Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#326 2023-01-26 16:18:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Т.е. ты описываешь психологу ситуацию, а он говорит тебе, что у тебя реакции как у ребёнка?

Я не корректно выразился относительно психолога. С ней мы говорили про эмоции. Она сказала что эмоции как у ребенка.

Анон пишет:

Вот этот момент крипует, если честно. Со стороны звучит так, будто ты понимаешь, что в этих отношениях гробится твоё здоровье. Но ты не будешь ничего с этим делать, потому что иначе (если взаимодействие между вами изменится) тебя будто бы разлюбят. Это очень грустно, потому что и себя принижаешь. И потому что это не звучит как слова человека, который уверен: его любят.

Да, я чот тоже приуныл с этого.

Анон пишет:

А у тебя есть какие-то варианты по смене работы на более стабильную/оплачиваемую, пусть и не из дома и с большими объемами? Возможно, если стабилизировать финансовую составляющую, тебе в целом станет намного спокойнее, и работа в офисе тебе может даться легче, чем удаленка с отвлечениями.

Понимаете, недостача денег - она субъективна. У меня сейчас очень хорошая работа, я столько нигде не заработаю. Но и расходы у нас большие, дом (одно электричество и отопление стоит зверских денег), звери, ребенок, две машины (про бензин и зверские деньги не надо?), в доме что-то все время доделать. И расходы на психолога - это лишние четыре котика (или 80 кур) в бюджет.

#327 2023-01-26 16:21:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну охуеть.
Конечно, анон, в пизду того психолога, давай ещё кур, в бюджет.
...
Ебать просто.

#328 2023-01-26 16:22:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, ты же помнимаешь, что важнее: куры или кукушка?

#329 2023-01-26 16:22:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я срошу у психолога что можно с этим сделать. У нас гештальт, я не знаю с чем он работает.

Анон, извини за совет, я не психолог, но хочу порекомендовать тебе сменить гештальт подход на КПТ. КПТ более эффективна для решения конкретных проблем, из серии "посрались с женой, я завёлся и в истерике", методы КПТ помогают не уйти в этот штопор истерики, заземлиться и успокоиться, если простыми словами. Гештальт больше подходит для долгой терапии "в целом", но краткосрочного эффекта он скорее всего не даст.

Принято. У нас с текущим психологом осталась одна сессия до "подведения итогов" подходит мне она или нет.
Могу другого поискать.

#330 2023-01-26 16:25:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну охуеть.
Конечно, анон, в пизду того психолога, давай ещё кур, в бюджет.
...
Ебать просто.

Анон пишет:

Анон, ты же помнимаешь, что важнее: куры или кукушка?

У нас курятник на 10, так что куры идут лесом  :cool:
Я условно же про кур.

Отредактировано (2023-01-26 16:25:54)

#331 2023-01-26 17:41:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

С ней мы говорили про эмоции. Она сказала что эмоции как у ребенка.

Психолог не должен давать оценку. Эмоции не бывают плохими или хорошими. Действия — могут быть (но не роль психолога и действия тоже оценивать).
Короче, херовый какой-то психолог тебе попался.

#332 2023-01-26 17:43:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Поддержку?

А в чём она выражается?

#333 2023-01-26 18:15:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

он мог устать и не выспаться, запросто могла случиться истерика. Что тут такого?

Если бы анону было меньше 10 лет, ничего. Но от женщины за 30 в браке и с ребенком звучит дико.
Дранон

Нормально это звучит от задолбавшегося до предела в этих отношениях человека. Любого возраста.
А вот через пять минут выгонять его из этой ванной - неадекватное поведение. Тяжело, хочется поплакать - оставь в покое, пусть поэмоционирует, спокойно встанет и пойдет дела делать.
Но мне, в принципе, все довольно понятно с перспективой этих отношений, и она не выглядит как "жили долго и счастливо", увы.

другой анон.

#334 2023-01-26 18:58:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Поддержку?

А в чём она выражается?

Жалеет, когда что-то не так, заботится обо мне.

#335 2023-01-26 18:59:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А вот через пять минут выгонять его из этой ванной - неадекватное поведение. Тяжело, хочется поплакать - оставь в покое, пусть поэмоционирует, спокойно встанет и пойдет дела делать.

То есть, право на эмоции есть только у ТС. У жены нет права на эмоции, она робот-нянька, она имеет право только обслуживать ТС и ребенка. Её не может обижать пофигизм ТС, она не могла устать, скача с утра вокруг ребенка и не имела права надеяться, что ТС изволит встать и наконец-то перехватить ребенка хоть на 5 минут вместо валяния по полу.

#336 2023-01-26 19:03:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

, две машины

У вас реально такая большая потребность ездить в разные места одновременно?

#337 2023-01-26 19:04:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вам тут, по-моему, запретили срачи устраивать. ТС, ты бы это, пожаловался модерам, что ли :(

#338 2023-01-26 19:09:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

тоже говорят, что реакции ребенка. ХЗ что делать.

1) брать ребёнка на ручки
2)жалеть
3) выяснять чего ему не хватает.

Кстати, неудивительно, что ты не можешь с сыном справляться - у тебя внутренний ребенком недоглажнный, конечно тебе надо сначала его в порядок привести.

#339 2023-01-26 19:11:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Блин, анон, прочитал с интересом несколько последних страниц. Во-первых лучи сочувствия. Во-вторых всё это очень напоминает то, что творилось в обычных семьях, когда работающие члены семьи были вынуждены перейти на удаленку из-за ковида, и колличество разводов взлетело по экспоненте. У моего брата случилось нечто похожее, к слову, брак сохранить ему не удалось. А ты в этом стресс-карнавале, когда тебя постоянно дёргают и отвлекают от работы с самого начала живёшь, насколько я понял. Понимаю, что советы давать каждый дурак может, но я бы очень рекомендовал попробовать работать не дома, если офис не доступен, хотя бы какой-нибудь коворкинг, хотя бы дня три в неделю. Это столько браков спасло, возможно и вам поможет.

#340 2023-01-26 19:16:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вам тут, по-моему, запретили срачи устраивать. ТС, ты бы это, пожаловался модерам, что ли :(

А безблоги модерируются?

#341 2023-01-26 19:18:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А безблоги модерируются

По запросу автора дневника - да.

#342 2023-01-26 19:20:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

две машины

У вас реально такая большая потребность ездить в разные места одновременно?

Ну, раньше я ездил в офис каждый день, тогда и покупали. Чтоб жена могла выехать куда-то, с ребенком так тем более, мало ли доктор, или вон они там, в музей едут. Сейчас пока я только раз в неделю езжу, но хз как обертнется, со сменой работы скорей всего снова будет офис.

Анон пишет:

у тебя внутренний ребенком недоглажнный, конечно тебе надо сначала его в порядок привести.

Ну, психолог что-то такое и сказала.

Анон пишет:

но я бы очень рекомендовал попробовать работать не дома, если офис не доступен, хотя бы какой-нибудь коворкинг, хотя бы дня три в неделю. Это столько браков спасло, возможно и вам поможет.

Но тогда я не смогу дома убирать/готовить/перехватывать ребенка. И жена будет с ребенком и собакой целыми днями одна. Совсем трындец будет.

#343 2023-01-26 19:20:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

но я бы очень рекомендовал попробовать работать не дома

+++ к большому сожалению, удаленка для большинства родственников воспринимается именно как "всегда на подхвате".

#344 2023-01-26 19:21:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

но я бы очень рекомендовал попробовать работать не дома

+++ к большому сожалению, удаленка для большинства родственников воспринимается именно как "всегда на подхвате".

Ну так я и хочу быть на подхвате.

#345 2023-01-26 19:44:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну так я и хочу быть на подхвате.

Раз так, то проблемы нет

#346 2023-01-26 20:10:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

но я бы очень рекомендовал попробовать работать не дома

+++ к большому сожалению, удаленка для большинства родственников воспринимается именно как "всегда на подхвате".

Ну так я и хочу быть на подхвате.

Нельзя быть всегда удобным, подрываться в любой момент, несмотря на работу, заниматься делами под детские мультики, когда тебя это раздражает. И в то же время прокачивать самооценку и выстраивать здоровые отношения с женой и ребёнком, не срываясь на них.

Ты либо себя подавляешь, терпишь, а потом терпят все вокруг, когда тебя прорывает. Либо ты очерчиваешь какие-то границы. Дня три в кворокинге - это неплохое предложение. Если нет на это денег - договариваетесь, что с такого-то часа до такого-то ты работаешь, к тебе заходить, только если пожар. Будет у тебя возможность выползти в течение рабочего дня - приготовить обед/убрать что-то/погулять с ребёнком - сам выползешь.

#347 2023-01-26 21:30:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, психолог что-то такое и сказала.

Тогда она норм. (Я тож гештальтист собственно)

#348 2023-01-26 22:04:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

хочу порекомендовать тебе сменить гештальт подход на КПТ. КПТ более эффективна для решения конкретных проблем, из серии "посрались с женой, я завёлся и в истерике", методы КПТ помогают не уйти в этот штопор истерики, заземлиться и успокоиться, если простыми словами.

Да, очень корректная идея советовать человеку, которому лезут в границы, не самооценку поправлять и убирать дыры в границах, а корректировать поведение - очевидно, чтоб ему было удобнее лезть в границы.

#349 2023-01-27 06:16:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

корректировать поведение - очевидно, чтоб ему было удобнее лезть в границы.

Нет, чтоб отстаивать границы не улетев в истерику (истерика неполезна для самого истерящего, она выматывает психически и физически, потом ещё удобнейэтому человеку сесть на шею может быть), а более работающими и продуктивными методами.
КПТ про корректировку поведения полезным для клиента способом, а не прогибанием границ, про не творение на эмоциях чего-то вредного для него же (поэтому и корректируются реакции, нет, не в сторону "давящие молодцы и правы", никогда, если спец нормальный).  И в том числе про работу с автоматическими мыслями и корректировку самооценки через влияние на них.

А всякое "ах, внутренний ребёнок,  давайте его долюбим" - деструктивный мусор. Любить надо себя реального, не дистанцируясь через "это не я, это внутренний ребёнок".

Отредактировано (2023-01-27 06:18:27)

#350 2023-01-27 07:43:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, привет!
Хочу сказать тебе, что созависимость - это деструктивная форма взаимоотношений , поэтому это плохо, особенно для ребенка. Ведь и с ним у вас могут сложиться такие отношения. Подумайте вместе, как из этого выйти, как преобразовать на основе сотрудничества созависимость. Жене обязательно тоже надо участвовать. Я еще предполагаю, что ребенок в этом деле поможет, это плюс.
Еще предлагаю тебе заполнить такую табличку: делишь лист на три колонки, в первой пишешь " я реальная" и все, что ты о себе думаешь, какие образы видишь и т д. Во торой - "я идеальная"  и тоже пишешь, какой бы ты хотела себя видеть или какое поведение приобрести. С третьей колонкой посложнее. Надо собрать информацию из твоего окружения, т.е. обратиться к жене, друзьям, коллегам, родственникам, соседям.. Сказать им, чтобы они написали о тебе, какой ты (хоть прилагательные, хоть существительные, "мудак" тоже подойдет). Каждый человек (и ты о себе) может написать не менее 15 слов, больше можно. Потом посмотри, что у тебя получится. Мне такое задание п-терапевт давала, очень много интересного о себе узнала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума