Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#376 2023-01-31 15:42:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С такой вавкой вообще в отношения вступать было нельзя

А она у меня по ходу дела появилась же.

Анон пишет:

Когда ты видишь, что твой партнёр так от тебя зависим, ты или пользуешься этим, или помогаешь ему встать на ноги, или расстаёшься.

Жена сама зависима 100%. И тоже считает меня токсиком. Вероятно я тоже абьюзер.
Я ж говорил, ебала жаба гадюку..

#377 2023-01-31 15:54:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена анона не богиня и не мудромать, чтобы знать за другого человека, насколько тот зависим, и сепарировать его от себя. За анона отвечает сам анон, жена - только за жену (ну и теперь ещё за ребенка). Анону однозначно стоит лечить депрессию и работать с психотерапевтом, но это исключительно его собственная ответственность.

Да, никто не должен читать мысли другого. И здоровье каждого - его личная ответственность.
Но очень сложно не заметить, что человек, с которым ты в отношениях, от тебя очень зависим.
Я была в схожих отношениях, причём на месте жены ТС. Про "в окно" и прочее мне не озвучивали, но зависимость была довольно сильная.

#378 2023-01-31 15:58:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена сама зависима 100%. И тоже считает меня токсиком. Вероятно я тоже абьюзер.
Я ж говорил, ебала жаба гадюку..

Там выше было про признаки абьюзивных отношений. И как-то, основываясь на том, что ты пишешь, абьюзер совсем не ты. Да, неприятный термин. Да, не хочется примерять его на близких.
Но вот эта позиция "я виноват во всех наших проблемах, мне надо исправиться" не приведёт ни к чему хорошему. Только к тому, что ты будешь ещё "виноватее", жена - недовольнее из-за новых вещей. Ребёнок будет смотреть на это и думать, что отношения - это когда один диктует правила, а второй подстраивается и огрызается по мелочам.

#379 2023-01-31 16:03:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Проблема не всегда в том, что жена меня прогибает.
Проблема в том, что я сам прогибаюсь. Не могу сказать нет. (Хотя по мелочам - уже часто отказываюсь, тип не понесу тебе ужин в кровать, иди сама).
Вот сейчас я работаю из дома. Мои уехали в музей. Работу всю сделал, есть перерыв. Казалось бы, можно заняться своими делами, позырить сериальчик как минимум. Поспать. Потупить в интернете.
Нее. Я так не могу. Я пошел колбасить обед и салатик. Это практичнее.

#380 2023-01-31 16:05:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Захотелось послушать Дассеновскую "Если б не было тебя" (в русском варианте).
Точняк, это же я.

#381 2023-01-31 16:06:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Короче я растерян. Завтра озвучу это все пт.

#382 2023-01-31 16:06:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А она у меня по ходу дела появилась же.

Не появилась, а, скорее всего, просто проявилась ярче. Вряд ли у тебя и до начала ваших отношений была здоровая самооценка, самодостаточность и уверенность в себе.

Про "бросить женщину с ребенком" - а если психика накроется еще сильнее и ТС уйдет, например, в очень глубокую депру, полностью утратив работоспособность и способность обслуживать себя, или правда выйдет в окошко, разве его жене будет легче? Она уже сталкивается с тем, что ей эмоционально приходится порой вывозить двоих капризных детей. И это я не в упрек ТС.

Мне кажется, в такой запущенной ситуации эмоциональная сепарация и отвязывание своих чувств от одобрения партнера без физической сепарации практически невозможна и психотерапия будет как накладывание листочка подорожника на огромную зияющую рану. ТС даже собственные желания фактически не ощущает. "Нельзя жалеть".

#383 2023-01-31 16:12:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я пошел колбасить обед и салатик. Это практичнее.

Практичнее? Или мамочка похвалит, когда придет?

#384 2023-01-31 16:20:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

То что у нас с женой обоюдная созависимость мне не новость, мы сами себе это диагностировали. Мы решили, что если она обоюдная, и всем хорошо, то все в порядке, и нечего ее демонизировать.
Более того, я романтизирую зависимость. Мне приходило в голову, что мой последний любимый отп - когда один одержим другим.
Мой любимый персонаж в ролевочке бросил вообще все, чтоб быть с любимым человеком, и я горжусь этим.
В моем понимании это и есть Настоящая Любовь.
У меня, в принципе, до сих пор не укладывается, почему это плохо.
Мне выше там писали минусы, пойду перечитаю.

#385 2023-01-31 16:21:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пошел колбасить обед и салатик. Это практичнее.

Практичнее? Или мамочка похвалит, когда придет?

Обрадуется.

Уже обрадовалась, если что, что есть обед. Мне приятно.

#386 2023-01-31 16:24:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не появилась, а, скорее всего, просто проявилась ярче. Вряд ли у тебя и до начала ваших отношений была здоровая самооценка, самодостаточность и уверенность в себе.

Не, вряд ли, с моей то "дорогой" мамочкой.

Анон пишет:

ТС даже собственные желания фактически не ощущает. "Нельзя жалеть".

Да, вот мне ничего не хочется:( А еси хочется, от на это нет времени.
есть время только когда сын ложиться спать в интернете потупить. Или вот, во время работы тут пописать. Но это больше из разряда "полезно".

#387 2023-01-31 16:37:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы решили, что если она обоюдная, и всем хорошо, то все в порядке

Ну как бы.

#388 2023-01-31 16:43:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы решили, что если она обоюдная

А в чём проявляется её обоюдность? Пока видна только материальная зависимость твоей жены от тебя. А в чём ещё?

Анон пишет:

Мой любимый персонаж в ролевочке бросил вообще все, чтоб быть с любимым человеком, и я горжусь этим.

А что хорошего в том, чтобы всё бросить ради другого человека? В том, чтобы себя поставить на второе/третье место?

#389 2023-01-31 16:47:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У меня, в принципе, до сих пор не укладывается, почему это плохо.

Потому что каждый из партнёров - полноценная сложившаяся личность. Если, как ты пишешь, полностью пожертвовать всем в пользу партнёра, это естественным образом войдёт в конфликт с твоими истинными потребностями - которые существуют, но ты им пытаешься запретить существовать. Какое-то у тебя драматизированное представление о сожительстве, на виктимность похоже. Были у твоей матери фразы типа "я вам все отдала, а вы неблагодарные" ?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы решили, что если она обоюдная, и всем хорошо, то все в порядке

Ну как бы.

Вот именно. Обеим нехорошо, но вы продолжаете гнуть свою линию.

#390 2023-01-31 16:49:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

в такой запущенной ситуации эмоциональная сепарация и отвязывание своих чувств от одобрения партнера без физической сепарации практически невозможна

Анон бросает жену, жена забирает ребенка и собаку, через полгода анон что-то находит в себе и пытается вернуться, а жена уже с другой женщиной (или мужчиной), не простила и не возвращается, ребенок его забыл и в будущем знать не будет. Станет ли анон счастлив в этом случае? А счастливее, чем сейчас? Если ответ "да" хотя бы на один из этих вопросов, есть смысл рассматривать этот вариант, если "нет", то никакого.

#391 2023-01-31 16:55:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, а ты бы хотел, чтобы твой сын, когда станет взрослым, тоже бы всем жертвовал ради жены/мужа? Чтобы хотел умереть, если его любовь ушла, чтобы он не знал, чего хочет для себя, чтобы любая ссора значила бы для него, что он недостоин существования?

#392 2023-01-31 17:58:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То что у нас с женой обоюдная созависимость мне не новость, мы сами себе это диагностировали. Мы решили, что если она обоюдная, и всем хорошо, то все в порядке, и нечего ее демонизировать.

O_o  :smoke:  :creepy:

тс, серьезно, тащи и жену к психотерапевту. Эта вся "прекрасность" созависимых отношений вас доведёт до какого-то пиздеца.
Хотя пока не особо похоже на то, что жена созависима, как будто наоборот.

#393 2023-01-31 18:00:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон бросает жену, жена забирает ребенка и собаку, через полгода анон что-то находит в себе и пытается вернуться, а жена уже с другой женщиной (или мужчиной), не простила и не возвращается, ребенок его забыл и в будущем знать не будет. Станет ли анон счастлив в этом случае? А счастливее, чем сейчас? Если ответ "да" хотя бы на один из этих вопросов, есть смысл рассматривать этот вариант, если "нет", то никакого.

ТС в этой ситуации хотя бы совсем кукушкой не отъедет и как бы поймет, что на отношениях с дражайшей супругой жизнь не заканчивается. Или что, раз без жены, то реально только в окно?

#394 2023-01-31 18:01:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, а ты бы хотел, чтобы твой сын, когда станет взрослым, тоже бы всем жертвовал ради жены/мужа? Чтобы хотел умереть, если его любовь ушла, чтобы он не знал, чего хочет для себя, чтобы любая ссора значила бы для него, что он недостоин существования?

Я подозреваю, что да. Потому что это настоящая любовь, ага, ага.

#395 2023-01-31 18:35:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А в чём проявляется её обоюдность? Пока видна только материальная зависимость твоей жены от тебя. А в чём ещ

Не знаю. Она так говорила, когда мы это обсуждали.

Анон пишет:

А что хорошего в том, чтобы всё бросить ради другого человека? В том, чтобы себя поставить на второе/третье место?

В данном случае наоборот, на первом месте - это желание быть с человеком. На втором родственники/работа/друзья. Поэтому это реализация самого главного, никакого задвигания себя на второе место. Ради своего счастья то это делаешь.

Анон пишет:

Какое-то у тебя драматизированное представление о сожительстве, на виктимность похоже. Были у твоей матери фразы типа "я вам все отдала, а вы неблагодарные" ?

У бабушки, регулярно. Да, я тоже думал, что я ее копирую.

Анон пишет:

Анон бросает жену, жена забирает ребенка и собаку, через полгода анон что-то находит в себе и пытается вернуться, а жена уже с другой женщиной (или мужчиной), не простила и не возвращается, ребенок его забыл и в будущем знать не будет. Станет ли анон счастлив в этом случае? А счастливее, чем сейчас? Если ответ "да" хотя бы на один из этих вопросов, есть смысл рассматривать этот вариант, если "нет", то никакого.

Вот да, как-то так.
Нет, я так не хочу. Буду справлятся просто с психологом.

Анон пишет:

ТС, а ты бы хотел, чтобы твой сын, когда станет взрослым, тоже бы всем жертвовал ради жены/мужа? Чтобы хотел умереть, если его любовь ушла, чтобы он не знал, чего хочет для себя, чтобы любая ссора значила бы для него, что он недостоин существования?

Классный вопрос. Нет, не хотел бы.

#396 2023-01-31 18:37:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Или что, раз без жены, то реально только в окно?

Или рыдать сутками в подушку.
ТС.

#397 2023-01-31 19:55:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Классный вопрос. Нет, не хотел бы.

А теперь подумай, почему. И почему ты тогда хочешь этого для себя? Вспомни, когда ты был ребенком, ты наверняка о чем-то мечтал. Что-то тебе было интересно, пока тебя не загнобили. Что-то тебе нравилось. Это что-то (как и много нового) все еще в тебе осталось, просто ты усиленно задвигаешь его куда-то в самый далекий угол, потому что у тебя в голове звучит: отношения - самое важное, это самое главное, для них нужно пожертвовать всем, без них я ничто. А почему, собственно? Почему ты будешь любить жену меньше, если у тебя появится что-то свое? Почему ты будешь меньше ей предан, если у тебя будут свои интересы и свои желания? Почему если ты будешь счастлив сам по себе, это хуже, чем если ты будешь счастлив только с ней?

#398 2023-02-01 01:56:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С моей тз, вам бы расстаться хотя бы на время, тебе надо чиниться без всякого давления извне.

То есть, один идёт чиниться, второй остаётся без работы, без жилья, с маленьким ребенком на руках.
Суперская идея, однако. А после починки жена закономерно пошлёт починенного ТС в жопу, ибо выгребать из гигантской кучи дерьма ей придётся самой и тот, кто её туда окунул, ни в каком варианте не может считаться подходящим партнёром даже для справления нужды в радиусе гектара.

#399 2023-02-01 02:08:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А если ТС помрёт - что жена будет делать? Вопрос риторический, а если на практике - почему починка головы ТС обязательно подразумевает выкидывание жены с ребенком вон нахуй на мороз в глухую ночь? Из дома, я так понимаю, ее гнать не принципиально, дом большой, места хватит, чтобы жить какое-то время вместе, даже не находясь в отношениях. Ребенку два, через год декрет так и так заканчивается, и большинство женщин, сюрприз, выходят после этого на работу. Собаку лично я бы пристраивала, потому что объективно её не тянут: если жена ТС обязательно нуждается в помощи другого человека для ухода за собакой, значит она не может её себе позволить, ну увы, к счастью собака - не ребенок, можно решить вопрос.
Не первые и не последние разводящихся люди, почему обязательно свиноебить-то. Ну да, неприятно, что не получилось, ну так или пытаться сделать по другому в этих отношениях, или искать другие, какие варианты.

#400 2023-02-01 02:13:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А если ТС помрёт - что жена будет делать?

Вероятно, получит наследство. И по крайней мере останется с жильём, машиной и какими-то финансовыми накоплениями хотя бы на месяц жизни.

Анон пишет:

Вопрос риторический, а если на практике - почему починка головы ТС обязательно подразумевает выкидывание жены с ребенком вон нахуй на мороз в глухую ночь? Из дома, я так понимаю, ее гнать не принципиально, дом большой, места хватит, чтобы жить какое-то время вместе, даже не находясь в отношениях.

Ты себе хорошо представляешь быт с ребёнком, который в силу возраста не способен усвоить принципы этой занятной эпопеи? Он привык к двум своим взрослым, он тупо не поймёт, почему он всегда с мамой-2 играл и мог с ней потусить, а теперь вдруг нет такого. Ну и оставлять маму с двухлеткой ебаться с бытом в одиночку, тоже так себе идея, вопреки всеобщему мнению, что она только и делает, что хуй пинает, она пашет круглосуточной няней без отпуска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума