандалами.
А когда ваша невоспитанная собака подрастёт - то с агрессией и укусами,жалобами и штрафами.

Отредактировано (2023-03-06 09:28:52)

#609 2023-03-06 09:36:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, ПОЖАЛУЙСТА, отдайте собаку заводчику. Я прекрасно понимаю, что это будет новый ле шкандаль со стороны жены, но с живым существом, которому нужны хорошее воспитание и спокойный, уравновешенный человек рядом, так нельзя. Вы обе её не тянете. Подлечи кукуху, восстановите равновесие в семье — и пробуйте третий раз, тогда уже может выйти.

#610 2023-03-06 09:54:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да отвалите вы от анона уже со своими ценными советами!  :facepalm: Вам уже сказали "нет", вы чё продолжаете лезть-то?

#611 2023-03-06 11:40:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, а что страшного с т.з. жены случается от капель воды на полу? Почему она ругается из-за такого?

Она видит разводы и ей грязно от этого.

Анон пишет:
Анон пишет:

Записался к новому ПТ, психиатор в четверг, на три дня уеду для начала.

Анон, а чего ты ждёшь от терапии на короткой дистанции?
Вот ты сегодня идёшь к терапевту, он тебе нравится, хороший профи - какого результата ты ждёшь?

Ну сессий за пять какого-то осознания в чем хоть проблема.
Если в гиперконтроле - то хоть как это контролировать.

Анон пишет:

Анон, ПОЖАЛУЙСТА, отдайте собаку заводчику.

Ну анончики, ну я все понимаю с точки зрения логики. Ну мне не простят второй отданной собаки.
И деньги за нее (большие) заводчик не вернет.
И он хороший, мне нравится. Я с ней гулять буду подольше каждый день (за счет работы), тренируем мы ее каждый день, игрушки даем интелектуальные, косточки, игруль тонна, вроде ей нормально.

Отредактировано (2023-03-06 11:46:55)

#612 2023-03-06 11:54:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я с ней гулять буду подольше каждый день (за счет работы),

Ты с этим охуительныи планом успевать-то будешь делать свою работу? Во прикол будет, если из-за ненужной псины тебя уволят или штрафанут. Думаешь, жена тебе за это мозг не вынесет?

#613 2023-03-06 11:56:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну анончики, ну я все понимаю с точки зрения логики. Ну мне не простят второй отданной собаки.

То есть, бессмысленная хотелка жены и её обидки и "не простят", для тебя важнее самой собаки. И последствий, которые вы с этой собакой огребете.

Отредактировано (2023-03-06 11:57:16)

#614 2023-03-06 12:08:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну сессий за пять какого-то осознания в чем хоть проблема.

Анон, шутки шутками, но ты ж без 5 сессий отлично знаешь, в чем проблема, ты на прошлой странице это написал.

#615 2023-03-06 12:53:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть, бессмысленная хотелка жены и её обидки и "не простят", для тебя важнее самой собаки.

Анон, ты совсем? ТСу важнее жена и нормальные с ней отношения, чем собака. Его приоритеты понятны

А вот то, что отношения с женой ТСу важнее собственного здоровья и психики - уже не так понятно.

Отредактировано (2023-03-06 12:54:06)

#616 2023-03-06 13:00:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, ты совсем? ТСу важнее жена и нормальные с ней отношения, чем собака. Его приоритеты понятны

Так если они будут заниматься так собакой, как описал выше тс, то через несколько лет, они получат агрессивную собаку с не пойми какими последствиями.
Хотя бы об этом надо задуматься.

Анон пишет:

А вот то, что отношения с женой ТСу важнее собственного здоровья и психики - уже не так понятно.

++++
А жене ТС здоровье и психика ТС не так важны, как её хотелки и чтобы её желания выполнялись.

#617 2023-03-06 13:08:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но собаку не отдадим. Разводится не будем.
Остальное обсуждаемо.

Эээ... "остальное" получается отдать ребенка в детдом?
Потому что как бы какие еще по твоему описанию остаются варианты?  :hmm:
Вас четверо главных действующих лиц - ты, жена, ребенок и собака.
Куры и коты еще, но они почти не фигурируют в бб.


А в чем проблема взять щенка, когда ребенку будет 6 лет? Когда уже у него будут силы хотя бы по двору с новым другом бегать?
Когда ребенок не будет висеть 24/7 на маме и уже будет требовать какой-никакой, а самостоятельности, с каждым днем все больше.
Не понимаю.
Особенно не понимаю, как ребенок, пострадавший от собаки, которую взяли щенком "типа для меня", но против моего желания и вообще не воспитывали. У меня 3 шрама на щеке, губе и под губой - анон просто присел на корточки перед собакой (как делал сотни раз до этого), а она бросилась и вцепилась в лицо.
У вас, конечно, мальчик, наверное ему попроще, еще что, со шрамами будет.  :think:

#618 2023-03-06 13:20:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да отвалите вы от анона уже со своими ценными советами! 

Можно написать Но комм и все отвалят  :dontknow:

#619 2023-03-06 15:18:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Эээ... "остальное" получается отдать ребенка в детдом?

Очень смешно.  :smoke:

Нет, собака, ребенок и жена остаются.
Я лечу кукуху (пт, таблетки, отпуск). И больше занимаюсь с собакой. Не будет таких страстей как некоторые расписывают. Порода максимально неагресивная, компаньон, рекомендуемая для семей с маленькими детьми. У заводчицы тоже дети растут с этими собаками.
То, что  он кусает все и тянет за одежду - ну это возрастное, отучиваем, и когда он выгулян, наигран, наглажен  - он такого не делает.
Лезет везде - ну хз как отучивать, просто "фу" научить. Это сложная команда, еще не начинали.
На занятиях нас хвалят, говорят умный, молодец. Кинолог на проводе. Скоро пойдем на индивидуальные занятия.

Тут больше моих эмоций, чем трезвого расчета, понятно когда я на грани -  мне мешает ВСЁ.

Сегодня все норм, погуляли минут 40, погода супер, немного расслабился. Для кукухи, похоже, полезно.

Отредактировано (2023-03-06 15:19:05)

#620 2023-03-06 15:20:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да отвалите вы от анона уже со своими ценными советами! 

Можно написать Но комм и все отвалят  :dontknow:

Не, советы есть хорошие, и анончики хорошие.
Вчера сподвигли меня найти третьего ПТ, а то я так тупил, и говорил что все бесполезно.

Но конкретно вот отдать собаку - я понял всех, извините, но нет.

#621 2023-03-06 15:49:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

погуляли минут 40, погода супер, немного расслабился. Для кукухи, похоже, полезно.

Для тебя хорошо. А для щенка это, увы, очень и очень мало.

#622 2023-03-06 16:29:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У вас, конечно, мальчик, наверное ему попроще, еще что, со шрамами будет.

Ты долбоеб или да?

#623 2023-03-06 18:15:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для тебя хорошо. А для щенка это, увы, очень и очень мало.

Он гуляет на участке раз десять в день. Идет речь о социализации и прогулке за пределами участка.

#624 2023-03-06 19:27:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не будет таких страстей как некоторые расписывают. Порода максимально неагресивная, компаньон, рекомендуемая для семей с маленькими детьми. У заводчицы тоже дети растут с этими собаками.

Анон, да просто "некоторые" видели последствия подобного владельчества и имели с ними дело. Последствия и для собак, и для людей. Это пиздец, а иногда - полная пизда. И это в условиях современного разведения, когда чтобы найти даже не хорошую, а всего лишь нормальную собаку, надо очень постараться. Но если ты говоришь, что страстей не будет, то, конечно, не будет, тебе виднее.
Что за порода? В любом случае, у конкретного представителя может и не быть всего набора породных качеств. Он должен быть, но абсолютных гарантий никто не даст, а еще даже породная собака - это знаешь ли не компьютерная программа, которую купил, запустил и она заработала, ну так пару месяцев поглючит, маленькая еще, а потом набалуется и станет молодец. И не компьютерная программа в том смысле, что ошибся, откатил, переписал заново. Это работа по живой психике, цена ошибки очень высока. Здорово, что вы с кинологом работаете, но он - как и психотерапевт, кстати, - всего лишь тот, кто направляет ТВОЮ собственную работу, а твоя собственная работа со щенком должна вестись круглосуточно почти, да, как и с ребенком человеческим. Хотя бы еще год-полтора. Не всегда взаимодействие, но наблюдение - да.
У заводчицы с детьми живут взрослые собаки (а рождающиеся щенки, если она себе кого оставляет, воспитываются в том числе и взрослыми обученными ей для ее нужд собаками, что снижает на нее саму нагрузку), а еще заводчица это (надеюсь) профессионал, она собак воспитывать умеет, а не впервые в жизни взяла щенка в семью, где двухлетнего ребенка-то тянут с грехом пополам, не говоря уж о котах и курах.

тренируем мы ее каждый день, игрушки даем интелектуальные, косточки, игруль тонна

Под тренировкой ты понимаешь 40 минут выгула за пределами участка? И да, ясно, в частном доме он у вас гуляет на участке долго, вопрос в количестве ОБЩЕНИЯ с вами. Взрослой собаке нужно хотя бы два-три часа плотного хозяйского внимания в будни, в выходные - здорово если больше. Взрослой нормальной собаке. Щенку, подростку и юной собаке гораздо больше. Воспитание ее это огромная затратная работа, и, как ни странно, работа в первую очередь с собой. Я не понимаю - тут с одним щенком зубы чистить не успеваешь, люди отпуска берут, когда щенков приобретают, а у тебя работа полный день и быт, у жены ребенок круглосуточно, как вы там вообще?.. Жене какое удовольствие - она хотела собаку, но ведь крайне мало с ним общается? "Игрушки, косточки и игрули" это занять собаку без вас, вроде мультиков у ребенка, даже самых развивающих и обучающих, ну вот посади ребенка на одни мультики с 40 минутами полноценного общения с родителями в день - как по-твоему, хочешь ты, чтобы он так воспитывался?

#625 2023-03-06 21:55:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Нет, тренировка это несколько раз в день учим команды. Лежать-сидеть-ко мне-ждать-нельзя, трюки (прыгать, лапу, крутиться). Ползать, место, и прочее. Это не отменяет того что в течении дня снова повторяются сидеть, вниз (лапы со стола убрать и не прыгать), во время прогулки ко мне и рядом. Валяем по полу, если грубо не слушается.
Насчет гулять 40 минут - это как раз по методичкам, грубо говоря по десять минут на каждый месяц щенка.
И в общей сумме три-четыре точно набегают, гулянки, тренировки, просто обнимашки-перерывы на потискать.

Тискается и тренируется собака в том числе с ребенком рядом, сын выучил "крутись" и "кувырок" :) Собакен берется с собой на потусить когда идется в курятник, разгребается снег. Ну и дома он часто в одной комнате/кухне, лежит, занимается своими делами, поглядывает на нас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума