Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#551 2023-03-03 19:51:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот честно, у меня есть опыт в психиатрии (с обеих сторон, лол), и я не вижу драмы в том, чтоб ТС не бежал, теряя тапки, в больницу.

Ну хуй знает. А может вы - с той стороны - чутка поработаете, и перестанете считать , что чужой "каждый нервный срыв" это хуйня.
Своя ж рубашка ближе к телу, правда?

#552 2023-03-03 22:26:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот честно, у меня есть опыт в психиатрии (с обеих сторон, лол), и я не вижу драмы в том, чтоб ТС не бежал, теряя тапки, в больницу.

Ну, убиваться я не хочу, на людей не бросаюсь, так что да. Подождет.
Семейная сказала что из домашнего в каких количествах пить, завтра куплю еще ноофенчику.
То ли выплакался, то ли лекарства сработали, пошел в пять спать. Сейчас проснулся.
Хочу чтоб меня не трогали, и желательно со мной не разговаривали (о всякой фигне), но последнее сказать опасаюсь.
Закинулся еще таблетками, пойду снова спать.

Отредактировано (2023-03-03 22:27:46)

#553 2023-03-03 22:49:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

завтра куплю еще ноофенчику.

:facepalm: Анон, ты, конечно, извини, но лучше поменяйте семейного врача на того, кто не выписывает ноотропы.

#554 2023-03-03 23:49:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну хуй знает. А может вы - с той стороны - чутка поработаете, и перестанете считать , что чужой "каждый нервный срыв" это хуйня.

Анон, жопой не читай, пожалуйста. Не каждый нервный срыв нуждается во врачебной помощи, нервный срыв не является неотложным состоянием, требующим обязательного врачебного вмешательства. Если ты найдёшь психиатра, который скажет обратное - я с интересом на него посмотрю.
На этом предлагаю разойтись с миром и психиатросрач в безблоге анона не разводить

Отредактировано (2023-03-03 23:55:24)

#555 2023-03-04 05:55:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

завтра куплю еще ноофенчику.

:facepalm: Анон, ты, конечно, извини, но лучше поменяйте семейного врача на того, кто не выписывает ноотропы.

А что не так?
Жена пила ноофен во время депрессии в беременности, выписан был психиатором.
Брат пил ноофен.
Я знаю, что он не сильный, но семейная не может выписать что то специфическое.

#556 2023-03-04 08:09:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Дранон: эффективность ноотропов не доказана, что не отменяет того, что с кем-то они могут рандомно жахнуть. Со мной вот жахнули и помогли с постковидом: повезло. Если на тебе работает, то все ок, но вот если нет – сам понимаешь (

#557 2023-03-04 15:59:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не поеду я в психушку, меня там положат в палату и накачают чем-нибудь до отупения. У меня дед там однажды "полечился", вышел овощем практически.

Ну да, давайте равняться на советскую карательную психиатрию.
Современные дневные стационары для того и нужны, чтобы человека в порядок привести, а не "сделать его овощем".
Клиника неврозов по тебе давно плачет, честно говоря, судя по постам. И твоя партнерша допрыгается с игнорированием вот этого всего - кормить ее, ее ребенка и ее собаку будет просто некому, когда ты свалишься в нетрудоспособность. Так что ее предложение обратиться к специалисту вот прямо сейчас - как раз логично и правильно на фоне всей остальной фигни, которую вы обе творите.

Отредактировано (2023-03-04 16:00:10)

#558 2023-03-04 20:47:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Более того - если все аноны на каждый нервный срыв будут бежать в больницу

То в мире станет больше здоровых людей. Бежать в больницу не означает "положите меня срочно в одиночную палату", это блять необходимое при остром состоянии посещение врача, который выпишет поддерживающую терапию, которая поможет человеку не лететь в штопор дальше.
А тебе с твоим обесцениванием стоит подумать, что ответственность за другого человека и его бездействие ты нести не будешь.

Анон пишет:

Хочу чтоб меня не трогали, и желательно со мной не разговаривали (о всякой фигне), но последнее сказать опасаюсь.

В смысле опасаешься? Это вообще-то единственная адекватная реакция другого взрослого человека - прислушаться к такой просьбе и оставить тебя в покое на некоторое время.

Отредактировано (2023-03-04 20:50:03)

#559 2023-03-04 21:14:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сегодня договорились, что мои обязанности гулять каждый день с собакой, так как я ей мало занимаюсь

Собака вообще не может входить в твои обязанности, ты ее не просил и не стремился завести. Максимум - тебя можно попросить добавить к и так куче дел еще и эту еблю вприсядку, причем очень вежливо попросить.

#560 2023-03-05 20:58:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончики, я живой.

Вчера, правда, было тоже плохо, пришлось ехать в гости, хотя я не хотел, и я там рыдал с простых вещей, типа "ровестница сына говорит гораздо луше него", "друзя поедут летом отдыхать, а мы нет", что было еще даже не помню. Мне старались тактично игнорировать. Один раз просили в порядке ли я, сказал что плохо себя чувствую, там не настолько близкие люди чтоб посвящать их в проблемы с кукухой. А потом я заснул прямо на стуле. Говно, какое-то получилось а не гости.

А сегодня даже не рыдаю и не лежу глядя в потолок. Может ноофен подействовал, а может я просто нормально выспался до 12 (сегодня мой выходной). Сделал все дейлики, нашел в себе силы пропылесосить и немножко поготовить. Обед, правда, на завтра никак не влез в расписание. Надеюсь завтра буду в состоянии.
==============
Раздумываю о покупке робота-пылесоса-поломойщика. Чтоб исключить эту бесконечную еботню с уборкой нижнего этажа. Весь дом будет сложно охватить, у нас два этажа, и наверху дурацкий порожек, и внизу два порожка, через которые он не проедет. Но гостинная-прихожая-кухня он вполне может мыть хоть три раза в день. Это то что грязниться все время бесконечно, в силу того что там 1) вход на улицу 2) обитает собака. Единственное боюсь, чтоб собакен его ночью не погрыз пока он стоит на зарядке. Подумаю. Вроде не такие они дорогие, в лизинг так вообще взять без проблем. У нас мой любимый магазин дает беспроцентный, всегда пользуюсь.
==============
Вчера вчером релаксировал глядя на предложения СПА гостиниц, выбирал куда поехать от всех минимум на три дня, выбирал спа процедуры, масажики, ванны, ноготочки, короче, мечтал. Потом таки посчитал сколько получиться по цене желаемый пакет, а потом мелкий проснувшись долго рыдал, и мы уже забоялись что у него что-то болит.
Короче ни по деньгам не получится, ни оставить их вдвоем не получится, кто будет ночью пять раз бегать вниз за молоком/памперсом/сиропом от горла. И не дай бог заболеет, без меня. Тяжко одному с ребенком.
==============
В целом ощущения, конечно, что я просто заебался от ребенка, собаки и жены.
Не то чтоб я сейчас много в них вкладывался. Но то собакен кусается в неподходящий момент, лезет мешает все делать, утягиват все до чего дотягивается, что-то портит, то ребенок-плакунчик пол дня, то не хочет одеваться/есть/гулять/спать, то ночью не дает спать. То я все время что-то не так делаю, воду на пол стряхиваю с рук/посуды из посудомойки (не нарочно), не просчитываю ситуацию наперед, напрмер, что вниз нельзя идти с бельем в руках, пока собака не набегалась на улице (подпрыгивает, хватает, рвет), честно я не запоминаю сейчас, эти все замечания, я только понимаю, что я все делаю не так.
Я верю, что я плохой, мало вкладываюсь, мало занимаюсь с мелким и с собакой, пропускаю мимо ушей что жена говорит. Она говорит, что она ощущет себя одной и не видит поддерки от меня, только недовольство когда меня о чем-то просит. Боится уже просить, все старается делать сама. Это правда, я дико недовольный всем последнее время, да, бешусь когда меня отрывают от чего бы я ни делал.
Говорит, что я ничему не радуюсь и ни в чем не вижу хорошего, только постоянно недовольный. Факт.
Но я просто заебался. И это тупик.
Да, наверное надо признать, что я тоскую по тем временам, когда жена была домохозяйкой, я был освобожден от домашней работы, и все свободное время мы проводили вместе. Были силы, было что-то, что радовало.
Где брать сейчас силы и терпение  - я не знаю. Сложно испытывать позитивные эмоции и заряжаться от чего-то, если ты заебан в край.
Уходить из дому я не хочу. Оставлять их одних - самое последнее дело.
Мечтаю о волшебных таблетках, которые сделают меня исполнительным, и радостно-вовлеченным. Чтоб и им было хорошо, и чтоб я сам получал от этого удовольствие. Понимаю, что таких нет.
Финиш. :wall:
==============

#561 2023-03-05 21:13:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Из менее важных моментов, но которые дополнительно доставляют негатива.
На прощеное воскресенье написала мать. Прислала открытку с извинениями, написала что скучает, предалагала приехать. Мы не общались почти год.
Поехал. Два с половиной часа уних просидел. Но ни морального, ни интелектуального удовольствия. Как будто два часа ел, а так и не наелся.
Про сына мать спросила через полтора часа беседы. Раскритиковала, что плохо говорит "а вот ты в год и два стихи на елке читала" (считаю что она что-то искренне путает), что пользуемся памперсами и он не ходит на горшок (будем как раз весной приучать, когда два будет и тепло), что ест на ночь и утром смесь, короче, выслушал от нее все. Отец ДО беседы внезапно встрял с "а зачем ему говорить, за него же все делают", что ты, блядь, несешь, положи на место, тебе бы только какое-то говно сказать, неважно смысл в нем есть или нету.

В целом, никакого позитива от них. И это в этот раз еще даже не было критики моего образа жизни, моей ориентации, религиозных и политических воззрений. И не было расистских и гомофобных тейков с ее стороны. Все было мирно.
Но все равно плохо на душе.

Отредактировано (2023-03-05 21:13:38)

#562 2023-03-05 21:14:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вчера, правда, было тоже плохо, пришлось ехать в гости, хотя я не хотел,

но... зачем? Какие могли быть гости в твоем состоянии? неужели не могли съездить без тебя? пиздец какой-то

Анон пишет:

низ нельзя идти с бельем в руках, пока собака не набегалась на улице (подпрыгивает, хватает, рвет)

А вы не думали это невоспитанное и необучаемое животное держать во дворе? Вроде бы у вас не столько денег, чтобы чинить и покупать все, что он сгрызет.

#563 2023-03-05 21:20:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а почему "приходится" ехать в гости, в которые не хочешь, в период, когда тебе хуёво?
Договаривались заранее - пишете, объясняете, что тебе плохо, жена приедет одна.

На самом деле ты уже 23 страницы бегаешь по кругу. Я плохой, хочу быть удобным для жены и таблетку, которая поможет работать нормально, успевать всё по дому, ухаживать за ребёнком, заниматься собакой, запоминать все указания жены и во всём её поддерживать. Я всё это стараюсь, но почему-то не получается, почему-то мне всё хуже и сил нет.

И с какой-то периодичностью тебе говорят: надо лечить кукуху, без этого твоё ментальное (а может, и не только) здоровье идёт нахер, ваши отношения будут хуже. А ребёнок будет расти в нездоровой обстановке, с верой, что вот это нормально - когда в семье все задолбанны и все друг друга бесят. Ты соглашаешься, а потом возвращаешься в точку, с которой начал.

#564 2023-03-05 21:25:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Боится уже просить, все старается делать сама.

Анон пишет:

Сегодня договорились, что мои обязанности гулять каждый день с собакой,

:hmm:

#565 2023-03-05 21:36:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

На волне матери и фандомых авторов вспыл еще околополитический вопрос.
Как воспринимать людей с противоположной твоей политической позицией? В целом, последний год, я никем хорошим их не считал.
Но с матерью то я теперь общаюсь. Не лицемерно ли?
А сейчас дошел до того, что позицию некоторых людей категорически знать не хочу, потому что это то, что держит меня на плаву, и если я лишусь их творчества я окончательно улечу кукухой. Не жмет ли мне, что мне нравятся люди, которые могли бы быть мне неприятны при полной информации?
Я устал жить в мире, где часть людей меня пугает. Знакомые в реале, родственники, сетевые знакомые. Я не хочу делить мир на черное и белое. Я хочу считать, что те кто не правы, просто ошибаются, просто попали под влияние. Я хочу продолжать видеть в них людей.
Могу при этом оставаться хорошим для себя человеком? Или это меня пачкает каким-то образом?
Как будто мне сейчас не хватает чем еще загрузиться.

А про кризис национальной идентичности, наверное, сюда вообще не надо.
ХЗ, я надеюсь я сейчас никакие правила ХС не нарушаю.

#566 2023-03-05 21:37:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

зачем, ЗАЧЕМ эти сраные гости?! в таких состояниях?
анон, сам себе чердак по черепиченке разбираешь, ей-богу.
но спасибо, что живой.

#567 2023-03-05 21:45:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ХЗ, я надеюсь я сейчас никакие правила ХС не нарушаю.

На ХС можно писать про такие вопросы, если они связаны с твоей жизнью. Нельзя вести блог о политике, нельзя ненависть разжигать к другим национальностям.

#568 2023-03-05 21:45:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

о... зачем? Какие могли быть гости в твоем состоянии? неужели не могли съездить без тебя? пиздец какой-то

Анон пишет:

Анон, а почему "приходится" ехать в гости, в которые не хочешь, в период, когда тебе хуёво?
Договаривались заранее - пишете, объясняете, что тебе плохо, жена приедет одна.

Жена не хотела без меня, а сына надо социализировать (ездили к его ровестнице). Вариант остаться всем дома не устраивал меня, так что я поехал.

Анон пишет:

А вы не думали это невоспитанное и необучаемое животное держать во дворе? Вроде бы у вас не столько денег, чтобы чинить и покупать все, что он сгрызет.

Он не необучаемый, он маленький. Мы его обучаем, ну и стараемся не оставлять вещи, закрывать двери. Вот он на днях довольно успешно научился не прыгать на человека, когда его встречает. Он умный, просто надо терпения.

Анон пишет:

На самом деле ты уже 23 страницы бегаешь по кругу. Я плохой, хочу быть удобным для жены и таблетку, которая поможет работать нормально, успевать всё по дому, ухаживать за ребёнком, заниматься собакой, запоминать все указания жены и во всём её поддерживать. Я всё это стараюсь, но почему-то не получается, почему-то мне всё хуже и сил нет.
И с какой-то периодичностью тебе говорят: надо лечить кукуху, без этого твоё ментальное (а может, и не только) здоровье идёт нахер, ваши отношения будут хуже. А ребёнок будет расти в нездоровой обстановке, с верой, что вот это нормально - когда в семье все задолбанны и все друг друга бесят. Ты соглашаешься, а потом возвращаешься в точку, с которой начал.

Да, я замкнутом круге.
Мне просто самому нрвится вариант, где я - идеальный, и всем хорош, не ленив, не раздражен, и во все вовлечен. И я все время цепляюсь за попытки его воплотить.
А как лечить кукуху я не знаю. Психологи мне предлагают пятилетнее копание в своих эмоциях, у меня столько времени и денег нет.
Психиатор скоро выпишет что нить более серьезное от депрессии, может поможет.

UPD. Гештальт отметаю, он мне не зашел за 6 сессий. КПТ специались за две так и не смогла ничего толкового сказать.
Записался снова к ПТ: психоанализ, позитивная психотерапия.

Отредактировано (2023-03-05 21:59:37)

#569 2023-03-05 22:01:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Какие гости, анон? Какое, блядь, "жена не хотела без меня?" Она не видела, что у тебя нервный срыв, что ты постоянно плачешь и мечтаешь только о том, чтобы тебя оставили в покое? Я не знаю, как надо в глаза ебаться на месте партнёрши, чтобы не замечать, как у тебя кукуха едет.

Прекращай цепляться за план, где ты для всех хорош и удобен. Есть накопления, на которые могли бы жить жена с ребёнком, если ты возьмёшь отпуск и свалишь на пару недель в какой-нибудь санаторий? Иначе дальше, боюсь, будет много хуже.

#570 2023-03-05 22:13:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне просто самому нрвится вариант, где я - идеальный, и всем хорош, не ленив, не раздражен, и во все вовлечен.

Анон, а ты уверен, что тебе самому нравится этот вариант, а не тебе его внушили постоянным деланием тебя виноватым во всем, а вот если бы ты был идеальным, то тебя бы не виноватили?

#571 2023-03-05 22:15:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Собаку надо вернуть заводчику, пока не поздно и пока это щенок.

Жена уже открыто признала, что с ребенком и с ней одновременно не справляется, попросив гулять с ней тебя. Так ей и скажи - ты не вывозишь, а мне совершенно очевидно не до собак сейчас, самому бы выползти.

Просто задумайся - сможет ли жена содержать еще и собаку и ухаживать за ней, если ты выпадешь из уравнения на какое-то время, а ты уже начал это делать, твоя кукушечка не вывозит это все, и тебе УЖЕ надо выпасть еще на более долгий период - либо взять себе - да, лично себе - отдых на пару недель минимум, я тоже обоими лапами  за санаторий лично для тебя, либо потом на куда более длительный период лечения и восстановления от всего лишнего, включая собаку, все равно придется отказаться. Нельзя отрастить дзен и починить кукуху, сидя жопой на муравейнике, когда тебя дергают за обе руки. Сначала надо с муравейника сойти все-таки.

Какие могут быть гости в таком состоянии? Это все более чем серьезно, анончик. Не забывай, что ты в семье единственный кормилец и хотя бы поэтому тебе необходимо себя беречь.

#572 2023-03-05 22:16:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена не хотела без меня,

анон, это дикость какая-то. А если бы ты с желудочным гриппом обнимался с унитазом. А если бы ты лежал с температурой под сорок или дикими мигренями - тебя бы тоже заставили ехать к гостям? Ментальные проблемы такие же как физические, ни ты ни жена не должны на них махать рукой.

#573 2023-03-05 22:18:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вчера, правда, было тоже плохо, пришлось ехать в гости, хотя я не хотел, и я там рыдал с простых вещей

П.И.З.Д.Е.Ц
Как же я надеюсь, что ты фанфик пишешь.  :facepalm:

#574 2023-03-05 22:24:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Есть накопления, на которые могли бы жить жена с ребёнком, если ты возьмёшь отпуск и свалишь на пару недель в какой-нибудь санаторий?

Нет, я ж говорю у меня на три дня спа особо денег нет. Но я попробую поискать варианты подешевле, с комплексом.

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что тебе самому нравится этот вариант, а не тебе его внушили постоянным деланием тебя виноватым во всем, а вот если бы ты был идеальным, то тебя бы не виноватили?

Да, мне нравится. One big happy family.

Анон пишет:

Просто задумайся - сможет ли жена содержать еще и собаку и ухаживать за ней, если ты выпадешь из уравнения на какое-то время,

Нет, но может попросить маму приехать пожить немного, пока меня нет. Не знаю согласиться ли в условиях что я поеду в СПА, она противник психиатрии, и всю поехавшую кукуху считает блажью.

Анон пишет:

Нельзя отрастить дзен и починить кукуху, сидя жопой на муравейнике, когда тебя дергают за обе руки. Сначала надо с муравейника сойти все-таки.

Хех. В цитатник. Я хоть улыбнулся:)

#575 2023-03-05 22:25:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как же я надеюсь, что ты фанфик пишешь. 

Вот и меня записали в фанфикописцы.  :please:
Что, слишком невероятно?
Сам бы не против чтоб это было фиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума