Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#526 2023-02-23 18:24:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я не опняла, там две тёти что-ли? супруги которые.

Как можно не понять это из блога, где ТС аж в первом сообщении написал прямым текстом? И что именно тебя в этом удивляет и какое отношение имеет к тематике постов?

#527 2023-02-24 18:54:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Поорет и перестанет. Ничего драматичного и вредного в этом нет. Естественно, он будет рыдать, раз знает, что это работает. Только в три месяца это оправдано и необходимо для выживания, а в два года - уже чисто хотелки.

Сердце разрывается когда он так рыдает. У жены так точно. Пока она не будет готова давать ему плакать - ничего не произойдет, тут не я решаю.

Анон пишет:

Вот нахрена вам эта коза, чесслово. Вы не думали завести клетку и запирать ее там, пока домашние дела делаете? Это обычная практика, в принципе.  А насчет упирается и уговоров - ошейник, поводок и на место, чтобы не воспринимал как игру.

Тоже жалко пёселя, не сидеть же ему в клетке по пол дня. Он маленький, играть хочет, мы с ним, увы, не так много играем, просто времени нет. Стараюсь двери закрывать просто, чтоб он сидел в той части дома где нет уборки/готовки/обеда, но он прорывается местами, а периодически я двери забываю закрыть...
Он хороший, умный, каждый день учим поведению, скоро будет лучше. Сидеть отлично понимает, ко мне, домой, вот учим "вниз"  - когда лапы кладет на стол чтоб клянчить еду. Лапу подает.  :heart2:

Анон пишет:

В смысле ты виноват?

Ну да, мне было сказано, даже тут на холиварке, не оставлять этих двоих вместе, и не гулять с ними вместе. Две минуты, оказывается не отмазка, а дырки в трех местах на куртке.  :dontknow:

Анон пишет:

Вообще-то это не "мелочи",а то, чем в здоровых отношениях занимаются оба партнера.

Обычно мне не сложно. Ну реально фигня - позвонить куда-то или список продуктов составить/заказать онлайн.
Но общая ответственность утомила.

Анон пишет:

Извини, но вот именно с таким раскладом люди зачастую либо в 40+ сваливаются с инсультом

Вот я начинаю этого опасаться...

P.S. Смотрел ради отвлечения цены в Азию. Не меньше 2000 евро на человека, пипец. До следующего зимнего сезона еще подорожает...

Отредактировано (2023-02-24 18:58:56)

#528 2023-02-24 19:32:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Смотрел ради отвлечения цены в Азию.

моя подруга как раз недавно вернулась из Шри-Ланки. Втроем с ребенком они две недели там отвисали и очень недорого обошлось. Может, в ту сторону посмотишь?
зы: но они все заказывали сами, а не тур покупали, и снимали бунгало, а не в отеле.

Отредактировано (2023-02-24 19:32:53)

#529 2023-02-24 21:55:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я б хотел поездить по красивым местам, а не в отеле зависнуть.
Но следующей зимой надо будет рассмотреть все варианты.
А летом только холодное Балтийское море.

#530 2023-02-25 14:35:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тоже жалко пёселя, не сидеть же ему в клетке по пол дня. Он маленький, играть хочет, мы с ним, увы, не так много играем, просто времени нет.

Вот именно поэтому стоит задуматься, зачем вам собака вообще. По тому, что ты описываешь, это лишний головняк преимущественно тебе и повод поругаться.

Анон пишет:

Ну да, мне было сказано, даже тут на холиварке, не оставлять этих двоих вместе, и не гулять с ними вместе. Две минуты, оказывается не отмазка, а дырки в трех местах на куртке.  :dontknow:

Кто собаку завел, тот и должен за ней следить.

#531 2023-02-25 18:39:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тоже жалко пёселя, не сидеть же ему в клетке по пол дня. Он маленький, играть хочет, мы с ним, увы, не так много играем, просто времени нет.

Так щенка заводят, когда на него есть время - причем на щенка это несколько часов каждый день. У вас его очевидно нет, ни у тебя, ни у жены. Помимо дрессировки, это еще и игры, и выгул, причем не только пускать побегать на территории дома - нет, собак учат правильно ходить на поводке,  переходить через дороги, не бояться людей, не отвлекаться ни на что при выполнении команд - сначала команду отрабатывают дома, потом с небольшим количеством отвлекающих факторов, например, при знакомом госте, потом в новом месте, потом добавляют посторонних людей, собак и так далее, и в итоге собака потом должна посреди толпы и с лающими собаками рядом не отвлекаться ни на что, выполняя команду, и так далее. Пару раз в неделю по паре часов позаниматься - это ни о чем, это вам просто показывают, как правильно надо заниматься дома и на улице, а заниматься-то надо постоянно и ежедневно. Три часа в день - активные прогулки, минимально необходимые среднестатистическому спаниелю или фокстерьеру, в течение их тоже отрабатывается и подход по команде, и так далее, плюс два-три часа в день минимум - занятия, не одним куском, а в течение дня и по ситуации, и регулярные, например, отправление на место, фу, выработка выдержки при сидении на месте по команде, то только жесты, то слова, и так далее. Плюс еще воспитание - щенку надо  постоянно показывать, как общаться с ребенком, как встречать гостей,не прыгая на них лапами, что можно, что нельзя и так далее. После шести-семи месяцев многие недостатки в воспитании и дрессировке собаки будет уже практически не исправить, к этому времени должна быть заложена вся база. 

Пока еще не поздно, лучше вернуть щенка заводчику, если времени у вас нет. 

В идеале нагулянный и уставший от занятий песель спит остаток времени без задних лап, причем от дрессуры, когда собаке надо думать головой, понимать, что от нее хотят, они устают сильнее, чем когда бесятся. Если это не так - зачем вам  щенок и зачем вы щенку?

Отредактировано (2023-02-25 20:22:08)

#532 2023-02-25 19:20:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вот я по поводу щенка плюсую. Зачем он вам, как не прихоть жены (при ребенке, курах, огороде и хозяйстве), когда у вас нет времени им заниматься? Это ж не игрушка всё таки, чтобы себя так развлекать.
Кота бы себе завели и без таких проблем обошлись бы.

Отредактировано (2023-02-25 19:20:44)

#533 2023-02-25 19:40:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кота бы себе завели

емнип кот у них есть

#534 2023-03-03 12:30:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кота бы себе завели

емнип кот у них есть

Два.

Сегодня договорились, что мои обязанности гулять каждый день с собакой, так как я ей мало занимаюсь, а жене мелкий не дает уходить из дома - плачет.
Но уже пох.

#535 2023-03-03 12:44:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Удивительное невероятное, но за день, внезапно, можно сломаться.
Пару дней думал о том, что снова все хуже, как в декабре, все заколебали, безпросветность.
Вчера началась истерика, ничего не мог делать, только лежать.
Сегодня продолжается. Все время рыдаю, хочу только лежать, на все похуй. Сил нет. Слабость в теле.
Торможу, смотрю в одну точку, не реагирую на внешние события.
Что-то косячу, жена все время делает замечания, не запоминаю вообще.
Не смог посидеть с мелким, жена отменила свое занятие.

Надо варить мелкому суп. Но мне физически сложно.
Коллага хочет от меня срочное задание, а я не могу заставить себя открыть работу.
Музыка бесит, хотя я обычно без нее не могу.
Жена требует чтоб я достала своего психиатора здесь и сейчас. А запись к ней через две недели. Позвонил - послала к "любому врачу". UPD. В регистратуре сказали "нет никого свободного", приходить через неделю.
В ПНД центральный не хочу ехать, жена тоже уже предлагает.

Крайне удивительно, что оно вот так вот внезапно накрывает. Даже в чем-то прикольно. Но ощущается как полный и глобальный пиздец.

Отредактировано (2023-03-03 12:54:35)

#536 2023-03-03 13:04:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В ПНД центральный не хочу ехать, жена тоже уже предлагает

Анон, если тебе настолько хреново, то нужно ехать. Чтобы хотя бы продержаться до своего психиатра.

#537 2023-03-03 13:15:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

мои обязанности гулять каждый день с собакой, так как я ей мало занимаюсь,

но почему вообще ты должен ею хоть сколько-то заниматься, это не твоя собака, а жены =_=

Анон пишет:

В ПНД центральный не хочу ехать, жена тоже уже предлагает.

езжай, не откладывая, у тебя тяжелое состояние

#538 2023-03-03 13:16:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, если тебе настолько хреново, то нужно ехать. Чтобы хотя бы продержаться до своего психиатра.

+++. И если ты не можешь работать, тебе нужен больничный, желательно с сегодняшнего дня.

#539 2023-03-03 13:48:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тс, езжай в ПНД, у тебя очень стремное состояние, ты сам из этого не выйдешь. Плюс, правильно выше написали что тебе больничный нужен.

Отредактировано (2023-03-03 14:24:35)

#540 2023-03-03 15:41:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

но почему вообще ты должен ею хоть сколько-то заниматься, это не твоя собака, а жены

++++

#541 2023-03-03 15:42:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Не поеду я в психушку, меня там положат в палату и накачают чем-нибудь до отупения. У меня дед там однажды "полечился", вышел овощем практически.
Выпил все что нашел дома, от антистресса до лексотанила, обзвонил кого мог, дозвонился до семейной сына и жены, она обещала выписать еще кое-что. Больничный мне сегодня не дадут, моя семейная работала только до 11-30.
Клиенты дергают. Пиздец в том, что работать вместо меня не кому, я в целом, один.
Не рыдаю. Но ожидаю что меня сложит спать от убойной дозы всего.

#542 2023-03-03 15:52:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, я понимаю, что ты вряд ли прислушаешься, но опыт твоего деда - не единственный возможный, хотя и безусловно трагический.
И это тебе говорит анон у которого друзья в РФ лежали, не в самой продвинутой в плане психиатрии стране.
И да, ты уверен, что "лечь в палату" это худшее, что может случиться?

Анон пишет:

Выпил все что нашел дома, от антистресса до лексотанила

Пожалуйста, будь осторожен с комбинацией лекарств.

Отредактировано (2023-03-03 15:55:25)

#543 2023-03-03 15:53:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

меня там положат в палату и накачают чем-нибудь до отупения.

у вас в Прибалтике карательная психиатрия с укладыванием в психушку против воли пациента?

#544 2023-03-03 15:59:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ощущается как полный и глобальный пиздец.

Анон, это и есть пиздец. Не дожидайся пока станет хуже, в пнд не могут принудительно положить, если ты не согласен и не опасен для окружающих и себя, можно отказаться от госпитализации, у вас тоже наверняка есть дневные стационары. И они могут выписать больничный. Не факт, что к понедельнику тебе без лечения полегчает, может стать хуже.
Дуй в пнд если есть дежурный врач, завтра!

Анон пишет:

Жена требует чтоб я достала своего психиатора здесь и сейчас.

А почему нельзя самой позвонить врачу, если партнеру плохо?

#545 2023-03-03 16:00:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Тс, сейчас нет нигде карательной психиатрии, окстись.

#546 2023-03-03 16:01:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Дуй в пнд если есть дежурный врач, завтра

По тому что пишет тс, ему надо туда сегодня


Анон пишет:

А почему нельзя самой позвонить врачу, если партнеру плохо

Предположу что жена стала в позу, что тс со своими истериками не гуляет с собакой, не варит супы и тп

Отредактировано (2023-03-03 16:02:35)

#547 2023-03-03 16:02:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У меня дед там однажды "полечился", вышел овощем практически.

Анон, мы тут не в курсе диагноза твоего деда, его состояния до и того, какие лекарства тогда применялись. Вне зависимости от его опыта, твой не будет таким же, поскольку и ты другой человек с другой биохимией, и ситуация у тебя другая, и лекарства сильно поменялись.

#548 2023-03-03 16:04:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

По тому что пишет тс, ему надо туда сегодня

Лучше сегодня, конечно. Но хз что там с приемом и есть ли дежурные врачи вечером.

Анон пишет:

Пожалуйста, будь осторожен с комбинацией лекарств.

Плюсую. Можно влететь хуже чем без лекарств.

#549 2023-03-03 19:10:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны, вы как-то нагнетаете с разбегу. Ничего критичного в состоянии ТС не наблюдается, ТС ничего с собой не делает и не планирует, неадекватного поведения не проявляет, ни к себе, ни к другим не агрессивен. Не случится никакой жопы великой, если он обратится к врачу не вот прям щас, а когда появится возможность. Вот честно, у меня есть опыт в психиатрии (с обеих сторон, лол), и я не вижу драмы в том, чтоб ТС не бежал, теряя тапки, в больницу.
Более того - если все аноны на каждый нервный срыв будут бежать в больницу, у нас больниц не хватит. И я не вижу причин для госпитализации. Ну, чтобы что? ТС не нуждается в надзоре и может лечиться дома. Разве что "чтобы отдохнуть от жены и ребёнка", но для этого совсем не обязательно ложиться в больницу.

#550 2023-03-03 19:42:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И я не вижу причин для госпитализации

так это ТС себя накручивает, а не аноны

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума