Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#451 2023-02-08 19:10:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне бы тоже не доставляло энтузиазма таскать жратву в кровать, если бы сам факт этого раздражал.

Да ТС всё раздражает. Сидеть с ребёнком раздражает, хвалить жену раздражает, заботиться о ней раздражает, ездить в поездки раздражает. Не раздражает его только ездить одному на ролевочки и спать по 12 часов в сутки.

#452 2023-02-08 19:16:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не раздражает его только ездить одному на ролевочки и спать по 12 часов в сутки.

У него есть возможность разом выпнуть всё раздражающее из жизни и делать что нравится. Но он жрет свой кактус и раздражается. Из чего я делаю вывод, что ТС нравится страдать.

#453 2023-02-08 19:20:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да ТС всё раздражает.

в этом плане они с женой друг друга стоят

#454 2023-02-08 19:21:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Может вы хотя бы в бесящих безблогах будете это обсуждать? Ну реально некрасиво же. Не ТС.

#455 2023-02-08 19:22:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Может вы хотя бы в бесящих безблогах будете это обсуждать? Ну реально некрасиво же. Не ТС.

Плюсую

#456 2023-02-08 20:04:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Горшочек, не вари.
ТС.
Анончики, давайте по делу, можно мне сказать что я мудак, мне норм, но сраться между собой идите куда-то еще.
Бобра.

#457 2023-02-08 20:10:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это же социальный ритуал. Несут еду в постель - ухаживают, подчёркивают значимость.

Это.

Ну ок, я сказал что огреб за лень. Там плюс еще пара мелких факоров, вот и недовольство накопилось.
Мы сейчас обе нервные, накопился стресс, легко выходим из себя :(
Закройте, плиз эту тему.

Анон пишет:

Ты уверен, что ты должен отчитываться, на что хочешь потратить своё свободное время?

Анон пишет:

Анон, но с хуя ли ты должен объяснять кому-то (пусть даже и жене), зачем тебе свободное время?

Мне комфортее пояснить, что я не хуи пинаю, оставляя ее с ребенком, и не сижу с ребенком сам, а пишу рефлексию какую-то по итогам пары дней.
Мы же с ней договаривалсь, что я сижу с ребенком чаще. Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

#458 2023-02-08 20:15:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

Анон, прости, но для меня звучит как-то совсем дико. Надеюсь, в итоге все наладится.

#459 2023-02-08 20:26:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы же с ней договаривалсь, что я сижу с ребенком чаще. Хули я тогда имею свободное время?

Свободное личное время безо всяких отчетов должно быть у любого человека, даже если в семье он по договоренности делает X чаще. Вот хоть усрись. Т.е. сначала из всего доступного веремени выделяется железобетонно сводобное, а потом из оставшегося - время выполнения обязанности X.

#460 2023-02-08 20:39:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

сначала из всего доступного веремени выделяется железобетонно сводобное

Если нет иждивенцев и других внерабочих обязательств. Если есть, как у ТС и его жены, то сначала выделяется обязаловка, а потом делится свободное (и оно должно быть у обоих партнёров).

#461 2023-02-08 23:20:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы же с ней договаривалсь, что я сижу с ребенком чаще. Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

Надеюсь, ты передёргиваешь.
А на какие уступки с её стороны вы договорились?

#462 2023-02-08 23:40:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да ТС всё раздражает. Сидеть с ребёнком раздражает, хвалить жену раздражает, заботиться о ней раздражает, ездить в поездки раздражает.

Однако он уже много лет именно заботой о жене и ребенке и занимается, несмотря на твои фантазии. Забивая на вообще все свои потребности и желания помимо этого, уже не знает как наизнанку вывернуться, чтоб быть удобным и незаметным, как старый тапок.

Анон пишет:

Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

Его надо потратить на то, на что ты лично считаешь нужным. Хоть на холиварку, хоть на рисование картины по номерам, хоть на лежание в ванной с вибратором. То, что ты сидишь с ребенком больше - молодец, однако это никак не отменяет твое право на себя. Без унизительных выпрашиваний и отчетов, на что ты потратил условный час вечером.

Отредактировано (2023-02-08 23:42:21)

#463 2023-02-09 01:19:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, прости за бестактный вопрос, но у вас всегда было так плохо с коммуникацией, все двадцать лет? Ну не может же быть такого, что нормальное взаимопонимание скатилось в подобное. Сделай мне то-то - мне влом - скандал, договорились пойти туда-то - не проявил инициативу - скандал, хотят, чтоб похвалили - похвалил недостаточно восторженно - скандал, потребовал выйти из кабинета - сделал это грубо - скандал... Это и до ребенка так проблемно было или просто сейчас общая усталость на обеих накладывается?

#464 2023-02-09 11:51:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, прости за бестактный вопрос, но у вас всегда было так плохо с коммуникацией, все двадцать лет? Ну не может же быть такого, что нормальное взаимопонимание скатилось в подобное. Сделай мне то-то - мне влом - скандал, договорились пойти туда-то - не проявил инициативу - скандал, хотят, чтоб похвалили - похвалил недостаточно восторженно - скандал, потребовал выйти из кабинета - сделал это грубо - скандал... Это и до ребенка так проблемно было или просто сейчас общая усталость на обеих накладывается?

Усталость, думаю.
Я раздраженный и злой, жена срывается.
Раньше так не было.

#465 2023-02-09 11:54:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы же с ней договаривалсь, что я сижу с ребенком чаще. Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

Надеюсь, ты передёргиваешь.
А на какие уступки с её стороны вы договорились?

Я никаких уступок не просил.
Она была недевольна что я мало провожу времени с ребенком. Я обещал постараться это исправить.
Все.

#466 2023-02-09 15:37:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне кажется, это работает в обе стороны:
- Аноннейм, я хочу, чтобы ты больше сидел с нашим сыном.
- Хорошо. Давай я буду забирать его на час каждый вечер. А ты не входи, пожалуйста, в кабинет, пока я работаю.

#467 2023-02-09 15:45:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы же с ней договаривалсь, что я сижу с ребенком чаще. Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

А сколько в день полностью свободного времени у жены?
Свободного - это не просто когда ребёнок спит, например, а когда даже если проснётся и заплачет, ее не станут дёргать.

#468 2023-02-09 16:21:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы же с ней договаривалсь, что я сижу с ребенком чаще. Хули я тогда имею свободное время? Его надо потратить на полезное/занятия с ребенком.

А сколько в день полностью свободного времени у жены?
Свободного - это не просто когда ребёнок спит, например, а когда даже если проснётся и заплачет, ее не станут дёргать.

Два дня, но там ребенок у бабушки, и моей заслуги в этом нет.

#469 2023-02-09 16:27:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Падажжи... Но ведь эти два дня, получается, и твоё свободное время тоже?

#470 2023-02-09 16:39:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Два дня, но там ребенок у бабушки, и моей заслуги в этом нет.

Два дня в день?

Я же спрашиваю про ежедневное свободное время.
Которые ты хочешь для себя.

#471 2023-02-09 17:00:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Падажжи... Но ведь эти два дня, получается, и твоё свободное время тоже?

У меня один, один на рабочей неделе и я работаю.
Но по факту в свой выходной у меня тоже дела по дому/готовка, так что обычно максимум половина дня.

Анон пишет:

Два дня в день?
Я же спрашиваю про ежедневное свободное время.
Которые ты хочешь для себя.

У нее нету времени в обычные дни вообще. Утром встаем, я делаю завтрак, делаю дейлики, иду работать, делаю/грею обед, кормлю всех, убираю посуду, работаю. Шесть + часов, идем ужинать, какие-то мелочи... и ребенок отправляется спать. Со мной он не укладывается наотрез, рыдает и просит маму-маму.
В принципе, он все время сейчас просит маму, я с ним спокойно сижу только если мы ей помашем рукой, он увидит как она уехала. Тогда он ее не ищет и мы мирно играем. Сижу я с ним обычно в свое рабочее время, чтоб дать жене возможность сходить к врачу/парикмахерскую/сьездить куда-то с папой по делам.
Просто с днем я с ним вожусь в формате покорми/помой попу/посиди пять минут.
:dontknow:

Отредактировано (2023-02-09 17:04:24)

#472 2023-02-09 19:23:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А сколько в день полностью свободного времени у жены?

Анон, почему ты и тебе подобные все время забывают, что ребенок целиком и полностью хотелка жены? Какая разница, сколько у нее свободного времени, она сама выбрала в это ввязаться, ее никто не продавливал и не заставлял, в отличие от.

#473 2023-02-09 19:53:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

почему ты и тебе подобные все время забывают, что ребенок целиком и полностью хотелка жены?

Ребенок это не хотелка, а живой человек =_= И если ТС не безразличен он и не безразлична жена, он будет помогать.
Я так-то на стороне ТС в этой истории, но некоторые его защитники так перегибают палку, что начинают выглядеть рептилоидами.

Отредактировано (2023-02-09 19:54:07)

#474 2023-02-09 20:00:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, почему ты и тебе подобные все время забывают, что ребенок целиком и полностью хотелка жены?

Потому что они думали, что жена будет делать всё по дому и заниматься ребёнком, а ТС только работать. В жизни оказалось, что это слегка так несбалансированно. Невозможно так жить. А ТС сам хотел, чтобы ребёнок считал его второй мамой.

#475 2023-02-09 20:16:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, почему ты и тебе подобные все время забывают, что ребенок целиком и полностью хотелка жены?

Потому что это неправда.

Иначе жена бы спокойно не начинала отношения с ТС и ушла бы за ребёнком в другие отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума