Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-12-20 20:55:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Корнет! Вы - женщина?

Первый раз на Холиварке?   :trollface:

Отредактировано (2022-12-20 20:56:46)

#27 2022-12-20 20:56:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Она хотела ребенка, очень. Я вообще позиционировал себя, что детей не люблю. Она обещала с ним сидать и заниматься.
Так что представления были - она возится с ребенком, домом, садом - я зарабатываю деньги. Иногда мы сдаем ребенка бабушке и едем в отпуск.
Оказалось, что совмещать ребенка с домом и садом крайне сложно, а жене тоже нужно свободное время

И тут анон понял, что он - твоя жена.
Посижу тут, почитаю, как оно с другой стороны.

Рассказать тоже можешь, как оно с другой стороны:)

#28 2022-12-20 20:58:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Первый раз на Холиварке? 

да.
всё смешалось в доме Облонских... ливаю с темы, не моё.

#29 2022-12-20 21:01:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

окей, бро, чем бы ты щас занялся, не будь у тебя жены и ребенка? представь, что ты один

Жрал бы пельмени и думскролил новости.
Читал.
Скучно одному:)

а ты всю жизнь так? до жены у тебя были какие-то мечты, желания?
от скуки можно по-всякому уходить. не все заводят жен и детей, может тебе достаточно было гонять на свиданки с симпатичными людьми и каждый раз заново влюбляться

#30 2022-12-20 22:23:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жизнь постороенная не на своих собственных желаниях

а какие у тебя есть собственные желания? чт ты делаешь кроме работы и интернета, чем тебе с той же женой интересно заниматься?  кем ты работаешь, есть ли возможность поменять или развиться в сфере?

#31 2022-12-20 22:34:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Рассказать тоже можешь, как оно с другой стороны:

Ребенок уложен спать, анон по этому поводу выпил винца, так что почему бы не накатать простыню в чужой теме.

Анон всю свою сознательную жизнь любил детей, что тот хармсовский Толстой. В детстве у подруги анона родился сиблинг, и анон напрашивался к ней в гости чисто для того, чтобы поняшить младенца.
Анон работал с детьми, в основном, с младенцами, анон работал с ними много и с полным погружением - никакие физиологические сюрпризы не могли напугать анона, анон медицинский и видел много всякого.
Анон хотел детей с подросткового возраста. Но героически дотянул с их появлением до тридцатилетнего левела. Партнер анона детей тоже хотел, но в целом идея была такая же - анон няшит младенца, а партнер анона тащит мамонтов в семью.
С появлением аноненка оказалось, что все погружение анона в детей - это не погружение, а прогулка по щиколотку в теплой водичке. Потому что в работе с детьми есть один большой плюс - она заканчивается. Звенит звоночек, и ты снова свободный анон.
Родительство же не заканчивается никогда и требует полного погружения. И умиляться пяточкам хорошо, когда после умиления пяточками ты пойдешь жить свою жизнь и делать свои дела, но совсем другое дело - когда из жизни вообще выпадают почти все аспекты, кроме этих самых пяточек.
Партнер у анона супер осознанный родитель, поддерживает и анона и младенца, в принципе, все понятно, переживаемо и вывозимо, но анон очень понимает, как это - очень хотеть ребенка, получить ребенка, а потом хотеть просто полежать и чтобы никто не трогал.

#32 2022-12-20 22:40:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, осознанно, мне хотелось сделать ей хорошо. В таких вещах, типа дизайна интерьера, сада, одежды, я ей заранее отдаю инициативу - у нее вкус гораздо лучше, пусть она выбирает.
Но твое предположение имеет смысл, потому что некоторые вещи делаются подсознательно. Я глобально довольно ведомый.

Анончик, мне кажется, что проблема в том, что ты пытаешься сделать себе хорошо через делание хорошо супруге.
А вот тут начинается очень тонкий лед, потому что в возрасте, когда земную жизнь прошел до половины(с), уже нужно учиться и себя радовать именно для себя, а не как остаточный эффект от радости других. Ну просто потому, что ты личность, живой человек, а не обслуживающий персонал и не биоробот. И постоянная фрустрация выльется либо в затяжную депрессию, усугубляемую возрастными особенностями (мы все не становимся моложе, здоровее, конкурентнее и т.п.), либо в пресловутый кризис среднего возраста, когда гори оно все огнем и ебись конем, а человек идет в разнос.
Жить не свою жизнь - тяжело и бесперспективно, хотя многие так до старости живут.

Отредактировано (2022-12-20 22:42:10)

#33 2022-12-21 14:36:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

окей, бро, чем бы ты щас занялся, не будь у тебя жены и ребенка? представь, что ты один

Жрал бы пельмени и думскролил новости.
Читал.
Скучно одному:)

а ты всю жизнь так? до жены у тебя были какие-то мечты, желания?
от скуки можно по-всякому уходить. не все заводят жен и детей, может тебе достаточно было гонять на свиданки с симпатичными людьми и каждый раз заново влюбляться

Хорошие вопросы, спасибо. Помогают думать в разных направлениях.

Да, если представить что сейчас я вдруг остался один, то у меня в голове только бритва и две пачки феназепама. Ну или депра и пельмени с думскролингом.
Моя жена на самом деле первая и единственная любовь, лет с 20 где-то. И я большую часть жизни привык с ней находится.
Но был период когда мы расходились и я был один.

Что я делал?
- ездил по заграницам, один или с приятелями. Но одному было хреновато ездить. С ребенком и ограниченным финансами сейчас не особо поездишь.
- участвовал или помогал мастерить в РИ. Вот как раз через месяц записался на кабинетку, тряхну стариной. А так ролевое движение подумерло немножко, не то что в 2000ые было, эх.
- трепался с подругой онлайн часами. Ездил к ней пару раз на юга. Мы и сейчас общаемся, просто времени меньше, тогда она была студенткой, а сейчас у нее своя жизнь.
- упарывался мюзиклами. Это немножко перегорело.
- по воскресеньям готовил с другой подругой что-то вместе. Но с ней дороги разушлись. Теперь я готовлю дома регулярно и поэтому к кулинарии подостыл. Хотя печь сладкое люблю. Как раз по выходным пеку :)
- играл в компьютерные игры. Это можно и сейчас, просто обычно желания нету одному. Сейчас я предпочитаю играть в компании. Можно пробовать сначала принудительно играть соло, потом наверное втянусь.
- читал. Это продолжаю и сейчас.
- смотрел сериалы. Одному сейчас скучно смотреть, но я чуть-чуть сам смотрю все равно, надо продолжать, наверное.

О чем тогда мечтал?
Хотел выплатить кредит за землю под родовым гнездом дачей. Ну это я сделал.
Хотел увидеть Тадж Махал на рассвете. Увидел.
Вообще много было хотелок связанных с увидеть что-то в других странах.
Ну и денег заработать побольше.
А по крупному желаний не было.
И я тогда уже признавал, что это проблема, что нет целей никаких. Ну они так и не появились.

В целом, я кручусь все время около того, что своих желаний крупных у меня нет (кроме жить долго и счастливо), а по мелочам сейчас не очень хочу чем-то заниматься. Есть версия, что это от усталости, что сначала надо быть отдохнувшим, чтоб иметь ресурс на хобби.
Ну или пробовтаь принудительно заниматься, с прицелом, что втянешься.

Анон пишет:

а какие у тебя есть собственные желания? чт ты делаешь кроме работы и интернета, чем тебе с той же женой интересно заниматься?  кем ты работаешь, есть ли возможность поменять или развиться в сфере?

Ну вот выше писал, что желаний особо нет, в этом и проблема.
Кручусь по дому, готовлю, работаю. Сижу в интернете. Тушу просто с семьей в одном помещении, общаемся, наблюдаем за мелким. ну просто семейная жизнь.

На работу не жалуюсь, если коротко и не вдаваясь в детали - то я офисный планткон в сфере управления. Сейчас заканчиваю один проект, потом не уверен куда кинут, но там по любому будет все по другому и сфера немножко другая. Но возможностей роста в этой компании особо нету. Но мне и не очень-то  надо. Уходить не хочу, я консервативный анон, с этим начальством уже 15 лет работаю. Уйду только если выгонят.

Отредактировано (2022-12-21 14:42:25)

#34 2022-12-21 14:55:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Родительство же не заканчивается никогда и требует полного погружения. И умиляться пяточкам хорошо, когда после умиления пяточками ты пойдешь жить свою жизнь и делать свои дела, но совсем другое дело - когда из жизни вообще выпадают почти все аспекты, кроме этих самых пяточек.

Спасибо, что рассказал, анон.

Я понимаю, жена тоже хотела и собиралась получать от этого удовольствие, а потом поняла, что не сможет все сама. Более того, у нас был план, что я тоже рожу, а она будет няньчить двух, а я быстро снова на работу выйду. А-ха-ха. Сейчас смешно.
Я стараюсь помогать по мере сил, весь быт, готовка, уборка, мамонты, ребенка по врачам и массажам возить, сидеть иногда по утрам и вечерам, когда она спит или уезжает.
Но этого мало. Надо еще сидеть с ним по вечерам и по субботам. Я буду учиться, который раз обещаю себе, ей, вот теперь анончикам на форуме. Посмотрим.

#35 2022-12-21 15:26:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, осознанно, мне хотелось сделать ей хорошо. В таких вещах, типа дизайна интерьера, сада, одежды, я ей заранее отдаю инициативу - у нее вкус гораздо лучше, пусть она выбирает.
Но твое предположение имеет смысл, потому что некоторые вещи делаются подсознательно. Я глобально довольно ведомый.

Анончик, мне кажется, что проблема в том, что ты пытаешься сделать себе хорошо через делание хорошо супруге.
А вот тут начинается очень тонкий лед, потому что в возрасте, когда земную жизнь прошел до половины(с), уже нужно учиться и себя радовать именно для себя, а не как остаточный эффект от радости других. Ну просто потому, что ты личность, живой человек, а не обслуживающий персонал и не биоробот. И постоянная фрустрация выльется либо в затяжную депрессию, усугубляемую возрастными особенностями (мы все не становимся моложе, здоровее, конкурентнее и т.п.), либо в пресловутый кризис среднего возраста, когда гори оно все огнем и ебись конем, а человек идет в разнос.
Жить не свою жизнь - тяжело и бесперспективно, хотя многие так до старости живут.

Любопытно, что у меня бабушка всегда причитала, что она всю жизнь ради нас (детей, мужа, внуков) все делала, старалась, а ей на старости только черная неблагодарность. Не оттуда ли  ноги растут? У мня много тараканов и токсичного поведения из родительской семью притащено  :really:
Но да, я получаю удовольствие от того, что она рада.
Все снова упираюсь в вопрос, что я сам ничего не хочу, и получаю удовольствие от того, что меня похвалят за работу по дому/пирог/скажут спасибо оплату хобби/покупку с алиэкспресса.

#36 2022-12-21 15:45:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну и еще раз озвучу, что уже принесено с другой темы - проблема посидеть, позаниматься с сыном.
Сыну год и восемь.
Нет, я его очень люблю, он замечательный и милый и смешной. Стараюсь помогать по мере возможности, присмотреть десять минут, одеть, покормить, помыть, сказку на ночь почитать. Периодически сижу с ним по утрам пока жена спит, иногда по вечерам, когда она уезжает.
Вожу к бабушке, по врачам/массажам.
Но этого мало, нужно вот сесть и поиграть с ним пару часов вечером, или часть субботы. А мне сложно. Скучно. Не интересно.
И он еще все время хочет чтоб мама1 была рядом, бегает ее ищет все время, приводит к нам и хочет чтоб она с нами сидела. Не умею его отвлечь. Ну, его от мамы1 даже любимая бабушка не может отвлечь.
Мне там в лесбийском треде насовали хуев в панамку, что я хуевый партнер, не помогаю биомаме.
Я понимаю, что они в целом правы, но блин. Я как раз тут ищу причины по которой я несчастнен и заебан, и добавить еще регулярные отсидки с ребенком, которые добавляют негативных эмоций, эх...
Я попробую, конечно. Снова.
Как проблему в шапку написал.
Вариантов, как сидеть через силу - нету. Опять таки, может втянусь.
Конечно в возрастом будет интереснее, начнет говорить, можно будет всякое рассказывать, читать. Игры более осознанные.
Но проблема сейчас, и сидеть с ним надо сейчас.
:smoke:

#37 2022-12-21 16:19:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

мне сложно. Скучно. Не интересно.

Анон, у меня так с родным ребенком было, хотя я его обожаю. Но играть реально было скучно, у мелких ведь игры совсем простые. Выручали чтение, прогулки и развивашки, ну и заставлять себя, не без этого.

#38 2022-12-21 17:03:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

мне сложно. Скучно. Не интересно.

Анон, у меня так с родным ребенком было, хотя я его обожаю. Но играть реально было скучно, у мелких ведь игры совсем простые. Выручали чтение, прогулки и развивашки, ну и заставлять себя, не без этого.

Да, заставлять себя. В очередной раз возвращаюсь к этому варианту.  :wall:

#39 2022-12-21 19:36:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, заставлять себя. В очередной раз возвращаюсь к этому варианту. 

Да не убивайся, анон. Со временем втянешься. Родительство - это утомительно, конечно, но и свой кайф там определенно есть. Будешь смотреть, как в человеке пробуждается разум, каждый день он внезапно будет уметь что-то, чего вчера не умел. Еще немного - и будут тебе какие-то осмысленные совместные игры (если, конечно, ты сойдешь с тропы "типичных отцов", которые ребенка в теории любят, но ни хрена о нем толком не знают, ждут, пока подрастет, а потом удивляются, что теперь подросшему ребенку неинтересен пробудившийся отец).
Что касается твоего интереса и его отсутствия, то загугли на худой конец игры для двухлеток и попробуй их со своим: в какие игры он лучше врубается, в какую сторону сейчас больше прошарен: тихий умник, шустрый и ловкий, музыкальный или еще что-нибудь. 2 года - уже довольно прикольный возраст, это тебе не младенца с режущимися зубами таскать туда-сюда.
Ну и пяточки-макушечки у двухлеток еще вполне мимими. Короче, там есть во что втянуться.
И каждый раз, когда заметишь за собой мысль

Анон пишет:

А мне сложно. Скучно. Не интересно.

- задайся вопросом, по какой логике из этого может последовать "значит, я этого делать не буду" и почему оно не следует для другой матери.

#40 2022-12-22 14:50:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Родительство - это утомительно, конечно, но и свой кайф там определенно есть. Будешь смотреть, как в человеке пробуждается разум, каждый день он внезапно будет уметь что-то, чего вчера не умел.

Кайф определенно есть.
Сын вчера сказал первое трехслоговое слово! Так у него используемый запас слов 30-35 и тут сразу в сложность!
Весь вечер были под впечатлением.

#41 2022-12-22 15:47:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Еще рекомендую завести отдельный блокнот и записывать корки и всякие приколюхи с сыном. Со временем, к сожалению, забывается, а это такая милота обычно.  Это если вы ещё не завели такое

#42 2022-12-24 20:38:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну, что.
Мы взяли собаку.
Дополнительный спонсор беспокойных состояний для меня.
Гулять, или сидеть с рыдающим ребенком пока жена гуляет. Водить на занятия. Обучать. Тратить деньги на тренера, прививки, еду, игрушки.
Пока больше всего переживаю за рыжего - увидев собаку он ломанулся на второй этаж и второй день оттуда не слезает. Сидит, приимущественно либо под кроватью, либо на высоких местах, типа комода и поддоконника.  Анон отнес ему лоток, еду и воду. Вчера не ел. Ночью пил. В лоток ходит. Собака котиками вроде не интересуется, так что я надеюсь, что он привыкнет.
Брали, конечно, потому что это была сокровенная мечта жены. И потому что я себя чувствую виноватым за прошлый неудачный раз.
Пробовали брать раньше, в неудачное время, когда родился мелкий, тогда анон не выдержал всего вместе, устроил истерику и попросил собаку отдать обратно. Потом жена долго рыдала по ночам в подушку.
Судя по опыту окражующих  - для того чтобы взять собаку никогда нет Perfect timing'а. Поэтому берем сейчас.
Собакен прикольный, милый.
Но мне в жизни просто досыпали сложностей. И отминусовали еще моего времени/времени жены.

Договаривались мы о собаке полтора месяца назад, когда анон еще не думал на все темы, что поднял выше и вынес в заголовок.
Так что с этой лодки было не спрыгнуть без потерь. Плывем, вот, теперь.

#43 2022-12-24 21:16:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

а вы вообще разговариваете открыто? именно в плане "я не вывожу, мне сложно"?

#44 2022-12-24 22:49:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончик, а как твоя супруга относится к тому, что тебе и так тяжело и грустно, и что собака только добавит геморроя? Ну то есть шанс, что рыдать в подушку будешь уже ты, ее не беспокоит?

#45 2022-12-25 00:28:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анончик, а как твоя супруга относится к тому, что тебе и так тяжело и грустно, и что собака только добавит геморроя? Ну то есть шанс, что рыдать в подушку будешь уже ты, ее не беспокоит?

мне кажется мадам привыкла получать всио что хочет, прям представляю её и анона как своих друзей-гетеро, где муш-программист обеспечивает семью и все на что наплачет его жена, лишь бы варила пельмени.

#46 2022-12-25 18:40:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

как своих друзей-гетеро, где муш-программист обеспечивает семью и все на что наплачет его жена, лишь бы варила пельмени.

вот, где собака порылась. интересно, а есть такие лесби-семьи, где одна женщина обеспечивает свою подругу, и рвёт все жилы свои и сухожилия - чтобы её девочка не знала ни в чём отказа? ну как в гетеро.

#47 2022-12-25 19:08:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

интересно, а есть такие лесби-семьи, где одна женщина обеспечивает свою подругу, и рвёт все жилы свои и сухожилия - чтобы её девочка не знала ни в чём отказа?

Есть :evil:
Но как и в гетеросемьях, дело в каждом конкретном случае отнюдь не в варке пельменей.

#48 2022-12-25 19:11:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но как и в гетеросемьях, дело в каждом конкретном случае отнюдь не в варке пельменей.

в смысле? а в чём?
вот у меня гетеросемья. Меня муж содержит. Я не работаю вообще, сыну в три года вышла - полгода поработала - и ушла насовсем. С 2009 года не работаю. Да, пельмени, но меня содержат. И радуются, когда девочка себе что-то купила.
у Вас -так?

#49 2022-12-25 19:12:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

между женщинами как-то по-другому, чт-ли? ни одна не хочет себя ощущать мужчиной?

#50 2022-12-25 21:02:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, что.
Мы взяли собаку.
Дополнительный спонсор беспокойных состояний для меня.

как-то у вас все неравноценно, анон. И жена твоя странная, по твоим словам, у вас и со временем и с деньгами напряг, куда вам еще и собака, это же не кошка, это требует много времени и сил.
Такое ощущение, что для жены собака это способ эскапизма от быта и ухода за ребенком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума