Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#501 2023-02-16 14:22:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Уважаемые яжмамки, воющие от сраслых-ужаслых гаджетов, на ютубчике полно полезных песенок-видео, мультяшных и с живыми людьми, про чистку зубов, зарядку, животных и птичек, эмоции и прочее. От них для развития польза, а не вред, лишь бы для глаз было более-менее комфортно, лучше большой экран, чем планшет. Но и планшет - не гроб-кладбище. Вряд ли ребёнку ТС включают видосики, в которых грузовик давит разные вещи или люди жрут на спор что-то острое. Тем более ребёнок говорит нормально по возрасту, так что ничего с его развитием не делается, не грузите.

#502 2023-02-16 14:41:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я подозреваю, что возмущаются как раз те, у кого никаких детей нет. Теоретики лучше всего знают, как их воспитывать. :troll:

#503 2023-02-16 14:50:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

на ютубчике полно полезных песенок-видео, мультяшных и с живыми людьми, про чистку зубов, зарядку, животных и птичек, эмоции и прочее

Они полезны для ребенка, понимающего речь. Младенцу исключительно вредно, ребенку возраста сына ТС в небольших объёмах уже ок, если он не перевозбуждается от мультов.

#504 2023-02-16 15:04:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Они полезны для ребенка, понимающего речь. Младенцу исключительно вредно

:facepalm: Миллион видео без всякой речи, но при этом именно на детей до года рассчитанных. И это вообще не про сына ТС уже.

#505 2023-02-16 16:03:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Месяцев в девять точно помню мои потихоньку Машу смотрели, что то ещё из развивашек по типу "а собачка - гав гав, а коровка - му му".
Меня больше пугает, что ребёнок вот так на маме спит буквально в таком возрасте, надо бы отучать, потом будет сложнее и можно попасть в ситуацию моей коллеги, у которой семилетний мальчик может заснуть, только вытянувшись в струнку вплотную к матери.
Ходят давно к психологу, но воз и ныне там(

#506 2023-02-16 21:02:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны, а может свернете оффтоп?

#507 2023-02-17 16:18:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аночник ТС - искренне желаю вам не сомневаться в выбранной политике воспитания ребенка - как с женой решили, так и делайте, ни на какие чужие мнения не отвлекайтесь. Жить вам и разгребаться со всем - вам, аноны и неаноны ничем не помогут ни сейчас, ни потом.

С собакой вроде, все улаживается? И со всем потихоньку уладится, если будете разумно друг к другу и к себе подходить. А КБТ это то же самое, что КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) или что-то другое?

#508 2023-02-22 12:57:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, а как у вас принято проговаривать конфликты, претензии, напряжённые моменты?

"Котик, пожалуйста сделай/не делай больше то или то". Но когда ругаемся ничинает лезть токсичные "а ты не могла?", "ты всегда..."

Анон пишет:

Анон, в таком возрасте, к сожалению, мультики зачастую единственный способ хоть что-то сделать без живого хвоста. А целый день общаться с ребёнком - тяжко, 3-4 часа включённого родителя и железно надо полчаса выдохнуть. Отсюда и мультики.
Для жены твоё замечание по мультикам скорее всего звучит, как "вам не нужен обеденный перерыв"

Типа того, она зачастую поесть не может, потому что ребенок хочет именно ее куда-то отвести играть. Я не котируюсь, а она ему нужна прям сейчас до истерики.

Анон пишет:

Меня больше пугает, что ребёнок вот так на маме спит буквально в таком возрасте, надо бы отучать, потом будет сложнее и можно попасть в ситуацию моей коллеги, у которой семилетний мальчик может заснуть, только вытянувшись в струнку вплотную к матери.

Печально. Но если она вечером уходит - то его успокоить я не могу. Будет рыдать пока не придет/пока не выдохнется. Как отучать не понимаем. У жены политика - не давать плакать.

Анон пишет:

С собакой вроде, все улаживается? И со всем потихоньку уладится, если будете разумно друг к другу и к себе подходить. А КБТ это то же самое, что КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) или что-то другое?

Собака заколебала  - сил нет. Ничего в доме не сделать без превознемогания, в посудомойку лезет, в кошачьи лотки лезет, подмести нельзя в принципе  - тянет за щетку, стягивает полотенца с вешалок, подрала кучу всего, ободрала обои, все время проникает в туалет (ей туда нельзя), утаскивает туалетную бумагу и раздирает по всему этажу, убивает одежду (прыгает и цапает, и рвет), порвала прекрасную ребенкину куртку и мое рабочее платье. Выучила когда ее закрывают в комнате и упирается всеми ламапи когда ее туда отправляешь, заманивается только косточкой или грызкой. Это не считая того, что она по прежнему кусает за руки, тапки, носки, и прочее.
На диване больше не полежать - забирается следом и давай облизываться/кусаться/лапами по лицу...
Меня слушает хуже, поэтому я с ней хожу и буду ходить на тренировки.

Анон пишет:

А КБТ это то же самое, что КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) или что-то другое?

Да, не знаю, у нас так называют  - когнитивно-бихевиоральная терапия. Тоже самое.

#509 2023-02-22 13:08:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

О плохом писать сил нет. Да и вроде прошло, разобрались, и уже норм. Это мы сильно поругались из-за порванной куртки. Точнее из-за того что я не думаю головой, выпустил ребенка и собаку на улицу одновременно (дверь была открыта, а я одевал пальто, то есть выпустил на секундочку). Виноват, согласен. Проехали вроде.

Про заебавшего собакена выше написал. Сил нет. Справиться с ребеком и собакой одновременно нет никакой возможности. Оба на одном уровне развития.
Утром встаешь, на полу лужа, детский стул разодран, поролон но всей комнате, диван обблёван, отличное начало дня, ну.

Сменил фамилию не фамилию жены и сына. Теперь квест  - заебваться с документами. Но тут моя инициатива.

Вчера с утра болела башка, и  в помутнении расудка сказал, что не буду вставать, точнее встану сейчас, чуть позже, и проспал до 11. Меня на работе искали все, вплоть до высокого начальства. Было ужасно. Я долбоеб.

Дома все время самозарождается бардак. Я не знаю как. Утомляет и бесит ужасно.

Из полезного вчера пришли в голову некоторые мысли, ниже напишу.

#510 2023-02-22 13:10:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собака заколебала  - сил нет.

*меланхолично* Да, щенок бонусом к мелкому ребёнку - это пиздец, который и здоровым на голову людям вывезти непросто.

Анон пишет:

Как отучать не понимаем. У жены политика - не давать плакать.

Хуй знает. Факт, что если ребёнок убедится, что мамы дома нет, то он довольно быстро успокоится. Но пока он знает, что можно её магически "нареветь" - будет рыдать до хрипоты.

В порядке бреда, может, раз за неделю, перед твоим выходным, чтобы ты назавтра мог отоспаться, маме номер один оставлять его с тобой ночевать, а самой сваливать к своей маме? Ну, чтобы сын начал привыкать, что ночевать без первой мамы - это вариант нормы. Рыдать без неё всю ночь он не будет с 99% вероятностью, он ором именно что пытается вас продавить на удобный ему вариант. Это как с вкусной конфеткой, если ребёнок знает, что конфетка вон там, на полке, есть смысл орать, пока не дадут, а если конфету уже выкинули в окно/мусоропровод, то поорёт несколько минут, да и перестанет.

Отредактировано (2023-02-22 13:16:12)

#511 2023-02-22 13:18:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

она зачастую поесть не может, потому что ребенок хочет именно ее куда-то отвести играть. Я не котируюсь, а она ему нужна прям сейчас до истерики.

Если от жены нет запроса на ЗАБЕРИ ЕГО СРОЧНО и с развитием все ок, то забей. Ну лишние 10 минут мультов 3-4 раза в день, не критично, подрастёт - поменяете режим ещё 10 раз. В этом возрасте многие дети хотят именно маму, опционально ещё с частыми наручки и гв, само пройдёт. Но заводить щенка с таким маленьким и ручным ребенком - то ещё слабоумие и отвага, очень тебе сочувствую и не понимаю жену.

#512 2023-02-22 14:09:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Меня слушает хуже, поэтому я с ней хожу и буду ходить на тренировки.

Ходи, анончик. Такое поведение даже для щенков непозволительно, надо оч строго воспитывать, потому что взрослую собаку от плохих привычек сложнее отучивать. Надеюсь на площадке вам посоветуют, как корректировать поведение. В конце концов можно с кинологами связаться, есть те, кто выезжают на дом, тоже могут рекомендации дать полезные.
Удачи вам в этом нелегком деле!

#513 2023-02-22 14:18:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Короче, сниться мне во сне с определенной регулярностью один образ/оригинальный персонаж.
С моим двадцатилетним ролевым наследием не припомню, чтоб мне регулярно снились другие персонажи наших ролевок.
Это такой персонаж, с которым как за каменной стеной. С которым можно побыть хрупкой девочкой. Не то чтоб, он решил все проблемы, но он всегда вселяет увереность в хорошем будущем, даже когда кругом полный пиздец. И в сложный момент на него всегда можно положиться. И от которого крайне сложно услышать резкое и обидное слово. Хороший, надежный человек. Жаль только что несуществующий.
Сижу и плачу сейчас. Потому что понимаю, что мне по жизни очень не хватает такого человека рядом.
Я привык тянуть все на себе, быт, дом (ремонты и обслуживание), звонить и писать везде по всем делам, записывать всех к врачам/банкам/черту рогатому, следить чтоб дома ничего не кончалось, от продуктов до шампуней, решать вопросы с ремонтами/техосмотрами машин, короче, отвечать за все кроме ребенка. Даже менеджерить дела недееспособного родственника жены.
Да, это мелочи, но общее ощущение ответствености за жизнь всей семьи очень утомляет.
Реально хочется спрятаться за чью то спину и чтоб этот кто-то занялся хоть частью дел. И чтоб этот кто-то меня не шпынял регулярно.

Или нахрен этот дом и быт вообще, даешь первооткрывать новые планеты.
Эх, надо было идти в геологи или археологи, как хотел. (Родители отговорили) Ездил бы сейчас по экспедициям, раскапывал останки или пласты мелового периода.
Хочется сейчас как-то вырваться из рутины.
Мечтал с прошлого года в этом году поехать в Турцию, так мало того, что там сейчас пиздец, так еще и цены в этом году на все путевки выросли раза в три. Даже Болгария. Никуда не поедем, денег таких нет. А вообще, хотелось бы в Азию. Вьетнам там, Бирма, Индонезия. Ну или Китай хотя бы.

Просто устал. И эта усталость уже сохраняется пару лет. И будет пока я не сдохну от какого-нибудь инфаркта.
Пиздец.

#514 2023-02-22 14:27:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

*меланхолично* Да, щенок бонусом к мелкому ребёнку - это пиздец, который и здоровым на голову людям вывезти непросто.

Пиздец.  :NOOO:

Анон пишет:

Хуй знает. Факт, что если ребёнок убедится, что мамы дома нет, то он довольно быстро успокоится. Но пока он знает, что можно её магически "нареветь" - будет рыдать до хрипоты.
В порядке бреда, может, раз за неделю, перед твоим выходным, чтобы ты назавтра мог отоспаться, маме номер один оставлять его с тобой ночевать, а самой сваливать к своей маме?

Да, если он видит что мама уехала, то нормально со мной укладывается. Хнычет, просит маму, но не в рев. Но не знаю что будет ночью, он часто просыпается, и там уже нет гарантии что он в таком состоянии вспомнит, что мама уехала.
Вот оставим его как-нить бабушке на ночь и проверим... давно собираемся.

И спасибо анончики, все кто успокаивает меня с мультиками. Стал спокойнее на это реагировать, тем более что смотрит он всякие умные машинки или другие развивашки.

#515 2023-02-22 14:32:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Эх, надо было идти в геологи или археологи, как хотел. (Родители отговорили) Ездил бы сейчас по экспедициям, раскапывал останки или пласты мелового периода.

И параллельно, часто без сотовой связи тянул бы все на себе, быт, дом (ремонты и обслуживание), звонил и писал везде по всем делам, записывал всех к врачам/банкам/черту рогатому, следил чтоб дома ничего не кончалось, от продуктов до шампуней, решал вопросы с ремонтами/техосмотрами машин, короче, отвечал за все кроме ребенка. Даже менеджерил дела недееспособного родственника жены.
Профессия и экспедиции ни от чего не спасают  :lol:
Это я тебе как бывший археолог с друзьями действующими археологами и геологами скажу.

Анон пишет:

Никуда не поедем, денег таких нет.

А поехали бы - собаку куда дели? А кур?  :evil:

#516 2023-02-22 14:52:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Профессия и экспедиции ни от чего не спасают 
Это я тебе как бывший археолог с друзьями действующими археологами и геологами скажу.

:cool: Да, логично. Но в мечтах-то все радужно, а я мечтаю.

Анон пишет:

А поехали бы - собаку куда дели? А кур?

А это как раз не проблема. Куры и котики у нас не первый год, когда едем на море на неделю-две - родители жены приезжают раз в два дня по очереди, досыпать корм, наливать воду, собирать яйца.
А собаку можно оставить у заводчицы за денежку, как в собачьей гостинице, у нее тоже дом, вольеры и свои собаки. Уже оставляли на два дня, на неделю-две она тоже согласна.

#517 2023-02-22 14:53:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а почему нельзя давать плакать ребенку? Это какая-то система воспитания?
Что случится, если ребенок будет плакать? Он ведь все равно как-то успокоится?

Если ребенок и дальше так сильно будет привязан к маме, то как в сад пойдет?
Может, рассмотреть вариант пойти работать в сад няней? или кружки какие вести? И маме денежка, и ребенок знает, что мама рядом.

Про созависимые отношения есть группа в вк, там есть список фильмов, которые показывают созависимость, есть статьи...рекомендую.

Еще вспомнила, что мне помогло. Без тревог (Олеся Берген) в иснтаче. Как раз КПТ.

Отредактировано (2023-02-22 14:58:36)

#518 2023-02-22 14:59:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, а почему нельзя давать плакать ребенку? Это какая-то система воспитания?

Ну это часть gentle parenting - если можно не плакать, то лучше сделать так чтоб он не расстраивался.

Анон пишет:

Если ребенок и дальше так сильно будет привязан к маме, то как в сад пойдет?

Это на самом деле возрастное. Должно пройти. Все дети проходят такой период, когда они мамкины хвостики.

Анон пишет:

Про созависимые отношения есть группа в вк, там есть список фильмов, которые показывают созависимость, есть статьи...рекомендую.

Ок, вечером посмотрю. Пока работаю не могу ВПН включать - а у нас в стране куча РУ сайтов заблокирована. Юмор, чтоб мне на Яндекс или ВК зайти - мне пришлось купить ВПН...

#519 2023-02-22 15:26:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И маме денежка, и ребенок знает, что мама рядом.

Ребенок очень маленький, мама с ним одним нафиг удалбывается, а тут предлагается сделать Х100 истерик и расстройств + постоянные болезни, такое себе. В садик в условные 4 года пойдёт уже совсем другой человек, нет смысла принудительно сепарировать такую мелочь, чтобы через N лет было легче и гарантий этого "легче" никаких. Чисто по описанному быту кажется, что основная проблема в собаке, без неё ТС с женой справлялись бы спокойно и без особых драм.

#520 2023-02-22 15:32:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если ребенок и дальше так сильно будет привязан к маме, то как в сад пойдет?

(Я не ТС)
Так в саду мамы за стенкой не будет. Будет садиковый стандарт: отвёл, ребёнок рыдает так горько, будто его бросают на веки вечные в сиротском приюте, у мамы седеют волосы на жопе от собственной чёрствости, через 5 минут после ухода маме прилетает на телефон видео, как малыш радостно хохочет и катит машинку в гараж. А пока мама рядом - будет орать.

Анон пишет:

Что случится, если ребенок будет плакать? Он ведь все равно как-то успокоится?

Разные бывают дети, кто-то может орать очень-очень долго, если желанный, но не доступный объект находится на одной с ним территории.

#521 2023-02-22 15:38:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Еще вспомнила, что мне помогло. Без тревог (Олеся Берген) в иснтаче. Как раз КПТ.

Посмотрела несколько тем, выглядит хорошо. Подписалась.
Но цены у нее на диагностику, конечно, космос.

#522 2023-02-23 12:40:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как отучать не понимаем. У жены политика - не давать плакать

Поорет и перестанет. Ничего драматичного и вредного в этом нет. Естественно, он будет рыдать, раз знает, что это работает. Только в три месяца это оправдано и необходимо для выживания, а в два года - уже чисто хотелки.

Анон пишет:

Собака заколебала  - сил нет.

Вот нахрена вам эта коза, чесслово. Вы не думали завести клетку и запирать ее там, пока домашние дела делаете? Это обычная практика, в принципе.  А насчет упирается и уговоров - ошейник, поводок и на место, чтобы не воспринимал как игру.

Анон пишет:

Точнее из-за того что я не думаю головой, выпустил ребенка и собаку на улицу одновременно (дверь была открыта, а я одевал пальто, то есть выпустил на секундочку). Виноват, согласен. Проехали вроде.

В смысле ты виноват? Это твоя собака? Это ты выкатывал истерики и требовал ее завести, собираясь взять на себя ее воспитание? Продолжаю не понимать, почему чужие капризы становятся твоими задачами, за которые еще и тебе комплекс вины навешивают. :( Ладно еще когда речь идет о пятилетке, который хочет собачку - там понятное дело, что заниматься ей будут родители, но у вас же случай взрослого сознательного человека, который почему-то не стремится выполнять свои обязанности.

Отредактировано (2023-02-23 12:43:47)

#523 2023-02-23 12:47:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я привык тянуть все на себе, быт, дом (ремонты и обслуживание), звонить и писать везде по всем делам, записывать всех к врачам/банкам/черту рогатому, следить чтоб дома ничего не кончалось, от продуктов до шампуней, решать вопросы с ремонтами/техосмотрами машин, короче, отвечать за все кроме ребенка. Даже менеджерить дела недееспособного родственника жены.
Да, это мелочи, но общее ощущение ответствености за жизнь всей семьи очень утомляет.

Вообще-то это не "мелочи",а то, чем в здоровых отношениях занимаются оба партнера. А у тебя сорокалетняя инфантильная деточка и в комплекте с ней двухлетка и активный непонятно зачем заведенный щенок. Извини, но вот именно с таким раскладом люди зачастую либо в 40+ сваливаются с инсультом, либо орут от счастья, разведясь и начав жить, наконец, а не существовать.

Отредактировано (2023-02-23 12:50:50)

#524 2023-02-23 13:22:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

я не опняла, там две тёти что-ли? супруги которые.

#525 2023-02-23 13:23:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я не опняла, там две тёти что-ли? супруги которые.

Первый день на холиварке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума