Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#426 2023-02-07 15:26:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Пять лет был перерыв, и осознание что все таки все плохо пришло через пару лет.

А что плохого было, когда вы расставались? И почему? Один человек в норме не затмевает собой весь белый свет, как-то же ты жил и учитывал свои потребности и интересы в этот период.
Если не секрет - что стало поводом снова сойтись, особенно учитывая, что у жены в тот период были другие отношения?

Анон пишет:

За хорошее поведение мне даже дали время на холиварку. :troll:

Ты в семье что, собака на вкусняшках за подавание лапы? Или на виды досуга отдельное разрешение спрашиваешь?

Отредактировано (2023-02-07 15:29:49)

#427 2023-02-07 16:57:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вчера обиделись на меня, когда я попросил свалить из моего кабинета. Но не за то что попросил, а за то КАК сказал. Я уже не помню даже что сказал, мне норм было.

...что делает конфликт неконструктивным и не дает материала для выводов, что менять. Ты моментально забываешь произнесенное или супруга предъявила тебе обиду с запозданием?

Попробуй, например, в моменты "хочу фильтровать базар, но не умею" представлять, что говоришь не с женой, а с начальником. Тогда будет легче ощутить разницу между просьбой "свалить" и "выйти, пожалуйста".

Отредактировано (2023-02-07 17:00:30)

#428 2023-02-07 16:58:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

За хорошее поведение мне даже дали время на холиварку.  :troll:

А ведь после этой фразы я хотел пошутить, что сейчас набегут защитники ТС от абьюза. Потом решил: нет, слишком тупо...

#429 2023-02-07 17:15:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вчера обиделись на меня, когда я попросил свалить из моего кабинета. Но не за то что попросил, а за то КАК сказал. Я уже не помню даже что сказал, мне норм было.

и

Как будто случиться что-то плохое, если я отвлекусь

...ну да, ну да, как будто.  :hmm:

#430 2023-02-07 18:52:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

может быть, это стоит таблетками исправить? терапия долги процесс, а правльно подобранные таблетки помогают быстро.

Я пью давно, подобрано с трудом:( Разве что просить не поменять а дозу увеличить...

Анон пишет:

А щенка заводчику вы вернули совсем или только на время путешествия?

На два дня.

Анон пишет:

А вы не пробовали с женой чётко фиксировать список обязанностей? Понятно, что форсмажоры возникают регулярно, но если знаешь конкретный список обязательных дел на сегодня, после выполнения и самому спокойнее, и претензий за лень быть не может.

Не, там она попросила вечером принести ей еду в кровать, она сама уйти не может, так как мелкий сразу просыпается и в рёв. А мне влом.
Ну и бутылочку не сделал... Это моя ответственость, я просто отложил... на полчаса.

Анон пишет:

А что плохого было, когда вы расставались? И почему? Один человек в норме не затмевает собой весь белый свет, как-то же ты жил и учитывал свои потребности и интересы в этот период.

"Что плохого" в смысле "почему расходились". Или почему мне было плохо в "разводе"?

Анон пишет:

Если не секрет - что стало поводом снова сойтись, особенно учитывая, что у жены в тот период были другие отношения?

Ну я не скрывал, что я бы ее отбил обратно, если б она была не против. А когда она рассталась со своим мч (достал он ее) - был такой шанс. А она сравнивала наши отношения и с эти мч - не в пользу мч в итоге. А еще отличный секс.

Анон пишет:

Ты в семье что, собака на вкусняшках за подавание лапы? Или на виды досуга отдельное разрешение спрашиваешь?

Вообще да, озвучиваю тип досуга когда хочу что-то сделать. А что?

Анон пишет:

...что делает конфликт неконструктивным и не дает материала для выводов, что менять. Ты моментально забываешь произнесенное или супруга предъявила тебе обиду с запозданием?

Через три минуты, она переваривала и анализировала. Да, за них я уже забыл.

Анон пишет:

Попробуй, например, в моменты "хочу фильтровать базар, но не умею" представлять, что говоришь не с женой, а с начальником. Тогда будет легче ощутить разницу между просьбой "свалить" и "выйти, пожалуйста".

Да, отличная мысль!

Отредактировано (2023-02-07 19:03:59)

#431 2023-02-07 19:49:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Через три минуты, она переваривала и анализировала. Да, за них я уже забыл.

Но она же помнит, что ты сказал? И может сказать, на что именно обиделась, какие формулировки её обижают.

#432 2023-02-07 19:58:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не, там она попросила вечером принести ей еду в кровать, она сама уйти не может, так как мелкий сразу просыпается и в рёв. А мне влом.
Ну и бутылочку не сделал... Это моя ответственость, я просто отложил... на полчаса.

Охуеть ты милый, конечно. Влом ему. Тебе влом, а голодной ебаться с капризным ребёнком - ей.
Влом нести - ну так укладывай ребенка сам, а она пойдёт поест.

#433 2023-02-07 22:14:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

она попросила вечером принести ей еду в кровать, она сама уйти не может, так как мелкий сразу просыпается и в рёв. А мне влом.

А когда ты критически занят с ребенком или по работе, она выполняет твои просьбы такого типа? Если да, то ты сильно не прав (а по посту ощущение, что считаешь, что к тебе зря придрались).

#434 2023-02-07 23:39:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вообще да, озвучиваю тип досуга когда хочу что-то сделать. А что?

Зачем? Это же не тот тип досуга, который требует твоего отъезда, например, и корректировки каких-то семейных планов. Ты же не спрашиваешь разрешения почитать или в туалет сходить.

Анон пишет:

"Что плохого" в смысле "почему расходились". Или почему мне было плохо в "разводе"?

Все вместе, пожалуй. Если это не слишком личное, конечно. Обычно же не расстаются просто так, а что-то происходит негативное. И расставание это негативное устраняет, поэтому мне не очень понятна концепция, почему было плохо в разводе так долго, когда должно было со временем стать наоборот.

#435 2023-02-08 12:30:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но она же помнит, что ты сказал? И может сказать, на что именно обиделась, какие формулировки её обижают.

Короче, она сейчас не помнит, и я не помню.  ;D Но осадочек остался.

Анон пишет:

Охуеть ты милый, конечно. Влом ему. Тебе влом, а голодной ебаться с капризным ребёнком - ей.

Окей, ужин у нас был. Ее привычка поесть в кровати вкусняшек на ночь меня раздражает и за мороженным я не пошел, так как ужасно не люблю таскать на второй этаж еду. Тут я не чувствую себя особо свиньей. Но для мира в доме надо было бы конечно сходить :(

Анон пишет:

А когда ты критически занят с ребенком или по работе, она выполняет твои просьбы такого типа? Если да, то ты сильно не прав (а по посту ощущение, что считаешь, что к тебе зря придрались).
Я не прошу, если так подумать. Но там выше написал, почему не считаю себя особо сильно не правым.

Анон пишет:

Зачем? Это же не тот тип досуга, который требует твоего отъезда, например, и корректировки каких-то семейных планов. Ты же не спрашиваешь разрешения почитать или в туалет сходить.

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время. Все знают, что у меня досуга нет. А ХС я считаю за тепрапевтические сеансы  :please: так как в процессе происходят какие-то фишечки, которые я понимаю.

Анон пишет:
Анон пишет:

"Что плохого" в смысле "почему расходились". Или почему мне было плохо в "разводе"?

Все вместе, пожалуй. Если это не слишком личное, конечно. Обычно же не расстаются просто так, а что-то происходит негативное. И расставание это негативное устраняет, поэтому мне не очень понятна концепция, почему было плохо в разводе так долго, когда должно было со временем стать наоборот.

На самом деле я был молод, глуп и внутренне гомофобен. Меня дико пугала перспектива сказать матери, что я лебси, и я решил попробовать найти себе мужика, выйти замуж, родить,  вообще, чтоб все было как у приличных людей. Это раз. Два - мне не хватало личного времени, у меня все время отжирали отношения, все время вместе, а говорить словами через рот и решить проблему цивилизованно я не умел. Поэтому я прекратил отношения. Дурак полный был.
Первые пару лет кайфовал от полной свободы, пробовал завести гетеро отношения. Через какое-то время понял, что свобода это хорошо, а во времена, когда рядом была бывшая девушка - было лучше. Стало ее дико не хватать. А с мужиками я понял, что у меня на них тупо не стоит. Потрындеть, подружиться - желание есть, что-то больше, даже с теми кто мне нравился, фу, нахуй. В то же время к другой подруге интерес такого рода появлялся. В общем, сидел, страдал, что сам бросил родного человека, и ничего в жизни хорошего меня больше не ждет. И тут они с  мч расходятся...

#436 2023-02-08 12:31:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она же помнит, что ты сказал? И может сказать, на что именно обиделась, какие формулировки её обижают.

Короче, она сейчас не помнит, и я не помню.  ;D Но осадочек остался.

Анон пишет:

Охуеть ты милый, конечно. Влом ему. Тебе влом, а голодной ебаться с капризным ребёнком - ей.

Окей, ужин у нас был. Ее привычка поесть в кровати вкусняшек на ночь меня раздражает и за мороженным я не пошел, так как ужасно не люблю таскать на второй этаж еду. Тут я не чувствую себя особо свиньей. Но для мира в доме надо было бы конечно сходить :(

Анон пишет:

А когда ты критически занят с ребенком или по работе, она выполняет твои просьбы такого типа? Если да, то ты сильно не прав (а по посту ощущение, что считаешь, что к тебе зря придрались).

Я не прошу, если так подумать. Но там выше написал, почему не считаю себя особо сильно не правым.

Анон пишет:

Зачем? Это же не тот тип досуга, который требует твоего отъезда, например, и корректировки каких-то семейных планов. Ты же не спрашиваешь разрешения почитать или в туалет сходить.

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время. Все знают, что у меня досуга нет. А ХС я считаю за тепрапевтические сеансы  :please: так как в процессе происходят какие-то фишечки, которые я понимаю.

Анон пишет:
Анон пишет:

"Что плохого" в смысле "почему расходились". Или почему мне было плохо в "разводе"?

Все вместе, пожалуй. Если это не слишком личное, конечно. Обычно же не расстаются просто так, а что-то происходит негативное. И расставание это негативное устраняет, поэтому мне не очень понятна концепция, почему было плохо в разводе так долго, когда должно было со временем стать наоборот.

На самом деле я был молод, глуп и внутренне гомофобен. Меня дико пугала перспектива сказать матери, что я лебси, и я решил попробовать найти себе мужика, выйти замуж, родить,  вообще, чтоб все было как у приличных людей. Это раз. Два - мне не хватало личного времени, у меня все время отжирали отношения, все время вместе, а говорить словами через рот и решить проблему цивилизованно я не умел. Поэтому я прекратил отношения. Дурак полный был.
Первые пару лет кайфовал от полной свободы, пробовал завести гетеро отношения. Через какое-то время понял, что свобода это хорошо, а во времена, когда рядом была бывшая девушка - было лучше. Стало ее дико не хватать. А с мужиками я понял, что у меня на них тупо не стоит. Потрындеть, подружиться - желание есть, что-то больше, даже с теми кто мне нравился, фу, нахуй. В то же время к другой подруге интерес такого рода появлялся. В общем, сидел, страдал, что сам бросил родного человека, и ничего в жизни хорошего меня больше не ждет. И тут они с  мч расходятся...

#437 2023-02-08 13:21:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Окей, ужин у нас был. Ее привычка поесть в кровати вкусняшек на ночь меня раздражает и за мороженным я не пошел, так как ужасно не люблю таскать на второй этаж еду. Тут я не чувствую себя особо свиньей. Но для мира в доме надо было бы конечно сходить :(

То есть ты предложил ей уложить ребёнка самому, чтоб она поела вкусняшек не в постели, но она отказалась?

Если было не так, ты очень напрасно не чувствуешь себя свиньей.

#438 2023-02-08 13:29:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если было не так, ты очень напрасно не чувствуешь себя свиньей.

Очень напрасно ты не чувствуешь себя свиньёй из-за того, что пришёл в чужое пространство и начал сходу оскорблять автора. Твой белый плащ чем-то мерзким запачкался и рачье рыло из-под него выглядывает.

#439 2023-02-08 13:46:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Окей, ужин у нас был. Ее привычка поесть в кровати вкусняшек на ночь меня раздражает и за мороженным я не пошел, так как ужасно не люблю таскать на второй этаж еду. Тут я не чувствую себя особо свиньей. Но для мира в доме надо было бы конечно сходить :(

Блин, анончик, какие же вы королевы драмы, а. Меня всё подмывало спросить, что мешало поесть ПЕРЕД тем, как укладывать ребёнка, чтобы не страдать от невыносимого голода. А тут вон оно чо. Нет, ты не свинья. Она могла уложить ребёнка и после этого пойти поесть на кухне/в столовой или принести себе еду в спальню, когда ребёнок отрубится окончательно. В чём кайф есть в постели в темноте, когда в той же комнате чутко спящий ребёнок, мне не понять, но у всех свои радости. В конце концов, если ей так важно иметь запас вкусняшек в кровати, можно взять их заранее, до начала укладывания.

Отредактировано (2023-02-08 13:53:12)

#440 2023-02-08 13:52:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время.

Ты уверен, что ты должен отчитываться, на что хочешь потратить своё свободное время?

#441 2023-02-08 13:58:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Блин, анончик, какие же вы королевы драмы, а.

Это же социальный ритуал. Несут еду в постель - ухаживают, подчёркивают значимость.

#442 2023-02-08 14:07:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я, честно говоря, вообще озадачена "ношением еды в постель" сорокалетней здоровой тетке, а не тяжело больному человеку или ребенку.  Мне было бы не "влом", а "нахуя вообще" и требование такое посчитала бы проявлением неадекватности. Да, я помню, что там ребенок спит, но речь не о грудничке, а о практически двухлетке, ничего нет сложного встать и поесть, когда он уснул/до того, как он уснул, так что тут какие-то капризы и я вполне понимаю ТС, который плясать под это не хочет.
Вот уж реально повод для конфликта из нифига.

Анон пишет:

Если было не так, ты очень напрасно не чувствуешь себя свиньей.

Есть вкусняшки в кровати - это вообще не необходимость, начнем с этого, а чисто желание погонять туда-сюда партнершу ради демоснтрации своего на нее влияния.

Отредактировано (2023-02-08 14:10:49)

#443 2023-02-08 14:11:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время. Все знают, что у меня досуга нет.

Нет, не надо. Ты взрослый человек и никого не касается, что ты делаешь за своим компом в свое свободное время.

#444 2023-02-08 14:29:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время. Все знают, что у меня досуга нет.

Анон, но с хуя ли ты должен объяснять кому-то (пусть даже и жене), зачем тебе свободное время? Ты вообще не видишь, насколько это бредово само по себе? Свободное время у любого человека должно быть по определению. Если человек будет только пахать, пахать и пахать, он очень скоро свалится и сдохнет или станет инвалидом. Или отъедет в дурку от такой жизни. Выдели себе сколько тебе нужно времени для отдыха, хотя бы час в неделю, на свое хобби или какие-то приятные лично тебе занятия, и просто расслабляйся и кайфуй в это время, и не позволяй никому тебе мешать, даже если небо на землю будет падать. Жена и ребенок должны знать,  что вот это время - оно твое и только твое, пусть учатся уважать тебя и твои потребности и считаться с ними. А то получается,  что ты должен быть для всех удобным во всем, но при этом никто не должен делать тебе удобно хоть в чем-то. Так не годится, анончик.

#445 2023-02-08 14:30:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время.

Чтобы отдохнуть? Как и всем?
А будешь ты в это время смотреть политические видосы, читать Холиварку, тупить в мобильную игрушку - твоё дело.
Как вариант - обсудить, на какое время ты уползаешь в кабинет. А чем будешь заниматься - никого не касается.

#446 2023-02-08 14:56:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мне надо как-то объяснить зачем мне свободное время. Все знают, что у меня досуга нет.

Нет, не надо. Каждый человек имеет право на свое свободное время, чтобы посмотреть в сериальчик, почитать книжечку, посидеть на холиварке, потупить в окно или заняться вообще чем ему заблагорассудится. И твоя жена точно так же имеет право заниматься чем-то своим, не отчитываясь тебе, чем именно, если вы вдруг не в курсе. И ты тоже. Тебе не три года, чтобы отчитываться, чем ты занят и спрашивать, можно ли тебе сегодня холиварку почитать или в чилдрен оф морта поиграть.

#447 2023-02-08 17:36:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Меня всё подмывало спросить, что мешало поесть ПЕРЕД тем, как укладывать ребёнка, чтобы не страдать от невыносимого голода.

То, что перед тем, как укладывать ребёнка, надо ребёнка покормить, искупать, проделать ещё десяток жутко необходимых штук типа сказка-обнимашки-рассадка игрушек по росту, и в итоге, ты вроде как до всего этого поел, но пока всё это сделал, уже снова есть хочется.
А если у тебя физический дискомфорт и ты торопишься, ребёнок будет как назло укладываться вдвое больше обычного и будет капризничать сильнее, взрослый будет раздражаться, и так по кругу часами можно бегать.

#448 2023-02-08 18:26:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я, честно говоря, вообще озадачена "ношением еды в постель" сорокалетней здоровой тетке, а не тяжело больному человеку или ребенку.  Мне было бы не "влом", а "нахуя вообще" и требование такое посчитала бы проявлением неадекватности.

А я бы очень удивился, если бы на просьбу принести что-то муж ответил "не, мне влом", и в обратную сторону так же. Забыл человек взять себе еду (может, потому что ТС проебал сделать бутылочку и ее пришлось замешивать в последний момент), или захотел попозже, а отойти не может - в чем проблема помочь? Как-то оно все в целом странно выглядит. Глобально сплошные драмы, я без тебя в окно, любовь-созависимость-соулмейство, а локально даже мелкие просьбы вызывают бугурт.

#449 2023-02-08 18:30:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То, что перед тем, как укладывать ребёнка, надо ребёнка покормить, искупать, проделать ещё десяток жутко необходимых штук типа сказка-обнимашки-рассадка игрушек по росту, и в итоге, ты вроде как до всего этого поел, но пока всё это сделал, уже снова есть хочется.

Ну да, тут же ни у кого детей нет и мы не в курсе,а те, у кого есть, все голодные сидят.  :facepalm:
И речь в данном случае не о "есть хочется", а о капризах "принеси мне мороженку".

Анон пишет:

Забыл человек взять себе еду (может, потому что ТС проебал сделать бутылочку и ее пришлось замешивать в последний момент), или захотел попозже, а отойти не может - в чем проблема помочь?

Так никто ничего не забыл в данном случае. Да, в целом ничего ужасного в такой просьбе нет, если она единична, но судя по постам ТС, подобное и происходит регулярно, и в целом его напрягает. Мне бы тоже не доставляло энтузиазма таскать жратву в кровать, если бы сам факт этого раздражал.

Отредактировано (2023-02-08 18:31:51)

#450 2023-02-08 18:50:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Аноны опять срутся в блоге ТС  :lol:

ТС, не хочешь вообще каменты запретить? Пусть обсуждают отдельно.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума