Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#576 2023-03-05 22:33:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я читаю это всё и у меня волосы на жопе шевелятся.

Какие на хуй гости, если у тебя нервный срыв?
Жена не хотела поехать одна, ребенка надо социализировать.... А сделать это, когда ты не в истерике от всего нельзя? Это как-то вообще уже за гранью здравого смысла.

И отказывать себе в отдыхе потому что денег нет - тоже такое. Жена сможет, наверное, как-то ужаться сейчас, чтобы ты отдохнул. Или её устроит вариант, когда у тебя совсем крыша уедет и ты что-то с собой сделаешь или тебя просто заберут лечиться на более длительный срок?

Какая ещё собака вам. Ты себя не вывозишь, работу не вывозишь. Жена с ребенком, боится тебя попросить что-то сделать... Какая вам ещё собака? Возвращайте собаку заводчику, не издевайтесь над собой и над животным.

Кстати, психотерапия как бы не работает так, как ты хочешь. Даже в гештальт терапии тебе за 5 сессий всё не пофиксят. На терапию годы уходят, за год где-то будет какой-то первый результат только. А ты хочешь вообще невозможных вещей каких-то.
Хотя и запрос у тебя очень странный. Нельзя быть удобным, радостным и беззаботным, когда у тебя в отношениях и дома такое странное всё и ты ещё из-за этого всего чувствуешь себя виноватым. Нельзя быть радостным и счастливым от жизни, когда ты прогнулся на моменты, которые вообще не хотел. А на тебя ещё сверху навесили собаку, хозяйство, кур и хуй знает что. Не бывает так нигде и ни у кого.

ТС, серьезно, лечи кукуху, заботься о себе сейчас. Если ты сейчас это всё не сделаешь, то потом ты будешь лечиться и восстанавливаться намного дольше. У тебя щас уже ресурс всё, психика всё. И с этим что-то делать надо сейчас. Тут надо как-то меры принимать, заботиться о себе, а не в гости ехать. И ещё триггеры себе добавлять в общение с родственниками.

Отредактировано (2023-03-05 22:47:02)

#577 2023-03-05 22:33:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что, слишком невероятно?

Невероятно тупо, анон, уж прости. Я пытаюсь представить себе живого человека, который бы творил такую херню, и не могу. Рыдать в гостях и заснуть на стуле, заебись съездил, и ведь совершенно никак нельзя было предположить, что так будет, и жену тоже разок нахуй в гости самостоятельно не отправить.
Жена, если ты существуешь и меня читаешь - ты хорошо все продумала со своим планом свести анона в могилу?

#578 2023-03-05 22:34:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, я ж говорю у меня на три дня спа особо денег нет. Но я попробую поискать варианты подешевле, с комплексом.

тс, для себя сейчас именно спа явно не такую огромную роль играет.  O_o

#579 2023-03-05 22:35:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, начни хотя бы с того, что вы с женой поедете и вернёте собаку заводчику. Этот пиздец в совокупности ни в какие рамки не лезет.

#580 2023-03-05 22:35:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Невероятно тупо, анон, уж прости. Я пытаюсь представить себе живого человека, который бы творил такую херню, и не могу. Рыдать в гостях и заснуть на стуле, заебись съездил, и ведь совершенно никак нельзя было предположить, что так будет, и жену тоже разок нахуй в гости самостоятельно не отправить.

Анон, ты удивишься, но такое реально бывает. Не из личного опыта говоря, но такое бывает. Хотя я тоже иногда надеюсь, что у тс такая ролевочка.

Отредактировано (2023-03-05 22:37:12)

#581 2023-03-05 22:36:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, начни хотя бы с того, что вы с женой поедете и вернёте собаку заводчику. Этот пиздец в совокупности ни в какие рамки не лезет.

и кур.

#582 2023-03-05 22:37:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кстати, психотерапия как бы не работает так, как ты хочешь. Даже в гештальт терапии тебе за 5 сессий всё не пофиксят. На терапию годы уходят, за год где-то будет какой-то первый результат только. А ты хочешь вообще невозможных вещей каких-то.

У ТС нет столько бабла, что тут непонятного. И запаса прочности еще хотя бы на год у него, судя по нервному срыву, тоже нет. Да и не поможет ему терапия, потому что его проблемы вполне реального физического характера, он заперт в замкнутом круге обстоятельств, где ему надо выбирать между собой и семьей, идти на конфликт, а он этого не хочет, так как боится. И никакая психотерапия не поможет ему не бояться.
Что ТС поможет - изменить условия жизни как можно скорее. И уехать отдохнуть надо и пересмотреть свой жизненный расклад.
Вполне возможно, что работа из офиса, а не дома, на ТС повлияет в лучшую сторону. Собака, как дополнительный источник пиздеца, тоже нахрен не нужна в этом уравнении. Какие-то еще вещи по режиму дня и распределению обязанностей надо перестраивать.

Ну и - очень многое упирается в жену. Она, очевидно, не осознает масштаб проблем, видит только свои обиды и из-за этого недоговороспособна. Неудивительно, что ТС забивает на себя и прогибается, лишь бы избежать нового конфликта.

Отредактировано (2023-03-05 22:39:47)

#583 2023-03-05 22:39:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То я все время что-то не так делаю, воду на пол стряхиваю с рук/посуды из посудомойки (не нарочно)

Про другое уже много написали, но анон, я правильно понимаю — жена возмутилась даже тем, что ты просто капнул водой на пол? :smoke:

#584 2023-03-05 22:45:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У ТС нет столько бабла, что тут непонятного. И запаса прочности еще хотя бы на год у него, судя по нервному срыву, тоже нет. Да и не поможет ему терапия, потому что его проблемы вполне реального физического характера, он заперт в замкнутом круге обстоятельств, где ему надо выбирать между собой и семьей, идти на конфликт, а он этого не хочет, так как боится. И никакая психотерапия не поможет ему не бояться.

Не знаю, анон, мне кажется, что для начала в терапии может хотя бы научиться не так резко/остро реагировать на всё. Потом по хорошему придет к мысли, что ему не надо быть удобным для всех и каждого и что себя надо ценить и любить, а без этого выходит вот такая хуйня. И, наконец, дойдет до того, что из этих обстоятельств надо выбираться. Это вполне реально добиться в психотерапии, я очень грубо написала, но это возможно. Не за год даже. Но как бы реально.

А насчет того что денег нет... ну как бы не знаю, мне кажется, что лучше вложиться в собственную менталку и ужаться в каких-то хобби жены и покупке не слишком нужной фигни. Просто потому что вложение в менталку больше всего принесет в итоге, но не прям за месяц, конечно.

Анон пишет:

Что ТС поможет - изменить условия жизни как можно скорее. И уехать отдохнуть надо и пересмотреть свой жизненный расклад.

зыс. поддерживаю.

Анон пишет:

Вполне возможно, что работа из офиса, а не дома, на ТС повлияет в лучшую сторону.

мне тоже вот кажется, что офис может нормально помочь. И пересмотр обязанностей, конечно.

#585 2023-03-05 22:47:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У ТС нет столько бабла, что тут непонятного. И запаса прочности еще хотя бы на год у него, судя по нервному срыву, тоже нет. Да и не поможет ему терапия, потому что его проблемы вполне реального физического характера, он заперт в замкнутом круге обстоятельств, где ему надо выбирать между собой и семьей, идти на конфликт, а он этого не хочет, так как боится. И никакая психотерапия не поможет ему не бояться.

Чтобы начать понимать, что ты живешь в нездоровой херне, может потребоваться ощутимо меньше, чем год.

Без понимания, что ТС не автомат по обслуживанию и удовлетворению всех в своей семье, никаким изменениям неоткуда взяться. Пока человек считает, что только он постоянно косячит и должен заслуживать нормальное отношение, он не начнет думать о своем комфорте.

#586 2023-03-05 22:47:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ужаться в каких-то хобби жены

для чего нужно согласие жены, которая "не верит в психотерапию" =_=
Могу понять ТС, если каждое послабление в жизни он должен выбивать через скандал и обвинения в негодности, что он терпит в ущерб себе. Я бы ему советовал разводиться, но понятно, что он не послушает.

Отредактировано (2023-03-05 22:47:59)

#587 2023-03-05 22:49:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Про другое уже много написали, но анон, я правильно понимаю — жена возмутилась даже тем, что ты просто капнул водой на пол?

справедливости ради, но не в защиту жены скажу, что ТС писал, что изначально тоже до жены с такой хуйней доебывался. Вроде на тему кружки не так стоят или ещё что...

#588 2023-03-05 22:51:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чтобы начать понимать, что ты живешь в нездоровой херне, может потребоваться ощутимо меньше, чем год.

так он вроде бы частично это понимает.

Анон пишет:

Без понимания, что ТС не автомат по обслуживанию и удовлетворению всех в своей семье, никаким изменениям неоткуда взяться. Пока человек считает, что только он постоянно косячит и должен заслуживать нормальное отношение, он не начнет думать о своем комфорте.

так для этого и нужна терапия. Как этого по другому в случае ТС добиться?  :think:

Анон пишет:

для чего нужно согласие жены, которая "не верит в психотерапию" =_=
Могу понять ТС, если каждое послабление в жизни он должен выбивать через скандал и обвинения в негодности, что он терпит в ущерб себе. Я бы ему советовал разводиться, но понятно, что он не послушает.

так она же отправляла тс в ПНД, значит поверила?

#589 2023-03-05 22:59:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

значит поверила?

в психиатрию, а не терапию

#590 2023-03-05 23:00:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

нужно согласие жены, которая "не верит в психотерапию" =_=

А психотерапию не верит не жена, а мама (анона или жены, я не понял). И жена была согласна не ехать в гости совсем, это ТС зачем-то решил героически превозмогать, а потом сорвался в гостях.
Никакого реального пиздеца и жуткого абьюза в жизни анона нет, две обычные женщины заебаны бытом и друг другом. ТСу очевидно нужна правильная терапия в смысле медикаментов, это первое и главное. Когда они с женой оба успокоятся, то переживут это бесячее щенячество собаки и в целом попустятся. Уже через год пёс будет адекватен, ребенок перестанет требовать многочасовое совместное валяние в постели, уйдут смеси с подгузниками, во многом будет проще.

#591 2023-03-05 23:02:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

так он вроде бы частично это понимает.

Пока мечтает стать функциональным и удобным - нет, не понимает.

Анон пишет:

так для этого и нужна терапия. Как этого по другому в случае ТС добиться?  :think:

Я отвечала на сообщение, где анон писал: терапия не нужна, нужны изменения в жизни. Но здесь изменениям неоткуда взяться, только со стороны жены.

#592 2023-03-05 23:04:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Уже через год пёс будет адекватен, ребенок перестанет требовать многочасовое совместное валяние в постели, уйдут смеси с подгузниками, во многом будет проще.

Дащаз. Через год ребёнка будет крыть кризисом трехлетки.

#593 2023-03-05 23:07:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А психотерапию не верит не жена, а мама (анона или жены, я не понял).

по моему и жена не верит, раз не хочет сама идти к психотерапевту.

Анон пишет:

Никакого реального пиздеца и жуткого абьюза в жизни анона нет, две обычные женщины заебаны бытом и друг другом. ТСу очевидно нужна правильная терапия в смысле медикаментов, это первое и главное. Когда они с женой оба успокоятся, то переживут это бесячее щенячество собаки и в целом попустятся. Уже через год пёс будет адекватен, ребенок перестанет требовать многочасовое совместное валяние в постели, уйдут смеси с подгузниками, во многом будет проще.

Мне кажется, там нет варианта, когда они оба успокоятся. Если исходить из того, что ТС рассказывает. Потому что если в ситуации пиздеца с нервным срывом ТС не доехал до помощи, а жена ТС не настояла на этом и какие-то претензии по поводу собаки навешивала.... То этот вариант мне кажется нереальным.

А за год может многое случиться в плане отъехавшей кукушки, если тс не обратится за помощью.

Анон пишет:

Пока мечтает стать функциональным и удобным - нет, не понимает.

по-моему, тут как-то наплывами. На прошлой странице кто-то об этом писал.

Анон пишет:

Я отвечала на сообщение, где анон писал: терапия не нужна, нужны изменения в жизни. Но здесь изменениям неоткуда взяться, только со стороны жены.

имхо, с терапией хотя бы очень медленно, но можно к вменяемому результату прийти. А так по хорошему ТС надо бы уехать и жить/работать отдельно какое-то время.

В изменения со стороны жены вообще не верю.

Отредактировано (2023-03-05 23:09:58)

#594 2023-03-05 23:09:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Дащаз. Через год ребёнка будет крыть кризисом трехлетки

но ребенок хотя бы будет часть дня в саду.

#595 2023-03-05 23:37:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У собаки скоро подростковый кризис с попытками выбить себе в стае место повыше, а собаки очень даже хорошо чувствуют, когда и тому не до нее и этому не до нее, а мелкий еще маленький, и будет жопа совсем. Если нет ни сил, ни времени, ни крепких нервов, даже из щена с неплохими изначально задатками  получится собачий пиздец, и хорошо еще, если не агрессивный - а на слабости и попустительстве хозяев такое часто получается, и это не перевоспитаешь уже и никому не всучишь такую радость.

Со стороны этой семье собака ну вот совсем не нужна, никак, ни сил, ни времени нет на нее, ни тем более, психического ресурса, обе ее не тянут, просто одна захотела вписать ее в пасторальную картинку в своей голове, а вторая зачем-то повелась. А собака заводится только из плюса - когда есть в семье лишние силы, время, деньги и ресурсы, которые хочется еще кому-то отдать. А тут обе на грани, ребенок маленький и не самый простой, активный пацан, дом большой, домработниц нет, семья маленькая, есть еще и хозяйство в виде кур, ну никак нет такого, чтобы кто-то дома прям скучал или кому-то надо было больше двигаться с собакой и было лишнее время на это, ну какие в этой-то семье могут быть лишние ресурсы, если их не хватало уже на ребенка? Я и про физические силы, и про нервы.

Лет до трех-пяти собака непоседа и шкода та еще все равно, а если это более активная порода - то и до старости. В ситуации ТС - это не просто балласт, это опасный балласт. Не верю, что у ТС хватит моральных сил пойти ее усыпить спокойно, если она оттяпает сынишке палец или порвет лицо, при этом понимая и принимая, что и то, и то - его вина во многом. Но и в ситуации помягче все перспективы-то не очень. Очередная ненужная собака, заведенная по картинке в голове, без реального представления, что это фактически второй ребенок, без ресурсов на это, когда один чел уже грань нервного срыва переходит... Огромная глупость, которую еще не поздно исправить.

Впрочем, если это не фик и ТС действительно так к себе чудовищно относится, ему скоро, возможно, будет вообще не до чего и он будет тихо отсиживаться в больничке, а все проблемы с щенком-подростком будет решать жена.

#596 2023-03-05 23:38:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

То я все время что-то не так делаю, воду на пол стряхиваю с рук/посуды из посудомойки (не нарочно)

Про другое уже много написали, но анон, я правильно понимаю — жена возмутилась даже тем, что ты просто капнул водой на пол? :smoke:

Регулярно. За это и ругается, что все время просит этого не делать, а я этого просто не замечаю :(

#597 2023-03-05 23:39:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дащаз. Через год ребёнка будет крыть кризисом трехлетки

но ребенок хотя бы будет часть дня в саду.

К которому еще будет адаптация. А потом кризис четырех, тоже непростой.

Ближайший более-менее спокойный период без тяжелых кризисов - это четыре с половиной-пять лет, в которые надо будет очень активно готовиться к школе, и то более-менее спокойные они только если этот мальчик довольно редкая сейчас неврологическая и психическая норма, а не СДВГ или невротик, к примеру, а потом в шесть начинается непростой первый виток отдаления от родителей, недоверие к их мнению, частичная потеря родительского авторитета, к которому плавно присоединяется обычно непростая адаптация к школе.

#598 2023-03-05 23:44:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Умеете поддержать, да.
Я понимаю, все хотите мне добра.
Я понемножку старась слушать.
Но собаку не отдадим. Разводится не будем.
Остальное обсуждаемо.
Записался к новому ПТ, психиатор в четверг, на три дня уеду для начала.
В клинику неврозов не хочу, я там был (два раза, но в дневной стационар, по другой проблеме, тревожка, которая сейчас купированна) там эти долбанные групповые терапии, на которых дурацкие задания, и разговоры по кругу, когда да тебя даже очередь не доходит, потому что народу дофига. Чужой, незнакомый ПТ. Не знаю как где, а у нас это такое себе удовольствие. И очереди туда попасть.

#599 2023-03-05 23:59:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Регулярно. За это и ругается, что все время просит этого не делать, а я этого просто не замечаю :(

Анон, а что страшного с т.з. жены случается от капель воды на полу? Почему она ругается из-за такого?

#600 2023-03-06 00:05:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, а что страшного с т.з. жены случается от капель воды на полу? Почему она ругается из-за такого?

Ламинат может испортиться, если часто на него водой брызгать и не затирать потом.
(другой анон, который добрызгался)

Отредактировано (2023-03-06 00:05:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума